Автор Тема: Мазала живот святой водой!!!!  (Прочитано 26828 раз)

Оффлайн Бобриха

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14364
  • Карма: +4091/-82
Re: Мазала живот святой водой!!!!
« Ответ #120 : 15 Апреля 2017, 17:50:49 »
Я чёт не понимаю, что Килька нам ща доказывает? Что в России все хорошо, или что в Германии плохо?
Книга автобиографическая, а не исследования на тему. У автора был опыт в разной степени пафосности отечественных клиниках и пафосной немецкой.  В России ей даже за деньги не удалось найти альтернативы аборта в инфекционке. Про непущание в жк ниче не скажу, у нас такого не было, но и во всех не была. Хотя вот у нас часто наблюдала картину, когда мужики со своими жёнами сидят в очереди яйца проветривают, а рядом беременные с огромными пузами стоят. Хотя с обменной картой тоже странно, у меня знакомы все, которые вели беременность платно, получали обменные карты в клинике, в которой наблюдались.
Но даже если автор где-то привирает, это не значит, что внимание к проблеме привлекать не надо.
just do it
potom

Оффлайн Nie_mand

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 183
  • Карма: +39/-3
Re: Мазала живот святой водой!!!!
« Ответ #121 : 15 Апреля 2017, 17:53:29 »
Цитировать
И она в Москве, а не в глухой провинции.

а разве законы отличаются по городам? я думала что или можно, или нельзя - во всей стране

Оффлайн Wel

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 8924
  • Карма: +2362/-21
Re: Мазала живот святой водой!!!!
« Ответ #122 : 15 Апреля 2017, 17:58:20 »
Это где в жк мужей пускают, интересно? У нас все, кто хочет УЗИ в присутствии мужа делают это платно, если есть, где. Я еще могу рассказать, что у нас в одной больнице точно делают аборты без наркоза, втч тем, кому не смогли сохранить. Я под крик этих женщин неделю пролежала. Потому что наркоз - вредно, как сказала врач. Но в медицине все ок, безусловно.
Мафия: Анатолий

- Фу, чё это за говно у тебя?
 - Характер.

Оффлайн Kelin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10152
  • Карма: +1184/-101
Re: Мазала живот святой водой!!!!
« Ответ #123 : 15 Апреля 2017, 18:02:40 »
Это где в жк мужей пускают, интересно? У нас все, кто хочет УЗИ в присутствии мужа делают это платно, если есть, где. Я еще могу рассказать, что у нас в одной больнице точно делают аборты без наркоза, втч тем, кому не смогли сохранить. Я под крик этих женщин неделю пролежала. Потому что наркоз - вредно, как сказала врач. Но в медицине все ок, безусловно.

Кому наркоз вреден и как они скребут стенку матки наживую???
Все пройдет. И это тоже.

Святое Писание велит нам прощать врагов, но о друзьях там ничего такого не сказано.

Оффлайн Бобриха

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14364
  • Карма: +4091/-82
Re: Мазала живот святой водой!!!!
« Ответ #124 : 15 Апреля 2017, 18:04:04 »
Ну в книге у неё мужа не пустили на скамеечку перед кабинетом врача посидеть. Хотя вот не стану утверждать, что такого быть не может. У нас с каким только маразмом временами не встретишься.
just do it
potom

Оффлайн Wel

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 8924
  • Карма: +2362/-21
Re: Мазала живот святой водой!!!!
« Ответ #125 : 15 Апреля 2017, 18:04:57 »
Не знаю, кому вреден, болевой шок, видимо, полезнее. но крики там стоят жуткие.я уж молчу, что на сроке 5-6 недель можно бы и таблеточку дать
« Последнее редактирование: 15 Апреля 2017, 18:06:30 от Wel »
Мафия: Анатолий

- Фу, чё это за говно у тебя?
 - Характер.

Оффлайн Kelin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10152
  • Карма: +1184/-101
Re: Мазала живот святой водой!!!!
« Ответ #126 : 15 Апреля 2017, 18:07:02 »
Я понимаю, что полноценный наркоз для такой операции не дают, но а как же анестезия, даже при удалении зуба обезболивающее дают.
Все пройдет. И это тоже.

