Автор Тема: #20242 - Граждане пассажиры танка, следующая станция - развод!  (Прочитано 38921 раз)

Оффлайн Мелиф

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4792
  • Карма: +924/-14
Лсв, но... но... А как же здоровье? Как же, не знаю, сочувствие? Неужели вот человеку все равно, что якобы любимый человек пашет на трёх (!) работах, спит по 4-5 часов в сутки да ещё носки штопает ночами, когда он может все это изменить? Меня бы вот это больше всего задело, на самом деле. Что человеку для удовлетворения собственного, не знаю, любопытства, чсв, уверенности в моей не потреблядности настолько меня не жаль. И при это он уверяет, что любит :-\
+884/-14

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Цитировать
Или это подсознательно вылезает истинное лицо?
Походу, оно, родимое.
Или, если точнее, человек именно так представляет свою жизнь и поведение в случае личного кризиса.
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23108
  • Карма: +5297/-344
  • Крысы, ага.
Это два отдельных вопроса. Но взаимосвязанных. Ну вот человек врёт с целью проверки, но почему при этом ещё и последнее днище из себя изображает? Или это подсознательно вылезает истинное лицо?
Знаешь, я не олигарх, но подозреваю, что, когда человек с высоким достатком начинает изображать из себя сиротку Хасю, он не шибко себе представляет, как именно это нужно делать.) Согласись - удариться в крайность всегда проще)

Лсв, но... но... А как же здоровье? Как же, не знаю, сочувствие? Неужели вот человеку все равно, что якобы любимый человек пашет на трёх (!) работах, спит по 4-5 часов в сутки да ещё носки штопает ночами, когда он может все это изменить? Меня бы вот это больше всего задело, на самом деле. Что человеку для удовлетворения собственного, не знаю, любопытства, чсв, уверенности в моей не потреблядности настолько меня не жаль. И при это он уверяет, что любит :-\
А это уже другой вопрос.) У каждого свои представления о жалости и переработках) Думаю, человек, заработавший состояние без пап, мам и кредитов, не видит ничего страшного в необходимости впахивать на трех работах)
Когда нечего сказать - не разговариваю.

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Цитировать
не видит ничего страшного в необходимости впахивать на трех работах
Осталось только увидеть необходимость.  ;D
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23108
  • Карма: +5297/-344
  • Крысы, ага.
Осталось только увидеть необходимость.  ;D

А чего ее видеть-то?) Вон - он сам ее и создал)
Когда нечего сказать - не разговариваю.

Оффлайн Chelgi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4238
  • Карма: +717/-16
Знаешь, я не олигарх, но подозреваю, что, когда человек с высоким достатком начинает изображать из себя сиротку Хасю, он не шибко себе представляет, как именно это нужно делать.) Согласись - удариться в крайность всегда проще)
Ну эгоизм, сволочизм и прочие милые качества характера от уровня благосостояния, конечно, не зависят. Но у того небольшого количества людей с высоким достатком, с которым приходилось общаться, забота о своей женщине где-то в подкорку встроена. Это с партнёра можно три шкуры содрать при необходимости и корочкой сухой напоказ питаться. Но своей женщине жизнь надо максимально облегчать. Даже если жить в однокомнатной халупе в бараке и притворяться дворником.
Это если с женщиной предполагается действительно дальше жить жизнь, а не ныкаться у неё месяц от кредиторов.
Человек, который изобрёл часы с кукушкой, умер. Это не ново, но слышать приятно.

Оффлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23108
  • Карма: +5297/-344
  • Крысы, ага.
Ну эгоизм, сволочизм и прочие милые качества характера от уровня благосостояния, конечно, не зависят. Но у того небольшого количества людей с высоким достатком, с которым приходилось общаться, забота о своей женщине где-то в подкорку встроена. Это с партнёра можно три шкуры содрать при необходимости и корочкой сухой напоказ питаться. Но своей женщине жизнь надо максимально облегчать. Даже если жить в однокомнатной халупе в бараке и притворяться дворником.
Это если с женщиной предполагается действительно дальше жить жизнь, а не ныкаться у неё месяц от кредиторов.

