Автор Тема: #23170 - Не будите во мне зверя  (Прочитано 35248 раз)

Оффлайн xarax

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15587
  • Карма: +2250/-287
  • dead girls can't say no
Re: #23170 - Не будите во мне зверя
« Ответ #300 : 24 Апреля 2017, 22:02:04 »
А это вопрос я еще в начале треда задала: а зачем сравнивать с плохим, имея возможность (а обратного из текста автора не следует) сравнить с хорошим?
затем, что хорошее бесконечно. Всегда можно сделать ещё лучше.

Китикет? Мудак,  почему не Вискас.
Вискас? Мудак, почему не проплан?
Проплан? Мудак, почему не супер-дупер корм.
Супер-дупер корм? Мудак, почему не парная курятина?
Парная Курятина? Мудак, почему не...

Эта музыка будет вечной.
Эликирую машек силически

Оффлайн Ardbeggar

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 24502
  • Карма: +5202/-44
  • местный упырь
Re: #23170 - Не будите во мне зверя
« Ответ #301 : 24 Апреля 2017, 22:03:31 »
Некорректная аналогия.
Обоснуй. В обоих случаях человек сделал то, что ему не в напряг, чтобы помочь другому. Напрягаться не стал. Что не так?
93

Оффлайн Твинк

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 23487
  • Карма: +11205/-78
Re: #23170 - Не будите во мне зверя
« Ответ #302 : 24 Апреля 2017, 22:08:27 »
Что ты знаешь больше по котам? И что? А профи-ветеринар знает всяко больше тебя и коты его лучше живут, чем твои.
Ага, только автор - не профи-ветеринар. Мне ветеринары как раз таки рассказали о том, как стоит кормить животных. (Не так, как это делает автор.) Рин, как я полагаю, свои выводы тоже не с потолка взяла.

Цитировать
Так ли многие ей это говорят?
Да многие, раз она прям задолбалась.

Цитировать
Почему она не должна верить телевизору?
А кошатникам почему нет? А взять да поверить, кто прав, а кто нет, почему было нельзя?

Цитировать
Многие говорят, что и в церковь ходить и креститься надо. И до брака ни-ни. Часто это слушают? Это нормально, делать по-своему и верить своим источникам информации.
А как, ты думаешь, как отреагируют здесь и не только на автора, который придет и начнет всем втирать, мол, я хожу в церковь и не трахаюсь, ибо не состою в браке, а мои знакомые, которые так не делают, мудаки и задолбали. Не совсем корректная аналогия, ибо описанные мною люди своему здоровью не вредят, но тем не менее.
...
Китикет? Мудак,  почему не Вискас.
Нет, нефига.
Даже не стараешься сделать так, чтобы не наносить кошкам вред, да еще и несешь это как истину. Дура, наверни Китикэту. :D
Мафия: Майя

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: #23170 - Не будите во мне зверя
« Ответ #303 : 24 Апреля 2017, 22:16:59 »
Супер-дупер корм? Мудак, почему не парная курятина?
Парная Курятина? Мудак, почему не...

супер-дупер корм ;D
Эта музыка уже вечная

А я вот начиталася всякого про корма да и перевела кота с Рояла на супер-дупер, а ему кааак поплохело. И с тех пор лечимся, точно сказать что и от чего произошло уже нельзя. Но поправляться он стал только когда обратно Роял поставили, на остальных как об стенку горох всё лечение.
Не знаю, как лучше было поступить, наверное лучше всего смотреть по состоянию кота, а не читать интернетики. Проверять его и всё, если всё в порядке, то лучше не рыпаться.
Это я так, снова нашу печальную историю вспомнила.
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн xarax

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15587
  • Карма: +2250/-287
  • dead girls can't say no
Re: #23170 - Не будите во мне зверя
« Ответ #304 : 24 Апреля 2017, 22:18:48 »
Ага, только автор - не профи-ветеринар. Мне ветеринары как раз таки рассказали о том, как стоит кормить животных. (Не так, как это делает автор.) Рин, как я полагаю, свои выводы тоже не с потолка взяла.
так и вы тоже не ветеринары. И вы тоже котов кормите и содержите неидеально. Но к автору в неидеальности претензии есть. А к себе?

Цитировать
Да многие, раз она прям задолбалась.
Я так понимаю, задолбалась она тем, что окружающие люди навязчиво суют нос в её дела и считают её им обязанной чем-то. Не конкретно претензиями по кормёжке.

