Автор Тема: #23185, #23205, #23216 – Куда попёрся с мужским рылом к честным людкам?  (Прочитано 63482 раз)

Оффлайн maitreya

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1109
  • Карма: +214/-55
Да, и это хреново, с этим надо бороться. Существуют правозащитные организации для детей.
А для женщин у нас вместо правозащитных организаций закон о домашнем насилии))

Правозащитные организации для женщин у нас тоже существуют. Но не все проблемы решаются наличием правозащитных организаций.

Оффлайн gingerbred

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3119
  • Карма: +648/-77
Цитировать
Я не поддерживаю такую позицию и не сижу в сообществах, где подобным промышляют. Некоторым кажется, что только их феминизм правильный, а остальной феминизм дерьмо.
Кроме Эквалити пока других не знаю, к сожалению.

Цитировать
Потому что это сообщество о женщинах, а не о мужчинах. Туда люди приходят не рассказывать какие мужчины хорошие и не читать это. Там обсуждаются другие проблемы. Хочешь рассказать, какой у тебя не такой- иди в другое место, тут никому не интересно. А еще баном караются всякие "а вот я хожу на каблуках, крашусь, вся из себя конформно-патриархальная и мне нравится, а феминистки хотят мне запретить!"- и (внезапно) это не потому что кто-то запрещает вам быть патриархально-конформной, а потому что типа никому это не интересно.
Речь о невозможности поделиться опытом в принципе. О невозможности иметь другое мнение, а не о рассказах про "нитаких" (омерзительное обозначение, зачем им пользоваться?).
Например, женщина спрашивает про секс. И если в комментариях кто-то скажет про гетеросексуальный секс положительное, а не то, что это всегда изнасилование, например, про свой опыт расскажет, то будет поливание грязью, если не бан.  
Ну и то, что бодипозитив внезапно стал только про женщин тоже как-то удивительно, но это самое мелкое, пожалуй.

Цитировать
Ты приводишь в пример группу, которая изначально была зеркалом на ТНН и начинаешь рассказывать, как х*ево там относятся к мужчинам. Ну камон.
Я говорю больше о явлении, чем о самой группе. Этого и вне КНН по горло.
Меня не смутил ваш вопрос, я просто не знаю, как вам лучше врезать.
http://ask.fm/smquestions

Оффлайн Гусар на крыше

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2127
  • Карма: +700/-32
Еще дело в том, что некорректно приравнивать мизандрию радфемок к мизогинии мужчин и половой дискриминации в целом. Радфемки упороты, но вряд ли они вылезают за пределы интернета, реального вреда мужчинам от них никакого, разве что действительно неприятно на такое натыкаться. Женщины на протяжении жизни сталкиваются с различного рода опасностями и препятствиями, которые создаются в том числе и на государственном уровне (как то: запреты на многие работы; закон о домашнем насилии; в целом политика государства, направленная на поддержку и укрепление патриархата). Поэтому разговоры обиженных мужчин о страшном-ужасном феминизме меня просто смешат.

Алсо, больше ненависти к мужчинам я встречала как раз у средних гетеросексуальных женщин, которые как раз всеми силами открещиваются от феминизма. Имхо, отношение к совершеннолетнему дееспособному мужчине как к у/о - куда более оскорбительно, чем выражение х*ястые.  :-\
« Последнее редактирование: 23 Апреля 2017, 22:45:44 от Гусар на крыше »
Смерть едет на единороге в ад (с)

Оффлайн Rin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6475
  • Карма: +6122/-310
  • Шака-ляка-фо
Цитировать
Ну и то, что бодипозитив внезапно стал только про женщин тоже как-то удивительно, но это самое мелкое, пожалуй.
ВНЕЗАПНО СТАЛ, што, прости?)
Бодипозитив- прямое детище феминизма, рожденное из высоких требований к внешности _конкретно женщин_ по сравнению с требованиями ко внешности мужчин.
Основатель клана ПМП (Потушите Меня Пожалуйста)

Хорошая книжка о домашних тиранах

Оффлайн maitreya

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1109
  • Карма: +214/-55
Радфемки упороты, но вряд ли они вылезают за пределы интернета, реального вреда мужчинам от них никакого.
Вы действительно полагаете, что "радфемки из интернета" - это какие-то боты, а не реальные люди, живущие и работающие в реальном мире бок о бок с остальными и несущие туда же всю свою упоротость?
Мне бы вот очень не хотелось оказаться пациентом врача-радфемки. Или чтобы она была судьей в процессе, где я участвую. Или сотрудником полиции в ситуации, где с одной стороны - я, а с другой - женщина. Очень сильно сомневаюсь в профессиональной беспристрастности подобных персонажей.
« Последнее редактирование: 23 Апреля 2017, 23:04:56 от maitreya »

Оффлайн Pectorin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6918
  • Карма: +1138/-1190
    • Справочник патриота
А для женщин у нас вместо правозащитных организаций закон о домашнем насилии))
Отмена наказания за побои - миф. Домашний тиран понесет ответственность по КоАП, и то если он совершил преступление впервые.
"Наш русский либерал прежде всего лакей и только и смотрит, как бы кому-нибудь сапоги вычистить." Ф. М. Достоевский

