Автор Тема: #23202 - Не ври себе, будь как все  (Прочитано 21947 раз)

Оффлайн Allian

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7798
  • Карма: +529/-26
Re: #23202 - Не ври себе, будь как все
« Ответ #90 : 21 Апреля 2017, 16:26:28 »
Потому что две порции в день условно безопасны при двух «сухих» днях в неделю.

В исходной цитате этого не было.

Вообще речь идет о 2 «стандартных дринках» в день и 10 в неделю. Первое автор превышает, второе вроде бы нет.

А если ты это подразумевал, то что это значило?

Оффлайн дама без собачки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11082
  • Карма: +4273/-45
Re: #23202 - Не ври себе, будь как все
« Ответ #91 : 21 Апреля 2017, 16:32:10 »
А существует ли жизнь, свободная от каких-либо зависимостей?
собачка дохлая тайком нашла ириску

Оффлайн Ardbeggar

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 24502
  • Карма: +5202/-44
  • местный упырь
Re: #23202 - Не ври себе, будь как все
« Ответ #92 : 21 Апреля 2017, 16:36:57 »
В исходной цитате этого не было.
В контексте беседы было.
А если ты это подразумевал, то что это значило?
Ровно то что там сказано. Превышение «2 в день» налицо (в бутылке среднестатистического сухого ~8 порций), превышение «10 в неделю» — не факт.
93

Оффлайн Марленка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2160
  • Карма: +966/-40
Re: #23202 - Не ври себе, будь как все
« Ответ #93 : 21 Апреля 2017, 16:47:52 »
А я вот не люблю "моду на" в принципе, будь то зож, балет, леопардовые лосины или пение хором. Любая мода, в моём понятии обесценивает человека как отдельную единицу что ли, как то так. Сегодня модно это, а завтра противоположное совсем и вот чё? Всё что ты делаешь должно нравиться лично тебе и идти изнутри тебя. Не, конечно бывает, что когда ты в моду попадаешь, так сказать как в струю, всю жизть любил лосины и главное они тебе шли, а тут оппа па и модно, шикарно же. Ну или всю жизнь в зал бегаешь, а тут модно стало, дык клёво. Но мало того, что всё модное вдруг становится дико навязчивым, так ещё всё иногда просто до абсурда доводится. Не говоря о том, что что бы получить, купить, заняться чем то "не модным" на данный момент практически не возможно. Типа модно лосины, хоть ужрись в магазах ими, а каких нибудь джинсиков классических, шоб талия не ниже звязды была, уже днём с огнём не найдёшь. И главное если завтра станет модно отожрать пузо до колен, минимум 50 % модных зожников побегут отжирать обязательно, ну ведь модно же. тху...

Оффлайн Netochka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13381
  • Карма: +3881/-169
Re: #23202 - Не ври себе, будь как все
« Ответ #94 : 21 Апреля 2017, 16:52:18 »
Угу, только я психиатр-нарколог.
Так психиатр или нарколог?
Это две разные специализации.
Как гинеколог-офтальмолог.
Психиатр - не обязательно нарколог. Нарколог - обязательно психиатр.

Откуда я знаю. Да я просто технический редактор медицинской периодики.
С уважением, Aneta

ketasha

  • Гость
Re: #23202 - Не ври себе, будь как все
« Ответ #95 : 21 Апреля 2017, 17:08:38 »
Точно, я чет туплю.
Просто и психиатров знакомых у меня куча, и наркологов, но никто себя наркологом-психиатром всея Руси не именует  :D
Я не на Руси, правда, но специальность есть в России именно с таким названием, вот, например - http://www.nncn.ru/2_788.html

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: #23202 - Не ври себе, будь как все
« Ответ #96 : 21 Апреля 2017, 22:01:56 »
Под забором, вроде, не валяюсь, уже второй десяток лет :)

А какая связь?)
Олигархи, у которых всегда есть дом и хорошее бухло, не могут быть алкоголиками?
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн RionaR

