Автор Тема: reallove.ru - Во всем виноваты поцелуи!  (Прочитано 17523 раз)

Оффлайн Chelgi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4238
  • Карма: +717/-16
Re: reallove.ru - Во всем виноваты поцелуи!
« Ответ #90 : 05 Июня 2017, 21:14:29 »
Самое смешное. Я уже где-то рассказывала в другой теме. Бывая на экскурсиях, я вижу в церкви в качестве прихожан преимущественно моих ровесников. Старики и старухи там тоже есть, но их сравнительно немного. А люди, выросшие на тех же принципах, что и я - почему-то там преобладают. Недостаёт только исследования уже не на тему, сколько среди верующих 40-50-летнего народу, а на тему, сколько среди 40-50-летних людей - верующие.
У нас ужасно много появилось юных девушек-мусульманок в соответствующих нарядах, красивых, конечно, надо признать. При том, что взрослых тёток в хиджабах вижу очевидно меньше. Вот кто их воспитывает и учит заматываться с ног до головы?
Человек, который изобрёл часы с кукушкой, умер. Это не ново, но слышать приятно.

Неженка

  • Гость
Re: reallove.ru - Во всем виноваты поцелуи!
« Ответ #91 : 05 Июня 2017, 21:15:32 »
Понаехали, вероятно?

Оффлайн Chelgi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4238
  • Карма: +717/-16
Re: reallove.ru - Во всем виноваты поцелуи!
« Ответ #92 : 05 Июня 2017, 21:21:59 »
Если бы. Свои, местные. Но старшее поколение как-то сопрягает современность с Кораном, а молодёжь ныряет с головой. И это при том, что, судя по дореволюционным фотографиям, местное население так даже тогда не упарывалось. Обходились национальными костюмами.
Человек, который изобрёл часы с кукушкой, умер. Это не ново, но слышать приятно.

Неженка

  • Гость
Re: reallove.ru - Во всем виноваты поцелуи!
« Ответ #93 : 05 Июня 2017, 21:33:43 »
Старшие всё же в СССР воспитаны. А молодёжь чистый лист, упарывайся по чему хочешь. Православной молодёжи тоже много стало, и среди них полно фанатиков.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92239
  • Карма: +31300/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: reallove.ru - Во всем виноваты поцелуи!
« Ответ #94 : 05 Июня 2017, 21:38:26 »
Я вообще не знаю, чо народ парится. Можно же грешить и бесоепить, а потом, на старости лет, покаяться и все, билет в рай готов.
А если тебя вдруг убьют - то тоже в рай.
Красота жеж!

Да, "убиенных щадят, отпевают и балуют раем". Но "как бы так угадать, чтоб не сам? чтобы в спину ножом?"  :)

Если бы. Свои, местные. Но старшее поколение как-то сопрягает современность с Кораном, а молодёжь ныряет с головой. И это при том, что, судя по дореволюционным фотографиям, местное население так даже тогда не упарывалось. Обходились национальными костюмами.

Давно говорят об арабизации ислама на территориях бывшего СССР, правда, кажется, так и не объяснил никто, чем эта тенденция вызвана.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Chelgi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4238
  • Карма: +717/-16
Re: reallove.ru - Во всем виноваты поцелуи!
« Ответ #95 : 05 Июня 2017, 21:40:36 »
Мусульманские пары периодически вызывают оторопь. Идёт вот такой он, весь из себя замечательный в зелёной тюбетейке, рученьки в карманы. А рядом идёт жена с двумя сумками из магазина. Или в общественном транспорте. Он сидит, она с теми же сумками рядом стоит. Ещё и мужу улыбается. Тоже скрепы, да.
Человек, который изобрёл часы с кукушкой, умер. Это не ново, но слышать приятно.

Оффлайн Zanthiа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16698
  • Карма: +1235/-551
Re: reallove.ru - Во всем виноваты поцелуи!
« Ответ #96 : 05 Июня 2017, 21:43:37 »
Самое смешное. Я уже где-то рассказывала в другой теме. Бывая на экскурсиях, я вижу в церкви в качестве прихожан преимущественно моих ровесников. Старики и старухи там тоже есть, но их сравнительно немного. А люди, выросшие на тех же принципах, что и я - почему-то там преобладают. Недостаёт только исследования уже не на тему, сколько среди верующих 40-50-летнего народу, а на тему, сколько среди 40-50-летних людей - верующие.
Может, они такими стали после распада СССР? Им же в это время было лет 20, как раз повзрослели, надо как-то жить самостоятельно - а тут такая жопа кругом, от отчаяния и обратились к вере в надежде, что все наладится?