Оффлайн gingerbred

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3119
  • Карма: +648/-77
Еще дело в том, что некорректно приравнивать мизандрию радфемок к мизогинии мужчин и половой дискриминации в целом. Радфемки упороты, но вряд ли они вылезают за пределы интернета, реального вреда мужчинам от них никакого, разве что действительно неприятно на такое натыкаться.
Я не приравниваю отношение к мужчинам к дискриминации. В основном, о том, как движение за благое дело превращается в кружок для излияния обид, травли и газлайтинга. Потому что женщины получают порцию промывки мозгов, насаждение комплексов и чувства вины. Их опыт, мнение и чувства обесцениваются и смешиваются с грязью, если они не соответствуют политике партии. Им не дают адекватной обратной связи, только порцию собственных комплексов, страхов и ненависти, если у них самих этого нет.
Из-за этого да, я могу назвать феминизм страшным и ужасным.

Цитировать
ВНЕЗАПНО СТАЛ, што, прости?)
Бодипозитив- прямое детище феминизма, рожденное из высоких требований к внешности _конкретно женщин_ по сравнению с требованиями ко внешности мужчин.
Одно время это было для всех, но ок, не претендую на истину.
Меня не смутил ваш вопрос, я просто не знаю, как вам лучше врезать.
http://ask.fm/smquestions

Оффлайн Rin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6475
  • Карма: +6122/-310
  • Шака-ляка-фо
Вы действительно полагаете, что "радфемки из интернета" - это какие-то боты, а не реальные люди, живущие и работающие в реальном мире бок о бок с остальными и несущие туда же всю свою упоротость?
Мне бы вот очень не хотелось оказаться пациентом врача-радфемки. Или чтобы она была судьей в процессе, где я участвую. Или сотрудником полиции в ситуации, где с одной стороны - я, а с другой - женщина. Очень сильно сомневаюсь в профессиональной беспристрастности подобных персонажей.
"угнетение мужчин" институционально не поддерживается. Я канешн понимаю, что рандомному Васе оч грустно оттого что где-то в интернете его ненавидит 5 радфемок, но этим все и ограничивается.

Цитировать
Одно время это было для всех, но ок, не претендую на истину.
Прости, а как можно запретить мужчинам бодипозитив? Это что-то из серии "а ну не смейте не оценивать людей по внешности! не смейте не выполнять обязательных бьюти-практик типа бритья всего и вся, макияжа, спорта чтобы обязательно сверкать 8 кубиками пресса, а то ни одна баба не трахнет!"? Большинство окружающих меня мужчин в отношении себя и так достаточно бодипозитивны. Научиться бы им еще не предъявлять к другим заоблачных требований.
« Последнее редактирование: 23 Апреля 2017, 23:11:57 от Rin »
Основатель клана ПМП (Потушите Меня Пожалуйста)

Хорошая книжка о домашних тиранах

Оффлайн Гусар на крыше

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2127
  • Карма: +700/-32
Цитировать
Вы действительно полагаете, что "радфемки из интернета" - это какие-то боты, а не реальные люди, живущие и работающие в реальном мире бок о бок с остальными и несущие туда же всю свою упоротость?
Мне бы вот очень не хотелось бы оказаться пациентом врача-радфемки. Или чтобы она была судьей в процеесе, где я участвую. Или сотрудником полиции в ситуации, где с одной стороны - я, а с другой - женщина. Очень сильно сомневаюсь в профессиональной беспристрастности подобных персонажей.
Лол.
Конечно, я не думаю, что 100% радфемок - боты. Но тут есть несколько нюансов:
1) Для многих из них, я думаю, радфемсообщества - это способ отвести душу, то есть они могут писать не то, что думают)
2) Для некоторых это может быть сетевым образом.
3) Далеко не каждая радфем осмелится так же вести себя ирл в принципе.
4) Ну и да, остаются совсем идейные.
Разумеется, каждой я в душу не заглядывала, но думаю, что мой взгляд верен.

Дальше.
А вы не заметили, что радфем зеркалят поведение значительного количества патриархальных мужчин? У девушки намного выше шанс встретить доктора, который оскорбит ее, преподавателя в вузе/начальника на работе, который будет к ней приставать, а она окажется в безвыходной ситуации, полицейского, который откажется принимать заявление, потому что "она завтра его заберет" или "сама виновата в том, что ее изнасиловали. Но это в порядке вещей, и феминизм нам не нужен. А когда небольшая часть феминисток стали вести себя так же в интернете, в основном ограничиваясь разговорами, так мужчинам это сразу не понравилось, и вообще, неправильный этот ваш феминизм, скатился, несите следующий.
Смерть едет на единороге в ад (с)

Оффлайн maitreya

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1109
  • Карма: +214/-55
Rin, рандомному Васе будет очень грустно не оттого, что "кто-то в интернете его ненавидит", а если лечить онкологию ему возьмется доктор, искренне считающая, что "все х.емрази должны сдохнуть".

