Автор Тема: Почему у вас нет детей?  (Прочитано 47651 раз)

Manticora

  • Гость
Re: Почему у вас нет детей?
« Ответ #120 : 21 Июня 2017, 15:07:14 »
Цитировать
За взрослого трудоспособного человека - нет, не несёшь никакой ответственности. Желание помочь и ответственность - совершенно разные вещи.
ну как сказать... смотри: если твой муж внезапно оказался судаком, ты можешь развестись и забыть его как страшный сон. И если ты потом узнаешь, что он бьет новую жену, ты можешь...ну не знаю... грустно вздохнуть и забыть об этом.
Тебя это не касается, этого взрослого мужика сделала не ты.

а вот если твой ребенок (плод трудов твоих!) даже взрослый начинает делать куйню, типа, оплодотворил 16-ти летнюю девочку, избил старушку, попался пьяный за рулем - то неужели ты не будешь думать, что это, отчасти, твоя вина? Что это что-то ТЫ проэбала в воспитании?
Поэтому от ребенка сложно абстрагироваться, ты ж его создала.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92239
  • Карма: +31300/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: Почему у вас нет детей?
« Ответ #121 : 21 Июня 2017, 15:10:16 »
Мантикора, но чувство ответственности и ответственность как процесс все же разные вещи, нэ?
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Неженка

  • Гость
Re: Почему у вас нет детей?
« Ответ #122 : 21 Июня 2017, 15:13:13 »
Ну если речь о моральной "ответственности", так-то да. Если обрюхатил школьницу или начал грабить корованы, по-любому будешь переживать, где и что было упущено (хотя вполне вероятно, что нигде, просто человек говно получился). Проблема в том, что границы вот этого "я виновата и значит я должна пытаться исправить" у всех свои. Кто-то чувствует "ответственность" что сын в ОПГ попал или колоться начал, а кто-то пытается вернуть на "путь истинный" того, который (о ужас!) женится на девушке с татуировкой, ведь это мой бедный заблудший ребёнок, не понимает как правильно, а "мама лучше знает". Вот это хреновая такая "ответственность".

Manticora

  • Гость
Re: Почему у вас нет детей?
« Ответ #123 : 21 Июня 2017, 15:16:39 »
Мантикора, но чувство ответственности и ответственность как процесс все же разные вещи, нэ?
разные.
Но сердце-то болит)))

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92239
  • Карма: +31300/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: Почему у вас нет детей?
« Ответ #124 : 21 Июня 2017, 15:35:18 »
Мантикора, совесть иррациональна. :)
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Крокозябра

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11653
  • Карма: +4273/-92
  • Живи долго и счастливо, хорошо кушай и носи шапку!
Re: Почему у вас нет детей?
« Ответ #125 : 22 Июня 2017, 10:50:36 »
Эх.. делюсь вкуснотой...

Как я уже писала - была в пятницу в больнице скорой помощи с мужем
у них есть большой плюс - все анализы, узи и прочее можно сделать очень быстро  (часов за 2-4)
со мной все норм, не переживайте
Поскольку маман - медик и работала там сколько-то лет назад, то ее привлекла тоже

Сидим с мужем ждем, переговариваемся слегка.
К маман подходит знакомая врач и отводит в сторонку  - узнают-обнимаются- шушукаются и слышу краем уха:
врач -...давай пока здесь все анализы по гинекологии быстро сделаем...
маман - та не, понимаешь они просто не хотят.

Позже спрашиваю маман - не послышалось ли мне?
Говорит не послышалось, и мол ей все равно не поверила, типа как это? жилье есть, давно в браке и нет детей. Значит что-то не так. Болеют наверное. Разве можно не хотеть дитачку?

Ну екарный звездец же!
Это КМП.
Все что ты тут напишешь - может и будет использовано против тебя. Я предупредила!

