Автор Тема: Почему у вас нет детей?  (Прочитано 47615 раз)

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92239
  • Карма: +31300/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: Почему у вас нет детей?
« Ответ #240 : 25 Июня 2017, 14:16:36 »
Зантия же тролль :) Донести мысль до тролля может только Чак Норрис.

Я стараюсь себе это постоянно повторять, но последнее время даже аутотренинг плохо помогает — Ёжа все время стучится из-под дна.  :-\
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн vms

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4227
  • Карма: +526/-21
Re: Почему у вас нет детей?
« Ответ #241 : 25 Июня 2017, 16:17:46 »
Донести мысль до тролля может только Чак Норрис.

И вылить её на голову, как суп!

Оффлайн Ardbeggar

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 24502
  • Карма: +5202/-44
  • местный упырь
Re: Почему у вас нет детей?
« Ответ #242 : 25 Июня 2017, 16:29:02 »
И вбить ее в голову с вертушки!
93

Оффлайн Soverato

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 228
  • Карма: +64/-15
Re: Почему у вас нет детей?
« Ответ #243 : 25 Июня 2017, 19:09:06 »
Цитировать
У меня не было такого. Но слышала, одна девушка с замершей беременностью из одного кабинета в другой по коридору переходила голышом: в одном оставлять одежду, в другой собственно операционная, чуть ли не напротив- но сам факт, что несколько шагов в таком виде пройти. Тут куда больше само событие расстраивает, чем такая мелочь, как сверкнуть сиськами-письками перед врачами.
Насчёт незаморачиваемости на внешний вид в больнице- согласна! У меня было- разорвался аппендикс, уложили на качалку, раздевали на ходу, на бегу- платье стянули, я была без бюстгальтера, на операц. столе в одних трусах лежала, простыней накрыли- уже когда после операции в палату везли.
Даже мысли не возникло, что что-то неправильно, хотя потом от многих слыхала, что было наоборот- подруга была в рубашке- а трусы сняли.
« Последнее редактирование: 25 Июня 2017, 19:35:46 от Босячка »

Оффлайн greek girl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25940
  • Карма: +5941/-97
Re: Почему у вас нет детей?
« Ответ #244 : 25 Июня 2017, 19:58:35 »
Насчёт незаморачиваемости на внешний вид в больнице- согласна! У меня было- разорвался аппендикс
у вас был случай крайней срочности, когда на операционный стол ВОТПРЯМЩАЗ, ни подготовок ни анализов ничего.
Большинство операций не такие

Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
Re: Почему у вас нет детей?
« Ответ #245 : 25 Июня 2017, 22:24:40 »
Killemall, так я и не отрицаю, что ключевое Пмц. И оплатил  ;D
Просто регулярно слышу "ащащ, кс, ужас-ужас, кудах-кудах" , в том числе и от мамы.  
В ПМЦ же бесплатно и не берут.  ;D
У меня из одной рожавшей в ПМЦ знакомой под конец беременности давление, госпитализировали в ПМЦ же, сбили, наблюдали два дня, родила в итоге сама, довольна и самими родами, и что не КС, как было бы в ее родном городе, куда мама звала рожать, но, думаю, она бы и на КС там не обиделась, ей в любом случае сначала давали шанс. У прочих совсем беспроблемных с ЕР там же мнение "я бы еще родила так". Решающее - персонал и наличие современных средств.
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.

Оффлайн Esme

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 904
  • Карма: +118/-33
  • давай на "ты"
Re: Почему у вас нет детей?
« Ответ #246 : 26 Июня 2017, 06:12:31 »
Спасибо, девушки, за истории родов - удивлена, считала свой город маленьким и захолустным. Все это очень печально и тревожно на самом деле, почему такая отсталость? Моя сова треснула.

