Автор Тема: life.ru - Пьяный шестилетка насмерть атаковал движущийся автомобиль [НЕКРОПОСТИН  (Прочитано 60834 раз)

Оффлайн Путин

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1265
  • Карма: +202/-21
  • Буду краток
с каких пор опьянение является индульгенцией?
Голосование!

Кроме того, ящитаю, што Стахаш должен быть забанен. © Тиль Полпорций Картон Средний

Оффлайн Маргейт

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8368
  • Карма: +1868/-89
Так не является, просто у долго злоупотребляющих этанол повышается порог летальной дозы, они могут в больнички приезжать и с 4 и 5 промилями, и песенки распевать в приёмнике. Тут ребятёнку нарисовали 2,7, на такой дозировке ребёнок с непривычки скопытился бы не дойдя до двора, но если человек привычен пить, и делает это регулярно, то вполне себе такое возможно. Но если это возможно, то на вскрытии должно быть соответствующее изменение внутренних органов - печени, поджелудочной и др. Кусочек печени всегда забирается при вскрытии для детального цитологического  анализа.
Вот я грю, что раз уж начал врать про бухающего шестилетку, то не останавливайся на промилях алкоголя в крови - плюсуй цирротическую печень, диффузно изменённую поджелудочную, коль уж подтасовывать экспертизу, так весело. Пусть ходит легенда в интернетах о бухаюшем Дошкольнике с выпирающей из подреберья печени( и ваще маргинал конченный)
« Последнее редактирование: 03 Июля 2017, 01:45:37 от Маргейт »
Если бы у меня была яхта, я б назвала её "Маргейт"

Оффлайн Риллиан

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6854
  • Карма: +2505/-50
  • A Elbereth!
Разницу между шестиклассником и шестилеткой не видишь, да?
Если в твоём сердце есть место свету — не бойся тени.

Оффлайн Маргейт

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8368
  • Карма: +1868/-89
А, ну да, бухающий дошкольник-маргинал ещё круче, спасибо
Если бы у меня была яхта, я б назвала её "Маргейт"

Онлайн Твинк

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 23492
  • Карма: +11209/-78
За Матрешку немного заступлюсь.
Она ж не пишет, что вероятность того, что у ребенка в крови был алкоголь, велика. (Лично мне это кажется отчаянной попыткой хоть как-то отбелить ту *баную мразь, что купила машинку и не купила водить.) Матрешка говорит, что на всякий случай стоит проверить и семью пострадавших. От греха, чтобы исключить вариант того, что там детей дозой алкоголя "успокаивают". Не для того это сделать, чтобы попытаться суке наказание смягчить, нет. Ради оставшихся детей.
А на наказание этой у*бине вообще опьянение погибшего, если б оно и было, не повлияло бы.
Мафия: Майя

Неженка

  • Гость
Соглашусь с Твинк. Вопрос "что сделать с превысившей скорость водительшей, разговаривавшей по телефону" и вопрос "был ли мальчик пьяным, и если да, то что делать с его родителями" должны рассматриваться отдельно. Ведь люди, подпаивающие детей с какими-то целями, существуют. А ещё существуют фальшивые экспертизы с подложными результатами, за которые тоже надо наказывать отдельно. Тут целый букет проблем, и желательно этот узел бы развязать и таки выяснить, где же правда.

Оффлайн Neika

  • 拷問者
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 28944
  • Карма: +6824/-145
  • В каждой бочке затычка.
https://www.youtube.com/watch?v=FSWd_BMFPE0
тут говорят что ее таки арестовали, и что она говорила по телефону в момент аварии
прошу считать все мои смайлики издевательскими!  >:D

vk.com/akumichi
deviantart.com/michi-ka
@romanovdana

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Арестовали ее типа за то, что якобы проживала не по месту регистрации и сменила офис, в котором работала. И по разрешению следователя отвозила дочь к своей матери в Саратовскую область.
Внезапно оказывается, что всё это типа нарушение подписки о невыезде.
Комедия абсурда.

Кстати, что-то насчет экспертизы тихо стало.
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн Neika

  • 拷問者
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 28944
  • Карма: +6824/-145
  • В каждой бочке затычка.
прошу считать все мои смайлики издевательскими!  >:D

vk.com/akumichi
deviantart.com/michi-ka
@romanovdana

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
А с каких пор у нас эксперты трупы бальзамируют?

И особенно мило, что в качестве доказательств вины эксперта приводится наличие у него дачи и тот факт, что он на досуге пишет паршивые стихи.
« Последнее редактирование: 30 Июля 2017, 16:13:25 от dominatrix »
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн MissGemor

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19499
  • Карма: +3812/-119
Абсурд какой-то. Ощущение, что пытаются экспертов притянуть. Хотя по всему ясно, что алкоголь нарисовался в теле между наездом и столом.
Экс, что увидел, то и написал. Никуя не дураки там работают. Если бы сами куевертили, хер бы кто прикопался.
А так, ясен пень, понимали, что епала выходит. Но напиши меньше - потом спросят почему занизили при повторке.

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Дык, я всю дорогу считаю, что эксперту при подделке было бы проще поставить немножко поменьше промилле для "реальности". Что он, своей работы совсем не знает?

Тем более, открыть дело по факту наезда экспертиза никак помешать не могла.

Насчет открытия дела я прозреваю обычное разгильдяйство и/или завал с документами у следака. Потому как совсем не открыть дело ему бы никто не позволил.
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Без слов..
Цитировать
http://news-r.ru/news/incidents/132340/

Цитировать

Фото на могиле «пьяного мальчика» преобразилось в ангела.

Об этом заявили его родители после посещения кладбища

Родители погибшего в резонансном ДТП мальчика посетили могилу сына третьего августа. Каким было их удивление, когда на фотографии ребенка они заметили нимб и ангельские крылья. Ни просто не поверили своим глазам.