Оффлайн Shinji

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7609
  • Карма: +2136/-88
  • Фарш из отрицательных качеств.
Re: Почему у вас нет детей?
« Ответ #126 : 22 Июня 2017, 12:06:52 »
Как-то два моих друга одновременно угорели по Хёртстоуну. И на каждой нашей совместной встрече они обсуждали эту игру, рассуждали про карты, уговаривали меня тоже ее установить. И знаете, после пятой сходочки на которой весь разговор сводился только к Хёртстоуну, я возненавидела эту игру, хотя ни разу не играла в нее. И в итоге у меня бомбануло. Но почему-то мне не ванговали тайных психических проблем с этой игрулей. А как только речь зашла про аналогичное навязывание только не игры, а детей, автору быстренько наванговали проблемы. Интересно, чем одна навязчивая тема разговора так сильно отличается от другой?
Killjoys, make some noise!

Оффлайн OHenry

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3849
  • Карма: +1006/-21
Re: Почему у вас нет детей?
« Ответ #127 : 22 Июня 2017, 12:48:57 »
Shinji, звучит как причина, по которой я начала играть в Харстоун  ;D
Надеюсь, это не распространится на детей -_-

Оффлайн Esme

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 904
  • Карма: +118/-33
  • давай на "ты"
Re: Почему у вас нет детей?
« Ответ #128 : 22 Июня 2017, 13:08:45 »
К вещам, которые надо улучшать, я бы отнесла независящее от принимающих роды спецов, раздельные родильные палаты для схваток и собственно родов
Прикол в том, что в том роддоме, в котором я рожала второго ребенка, предродовую палату и родильный зал как раз объединили. И это называлось намеренным улучшающим фактором: женщина проводит время на кровати, а рожать - на рядом стоящий стол. Тут же. У этого роддома был "статус" , такой сертификат "больница, доброжелательная к ребенку", который прямо висел на стене и рекламировался по городу.
И я рожала вместе с еще двумя девушками (мы потом и в 1 палате лежали), почему же это - "насилие"? Мы и "там" перешучивались, и после неплохо общались. Причем ,самая молодая дева с первой беременностью - ныла и стонала, а на вопросы персонала отвечала нормальным голосом. мол, все, ок, все под контролем, я тут на мяче.

Не понимаю, что ужасного в клизме (пардон) и даже в бритье лобка - сразу скажу, сейчас у нас такое отменили. Но если бритье еще можно натянуть на насилие, то клизма ... ??? Совсем все плохо.

Цитировать
плохие бытовые условия после родов (нет туалета с душем на палату из максимум 2 женщин, нет горячей воды, душно, холодно),
это же все же не "насилие", а плохие бытовые условия. Бедность. Улучшать надо, да.

Цитировать
С документами вот тоже, нахрена оформлять их до осмотра, может, там уже вот-вот потуги?
Но многие женщины тоже считают это насилием, и они в какой-то мере правы.
Это насилие было.  ;D Насильно заставляют подписать предупреждение о том, что роды представляют смертельную опасность.  
Это общая бюрократия. Вот ты умрешь во время родов, а у больницы подписи о том, что тебя предупреждали и нет!
И только с ёжиком вышел прокол

Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
Re: Почему у вас нет детей?
« Ответ #129 : 22 Июня 2017, 13:37:07 »
Esme
Цитировать
Прикол в том, что в том роддоме, в котором я рожала второго ребенка, предродовую палату и родильный зал как раз объединили.
Это пока мало где.
Цитировать
У этого роддома был "статус" , такой сертификат "больница, доброжелательная к ребенку", который прямо висел на стене и рекламировался по городу.
Я знаю, у нас тоже такой есть, но судя по вашему описанию, оно еще не полностью доброжелательно.
Цитировать
И я рожала вместе с еще двумя девушками (мы потом и в 1 палате лежали), почему же это - "насилие"?
Потому что роды - это интимная вещь, и не все хотят иметь постоянно толпу посторонних рядом, меньшинство, я бы сказала, особенно в первых родах. У меня был муж. Кто-то хочет маму, подругу, свою акушерку, доулу или вообще никого... Если вокруг вас рожали без впадения в неадекват, помутнения сознания, отключки, накладывающихся друг на друга схваток - вам повезло. Бывают и другие варианты, и весьма нередко. Отрицание их и перевешивание вины "они плохо готовились", "не умели расслабляться и идти на боль", "боялись и поэтому было больно", "умела бы управлять телом, не было бы ЭКС " - такое же скотское отношение, как "чего орешь?" от акушерки.
Цитировать
Не понимаю, что ужасного в клизме (пардон) и даже в бритье лобка - сразу скажу, сейчас у нас такое отменили. Но если бритье еще можно натянуть на насилие, то клизма ... ??? Совсем все плохо.
У вас в роддоме. В куче московских есть клизма, см. "отчеты о родах". Однако, там, где смертность женщины и младенца в родах ниже, это не считается необходимым без вашей просьбы. И не предлагают даже. При КС бреют, конечно, нужную часть, но бритвы должны быть одноразовые.
Цитировать
это же все же не "насилие", а плохие бытовые условия. Бедность. Улучшать надо, да.
Как посмотреть. С эпизио туалет на этаж и нет душа - ппц. Аналогично после кесарева.
Цитировать
Это насилие было.  ;D Насильно заставляют подписать предупреждение о том, что роды представляют смертельную опасность. Это общая бюрократия. Вот ты умрешь во время родов, а у больницы подписи о том, что тебя предупреждали и нет!
Вот эта бюрократия и не нужна. Меня ничего не заставляли подписывать с порога. Приехали, подождали, меня осмотрели, сделали КТГ, после сказали "вы в начале родов, у ребенка все хорошо, можете оформляться". И только тогда я пошла в регистратуру, с мужем, конечно же. Предупреждения, что я могу умереть от родов, среди бумаг не было. Если бы у меня было раскрытие 8-9 или я бы уже загибалась от боли, мне бы эти бумаги принесли или вообще потом бы подписала; заполнять ничего не надо, данные считываются с электронной страховки-карточки, данные о моей беременности есть в беременной медакрте (у нас нет обменки, только карта со всем-всем-всем, всегда с собой с самого начала). Бумагу на эпидурал я получила за несколько недель до родов, приехала, взяла у них образец, дома спокойно заполнила. Вес вписала карандашиком, перед поездкой в больницу еще раз проверила и уже ручкой актуальный. При них только ставила подпись, когда сказала, что мне надо.
« Последнее редактирование: 22 Июня 2017, 13:39:57 от Killemall »
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.

Оффлайн Kelin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10152
  • Карма: +1184/-101
Re: Почему у вас нет детей?
« Ответ #130 : 22 Июня 2017, 14:47:48 »
Меня в рассказах про роды ужасают количество стимуляций. Каждой второй, если не больше, раскрывают шейку, ставят капельницы, прокалывают пузырь. Либо такие женщины дохлые (что я вполне допускаю). либо врачам и акушеркам возиться долго не хочется.
Все пройдет. И это тоже.

Святое Писание велит нам прощать врагов, но о друзьях там ничего такого не сказано.

Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
Re: Почему у вас нет детей?
« Ответ #131 : 22 Июня 2017, 15:35:12 »
Kelin
Да, в 21 веке женщины стали дохлыми, не хотят помирать, ходить с выпавшей маткой, десятью швами на звезде или даже вертикальным от пупка на пузе. :)

В России и правда порой чрезмерное вмешательство, но в целом роды всю историю человечества были рисковой процедурой, естественность означала высокую смертность. Если посмотреть кривую смертей за 40 лет, то ужасаться мед.процедурам не стоит, они направлены на безопасность родов, а сейчас их корректируют и для качества жизни после.

Эпидурал для кучи женщин - отличная штука для отдыха перед потугами, но даже в правильной дозировке может "остановить схватки", и окситоцин становится необходимостью; у нормальных врачей боли от него уже не будет. Шейка может немножко не дораскрыться, акушерка аккуратно поможет, вместо того, чтобы пустить на самотек и довести до разрывов внутри, как это случалось постоянно даже 100 лет назад. Прокол пузыря тоже бывает необходим в ряде случаев.
Или у нас сейчас есть концепция "перенашивание - зло", подкрепленная кучей всякой статистики, дают 10 дней к ПДР, после ежедневное КТГ и стимуляция при малейшем подозрении либо КС в течение следующих 4. А в ряде стран и того меньше.
Раньше при тазовом предлежании роды массово принимали, хотя почти всегда и получали разрывы и разрезы. Не было хорошей анестезии, не было техник маленького почти незаметного шва на животе. Сейчас при нем многие мед.специалисты или порекомендуют повернуть (официально, не шаманство), или сделают КС под спиналкой, дав вам младенца сразу в руки.
Невозможность вытужить ребенка: можно ждать до победного, и мозг ребенка пострадает, а можно использовать вакуум-экстрактор. Из двух зол, но все живы и здоровы.
Вот от рутинной эпизиотомии всем подряд в итоге отказались, когда стал ясно, что мини-разрывы заживают лучше плановых разрезов.
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.