Ты расставляешь рамки сволочизма, исходя даже не из опыта, а из собственных желаний, а так делать не надо. Тут два варианта должно быть: или не врать, или врать. Если уж врать - то по своему) Забота о женщине, она, понимаешь ли - не локальна. И осыпать баблом через какое-то время - тоже забота)
Когда нечего сказать - не разговариваю.

Оффлайн Мелиф

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4792
  • Карма: +924/-14
Лсв, ну. Ну и черт с ним, если он не видит ничего такого в пахании на трёх работах без сна и отдыха. А я бы ушла именно поэтому. По мне, так если сам пахал - то должен знать, насколько это тяжело и неполезно для здоровья. И не желать такого любимой женщине без крайней необходимости (или мужчине, я пару историй про проверяльщиц-женщин тоже читала). И одно дело пахать, когда реально ни кола, ни двора - а другое, когда такой проверяльщик на шею сел. Ну его, пусть кого друго проверяет дальше
+884/-14

Оффлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23108
  • Карма: +5297/-344
  • Крысы, ага.
Мелиф, та я не против, тащщемта, хоть и не согласен в плане работы)
Когда нечего сказать - не разговариваю.

Оффлайн Ыш

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26664
  • Карма: +7021/-153
  • Безродный космополит
Тут дело в том, что в одном случае ты просто врешь (что само по себе плохо), а во втором врешь, да еще и существенно усложняешь жизнь своему вроде как любимому человеку, и делаешь это намеренно.
Ушастики-путаники танцуют в лунном свете на задних лапках.

Оффлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23108
  • Карма: +5297/-344
  • Крысы, ага.
Тут дело в том, что в одном случае ты просто врешь (что само по себе плохо), а во втором врешь, да еще и существенно усложняешь жизнь своему вроде как любимому человеку, и делаешь это намеренно.
Вот опять - настолько увлечены процессом, что не обращают внимание на цель. Усложняешь жизнь просто из вредности, или для того, чтобы потом кое-чем эти трудности возместить?)
Когда нечего сказать - не разговариваю.

Оффлайн Next

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22921
  • Карма: +4603/-40
Цитировать
Двойной жизнью может жить кто угодно, как и виртуозно врать) Меня однажды четыре месяца за нос водили, в то время, как я думал, что офигеть какой проницательный и уверенный в партнерше)

Никто не спорит. Но одно дело - гипотетическое предположение, что этот человек может жить двойной жизнью, а другое - конкретное подтверждение.

Цитировать
Однако, одно дело, когда чел живет на две семьи, и совсем другое, когда этим обманом он преследует цель не обмануть, а приглядеться. Я сам не одобряю такой подход именно из-за наличия вранья, с другой же стороны - если можешь предложить способ по выявлению потреблядьей получше - предлагай)

Я реально знаю такой способ. Надо просто строить отношения с девушкой и смотреть на ее поведение. Всё.
Невозможно тянуть из человека деньги так, чтобы он этого не заметил. В худшем случае итог будет такой же, как в истории - расставание. Только, вероятнее всего, раньше, чем через три года.

С другой стороны, а что гарантирует такая проверка? Да ничего. Дама, может, всю жизнь мечтала о богатом принце, но свыклась с мыслью о том, что таких не бывает. Ну и жила себе привычной жизнью. Да миллионы этих женщин, которые мечтают о богатом мужике, чтобы ничего не делать, а живут с "козлами нищими, все приходится на себе волочь, он даже пальцем не пошевелит, неумеха, ну да ладно, хоть такой мужик в доме".
А тут - вау! Деньги! Квартира!

