Автор Тема: pikabu.ru - Новые методы дрессировки детей или Еще один идеальный папа  (Прочитано 9495 раз)

Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
Коза с баяном
Цитировать
в каждой земле по-разному, у нас после 10го в средней школе можешь идти в гимназию, выбрать там те предметы которых у тебя в средней школе не было и доучиться до 13 класса, после чего в институт. нужен средний балл тройка и хорошая математика.
Мы с вами обе в БВ вроде, и сейчас G8, 12 лет. В теории после 10 можно везде дальше пойти, на практике из реалшуле (далее в "сред.спец") идут дальше идут не так часто, а уж тем более из хаупт (далее в "пту"), где выпускают даже раньше 10. Поэтому как-то странно выглядит, что девочка раз за разом выбирает в парни "криминальных и тупых", а папа настаивает на "заучках".
Цитировать
не знаю как у них с выпускными, дорастет деточка, расскажу. знаю что в выпускных классах ездят в поездку в ближнее зарубежье на недельку. ...  
Это совсем другая концепция, когда как раз главное - не парень/девушка.
Цитировать
вальдорфская школа вообще в грецию летает и там неделя 600 евро с носа по самым скромным подсчетам (без карманных денег).
Пффф, нашли чем удивить. В Москве в 200-400 евро с носа (с учетом платья/костюма, девушке еще проф.прическу и макияж) в норме в обычных школах выпускной, как я знаю, безо всяких поездок за пределы города. А еще куча промежуточных выпускных, начиная с ГКП. ::)
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.

Оффлайн Коза с баяном

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7520
  • Карма: +852/-113
сейчас переходят на G9 потому что после G8 многие так устают в быстром темпе учиться, что берут год паузу или их вообще в дурку закрывают.
да и в пределах реальшуле сейчас можно учиться на "базовом" уровне и на "среднем". на "базовом" сдаешь в 8 классе экзамены как если бы ты был в хауптшуле и решаешь, хочешь ли дальше. на "среднем" сдаешь экзамены в 10 классе и тоже решаешь идешь ли дальше. количество мест на то чтобы идти дальше ограничено, смотрят на средний балл и на математику. дочка моей коллеги после 10 класса дальше не прошла, завалила математику. вот теперь кантуется в вальдорфской школе и репетиторам платит. к вальдорфцам требования поменьше.

и не сравнивайте москву с немецкой провинцией. в москве небось зарплаты побольше. и понты покруче. ну и жизнь дороже. но какого рожна летать в грецию, когда ты за 8 часов до парижа добраться можешь, или до вены, или до милана, за 10 до венеции, тебе не нужна виза, а билет на поезд вполне себе бюджетный. главное же провести время в хорошей компании. если класс это хорошая компания, то в вене на пратере на каруселях покататься, потом экскурсия в оперный театр, на карете по городу порассекать и никогда в жизни не забудешь. а так что? помнить кто во что был одет и кто сколько выпил? я уже не помню, хотя нам выпускной на круизном теплоходе организовывали и там меню из 5 блюд как для туристов.
Лишь камню уступит моя голова, меня не убьют никакие слова.

Solomon der Weise spricht: "laute Fürze stinken nicht, sondern nur die Leisen, die dem Arsch entgleisen".
https://www.youtube.com/watch?v=6hJLq6JJSOw

Оффлайн Rand

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4307
  • Карма: +409/-43
Ну хз. Повлиять на дочь, чтобы она заинтересовалась чем-то полезным, и не стала продавщицей, менеджером или филоло нянькой или уборщицей - разве плохо?

В детстве призвания только закладываются. Из таких вот моментов. И обычно считается, что к институту (а в Германии - к какому-то уровню школы) уже надо знать, кем будешь.

Самое страшное в этой истории - это то, что врач - такая профессия, для выбора которой решающий фактор - призвание. Экономисту, юристу или АйТишнику это, наверное, не настолько важно.
Для ИТ призвание таки важно, ящитаю. Для остальных, вероятно, тоже.

