Автор Тема: facebook.com - патриоты возвращаются на родину. И непатриоты тоже.  (Прочитано 20774 раз)

Оффлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46237
  • Карма: +8005/-83
  • Штатная Ясновидящая
А про баталии не сказано, сказано, что доча решила оборвать общение. Соответственно, уже на этом шаге она должна была начать задумываться о том, как слезть с родительской шеи заодно.
Мафия: Кофейный сноб

Оффлайн тощийпончик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3686
  • Карма: +419/-25
Ура-патриоты они, потому что стали парню дочери втирать свои политические взгляды пророссийские и заставлять его с ними согласиться.

Как по мне - было бы странно, если бы в их ситуации разговора за политику не зашло. И что надо было делать? Пожалеть нежную европейскую душу и соглашаться со всем, что тот скажет?)

Надо было пожалеть нежную урапатриотскую душу и согласиться со всем, что они скажут?
Я бы тоже не стала соглашаться ни с крымнашенцаии, ни с протоукрами, потому что и те, и те, на мой взгляд, отсталые.

Оффлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23108
  • Карма: +5297/-344
  • Крысы, ага.
Надо было пожалеть нежную урапатриотскую душу и согласиться со всем, что они скажут?
Каким образом этот вопрос вписывается в контекст разговора? При чем тут парень-европеец, если речь идет за родителей?

Кстати, мы так и не выяснили причин, по которым ты их ура-патриотами называешь)
« Последнее редактирование: 07 Мая 2017, 13:16:16 от Lsv »
Когда нечего сказать - не разговариваю.

Оффлайн xarax

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15587
  • Карма: +2250/-287
  • dead girls can't say no
Надо было пожалеть нежную урапатриотскую душу и согласиться со всем, что они скажут?

Я бы тоже не стала соглашаться ни с крымнашенцаии, ни с протоукрами, потому что и те, и те, на мой взгляд, отсталые.
Улыбнуться и сменить тему.

Но это когда кто-то умнее. В истории обе стороны друг-друга стоили по уровню общения.
Эликирую машек силически

Оффлайн тощийпончик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3686
  • Карма: +419/-25
Надо было пожалеть нежную урапатриотскую душу и согласиться со всем, что они скажут?
Каким образом этот вопрос вписывается в контекст разговора? При чем тут парень-европеец, если речь идет за родителей?

Кстати, мы так и не выяснили причин, по которым ты их ура-патриотами называешь)

А как еще назвать людей, которые предпочитают дрочить на внешнюю политику России вместо того, чтобы образованием и воспитанием дочери заниматься?
Что это за родители, которые из-за ссоры с дочерью лишают ее образования и возможности видеться с приобретенными за границей друзьями и любимым человеком? Причем не из-за серьезного косяка дочери, а потому что взглядами политическими не сошлись. Какие-то инфантилы-дегенераты.

Оффлайн неГерой

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6815
  • Карма: +2360/-115
А как еще назвать людей, которые предпочитают дрочить на внешнюю политику России вместо того, чтобы образованием и воспитанием дочери заниматься?
То-то они её в Англию отправили учиться и образовываться. Чтоб дрочить на политику, а её образованием не заниматься. ;D
Что это за родители, которые из-за ссоры с дочерью лишают ее образования и возможности видеться с приобретенными за границей друзьями и любимым человеком?
Ей абсолютно никто не запрещал это делать за её собственный счёт. :)
 
Причем не из-за серьезного косяка дочери, а потому что взглядами политическими не сошлись. Какие-то инфантилы-дегенераты.
Не из-за политических взглядов, а из-за того, что она разорвала все связи с родителями (но не с их кошельком) и перестала общаться. "Не хочешь с нами общаться - тогда живи за своё счёт. А во что там веришь - это твоё дело, да."
Пончик, походу, начальную историю читала анусом, воможно, даже не своим. ;D
Великий Угнетатель

Оффлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23108
  • Карма: +5297/-344
  • Крысы, ага.
тощийпончик, Негерой за меня уже все сказал) И, надо признать, сказал прекрасно)
Когда нечего сказать - не разговариваю.

dragolub

  • Гость
собсна если Крым - "внешняя политика", то всё ясно тут.

Оффлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23108
  • Карма: +5297/-344
  • Крысы, ага.
Крым - это очень даже внешняя политика. Ну, черноморский флот там, все дела
Когда нечего сказать - не разговариваю.

dragolub

  • Гость
когда смотришь извне, ещё и не то покажется

Оффлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23108
  • Карма: +5297/-344
  • Крысы, ага.
когда смотришь извне, ещё и не то покажется
извне чего?)
Когда нечего сказать - не разговариваю.

Оффлайн тощийпончик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3686
  • Карма: +419/-25
А какая она? Это Крым сейчас наш, до этого он украинским был, если что.