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5916
  • Карма: +866/-19
Re: #23202 - Не ври себе, будь как все
« Ответ #97 : 21 Апреля 2017, 22:05:06 »
А существует ли жизнь, свободная от каких-либо зависимостей?
Нет. Мы все зависим от еды, воды и воздуха

Оффлайн Helix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8944
  • Карма: +2371/-131
Re: #23202 - Не ври себе, будь как все
« Ответ #98 : 21 Апреля 2017, 23:56:07 »
Вот еще
Вроде как живое

жопка бабочкой  :-[

Оффлайн vladimir86

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 930
  • Карма: +116/-27
    • Прикольные тесты онлайн
Re: #23202 - Не ври себе, будь как все
« Ответ #99 : 23 Апреля 2017, 15:34:08 »
Под забором, вроде, не валяюсь, уже второй десяток лет :)

А какая связь?)
Олигархи, у которых всегда есть дом и хорошее бухло, не могут быть алкоголиками?
Ну а зачем так называть нормальных людей, которые просто выпить любят, но нормальную жизнь ведут?
Или тогда надо подзаборных алкашей величать другим словом. Должны же разные вещи и зваться по-разному.

Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
Re: #23202 - Не ври себе, будь как все
« Ответ #100 : 23 Апреля 2017, 15:47:07 »
В целом согласна с автором, но мне кажется, бургеры два раза в неделю - это все-таки не гуд, и проблемы с ЖКТ рано или поздно вылезут :-\
Бургер - это котлета с хлебом, опционально с сыром, овощами и зеленью. И национальная нидерландская еда, помимо рыбы. ;D
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49061
  • Карма: +5888/-477
  • Доброёп (с)
Re: #23202 - Не ври себе, будь как все
« Ответ #101 : 23 Апреля 2017, 17:21:51 »
че все на бургер накинулись? мясо овощи ну и булка мейби
подумаешь
лучше бутер с салом и маянезиком, да?
Если так рассуждать, то что на майонез накинулись - растительное масло, яйца и эмульгаторы.
На самом деле, как я понимаю, дело там (в бургерах) не в мясе, а в булке. На нормальный обед берешь один-два кусочка хлеба, а многие вообще без хлеба едят. А бургер - это на одну котлету одна углеводищная булка, сопоставимая по массе. Бутеры туда же, их хоть не со сладкими булками делают.

Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
Re: #23202 - Не ври себе, будь как все
« Ответ #102 : 23 Апреля 2017, 17:24:39 »
Все равно эта булка не больше нормы углеводов в день. И никто же не заставляет утром и вечером тоже сплошной хлеб хомячить.
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49061
  • Карма: +5888/-477
  • Доброёп (с)
Re: #23202 - Не ври себе, будь как все
« Ответ #103 : 23 Апреля 2017, 17:36:40 »
Все равно эта булка не больше нормы углеводов в день. И никто же не заставляет утром и вечером тоже сплошной хлеб хомячить.
А кто съедает один бургер в день и не ест больше ничего? Покажите мне этого человека. Если и так, то это для желудка нифига не полезно.

Оффлайн Маргейт

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8368
  • Карма: +1868/-89
Re: #23202 - Не ври себе, будь как все
« Ответ #104 : 23 Апреля 2017, 18:02:31 »
Мой мужчина так питается: 1 раз в день и больше ничего, кроме чая. Похудел хорошо, но я тоже считаю жто нездоровым (хто ж меня будет слушать?). Периодически пропивает таблетки от гастрита и по-новой. Аргументирует этот образ жизни тем, что много двигаться некогда, максимум пешочком с работы 2 км, так что лучше меньше жрать. Я не знаю как ему это удаётся, но сама на тааое не подпишусь  :D
Если бы у меня была яхта, я б назвала её "Маргейт"