Хочу немедленно дописать, что хамство - любое, не только то, когда врачи избивают пациенток в медицинских целях - недопустимо. Неприемлемо. Это "насилие", да, ведь девушка выбрать уже не может, когда она рожать начала. Собственно, поэтому и возник вопрос про мужей в родах - ведь когда нет тотальной анонимности, врачам хочешь-не хочешь приходится придерживаться этики.
Мой опыт вообще не имеет большого значения: я рожа всего 2 раза. Мне могло "тупо" повести с врачами, но оба раза хамства не было, сорочки - были, (второй раз - вот эта вот бумажная, одноразовая, которая потом вся разорвалась). Рожала я без мужа, так как он не рвался, а я и не жаждала. И не понадобился: не было в моем случае хамства. Хилые условия - были. Туалет - не в палате вообще, кровати проваливающиеся - все это бедность. "бедненько, но чистенько". И это "бедненько" не имеет значения, если персонал окружает тебя доброжелательностью.
Из условий: ребенок находился с мамами, пеленки/распашонки выдавали нам, а использованные скидывали в приготовленный контейнер. Осмотры ребенка (2 раза в день) и прививки делали в палате. С удивлением увидела у второго ребенка прищепку, и как пуп завязывают  ;D (Я-то думала,что узлом!)
Акцент на ГВ, то есть смесь не давали, даже если попросишь. Надо было настаивать и подписывать бумаги об отказе ГВ. Это ИМХО перегиб. Ну, то есть, можно в "насилие" записать.

 Я просто думала, что волшебный сертификат на роды сотворил такое чудо - и нас, беременных, на самом деле "облизывали", как никогда ни до, ни после. В то время, правда, еще была истерия по поводу свиного гриппа, как раз мне "повезло", так врач-гинеколог к нам (беременным) домой (!) приезжала на осмотр. Мне позвонили из регистратуры и сказали на прием не приезжать, ждать дома.

Killemall, мне все же очень интересно про сценарии - есть примеры? Про что там? Все выходные  думала  ;D

Да оборзели они там в роддомах, считают, что если женщину кроет гормонами "я мать", то можно на ней верхом ездить, всё забудет и в слезах будет благодарить.
что это за гормон такой "я мать". На что намек? На то, что женщину "распирает от гордости" что ли во время родов?
Не "распирает"  :o

Ebaaaatь.  :o После таких откровений мне очень хочется pizdu зашить наhuy. Чтобы не дай бог.  :-\ Ну ohuetь теперь — у медперсонала руки из жопы или делать ниhuya не хотят, а виновата пациентка. Еbatь конем мой лысый череп.  >:(
Никогда не видела, что бы персонал во время родов "ничего" не делал.
Они там "раком" перед роженицей стоят, вообще-то. С руками "там", с аппаратурой, а как за руку держать - не знаю, ибо роженице предоставлены удобные поручни родильного стола - хвататься.

Там речь шла вот о чем: даме говорят "не тужься", а она вместо этого кричит и "давит". Для "не тужься" нужны усилия. В кино (западном) часто показывают, как это происходит. Например, в "такси-№" Люка Бессона, номера не помню.
Вот! А ругать даму за то, что она "не послушала" или "ступила" или "Не смогла" - нельзя. Не их это дело. Вот это - хамство, да. Вина же за слабые мышцы живота и необразованность на ... ну вставьте нужное!? Свой вариант я написала выше.

Женщине кричать можно. В нужные моменты она с криком тужится. Потом пауза, не долго, речь о минутах/секундах. Ей и самой нужен отдых, а ребенок должен "подождать" когда раздвинутся кости.  Затем двинуться дальше. Вообще, сами роды идут минут 20. Так что в эти 20 минут можно вести себя согласно "сценарию", который - я повторяю - должна будущая мать знать. Поизучать на досуге.

И во время схваток "можно" кричать, но лучше - делать определенные упражнения в определенных позах, что бы "помогать" организму делать свою работу. Со звуком "аааа", с массажем, это может продолжается несколько часов, и это гораздо больнее родов (там-то все быстро и ты "при деле") несколько часов.
« Последнее редактирование: 26 Июня 2017, 08:13:47 от Esme »
И только с ёжиком вышел прокол

