Автор Тема: #23170 - Не будите во мне зверя  (Прочитано 35222 раз)

Оффлайн xarax

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15587
  • Карма: +2250/-287
  • dead girls can't say no
Re: #23170 - Не будите во мне зверя
« Ответ #330 : 25 Апреля 2017, 11:19:23 »
про китикэт автор между делом ввернула. Целое одно предложение. Из сорока, условно говоря. Она на этом не фиксируется.

Ирония ситуации: "защитники животных" задалбываются задолбайкой, в которой автор задалбывается "защитниками животных". Змея кусающая собственный хвост. Как в аптеке.
« Последнее редактирование: 25 Апреля 2017, 11:22:45 от xarax »
Эликирую машек силически

Оффлайн Твинк

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 23486
  • Карма: +11205/-78
Re: #23170 - Не будите во мне зверя
« Ответ #331 : 25 Апреля 2017, 13:58:48 »
Не, конечно, по запаху от лотка можно понять, что что-то не так, но и в обычное время какашки не розами пахнут, даже когда их сразу убираешь.
А у моей, когда глистов потравили, какашки вообще практически пахнуть перестали.) И есть такое, когда в зависимости от того, чем кормишь, запах становится более или менее неприятным.)

Ну и где автор несёт идею кормления китекетом как истину? Она констатирует факты, если повторять слова Bakeneko
Как это где? В задолбашке в своей и несет:
Цитировать
И кормлю я их, о ужас, «Китикетом»! Но, во-первых, им со стола немало перепадает, а во-вторых, на улице, откуда они были взяты в дом (после чего отмыты и пролечены), у них и того не было.
Вот этот вот сарказм, снисходительный тон тон и выражение "О ужас!" намекают на то, что ее оппоненты х*йню сп*зданули, а сам авторок все правильно делает.
про китикэт автор между делом ввернула. Целое одно предложение. Из сорока, условно говоря. Она на этом не фиксируется.
Ващет два предложения. :D
Не фиксировалась бы, тогда б написала что-то вроде:"Кошкам у меня хорошо. Они пролечены, стерилизованы, питаются Китикэтом и т.д." Спорим, что тогда докопавшихся до этой фразы было бы в разы меньше?
Мафия: Майя

Оффлайн Ardbeggar

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 24502
  • Карма: +5202/-44
  • местный упырь
Re: #23170 - Не будите во мне зверя
« Ответ #332 : 25 Апреля 2017, 14:13:21 »
Вот этот вот сарказм, снисходительный тон тон и выражение "О ужас!" намекают на то, что ее оппоненты х*йню сп*зданули, а сам авторок все правильно делает.
Совершенно справедливо намекают, что характерно. Оппоненты «х*йню сп*зданули» уже тем, что настойчиво лезут не в свое дело. Автор еще воспитанный, другой бы просто направление движения указал.
93

Оффлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46233
  • Карма: +8004/-83
  • Штатная Ясновидящая
Re: #23170 - Не будите во мне зверя
« Ответ #333 : 25 Апреля 2017, 14:29:24 »
А у моей, когда глистов потравили, какашки вообще практически пахнуть перестали.) И есть такое, когда в зависимости от того, чем кормишь, запах становится более или менее неприятным.)
После того, как народ не понял моих страданий насчет запаха средства для мытья посуды от тарелок, запаха кошачьего корма и так далее, я уже боюсь вступать на скользкую тропу воняет\не воняет  :-\
Мафия: Кофейный сноб

Оффлайн Rin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6475
  • Карма: +6122/-310
  • Шака-ляка-фо
Re: #23170 - Не будите во мне зверя
« Ответ #334 : 25 Апреля 2017, 14:38:28 »
Ард, а кто из комментаторов тут утверждал, что автор лично им что-то должен?
Да, возмущались безответственностью и тупой бравадой. Есть на то причины.
Основатель клана ПМП (Потушите Меня Пожалуйста)