Цитировать
1)Для многих из них, я думаю, радфемсообщества - это способ отвести душу, то есть они могут писать не то, что думают.
2) Для некоторых это может быть сетевым образом.
3) Далеко не каждая радфем осмелится так же вести себя ирл в принципе.

Если проводить аналогию, выходит, что и "догхантеры из интернета" в основной массе совершенно безобидны. Просто хобби у них такое - ежедневно часами практиковаться в ненависти в интернете. На самом деле они так совсем не думают, а собак травят совершенно посторонние люди, не имеющие к ним отношения.

Цитировать
А вы не заметили, что радфем зеркалят поведение значительного количества патриархальных мужчин?
Не заметил, простите. Всю жизнь провел в окружении патриархальных мужчин и ни разу не слышал от них реплик уровня "смерть всем вагинотварям!"
Пренебрежение - да, это встречается. Но лютая ненависть, кровожадность и жажда расправы над женщинами - это из какого-то другого патриархального мира, в который я, видимо, не вхож.
А что касается полиции - вот сколько с ними сталкивался, столько же встречал отношение в стиле "вот когда убьют, тогда и приходите" и "искать ваших грабителей мы, конечно не будем, в следующий раз не ходите по улице с деньгами". То есть все сто процентов случаев моего с ними взаимодействия.
И для меня это - проблема полиции в целом. Мне бы в голову не пришло участвовать в движении, добивающемся более уважительного отношения полиции именно к мужчинам.
Хотя как мужчина, видимо, я "должен думать исключительно о мужчинах и их правах", как многие тут агитируют.
« Последнее редактирование: 23 Апреля 2017, 23:41:04 от maitreya »

Оффлайн xarax

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15587
  • Карма: +2250/-287
  • dead girls can't say no
за догхантеров стало обидно.
Эликирую машек силически

Оффлайн Гусар на крыше

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2127
  • Карма: +700/-32
Цитировать
На самом деле они так совсем не думают, а собак травят совершенно посторонние люди, не имеющие к ним отношения.
1) Да, множество людей, пишущих в интернете о радфеминизме/догхантерстве/педофилии, и множество людей, практикующих это, не всегда совпадают и вообще пересекаются. То же самое можно сказать о положительных явлениях.
2) Покажите мне хоть одного мужчину, изнасилованного/покалеченного/реально униженного радфем. Мне правда интересно. Вот чтоб было прямо идейно и показательно.

Цитировать
И для меня это - проблема полиции в целом. Мне бы в голову не пришло участвовать в движении, добивающемся более уважительного отношения полиции именно к мужчинам.
Я осмелюсь предположить, что это от того, что пренебрежительное отношение полицейских в вашем случае не связано с вашим полом. Тогда как в случае с женщиной, которую избили/изнасиловали, это связано напрямую.

Цитировать
Хотя как мужчина, видимо, я "должен думать исключительно о мужчинах и их правах", как многие тут агитируют.  
Нет, вы, как мужчина, столкнулись с верхушкой айсберга pizдеца, с которым женщины имеют дело каждый день, и заверещали.  :)

Цитировать
Я не приравниваю отношение к мужчинам к дискриминации. В основном, о том, как движение за благое дело превращается в кружок для излияния обид, травли и газлайтинга. Потому что женщины получают порцию промывки мозгов, насаждение комплексов и чувства вины. Их опыт, мнение и чувства обесцениваются и смешиваются с грязью, если они не соответствуют политике партии. Им не дают адекватной обратной связи, только порцию собственных комплексов, страхов и ненависти, если у них самих этого нет.
Из-за этого да, я могу назвать феминизм страшным и ужасным.
gingerbred, мне кажется, что сегодня это больше присуще патриархальной культуре.
Затем, если опустить радфем, где поливают грязью не только мужчин, но и женщин, которые с ними не согласны, можете привести конкретные примеры? За что женщин травят, за что заставляют чувствовать вину. Потому что сейчас, исходя из довольно туманного описания, мне кажется, что вы говорите об эффекте "снятия пелены с глаз". Когда женщина не обращает внимание на патриархальные перегибы, но они ее травмируют на уровне подсознания, а ознакомление с феминизмом дает ей как раз осознание. Может, я не права.
Смерть едет на единороге в ад (с)

Оффлайн Xel

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 164
  • Карма: +30/-2
Мне кажется, феминисток так обсуждают именно потому, что их видно. Вряд ли условный врач, оскорбивший какую-то женщину, или полицейский, не принявший заявление, после работы заходит на специальный форум или в группу, где делится своими мыслями про то, как надо женщин унижать и оскорблять и все такое прочее. С другой стороны, как заметил maitreya, та же полиция заявления не принимает не по сексистским мотивам, а потому что иногда не хочет работать как положено.

Кроме того, сами фем-группы по определению не только для общения и слива всяческого негатива, а все-таки скорее для продвижения идей. И если в группе принято "вы женщины, у вас есть свобода выбора, но мы выбор за вас уже сделали, а если нет - молчите или валите из группы", то это уже пропаганда конкретной точки зрения.