Святое Писание велит нам прощать врагов, но о друзьях там ничего такого не сказано.

Оффлайн Kiznez

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 722
  • Карма: +151/-3
Re: Мазала живот святой водой!!!!
« Ответ #127 : 15 Апреля 2017, 18:08:09 »
Ну в книге у неё мужа не пустили на скамеечку перед кабинетом врача посидеть. Хотя вот не стану утверждать, что такого быть не может. У нас с каким только маразмом временами не встретишься.
Когда лежала на сохранении и поднимать ничего тяжелее чашки было нельзя, мужу не дали до дверей палаты донести тяжеленный пакет. И пхй всем.
Ты был взвешен, ты был измерян.

Оффлайн Wel

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 8924
  • Карма: +2362/-21
Re: Мазала живот святой водой!!!!
« Ответ #128 : 15 Апреля 2017, 18:11:14 »
Вполне дают, 10 минутный. В платной клинике точно. Анестезия какая-то местная дается уж, даже в той больнице, но как показывает практика, при таких, или даже более легких вмешательствах в той области она не обезболивает так наглухо,как в стоматологии.
Мафия: Анатолий

- Фу, чё это за говно у тебя?
 - Характер.

Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
Re: Мазала живот святой водой!!!!
« Ответ #129 : 15 Апреля 2017, 18:15:56 »
Бобриха
Я ничего не доказываю, я указываю, что акценты в книге смещены с личной трагедии на борьбу с системой, которая на самом деле наполовину в голове автора, что я увидела, прочтя отрывок до решения лететь в Германию, и второй, про УЗИ у немецкого врача, и что сама автор прямо подтвеждает. От этого ценность книги мне кажется сомнительной, мягко говоря; такую ложь нельзя оправдывать благой целью привлечения внимание к проблеме.

И отдельно неприятно в интервью было прочесть, что, мол, в России от рака все равно не вылечат и убьют, поэтому мы в Израиле. Я понимаю, как это звучит, но хорошо, что ее муж умер в Израиле, а то она бы еще одну книгу с помоями написала.

Nie_mand
Вы троллите?  :-\ В Москве и вообще крупных городах РФ законы соблюдаются лучше.

Wel
Подмосковье и Москва, 90-е и начало 2000-х. Речь о ЖК, не о посещении больных в больнице.

Даже в википедии пишут, что и кюретаж, и вакуум проводятся обычно под наркозом, второе под локальной анестезией. Вот и вы пишете, что местную анестезию дают, если она не обезболивает наглухо, значит проблема в ее качестве, а не в желании врача поиздеваться. Может, у нее распоряжение сверху о проведении под местной, поэтому выкручивается фразой "наркоз вреден", искренне считая, что так она поможет пациенткам поверить, что так лучше.
Медикаментозный аборт разрешен не всегда и не всем даже на 5-6 неделях, и иногда он заканчивается все равно полноценной процедурой.

Нет, в российской медицине не все ок. Многое можно было бы улучшить. Но книжка, где строчка личного опыта и строчка помоев, этому не способствует.
Я еще одну вещь поняла, внимательно прочтя эпизоды со специалистами, но промолчу, а то ярлык повесят.
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.

Оффлайн Бобриха

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14364
  • Карма: +4091/-82
Re: Мазала живот святой водой!!!!
« Ответ #130 : 15 Апреля 2017, 18:19:58 »
Ужас какой. Меня когда зашивали первый раз, вкололи что-то, и мир исчез. Минут на 20. Даже тёток, которым пессарий ставили, тож так на чутка вырубали.
Это какая-то привелегии для тех, кто аборты делают, или там вообще так жёстко?
just do it
potom

Оффлайн Wel

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 8924
  • Карма: +2362/-21
Re: Мазала живот святой водой!!!!
« Ответ #131 : 15 Апреля 2017, 18:24:55 »
Просто больница такая. Про остальные такого треша не слышала,а про эту не только у меня такое впечатление.  Я еще почитала истории про то, как чистят после родов без обезболиввющего вообще, и поняла, что обращусь за бесплатной помощью только в крайнем случае. Благо, у нас есть клиника израильской сети.
Мафия: Анатолий

- Фу, чё это за говно у тебя?
 - Характер.

