Автор Тема: pikabu.ru - И опять про отличное воспитание дочери...  (Прочитано 17197 раз)

Оффлайн zyablik

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2035
  • Карма: +983/-227
  • лесбиян и феминист
не увидел, чтоб в истории дочка думала сама - за неё всегда думал папа, и это его решения она принимала за свои. даже решение рассказать самой об этом принял папа
kozyablik, лол

Оффлайн Айбу

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4981
  • Карма: +1695/-51
Шинанай, у меня одно из главным воспоминаний о школе - выезд с одноклассниками на природу, в пансионат. По логике такого папаши, я тоже не должна была ехать: из плюсов только хорошо проведенное время, из минусов - и природа с комарами, и речка рядом - вдруг захочу искупать и утону, - и алкоголь. В итоге ничего не случилось. Пара одноклассников перепили, но мы их уложили спать. Эти выходные - одно из самых приятных и ярких моих воспоминаний. А осталась бы я дома, и что вспоминала? Какие сериалы шли по телевизору?
Вот-вот))) Я с первого класса ездила каждое лето в лагерь. В более старшем возрасте я понимала, что там напиться и потрахаться можно запросто. Просто мне это не интересно было.
А когда мы с одноклассниками на пикник ходили, мы сами ставили условие, что идём без алкоголя.
А то так рассуждая можно детей до пенсии под колпаком держать
Спрашивайте: http://ask.fm/aibutros

Оффлайн Kagossa

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1388
  • Карма: +280/-1
  • Слабоумие и отвага
Песенка вспомнилась.

Если у вас нету дома,
Пожары ему не страшны,
И жена не уйдёт к другому,
Если у вас, если у вас,
Если у вас нет жены,
Нету жены.

Если у вас нет собаки,
Её не отравит сосед,
И с другом не будет драки,
Если у вас, если у вас,
Если у вас друга нет,
Друга нет.
Каждому, каждому в лучшее верится,
Но не у каждого есть противогаз...

Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
Цитировать
и все получили по Anzeige...не знаю точного перевода на русский, но это крайне неприятная вещь при устройстве на хорошую работу или при получении кредита...
Ой, ну прям. Оно и на получение гражданства не влияет. ;D
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.

Оффлайн Zdesь был Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12837
  • Карма: +2827/-152
  • со всеми на "ты"
Хм.. солнышку уже шешнадцать, но она так и не приучена думать по собственной инициативе, без папиного свистка?
Печаль, однако.
В шешнадцать думать у большинства вообще никак не развито.
Мне благополучно преодолеть тот возраст помогло не умение думать, а приличная порция удачи.
Шесть зефирок было,
А Лео мог не взять!
Одну он съел украдкой...
И их осталось пять. (с) Я-не-Я

Zdesь был Leo — уставной штык-нож. В комплекте, разумеется, с Уставом строевой службы ВС РФ в редакции 2006 года (с)Ветер

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39080
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
В шешнадцать думать у большинства вообще никак не развито.
Мне благополучно преодолеть тот возраст помогло не умение думать, а приличная порция удачи.

И поэтому выживают только домоседы, которые никуда не выходят без папиного надзора?
Я не спорю шит хэппенс, но не надо преувеличивать повседневную опасность окружающего мира.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Manticora

  • Гость
а потом она получит самостоятельность и рванет, наконец, получать кайф от жизни.
ипать, заипесси так все анализировать, вечно придумывать три причины, чтоб съесть пирожное :-\

имхо, такого ребенка, конечно, очень удобно иметь, но быть этим ребенком я бы не хотела. Это ж всю жизнь поступать не так, как хочется, а так, как правильно.

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39080
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Это ж всю жизнь поступать не так, как хочется, а так, как правильно.

Причем, чем старше человек тем менее очевидна правильность. Это в детстве все просто - ешь суп и не ломай игрушки, а взрослым свихнуться можно от неоднозначности выбора и от неопределенности последствий по каждому решению.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн OHenry

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3849
  • Карма: +1006/-21
Цитировать
придумывать три причины, чтоб съесть пирожное
Раньше так могла делать в магазине, сейчас попроще стало выбирать.

 "а что если там крем, от короной заболеть живот", "похоже тесто крошится, не поесть нормально на улице", "но оно самое привлекательное из всех остальных"

Оффлайн Morhann

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9084
  • Карма: +1866/-28
Такси? Озеро на острове, что ли, или остров посредь озера, и там куда ни повернись - вода? На остальное я уже ответила чуть выше.

