Автор Тема: facebook.com - патриоты возвращаются на родину. И непатриоты тоже.  (Прочитано 20801 раз)

Оффлайн тощийпончик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3686
  • Карма: +419/-25
В одних темах осуждаются родители, которые детей в никуда рожают без денег и без жилья и не могут обеспечить, в другой оказывается, что родители на самом деле никому ничего не должны.
Родители, конечно, не обязаны именно за границей обучение оплачивать, но раз уж взялись, то либо обговорите с дочкой, на каких условиях, либо не надо начинать. мы же не знаем, что у них там за дочь (насколько самостоятельная), обговаривали ли они с ней ее самостоятельное обучение за собственные деньги.

somberowl

  • Гость
Опять засилие дурочек, которым все должны.
вы меня простите, но я не говорила что родители ей должны(и, в ответ на карму, уж тем более что мне кто либо должен). И для этого в каждом сообщение я подчеркивала что дочь не права. Могу написать это еще разок если с одного раза не заметно. По моему мнению дочь не права, она поступила тупо, ей стоило загладить конфликт и чем раньше тем лучше в ее же интересах.

А теперь все таки вернемся к мысли которую я высказывала.
Я говорила что если цель помириться и наладить норм отношения то прекращение финансирования учебы это не ведущий к успеху путь.

Нет конечно если планировалось дочку проучить и наказать то да, достигли успеха.
Просто в моем мире розовых пони люди в семье в первую очередь хотят хороших отношений а не проучить кого либо из членов семьи.
« Последнее редактирование: 11 Мая 2017, 10:48:21 от somberowl »

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Цитировать
Потому что да 6 лет в никуда из за одной ссоры когда ты даже не можешь себя обеспечить.
Если даже ты не можешь себя обеспечить, то ты можешь быть хотя бы минимально благодарен людям, которые делают это вместо тебя.
А если ты решила, что с этими людьми тебе стремно даже на одном поле ссать, то тебе тем более должно быть стыдно быть у них на содержании, не?
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

somberowl

  • Гость
Если даже ты не можешь себя обеспечить, то ты можешь быть хотя бы минимально благодарен людям, которые делают это вместо тебя.
А если ты решила, что с этими людьми тебе стремно даже на одном поле ссать, то тебе тем более должно быть стыдно быть у них на содержании, не?
а быть минимально благодарным автоматически означает никогда-никогда не ссориться, не обижаться на них и не иметь собственного мнения?
А если вот два человека в одной квартире живут и они поссорлись и в виду обиды один некоторое время не разговаривает с другим то его надо из квартиры выкинуть? Он же не имеет минимальной благодарности за то что ему позволяют в квартире жить.

(Я кстати как обычно закончу тем что не считаю что дочь права, просто она не единственная кто не прав)

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Цитировать
а быть минимально благодарным автоматически означает никогда-никогда не ссориться, не обижаться на них и не иметь собственного мнения?
Автор не сделала ничего из перечисленного.

И да, если мой мужик будет со мной не разговаривать неделями, то я его и вправду выкину раз так на третий. Я себя не у параши нашла, со мной так нельзя.
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

somberowl

  • Гость
И да, если мой мужик будет со мной не разговаривать неделями, то я его и вправду выкину раз так на третий. Я себя не у параши нашла, со мной так нельзя.
Ну видимо у нас разное отношение. Потому что обычно если вдруг со мной не разговаривает близкий человек то мне кажется что значит я его чем то очень обидела.
Наверное в ситуации когда близки оказался просто говном ваш подход рациональнее.

Оффлайн тощийпончик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3686
  • Карма: +419/-25
Да и "мой мужик" и дети  - это немного разные степени родства и взаимоотношений. Конечно, дети разные бывают, но чтобы выкидывать из квартиры из-за ссоры  - это вообще какой-то неадекват, на мой взгляд.
В моем мире люди друг с другом разговаривают и мирятся рано или поздно. Не понимаю тех, кто запросто разбрасывается родными и близкими как будто у них запасные есть.

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Цитировать
значит я его чем то очень обидела
Нет, это потому, что он вами манипулирует или он = суперобидчивый козел, желающий вас наказать.  ;D
Ибо если вы не посоветовали парню трахнуть свою маму, не сдали в бордель его сестрицу и не выбрасывали на помойку его котика, то причины так мощно обижаться у него нет и быть не может.