Оффлайн Nie_mand

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 183
  • Карма: +39/-3
Re: Мазала живот святой водой!!!!
« Ответ #132 : 15 Апреля 2017, 18:25:12 »
Цитировать
Вы троллите?  :-\ В Москве и вообще крупных городах РФ законы соблюдаются лучше.

да вообще-т нет. я законов России ВООБЩЕ не знаю! просто интересуюсь. у нас все по другому совсем, хотя тоже бывший совок, а не Франция какая-нибудь. по умолчанию была уверена что у нас все очень похоже. выясняется что нет и я удивлена

только что прочитала про аборты без наркоза - у нас ТОЛЬКО с общим делают. везде, в любом городе
и пускают тоже везде

я просто узнаю что-то большее о другой стране, раз уж я сижу на российском форуме

Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
Re: Мазала живот святой водой!!!!
« Ответ #133 : 15 Апреля 2017, 18:27:17 »
В России очень много хороших законов, но их строгость компенсируется необязательностью выполнения. А иногда и физической невозможностью, потому что закон подписали в столице, а выполняют его на местах.
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.

Оффлайн Kiznez

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 722
  • Карма: +151/-3
Re: Мазала живот святой водой!!!!
« Ответ #134 : 15 Апреля 2017, 18:31:14 »
Просто больница такая. Про остальные такого треша не слышала,а про эту не только у меня такое впечатление.  Я еще почитала истории про то, как чистят после родов без обезболиввющего вообще, и поняла, что обращусь за бесплатной помощью только в крайнем случае. Благо, у нас есть клиника израильской сети.

Я рожала абсолютно бесплатно, правда, в самом крутом центре нашего не самого крутого города. Сами роды и врачи- жесть, такого говна наслушалась, вообще не верили, что я рожаю. А когда ребенок вышел, а послед нет, быстро и качетственно обезболили, удалили вручную, все аккуратно подшили.
Ты был взвешен, ты был измерян.

Оффлайн Nie_mand

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 183
  • Карма: +39/-3
Re: Мазала живот святой водой!!!!
« Ответ #135 : 15 Апреля 2017, 18:39:18 »
Цитировать
В России очень много хороших законов, но их строгость компенсируется необязательностью выполнения. А иногда и физической невозможностью, потому что закон подписали в столице, а выполняют его на местах.
вот это действительно грустно =(
ну да, у нас все по закону потому что страна маленькая, наверное. все ж легче порядок организовать
интересно как с этим в других странах постсовка

Оффлайн Zanthiа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16698
  • Карма: +1235/-551
Re: Мазала живот святой водой!!!!
« Ответ #136 : 15 Апреля 2017, 18:44:27 »
Это где в жк мужей пускают, интересно? У нас все, кто хочет УЗИ в присутствии мужа делают это платно, если есть, где. Я еще могу рассказать, что у нас в одной больнице точно делают аборты без наркоза, втч тем, кому не смогли сохранить. Я под крик этих женщин неделю пролежала. Потому что наркоз - вредно, как сказала врач. Но в медицине все ок, безусловно.
Без наркоза у нас вообще аборты сейчас не делают. Может, эти женщины орали, потому что с наркоза кошмарило? У нас когда я лежала в больнице, одна такая была, правда, ей замершую убирали, орала как резаная. Девчонки в палате тоже сначала подумали, что ее наркоз не взял. Да нет, взял, и еще как. Потом как пришла в себя, рассказывала - "девчонки, какие ужасы мне снились..." Крипота какая-то ей примерещилась, не от боли орала, а от страха. А были и абортницы, кто-то просыпались без проблем и без особых неприятных ощущений, кого-то тошнило после пробуждения и голова кружилась, у кого-то живот слегка побаливал, но все они во время процедуры были под наркозом. Меня вот кошмарило, когда с замершей угораздило на это дело угодить. Не орала, но жуть понаснилась полная, как выяснила намного позже- такой наркоз бесплатный, а вообще можно и платно договариваться, чтобы усыпляли другим веществом, если это дело плановое, а не экстренно увезли на скорой и тянуть нельзя.
Рожала тоже без трешака со стороны врачей. И зашивали с новокаином без проблем. Ничего плохого про наш роддом сказать не могу, кроме одного - карцерный режим для лежащих на сохранении, когда видеть своих до выписки запрещено (я эту историю уже рассказывала). А врачи вполне адекватные.
« Последнее редактирование: 15 Апреля 2017, 18:46:26 от Zanthiа »