Оффлайн Esme

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 904
  • Карма: +118/-33
  • давай на "ты"
Re: Почему у вас нет детей?
« Ответ #132 : 23 Июня 2017, 06:06:10 »
В России и правда порой чрезмерное вмешательство, но в целом роды всю историю человечества были рисковой процедурой, естественность означала высокую смертность. Если посмотреть кривую смертей за 40 лет, то ужасаться мед.процедурам не стоит, они направлены на безопасность родов, а сейчас их корректируют и для качества жизни после.
ну вот, медпроцедуры - направленны на спасение жизни и улучшение процесса родов. Почему же насилием в том тренде называют и помощь, и неоказание помощи?
Вот женщина пишет "мне было больно". Ну правильно, роды - болезненный процесс. Там кости раздвигаются, там "не больно" не может быть. И ей ставят обезболивающее. Или часто проверяют раскрытие. Там другая женщина пишет, как ходила в предродовой более суток (26 часов) - удивительно, да, что ей стимулировали роды? А надо было что? Не стимулировать? Не проверять постоянно состояние? Что не так? Не так стимулировать?

Это вот самое "насилие в родах" - тренд, рекламный слоган. Я сильно сомневаюсь, что сваленные такие разные проблемы в одну кучу помогут что-то решить.

Где-то было еще про "не подготовилась" и сваливание вины. Я считаю, что если женщина не подготовилась к родам, не училась дышать тремя разными способами, не удосужилась узнать элементарно об этапах родов и во время родов орала, вместо того что бы тужится или сдерживать схватку,  когда ей сказали - это она сваливает свою вину на других. Роды, еbtitь, ответственное дело. Ты - мать. Вот это- твое дело. Займись во время беременности вот этим вот. Если сама пустила все на самотек - не удивляйся, что тебе насильно ребенка из тебя рожают.

И напишите мне уже, наконец, дорогие формучане, в каком городе РФ НЕЛЬЗЯ находится в предродовой с мужем. Вот прямо запрещено! Ни за деньги, никак. И сотовые телефоны отбирают.
И только с ёжиком вышел прокол

Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
Re: Почему у вас нет детей?
« Ответ #133 : 23 Июня 2017, 09:39:26 »
Цитировать
Почему же насилием в том тренде называют и помощь, и неоказание помощи?
Помощь должна быть своевременная и адекватная.

Цитировать
Вот женщина пишет "мне было больно". Ну правильно, роды - болезненный процесс. Там кости раздвигаются, там "не больно" не может быть. И ей ставят обезболивающее. Или часто проверяют раскрытие. Там другая женщина пишет, как ходила в предродовой более суток (26 часов) - удивительно, да, что ей стимулировали роды? А надо было что? Не стимулировать? Не проверять постоянно состояние? Что не так? Не так стимулировать?
Нет, раскрытие часто проверять не надо. 26 часов до стимуляции-окситоцина- мало и с излившимися водами, по местным меркам, а если и схваток нет, и КТГ хорошее - зачем стимулировать до 42 недель?!
Цитировать
Я считаю, что если женщина не подготовилась к родам, не училась дышать тремя разными способами, не удосужилась узнать элементарно об этапах родов и во время родов орала, вместо того что бы тужится или сдерживать схватку,  когда ей сказали - это она сваливает свою вину на других. Роды, еbtitь, ответственное дело. Ты - мать. Вот это- твое дело. Займись во время беременности вот этим вот. Если сама пустила все на самотек - не удивляйся, что тебе насильно ребенка из тебя рожают.
Вот поэтому этот паблик и существует. В стране, где я живу, и вокруг, можно приехать с бухты-барахты, не готовясь дышать, ничего не зная о родах, и тебя будут держать за руку, гладить по голове и рассказывать, какая ты молодец (увы, если персонала хватает, если нет - муж), уняня и сюсюсю. Потому что роды - индивидуальный процесс, что поможет одной, то не поможет другой, голая теория - бред. В Британии пишут план родов, как женщины сами хотят видеть этот день. И врачи - внезапно  - ему следуют, меняя только по просьбе женщины или в случае опасности.
А когда предлагают учиться дышать по видеороликам мужчины, вообще смешно. Ну не всем это помогает. :)
Цитировать
И напишите мне уже, наконец, дорогие формучане, в каком городе РФ НЕЛЬЗЯ находится в предродовой с мужем. Вот прямо запрещено! Ни за деньги, никак. И сотовые телефоны отбирают.
В Москве в ряде роддомов нельзя. Жена коллеги рожала в районе Дегунино где-то (тут у меня мат в сторону коллеги), даже посещение пару-тройку часов в день буквально. Все раздельно, держат почти неделю после ЕР.
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.

