Автор Тема: znak.com - «Не бросайте меня тут!»  (Прочитано 17011 раз)

Оффлайн greek girl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25940
  • Карма: +5941/-97
Re: znak.com - «Не бросайте меня тут!»
« Ответ #60 : 25 Апреля 2017, 16:21:00 »
Я от всех жалобы понимаю. Вот даже хабаровских дур мне жалко в процессе травли было. А его - не жалко. Я рада, что карма настигла вора и заставляет хлебать полными половниками ту жизнь, которую он создавал для граждан.
а чо, это только у него одного в том сизо такие условия? все остальные сидят как люди, да?

Оффлайн Nivellen

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12452
  • Карма: +2387/-395
  • Я только на минуточку...
Re: znak.com - «Не бросайте меня тут!»
« Ответ #61 : 25 Апреля 2017, 16:23:27 »
Нет, просто эти условия из-за него в частности.
Так что пусть учится чефир заваривать и рукавом жопу подтирать.
Говорят я сатанист, алкоголик, наркоман.

Оффлайн looolka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7000
  • Карма: +1674/-15
Re: znak.com - «Не бросайте меня тут!»
« Ответ #62 : 25 Апреля 2017, 16:23:56 »
Ну мало ли кого что радуют.
Чиновников - воровство, кого-то - пытки.
Это не значит, что так нужно делать.

Нет, просто эти условия из-за него в частности.
Да ну брось, к нему адвокатов не пускают и передачку не отдают, потому  что у СИЗО денег нет? Обычный глум без всякой подоплеки глубокой.
Должна 10 ОС

Оффлайн дама без собачки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11082
  • Карма: +4273/-45
Re: znak.com - «Не бросайте меня тут!»
« Ответ #63 : 25 Апреля 2017, 16:28:02 »
Выдать нищастному трусы, народ негодует!
собачка дохлая тайком нашла ириску

Оффлайн greek girl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25940
  • Карма: +5941/-97
Re: znak.com - «Не бросайте меня тут!»
« Ответ #64 : 25 Апреля 2017, 16:29:37 »
Понятия не имею.
Да честно говоря, мне все равно, как сидят и что при этом чувствуют преступники.
Вот тех, кто туда попал случайно и потом будет оправдан, может быть жаль, если задуматься.
ну тогда попробуй задуматься
особенно советую задуматься о том, что это сизо, и в сизо может попасть вообще любой человек, и для этого даже не надо что-то противозаконное делать, достаточно тупо оказаться не в том месте в неудачное время

потому что "ну я понятия не имею, во всем ли сизо такие условия или лично у него" - это ответ разумного человека? серьезно? ты допускаешь, что у остальных там норм, и только над ним одним дружно глумятся?

dragolub

  • Гость
Re: znak.com - «Не бросайте меня тут!»
« Ответ #65 : 25 Апреля 2017, 16:30:05 »
Потому что на воле ты будешь прокаженным, у тебя практически не будет шанса найти хоть какую-то работу - на приличные не возьмут, потому что ты уже отбросы общества, на работы "для отбросов" типа грузчика или сторожа не возьмут, потому что воровать же будет.

знаю человека, который обучился там на токаря и вполне прилично работает. Воровать, наверное, там нечего особо.

Оффлайн xarax

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15587
  • Карма: +2250/-287
  • dead girls can't say no
Re: znak.com - «Не бросайте меня тут!»
« Ответ #66 : 25 Апреля 2017, 16:30:11 »
Пытаают?
Дааа?

А ну-ка, ребятки, давайте-ка вспомним, какя пенсия у наших пенсионеров.
7 тысяч. 7!
На эту подачку ни коммуналку не оплатишь (здравствуй, холод!), ни чайку не попьешь, ни труселей не купишь.

На что, плять, жаловаться?

Я от всех жалобы понимаю. Вот даже хабаровских дур мне жалко в процессе травли было. А его - не жалко. Я рада, что карма настигла вора и заставляет хлебать полными половниками ту жизнь, которую он создавал для граждан.
во-первых, проходили это уже. Когда под соусом "посмотрите как плохо наши нищеброды (пенсионеры, крестьяне, рабочие) живут" грабили, пытали и расстреливали тех, кто жил хорошо. В результате все стали жить плохо. Но история не в почёте, да.

Во-вторых, он не вор. И даже не взяточник. Он гражданин не хуже и не лучше тебя. И если его можно пытать на ровном месте - тебя тоже можно. И твою маму можно. И твоего ребенка. И твоего котика - хотя нет, его тупо по беспределу пристрелить можно при обыске. А что, ты же враг народа. Ну, так скажут.