cagüentó

  • Гость
Re: Мазала живот святой водой!!!!
« Ответ #137 : 15 Апреля 2017, 20:08:35 »
Жуть (n).
Я в обеих ситуациях побывала: когда почти в 7 месяцев плод погиб из-за тромба в пуповине, и когда в следующую беременность меня положили на перывание в 20 недель, но, слава яйцам, перепроверили результаты амнио и заметили ошибку.
Бл@, я не могу спокойно читать такую жесть, потому что прекрасно понимаю все метания и сомнения автора. В первом случае у меня не было выбора - плод мертв, никакого кесарева, придется рожать. Во втором случае у моего ребенка ошибочно засчитали потерю половой хромосомы (синдром Тëрнера), и я решила прервать беременность. Не представляете себе, каково принимать подобнле решение, когда уже чувствуешь шевеления и знаешь, что родишь нечто живое, и это живое оставляют задыхаться и умирать. Но гораздо хуже для меня была мысль о том, что моя дочь может придти ко мне и спросить: мама, что со мной не так? А мне придется ей объяснять, что она в общем-то не девочка, да и не мальчик, и прочую х*ротень.
Короче, каждый утешается, как может, и мне искренне жаль автора, потому что подобные ситуации прежде всего воспринимаются как личные провалы. Кто-то уходит в религию, кто-то изобретает собственный мир, кто-то бухает. Лишь бы умом не тронуться.

Оффлайн Quinta_Essentia

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 398
  • Карма: +98/-2
Re: Мазала живот святой водой!!!!
« Ответ #138 : 15 Апреля 2017, 20:55:44 »
Почитала тред, пошла с новыми силами на второй час укладывания ребенка спать.
Это жесть.
I don't believe in magic, I believe in mental diseases.

Оффлайн Big_Muzzy

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6424
  • Карма: +1856/-64
Re: Мазала живот святой водой!!!!
« Ответ #139 : 15 Апреля 2017, 20:59:40 »
Это где в жк мужей пускают, интересно? У нас все, кто хочет УЗИ в присутствии мужа делают это платно, если есть, где. Я еще могу рассказать, что у нас в одной больнице точно делают аборты без наркоза, втч тем, кому не смогли сохранить. Я под крик этих женщин неделю пролежала. Потому что наркоз - вредно, как сказала врач. Но в медицине все ок, безусловно.

Кому наркоз вреден и как они скребут стенку матки наживую???
Мама рассказывала, что во времена ее репродуктивной зрелости всем скребли наживую. Называла она с подругами это "на корячки идти". И, говорила, когда бабы орут (а они всегда орут, больно же), врачи им выговаривают, мол, чо орешь? Больно? А трахаться зато приятно было...

Щас дико слышать, но было это не так давно, каких-нибудь 20-30 лет назад.  