Оффлайн Wel

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 8925
  • Карма: +2363/-21
Re: Почему у вас нет детей?
« Ответ #134 : 23 Июня 2017, 10:05:48 »
Esme, в большинстве роддомов Казани нельзя находиться в предродовой с мужем, а что? да, НИКАК нельзя. Муж сдаёт жену в приёмном покое и всё, потом видит только на выписке.
Для совместных родов  у нас есть 2 роддома, но во втором это дело крайне не приветствуется, и мужикам стараются отказать вот буквально по любому формальному признаку.  Проблема даже не только в упоротости медиков, а ещё и в отсутствии условий, тёток кладут по 6+ человек в палату, мужьям в такой обстановке точно рады не будут.

Про ССЗБ если орала сделало мне такое фейспалмище, что я это даже комментировать не хочу.
Мафия: Анатолий

- Фу, чё это за говно у тебя?
 - Характер.

Оффлайн Esme

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 904
  • Карма: +118/-33
  • давай на "ты"
Re: Почему у вас нет детей?
« Ответ #135 : 23 Июня 2017, 10:20:09 »
учится дышать надо не "по роликам", а на курсах. На себе. Тренироваться. Как любое другое физическое упражнение. Здесь "на слух" или "смотря" - не научишься, точно так же как плавать или ездить на велосипеде.

Рада, что в Германии акушерка может подержать роженицу за ручку, но если женщина "Пропустила" схватку и ее ребенок раздвинет кости головой - будет вина женщины, а не персонала.
И только с ёжиком вышел прокол

Оффлайн Arctic

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 9904
  • Карма: +2333/-35
Re: Почему у вас нет детей?
« Ответ #136 : 23 Июня 2017, 10:24:56 »
Охренеть, женщине и так больно и страшно, а тут она еще и виновата, видите ли.
Очень удобно, чо. Зачем улучшать что-то в системе, давайте просто обвиним в проблемах рожениц.
Nobody knows everything except for maybe Uncle Joe after a few drinks.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92239
  • Карма: +31300/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: Почему у вас нет детей?
« Ответ #137 : 23 Июня 2017, 10:33:22 »
учится дышать надо не "по роликам", а на курсах. На себе. Тренироваться. Как любое другое физическое упражнение. Здесь "на слух" или "смотря" - не научишься, точно так же как плавать или ездить на велосипеде.

Рада, что в Германии акушерка может подержать роженицу за ручку, но если женщина "Пропустила" схватку и ее ребенок раздвинет кости головой - будет вина женщины, а не персонала.


Ebaaaatь.  :o После таких откровений мне очень хочется pizdu зашить наhuy. Чтобы не дай бог.  :-\ Ну ohuetь теперь — у медперсонала руки из жопы или делать ниhuya не хотят, а виновата пациентка. Еbatь конем мой лысый череп.  >:(
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
Re: Почему у вас нет детей?
« Ответ #138 : 23 Июня 2017, 10:53:28 »
Лой, справедливости ради, в России в Мск и Спб точно есть возможность индивидуальных акушерок, которые будут звезду маслом поливать и разглаживать. Это не массово, а любой каприз за наличный расчет, конечно. Но в вашем случае была бы другая проблема: очень любят КС женщинам после 35 втюхивать без показаний. У нас тоже, кстати. Хотя адекватно было бы при отсутствии показаний и противопоказаний разрешить решать женщине.