Ну а к чему приводит создание особых законов для каких-то групп населения, можно посмотреть на двух примерах:
Испания, закон LIGV (Integrated Protection Measures against Gender Violence, если по-английски) - очень простой принцип: насилие, совершенное мужчиной в отношении женщины - гендерное, а наоборот - домашнее (если в семье), получаем двойной профит - можно наказывать мужчин жестче, а также можно из года в год показывать обществу, что уровень гендерного насилия не снижается (ужас какой, мы этих мужчин сажаем, а все равно 100 % гендерного насилия творят они, вот же злодеи);

США, известный пример - суды, связанные с одним из университетов - логика приема абитуриентов была примерно такова:
бедный абитуриент не мог учиться в хорошей (платной) школе и проявить себя -> большинство бедных - негры -> добавим баллов при поступлении неграм; идея добавлять баллы, конечно, сама по себе не очень, но цепочку можно упростить: бедный -> добавим баллов бедным.
Kuolema kaikille paitsi meille

Оффлайн gingerbred

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3119
  • Карма: +648/-77
gingerbred, мне кажется, что сегодня это больше присуще патриархальной культуре.
Затем, если опустить радфем, где поливают грязью не только мужчин, но и женщин, которые с ними не согласны, можете привести конкретные примеры? За что женщин травят, за что заставляют чувствовать вину. Потому что сейчас, исходя из довольно туманного описания, мне кажется, что вы говорите об эффекте "снятия пелены с глаз". Когда женщина не обращает внимание на патриархальные перегибы, но они ее травмируют на уровне подсознания, а ознакомление с феминизмом дает ей как раз осознание. Может, я не права.
Скорее эффект новообращенного.
Конкретные примеры пока без ссылок, не обессудьте, это всё по памяти, что было замечено в пабликах. Один из громких случаев, когда в одном из фем-сообществ устроили травлю женщине, пришедшей за помощью после выхода из абьюзивных отношений.
Очень частая ситуация, когда женщина гетеросексуальна и\или живет с мужчиной за что ей её соратницы внушают, что она неправильная, гетеросексуальность ей навязали.
Женщина в теме про секс говорит о сексе со своим мужчиной, ей говорят, что у неё "член в голове", "стокгольмский синдром" и "ей надо найти нормальную женщину и перестать себя насиловать".
Выше уже было рассказано Рин про совет Калугиной "избивать и травить восьмилетнего мальчика и не дать ему обратиться за помощью" и ответ девушке, рассказавшей о насилии со стороны партнерши, ответы в стиле "вы сами виноваты", "вы её не поняли", "вы просто не понимаете как вам повезло", "это просто был жесткий секс".
Меня не смутил ваш вопрос, я просто не знаю, как вам лучше врезать.
http://ask.fm/smquestions

Оффлайн Rin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6475
  • Карма: +6122/-310
  • Шака-ляка-фо
Ну ты еще цитаток с КНН потаскай для пущего эффекта и демонизация феминизма будет завершена. Я состою примерно в 7 фем пабликах разной направленности включая бодипозитив и ни в одном нет такого дерьма, даже там, где в комментариях разрешают бесноваться мизандричкам.
Может надо просто выбирать себе адекватное окружение, а не жаловаться на неправильный феминизм?
Давай я свое мнение об окружающем мире и мужчинах буду составлять по маскулистам и сторонникам новоселова, а потом притащу в тред с аргументацией "ВСЕ МУЖЧИНЫ ТАКИЕ" и на сей раз именно в такой формулировке?
Основатель клана ПМП (Потушите Меня Пожалуйста)

Хорошая книжка о домашних тиранах

Оффлайн gingerbred

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3119
  • Карма: +648/-77
Rin, так вопрос в каких сообществах ты состоишь уже был, но тебе было важнее другое. Хотя нет, не было. Назови их, если несложно.
А кто сказал, что я жалуюсь? Я рассказываю о том, что есть по запросу.
« Последнее редактирование: 24 Апреля 2017, 00:57:49 от gingerbred »
Меня не смутил ваш вопрос, я просто не знаю, как вам лучше врезать.
http://ask.fm/smquestions

Оффлайн maitreya

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1109
  • Карма: +214/-55
1) Да, множество людей, пишущих в интернете о радфеминизме/догхантерстве/педофилии, и множество людей, практикующих это, не всегда совпадают и вообще пересекаются.
Если человек изливает ненависть в интернете, значит в его душе есть ненависть. Независимо от того, проявляется это в оффлайне или нет. В любом случае он со своей ненавистью для общества как обезьяна с гранатой. Потенциально социально опасен.

Цитировать
Покажите мне хоть одного мужчину, изнасилованного/покалеченного/реально униженного радфем. Мне правда интересно. Вот чтоб было прямо идейно и показательно.
А женщин насилуют и калечат всегда идейно и показательно? И именно подписчики мужских сексистских пабликов?
Я могу рассказать про свои школьные годы. У нас было несколько учительниц, отводящих душу через публичное унижение учеников и рукоприкладство. Некоторые из них всегда выбирали жертвами исключительно мальчишек. Без понятия, были ли они радфемками, но еbанутыми, вымещающими свою ненависть к мужскому полу на детях, - были безусловно.