Когда я на сохренении лежала, двум девочкам выскребали. У одной обычный аборт, у второй замершая. Обе под общим наркозом были. Мультики смотрели. Которая после аборта - в тот же вечер домой уехала. Оклемалась и свалила.
« Последнее редактирование: 15 Апреля 2017, 21:06:30 от Big_Muzzy »
Я тут и там, я там и тут,
Я нужен ежечасно!
Я там и тут, куда пошлют,
А посылают часто.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92239
  • Карма: +31300/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: Мазала живот святой водой!!!!
« Ответ #140 : 15 Апреля 2017, 21:08:00 »
Маззи, у меня маман в начале восьмидесятых делала аборт. Привел ее в больницу отец. Когда врач уже едва ли не в кресле спросила, мол, что за мужчина приходил (по ходу, сестры с регистрации доложили), маман ответила, что муж, что подумали и решили, что больше детей не хотят. Врач вдохновилась доверием между супругами и сделала маман какой-то обезболивающий укол. Остальных, сказала, по живому скрести буду.  :-\ «Поназалетают от yobarей, а потом отпускай их, Марь Иванна, через час, чтоб муж не узнал!» Л — логика.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн ВЫдрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9116
  • Карма: +1422/-198
  • "непроходимо тупой"
Re: Мазала живот святой водой!!!!
« Ответ #141 : 16 Апреля 2017, 06:45:13 »
И отдельно неприятно в интервью было прочесть, что, мол, в России от рака все равно не вылечат и убьют, поэтому мы в Израиле. Я понимаю, как это звучит, но хорошо, что ее муж умер в Израиле, а то она бы еще одну книгу с помоями написала.
А я ещё читал, что в России даже уже разработаны более совершенные и щадящие методы лечения рака. Но народ массово до сих пор прозомбирован "в Росее плохо" и едут в Израиль и Германию, чтобы лечиться более отсталыми способами зато в люксовых условиях за огромные деньги. Не здоровья многим хочется, а чтобы пооблизывали. Вернее им кажется, что там где облизывают уж точно вылечат.
Основа всех споров на форуме: p(А|В) = p(В|А)*p(А) / p(В)
Сообщ. 7011, карма +1107

я вам сейчас рекомендую   |   Девки в озере купались
что помогает лично мне      |   И токсичный х*р нашли
а если вам не помогает       |   Наревелись, настрадались
то значит вы не лично я      |  И к психологу пошли

Онлайн staska.d

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3216
  • Карма: +1436/-8
Re: Мазала живот святой водой!!!!
« Ответ #142 : 16 Апреля 2017, 09:41:38 »
Я понимаю, что полноценный наркоз для такой операции не дают, но а как же анестезия, даже при удалении зуба обезболивающее дают.
Внутривенный наркрз дают. Или местно обезболивают. Да ну нахрен их наживую или местно. Гораздо удобнее работать, когда пациентка в отключке. От ора голова боли , зеркало не поставишь нормально, она влагалище напрягает. Это издевательство и над женщиной, и над врачом.

Оффлайн Wel

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 8924
  • Карма: +2362/-21
Re: Мазала живот святой водой!!!!
« Ответ #143 : 16 Апреля 2017, 10:11:29 »
А может быть, что мало ампул наркоза выделяют на отделение, и экономят на более серьезные случаи? Или, например, анестезиологов мало в больнице... Просто да, местно обезболиввть - это же самим неудобно работать. Соседке моей точно под местным делали,. Она ревела потом долго. Я тогда еще считалась беременной, поэтому старалась особо не нервничать и не вникать. Но из больницы на всякий случай потом свалила, чтобы на себе их методы не проверять.
« Последнее редактирование: 16 Апреля 2017, 10:14:44 от Wel »
Мафия: Анатолий

- Фу, чё это за говно у тебя?
 - Характер.

Онлайн staska.d

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3216
  • Карма: +1436/-8
Re: Мазала живот святой водой!!!!
« Ответ #144 : 16 Апреля 2017, 10:43:06 »
А может быть, что мало ампул наркоза выделяют на отделение, и экономят на более серьезные случаи? Или, например, анестезиологов мало в больнице... Просто да, местно обезболиввть - это же самим неудобно работать. Соседке моей точно под местным делали,. Она ревела потом долго. Я тогда еще считалась беременной, поэтому старалась особо не нервничать и не вникать. Но из больницы на всякий случай потом свалила, чтобы на себе их методы не проверять.
Ревут после аборта и не только потому что больно.
Не знаю. Япод местной только мини-аборт видела.. но там не кюреткой скоблить. Не говорю, что такого не может быть. Просто такого не видела, к счастью. Но мне аборт выскабливанием вообще жутью кажется. Его уже не должно бытт.

Оффлайн Wel

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 8924
  • Карма: +2362/-21
Re: Мазала живот святой водой!!!!
« Ответ #145 : 16 Апреля 2017, 10:52:16 »
Да всё понятно, но она ревела именно от того, что без наркоза. Насчет метода не скажу, кстати, может там вакуум?
Мафия: Анатолий

- Фу, чё это за говно у тебя?
 - Характер.