Оффлайн Jožin z bažin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9287
  • Карма: +3794/-82
  • Emhyr. По вашему Йож.
Re: #23202 - Не ври себе, будь как все
« Ответ #105 : 23 Апреля 2017, 20:41:52 »
Если собирать бургер самостоятельно, то в 300 граммовом бургере с котлетой, сыром, овощами в ржаной булке, около 500 калорий. Дневная норма калорий даже для самых доходяг куда выше 1000, а пообедав таким бургером вполне можно насытиться надолго. Но можно конечно сожрать бигтейсти и тогда до завтра не есть  :D
Хорошо быть безответственным и без аллергии (с) Мшуц

Потенциально, хуже идеальной покойной жены (с)

Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
Re: #23202 - Не ври себе, будь как все
« Ответ #106 : 23 Апреля 2017, 20:47:42 »
Все равно эта булка не больше нормы углеводов в день. И никто же не заставляет утром и вечером тоже сплошной хлеб хомячить.
А кто съедает один бургер в день и не ест больше ничего? Покажите мне этого человека. Если и так, то это для желудка нифига не полезно.
Так и я о том же, если днем бургер, даже 2-3 р в неделю, а утром и вечером - другую еду, то откуда вред?
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.

Оффлайн Meowth

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12687
  • Карма: +2878/-89
  • Из Дикой Пустыни Дикая Тварь.
Re: #23202 - Не ври себе, будь как все
« Ответ #107 : 23 Апреля 2017, 21:27:20 »
А бургер - это на одну котлету одна углеводищная булка, сопоставимая по массе. Бутеры туда же, их хоть не со сладкими булками делают.
Неа.
Фастфудные булки многие - да, потому что обработаны сахарной глазурью (чтоб не раскисали от соуса). С домашними бургерами такой фигни нет.
В сэндвичах просто хлеб. Самый обычный, магазинный, такой же, как и домой покупают. Не говоря уж о том, что в домашних условиях его можно испечь, любой желаемой полезности и калорийности - хоть зерновой, хоть цельнозерновой, хоть из смеси круп.

А кто съедает один бургер в день и не ест больше ничего? Покажите мне этого человека. Если и так, то это для желудка нифига не полезно.
Я.
Для желудка неполезно напихивать против воли, потому что "положено". Если желудок сказал - всё, мы наелись на сегодня, я набит и закрыт до утра на переваривание - значит, так и надо, и нефиг над ним издеваться дополнительно.
Fairy tales are more than true; not because they tell us that dragons exist, but because they tell us that dragons can be beaten.

Оффлайн Маргейт

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8368
  • Карма: +1868/-89
Re: #23202 - Не ври себе, будь как все
« Ответ #108 : 23 Апреля 2017, 22:45:13 »
Вообще, поговорив с людьми на приёме я поняла, что есть здравое зерно в срочном упарывании в ЗОЖ: 5-7тыс. на лекарства в месяц и это ещё отнюдь не верхняя планка. Кстати, рассчитаная мной пенсия -16 тыс. в мес. Понятное дело, что от всего здоровый образ жизни не убережёт, но может хоть отсрочит немного наступление этого звездеца в комбинации: ожирение-диабет- ИБС-аритмии-облитерирующий атеросклероз-ДДЗП-Остеопороз-Бронхиальная астма- ...и проч. Объёмы льготных закупок препаратов резко сократили, да и по ОМС не лучшие препараты дают, бедные люди горстями едят таблетки, чтобы жить...Так что да, уже изменила свою диету в пользу овощей и фруктов, как за окном потеплеет - прогулки и бег, пока тело позволяет. Очень не хочется потом развалюхой становиться  :-\
Если бы у меня была яхта, я б назвала её "Маргейт"

Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
Re: #23202 - Не ври себе, будь как все
« Ответ #109 : 23 Апреля 2017, 22:48:38 »
Это даже близко не упарывание, вот сушка, курогрудь с салатными листами и 5 раз в неделю спортзал - оно.
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.