Где гарантия, что она тут же не сядет на шею и не свесит ножки? Нету ее.
Где гарантия, что она будет счастлива, но в итоге ей станет некомфортно, потому что она привыкла спасать презираемого мужичонку, а с тем, кого спасать и тянуть не надо, ей не нравится? Кстати, это самый реалистичный вариант, ИМХО.
Где гарантия, что она через пять лет его не разлюбит, но не останется с ним из-за денег - собственно, то, чего он и боялся?
Где гарантия, что она с ним сейчас по большой любви, а не потому, что все подружки уже замужем, вот она и выскочила за первого попавшегося?
Где вообще гарантия, что она через десять лет семейной жизни не влюбится в загорелого нищего красавца и не уйдет к нему, так как на деньги ей всю жизнь пофиг было?

Нет никаких гарантий. Поэтому и проверки подобные смысла не имеют. Ну, разве что для внутреннего спокойствия проверяющего они могут быть нужны.

Цитировать
Усложняешь жизнь просто из вредности, или для того, чтобы потом кое-чем эти трудности возместить?)

Правильно - затем, чтобы дама могла потом спокойно провести всю жизнь в роли потребл*ди.) В целом, для настоящей потребл*ди это довольно выгодное вложение - три года пахать, чтобы потом всю жизнь быть при деньгах. А вот не потребл*дь может считать, что нифига ей эти шелка и меха не возместили. А может не считать, да. Тут не угадаешь.
Графоман-универсал. (с) Simka

Оффлайн Ыш

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26664
  • Карма: +7021/-153
  • Безродный космополит
Не всем девушкам понравится быть в роли цирковой собачки, которая должна заслужить кусок сахара только давайте без "а на работе они не тем же самым занимаются?". И странно, очень странно удивляться, что после раскрытия обмана девушка уйдет
Ушастики-путаники танцуют в лунном свете на задних лапках.

Оффлайн Chelgi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4238
  • Карма: +717/-16
Ты расставляешь рамки сволочизма, исходя даже не из опыта, а из собственных желаний, а так делать не надо. Тут два варианта должно быть: или не врать, или врать. Если уж врать - то по своему) Забота о женщине, она, понимаешь ли - не локальна. И осыпать баблом через какое-то время - тоже забота)
А мои-то желания ты где углядел? :)
Про оправданность вранья в тяжкой жизни бизнесмена я ещё могу послушать аргументы (ну да, его, сердешного, без денег никто не любит. И душу его трепетную за деньгами никто не различит). Но вот садится он на шею бабе такой простой и жертвенной, что готова его кредиты за него платить и носки штопать, и что? В такой вот безответной телушке с убитой самооценкой он видит будущую жену? И после этого это адекватный человек, который просто не знает, как выглядит нищенская жизнь? Или сознательный поганец, который подбирает более-менее безответную жертву, которая ему по гроб жизни благодарна будет за благодетельствование?
Человек, который изобрёл часы с кукушкой, умер. Это не ново, но слышать приятно.

Оффлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46237
  • Карма: +8005/-83
  • Штатная Ясновидящая
Посаженное здоровье ничем не возместить. Невозможно исправить сломанное так, чтобы оно было лучше, чем до того, как испортилось. Год такой работы на износ - минус несколько лет качественной жизни, и потом хоть озолоти врачей, поддержание =/= восстановление.
Мафия: Кофейный сноб

Manticora

  • Гость
Самая жопа в том, что женщина, в итоге, вообще не знает, за кого замуж вышла. То есть вот любила она сантехника Васю, он же ей, наверное, про жизнь свою рассказывал, про работу, про друзей ( ну о чем-то же они общались эти три года) и тут ррраз! И это все оказалось ложью.
И перед тобой абсолютно незнакомый человек. Потому что, как ни крути, жизнь сантехника Васи и генерального директора Василия Петровича немножко различается ( в плане досуга, друзей, каких-то ситуаций на работе и т.д.) и ты стоишь, как дура, смотришь на осколки своего разбитого мирка, и не понимаешь, нахрена вообще все это было.
И человеку этому никогда уже верить не сможешь, потому что из первых рук знаешь, как ловко он умеет врать. Короче, мне даже сложно представить, насколько гибкая должна быть психика, чтоб легко это принять.