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39080
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
У врача предел эмоционального выгорания очень близко. Всякие кодеры, тишники, дезыгнеры и манагеры знать не знают что это такое.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн дама без собачки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11082
  • Карма: +4273/-45
У врача предел эмоционального выгорания очень близко. Всякие кодеры, тишники, дезыгнеры и манагеры знать не знают что это такое.
Быстро выгорают как раз-таки пришедшие в медицину по призванию
собачка дохлая тайком нашла ириску

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Пациенты это не котики и не близкие, к ним привязываться не надо.
Как по мне, повышенная эмпатия не является признаком призвания, скорее наоборот.
У врача все должно быть как у чекиста: холодная голова, горячее сердце и чистые руки. И первое просто необходимо, чтобы второе не растратить попусту, бесполезно для пациента сопереживая там, где надо просто помочь  и забыть.
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Онлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44423
  • Карма: +5695/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
В моем понимании, врач должен еще и обладать определенным характером. Я, например, никогда бы не смогла работать врачом, т. к. принимаю чужие страдания слишком близко к сердцу. Я бы там через месяц повесилась от осознания, что весь мир тлен, и мы все умрем. Особенно если бы пошла работать в реанимацию или онкологическое отделение.
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Саша Полярный

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Ну вот хирург Амосов, великий экспериментатор в области кардиохирургии, отлично прожил почти 90 лет и ничего, не выгорел.
А кладбище у него было ой какое нехилое, судя по его запискам, когда-то печатавшимся в журнале "Наука и жизнь".
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн дама без собачки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11082
  • Карма: +4273/-45
Пациенты это не котики и не близкие, к ним привязываться не надо.
Как по мне, повышенная эмпатия не является признаком призвания, скорее наоборот.
У врача все должно быть как у чекиста: холодная голова, горячее сердце и чистые руки. И первое просто необходимо, чтобы второе не растратить попусту, бесполезно для пациента сопереживая там, где надо просто помочь  и забыть.
Дело не только в сопереживаниях. На первом месте - умение переваривать свои неудачи
собачка дохлая тайком нашла ириску

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Не стоит считать невозможность спасти всех своей неудачей, не?
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн дама без собачки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11082
  • Карма: +4273/-45
Не стоит считать невозможность спасти всех своей неудачей, не?
Не "спасти всех", а "опять не получилось"
собачка дохлая тайком нашла ириску

Онлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44423
  • Карма: +5695/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Не стоит считать невозможность спасти всех своей неудачей, не?
Ну почему же... ::)
Я представляю себя на месте врача. Да, я понимаю, что люди умирают. Но вот этот мой пациент мог бы еще пожить, а я несла ответственность за его жизнь, и если он умер, то я что-то сделала не так, или не сделала, или... Второе предложение начнется где-то через 10 минут, ждать будете? ;D
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Саша Полярный

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Если он умер, то он просто умер. Потому что умирал, а значит по определению не мог пожить подольше.
А у тебя не было времени, возможности или опыта, чтобы его спасти.
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн дама без собачки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11082
  • Карма: +4273/-45
Если он умер, то он просто умер. Потому что умирал, а значит по определению не мог пожить подольше.
А у тебя не было времени, возможности или опыта, чтобы его спасти.
А если он и не умирал?
собачка дохлая тайком нашла ириску

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Цитировать
А если он и не умирал?
Значит ему не повезло.
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Онлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44423
  • Карма: +5695/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Если он умер, то он просто умер. Потому что умирал, а значит по определению не мог пожить подольше.
А у тебя не было времени, возможности или опыта, чтобы его спасти.
Нуяжеврач!
Вот поэтому я и не иду в медицину. Я и за свою жизнь не хочу брать ответственность, а уж за чужую... А если человек будет от меня зависеть (как пациент от врача), то это для меня полный трындец. А если я неправильно поставлю диагноз? А если я назначу неправильное лечение? А в случае с операциями - вдруг у меня дрогнет рука?
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Саша Полярный

Оффлайн дама без собачки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11082
  • Карма: +4273/-45
Цитировать
Значит ему не повезло.
;D
собачка дохлая тайком нашла ириску