Цитировать
Я осмелюсь предположить, что это от того, что пренебрежительное отношение полицейских в вашем случае не связано с вашим полом. Тогда как в случае с женщиной, которую избили/изнасиловали, это связано напрямую.
Считаете, что избитого мужчину те же самые полицейские тут же бы бросились защищать?
Почему-то очень часто феминистки искренне считают, что все дерьмо, с которыми им пришлось столкнуться, произошло именно потому, что они - женщины. А не потому, что вокруг - мудаки.
Преступления, о которых вы говорите, они да, зачастую связаны с полом потерпевшего. Но отношение полиции с ним не связано совершенно.
Конечно, всегда проще думать, что у других, не таких как ты, - жизненный путь устлан розами. Особенно, если нет возможности влезть в их шкуру и проверить на практике.

Цитировать
вы, как мужчина, столкнулись с верхушкой айсберга pizдеца, с которым женщины имеют дело каждый день, и заверещали.
Феминистки обычно как раз доказывают, что у мужчин и женщин айсберги разные. И женский гораздо больше. Но во время диалога чаще всего выясняется, что айсберг-то один на всех и к полу вообще никакого отношения не имеет.
Впрочем, решать общие проблемы сложно. Гораздо проще разделить их на мужские и женские, во всех женских бедах обвинить мужчин и бороться уже не с проблемами, а с мужиками. Толку от этого не будет, но главное тут - сам процесс.

Оффлайн Flame

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2963
  • Карма: +336/-22
Пожалуй третий опус я сохраню - настолько он эпичен. Авось когда-нибудь пригодится, как пример феерической тупости...
Безумное сочетание эмоций и разума.

Энтузиазм - вещь непобедимая.

Оффлайн Centurion

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2441
  • Карма: +376/-34
Цитировать
И кто должен вас не насиловать, не бить, и быть тебе золотой антилопой? Кто конкретно?
То есть вы признаете, что не насиловать и не бить вообще никого - это слишком сложно для мужчин, если нужно пальцем тыкать?

Нехорошо отвечать вопросом на вопрос.
Но мне интересно, как вы себе представляете это тыкание пальцем?



Чем болеют люди, которые всерьёз верят в феминистическую утопию - мир без преступлений? У нас нет системы Precrime, и люди пока что животная биомасса, а трансгуманизм ещё недостаточно развит.

Оффлайн Shisho

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9195
  • Карма: +1389/-49
А можно вопрос знатокам теории феминизма?
Вот есть женщина, скорбная головой, лечится у психотерапевта и учится принимать себя как женщину (тяжкое было детство, неудачное замужество, общество уродов и все дела). И в целях терапии она занялась рисованием. Чтобы принять себя, свое тело, свою суть. Рисованием исключительно вагин. А потом с жалестными описаниями своей несчастной жизни пошла в народ, размахивая сиим искуйством. Лично я щетаю, что знак равенства между словами "женщина" и "вагина" - это сексизм, шовинизм и какие там есть еще некрасивые слова. А если оно само так себя ставит, причем во имя феминизма, то это что вообще? Как это понимать?
В тёмных глубинах кто-то страшный живёт.

У вас КОТОБЕСИЕ!

Оффлайн xarax

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15587
  • Карма: +2250/-287
  • dead girls can't say no
Пожалуй третий опус я сохраню - настолько он эпичен. Авось когда-нибудь пригодится, как пример феерической тупости...
Это не тупость. Это подтверждение математической истины: из набора противоречащих аксиом (ф-м) можно вывести всё что угодно (толерантные к ф-му мужчины всё равно отнимают женский ресурс).

Если человек на это повёлся, то ему можно всё что угодно внушить и железно обосновать.
Эликирую машек силически

Оффлайн ВЫдрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9116
  • Карма: +1422/-198
  • "непроходимо тупой"
Это статья, которая полностью отвечает, почему не стоит использовать фразу "НУ НЕ ВСЕ МУЖЧИНЫ"
Это статья идиотская, передёргивающая, доводящая до абсурда и подменяющая понятия.
Она у тебя реально одна, или есть поумнее?
Вот тебе про "не все мужчины".
https://thsppl.com/the-problem-with-not-all-men-66a973206e65
Это шикарно:
Цитировать
Women are not stupid, of course we know that “not all men are rapists/sexual harassers” or whatever. The statistics say so. However, how are we supposed to know which ones are and which ones aren’t? Better to err on the side of caution, no? How are we supposed to know who is saying hi in a friendly manner, or who actually needs directions, as opposed to just wanting to harass us? Most women end up assuming the worst because MOST times they have assumed the best, they have endured painful consequences. That stranger you once decided to stop and give directions ended up following you to your destination because he mistook your kindness for interest. That man you casually chatted with at the bar when you thought you were being nice ended up forcing himself on you, kissing you against your wishes. It is safer for us to learn that you are a “good man” when we are suspicious than to learn, rather painfully, that you are a bad man because we gave you the benefit of doubt.
Я там подчеркнул ложную предпосылку :)
"Да, статистика говорит, что не все мужики плохие. НО! Как мы можем знать кто плохой, а кто нет. Не лучше ли занять позицию осторожности?
А дальше нормальная предпосылка доводится до абсурда - никому не улыбнись, вдруг он примет за заигрывания, никому не помоги, вдруг примет вежливость за согласие...
А со второго пункта забивают уже даже на упоминание статистики из первого пункта и начинают накачивать истерию постоянным повторением-перечислением "патриархат/насилие/агрессия/дискриминация" с одновременным уничижением собеседника.
Гнилая статейка, короче. Неконструктивная.