Esme, нет, это будет вина персонала, особенно, если женщина не против аппаратуры, на которой акушерке тоже видна схватка.
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.

Онлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39080
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Re: Почему у вас нет детей?
« Ответ #139 : 23 Июня 2017, 11:01:17 »
Рада, что в Германии акушерка может подержать роженицу за ручку, но если женщина "Пропустила" схватку и ее ребенок раздвинет кости головой - будет вина женщины, а не персонала.

Т.е. рождаются на свет с интуитивным знанием что такое схватка и как ее не пропустить? А на хрена тогда персонал в больнице?
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92239
  • Карма: +31300/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: Почему у вас нет детей?
« Ответ #140 : 23 Июня 2017, 11:09:02 »
Килл, после тридцати пяти, на мой взгляд, кесарево — это адекватная мера. После сорока — тем паче. Так что тут как раз не вижу проблемы.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
Re: Почему у вас нет детей?
« Ответ #141 : 23 Июня 2017, 11:18:09 »
Зависит от ряда факторов, но это совсем необязательно.
Хотя с медициной из идеального мира Esme и на плановом кесареве можно нахлебаться, например, "какая тебе спинальная анестезия, только наркоз, ребенка принесут через сутки", "какой еще аккуратный красивый шов, мы врачи, а не вышивальщицы" и тп.
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.

Оффлайн salmon

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 323
  • Карма: +111/-1
  • fish on
Re: Почему у вас нет детей?
« Ответ #142 : 23 Июня 2017, 11:34:52 »
Не знаю, как другие женщины, но я во время родов фиг бы сама разобралась, как и что делать. Мне или докторша или акушерка командовали: делай то, делай это, щас расслабься, щас напрягись. Если б не они, я бы может тоже пропустила бы какую-то потугу или ещё что-то сделала не так. Я не врач, я вообще хз, когда там надо что делать. Поэтому, если бы я что-то там пропустила, виноват был бы таки медперсонал, т.к. следить за процессом и командовать парадом - это их дело. Иначе, как справедливо заметила Николь, нафига они вообще там нужны?
Подержать за ручку, кстати, мне очень помогло)) психологическое состояние оч облегчила мысль: "все в порядке, не ссы, доктор рядом"  ;D

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92239
  • Карма: +31300/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: Почему у вас нет детей?
« Ответ #143 : 23 Июня 2017, 11:46:53 »
Зависит от ряда факторов, но это совсем необязательно.
Хотя с медициной из идеального мира Esme и на плановом кесареве можно нахлебаться, например, "какая тебе спинальная анестезия, только наркоз, ребенка принесут через сутки", "какой еще аккуратный красивый шов, мы врачи, а не вышивальщицы" и тп.

Да-да, Килл, я в курсе, что вы всё лучше всех знаете. :)
Следующий!
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Рыжая ведьма

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11467
  • Карма: +1790/-97
Re: Почему у вас нет детей?
« Ответ #144 : 23 Июня 2017, 12:26:52 »
Так, стоп, я чот не пойму, а чо тут так резко против обучающих курсов для беременных?
Не, оно, конечно, очень удобно на все отмахиваться, что, мол, пущай лошадь думает, у ней башка большая.
Но если ты за 9 месяцев даже не поинтересовался, чо и как там в тебе происходит, то кто ж тебе виноват-то?
Почему против?
Из того что люди не согласны с тем, что "роженица сама виновата если пропустила схватку и вообще растерялась" не следует, что "ни в коем случае не надо ничего изучать пусть за всем следят только врачи"...