Что-то мне кажется, что если начало происходить что-то настолько неприятное, чтобы развернуться и уехать прямо в ночь, такси можно уже и не дождаться  :(
Или столкнуться с тем, что тебя не отпустят. Последнее может произойти и вполне себе в городе, так что думать, куда и с кем идешь все-таки крайне желательно.

Оффлайн Zdesь был Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12837
  • Карма: +2827/-152
  • со всеми на "ты"
И поэтому выживают только домоседы, которые никуда не выходят без папиного надзора?
Я не спорю шит хэппенс, но не надо преувеличивать повседневную опасность окружающего мира.
Нет конечно. Но я если б в шешнадцать думал, то кой-чего б не делал. Ибо кроме неприятностей это ничего не принесло и не могло бы принести в любом случае.
Шесть зефирок было,
А Лео мог не взять!
Одну он съел украдкой...
И их осталось пять. (с) Я-не-Я

Zdesь был Leo — уставной штык-нож. В комплекте, разумеется, с Уставом строевой службы ВС РФ в редакции 2006 года (с)Ветер

Оффлайн Morphine69

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9642
  • Карма: +3733/-120
  • Я не только волшебник, я еще и лечусь.
Хто там писал про вызов такси к озеру -- подумайте и догадайтесь сами хотя бы со второго раза, почему это не вариант, а hуйня якась.

Што касается подростковых попоек. Я, нпрмр, ни разу не пожалела, что не пошла после выпускного в лес бухать и жарить шашлыки. И у меня, так уж вышло, о тех же подростковых годах миллион приятнейших, но при этом абсолютно безалкогольных воспоминаний. А вы тут так пишете, будто не бухал в 16 с друзьяшками -- считай, не жил. Противопоставление времяпрепровождения с бухлом и одноклассниками валянию на диване перед телевизором убило наповал. Если вы унылое говно и не в состоянии себя самостоятельно развлечь ничем, кроме телевизора, то не надо, пожалуйста, экстраполировать на всех.
Ну и да, я искренне убеждена, что подросткам действительно нечего делать без присмотра на озёрах и в лесах, тем более -- с алкоголем. Вот даже безотносительно того, что подростки, как правило, тупые и способны на любую поеbоту, разгребать которую потом именно родителям.
«Я уже буддист из буддистов, для меня всё hуета». (с)

Manticora

  • Гость
Это ж всю жизнь поступать не так, как хочется, а так, как правильно.

Причем, чем старше человек тем менее очевидна правильность. Это в детстве все просто - ешь суп и не ломай игрушки, а взрослым свихнуться можно от неоднозначности выбора и от неопределенности последствий по каждому решению.
да хрен с ней, с неоднозначностью, но сколько кайфа мимо пройдет.
Вчера, например, я купалась в лесном озере голой. Такой кайф был, просто охрененно. А ведь тоже можно было начать париться "водааа 8 градусов, леес, купальника нет, а вдруг кто увидит, а вдруг я простыну и т.д."
Оглядываясь назад, самые чудесные воспоминания у меня как раз из серии безрассудных выходок, типа сорваться внезапно в другой город, гулять под дождем, купаться в грозу и т.д., а с таким воспитанием у девочки всего этого не будет( Не шлепать ей по лужам босиком, ох, не шлепать(( А без этих выходок что останется?

Цитировать
Нет конечно. Но я если б в шешнадцать думал, то кой-чего б не делал. Ибо кроме неприятностей это ничего не принесло и не могло бы принести в любом случае.
но это дало вам опыт. Если так рассуждать, можно вообще дома сидеть и книжки читать, в книжках все написано, будешь вууумный и опытный!) Только это так не работает, во многих сферах жизни эмпирический путь познания единственно верный, самому нужно шишки набивать.

Цитировать
"а что если там крем, от короной заболеть живот", "похоже тесто крошится, не поесть нормально на улице", "но оно самое привлекательное из всех остальных"
я просто покупаю все что нравится и дома съедаю самое вкусное)))
« Последнее редактирование: 15 Апреля 2017, 12:46:29 от Manticora »

Оффлайн Баба-дура

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10010
  • Карма: +1337/-18
  • и не упоминай Бруно!
Другая сторона медали такова, что в процессе набивания шишек можно натворить и чего-то непоправимого.
Особенно в 16, когда море по колено, и уж с тобой-то точно не случится никогда и ничего.
Что видят твои глаза во мне: ангела с крыльями на спине, или же дьявола во плоти (почти)?