95% изнасилований и насильственных действий сексуального характера совершается в отношении женщин со стороны мужчин, по данным росстата за 2015 (или 16, не помню) год, зарплата женщин от зарплаты мужчин на аналогичных должностях составляет 59%.
Можно продолжать.
ХА-ХА-ХАА!!!
Можно. Твои враки посильнее Петросянских шуток.

Мб дело в том, что женщин с детства учат подавлять агрессию?
Вечное "ты же девочка". А мальчикам как раз отдают монополию на совершение насилия
УАХХАААА-ХАААА-ХАААА!!!
Девчата, вы меня уморите!!!
"Тебе всё можно - ты же девочка". "Тебе должны уступать - ты же девочка". "Можешь делать всё что пожелаешь - тебе не ответят, ведь девочек бить нельзя".
Супер мантры для подавления агрессии. Робкие покорные мальчики, которых можно бить, щипать, унижать, доводить, отбирать игрушки, швыряться песком... И чуть только мальчик вспылит - слезинка - и он в углу. Это называется "учат подавлять агрессию"? Клааааассс...

Не насиловать, не бить и платить зарплаты исходя из квалификации, а не пола = быть по гроб обязанными?
Бедные мужчины, че  :D
Не насилуют, не бьют. Платят з/п даже выше чем мужикам в офисах. Но у Рин же в статейке отлично это перевёрнуто. Ведь "НЕКОТОРЫЕ" всё-таки плохие. А мы не можем заранее знать, который это "некоторый". А значит заранее обвиняем "ВСЕХ"!

Если тебя покусала собака и ты боишься собак- это нормально.
Неполный пример. Если тебя покусала собака и ты теперь с опасением относишься к собакам и научилась обращать внимание и понимать их поведение - это нормально.
А если ты после укуса собакой начинаешь агитировать за то, что все собаки опасны и надо их всех полностью изолировать от общества и снимать намордники только в клетках в километре от людей - уже как-то нездорово.

Женщины на протяжении жизни сталкиваются с различного рода опасностями и препятствиями, которые создаются в том числе и на государственном уровне (как то: запреты на многие работы;
Это какие, простите? Мы тут с мужиками как технари смогли только вспомнить примеры из КЗоТа о запрете газоопасных работ (на которых можно сдохнуть), о запрете женщинам перемещать грузы свыше бла-бла-бла (где можно здоровье подорвать). Так на какие же МНОГИЕ работы они рвутся вопреки законодательным запретам?
Из тех работ на которые женщины могли бы в принципе сильно стремиться, а государство запрещало бы, один наш нетолерантный товарищ смог предположить только проституцию.

Нет, вы, как мужчина, столкнулись с верхушкой айсберга pizдеца, с которым женщины имеют дело каждый день, и заверещали.  :)
Надо у жены спросить, часто ли её дискриминируют и угнетают... а то прибавку к з/п она с подругами получает от руководства на раз-два, а вот мужикам приходится выдержать долгое собеседование у финдиректора...
Основа всех споров на форуме: p(А|В) = p(В|А)*p(А) / p(В)
Сообщ. 7011, карма +1107

я вам сейчас рекомендую   |   Девки в озере купались
что помогает лично мне      |   И токсичный х*р нашли
а если вам не помогает       |   Наревелись, настрадались
то значит вы не лично я      |  И к психологу пошли

Оффлайн ikupriya

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 544
  • Карма: +40/-4
Отмена наказания за побои - миф. Домашний тиран понесет ответственность по КоАП, и то если он совершил преступление впервые.

Заплатит штраф или отсидит 15 суток и вернётся домой к своей жертве, ага. Многие ли будут обращаться в полицию, зная это?
А для того, чтобы наступила уголовная ответственность за повторное правонарушение, сначала нужна административная ответственность за первое. И то - не более года назад.

Оффлайн Kelin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10152
  • Карма: +1184/-101
Есть официальный список работ, на которые девочкам можно учиться, но работать нельзя. В шахтах, например.
Все пройдет. И это тоже.

Святое Писание велит нам прощать врагов, но о друзьях там ничего такого не сказано.