Хорошая книжка о домашних тиранах

Оффлайн Твинк

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 23486
  • Карма: +11205/-78
Re: #23170 - Не будите во мне зверя
« Ответ #335 : 25 Апреля 2017, 14:40:54 »
Да ты наркоман - кошачьи лотки нюхать и по запаху систематизировать
;D ;D ;D
Совершенно справедливо намекают, что характерно. Оппоненты «х*йню сп*зданули» уже тем, что настойчиво лезут не в свое дело.
Одно другому не мешает.
Авторок мог бы написать что-то со смыслом "Какое ваше дело, чем и почему я кормлю именно так?". Но оно написало, мол, х*йня все эти ваши непрошенные советы, я же не только кормлю Китикэтом, но еще и говном со стола это разбавляю.
Мафия: Майя

Оффлайн Ardbeggar

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 24502
  • Карма: +5202/-44
  • местный упырь
Re: #23170 - Не будите во мне зверя
« Ответ #336 : 25 Апреля 2017, 14:52:08 »
Ард, а кто из комментаторов тут утверждал, что автор лично им что-то должен?
А я разве говорил, что местные комментаторы это утверждают? Я вроде бы только интересовался, должен ли автор что-то им лично, и если нет, то на каком основании они лезут в его личные дела.
Но оно написало, мол, х*йня все эти ваши непрошенные советы
И было в этом совершенно право, ибо непрошенные советы х.йня и есть, особенно если их дают неоднократно.
93

Оффлайн Крыска

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5386
  • Карма: +1321/-21
  • Это можно было не читать
Re: #23170 - Не будите во мне зверя
« Ответ #337 : 25 Апреля 2017, 15:11:34 »

Как это где? В задолбашке в своей и несет
Вот этот вот сарказм, снисходительный тон тон и выражение "О ужас!" намекают на то, что ее оппоненты х*йню сп*зданули, а сам авторок все правильно делает.
Мнэээ
Я как-то иначе автора читаю
Цитировать
И кормлю я их, о ужас, «Китикетом»! Но, во-первых, им со стола немало перепадает, а во-вторых, на улице, откуда они были взяты в дом (после чего отмыты и пролечены), у них и того не было.
То есть автор не говорит, что про гадость китекета все есть х*йня, что этот корм супер-пупер и ващеее, раз дальше уточняет, что со стола идёт прикорм и это всяко лучше помойки
Где там бой за то, что лучше китекета котам ничего не придумали, я в упор не вижу
Люди деляться на две категории — тех, у кого глаза сейчас налились кровью, и тех, кто ничего не заметил

Хрень несогласная (с)трашно суровые копирайты имени меня)

Я не матерюсь, я отдаю дань корням, поэтому пишу "блин" через "ять"

Оффлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46233
  • Карма: +8004/-83
  • Штатная Ясновидящая
Re: #23170 - Не будите во мне зверя
« Ответ #338 : 25 Апреля 2017, 15:20:39 »
С моей точки зрения все корма не идеал. Но идеально балансировать натуралку тоже заманаешься.
Вообще популярность "супереды" у животных для меня пересекается с "готовый завтрак, замороженный обед, пакетированный гуляш, банка фрикаделек с рисом" или курсами Малышевой и ей подобных, где человеку выдают коробку с рационом на месяц. Заявляется как сбалансированное и полезное, но что оно там и как на это отреагирует организм, а главное - насколько в этом есть смысл - большой вопрос.
Мафия: Кофейный сноб

Оффлайн Твинк

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 23486
  • Карма: +11205/-78
Re: #23170 - Не будите во мне зверя
« Ответ #339 : 25 Апреля 2017, 15:28:46 »
И было в этом совершенно право, ибо непрошенные советы х.йня и есть, особенно если их дают неоднократно.
Х*йня потому, что их никто не просил давать. Но не по содержанию своему.