Цитировать
А кошатникам почему нет? А взять да поверить, кто прав, а кто нет, почему было нельзя?
Потому, что кошатники разные. Каждый своему способу "как правильно" учит. Всем верить и всех проверять - на части разорвёшься. Кроме кошек ещё жизнь бывает.

Цитировать
А как, ты думаешь, как отреагируют здесь и не только на автора, который придет и начнет всем втирать, мол, я хожу в церковь и не трахаюсь, ибо не состою в браке, а мои знакомые, которые так не делают, мудаки и задолбали. Не совсем корректная аналогия, ибо описанные мною люди своему здоровью не вредят, но тем не менее.
Автор говорит, что есть животные, всё ок, но окружающие делящиеся на 2 лагеря задалбывают тем, что рассказывают, что и как автору нужно делать. Поэтому аналогия корректная будет, когда этот товарищ из твоей аналогии (мы на ты?) будет жаловаться, что его навязчиво учат трахаться и не ходить в церковь.

murmur, держим пальцы скрещенными за кота :). Похоже, что все корма на себя животных присаживают, что дорогие, что дешевые.
Эликирую машек силически

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: #23170 - Не будите во мне зверя
« Ответ #305 : 24 Апреля 2017, 22:28:04 »
Ксаракс, спасибо)
Врач в ветинституте, куда мы уже позже стали ходить и где лучше соображают, сказал что если его с котячества им кормили и маму его им кормили, то ему с этим кормом лучше всего и будет. И нет ничего плохого в рисовой муке или хто там у него в составе, не помню, потому что большее количество белка чем там есть он не усваивает нормально, судя по прошлым анализам.
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Твинк

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 23487
  • Карма: +11205/-78
Re: #23170 - Не будите во мне зверя
« Ответ #306 : 24 Апреля 2017, 22:42:36 »
наверное лучше всего смотреть по состоянию кота, а не читать интернетики. Проверять его и всё, если всё в порядке, то лучше не рыпаться.
Интернетики почитать стоило тогда, когда задолбучие начали доставать бедного авторка советами сменить коту диету. Чисто для того, чтобы посмотреть ТАК ЛИ ОНИ НЕПРАВЫ. А советоваться лучше всего с ветеринаром.
Что касается кормов. А у нас у кошки мочекаменная началась, и вот только тогда мы узнали, что с вискасом не все так хорошо, как говорят по телевизору. Хорошо, если у авторка коты при нынешнем питании проживут долгую жизнь. Однако она, судя по ее историйке, вообще не видит ничего такого в том, чтобы кормить так, как кормит.
так и вы тоже не ветеринары.

И что, это теперь повод не доверять словам кошачьих докторов?  :D Типа пока самолично корм не проверил, все п*здеж?
Цитировать
И вы тоже котов кормите и содержите неидеально.

Без понятия, что ты имеешь в виду под "неидеально", но всяко это так же не отменяет того, что автор дура и не лечится кормит котов так, как кормить не стоит.
Цитировать
Но к автору в неидеальности претензии есть. А к себе?
Ну я ж не тупая п*зда. ::)
А если серьезно, то если я напишу задолбашку с, так скажем, весьма спорным утверждением, да еще и выскажу это таким тоном, который подразумевает то, что я молодец, а остальные долбоклюи, то и ко мне у читателей будут претензии.)

Цитировать
Я так понимаю, задолбалась она тем, что окружающие люди навязчиво суют нос в её дела и считают её им обязанной чем-то. Не конкретно претензиями по кормёжке.
Это возможно, но что пишет автор? Акцент делает не на то, что достали непрошенные советы, а на то, что, дескать, она ничего так кормит, ибо жричодали.

Цитировать
Потому, что кошатники разные. Каждый своему способу "как правильно" учит. Всем верить и всех проверять - на части разорвёшься. Кроме кошек ещё жизнь бывает.
Потратила лишние пару часов не на задолбашечки, а на визит к врачу. Ну да, авторок уже трещит по швам.

Цитировать
Автор говорит, что есть животные, всё ок, но окружающие делящиеся на 2 лагеря задалбывают тем, что рассказывают, что и как автору нужно делать.