Оффлайн dona Ma

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8091
  • Карма: +2835/-13
  • Меня зовут Ма
Re: Почему у вас нет детей?
« Ответ #247 : 26 Июня 2017, 08:47:27 »
Никогда не видела, что бы персонал во время родов "ничего" не делал.
Они там "раком" перед роженицей стоят, вообще-то. С руками "там", с аппаратурой, а как за руку держать - не знаю, ибо роженице предоставлены удобные поручни родильного стола - хвататься.
   Эээ.... удобные? В моём случае одна ручка была куда-то отвёрнута и я не могла до неё дотянуться в принципе. И меня отругали за то, что я за неё не держусь, а придвинуть её ко мне никто не догадался.
Цитировать
Женщине кричать можно. В нужные моменты она с криком тужится. Потом пауза, не долго, речь о минутах/секундах. Ей и самой нужен отдых, а ребенок должен "подождать" когда раздвинутся кости.  Затем двинуться дальше. Вообще, сами роды идут минут 20. Так что в эти 20 минут можно вести себя согласно "сценарию", который - я повторяю - должна будущая мать знать. Поизучать на досуге.
И во время схваток "можно" кричать, но лучше - делать определенные упражнения в определенных позах, что бы "помогать" организму делать свою работу. Со звуком "аааа", с массажем, это может продолжается несколько часов, и это гораздо больнее родов (там-то все быстро и ты "при деле") несколько часов.
   А массаж кто должен делать? Волшебник в голубом вертолёте? Мне тупо не стали делать глюкозу ПО ПОКАЗАНИЯМ, потому что именно "сама должна". Ну вот я своё "сама должна" приволокла с собой, с боем отбившись от санитарки, которая меня собирала в родовую, потому что можно только воду брать, а сок нельзя. А если б я там грохнулась в кому - может тогда соизволили бы карточку почитать, кто я и зачем. Вот мы в палате 8 квадратов вчетвером. Чтобы сделать ктг, его приносят и ставят на табуретку в центре палаты. Как будут перепрыгивать провода роженицы, которым надо в туалет или на пост - никого не колышет. Одна из соседок по палате, не дождавшись врача, пошла на пост и упала на пороге в родовую - только тогда её повели рожать. У другой пошла головка, на крики никто не шёл, я доползла до заведующего, заполнявшего на посту документы, и со слезами умоляла посмотреть, а уже потом он с выпученными глазами гнал её по коридору с этой головкой и орал, чтоб вторую родовую приготовили.
    И ещё раз - в теории я знаю, КАК дышать и КАК тужиться. Но вот КОГДА это делать - должны регулировать акушерки. А не так, что в отделении никого вообще нет. А то понять-то я поняла, что схватки кончились и потуги пошли, и пора идти в родовую, а вот доораться до персонала - квест ещё тот. Зато потом очень весело галопом скакать, ага.
    Так что раком они только документы заполняли, акушерки прямо на вопрос "а зачем врач-то?", отвечали - "чтоб документы подписывать", а чтоб вокруг рожениц стоять раком - я вас умоляю. А, и нашей смене ещё ЗАВИДОВАЛИ, потому что смена заведующего  >:(
    А, ну и ребёнка только показывают и уносят, никто его роженице никуда не кладёт, ни на пузо, ни на грудь. А потом ив сразу. При первых родах докармливали только если не хватало или молоко не приходило вообще, и ребёнок голодал, а при вторых сразу всем бутылку суют (хотя в обоих случаях дети были отдельно). И привозят на кормление уже сытых, и они не берут грудь. Поэтому на вторую я так полноценного прихода молока не добилась.
« Последнее редактирование: 26 Июня 2017, 08:49:56 от dona Ma »
Возможно, некто пидр ©

Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
Re: Почему у вас нет детей?
« Ответ #248 : 26 Июня 2017, 09:44:34 »
Esme, сценариев я описала.
Потуги продолжаются далеко не у всех первородящих 20 минут. Но схватки тоже считаются родами, откройте определение. Про кровать и ручки, есть такое понятие "свободное поведение", когда помимо стандартной кровати с поднимающимися частями, которая не всем удобна, у вас еще несколько приблуд для переживания схваток и родов.