Где там бой за то, что лучше китекета котам ничего не придумали, я в упор не вижу
Да не лучше Китикэта. Автор пишет, мол, К-т норм, смешивать тоже норм, а те, кто утверждают обратное, х*йней маются. Адекватное объяснение тому, почему дево кормит кошек именно так (Нет денег на корм дороже и, допустим, нет времени на то, чтобы готовить сбалансированную натуралку, зато коты дома и накормлены. Нафига смешивать готовый корм с кусочками со стола, правда, мне все равно не оправдать.) придумали уже местные в этом треде.
Мафия: Майя

Оффлайн Крыска

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5386
  • Карма: +1321/-21
  • Это можно было не читать
Re: #23170 - Не будите во мне зверя
« Ответ #340 : 25 Апреля 2017, 15:40:38 »
Но я не вижу, как возможные адекватные объяснения исключаются текстом автора  ???
Это может быть норм автору по любой указанной причине и ни по одной из них (может, автор на заводе китекэта сторожем ночным работает)  
А автор своими уточнениями просто объясняет, почему животное не нужно сразу закопать с диагнозом "все равно сдохнет от этих сухарей"
Люди деляться на две категории — тех, у кого глаза сейчас налились кровью, и тех, кто ничего не заметил

Хрень несогласная (с)трашно суровые копирайты имени меня)

Я не матерюсь, я отдаю дань корням, поэтому пишу "блин" через "ять"

Оффлайн Ardbeggar

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 24502
  • Карма: +5202/-44
  • местный упырь
Re: #23170 - Не будите во мне зверя
« Ответ #341 : 25 Апреля 2017, 15:46:05 »
Х*йня потому, что их никто не просил давать.
Именно!
Цитировать
Но не по содержанию своему.
А с тем, что китикет и ему подобные — мягко говоря, так себе корм, никто вроде и не спорит.
93

Оффлайн Твинк

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 23486
  • Карма: +11205/-78
Re: #23170 - Не будите во мне зверя
« Ответ #342 : 25 Апреля 2017, 16:44:17 »
Но я не вижу, как возможные адекватные объяснения исключаются текстом автора  ???
Это может быть норм автору по любой указанной причине и ни по одной из них (может, автор на заводе китекэта сторожем ночным работает)  
А автор своими уточнениями просто объясняет, почему животное не нужно сразу закопать с диагнозом "все равно сдохнет от этих сухарей"
Адекватные объяснения не исключаются, просто автор в принципе не объясняет свой выбор. Она вместо этого высмеивает тех, кто говорит о вреде питания Китикэтом. Чем и злит местных.
А с тем, что китикет и ему подобные — мягко говоря, так себе корм, никто вроде и не спорит.
Автор-то как раз спорит. Точнее говорит о том, что Китикэт - норм, преподнося это как непреложную истину.
Мафия: Майя

Оффлайн Ardbeggar

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 24502
  • Карма: +5202/-44
  • местный упырь
Re: #23170 - Не будите во мне зверя
« Ответ #343 : 25 Апреля 2017, 19:11:17 »
Автор-то как раз спорит. Точнее говорит о том, что Китикэт - норм, преподнося это как непреложную истину.
Не делает он этого. Он говорит, что на улице у них и этого не было (в чем совершенно прав) — и все. Ваши домыслы — проблема не автора.
93

Оффлайн Твинк

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 23486
  • Карма: +11205/-78
Re: #23170 - Не будите во мне зверя
« Ответ #344 : 25 Апреля 2017, 19:53:24 »
Да нет, автора. :D Ее ж задалбывают. А мы ее кулстори через неделю забудем.
Мафия: Майя

Оффлайн Ardbeggar

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 24502
  • Карма: +5202/-44
  • местный упырь
Re: #23170 - Не будите во мне зверя
« Ответ #345 : 25 Апреля 2017, 21:24:00 »
Ну и автор выговорился — и попустило :]
93