Оффлайн ВЫдрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9116
  • Карма: +1422/-198
  • "непроходимо тупой"
Заплатит штраф или отсидит 15 суток и вернётся домой к своей жертве, ага. Многие ли будут обращаться в полицию, зная это?
А для того, чтобы наступила уголовная ответственность за повторное правонарушение, сначала нужна административная ответственность за первое. И то - не более года назад.
А отсидка или штраф - это не административная? Пардон, я путаюсь. А что административная?

Есть официальный список работ, на которые девочкам можно учиться, но работать нельзя. В шахтах, например.
Массово рвутся? Мне казалось, что нигде в мире девочки и не мечтают о шахтах.
Основа всех споров на форуме: p(А|В) = p(В|А)*p(А) / p(В)
Сообщ. 7011, карма +1107

я вам сейчас рекомендую   |   Девки в озере купались
что помогает лично мне      |   И токсичный х*р нашли
а если вам не помогает       |   Наревелись, настрадались
то значит вы не лично я      |  И к психологу пошли

Оффлайн Kelin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10152
  • Карма: +1184/-101
Цитировать
Массово рвутся? Мне казалось, что нигде в мире девочки и не мечтают о шахтах.

Там 456 профессий! В том числе:

1. Машинист локомотива и помощник машиниста;
2. Капитан или первый помощник на судне;
3. Пожарный;
4. Плотник, столяр, лесоруб;
5. Рыбак;
6. Водитель бульдозера или водитель определенных типов машин, используемых в строительстве;
7. Сантехник;
8. Профессиональный водолаз;
9. Забойщик скота (т. е. тот, кто непосредственно умерщвляет животных);
10. Трубочист

Почему женщина не может стать плотником? Почему можно водить тррллейбус, но не  локомотив?   А в тушении пожаров что такого?
« Последнее редактирование: 24 Апреля 2017, 09:51:02 от Kelin »
Все пройдет. И это тоже.

Святое Писание велит нам прощать врагов, но о друзьях там ничего такого не сказано.

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39079
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Да, и это хреново, с этим надо бороться. Существуют правозащитные организации для детей.
А для женщин у нас вместо правозащитных организаций закон о домашнем насилии))

Нихт! Даже в моих диких краях есть центр защиты, куда можно придти в любое время суток, там охрана, врачи, юристы, согреют, накормят, проконсультируют по всем вопросам. Этот центр активно поддерживает молодежь, устраивать флешмобы и перфомансы в центре города, втирают населению, что бить женщин это плохо. Движуха есть. Ей бы финансирование и размах пожирнее, но это уже другой вопрос, тогда вместо волонтеров туда потянутся воры.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн maitreya

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1109
  • Карма: +214/-55
Цитировать
Почему можно водить троллейбус, но не  локомотив?
В СССР изначально этого запрета не было. Существовала целая бригада исключительно из женщин-машинистов метрополитена. Читал как-то интервью одной из них.
Запрет связан вероятнее всего с тем, что это очень физически и эмоционально тяжелая работа. Погибших под колесами поезда людей вытаскивать приходится именно машинистам. В метро вообще адовая планка по здоровью для кандидатов, - мужчинам ее тоже крайне непросто преодолеть. Так что это далеко не то же самое, что управлять троллейбусом.
К тому же за предшествующие запрету десять лет не было ни одной дамы, желающей там работать.
Про плотников ничего сказать не могу.
« Последнее редактирование: 24 Апреля 2017, 10:08:48 от maitreya »

Оффлайн ВЫдрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9116
  • Карма: +1422/-198
  • "непроходимо тупой"
Почему женщина не может стать плотником? Почему можно водить тррллейбус, но не  локомотив?   А в тушении пожаров что такого?
Я попредполагаю.
Ну может быть пальцы женщинам нужнее для других занятий, чем терять их на циркулярке. Тем более, что плотникам обычно приходится таскать грузы и работать на высоте.
Локомотивы ездят в довольно неблизкие рейсы, а потерять кучу вагонов с товаром или ещё хуже людских жизней просто от того, что у неё в ПМС "ой как болит живот, но я докажу, что могу" не хочется.
И в тушении пожаров нужна бывает сила. Вы себя на месте кого видите на пожарах? Стволовой? Или рядовой, входящий в задымлённое помещение с приставной лестницы на пятом этаже?
Притом, что во многих из этих профессий подрывается здоровье и детородные функции, которые потом же этому же государству предъявят к восстановлению.
(Хоть моя бабушка успела поработать машинистом подземного поезда и крановщицей в серном цеху. А сестра жены на столярке у мужа иногда развлекается работой.)