Оффлайн Neika

  • 拷問者
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 28944
  • Карма: +6823/-145
  • В каждой бочке затычка.
Re: #23202 - Не ври себе, будь как все
« Ответ #110 : 23 Апреля 2017, 23:22:19 »
Если так рассуждать, то что на майонез накинулись - растительное масло, яйца и эмульгаторы.
На самом деле, как я понимаю, дело там (в бургерах) не в мясе, а в булке. На нормальный обед берешь один-два кусочка хлеба, а многие вообще без хлеба едят. А бургер - это на одну котлету одна углеводищная булка, сопоставимая по массе. Бутеры туда же, их хоть не со сладкими булками делают.
ну я вот тоже не считаю белый хлеб верхом полезности, но пообедать бургером это явно не более ужасно чем схомячить 3 бутера с копченой колбасой и какой-нибудь горчицей из пакетика
причем бургер можно съесть и без булки вообще

А кто съедает один бургер в день и не ест больше ничего? Покажите мне этого человека. Если и так, то это для желудка нифига не полезно.
ну меня бывает
чаще правда бывает завтрак из чего нибудь совсем мелкого типа кефира и фрукта, или яичницы и овощей, а на обед-ужин (в районе 2-4 часов дня) тот же бургер, или куриная четверть с картошкой, ну и все, до вечера чувства голода не будет больше вообще
разве что чаек пить
что ж теперь, насильно обжираться чтоле, потому что у кого-то там принято питаться Х раз в день?)
прошу считать все мои смайлики издевательскими!  >:D

vk.com/akumichi
deviantart.com/michi-ka
@romanovdana

Оффлайн ВЫдрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9116
  • Карма: +1422/-198
  • "непроходимо тупой"
Re: #23202 - Не ври себе, будь как все
« Ответ #111 : 24 Апреля 2017, 06:47:25 »
бедные люди горстями едят таблетки, чтобы жить...
Что в очередной раз доказывает, что здоровое общество - забота государства. А предоставленные сами себе массы (за исключением нас - индивидуальностей) стремятся больше к жизни первобытной - живи пока молодой, а дальше будь что будет. Только вот когда наступает это "дальше" они резко вспоминают о том, что общество-то у нас современное и обязано их лечить. Грустно это всё. Нужна пропаганда ЗОЖ.
Основа всех споров на форуме: p(А|В) = p(В|А)*p(А) / p(В)
Сообщ. 7011, карма +1107

я вам сейчас рекомендую   |   Девки в озере купались
что помогает лично мне      |   И токсичный х*р нашли
а если вам не помогает       |   Наревелись, настрадались
то значит вы не лично я      |  И к психологу пошли

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Re: #23202 - Не ври себе, будь как все
« Ответ #112 : 24 Апреля 2017, 07:25:35 »
Государству выгоднее обеспечить рабсилу таблетками, а потом ждать, когда она помрет, не претендуя на многолетнюю пенсию.
(Ну это если не считать, что слуги народа в перую очередь ужасть как заинтересованы в качестве жизни каждого гражданина.)
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн Shisho

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9195
  • Карма: +1389/-49
Re: #23202 - Не ври себе, будь как все
« Ответ #113 : 24 Апреля 2017, 07:39:35 »
Слушайте, а пачиму фатсфуд - это бургер? Его куча разного же. Те же слойки с ветчиной/мясом/сыром/овощами, пирожки, магазинные салатики, блины с начинками на любой вкус, лапша с добавками какими хошь, донеры, хотдоги, шаверма нервно курит где-то на периферии рынка, а про бургер если и вспомнишь среди всей этой вакханалии, то и забудешь сразу. Но нет, все почему-то сразу про бургеры и макдак.
В тёмных глубинах кто-то страшный живёт.

У вас КОТОБЕСИЕ!