Цитировать
В моем мире люди друг с другом разговаривают и мирятся рано или поздно.
Если человек не хочет мириться, то человек хочет жить отдельно. Почему бы ему не помочь?
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн Kelin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10152
  • Карма: +1184/-101
Дочь, имхо, дурочка, но по-другой причине.

Так ли нужно было упираться в своем мнении по Крыму? Ну солгала бы, согласилась для виду, да-да, покивала, и скорее всего, родители бы успокоились. тему бы закрыли и  все было бы тихо-гладко. Что в ее жизни изменится от вопроса территориальной принадлежности? Ничего. А от ее глупого упрямства она поссорилась с родными.

Для меня разосраться с родными из-за такого вопроса все равно что поссориться из-за того, кому принадлежит Луна. Ну бред же...
« Последнее редактирование: 11 Мая 2017, 23:51:41 от Kelin »
Все пройдет. И это тоже.

Святое Писание велит нам прощать врагов, но о друзьях там ничего такого не сказано.

Оффлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46237
  • Карма: +8005/-83
  • Штатная Ясновидящая
Её не выкинули из квартиры, она живёт с ними.
Мафия: Кофейный сноб

somberowl

  • Гость
Да, я про квартиру привела аналогию как можно бы наказать финансово зависимого человека если он не в другой стране а вот прям рядом.
Ее не выкинули из квартиры, а лишили круга общения, вышки на которую уже было вложено много сил, отношений и привычного образа жизни. Взамен предложили начинать все с нуля в непосредственной опять таки зависимости от родителей(ну как минимум первое время пока она не сможет найти работу оплачиваемую в  достаточной мере чтоб съехать) Она в значительной мере сама виновата, но и как бы дружиться с родителями теперь хочется еще меньше.

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Кругу общения она не нужна так же, как родители не нужны ей.
Все справедливо.
Никто, кстати, не запрещает деве взять и заработать на вторую попытку.
« Последнее редактирование: 11 Мая 2017, 11:45:20 от dominatrix »
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

somberowl

  • Гость
А это вы заключили из того что друзья студенты не оплатили ей продолжение вышки?

Ну может она это и будет пытаться сделать, мы ж на ситуацию глазами родителей смотрим, а они явно не в курсе что там в планах и голове у их ребенка.

Оффлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46237
  • Карма: +8005/-83
  • Штатная Ясновидящая
Как минимум ей не помогли остаться либо вернуться. Не вписали в волонтерскую программу, не предложили заявиться на грант, не дали приглашение на работу.
То есть ей в целом никто не помогал. Она просто уехала и сидит истерит дома.
Мафия: Кофейный сноб

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
А ведь до успешности был всего один шаг!
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

somberowl

  • Гость
В истории же ничего об этом не сказано, откуда вы делаете такие выводы?
Из того что не получилось остаться?
Так это же вроде как не значит что они не пытались что-то сделать и не пытаются сейчас помочь вернуться.

Оффлайн Nivellen

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12452
  • Карма: +2387/-395
  • Я только на минуточку...
Лол. Очередная жертва праклятай прапаганды Путена.
Девка - дура, пасан у нее либо долбоящур либо задалбала его эта славянка, решил себе нормальную найти.
Говорят я сатанист, алкоголик, наркоман.

dragolub

  • Гость
Девка - дура, пасан у нее либо долбоящур либо задалбала его эта славянка, решил себе нормальную найти.

У него небось тоже родители-то есть. Ну как, нагличане, но всёж.
И советовали раздружиться с Natasha, пока чаёк фонить не начал.

Оффлайн Вьюга

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1295
  • Карма: +387/-1
Ну видимо у нас разное отношение. Потому что обычно если вдруг со мной не разговаривает близкий человек то мне кажется что значит я его чем то очень обидела.
Я вообще не представляю себе ситуацию, в которой я бы не разговаривала со своим близким человеком. Даже обиды, имхо, не повод устраивать бойкоты и показательную молчанку. А если повод, то может не такой уж человек и близкий, что так легко его из своей жизни вычеркнуть?

somberowl

  • Гость
Я вообще не представляю себе ситуацию, в которой я бы не разговаривала со своим близким человеком. Даже обиды, имхо, не повод устраивать бойкоты и показательную молчанку. А если повод, то может не такой уж человек и близкий, что так легко его из своей жизни вычеркнуть?
Или например ты вспыльчивый и лучше помолчишь денек чем в буре эмоций скажешь то о чем потом будешь жалеть.