Оффлайн Morphine69

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9639
  • Карма: +3733/-120
  • Я не только волшебник, я еще и лечусь.
Re: Мазала живот святой водой!!!!
« Ответ #146 : 16 Апреля 2017, 11:39:32 »
Wel, жуть какую пишете. А это единственная больница в городе, в которой делают аборты? Или женщин не предупреждают, что всё без наркоза будет? Или чё? Я просто не могу представить, как, пребывая в более - менее здравом уме, можно на подобное подписаться :-\ Даже если это единственный абортарий, я бы уж лучше денег назанимала и съездила в другой город в какую - нибудь частную клинику :-\ :-\ :-\
«Я уже буддист из буддистов, для меня всё hуета». (с)

Оффлайн Wel

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 8924
  • Карма: +2362/-21
Re: Мазала живот святой водой!!!!
« Ответ #147 : 16 Апреля 2017, 12:22:00 »
У нас до жопы платных клиник, есть и более приличные бюджетные больницы. Почему женщины не бегут оттуда яхз. Я попала на сохранение по скорой, сама была в шоке, а родня моя - валенки, но там никакая больница бы не спасла. Как зашла речь о вмешательстве, я рванула оттуда впереди собственного крика.
По поводу остальных у меня несколько предположений : либо считают, что так везде, тк ничего лучше не видели, либо нет знакомых в бесплатных больницах и просто нет этих 10-15 тысяч на платный аборт. Одна из соседок лежала со второй беременностью, так вот после уплаты ипотеки там на всю семью выходит 25 тысяч в месяц. Так, к примеру.
Мафия: Анатолий

- Фу, чё это за говно у тебя?
 - Характер.

Оффлайн ВЫдрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9116
  • Карма: +1422/-198
  • "непроходимо тупой"
Re: Мазала живот святой водой!!!!
« Ответ #148 : 16 Апреля 2017, 15:29:24 »
после уплаты ипотеки там на всю семью выходит 25 тысяч в месяц. Так, к примеру.
Я реально перестану верить в жалобы россиян. Сейчас по работе сижу с ребятами чуть ли не из всех регионов: Питер, Пермский край, Чувашия, Хабаровск, Тверь.
Начали сравнивать цены на продукты и коммуналку. БЛИН! Да по всей России цены почти такие же как и на Украине. А получают в разы больше.
25к на семью! На Украине на 12 тысяч гривен можно три месяца жировать, если это на продукты. Или спокойно оплатить коммуналку в 2,5 тысячи и ни в чём себе не отказывать.
А у нас народ получает по полторы-две гривнами. В моей семье мы вместе с женой даже десятки не набираем.
Ребята. Вы живёте уже ОЧЧЕНЬ кучеряво. Местами даже лучше чем в Европе. Только вас научили думать, что у вас плохо. Не поддавайтесь. Сравнивайте себя со всеми, а не только с миллиардерами.
Основа всех споров на форуме: p(А|В) = p(В|А)*p(А) / p(В)
Сообщ. 7011, карма +1107

я вам сейчас рекомендую   |   Девки в озере купались
что помогает лично мне      |   И токсичный х*р нашли
а если вам не помогает       |   Наревелись, настрадались
то значит вы не лично я      |  И к психологу пошли

Оффлайн Kelin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10152
  • Карма: +1184/-101
Re: Мазала живот святой водой!!!!
« Ответ #149 : 16 Апреля 2017, 15:38:46 »
Цитировать
Ребята. Вы живёте уже ОЧЧЕНЬ кучеряво. Местами даже лучше чем в Европе.

???? :o Вот это поворот!

А по сравнению с сомалийцами мы вообще богачи выходит?...

Извините, но довольно большая часть россиян НЕ МОЖЕТ платить ипотеку вообще. Потому что в маленьких городах  25 тыс это  весь доход семьи, допустим.

Ну и да, выделить еще и на платный аборт из этих 25 тыс  как-то не выходит, если в семье есть дети.
« Последнее редактирование: 16 Апреля 2017, 15:42:19 от Kelin »
Все пройдет. И это тоже.

Святое Писание велит нам прощать врагов, но о друзьях там ничего такого не сказано.