А в целом эти работы все довольно напряжённые и изнуряющие. А позиция протестующих дам напоминает поведение кошки у двери:
"Тут закрыто? Почему тут закрыто? Откройте! Не должно быть закрыто! Это неправильно, когда закрыто! Я против того, чтобы было закрыто!" - "Открыли. Заходи." - "Нихачу."
Основа всех споров на форуме: p(А|В) = p(В|А)*p(А) / p(В)
Сообщ. 7011, карма +1107

я вам сейчас рекомендую   |   Девки в озере купались
что помогает лично мне      |   И токсичный х*р нашли
а если вам не помогает       |   Наревелись, настрадались
то значит вы не лично я      |  И к психологу пошли

Оффлайн Клелия

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3179
  • Карма: +1048/-87
но травмированные люди имеют право испытывать ненависть к тем, кто их травмировал. Если тебя покусала собака и ты боишься собак- это нормально.
Да вот нет же, Рин, нет! Это совершенно НЕ нормально. Если на тебя напала бродячая стая - то обходить их потом десятой дорогой - ок. Изучить правила взаимодействия с собаками - ок. Бороться за то, чтобы таких собачьих стай не было в городе - весьма и весьма ок. Но шарахаться от любой чихуашки и орать, что все собаки на земле - гребаные твари и их надо изничтожить, а их владельцы - рабы собак и угнетатели тех, кто собак боится - это не то, что не ок, это к психиатру уже. И это речь о собаках, не о людях. С людьми еще сложнее. Вот из-за этого отчасти идет такая протестная волна против феминизма (и у меня он вызывает жуткий протест внутренний по той же причины) - отождествляете мужчин и преступников. Ну неужели ты не видишь, что они делают то же, что разжигатели национальной вражды? "95% наркоторговцев - негры, лучше держаться от них подальше", "в РФ 90% насильников - кавказцы, не стоит ли проявить лишней осторожности?". Ты на самом деле не видишь, к чему это ведет? Я из раза в раз читаю, из раза в раз я пытаюсь понять, проникнуться, но каждый раз на этом вот месте вырастает стена. Осуждают мужчин за агрессию и тут же, ровно тут же, идут призывы к осторожности в отношениях с мужчинами, а то и культивация открытой ненависти к ним. Я верю тебе, что есть адекватный феминизм, но это как WWF и Гринпис. О проектах, которые реально помогают - знают немногие. Зато о дебильных преступных акциях из серии "облей чужую шубу несмываемой краской" - слышат все. То же самое и здесь. Пока основной голос будет у неадекватов, у повернутых на ненависти к мужчинам, пока их будет слышнее всего, пока их голос будет забивать информацию о разумной и осторожной деятельности феминисток - ничего не изменится.
Я не знаю, что здесь делать тем самым разумным феминисткам, но нужно как-то отмежевываться от этих сумасшедших, они будут только вредить. Любая агрессия вызывает ответную реакцию. Поэтому в ответ на "все мужики - козлы" ВСЕГДА будет раздаваться "а все бабы - суки". Понимаешь? Абсолютно всегда.
Рин, может быть, я живу в пониленде. Но за всю мою жизнь мне навредил только один мужчина и то несильно и то только потому, что он - бессовестная скотина, а не потому, что он мужчина. Все (подчеркиваю - ВСЕ) остальные мужчины в моей жизни не делали мне ничего плохого, кроме хорошего. Они меня оберегали, защищали, помогали, поддерживали в моих начинаниях, учили меня быть сильной, самостоятельной, независимо мыслить, дарили мне тепло и свет. И я отвечала тем же. Я не говорю, что так у всех, нет! Мне повезло, я знаю. Но когда я вижу "95% мужчин - сволочи" или "все мужчины - потенциальные насильники", я зверею. Потому, что моя выборка иная - 99% мужчина - офигительно клёвые люди, которых я люблю и которые сделали для меня куда больше, чем я смогу сделать для них за всю свою жизнь. Мне женщины вреда нанесли куда как больше. Я не говорю, что феминизм должен прекратиться, нет. Но если феминистки хотят быть услышанными, так услышьте же и меня, черт возьми! Учтите мое мнение! Учтите, а не кричите, что меня просто извратила патриархальная система и я нифига тут не понимаю. Честное слово, иногда эти вот неадекватные ответвления феминизма, которые слышно лучше всех, мне напоминают разнообразных "защитников народа", которые никогда при этом у того "народа" не интересуются, а просил ли он защиты? Феминизм - это не круг филателистов, феминстки выступают за огромную аудиторию, за гигантскую. За половину всего населения Земного шара. Цели феминизма - глобальнейшие. Ну нельзя их достигать такими грубыми методами, не меняются нравы общества с наскоку и не рубятся стереотипы топором. Цель-то какая? Встать на место мужчин и всячески их потом пинать в ответ? Уничтожить всех мужчин? Взять компенсацию за тысячи лет унижения наших женщин-предков? Или сделать так, чтобы общество прислушалось и постепенно начало что-то менять? Чтобы оба пола жили в мире и равновесии? Но так не будет, пока один пол мы выставляем преступниками и уродами просто потому что. Черт, я понимаю, что крайне не хочется постепенно, мирно и медленно добиваться того, на что имеешь право, тем более, не хочется этого просить, когда можно требовать. Но ты уверена, что требование и призывы к войне полов (это то, что делают радикалы от феминизма и их слышно лучше всех, ты ничего с этим фактом сделать не можешь) - это самый хороший, самый эффективный способ добиться желаемого?