А когда станет взяточником - после приговора суда - то всё равно по закону он должен сидеть. Но больше ничего не должен, в частности подвергаться пыткам.
« Последнее редактирование: 25 Апреля 2017, 16:32:12 от xarax »
Эликирую машек силически

Оффлайн greek girl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25940
  • Карма: +5941/-97
Re: znak.com - «Не бросайте меня тут!»
« Ответ #67 : 25 Апреля 2017, 16:35:56 »
во-первых, проходили это уже. Когда под соусом "посмотрите как плохо наши нищеброды (пенсионеры, крестьяне, рабочие) живут" грабили, пытали и расстреливали тех, кто жил хорошо. В результате все стали жить плохо. Но история не в почёте, да.
и даже не один раз проходили
Вон Южная Африка тоже не так давно в рамках истории решила, что белые живут сильно хорошо, а черные сильно плохо.
И теперь все живут плохо, но черные тоже хуже

Оффлайн looolka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7000
  • Карма: +1674/-15
Re: znak.com - «Не бросайте меня тут!»
« Ответ #68 : 25 Апреля 2017, 16:40:10 »
А остальные почему молчат?
Если их все устраивает, то кто я такая, чтобы бороться за лучшие условия их содержания? Сами, все сами должны начать.

Да не молчат, часто это обсуждается.
Реакция общественности однозначная просто. Народ просит пыток, потому что преступники не люди и им положено.
Как это уживается с тем, что у нас по миллиону в год сажают, я хз.
Должна 10 ОС

Оффлайн greek girl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25940
  • Карма: +5941/-97
Re: znak.com - «Не бросайте меня тут!»
« Ответ #69 : 25 Апреля 2017, 16:42:26 »
И долго ли держат там вот таких вот, не там оказавшихся?
Сутки, двое?
Так-то в в сизо 2 месяца просидеть можно, но я ооочень сомневаюсь, что кто-то будет держать там столько человека, без малейших доказательств взятого.
ну сомневайся
напомню, что у человека в сизо отбирают ВСЕ вещи, вообще все, и дальше у тебя нет никаких шансов как-то уведомить о себе - если тебе это не позволят. Вон в статье написано, что адвокаты все еще не приходили. И что ты предлагаешь делать дальше?

Цитировать
А остальные почему молчат?
Если их все устраивает, то кто я такая, чтобы бороться за лучшие условия их содержания? Сами, все сами должны начать.
очень, очень жирно. Конечно, их все устраивает. Помирать там от туберкулеза, жить в холоде без элементарной гигиены и все такое. Дайте два

Оффлайн Nivellen

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12452
  • Карма: +2387/-395
  • Я только на минуточку...
Re: znak.com - «Не бросайте меня тут!»
« Ответ #70 : 25 Апреля 2017, 16:43:38 »
Да ну брось, к нему адвокатов не пускают и передачку не отдают, потому  что у СИЗО денег нет? Обычный глум без всякой подоплеки глубокой.
Мне его пожалеть теперь?
Ну ок, если он мне хотя бы половину взятки отдаст я так и быть попричитаю. Даже слезки повытираю пятитыщьными купюрами.
Говорят я сатанист, алкоголик, наркоман.

Оффлайн дама без собачки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11082
  • Карма: +4273/-45
Re: znak.com - «Не бросайте меня тут!»
« Ответ #71 : 25 Апреля 2017, 16:44:46 »
Цитировать
Как это уживается с тем, что у нас по миллиону в год сажают, я хз.
А как страх попасть в тюрьму с её ужасами уживается с воровством в особо крупных? Так и уживается
собачка дохлая тайком нашла ириску

Оффлайн greek girl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25940
  • Карма: +5941/-97
Re: znak.com - «Не бросайте меня тут!»
« Ответ #72 : 25 Апреля 2017, 16:46:04 »
правозащитники приходили

Оффлайн Бесплатный кот

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1308
  • Карма: +519/-18
Re: znak.com - «Не бросайте меня тут!»
« Ответ #73 : 25 Апреля 2017, 16:46:11 »
Меня так удивляет, что некоторые личности не доходят до светлой мысли о том, что взяточничество и пытки в СИЗО не так уж сильно отличаются друг от друга. Почему если в одном случае можно преступать закон, то во втором нельзя? В результате, мы имеем то, что имеем.
Не могу сказать, что мне жалко конкретно мужика из истории, но никто не должен быть в таких условиях в СИЗО. Дело тут даже не в нем, а в огромном количестве людей в схожих условиях.

СансетСаспариллу как будто только что из Нарнии выпустили. Или из 8 класса.

Цитировать
И долго ли держат там вот таких вот, не там оказавшихся?
Сутки, двое?
Так-то в в сизо 2 месяца просидеть можно, но я ооочень сомневаюсь, что кто-то будет держать там столько человека, без малейших доказательств взятого.