Оффлайн Zanthiа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16698
  • Карма: +1235/-551
Re: #23202 - Не ври себе, будь как все
« Ответ #114 : 24 Апреля 2017, 08:32:23 »
Слушайте, а пачиму фатсфуд - это бургер? Его куча разного же. Те же слойки с ветчиной/мясом/сыром/овощами, пирожки, магазинные салатики, блины с начинками на любой вкус, лапша с добавками какими хошь, донеры, хотдоги, шаверма нервно курит где-то на периферии рынка, а про бургер если и вспомнишь среди всей этой вакханалии, то и забудешь сразу. Но нет, все почему-то сразу про бургеры и макдак.
Я вчера нажарила картошки, а к ним были запеченные куриные ножки с корейской морковкой. К этому делу еще отрезала хлеба. И так подумала: а почему такой ужин -это хоть и не правильный-здоровый-диетический, но ничего криминального, вполне допустимо, а тот же состав в шаурме - это страх и ужас? Отбросим вопрос с антисанитарией в шаурмячечных, допустим, ту же шаурму можно и дома сделать. Что та еще в нее входит, курица, картошка, морковка эта самая...а, еще огурчик свежий... кетчуп и майонез...там в лаваше, а тут хлеб вприкуску... Это только в кетчупе с майонезом вся беда? Но наверно, в домашнюю шаурму этого соуса можно добавлять по минимумуму, лишь бы не было сухо, но не так чтобы лилось отовсюду. И такая шаурма становится не такой страшной?
« Последнее редактирование: 24 Апреля 2017, 08:36:38 от Zanthiа »

Оффлайн ВЫдрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9116
  • Карма: +1422/-198
  • "непроходимо тупой"
Re: #23202 - Не ври себе, будь как все
« Ответ #115 : 24 Апреля 2017, 08:48:01 »
Я вчера нажарила картошки... тот же состав в шаурме
Госсподи, пусть вечно горят в аду кулинары, что кладут в шаурму жареную картошку, в крабовый салат -картошку и лук, а в оливье кукурузу. Аминь.
Основа всех споров на форуме: p(А|В) = p(В|А)*p(А) / p(В)
Сообщ. 7011, карма +1107

я вам сейчас рекомендую   |   Девки в озере купались
что помогает лично мне      |   И токсичный х*р нашли
а если вам не помогает       |   Наревелись, настрадались
то значит вы не лично я      |  И к психологу пошли

Оффлайн Zanthiа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16698
  • Карма: +1235/-551
Re: #23202 - Не ври себе, будь как все
« Ответ #116 : 24 Апреля 2017, 09:48:20 »
Я вчера нажарила картошки... тот же состав в шаурме
Госсподи, пусть вечно горят в аду кулинары, что кладут в шаурму жареную картошку, в крабовый салат -картошку и лук, а в оливье кукурузу. Аминь.
В шаурму таки обычно у нас кладут. А про крабовый с картошкой и луком- впервые слышу.

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: #23202 - Не ври себе, будь как все
« Ответ #117 : 24 Апреля 2017, 10:41:37 »
Ну а зачем так называть нормальных людей, которые просто выпить любят, но нормальную жизнь ведут?
Или тогда надо подзаборных алкашей величать другим словом. Должны же разные вещи и зваться по-разному.

Это диагноз потому что. Почему язвенников и сердечников называют именно так, независимо от их положения в обществе? Потому что их объединяет болезнь, блин
А алкашей и так зовут по-другому - алкаши

Обидность слова алкоголик - это ваши личные ощущения. И возникли они не просто так, да, а из-за того, что именно алкоголики зачастую опускаются на дно
« Последнее редактирование: 24 Апреля 2017, 10:45:10 от murmur »
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Re: #23202 - Не ври себе, будь как все
« Ответ #118 : 24 Апреля 2017, 10:49:06 »
Мне, кстати, так до конца и не удалось постичь тонкую разницу между неумеренно потребляющим, алкоголиком и пьяницей.
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн Zanthiа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16698
  • Карма: +1235/-551
Re: #23202 - Не ври себе, будь как все
« Ответ #119 : 24 Апреля 2017, 12:13:51 »
Мне, кстати, так до конца и не удалось постичь тонкую разницу между неумеренно потребляющим, алкоголиком и пьяницей.
Алкоголик и пьяница - это разве не одно и то же, только одно исконно русское слово, а другое от заимствования? Причем алкоголиками со временем стали называть куда чаще.
Ну а умеренно пьющий - это тот, который сохраняет адекватный облик, несмотря на то, что по поводу выпить в не до свинского состояния может.