Даже если так. Тут выше уже писали, что описание рациона котов авторка многим сделало нехорошее такое ШТА.
Цитировать
(мы на ты?)
Да были недавно ващет.)
Мафия: Майя

Оффлайн Rin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6475
  • Карма: +6122/-310
  • Шака-ляка-фо
Re: #23170 - Не будите во мне зверя
« Ответ #307 : 24 Апреля 2017, 22:52:16 »

Обоснуй. В обоих случаях человек сделал то, что ему не в напряг, чтобы помочь другому. Напрягаться не стал. Что не так?
Чего тут обосновывать? Людей с животными вообще сравнивать нельзя, бомжа к себе с улицы не возьмешь, а кормить на улице бездомных котов= увеличивать их популяцию, что в конечном итоге делает только хуже всем.
За чужого бомжа человек не в ответе, а за кота, которого взял домой- да.
Это чо, дох*я сложно для понимания?
Основатель клана ПМП (Потушите Меня Пожалуйста)

Хорошая книжка о домашних тиранах

Оффлайн Крыска

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5386
  • Карма: +1321/-21
  • Это можно было не читать
Re: #23170 - Не будите во мне зверя
« Ответ #308 : 24 Апреля 2017, 23:26:29 »
По-моему, вы сами благополучно достались. Совершенно очевидно, в чем проблема с подходом "скажите спасибо, что я хоть что-то делаю", неважно про кошек речь или нет.
Потому нужно доводить дело до конца, а не бросать на полдороге типа "и так сойдет".
а ведь и правда, ДЕЛАЕТ
ровно то, что может каждый из советчиков в истории, но те предпочитают советовать, как сделать лучше жизнь бродячих кошкоморд со своих диванов
Мы не знаем, что говорят автору, и в каких автор условиях. Очевидно - и все в этой теме это подтверждали - что никто не ожидает, что она отдаст на корм кошке последние деньги, и если у нее нет никакой разумной возможности, то какие могут быть претензии?
действительно, по теме ни одной претензии
оукай, что говорят в истории
Цитировать
Да, своих животных у «любителей», как правило, нет. Либо есть одно, с которым «любитель» задолбался.
что говорят на форуме

Цитировать
Убила бы. Сама китикет жри.
Цитировать
У меня знакомая есть, называет себя любительницей животных. У нее животных нет, но она активно помогает приютам, держит группу вк по пропавшим и найденным животным, пишет петиции за права животных и такое прочее. Я думаю, это и есть любители животных, а не автор, которая кормит кота китикэтом ("ну и чо, на улице и этого не было бы").
Цитировать
Разница как между дерьмом и п*здецом. По любому "любовь к животным" у автора какая-то безответственная
и это только с первых трех или четырех страниц, дальше читать волны праведного гнева неохота
и никого не колебет, по каким причинам автор делает так, а не иначе
но подход "пусть лучше котик на улице сдохнет" от тру-возлюбителей животных таки восхуитителен
Тем не менее многим, видимо, жизненный опыт подсказывает, что на свои обязанности, в том числе и добровольно взятые, люди кладут хер, и подозревают, что проблема в первую очередь в нежелании подумать и сделать что-то большее, чем покупка самого дешевого корма в ближайшем магазине. И да, это осуждается.
блин, еще раз
автор не размножает своих хвостов, она подбирает тех, кто никому не нужен, заботится как может, и уж в моем понимании никак не заслуживает волны возмущения на почве "а чо она гордится!!1 лучше бы оставила подыхать чем кормить опилками"
но я уже сказала - осуждайте, это ваша система ценностей, но по ней я сужу о вас, вот и все
Тем не менее, с х*я ли  оно должно противоречить тому, что все три перечисленные мною группы людей неправы?
между "автор, ты не прав" и "автор сука недостойная" есть таки разница
и именно эта разница коптит мой стул при прочтении этой темы
Люди деляться на две категории — тех, у кого глаза сейчас налились кровью, и тех, кто ничего не заметил

Хрень несогласная (с)трашно суровые копирайты имени меня)

Я не матерюсь, я отдаю дань корням, поэтому пишу "блин" через "ять"

Оффлайн Ardbeggar

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 24502
  • Карма: +5202/-44
  • местный упырь
Re: #23170 - Не будите во мне зверя
« Ответ #309 : 24 Апреля 2017, 23:30:53 »
Людей с животными вообще сравнивать нельзя
Почему?
Цитировать
бомжа к себе с улицы не возьмешь
Да ну? Прочти, пожалуйста, целиком. Там разные люди по-разному помогали этому бомжу, кто-то больше, кто-то меньше. Вот те, которые бомжа подкармливали, но домой не забирали — они мудаки или норм ребята?