Оффлайн Языкатая Зараза

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14917
  • Карма: +3225/-219
Я не верю, что ребенок в детском саду так в состоянии формулировать свои мысли и желания. Да он еще не вышел из понятия злой - добрый. И после долгих непвонятных папиных разговоров скорее всего просто устроил бы истерику и на всю жизнь запомнил бы, что папа ее все таки не любит.
Связист, что вы не орете, как раненная в попу рысь, ждете - пока я околею? Не дождетесь, у меня дед - долгожитель.

Оффлайн дама без собачки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11082
  • Карма: +4273/-45
Ну и да, я искренне убеждена, что подросткам действительно нечего делать без присмотра на озёрах и в лесах, тем более -- с алкоголем. Вот даже безотносительно того, что подростки, как правило, тупые и способны на любую поеbоту, разгребать которую потом именно родителям.
Праильна, пусть дома бухает. С папкой
собачка дохлая тайком нашла ириску

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39080
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Ну и да, я искренне убеждена, что подросткам действительно нечего делать без присмотра на озёрах и в лесах, тем более -- с алкоголем. Вот даже безотносительно того, что подростки, как правило, тупые и способны на любую поеbоту, разгребать которую потом именно родителям.

По себе как-то не припомню именно в подростковом возрасте дикого алкогольного треша. Выпивали для настроения и все. Бабуинство начиналось чуть старше, когда у всех уже есть работа, деньги на такси, деньги на затейливое бухло и закуску, злые предки не звонят каждые полчаса и можно пить текилу хоть жопой.
Самые-самые воспоминания это поездки с толкиенистами, игры, поездки в другие города и страны на концерты, встречи с интернет-друзьями. Папа из истории рехнулся бы!

Другая сторона медали такова, что в процессе набивания шишек можно натворить и чего-то непоправимого.
Особенно в 16, когда море по колено, и уж с тобой-то точно не случится никогда и ничего.

И еще другая сторона медали - взрослые вроде как умудренные опытом люди вляпываются в МММ, берут пачками кредиты, ради ойфона месяцами живут на подножном корме. Зашибись конечно уровень сознательности. Подросток проблюется и протрезвеет после ночи в ментовке, а у этих долговая яма на десятилетия вперед. Так что отвалу башки все возрасты покорны.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Kagossa

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1388
  • Карма: +280/-1
  • Слабоумие и отвага
Цитировать
Хто там писал про вызов такси к озеру -- подумайте и догадайтесь сами хотя бы со второго раза, почему это не вариант, а hуйня якась.

Я писала. И почему? Не приедет? Я в какую только глухомань не вызвывала (на опушку леса), и это было в России, а в истории Европа, кажись, Германия. Надо знать всего две вещи: 1. Как называется озеро; 2. Какие объекты для дополнительного ориентирования рядом. Впрочем, может и не приедет. В конце-концов, из нас никто не знает, что это за озеро и где оно. Я предположила одно, вы другое, наши варианты одинаково могут оказаться глупостями. Впрочем... Какая полиция в глуши-то? Если они были рядом, то там и цивилизация какая-никакая рядом.

От всего подряд не застрахуешься, в неприятную ситуацию можно попасть даже все "просчитав". Да, надо представлять себе все плюсы-минусы, но надо еще уметь выходить из трудных ситуаций, как например "доехать до дома от озера, если случилась какая неприятность". Где-то можно не просчитать.

Скажем так, я бы не поехала на озеро, если бы оттуда своими силами действительно было не выбраться в случае чего. Решив поехать, спросила бы название озера, чего там рядом и насколько в глушь мы едем, даже если бы я ехала с самыми прекрасными людьми на свете и была бы в них уверена на 99,9%, потому что "случись что" может относиться не только к людям, с которыми ты поехал на природу, но и к самой природе. Я перестраховщица, да, но я лучше перестрахуюсь со всех сторон, где могу, и поеду, чем не поеду, "потому что алкоголь и мальчики". И даже это может не уберечь от "случись чего".