Оффлайн inzhyr

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1271
  • Карма: +572/-22
  • тотемное животное - чайка (с) Meowth
Re: reallove.ru - Во всем виноваты поцелуи!
« Ответ #97 : 05 Июня 2017, 21:56:09 »
Мне другое непонятно.
Вот смотрите верующие считают что все мы созданы по образу и подобию. По сути мы дети божьи, и вот они думают что бог хочет чтобы его дети страдали, а не жили счастливыми.
Вот откуда взялась такая ущербная логика? Христос отдал свою жизнь чтобы по сути люди были более счастливыми, зачем тогда обесценивать его Жертву, своими напрасными страданиями?
Ноно, это довольно современное популистское верование про детей божиих. Так то сын у него был один, а мы рабы божьи

Оффлайн Netochka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13381
  • Карма: +3881/-169
Re: reallove.ru - Во всем виноваты поцелуи!
« Ответ #98 : 05 Июня 2017, 21:56:40 »
У нас ужасно много появилось юных девушек-мусульманок в соответствующих нарядах, красивых, конечно, надо признать. При том, что взрослых тёток в хиджабах вижу очевидно меньше. Вот кто их воспитывает и учит заматываться с ног до головы?
Видела на Казанском невероятно красивых и раскованных девчат в мусульманском прикиде.

Посадка на поезд в Махачкалу. Мама везёт ребенка на игрушечной машинке, следит, чтобы никуда не свалился, но и не запрещает ему самому крутить руль. Красивая - аж ум за разум заходит. Прямо какая-то царица Тамара. Извиняется, когда ребёнок выруливает пассажирам под ноги, но не перестает смеяться.

Посадка на поезд в Уфу. Четыре офигенные красотки в хиджабах жрут чипсы с колой, слушают музон и делают селфи. Все - в узких джинсах, никаких голых ног. Мимо них ходят замотанные с ног до головы татарские бабульки - и не делают им замечаний.

Может, они такими стали после распада СССР? Им же в это время было лет 20, как раз повзрослели, надо как-то жить самостоятельно - а тут такая жопа кругом, от отчаяния и обратились к вере в надежде, что все наладится?
Вряд ли. Единичные случаи, может быть, и были, но массово - нет. Массово эмигрировали, переучивались, да хоть чёрта лысого делали - но в веру (на моей памяти) от отчаяния ударялись разве что бывшие алкаши и наркоманы. Вера - это не от отчаяния, кмк, а наоборот.
« Последнее редактирование: 05 Июня 2017, 21:59:28 от Netochka »
С уважением, Aneta

Оффлайн Chelgi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4238
  • Карма: +717/-16
Re: reallove.ru - Во всем виноваты поцелуи!
« Ответ #99 : 05 Июня 2017, 22:10:49 »
Netochka, считайте, что посмотрели рекламный ролик. Жить в верующей мусульманской семье - далеко не на всякий характер хорошо. Это девочки ещё могут хохотать и чипсы жевать, да ещё и от дома далеко. А замуж выходить - особая прошивка в мозг нужна.
Человек, который изобрёл часы с кукушкой, умер. Это не ново, но слышать приятно.

Оффлайн Netochka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13381
  • Карма: +3881/-169
Re: reallove.ru - Во всем виноваты поцелуи!
« Ответ #100 : 05 Июня 2017, 22:19:24 »
У меня есть друг татарин. Художник. (В настоящее время живет в Голландии). Он говорил, там у них замуж никого насильно не гонят. Можно всю жизнь так и пить вредные напитки, есть джанк-жратву и (как он) - рисовать картины и слушать музон. Никто слова поперек не скажет. Вопрос только в том, насколько ты сам себя сможешь прокормить своими картинами.
У него получилось.
« Последнее редактирование: 05 Июня 2017, 22:34:25 от Netochka »
С уважением, Aneta

Оффлайн Chelgi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4238
  • Карма: +717/-16
Re: reallove.ru - Во всем виноваты поцелуи!
« Ответ #101 : 05 Июня 2017, 22:22:15 »
Я не про национальные семьи, а про религиозные. Впрочем, в деревнях и прочей периферии быть младшей невесткой не айс даже без особой религиозности.
Человек, который изобрёл часы с кукушкой, умер. Это не ново, но слышать приятно.