Цитировать
Хилые условия - были. Туалет - не в палате вообще, кровати проваливающиеся - все это бедность. "бедненько, но чистенько". И это "бедненько" не имеет значения, если персонал окружает тебя доброжелательностью.
Имеет еще как. Спать, чтобы не затекала спина, пойти в чистый туалет в любую секунду, где есть все - одноразовые трусы, прокладки, кувшин для поливания себя после туалета... И это обычная палата на двоих, когда-то она была на троих, судя по компоновке розеток, но стандарты сменились, в обычном роддоме, где еще есть что улучшить. У меня есть знакомые, у которых в палате в туалете была ванна, и врачи прямо рекомендовали вскоре после родов, чтобы состояние перееханности катком ушло. У меня был только душ, но и он прекрасен, помылась в первый же вечер. Даже фотки с ребенком, где ты чистенькая, волосок к волоску, тушь-помаду нанесла, мелочь, а как приятно.
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.

Онлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39080
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Re: Почему у вас нет детей?
« Ответ #249 : 26 Июня 2017, 09:51:52 »
Чем дальше тем больше я понимаю, что быть чф это элементарное самоуважение и инстинкт выживания. Кто в здравом уме рискнет проходить через описанное в этой теме да еще и неоднократно?
« Последнее редактирование: 26 Июня 2017, 10:53:04 от Nicole White »
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Wel

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 8925
  • Карма: +2362/-21
Re: Почему у вас нет детей?
« Ответ #250 : 26 Июня 2017, 09:57:38 »
Николь, ну вы же понимаете, что, во-первых, не везде так, во-вторых, этого можно избежать, заплатив чуть больше обычного (опция доступна не во всех регионах), в-третьих гормоны, а в-четвёртых, посмотрите на Зантию. И да, желание завести ребёнка действительно многое перекрывает, особенно если всё это скотство не отразилось фатально на состоянии здоровья матери или ребёнка.
У нас есть крутой ПМЦ, где такого точно не практикуют, но моя подруга с заработком 200+ и отсутствием ипоте жопит отдавать 100-150 тысяч за роды там и принципиально ищет бесплатно. Кто ей доктор?

Лично для меня ЧФ - это прежде всего нежелание возиться с детьми после рождения. Всё-таки беременность и роды это всего 9 месяцев,  и за деньги их можно хоть как-то облегчить, но за ними следует впиралово намного бОльшее)
Мафия: Анатолий

- Фу, чё это за говно у тебя?
 - Характер.

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Re: Почему у вас нет детей?
« Ответ #251 : 26 Июня 2017, 09:59:03 »
Заплатить за то, чтобы получить то, что в принципе положено тебе бесплатно?
Это ли не унижение?
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн Wel

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 8925
  • Карма: +2362/-21
Re: Почему у вас нет детей?
« Ответ #252 : 26 Июня 2017, 09:59:31 »
Заплатить за то, чтобы получить то, что в принципе положено тебе бесплатно?
Это ли не унижение?
Какие варианты?
тот ПМЦ у нас полностью платный, это коммерческая клиника, по типу московского Лапино.
Мафия: Анатолий

- Фу, чё это за говно у тебя?
 - Характер.

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Re: Почему у вас нет детей?
« Ответ #253 : 26 Июня 2017, 10:00:50 »
Какие варианты?
А какие могут быть варианты, если мы говорим о традиционном унижении?
Вы можете заплатить, конечно, но сам факт от этого никуда не денется.
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн Wel

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 8925
  • Карма: +2362/-21
Re: Почему у вас нет детей?
« Ответ #254 : 26 Июня 2017, 10:02:17 »
А какие могут быть варианты, если мы говорим о традиционном унижении?
Ну ок, унижение, хоть я и не считаю оплату коммерческой клиники им. А делать то вы что предлагаете? )
С тем, что у нас отношение к роженицам и в принципе родовспоможение в глубокой жопе, вроде бы, никто  и не спорит.
Мафия: Анатолий

- Фу, чё это за говно у тебя?
 - Характер.