В СИЗО сидят, пока идет следствие. Оно может и год идти. Вы не путайте с обезьянником, в который на сутки закрывают. Никто туда на день-два не присаживается. Даже если человек невиновен, расследование ведется не неделю.

Цитировать
А остальные почему молчат?
Если их все устраивает, то кто я такая, чтобы бороться за лучшие условия их содержания? Сами, все сами должны начать.
Ну и второй момент, не менее важный.
Я вообще в душе не ипу, какие там условия в сизо и обезьянниках. Просто не думаю об этом в повседневной жизни и не вижу повода задуматься.
А чего тогда про пенсионеров пишите? Почему нас должна волновать жизнь пенсионеров. Не вижу повода задумываться об этом в повседневной жизни. А то, что бабули в деревне без родни и отопления, так это раньше надо было думать. Сами пусть все начинают.
Правда нужна лишь для того, чтобы ее насиловать

Оффлайн xarax

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15587
  • Карма: +2250/-287
  • dead girls can't say no
Re: znak.com - «Не бросайте меня тут!»
« Ответ #74 : 25 Апреля 2017, 16:47:55 »
И долго ли держат там вот таких вот, не там оказавшихся?
Сутки, двое?
Так-то в в сизо 2 месяца просидеть можно, но я ооочень сомневаюсь, что кто-то будет держать там столько человека, без малейших доказательств взятого.
вау. Я нашёл человека, свалившегося с Луны! Верящего в "невиновного не посадят". После нашего 20го века-то. Какая прелесть.

Цитировать
А остальные почему молчат?
Если их все устраивает, то кто я такая, чтобы бороться за лучшие условия их содержания? Сами, все сами должны начать.
Ну и второй момент, не менее важный.
Я вообще в душе не ипу, какие там условия в сизо и обезьянниках. Просто не думаю об этом в повседневной жизни и не вижу повода задуматься. Но когда я читаю подобную жалобу от чиновника, берущего взятки по сотне миллионов (а я не верю, что он чист на руку, даже если именно эта взятка - подстава), то мне хочется смеяться сатанинским смехом, а не жалеть бедненького.
да, они же не люди

Цитировать
.
Вот я против леварюций всегда.
Гражданские войны никогда не делали жизнь в стране лучше. Никогда.

Но тут о другом речь.
где же о другом, если ты выше пишешь: пусть страдает, раз богатый. Это классическое "уничтожать классовых врагов".

Цитировать
И какие же там пытки?
Так, как его пытают, живет большая часть умирающих сел.
без трусов, бритвы, лезвий живут в камере?
Эликирую машек силически

Оффлайн greek girl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25940
  • Карма: +5941/-97
Re: znak.com - «Не бросайте меня тут!»
« Ответ #75 : 25 Апреля 2017, 16:53:53 »
Нельзя в Сизо год сидеть.
2 месяца по закону, может быть продлено до 6 в особых случаях.
муахаха
ну ок, сможете подать на них в суд
А еще нельзя в Сизо не иметь отопления, горячей воды, нормальной одежды и нормального питания. а еще есть нормы метража на человека в Сизо.

Оффлайн Nivellen

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12452
  • Карма: +2387/-395
  • Я только на минуточку...
Re: znak.com - «Не бросайте меня тут!»
« Ответ #76 : 25 Апреля 2017, 16:55:47 »
На кого ты в суд собираешься подавать? Они же бедные нищясные мусора, такие же ты как ты, мама херакса и кошечка с улицы.
Говорят я сатанист, алкоголик, наркоман.

Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
Re: znak.com - «Не бросайте меня тут!»
« Ответ #77 : 26 Апреля 2017, 03:26:34 »
Кстати, в ЕСПЧ он подать дейтствительно сможет. И ведь выиграет. И ему даже компенсацию заплатят.  :'(
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.

Оффлайн xarax

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15587
  • Карма: +2250/-287
  • dead girls can't say no
Re: znak.com - «Не бросайте меня тут!»
« Ответ #78 : 26 Апреля 2017, 03:29:06 »
Лет через пять. Несколько тыщ евро. Здоровье дороже.
Эликирую машек силически

Оффлайн GreyCat

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3596
  • Карма: +1191/-382
  • в интернете никто не знает, что ты - кот
Re: znak.com - «Не бросайте меня тут!»
« Ответ #79 : 26 Апреля 2017, 04:19:51 »
лично мне жалко тех, кто просто так в СИЗО попал
а этого урода совершенно не жалко
лично я считаю, что чиновников за взятки надо расстреливать
господа! свободным человека может сделать только нож!