Оффлайн Netochka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13381
  • Карма: +3881/-169
Re: reallove.ru - Во всем виноваты поцелуи!
« Ответ #102 : 05 Июня 2017, 22:33:08 »
Мне почему-то кажется, что религиозные семьи - в основном неофиты. Может быть, за вычетом староверов и глухих деревень. Ну неоткуда было за целый век без религии внезапно народиться этой вере в боженьку. И даже не в том дело, что я веру считаю чем-то плохим. Ну есть и есть, не мое собачье дело. Меня неприятно удивляет, когда под этим названием маскируется пещерная дремучесть.
С уважением, Aneta

Оффлайн Chelgi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4238
  • Карма: +717/-16
Re: reallove.ru - Во всем виноваты поцелуи!
« Ответ #103 : 05 Июня 2017, 22:47:26 »
Мне почему-то кажется, что религиозные семьи - в основном неофиты. Может быть, за вычетом староверов и глухих деревень. Ну неоткуда было за целый век без религии внезапно народиться этой вере в боженьку. И даже не в том дело, что я веру считаю чем-то плохим. Ну есть и есть, не мое собачье дело. Меня неприятно удивляет, когда под этим названием маскируется пещерная дремучесть.
Меня неприятно удивляет широта распространения религиозности. И это при том, что религиозность совершенно не мешает ни злобной нетерпимости вообще, ни мелкотравчатому пакостничанью ближнему в быту. Тоже сторона пещерной дремучести, конечно. Впрочем, вера тут совершенно ни при чём.
Человек, который изобрёл часы с кукушкой, умер. Это не ново, но слышать приятно.

Оффлайн Netochka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13381
  • Карма: +3881/-169
Re: reallove.ru - Во всем виноваты поцелуи!
« Ответ #104 : 05 Июня 2017, 23:32:18 »
Сказано же было (не помню кем): "Ешьте что хотите, только друг друга не ешьте".

Я не давала обет кого-то есть или не есть. На экскурсии по историческим местам всегда беру с собой платок и мятую юбку-бохо длиною в пол, чтобы не оскорбить ничьи взоры. Мой взор не оскорбляет ничто. Я могу только огорчиться из-за чужой упертости.
С уважением, Aneta

Оффлайн Shella

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7335
  • Карма: +961/-16
  • маленький Халк
Re: reallove.ru - Во всем виноваты поцелуи!
« Ответ #105 : 06 Июня 2017, 08:20:21 »
О, снова мой любимый паноптикум! Помнится, я оттуда притащила тему про 29-летнюю девственницу, которая чрезвычайно этим гордилась.
- Девочка, ты не любишь животных?
- Да и людей-то не очень.

The planet is fine, the people are fucked! (c) George Carlin

Все хотят быть любимыми и нужными. Но не Тим. Тиму просто нас*ать (с)

Оффлайн Zanthiа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16698
  • Карма: +1235/-551
Re: reallove.ru - Во всем виноваты поцелуи!
« Ответ #106 : 06 Июня 2017, 08:44:36 »
Вряд ли. Единичные случаи, может быть, и были, но массово - нет. Массово эмигрировали, переучивались, да хоть чёрта лысого делали - но в веру (на моей памяти) от отчаяния ударялись разве что бывшие алкаши и наркоманы. Вера - это не от отчаяния, кмк, а наоборот.
Насчет бывших алкашей и наркоманов - да, бывает. У моего дяди так и случилось после смерти сына. А до того, когда он был жив, был еще подростком, этот дядя квасил вовсю. Похоронил парня (ему чуть за 20 было, тяжелая болезнь) - и к рюмке больше не притрагивался, зато из церкви вообще почти не вылезал. Так и живет до сих пор, воцерковленный. А жена и дочь у него мусульманки, не фанатичные, без хиджабов-ежедневных намазов-итп. Жена татарка, дочь - наполовину. Дочь сама с взрослением выбрала, что ей ислам ближе, чем православие, но опять же вконец не упоролась.

Оффлайн Shisho

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9195
  • Карма: +1389/-49
Re: reallove.ru - Во всем виноваты поцелуи!
« Ответ #107 : 06 Июня 2017, 08:50:07 »
Цитировать
Вера - это не от отчаяния, кмк, а наоборот.
А от чего, от большого счастья?
Я как-то наоборот вижу людей, которые ударяются в веру, потому что все плохо.
В тёмных глубинах кто-то страшный живёт.

У вас КОТОБЕСИЕ!