Зы: я встречала таких проверяльщиков, но там проверки длились максимум месяц, то есть 5-6 свиданий и на шею никто никому не садился.

Оффлайн greek girl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25940
  • Карма: +5941/-97
Имхо, если после такого человек останется, то это как раз и значит, что ему нужны деньги. Но проверка же вроде должна была таких отсеять якобы.
ну да!
Вот я на себя примерила и поняла, что я бы осталась именно ради денег - как минимум вернуть то, что было потрачено за прошедшие годы. Потому что нех*й блеать, должен возместить как минимум материальный ущерб.
Если бы потом любовь вернулась и обида прошла - то и ладненько, жили бы дальше.
Но реально в тот момент решение остаться я бы приняла ради денег

Оффлайн dona Ma

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8091
  • Карма: +2835/-13
  • Меня зовут Ма
Ну... если меня так проверяли, причём долго, я б, наверное, сначала в лоб дала кольцом, как в истории кусалы, а потом осталась. Наверное, я б его даже любила. Но чувак мне бы ноги мыл и воду пил до скончания дней своих, причём я б периодически тыкала его палочкой и чувство вины культивировала, так шта потреплядство и манипулирование моё вылезли бы куда в большем объёме, нежели без проверки. Оно кому надо?  ;D
Возможно, некто пидр ©

Оффлайн Chelgi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4238
  • Карма: +717/-16
Я б ужасно мучилась, шо такие бешеные деньжищи пролетели мимо рук.  :D Но это уже задним числом. А так имела я ввиду всяких манипуляторов моим хорошим к себе отношением.
Человек, который изобрёл часы с кукушкой, умер. Это не ново, но слышать приятно.

Онлайн Джигурнет

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8060
  • Карма: +2175/-58
  • шакаляка бум
Хмм. Можно в принципе остаться ради мести. Кровь выпить так, чтоб дергался этот горепроверяльщик. И денег захавать. Не себе в плюс, а скотине этой в убыток. Но это же надо долго и методично доводить и махинации с манипуляциями совершать. Я лично слишком ленива для мести. То есть пожелать такому жену-кровопийцу, чтоб та до хронических довела, это могу. За три года, да даже за месяц украденой жизни и не такое пожелать можно. Но вот самой поворачивать...
с корзиной полною бухлишка
притопала на кассу джи
но говорят ей где твой папа
скажи
(с) Альгуна

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
Одно интересует в таких проверках. Почему непременно нужно изображать клинического раздолбая, безработного лентяя и рукожопа, неспособного организовать хотя бы мало-мальски приличный быт. Почему не слесарь-золотые руки, не мастер по ремонту холодильников, если уж их так тянет в пролетариат? Почему непременно нужно из условно-любимой женщины делать ломовую лошадь с тремя работами?
А если попросят что-то починить,а он рукопоп?
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

Оффлайн Chelgi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4238
  • Карма: +717/-16
А если попросят что-то починить,а он рукопоп?
Ну пусть будет хоть курьер, хоть кондуктор в троллейбусе. Но чтоб не вешал на избранницу свои кредиты, драные носки и прочие высеры мозговых тараканов.
Человек, который изобрёл часы с кукушкой, умер. Это не ново, но слышать приятно.

Оффлайн Rettro

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3031
  • Карма: +983/-46
  • Прямая трансляция из мира Розовых Пони
Не ну правда, как с ним после вот этого всего жить? Три, сука, года. ТРИИИИИИИ. Тридцать шесть месяцев. Сто пятьдесят шесть недель. Тысяча девяносто пять дней он лежал на диване и лениво чухал пузо глядя на тебя: "Прыгай, прыгай, дорогая. Отрабатывай дальнейшее благосостояние. Я такой охуенный, нет, еще сегодня не готов признаваться, еще немножко подоказывай свою доброту. Чето низенько прыгаешь. О! Точняк! Щас еще с работы копеечной уволюсь, шоб ващеее". Так?
Мафия: Аленделон, Лиздип*здик, Саня (с коньяком!), Луна (бывший черт)