Оффлайн dona Ma

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8091
  • Карма: +2835/-13
  • Меня зовут Ма
Re: Почему у вас нет детей?
« Ответ #255 : 26 Июня 2017, 10:07:09 »
Тут ещё такое дело - заплатить дело хорошее, но лучше бы везде было одинаково хорошо. А то я ведь тоже легла спокойненько за неделю до родов в патологию беременных самого крутого роддома области со всеми приблудами и целованием в разные места, полежала 5 дней - и его закрыли, потому что обнаружили стафиллококк. И поехала в самый жопный роддом области, потому что: "ну давление жыыыы! ну диабет жыыыы! там специалисты, больше никуда не могём направить!" Про диабет я писала, а давление мне мерили только в их патологии, потому что там всем положено мерить, а в дородовом и послеродовом никому моё давление не всралось  :D
Возможно, некто пидр ©

Оффлайн Arctic

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 9904
  • Карма: +2333/-35
Re: Почему у вас нет детей?
« Ответ #256 : 26 Июня 2017, 10:07:29 »
Но при этом в стране только у небольшого процента зарплата 200+.
Остальным придется собирать деньги непонятно как или влезать в кредиты, тоже странная перспектива, когда при этом право на бесплатные роды имеется.
Nobody knows everything except for maybe Uncle Joe after a few drinks.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92239
  • Карма: +31300/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: Почему у вас нет детей?
« Ответ #257 : 26 Июня 2017, 10:14:58 »
Цитировать
Никогда не видела, что бы персонал во время родов "ничего" не делал.Они там "раком" перед роженицей стоят, вообще-то. С руками "там", с аппаратурой, а как за руку держать - не знаю, ибо роженице предоставлены удобные поручни родильного стола - хвататься.

Эсме, я предпочту не проверять. Во избежание.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Wel

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 8925
  • Карма: +2362/-21
Re: Почему у вас нет детей?
« Ответ #258 : 26 Июня 2017, 10:16:40 »
dona Ma, да кто ж спорит. Причём у меня ощущение, что в последние годы всё только хуже становится. И именно поэтому врачи стеной встали против присутствия мужа или любой другой группы поддержки на родах

Arctic, согласна. Просто привела как пример людей, которым даже при наличии возможности и так норм.

Мне ещё интересно, накуя они бедных рожениц по 3-5 дней держат в этом концлагере? Во всяких цивилизованных странах уже на следующий день отпускают, если всё в норме, насколько я читала.
« Последнее редактирование: 26 Июня 2017, 10:20:24 от Wel »
Мафия: Анатолий

- Фу, чё это за говно у тебя?
 - Характер.

Оффлайн Ardbeggar

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 24502
  • Карма: +5202/-44
  • местный упырь
Re: Почему у вас нет детей?
« Ответ #259 : 26 Июня 2017, 10:20:37 »
Вы можете заплатить, конечно, но сам факт от этого никуда не денется.
Это не так. Заплатили — и никаких унижений, строго наоборот. Персональная офигительная палата, прикрепленный врач, отличное обезболивание, постоянное внимание, все дела. Плюс страховка на случай, если что пойдет не так, плюс еще какое-то сопровождение до и после, не вникал. Цена вопроса — несчастный стольник вот здесь.
93

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92239
  • Карма: +31300/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: Почему у вас нет детей?
« Ответ #260 : 26 Июня 2017, 10:24:30 »
Цитировать
особенно если всё это скотство не отразилось фатально на состоянии здоровья матери или ребёнка.

Wel, а если отразилось, что делать? Если честно, я обалдела от этой фразы.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Re: Почему у вас нет детей?
« Ответ #261 : 26 Июня 2017, 10:24:55 »
Цитировать
Заплатили — и никаких унижений
Ну да, заплатить гопникам на улице за то, что тебе морду бить не будут, тоже ни разу не унижение?  ;D
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн Ardbeggar

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 24502
  • Карма: +5202/-44
  • местный упырь
Re: Почему у вас нет детей?
« Ответ #262 : 26 Июня 2017, 10:27:20 »
Какие нах гопники на улице? Пришел за платной услугой — получил платную услугу, чо не так?
93

Оффлайн Wel

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 8925
  • Карма: +2362/-21
Re: Почему у вас нет детей?
« Ответ #263 : 26 Июня 2017, 10:29:01 »
Мне ещё интересно, пишет ли кто-то потом в минздрав о происходящем? Потому что есть подозрение, что нет. Я сама вышла в таком глубочайшем ах*е, что пожаловаться мне пришло в голову месяца 3 спустя, а такие вещи желательно делать сразу.