Цитировать
а кормить на улице бездомных котов= увеличивать их популяцию, что в конечном итоге делает только хуже всем.
Ты об абстракции когда-нибудь слышала? О переходе от частного к общему там… Типа такого: дать хлеба голодному (откуда, кстати, ты взяла бомжа? голодают не только они) — это такая маленькая помощь; приютить бездомного кота, не заморачиваясь созданием для него идеальных условий — тоже маленькая помощь. Вот на этом уровне абстракции аналогия и проводится.
Цитировать
За чужого бомжа человек не в ответе, а за кота, которого взял домой- да.
Перед кем?
Цитировать
Это чо, дох*я сложно для понимания?
Со своим мужиком так разговаривай.
93

Оффлайн Bakeneko

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2810
  • Карма: +609/-19
Re: #23170 - Не будите во мне зверя
« Ответ #310 : 24 Апреля 2017, 23:33:34 »
и никого не колебет, по каким причинам автор делает так, а не иначе
Не, в данном случае - не колеблет. Мне лично не понравился претенциозный тон автора, за что она заслужила мой тотальный дизлайк, хотя кроме китикета остальное вроде норм. Сказанное ей, в такой формулировке - у меня вызывает ассоциацию с анекдотом про доброго Ленина.
 И вообще я констатировала факт, а не выдвигала претензию. Кормление китикетом, который почти гарантировано лет через 5-7 угробит здоровье кошке напрочь - действительно дерьмо для кошки. Питаться на помойке и быть разорванной собаками - пи*дец. Что не так-то?
« Последнее редактирование: 24 Апреля 2017, 23:35:49 от Bakeneko »

Оффлайн Rin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6475
  • Карма: +6122/-310
  • Шака-ляка-фо
Re: #23170 - Не будите во мне зверя
« Ответ #311 : 24 Апреля 2017, 23:36:15 »
Люди в большинстве своем дееспособны и могут позаботиться о себе сами. А когда не могут- могут рот открыть и попросить помочь. И центры помощи малоимущим людям у нас тоже имеются, а с малоимущими котиками как-то напряг.
Животное полностью зависит от хозяина, не может сказать, если у него что-то болит.
Я не понимаю, почему это вообще приходится объяснять.

Буду благодарна, если приведешь цитату, где хоть кто-то в треде сказал, что условия для кота должны быть ИДЕАЛЬНЫЕ. Не кормить китикетом- это блть программа-минимум.
Основатель клана ПМП (Потушите Меня Пожалуйста)

Хорошая книжка о домашних тиранах

Оффлайн Твинк

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 23487
  • Карма: +11205/-78
Re: #23170 - Не будите во мне зверя
« Ответ #312 : 24 Апреля 2017, 23:38:48 »
Мне лично не понравился претенциозный тон автора, за что она заслужила мой тотальный дизлайк, хотя кроме китикета остальное вроде норм. Сказанное ей, в такой формулировке - у меня вызывает ассоциацию с анекдотом про доброго Ленина.
 
Вот и я о том. Вы хорошо сформулировали.
Мафия: Майя

Оффлайн Meowth

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12687
  • Карма: +2878/-89
  • Из Дикой Пустыни Дикая Тварь.
Re: #23170 - Не будите во мне зверя
« Ответ #313 : 24 Апреля 2017, 23:51:40 »
Про растения как раз баттхерта не видела не разу, только хвастовство "посмотрите какую офигенную штуку я сделал".
Не там сидите. :)

Я сейчас в одной группе садоводов подвисаю, там столько драмы... Нет, ДРАМЫ!
Вот, из свеженького, например:
Выводишь одуванчики с газона - распять тебя, ведь гербициды - ад и содомия.
Выводишь экологичными методами - всё равно распять, ведь это "первая еда для пчёл".
Не выводишь - распять дважды, ведь "семена сорняков летят к соседям".

Причём срач такой серьёзный, что чуть не до драки граблями.
Fairy tales are more than true; not because they tell us that dragons exist, but because they tell us that dragons can be beaten.

