Автор Тема: pikabu.ru - Новые методы дрессировки детей или Еще один идеальный папа  (Прочитано 9497 раз)

Онлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44424
  • Карма: +5695/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
http://pikabu.ru/story/prodolzhenie_istorii_ob_idealnom_pape_ego_metodakh_vospitaniya_i_ego_dochke_4333959
Цитировать
Вобщем посидели мы тогда с соседом и поболели за Германию под Beck's green lemon.
С начала поговорили чисто по светски о работе, о саде и о футболе. На мою осторожную фразу о его дочке и о том разговоре он спокойно ответил, что мол девушки в ее возрасте могут наделать ошибок и он, просто как отец, хочет направить ее в правильное русло. А потом рассказал, что они с женой очень хотели, что бы дочка стала врачем и всячески ей на это намекали разными историями или книгами с тематическими подарками. Однако девочка как-то не показывала интерес. Тогда папа в очередной раз показал "чудеса воспитания" и на просьбу, тогда еще семилетней, доченьки о кошечке или собачке, пошел в приют и взял там намеренно НЕ тяжело больную кошечку с проблемными глазками, которые без проблем лечатся каплями и какой-то мазью. В приюте объяснили как за кошкой ухаживать и сказали, что будут в течении следующего времени проверять как дела у их питомца.

Дочке же кошка была представлена как смертельно больная и бедная животИнка, которой может помочь только правильный уход, внимание и медицинские навыки, которые дочка может сама получить из книг или на прямую от опытного врача :)

"Опытным врачем" был ветеринар из приюта, которого попросили "направить ребенка в нужное русло". Ветеринар очень долго рассказывал девочке о том, как важна профессия врача в современном мире и как было бы хорошо, если бы девочка хорошо училась в гимназии и потом пошла учиться в университет на врача, что бы вылечить и помочь еще многим кошечкам, собачкам ну и людям в целом. Девочка плакала от радости, что ей помогли спасти "смертельно больную" кошечку и пообещала стараться изо всех сил :)

Прошли годы, кошка понятное дело НЕ умерла :) и до сих пор ловит диких мышей в саду, но в детском мозгу идея стать врачем только укрепилась и по этому в выпускных классах девочка в качестве специализированных основных предметов выбрала Биологию и Химию, так как математика теперь перестала быть предметом по выбору и сдавать ее нужно по любому. Папа похоже воспринял фильм Inception как план к действию, а не как просто фильм :)

Я сидел с открытым ртом... Думаю мне у него еще многому придется научиться в плане воспитания дочери :)

Ну а у дочки закончилась школа и наступили предканикульные так называемые "проектные дни" (Projekttage) на которых она с удовольствием ездит в клинику Штарнберга на какие-то семинары для будущих студентов медиков со своим таки НОВЫМ парнем. Папа сказал, что парень - Индус :):):):):) но скромный и умный и при этом занимается баскетболом, так что вроде как не дрыщ :)

Короче интересные он мне истории рассказал до начала футбола и в паузе между таймами :)

Сосед мой тег моё :)

Всем Добра и послушных дочек :)
« Последнее редактирование: 15 Апреля 2017, 18:57:11 от Neika »
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Саша Полярный

Оффлайн steelslife

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5260
  • Карма: +686/-39
А вот эти родаки уже ипанутые.

Оффлайн Антрацит

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1229
  • Карма: +215/-12
Промывка мозгов, такая же, какую многие родители практикуют, только исподволь и незаметно для "пациента". Что хуже - неизвестно.
Если бы в кресле лежала невидимая кошка, оно казалось бы пустым. Оно пустым кажется. Следовательно, в нём лежит невидимая кошка.

Господь ненавидит идиотов ©

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39080
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Т.е. у дочки был только один вариант профессии - как папа сказал? Лечи, сучечка, кошечку, я сказал кошечку лечи, доктором будешь, балиать!!!
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
У нас седня День Пидагога на КМП?

Лично я бы на полудохлую живность и в семь лет не подписалась.
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн OHenry

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3849
  • Карма: +1006/-21
Не доктором, а врачем!

Оффлайн Kiznez

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 722
  • Карма: +151/-3
Может, просто так счастливо совпало?
Ты был взвешен, ты был измерян.

Онлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44424
  • Карма: +5695/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
У нас седня День Пидагога на КМП?