Оффлайн Next

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22921
  • Карма: +4603/-40
Re: reallove.ru - Во всем виноваты поцелуи!
« Ответ #108 : 06 Июня 2017, 08:51:08 »
Моя соседка по даче, которая дочку от большой религиозности инвалидом оставила, как раз от отчаяния в религию и ударилась - муж ушел, денег нет, а боженька ее любит.
Графоман-универсал. (с) Simka

Оффлайн Zanthiа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16698
  • Карма: +1235/-551
Re: reallove.ru - Во всем виноваты поцелуи!
« Ответ #109 : 06 Июня 2017, 08:58:11 »
Моя соседка по даче, которая дочку от большой религиозности инвалидом оставила, как раз от отчаяния в религию и ударилась - муж ушел, денег нет, а боженька ее любит.

Как так от религиозности оставила дочь инвалидом? Родила больную дочь, отказавшись прерывать беременность, хотя врачи говорили о патологиях? Или дочь сначала была здорова, но когда заболела, эта маманя отказалась ее лечить - мол, Бог поможет, а лечение - грех?

Оффлайн Next

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22921
  • Карма: +4603/-40
Re: reallove.ru - Во всем виноваты поцелуи!
« Ответ #110 : 06 Июня 2017, 09:14:31 »
Мне просто уже кажется, что если я в сотый раз расскажу эту историю, то меня кто-нибудь прибьет.)

Прививки ей ее религия запрещала ставить, девочка заболела полиомиелитом и осталась инвалидом. Смутно помнится, что ее там еще и лечили поначалу исключительно молитвами, но тут точно не скажу. В итоге она все равно в больницу угодила.
Графоман-универсал. (с) Simka

Оффлайн Inex

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1440
  • Карма: +263/-45
  • Расширяю сознание
Re: reallove.ru - Во всем виноваты поцелуи!
« Ответ #111 : 06 Июня 2017, 10:01:03 »
Иначе эти отношения могут быстро закончиться - шансы на это ОЧЕНЬ велики. И зачем было начинать?

Для удовольствия.
На самом деле, если не следовать церковным заповедям о нестяжательстве, немедленном размножении и кухонном рабстве, то умение супруга трахаться, его чувство юмора и бытовая совместимость как раз оказываются самыми принципиальными параметрами.

Привожу реальный случай из жизни.

Познакомились, через неделю посексились. Секс отличный, сексимся по два раза каждый день. В быту все ОК.

Через пару месяцев выясняется, что оба имеют совершенно разное представление от том, как проводить свободное время.

Кроме того, один работает на двух работах, а от секса уже не знает, куда спрятаться,
другая не работает вообще, но обижается, когда тому, кто на двух работах, приходится работать на выходных и по вечерам.

И что делать?

Без гормонов кто в эту херню добровольно полезет?  :D

То есть, когда гормоны заканчиваются "из этой хни" нужно тут же выбираться?

Здесь примерно та же логика, что и в утверждении: "от ЗПП не надо предохраняться, если можно вылечить".

Не стоит вступать в брак, рожать детей и брать ипотеку, пока мозг затуманен гормонами. Всё это прекрасно откладывается на период после 3-5 лет отношений. До этого можно просто сексом трахаться, жить вместе, смотреть подходите ли вы друг другу и прочее такое.

Другой реальный случай из жизни.

Жили три года.
Потом вместо того, чтобы пожениться, внезапно, разбежались.

И кто эти три года вернет?
Ау! Жизнь очень короткая, люди не железные, психика не как дискетка, взять и стереть, потом заново написать не получится.  

Автор статьи, опять же, правильно замечает.
Все время всех сравниваешь с бывшими. Не вслух, а про себя.

У кого вообще памяти нет, а кто как диктофон.
У кого мать полусумасшедшая, у кого как из рекламы "Домика в деревне".
Кто как шопингом занимается.

Понимаешь, что вообще никаких отношений здесь и сейчас не хочется, хочется оказаться в прошлом - потому что память устроена так, что помнишь хорошее в основном.

Оффлайн dona Ma

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8091
  • Карма: +2835/-13
  • Меня зовут Ма
Re: reallove.ru - Во всем виноваты поцелуи!
« Ответ #112 : 06 Июня 2017, 10:19:48 »
Понимаешь, что вообще никаких отношений здесь и сейчас не хочется, хочется оказаться в прошлом - потому что память устроена так, что помнишь хорошее в основном.