Оффлайн Ardbeggar

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 24502
  • Карма: +5202/-44
  • местный упырь
Re: #23170 - Не будите во мне зверя
« Ответ #314 : 24 Апреля 2017, 23:55:02 »
Люди в большинстве своем дееспособны и могут позаботиться о себе сами.
Очевидно, что если человеку потребовалась такая помощь, о которой идет речь — он по какой-то причине не может в данный момент о себе позаботиться.
Цитировать
А когда не могут- могут рот открыть и попросить помочь.
А по помоечным котегам и без этого видно, что помощь им не помешает.
Цитировать
И центры помощи малоимущим людям у нас тоже имеются, а с малоимущими котиками как-то напряг.
Есть всякие частные и не очень благотворители. На всех котегов их не хватает, но и с людьми та же петрушка.
Цитировать
Животное полностью зависит от хозяина, не может сказать, если у него что-то болит.
Когда я был бомжом, я, конечно, мог сказать, что у меня что-то болит. Но толку от этого по очевидным причинам никакого не было. А котега хозяин хотя бы кормит и держит в тепле.
Цитировать
Буду благодарна, если приведешь цитату, где хоть кто-то в треде сказал, что условия для кота должны быть ИДЕАЛЬНЫЕ.
Для начала укажи, где я утверждаю, что кто-то требует идеальных условий. А то непонятно, к чему это вообще было.
Цитировать
Не кормить китикетом- это блть программа-минимум.
По личному мнению юзера Rin. С которым я, кстати, лично для себя согласен, но какое это имеет значение для автора?

И да, по другим пунктам, получается, возражений нет?
« Последнее редактирование: 24 Апреля 2017, 23:56:35 от Ardbeggar »
93

Онлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46233
  • Карма: +8004/-83
  • Штатная Ясновидящая
Re: #23170 - Не будите во мне зверя
« Ответ #315 : 25 Апреля 2017, 00:18:38 »
Тема, где адекватные и приятные форумчане меня просто люто выносят.
Плять. Просто плять, звездец и позор.
Агитирующих за "не трогай, если не готов сделать супер" стоит раскулачить в пользу кошачьих приютов. Помощь - это сделать лучше, чем было бы, если бы человек не делал. Если возмущающийся не готов тут же взять на попечение и это животное тоже - идет на юга твердым шагом сразу. Потому как он не сделал.
Делиться информацией - хорошо. Гнобить людей за то, что они помогают не так, как в теории мог бы разглагольствующий - плохо. Даже если он помог десяти - конкретно этому одиннадцатому помог не он, и все его кудахтанья сводятся к чесанию чсв, а не реальной деятельности.
Мафия: Кофейный сноб

Оффлайн Твинк

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 23487
  • Карма: +11205/-78
Re: #23170 - Не будите во мне зверя
« Ответ #316 : 25 Апреля 2017, 00:30:46 »
Тема, где адекватные и приятные форумчане меня просто люто выносят.
...
Агитирующих за "не трогай, если не готов сделать супер"
Я тут сначала подумала, что адекватные и приятные форумчане - это Q.Z. Ибо только одно из ее постов можно было интерпретировать как "Не трогай, если не готов сделать супер". (Это, как я понимаю, все то же "Вы говорите, что раз нет денег на корма за 100500 к, то пускай умирает на улице!") Но вообще, если почитать дальше, юзер поясняет:
...
Wel, если животное домашнее "из рук в руки" - то оставлять владельцам, которые позаботятся лучше, чем ты.
Если животное на улице в бедственном положении - не оставлять себе, а искать следующих владельцев, которые смогут помочь. Временно кормить тем, на что хватает денег, пока не появится вариант получше существенно отличается от кормления хищника сухарями всю жизнь.
То бишь и у Q.Z. нет фразы про "пусть умирает на улице". Так кто же эти адекватные и приятные форумчане, которые выносят?

АПД. А, нет, пардон, еще был один пост от одного пользователя:
Да. Не можешь помочь как следует - пройди мимо, оставь тому, кто сможет.
Впрочем, если проблема только в том, что кормят масс-маркетом - действительно, совсем неоднозначный выбор.
Ну, наверно Meowth тоже приятный юзер. Но почему в твоем сообщении используется множественное число?
« Последнее редактирование: 25 Апреля 2017, 00:37:06 от Твинк »
Мафия: Майя

Онлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46233
  • Карма: +8004/-83
  • Штатная Ясновидящая
Re: #23170 - Не будите во мне зверя
« Ответ #317 : 25 Апреля 2017, 00:50:19 »
Лоюшка на первой странице, желающая убить автора, и далее по тексту, не?
Просто имхо лучше забрать и китикет, чем прелести городской улицы, и тут полоскать автора - не самое логичное.
Мафия: Кофейный сноб

Оффлайн Rin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6475
  • Карма: +6122/-310
  • Шака-ляка-фо
Re: #23170 - Не будите во мне зверя
« Ответ #318 : 25 Апреля 2017, 00:52:03 »
Цитировать
приютить бездомного кота, не заморачиваясь созданием для него идеальных условий
вот тут что-то было про идеальные условия, ага.
Ард, меня убивает твоя привычка спорить ради спора, чесслово.
Да, никто никому ничего не должен, да, автор имеет право кормить китикетом, точно так же как имеет право высокомерно цедить что-то про неправильных кошколюбов, которые его задолбали упоминанием того, что китикет- дерьмо.
А я имею право недоумевать по этому поводу и считать автора тупым лентяем.
Основатель клана ПМП (Потушите Меня Пожалуйста)

Хорошая книжка о домашних тиранах

Оффлайн Твинк

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 23487
  • Карма: +11205/-78
Re: #23170 - Не будите во мне зверя
« Ответ #319 : 25 Апреля 2017, 01:23:35 »
Лоюшка на первой странице, желающая убить автора, и далее по тексту, не?
Во-первых, "убила бы" и пожелание смерти (отдельные юзеры тут оппонентов в этом обвиняли же) - это не одно и то же. Во-вторых, ты упоминала не о пожеланиях смерти, а о том, что якобы здесь местные массово пишут "Оставь на улице, если нет денег на нормальный корм".
Цитировать
Просто имхо лучше забрать и китикет, чем прелести городской улицы, и тут полоскать автора - не самое логичное.
А здесь, я думаю, много кто забрал кошек с улицы, так что "сперва добейся" тоже как-то не в тему.
Мафия: Майя

Оффлайн Sunrise_S

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7433
  • Карма: +1573/-38
  • Kalsarikännit
Re: #23170 - Не будите во мне зверя
« Ответ #320 : 25 Апреля 2017, 02:14:19 »
Мне можно, получается, у меня живёт кошка, подобранная с улицы. Ура. Автор молодец, что животных подобрала, два раза молодец, что стерилизовала (этого вообще многие не делают). Но кормит при этом китикетом и объедками, ачотакова-та. Ну окей. Пусть откладывает на лечение животных.
I feel for you...
Better fuckin go away

Оффлайн uvejourgen

  • Модератор*
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14238
  • Карма: +3893/-122
  • всё хорошо! завтра наступило
Re: #23170 - Не будите во мне зверя
« Ответ #321 : 25 Апреля 2017, 02:16:12 »
А здесь, я думаю, много кто забрал кошек с улицы, так что "сперва добейся" тоже как-то не в тему.
Мой первый котей вынут из мусоропровода. Второго забрал у хозяев , что хотели его усыпить, потому что мешал, они его, кстати, кормили китикетом, отчего у бедного котея были ранки по всему телу и шерсть ка щетка.
Я не имею возможности кормить кота трюфельно-икорной диетой, но первым делом потратил пару часов времени, прошел по зоомагазинам, выписал корма на листик и с этим листиком сходил в ветеринарку, там мне написали какой корм из доступных хороший, а какой кака. Кто мешал автору потратить пару часов на то чтоб узнать какой корм, за те деньги что он готов потратить, подходит коту, я не знаю. кроме того, когда котей здоров, он веселый, радостный, игривый, ласковый и приносит радость хозяину. а когда ест всякую гадость - хмурый, больной и горшок воняет как помойка,
Мафия - Политрук
Злой Гагарин © Мшуц, Увочизм © sikko, "суровый воен" © Alguna Vez, альфа-психопат форума © Meowth
Карающий ангел всея кмп © TVHC
Mr. КМП X

Оффлайн Bakeneko

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2810
  • Карма: +609/-19
Re: #23170 - Не будите во мне зверя
« Ответ #322 : 25 Апреля 2017, 03:00:20 »
кроме того, когда котей здоров, он веселый, радостный, игривый, ласковый и приносит радость хозяину. а когда ест всякую гадость - хмурый, больной и горшок воняет как помойка,
Данное утверждение сомнительно. Здоровые кошки вполне бывают ленивы, неконтактны, неигривы (характер можно испортить плохой едой и содержанием, но практически нельзя исправить), а горшок кошачий по-любому вонюч, чем не корми. :D