Оффлайн Дочь самурая

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4205
  • Карма: +643/-9
  • возьми себя в руки
Имхо, если тебе так зачесалось проверить кого-то на вшивость, то сделай так, чтобы проверяемый никогда не узнал что это была проверка. Можно же было обыграть что типа сначала работу нашел с доходом повыше, потом там карьера поперла,  а потом троюродная бабушка в наследство миллион долларов оставила или друг в бизнес совместный пригласил.
Девушка, рожденная в самурайском доме, никогда не станет терпеть, чтобы кто-то грозил ей кулаками.
 Храбрый самурай никогда не угрожает тому, кто слабее его. Тот же, кто любит и делает то, что презирает отважный человек, справедливо называется трусом. (Бусидо)

Оффлайн Chelgi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4238
  • Карма: +717/-16
Имхо, если тебе так зачесалось проверить кого-то на вшивость, то сделай так, чтобы проверяемый никогда не узнал что это была проверка. Можно же было обыграть что типа сначала работу нашел с доходом повыше, потом там карьера поперла,  а потом троюродная бабушка в наследство миллион долларов оставила или друг в бизнес совместный пригласил.
А родственников, друзей, подчиненных и партнёров убить, чтобы ненароком не сдали?:)
Человек, который изобрёл часы с кукушкой, умер. Это не ново, но слышать приятно.

Оффлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46237
  • Карма: +8005/-83
  • Штатная Ясновидящая
Скорее уж лучше морозиться и не рассказывать про работу и уровень дохода, переводя все на хобби, учебу, жизнь. Три года не поморозишься, но пару-тройку месяцев реально.
Мафия: Кофейный сноб

Оффлайн Дочь самурая

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4205
  • Карма: +643/-9
  • возьми себя в руки
Цитировать
А родственников, друзей, подчиненных и партнёров убить, чтобы ненароком не сдали?:)
если у автора мужик так хорошо шифровался, мог и со всеми договориться, чтоб не выдали.
Девушка, рожденная в самурайском доме, никогда не станет терпеть, чтобы кто-то грозил ей кулаками.
 Храбрый самурай никогда не угрожает тому, кто слабее его. Тот же, кто любит и делает то, что презирает отважный человек, справедливо называется трусом. (Бусидо)

Оффлайн Цитруска Песцова

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13019
  • Карма: +3582/-177
  • я сегодня прелесть какая гадость
    • Кусочек Пёси
нахуа вот это все?
если ты наивный тюлень, который до такой степени не разбирается в бабах, что мне может понять, где интерес к тебе лично, а где к твоему кошельку - ты должен страдать. как и все тюлени, даже в наше умеренное гринписовское время.
в любом случае должен будешь, как доказал это автор.
ask.fm/cesep

Я так давно родился, что слышу иногда,
Как надо мной проходит зеленая вода.

Оффлайн Chelgi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4238
  • Карма: +717/-16
если у автора мужик так хорошо шифровался, мог и со всеми договориться, чтоб не выдали.
Кто-нибудь да проболтается. :) Это он шифровался, так со своим окружением даму простигосподи сердца не знакомил. А потом-то начнётся: кто фоточку с саммита в Дубаях покажет, кто про деловой ужин на Гаваях вспомнит. :)
Человек, который изобрёл часы с кукушкой, умер. Это не ново, но слышать приятно.

Оффлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23108
  • Карма: +5297/-344
  • Крысы, ага.
если ты наивный тюлень, который до такой степени не разбирается в бабах, что мне может понять, где интерес к тебе лично, а где к твоему кошельку - ты должен страдать. как и все тюлени, даже в наше умеренное гринписовское время.
в любом случае должен будешь, как доказал это автор.
Ну-ка приведи перечень хотя бы из двух признаков, по которым можно определить отсутствие корыстного интереса?
Когда нечего сказать - не разговариваю.