То есть родители поссорились с дочкой и самым лучшим методом воспитания выбрали - сразу же лишить ее платы за учебу. А потом внезапно! Отношения как были говно, так и остались. Удивительно. Хотели бы, чтобы дочь не сидела на их шее, сказали бы, что будут постепенно снижать оплату до нуля, а не сразу. Или она должна была работу в тот же миг найти, как деньги от родителей прекратились?
Все равно останусь при своем мнении, что, какой бы ни была дочь, родители ее как родители не состоялись. А все из-за ерунды.

dragolub

  • Гость
А какая она? Это Крым сейчас наш, до этого он украинским был, если что.

римским, турецким...

Оффлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23108
  • Карма: +5297/-344
  • Крысы, ага.
А какая она? Это Крым сейчас наш, до этого он украинским был, если что.
Да чей бы ни был) Кораблики там вполне себе Российские базируются с незапамятных)
То есть родители поссорились с дочкой и самым лучшим методом воспитания выбрали - сразу же лишить ее платы за учебу. А потом внезапно! Отношения как были говно, так и остались. Удивительно. Хотели бы, чтобы дочь не сидела на их шее, сказали бы, что будут постепенно снижать оплату до нуля, а не сразу. Или она должна была работу в тот же миг найти, как деньги от родителей прекратились?
Все равно останусь при своем мнении, что, какой бы ни была дочь, родители ее как родители не состоялись. А все из-за ерунды.
Родители ни с кем не ссорились. Просто кто-то зарвался и решил, что достаточно охуэнна для того, чтобы накуй слать родню, которая тебя кормит. Так, посылая кого-то накуй, надо быть готовым, что они туда пойдут. Вместе с деньгами, на которые ты жрешь и учишься)
Когда нечего сказать - не разговариваю.

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Э, нет. Это дочка поссорилась с родителями и обьявила бойкот.
А родители споначалу ограничились срачиком на тему политики. Дело обычное, бытовое.
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн тощийпончик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3686
  • Карма: +419/-25
Ну тогда и родителям нечего жаловаться и удивляться, что дочь не оценила посыла. Оценивать последствия поступков надо было. С обеих сторон, конечно, но родители как бы старше, как бы опытней, как бы отвечают за дочь. Так что они виноватей в ситуации.

Оффлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23108
  • Карма: +5297/-344
  • Крысы, ага.
ну да, онажеребенок)
Когда нечего сказать - не разговариваю.

Оффлайн тощийпончик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3686
  • Карма: +419/-25
Не, она же ИХ ребенок.

Оффлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23108
  • Карма: +5297/-344
  • Крысы, ага.
В первую очередь она - взрослый человек, которому было бы недурственно выучить уже, что ее слова и действия имеют за собой последствия, ответственность за которые нести не папе с мамой, а ей самой. Статус неразумного дитя, имхо, теряется в семнадцать.
Когда нечего сказать - не разговариваю.

somberowl

  • Гость
Не знаю, я пару раз из за серьезных ссор с родителями по паре недель не разговаривала. И что, они меня должны были из квартиры выселить потому что я "зарвалась"?
Или все таки адекватнее перезлиться и опять начать налаживать контакт?
И да, человек получающий нормальную трудозатратную вышку обычно не может себя обеспечивать, а тем более самостоятельно за нее платить. Тут есть два варианта либо поступать на стипендии(искать гранты) либо договориться с родителями что они это оплатят. И нет на мой взгляд если родители оплачивают вышку это не значит что студент теперь должен в любой ситуации делать как хотят родители. Не означает что он не может обидеться на них, поссориться с ними, иметь отличное от их мнение. Люди даже самые близкие иногда ссорятся а потом мирятся, а вот такой поступок со стороны родителей уже перечеркивает отношения окончательно.

А о звучащих в треде фразах что " все такие неумные что не прекратили разговор о политике", так иногда прекратить разговор невозможно. Даже если ты прямо говоришь "давай не будем, мы сейчас поссоримся, я нехочу говорить на эту тему, давай о птичках" то собеседник может опять и опять поднимать эту тему. И в таких условиях действительно очень сложно  мирно закончить общение.

Оффлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46237
  • Карма: +8005/-83
  • Штатная Ясновидящая
Можно сказать "мам, пап, я вас люблю независимо от политических взглядов, семья это самое главное", а не рвать отношения в одностороннем порядке. Дипломатичность, не?
Мафия: Кофейный сноб

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Цитировать
Дипломатичность, не?
Штанишки не поймут.
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

somberowl

  • Гость
Можно, и так конечно лучше. Но врядли хоть кому то удалось сразу же сгладить все конфликты в своей жизни. Вот прям в момент ссоры.
Ну или это я такая вспыльчивая, что бывало несколько ситуаций когда я просто не могла сразу же помириться и вообще разговаривать с человеком не хотела. Потом (через пару дней или неделю) в моем идеальном мире  пони обе стороны пытаются загладить конфликт. А не один разозлился и хлопнул дверью, а второй закрыл ее и выбросил ключ.
« Последнее редактирование: 11 Мая 2017, 10:02:34 от somberowl »

Оффлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46237
  • Карма: +8005/-83
  • Штатная Ясновидящая
Ключ не выброшен, она могла извиниться долго, судя по истории. Если уж у неё было время и отказаться общаться, и перестать  приезжать, и после окончания финансирования пребывание закончилось, и вернуться успела и дома истерить.
Мафия: Кофейный сноб

somberowl

  • Гость
Так "выбрасыванием ключа" я назвала прекращение финансирования образования.
Ну то есть я бы уже не захотела мириться на ее месте после этого. Потому что да 6 лет в никуда из за одной ссоры когда ты даже не можешь себя обеспечить.
А уж почему она раньше не извинилась ванговать не буду. Может самовлюбленная, а может считала что не правы родители, а может еще кто то.

Ну тоесть на мой взгляд поступили из них все как то тупо. Что барышня, что родители. Я просто хотела сказать что мне сложно согласиться с мыслью что раз родители платят ты должен в любом конфликте сразу же сдаваться и признавать их правоту.
« Последнее редактирование: 11 Мая 2017, 10:13:25 от somberowl »

Оффлайн тощийпончик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3686
  • Карма: +419/-25
Может у нее еще подростковый бунт играет :)

А так-то да, как обычно в здешних историях, неправы все стороны конфликта.

Оффлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46237
  • Карма: +8005/-83
  • Штатная Ясновидящая
Но ты можешь признать их право не сливать в тебя кучу денег, если ты им в ответ ноль и только презрение.
Судя по истории, финансирование прекратилось не сразу и не в один момент. Уж подумать время было. А идёшь на принцип - нечего потом истерить, что тебе стали дуть в попку чуть менее успешно. Она же живёт с ними и её устроили в России. Не выгнали на мороз голодать.

20 лет для подросткового бунта дофига
Мафия: Кофейный сноб

Оффлайн Джигурнет

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8060
  • Карма: +2175/-58
  • шакаляка бум
Тут как бы все молодцы. Если родители хотели проучить дочку, то проучили. Дочь наказана, родители больше деньги не платят на заграничную вышку. Только у нее ьам любовь и дркзья остались. И как бы глупо надеяться что этот поступок поможет отношения наладить.

Я не говорю что дочь невинная жертва. Но родители как-то упустили, что такими методами отношения не чинят. И дальнейшее давление приведет либо к ответной агрессии. Либо к тому что дочь будет притворяться.

Дочь тоже неправа, но про нее уже все написали.
с корзиной полною бухлишка
притопала на кассу джи
но говорят ей где твой папа
скажи
(с) Альгуна

somberowl

  • Гость
Так а откуда взялись "ноль и только презрение"
Вроде как нормально общались все всех устраивало, потом посрались доча обиделась и переслала разговаривать с ними, родители в ответ перестали оплачивать образование. Девушка вернулась в Россию т.к. не может платить за учебу и я понимаю чем именно она недовольна. Потому что да это охренеть как сильно попортить жизнь человеку когда тебя вынуждают уехать из привычной среды круга общения с неоконченой вышкой и типа на, доучивайся тут и кланяйся нам в ножки что вообще из дома не выкинули. Ну серьезно.
И нельзя сказать что до этого конфликта родители ничего хорошего от девушки не видели(т.к. мы вообще ничего не знаем и судим по одному случаю)

еще раз подчеркну что не считаю дочу правой. Просто мне казалось очевидным что усиление конфликта(с обеих сторон) не приведет к его разрешению.

Оффлайн Anabelle

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7083
  • Карма: +3977/-345
  • The schucka-lyaka society
Опять засилие дурочек, которым все должны.
Дорогие глупые девочки, расскажу вам страшную истину: никто никому ничего не должен. Нет, родители не обязаны были оплачивать обучение, тем более за рубежом - они делали это исключительно из доброй воли. Нет, родители не обязаны бегать за идиоткой, которая решила, что может кого-то игнорировать, и убеждать ее мириться. Да, они вполне в праве оборвать финансирование, если с ними полностью оборвали отношения и сказали, что они ей теперь никто. Вы перечисляете деньги неприятным вам людям, с которыми вы находитесь в ссоре?

Что касается взглядов: в спорах родителей и детей часто доказывают, что ребенок - отдельная личность и вправе иметь свое мнение. Так вот, родители - тоже личности и вправе иметь свое мнение, внезапно. Не нравится мнение на эту тему? Не веди разговоры на конкретную тему. Но если ты финансово от кого-то зависим, стоит подумать головой и не становиться в позу.

Джи, не все отношения можно починить и уж точно не односторонне
« Последнее редактирование: 11 Мая 2017, 10:37:34 от Anabelle »
Мафия:
***
Don't feed me to the vultures
I am a vulture who feeds on pain
***
Я не видел толпы страшней, чем толпа цвета хаки
***
Give me all the peace and joy in your mind
***
And how can we win
When fools can be kings