    Сравнение с прошлым происходит не только в отношениях, и то преимущественно когда здесь и сейчас некоторая жопа. В том числе сравнение с родителями: "А моя мама лучшее готовит! А у моего папы руки не из жопы!". Или: "А на прошлой работе был транспорт служебный!" Но почему-то никто не говорит о том, что жениться/выходить замуж надо с пелёнок, минуя родительскую семью, или работать 50 лет на одном и том же месте, чтобы начальник не считал тебя пользованной половой тряпкой.
    А случаи из жизни - они у всех разные как бэ. Я вот тоже могу рассказать про семью примерно воспитанных девственников, которые поскакали по чужим куям и пёсдам через пару месяцев после свадьбы.
Возможно, некто пидр ©

Оффлайн whc

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66840
  • Карма: +17694/-427
  • Video, ergo sum
Re: reallove.ru - Во всем виноваты поцелуи!
« Ответ #113 : 06 Июня 2017, 10:21:32 »
Я вот тоже могу рассказать про семью примерно воспитанных девственников, которые поскакали по чужим куям и пёсдам через пару месяцев после свадьбы.

*достал попкорн*
Domine, miserere mei, quoniam peccabo tibi.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92239
  • Карма: +31300/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: reallove.ru - Во всем виноваты поцелуи!
« Ответ #114 : 06 Июня 2017, 10:21:38 »
Цитировать
И кто эти три года вернет?

Эээ, а зачем их возвращать? Нужели разрыв перечеркивает все, что было хорошего в отношениях? Ну так это не в разрыве дело, а в голове. :) У вас классическое «я на него лучшие годы жизни потратила, а он, гад, не оценил!» изо всех щелей сочится.
« Последнее редактирование: 06 Июня 2017, 11:13:27 от Loy Yver »
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн dona Ma

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8091
  • Карма: +2835/-13
  • Меня зовут Ма
Re: reallove.ru - Во всем виноваты поцелуи!
« Ответ #115 : 06 Июня 2017, 10:22:03 »
Я вот тоже могу рассказать про семью примерно воспитанных девственников, которые поскакали по чужим куям и пёсдам через пару месяцев после свадьбы.

*достал попкорн*
Могу, но не буду  >:(
Возможно, некто пидр ©

Оффлайн whc

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66840
  • Карма: +17694/-427
  • Video, ergo sum
Re: reallove.ru - Во всем виноваты поцелуи!
« Ответ #116 : 06 Июня 2017, 10:22:49 »
Могу, но не буду  >:(

Значит не можешь.
Бебебе.
Domine, miserere mei, quoniam peccabo tibi.

Оффлайн Shisho

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9195
  • Карма: +1389/-49
Re: reallove.ru - Во всем виноваты поцелуи!
« Ответ #117 : 06 Июня 2017, 11:12:45 »
Цитировать
Жили три года.
Потом вместо того, чтобы пожениться, внезапно, разбежались.
И кто эти три года вернет?
Ау! Жизнь очень короткая, люди не железные, психика не как дискетка, взять и стереть, потом заново написать не получится.  
Вот тут у меня ШТА  ;D
В тёмных глубинах кто-то страшный живёт.

У вас КОТОБЕСИЕ!

Оффлайн Inex

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1440
  • Карма: +263/-45
  • Расширяю сознание
Re: reallove.ru - Во всем виноваты поцелуи!
« Ответ #118 : 06 Июня 2017, 11:55:53 »
Цитировать
И кто эти три года вернет?

Эээ, а зачем их возвращать? Нужели разрыв перечеркивает все, что было хорошего в отношениях?

Не перечеркивает, конечно.

Но Stahash предлагает по три года посекситься, попритираться друг к другу.

Тут три года, там три года, и жизнь уже заканчивается. Мы же не эльфы, по 300 лет не живем.

Чем так плох альтернативный метод - сначала дружить и выяснять общность интересов и мировоззрений, а секситься только потом.

Кстати, мой пример.
С бывшей женой мы были знакомы с сентября 2000 года,  дружить, постоянно общаться в одной компании начали с февраля 2001, а секситься только в июне 2001. В ноябре 2001 мы уже поженились и вместе прожили до апреля 2012. Не самый плохой брак, несмотря на то, что он уже закончился.

Оффлайн whc

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66840
  • Карма: +17694/-427
  • Video, ergo sum
Re: reallove.ru - Во всем виноваты поцелуи!
« Ответ #119 : 06 Июня 2017, 11:56:32 »
Получается метод не оч работает?
Domine, miserere mei, quoniam peccabo tibi.