Кот, гордитесь собой, вы заставили меня выйти из рид онли, впервые за 2,5 года прочтения форума.
Dr.Harley_Quinn

Оффлайн xarax

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15587
  • Карма: +2250/-287
  • dead girls can't say no
Re: znak.com - «Не бросайте меня тут!»
« Ответ #80 : 26 Апреля 2017, 11:13:59 »
ты не знаешь, за что он туда попал. Может быть наоборот, отказался брать взятку.
Эликирую машек силически

Оффлайн Allian

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7798
  • Карма: +529/-26
Re: znak.com - «Не бросайте меня тут!»
« Ответ #81 : 26 Апреля 2017, 11:19:37 »
ты не знаешь, за что он туда попал. Может быть наоборот, отказался брать взятку.

А вот и еще один с Луны свалился. Верит, что чиновники не берут взяток  ;D

Оффлайн xarax

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15587
  • Карма: +2250/-287
  • dead girls can't say no
Re: znak.com - «Не бросайте меня тут!»
« Ответ #82 : 26 Апреля 2017, 11:43:25 »
С луны свалились те, кто считает, что всегда сажают виновных.
Эликирую машек силически

Оффлайн Allian

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7798
  • Карма: +529/-26
Re: znak.com - «Не бросайте меня тут!»
« Ответ #83 : 26 Апреля 2017, 11:47:08 »
С луны свалились те, кто считает, что всегда сажают виновных.

А он не соблюдал технику безопасности. Вот не работал бы чиновником - не посадили бы за взятку  ;D

Оффлайн xarax

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15587
  • Карма: +2250/-287
  • dead girls can't say no
Re: znak.com - «Не бросайте меня тут!»
« Ответ #84 : 26 Апреля 2017, 11:47:56 »
вот не жил бы - не умер бы.
Эликирую машек силически

Оффлайн GreyCat

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3596
  • Карма: +1191/-382
  • в интернете никто не знает, что ты - кот
Re: znak.com - «Не бросайте меня тут!»
« Ответ #85 : 26 Апреля 2017, 12:49:43 »
ты не знаешь, за что он туда попал. Может быть наоборот, отказался брать взятку.
ты веришь в честных чиновников? в россии? в русалок и домовых, наверное, тоже?
господа! свободным человека может сделать только нож!

Кот, гордитесь собой, вы заставили меня выйти из рид онли, впервые за 2,5 года прочтения форума.
Dr.Harley_Quinn

Оффлайн xarax

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15587
  • Карма: +2250/-287
  • dead girls can't say no
Re: znak.com - «Не бросайте меня тут!»
« Ответ #86 : 26 Апреля 2017, 13:00:57 »
ты веришь в честных чиновников? в россии? в русалок и домовых, наверное, тоже?
Многие просто не имеют возможности воровать. Кто-то имеет и не ворует. Почему нет?

Какая разница, воровал он или нет. Ты хочешь жить по законам, или по беспределу? Если по законам - то его прессуют незаконно. Независимо от того, воровал он или нет. Если не по закону - завтра тебе наркоту подкинут или за переход улицы остановят и в то же СИЗО к нему  посадят. Где тебя ничего, кроме законов не защищает от унижений вплоть до швабр в заднице, а ты сейчас публично агитируешь за их отмену и игнор. Привлекательная перспектива?

Понятно, что цена что твоей, что моей агитации грош. Но сам факт того, что люди добровольно, без принуждения и в здравой памяти ухудшают свой социальный статус, пусть на грош, и снимают с себя единственную защиту от власть предержащих - доставляет. Не осознают свои интересы, как говорил Ильич. Люди всегда были и всегда будут глупенькими жертвами обмана и самообмана в политике, пока они не научатся за любыми нравственными, религиозными, политическими, социальными фразами, заявлениями, обещаниями разыскивать интересы тех или иных классов
« Последнее редактирование: 26 Апреля 2017, 13:04:44 от xarax »
Эликирую машек силически

Оффлайн Языкатая Зараза

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14917
  • Карма: +3225/-219
Re: znak.com - «Не бросайте меня тут!»
« Ответ #87 : 26 Апреля 2017, 13:02:47 »
Вот тебе реальный, действующий пример: во многих европейских странах, таких как Голландия, Дания, Норвегия, комфортные условия отсидки привели к тому, что уровень преступности снизился, и тюрьмы.... пустуют!

блаженный бред
Кризис пенитенциарной системы в Голландии - мало заключенных
Швеция закрывает четыре тюрьмы из-за резкого падения числа заключенных
Извиняйся!
Связист, что вы не орете, как раненная в попу рысь, ждете - пока я околею? Не дождетесь, у меня дед - долгожитель.

Оффлайн Языкатая Зараза

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14917
  • Карма: +3225/-219
Связист, что вы не орете, как раненная в попу рысь, ждете - пока я околею? Не дождетесь, у меня дед - долгожитель.