Или просто настолько обижен что говорить с человеком представляется чем то немыслимым. Потому что плохо, больно и обидно, а не "бойкот и показательная молчанка".
Просто у одних людей это выражается в криках и скандалах а другие замыкаются в себе и молчат.

Или например в подростковом возрасте во время идиотских ссор с родителями мне казалось что "зачем кричать когда никто не слышит о чем ты говоришь"(правда по прошествии времени мне кажется что это  было как то тупо и на зло и мне стыдно за это, но ведь если бы они тогда меня решили как то ущемить в ответ пользуясь моей материальной от них зависимостью то сейчас у нас были бы очень и очень плохие отношения скорее всего)

Оффлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46237
  • Карма: +8005/-83
  • Штатная Ясновидящая
И сколько недель человеку оправданно может быть больно/обидно/противно, чтобы молчать/игнорировать/бойкотировать и при этом спокойно жрать, жить и развлекаться за счёт того человека, с которым противно даже поговорить?
Мафия: Кофейный сноб

somberowl

  • Гость
Вы так говорите будто я оправдываю деву.
Если что нет. Она не права и ей надо было извиниться и загладить ситуацию значительно раньше чем дошло до " не хочет к нам теперь ездить". Она довольно закономерно отхватила проблем.
И я это столько раз уже написала в этой теме что аж самой надоело.

Просто если исходить из посылки что маме хотелось восстановить отношения(о чем я заключаю из слов  " Она в стрессе. Рассказывает: "Всё ужасно. Дочь, 20 лет, всё время кричит, меня ненавидит."") то стоило придумать решение получше чем перестать финансировать ее обучение.

Отдельно от этого я утверждаю что в принципе если ты финансово зависим от того-то то это не означает что ты не имеешь права быть обижен на него. Это не означает что я считаю нормальным презрительно молчать неделями, но допускаю что 1-2 дня вполне может быть сложно пересилить свои эмоции.

Оффлайн Вьюга

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1295
  • Карма: +387/-1
Или например ты вспыльчивый и лучше помолчишь денек чем в буре эмоций скажешь то о чем потом будешь жалеть.
Ну мы-то говорим об истории, где деньком на пообижаться дело не обошлось, а закончилось полным разрывом отношений. Причём односторонним, судя по тому, что после возвращения в страну дочь продолжила жить с родителями и, вероятнее всего, за их счёт. В том-то и штука :)

Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
А этим родителям и не надо, чтобы дочь была самостоятельная и не жила за их счет так или иначе. В том-то и штука. :)
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.

Оффлайн xarax

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15587
  • Карма: +2250/-287
  • dead girls can't say no
Почему им это не надо?
Эликирую машек силически

Птыц

  • Гость
Вангую ответ: чтобы можно было помыкать бедненькой дитачкой.

Оффлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23108
  • Карма: +5297/-344
  • Крысы, ага.
А этим родителям и не надо, чтобы дочь была самостоятельная и не жила за их счет так или иначе. В том-то и штука. :)
  Именно поэтому они и перестали ее обеспечивать) Логика железная, как у табурета)
Когда нечего сказать - не разговариваю.

Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
Правильно, они хотят, чтобы дочь была такая, как им надо. Они ее обеспечивают, к слову, оплатили ей другой вуз, кормят, одевают и прочее.
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.

Оффлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23108
  • Карма: +5297/-344
  • Крысы, ага.
Правильно, они хотят, чтобы дочь была такая, как им надо. Они ее обеспечивают, к слову, оплатили ей другой вуз, кормят, одевают и прочее.
Так и запишем - родители одевают, кормят, снабжают и оплачивают учубу ребенку потому, что хотят сделать ее такой, как им надо. Нет, вовсе не для того, чтобы ребенок был сыт, одет и обучен - исключительно из соображений скотства)
Когда нечего сказать - не разговариваю.

Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
Данные конкретные родители - да.
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.