Лично я бы на полудохлую живность и в семь лет не подписалась.
Я из интереса прошла по ссылке соседней темы и нашла продолжение от того же автора.
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Саша Полярный

Оффлайн дама без собачки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11082
  • Карма: +4273/-45
Цитировать
Вобщем посидели мы тогда с соседом и поболели за Германию под Beck's green lemon
:-\
собачка дохлая тайком нашла ириску

Оффлайн OHenry

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3849
  • Карма: +1006/-21
Цитировать
Вобщем посидели мы тогда с соседом и поболели за Германию под Beck's green lemon
:-\

Да  ;D
В общем сижу на кмп, читаю истории, а под рукой Гринфилд мелисса, ну а что, я же всегда пишу то, что пью
« Последнее редактирование: 15 Апреля 2017, 11:54:52 от OHenry »

Оффлайн Kagossa

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1388
  • Карма: +280/-1
  • Слабоумие и отвага
Может, просто так счастливо совпало?

Не "может", а совпало. Начать хотя бы с того, что далеко не все дети согласились бы ухаживать за больной кошечкой.

Кстати, есть смутное подозрение, что все эти "идеальные папочки" могут умалчивать о негативных проявлениях подобного, гм, воспитания. Потому что хочется похвастаться, мол, какая у меня дочка умница-разумница, папу слушается, и все у нее легко получается, и все прям так гладко-мирно прошло, прям сказка.
Каждому, каждому в лучшее верится,
Но не у каждого есть противогаз...

Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
И парень у нее индус, а не весь из себя правильный немец из семьи, где уже много поколений мальчики - врачи. Но ничего, папа потом и это исправит. ::)
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39080
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
И парень у нее индус, а не весь из себя правильный немец из семьи, где уже много поколений мальчики - врачи. Но ничего, папа потом и это исправит. ::)

Зачем? У немца может оказаться такой же прошаренный папа с методами убеждения. А индус понаехавший, пионер должен быть вежливым.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
А разве правильной индусской жене можно работать, тем более врачом?
Там же мужики голые бывают.
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн zyablik

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2035
  • Карма: +983/-227
  • лесбиян и феминист
А разве правильной индусской жене можно работать, тем более врачом?
Там же мужики голые бывают.

не путай ислам и индуизм
kozyablik, лол

Оффлайн Shepard

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 179
  • Карма: +49/-1
Да с такой промывкой мозгов с раннего детства у девочки то и выбора особо и не было.  Вроде бы прямо они её  не принуждали,  но как-то все равно не очень :/

Оффлайн Zdesь был Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12837
  • Карма: +2827/-152
  • со всеми на "ты"
А чем такой метод выбора профессии хуже, например, понравившегося в детстве сериала с Джорджем Клуни, или стихов про Айболита? Механизм то примерно тот же самый. Ведь ещё профессию можно выбрать потому что врачом были отец, мать, деды и бабушки. А ещё потому что болеть люди будут всегда, даже с мизерной зарплатой не пропадешь с голоду на коньках и конфетах...
Не, я думаю не стоит из отца делать монстра.
Шесть зефирок было,
А Лео мог не взять!
Одну он съел украдкой...
И их осталось пять. (с) Я-не-Я

Zdesь был Leo — уставной штык-нож. В комплекте, разумеется, с Уставом строевой службы ВС РФ в редакции 2006 года (с)Ветер

Manticora

  • Гость
Цитировать
А чем такой метод выбора профессии хуже, например, понравившегося в детстве сериала с Джорджем Клуни, или стихов про Айболита? Механизм то примерно тот же самый.
не тот же самый. Сначала я хотела быть дрессировщиком дельфинов (посмотрев фильм "Зевс и Роксана"), потом кинологом ("Комиссар Рекс"), потом бродягой ("бременские музыканты") и еще тыща вариантов. Каждый раз, глядя на клевую профессию, я думала, вааау, хочу так же. А девочке этой только родителей менять, с их-то манией сделать из нее врача. У нее, по-сути, выбора не было.

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Понимаешь, Лео, есть тонкая разница между "мне это нравится" и "мне должно это нравиться, потому что авторитетные люди сказали".
Во втором случае бывает очень печально, когда человек с сильным запозданием обнаруживает, что можно было захотеть чего-то еще.
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн Баба-дура

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10010
  • Карма: +1337/-18
  • и не упоминай Бруно!
А ещё людям всегда будет нужно есть и одеваться. И уж стопроцентно - люди всегда будут умирать. Почему именно врач, а не сотрудник ритуальных услуг, портной или кондитер?
Что видят твои глаза во мне: ангела с крыльями на спине, или же дьявола во плоти (почти)?