UPD: Я была не способна на по*боту и не напивалась никогда (не хотелось). И родители это знали. Если твой ребенок без царя в голове и воспитан так, что может сотворить х*рню, кто тебе доктор воспитания?
« Последнее редактирование: 15 Апреля 2017, 12:58:06 от Kagossa »
Каждому, каждому в лучшее верится,
Но не у каждого есть противогаз...

Оффлайн Morphine69

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9642
  • Карма: +3733/-120
  • Я не только волшебник, я еще и лечусь.
Праильна, пусть дома бухает. С папкой
Ну... да, как - то так :)
« Последнее редактирование: 15 Апреля 2017, 14:49:55 от Morphine69 »
«Я уже буддист из буддистов, для меня всё hуета». (с)

Оффлайн Баба-дура

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10010
  • Карма: +1337/-18
  • и не упоминай Бруно!
кредиты и МММ это не непоправимое. это "спасибо, господи, что деньгами взял". и ночь в ментовке это совсем не непоправимое.

но да, это совсем не значит, что надо запереться дома и не вылезать)) вылезать обязательно надо)
Что видят твои глаза во мне: ангела с крыльями на спине, или же дьявола во плоти (почти)?

Manticora

  • Гость
Цитировать
Хто там писал про вызов такси к озеру -- подумайте и догадайтесь сами хотя бы со второго раза, почему это не вариант, а hуйня якась.
ну я в таких ситуациях звонила отчиму и он ехал меня спасать.
и даж маме не рассказал ;D

Оффлайн Kiznez

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 722
  • Карма: +151/-3
Что только не творилось в мои шестнадцать, но слава яйцам, мозгов хватило не гонять туда, куда не вызвать такси, где могут держать и не пускать, и папа не сможет добраться без навигатора за 10 минут.
А вообще мои родители переехали в другой город (ночь на поезде), и я жила одна в своей квартире пытаясь не спиться и закончить школу
Ты был взвешен, ты был измерян.

Оффлайн Morhann

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9084
  • Карма: +1866/-28
Я перестраховщица, да, но я лучше перестрахуюсь со всех сторон, где могу, и поеду, чем не поеду, "потому что алкоголь и мальчики". И даже это может не уберечь от "случись чего".

Суть метода не в том, чтобы не поехать, а в том чтобы как раз предусмотреть возможное дерьмо и перестраховаться от него, если плюсы поездки реально перевешивают минусы.

Ну и напомню, что мальчики тоже бывают разные. С кем-то можно почти ручаться, что все будет нормально, и ехать спокойно, кто-то уже замечен в какой-нибудь фигне или подозрителен. Догадаетесь, что с одними ехать стоит, а других лучше в пень?  :)

Оффлайн Morphine69

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9642
  • Карма: +3733/-120
  • Я не только волшебник, я еще и лечусь.
UPD: Я была не способна на по*боту и не напивалась никогда (не хотелось). И родители это знали. Если твой ребенок без царя в голове и воспитан так, что может сотворить х*рню, кто тебе доктор воспитания?
Твой ребёнок может быть самым распрекрасным на свете, но там, понимаете ли, будут ещё и другие дети. Которых ты не воспитывал и которых ты не знаешь.
От всего не убережёшь, но если можно уберечь хотя бы от самого очевидного, то почему этого не сделать?

Пля, Николь, там описан всего один случай, а ты уже делаешь вывод, что отец её вообще никуда не пускал. Меня родители тоже не пускали в 16 в другую страну в одиночестве, например. И на озеро с ночёвкой меня бы гарантированно не отпустили, я знаю (хотя я и сама вряд ли захотела бы). Я, получается, тоже сидела безвылазно дома и света белого не видела? Нет, я ходила гулять, в том числе и поздно вечером, я встречалась с интернет - друзьями, я ездила к друзьям в соседние города.
«Я уже буддист из буддистов, для меня всё hуета». (с)

Оффлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46237
  • Карма: +8005/-83
  • Штатная Ясновидящая
Я не ездила с народом на загородные отмечания выпускных, потому как для меня возможные минусы перевешивали возможные плюсы.
Да, бухте люди, про которых я еще и знаю, что не все они лапочки - оно мне надо?
Мафия: Кофейный сноб

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49063
  • Карма: +5888/-477
  • Доброёп (с)
Цитировать
Папа её внимательно выслушал и сказал:

- То что ты эту куклу хочешь - не аргумент ЗА, а причина ! Если бы мы тебя не любили, то я бы тебе не давал шанса объяснить, а просто бы сказал - НЕТ и всё. И твои доводы против - тоже не достаточны, так как Папа злой, и мама злая - можно связать в один аргумент - родители злые и к тому же это опять же не аргумент ПРОТИВ, а только твоё собственное толкование причины, почему мы тебе её до сих пор не купили. А ты нам должна объяснить, почему ты сама считаешь, почему нам НЕ стоит эту куклу тебе покупать. Например потому что тебе она скоро надоест и ты всё равно ей играться не будешь. Поняла ? Так что солнышко иди и подумай ещё.
На*уй так жить, когда нельзя сделать что-то просто потому что хочется. А что радость недолговечна и что-то желанное может быстро надоесть - это тоже ценный опыт, который надо пережить. Лучше на примере куклы.

Цитировать
Как она рассказала она не поехала со всеми и как потом выяснилось они там разожгли костёр в неположенном по немецкому орднунгу месте и приехала полиция и все получили по Anzeige...не знаю точного перевода на русский, но это крайне неприятная вещь при устройстве на хорошую работу или при получении кредита...Что-то типа лёгкой условной мини судимости в личном деле.
По моему, из воспоминаний о  подобной *уйне и складывается особое очарование молодости. "А вот помнится, как-то (нам лет по 16 тогда было) выбрались мы с друзьями в лес и только развели костер... ...но в итоге отделались Anzeige."

Цитировать
Теперь эта девочка закончила Мюнхенский Технический универ по специальности Математик и стала неплохим IT-Аналитиком и работает там же где и папа причём абсолютно без блата и полностью заслужено.  
А что, со счастливым детством в Мюнхенский Технический не берут?

Оффлайн Kagossa

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1388
  • Карма: +280/-1
  • Слабоумие и отвага
Как по мне, это не очень очевидный исход. Хотя, если там очевидные гопники и маргиналы... Уж сколько раз я заседала в компании и с алкоголем, ничего хренового не происходило. Очень пьяных укладывали спать, были и не пьющие, было весело. Были и безалкогольные походы по лесам-морям и океанам. Может, надо все-таки научить ребенка выбирать себе компанию?

И я все-таки повторюсь, я вижу проблему немного не в том, что он ее не пустил. Не пустил и не пустил. Я вижу проблему в том, что то, что описано в истории - это не "приведи свои аргументы, мы их обсудим и решим вместе", это "я уже решил, а теперь подстройся под мое решение". Это завуалированное "нет, но я дам тебе иллюзию, что ты решаешь сама". Это неправильно в данной ситуации, а не то, что он не пустил ее к озеру.

Кстати, не сказано, что стало с другими ребятами. Неужели, все остальные пошли по кривой дорожке и не смогли достойно устроиться в жизни? Ой, сомневаюсь.
« Последнее редактирование: 15 Апреля 2017, 13:25:32 от Kagossa »
Каждому, каждому в лучшее верится,
Но не у каждого есть противогаз...

Оффлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46237
  • Карма: +8005/-83
  • Штатная Ясновидящая
А что, со счастливым детством в Мюнхенский Технический не берут?
А что, без полиции за бухие костры и десятой куклы детство несчастным сразу становится?
Мафия: Кофейный сноб

Manticora

  • Гость
А что, со счастливым детством в Мюнхенский Технический не берут?
А что, без полиции за бухие костры и десятой куклы детство несчастным сразу становится?
да дело не в этой конкретной поездке.
Такой подход убивает возможность быть просто счастливым, заставляет искать причину для чего-то приятного, будь то покупка куклы, новой майки или поездки в другую страну.
Но меня в принципе смущают люди, для которых "хочется" - не аргумент.
и таки да, это портит детство (и не только)

Онлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44423
  • Карма: +5695/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
А что, без полиции за бухие костры и десятой куклы детство несчастным сразу становится?
С затыканием своих желаний в джёппь - да, становится.
Интересно, а папенька свой принцип к себе применял? Ну там "хочу встретиться с друзьями, но придется тратить деньги и время, возможно, пить алкоголь. Из плюсов - только желание их увидеть, но это эмоции, а не реальная польза".
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Саша Полярный