Оффлайн Ardbeggar

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 24502
  • Карма: +5202/-44
  • местный упырь
Re: #23170 - Не будите во мне зверя
« Ответ #323 : 25 Апреля 2017, 06:52:53 »
вот тут что-то было про идеальные условия, ага.
«Что-то» или утверждение, что кто-то требует их создавать?
Цитировать
Ард, меня убивает твоя привычка спорить ради спора, чесслово.
Дык не ради спора как минимум в данном случае. Просто недолюбливаю моралистов и — когда не лень — показываю, что их суждения имеют в своей основе не некую истину, а всего лишь, цитирую,
Цитировать
А я имею право

Кто мешал автору потратить пару часов
У автора вполне могут быть отличные от твоих представления о том, на что потратить пару часов, не? И выходит, что ты обвиняешь его в том, что он тратит свое время не так, как ты считаешь нужным. Очень, очень обоснованная позиция.
« Последнее редактирование: 25 Апреля 2017, 06:57:59 от Ardbeggar »
93

Онлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46233
  • Карма: +8004/-83
  • Штатная Ясновидящая
Re: #23170 - Не будите во мне зверя
« Ответ #324 : 25 Апреля 2017, 09:31:32 »
У меня первый котей был забран на суп и кто что из корма отдал. Это потом со временем и деньги появились, и мозгов побольше, и с другими кошками пошла епотня с кормами типа "хилс мы не жрем, до трехдневных голодовок, от аканы скачет сахар в крови, проплан приводит к передозу белка, не помню что дало аллергию, сцк чем тебя кормить, в итоге Роял", а если котею корм подошел, он его ест, и при этом бодр и здоров, то не всегда есть смысл устраивать подобные пляски.
Мафия: Кофейный сноб

Оффлайн Ardbeggar

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 24502
  • Карма: +5202/-44
  • местный упырь
Re: #23170 - Не будите во мне зверя
« Ответ #325 : 25 Апреля 2017, 09:34:14 »
У меня первый котей был забран на суп
Сурово. Суп-то хоть съедобный получился? :]
93

Онлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46233
  • Карма: +8004/-83
  • Штатная Ясновидящая
Re: #23170 - Не будите во мне зверя
« Ответ #326 : 25 Апреля 2017, 09:41:26 »
Условно. Без соли и специй  :-\
Одно время с другой кошкой отец питался "с одного стола" - ему врач, а ей ветеринар выписали одинаковую диету практически, все эти куриные грудки без ничего и прочая.
Мафия: Кофейный сноб

Оффлайн Shisho

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9195
  • Карма: +1389/-49
Re: #23170 - Не будите во мне зверя
« Ответ #327 : 25 Апреля 2017, 09:43:29 »
а горшок кошачий по-любому вонюч, чем не корми. :D
Если не убирать, то да ))
В тёмных глубинах кто-то страшный живёт.

У вас КОТОБЕСИЕ!

Онлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46233
  • Карма: +8004/-83
  • Штатная Ясновидящая
Re: #23170 - Не будите во мне зверя
« Ответ #328 : 25 Апреля 2017, 11:07:20 »
Не, конечно, по запаху от лотка можно понять, что что-то не так, но и в обычное время какашки не розами пахнут, даже когда их сразу убираешь.
Мафия: Кофейный сноб

Оффлайн Крыска

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5386
  • Карма: +1321/-21
  • Это можно было не читать
Re: #23170 - Не будите во мне зверя
« Ответ #329 : 25 Апреля 2017, 11:09:38 »
Даже не стараешься сделать так, чтобы не наносить кошкам вред, да еще и несешь это как истину. Дура, наверни Китикэту. :D
Ну и где автор несёт идею кормления китекетом как истину? Она констатирует факты, если повторять слова Bakeneko
Подпишусь под каждым словом Арда и murmur
Но в целом ощущение, что со времен кражи кота у бабки с целью правильной его жизни форум подобного манифеста во имя котов ещё не видел  :-\
Люди деляться на две категории — тех, у кого глаза сейчас налились кровью, и тех, кто ничего не заметил

Хрень несогласная (с)трашно суровые копирайты имени меня)

Я не матерюсь, я отдаю дань корням, поэтому пишу "блин" через "ять"