Оффлайн dona Ma

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8091
  • Карма: +2835/-13
  • Меня зовут Ма
Re: Почему у вас нет детей?
« Ответ #145 : 23 Июня 2017, 12:49:44 »
Мля, снова здорово вспоминать эту кашу
Эсме как в мире розовых пони живёт.
Я ходила на курсы и тренировалась дышать. Мой практикующий некогда в роддоме гинеколог, ведущая беременность, обучила меня этому, и очень хвалила. Что мне сказала акушерка при родах? Правильно - "зачем ты так дышишь?! Ну-ка прекратила, у ребёнка гипоксия будет!" Сказала ли она мне - как дышать? Правильно, не сказала!
Дальше - ну вот я знаю, теоретически, что есть моменты, когда можно тужиться, а когда нет. Теоретически знаю, на звезде у меня глаз нет и внутри тоже, где ребёнок и что он делает я не в курсе, ДЛЯ ЭТОГО АКУШЕРКА СТОИТ РЯДОМ И РУКОВОДИТ ПРОЦЕССОМ. Стоит она рядом и руководит процессом? Правильно - никуя! Максимум, что она говорит - не ори - и уходит. Совсем уходит. У моей соседки по палате ребёнок вылетел как пробка, ей сказали - "зачем ты так делала, не надо было так тужиться!" А как надо? Вы для чего стоите рядом разинув рты в количестве 3 человек, молча?
И да, Ульяновск. У нас НИГДЕ мужу нельзя находиться в предродовой рядом с роженицей, только если он на совестных родах по договору. И фитболов у нас нет. И родовая на одного человека совмещена с предродовой и туалетом - только в одном роддоме, остальные оптом и перебежками, лезешь на высоту полтора метра по хлипкой скамеечке в промежутке между потугами, а тебя ругают, что медленно лезешь.
И ещё раз -  да, я много читала про роды в диабете (опустим момент, что вообще-то во всём мире рекомендуют КС при диабете). НИКОГДА Я ТАК НЕ ОШИБАЛАСЬ, КОГДА ПОНАДЕЯЛАСЬ, ЧТО РЕАЛЬНОСТЬ СООТВЕТСТВУЕТ МОЕЙ ПОДГОТОВКЕ. Когда я попросила измерить мне сахар во время потуг - надо мной посмеялись (2010 год, самый крутой роддом области, первые роды), когда я подошла к медсестре и попросила уколоть мне глюкозы, так как сахар низкий, мне сказали - "диабет? ну, сами должны это контролировать" (2016, вторые роды, роддом говно, это верно - но меня в этот роддом привезли специально из-за диабета).
Простите за капс  :'(
Возможно, некто пидр ©

Оффлайн salmon

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 323
  • Карма: +111/-1
  • fish on
Re: Почему у вас нет детей?
« Ответ #146 : 23 Июня 2017, 12:50:33 »
Курсы  дают полезную информацию, но у нас, например, не рассказывали конкретно, как себя вести в процессе родов. Сказали просто - роды у всех проходят индивидуально, слушайте врача и акушера, они сориентируются по вашему состоянию и подскажут, что делать.
Думаю, 90% женщин интересуются, что у них происходит внутри, как развивается ребенок, что происходит во время родов и т.д. Но в самом процессе я, например, не могла свои теоретические знания соотнести с тем, что творится у меня внутри) я не понимала по ощущениям, на каком этапе родов нахожусь, а заглянуть внутрь и посмотреть, что там и как, я само собой не могла. 2/3 прочитанного и просмотренного вообще вылетело из головы. Поэтому для меня лучшим решением было слушаться медиков - во-первых, им виднее, что там творится, во-вторых, мои теоретические знания по сравнению с их опытом - фигня.

Оффлайн Кнопа14

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 12
  • Карма: +3/-10
Re: Почему у вас нет детей?
« Ответ #147 : 23 Июня 2017, 12:58:11 »
Нет детей, потому что не получается забеременеть. Я не знаю, уже хочу я этого или нет, но это уже навязчивая идея, от которой избавиться я не могу. После каждого "А почему детей нет? А когда? Давно пора!" хочется головой об стену биться от осознания собственной неполноценности. Люди, зачем вам эта информация? Зачем вы лезете с этим вопросом, неужели настолько любопытно, аж сил нет?

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Re: Почему у вас нет детей?
« Ответ #148 : 23 Июня 2017, 13:43:10 »
хочется головой об стену биться от осознания собственной неполноценности
(цитируя Лой) Умение посылать нах*й - бесценно.
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн Котоматерь

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 885
  • Карма: +318/-19
Re: Почему у вас нет детей?
« Ответ #149 : 23 Июня 2017, 13:53:15 »
А кого она пошлет? Окружающих-то послать можно, но она сама себя считает неполноценной, себя не пошлешь.