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Патологоанатом, кстати, тоже врач. И очень полезный.  ;D
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39080
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
А ещё людям всегда будет нужно есть и одеваться. И уж стопроцентно - люди всегда будут умирать. Почему именно врач, а не сотрудник ритуальных услуг или кондитер?

У людей есть и будут компы, компам нужен софт, игры. Почему не программист?
Люди ежедневно производят тонны мусора, причем чем дальше тем ощутимей проблема, можно податься или в сборщики бутылок в парке или в экологи  ;D
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн дама без собачки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11082
  • Карма: +4273/-45
Почему именно врач, а не сотрудник ритуальных услуг
Гробовщик, штоле
 :D
собачка дохлая тайком нашла ириску

Оффлайн Баба-дура

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10010
  • Карма: +1337/-18
  • и не упоминай Бруно!
тоже вариант))
но вот ответ на вопрос почему - потому что папа сказал:врач. Значит врач. А самой девочке может пирожные печь как раз хотелось, только кто её спросил.
Что видят твои глаза во мне: ангела с крыльями на спине, или же дьявола во плоти (почти)?

Оффлайн Zdesь был Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12837
  • Карма: +2827/-152
  • со всеми на "ты"
Понимаешь, Лео, есть тонкая разница между "мне это нравится" и "мне должно это нравиться, потому что авторитетные люди сказали".
Во втором случае бывает очень печально, когда человек с сильным запозданием обнаруживает, что можно было захотеть чего-то еще.
Эта разница очень тонкая. Человек может обнаружить, что это что-то ещё конечно можно, но текущее положение весьма хорошо.
Шесть зефирок было,
А Лео мог не взять!
Одну он съел украдкой...
И их осталось пять. (с) Я-не-Я

Zdesь был Leo — уставной штык-нож. В комплекте, разумеется, с Уставом строевой службы ВС РФ в редакции 2006 года (с)Ветер

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49063
  • Карма: +5888/-477
  • Доброёп (с)
Понимаешь, Лео, есть тонкая разница между "мне это нравится" и "мне должно это нравиться, потому что авторитетные люди сказали".

Ну так это разный склад человека, при чем тут родители? В методе ничего страшного не увидел.

Оффлайн Языкатая Зараза

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14917
  • Карма: +3225/-219
Пусть станет врачом и возьмет папу на опыты.

Вот что бы он стал делать, если после лечения кошки ребенок стал бы жутким ипохондриком и от одной мысли о врачебной карьере трясся?
Связист, что вы не орете, как раненная в попу рысь, ждете - пока я околею? Не дождетесь, у меня дед - долгожитель.

Оффлайн Netochka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13381
  • Карма: +3881/-169
Самое страшное в этой истории - это то, что врач - такая профессия, для выбора которой решающий фактор - призвание. Экономисту, юристу или АйТишнику это, наверное, не настолько важно.

Когда я захотела поступать в медицинский, меня мама, наоборот, пыталась от этой профессии отвадить. И с этой целью устроила меня на подработку санитаркой к себе в реанимацию, где мне не только не стало противно, а наоборот, очень по душе оказалось. Да так, что после получения паспорта я уже официально устроилась на работу в роддом. Но вот такая проверка на профпригодность - это то, с чего начинать надо.
С уважением, Aneta

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49063
  • Карма: +5888/-477
  • Доброёп (с)

Когда я захотела поступать в медицинский, меня мама, наоборот, пыталась от этой профессии отвадить. И с этой целью устроила меня на подработку санитаркой к себе в реанимацию, где мне не только не стало противно, а наоборот, очень по душе оказалось.
А тут разве не то же самое?

Оффлайн Netochka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13381
  • Карма: +3881/-169
То, да не то. Меня хотели ткнуть носом во все возможные минусы - кровь, кишки, говно, немерено бюрократии и всё вот это. И если бы мне вдруг после всего в этой сфере не понравилось - мне бы и слова поперек не сказали; от меня даже отчасти ждали такой реакции. Это мне таким образом предоставляли всю информацию для разумного выбора.

А если бы девочке из истории не понравилось ухаживать за капризной больной кошкой? Как минимум папа был бы недоволен. Ну и потом, девочка не сама проявила инициативу в случае с кошкой. Это тоже имеет значение. Я бы вот сиииильно удивилась, если бы вместе со мной предложили попробовать поработать санитаркой какой-нибудь моей подруге, которая сроду о медицине и не задумывалась и вообще стала инженером.
С уважением, Aneta