При этом у меня есть пример, когда громким скандаломвопрос решился. Муж несколько месяцев лежал в больнице, причём находящейся за городом, т.е. возить ему туда каждый день еду было нереально, а самих их за ворота не выпускали. т.к. как раз врубили карантин по гриппу. И в какой-то момент их там перестали кормить чем-то кроме каш, а меню на день из столовки куда-то пропало. Но поскольку там лежали не зашуганные бабы, а сотня взрослых скучающих мужиков, скандал был очень громким, письмо полетело в минздрав с копией на главврача, ещё родственники радостно продублировали эти же жалобы и пообещали СМИ вызвать. Через день главный лично стоял в столовке и контролировал кормёжку, в которой появилось и мясо, и даже фрукты. Другое дело, что, наверное, вопрос скотского отношения так легко не решится, тут в менталитете дело.
Мафия: Анатолий

- Фу, чё это за говно у тебя?
 - Характер.

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Re: Почему у вас нет детей?
« Ответ #264 : 26 Июня 2017, 10:29:15 »
Пришел за платной услугой — получил платную услугу, чо не так?
Нет, ты платишь за бесплатную услугу, ибо иначе эти же люди тебя поставят раком.
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн Netochka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13381
  • Карма: +3881/-169
Re: Почему у вас нет детей?
« Ответ #265 : 26 Июня 2017, 10:29:18 »
Я работала санитаркой в советском роддоме. Меня выбешивало (хотя я и не умею беситься и вообще не бешеная по характеру) то отношение к роженицам, которое там общепринято. Я их сто раз переспрашивала, придвинуть ли каталку к окну, дать ли пить, укрыть ли дополнительной простынкой. Медсестры же, взрослые рожавшие женщины, плевали на этику и слали матом всех, кто не они.
« Последнее редактирование: 26 Июня 2017, 10:31:51 от Netochka »
С уважением, Aneta

Оффлайн Wel

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 8925
  • Карма: +2362/-21
Re: Почему у вас нет детей?
« Ответ #266 : 26 Июня 2017, 10:31:00 »

Wel, а если отразилось, что делать? Если честно, я обалдела от этой фразы.

Похоже, я неправильно выразилась. Имела в виду случай, когда женщина пришла рожать, хлебнула говна полной ложкой, но для неё и ребёнка фатальных последствий не последовало. В таком случае она вполне может подписаться на это и во второй, и даже в третий раз.
Мафия: Анатолий

- Фу, чё это за говно у тебя?
 - Характер.

Оффлайн Ardbeggar

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 24502
  • Карма: +5202/-44
  • местный упырь
Re: Почему у вас нет детей?
« Ответ #267 : 26 Июня 2017, 10:32:53 »
Нет, ты платишь за бесплатную услугу, ибо иначе эти же люди тебя поставят раком.
Какая нах бесплатная услуга в коммерческой клинике? Там прейскурант есть, по нему платишь, за что заплатил — получаешь. Все официально, никаких взяток.
93

Оффлайн Netochka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13381
  • Карма: +3881/-169
Re: Почему у вас нет детей?
« Ответ #268 : 26 Июня 2017, 10:34:11 »
Моя мама рассказывала, как она рожала меня. После родов ее вывезли на каталке в коридор, как и всех рожениц. А там у одной женщины был вывих тазобедренного сустава. Мама сразу вспомнила, что она не только роженица, но ещё и врач, лихо спрыгнула с каталки и начала вправлять вывих.
С уважением, Aneta

Оффлайн dona Ma

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8091
  • Карма: +2835/-13
  • Меня зовут Ма
Re: Почему у вас нет детей?
« Ответ #269 : 26 Июня 2017, 10:35:05 »
Мне ещё интересно, накуя они бедных рожениц по 3-5 дней держат в этом концлагере? Во всяких цивилизованных странах уже на следующий день отпускают, если всё в норме, насколько я читала.

Ну оттуда же должно всё выйти, матка сократиться - раз. Прививку ставят на 3-й день (не помню какую) ребёнку - два.
Подозреваю, что в цивилизованных странах немношк другие способы проверки и очистки, окромя залезания тудыть голыми руками тут я хотела написать, как это было у нас, но решила, что треша достаточно.
Возможно, некто пидр ©