- Я не поверил своим глазам, - цитирует отца погибшего ребенка в Подмосковье Mash. – На фото нимб и очертание крыльев.
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн whc

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66840
  • Карма: +17694/-427
  • Video, ergo sum
Ну, ему простительно - даже превращение трагедии в фарс.
Может так легче пережить, пусть верит в маленького ангела.
Domine, miserere mei, quoniam peccabo tibi.

Оффлайн Neika

  • 拷問者
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 28944
  • Карма: +6824/-145
  • В каждой бочке затычка.
прошу считать все мои смайлики издевательскими!  >:D

vk.com/akumichi
deviantart.com/michi-ka
@romanovdana

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44421
  • Карма: +5695/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
а фото где
Оно занято, к нему сейчас очередь паломников стоит.
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Саша Полярный

Оффлайн Kosolap

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9364
  • Карма: +2327/-19
Так на чём в итоге эксперты сошлись? Закусывал пацан или закуривал?
Ты Человек. Ты сильный и смелый, своими руками судьбу свою делай. Иди против ветра, на месте не стой. Пойми не бывает дороги простой.

Разработка Mafia Tools

Мафия: Дух Медведь

Оффлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46237
  • Карма: +8005/-83
  • Штатная Ясновидящая
То есть фото плохо заламинировали и оно потекло сверху и от углов?
Мафия: Кофейный сноб

Оффлайн SyberianDragon

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7049
  • Карма: +1082/-232
https://ria.ru/incidents/20171018/1507097585.html?relap=1

Цитировать
Комплексная судебная экспертиза не нашла алкоголя в крови мальчика, погибшего в ДТП в подмосковной Балашихе, заявила представитель Следственного комитета Светлана Петренко.
Положительный результат первого теста следователи объяснили ошибкой эксперта.

Судмедэксперту Михаилу Клейменову предъявили обвинения в халатности. В ведомстве подчеркнули, что при проведении исследования Клейменов нарушил нормативные акты и его экспертные выводы не обоснованы.

"Обвиняемый произвел изъятие образца крови погибшего мальчика ненадлежащим образом, что привело к его загрязнению спиртообразующей микрофлорой и процессу спиртового брожения. Поэтому при химическом исследовании в образце и был обнаружен этанол в количестве 2,7 промилле", — заявили в СК.
Ну чё, общественное давление таки победило здравый смысл.

Оффлайн zyablik

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2035
  • Карма: +983/-227
  • лесбиян и феминист
https://ria.ru/incidents/20171018/1507097585.html?relap=1

Цитировать
Комплексная судебная экспертиза не нашла алкоголя в крови мальчика, погибшего в ДТП в подмосковной Балашихе, заявила представитель Следственного комитета Светлана Петренко.
Положительный результат первого теста следователи объяснили ошибкой эксперта.

Судмедэксперту Михаилу Клейменову предъявили обвинения в халатности. В ведомстве подчеркнули, что при проведении исследования Клейменов нарушил нормативные акты и его экспертные выводы не обоснованы.

"Обвиняемый произвел изъятие образца крови погибшего мальчика ненадлежащим образом, что привело к его загрязнению спиртообразующей микрофлорой и процессу спиртового брожения. Поэтому при химическом исследовании в образце и был обнаружен этанол в количестве 2,7 промилле", — заявили в СК.
Ну чё, общественное давление таки победило здравый смысл.

а здравый смысл - это то, что у 6-летнего ребёнка было всё же в крови 2,7 промилле, как сказал "эксперт"? ой, лол
kozyablik, лол

Оффлайн whc

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66840
  • Карма: +17694/-427
  • Video, ergo sum
Сибериан, отсыпь.
Domine, miserere mei, quoniam peccabo tibi.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92239
  • Карма: +31300/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
https://ria.ru/incidents/20171018/1507097585.html?relap=1

Ну чё, общественное давление таки победило здравый смысл.

Cтесняюсь спросить, что в данном случае вы подразумеваете под здравым смыслом?  ???
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Может человек неправильно выразился?..
Ну, типа, хотел сказать, что общественное давление помогло в борьбе за здравый смысл...
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Маргейт

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8368
  • Карма: +1868/-89
Цитировать
"Обвиняемый произвел изъятие образца крови погибшего мальчика ненадлежащим образом, что привело к его загрязнению спиртообразующей микрофлорой и процессу спиртового брожения. Поэтому при химическом исследовании в образце и был обнаружен этанол в количестве 2,7 промилле", — заявили в СК.
*Истерический смех*
Это где у нас в таких количествах обитает спиртобазующая флора, чтобы при взятии крови на исследование она нацедила аж 2,7 промиле? В пивную банку что ли образец брали?
Блин, захотели отмазаться красиво, так хоть бы врать научились..
Если бы у меня была яхта, я б назвала её "Маргейт"

Оффлайн Zdesь был Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12837
  • Карма: +2827/-152
  • со всеми на "ты"
Промилле - это одна тысячная доля, или одна десятая часть процента. Соответственно 2,7 промилле означает 0,27 процента. Вполне себе реально для микрофлоры. Причём здесь пивная банка?
Шесть зефирок было,
А Лео мог не взять!
Одну он съел украдкой...
И их осталось пять. (с) Я-не-Я

Zdesь был Leo — уставной штык-нож. В комплекте, разумеется, с Уставом строевой службы ВС РФ в редакции 2006 года (с)Ветер

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Промилле - это одна тысячная доля, или одна десятая часть процента. Соответственно 2,7 промилле означает 0,27 процента. Вполне себе реально для микрофлоры. Причём здесь пивная банка?

Гугл говорит, что 3-4 промилле алкоголя в крови - это для ребёнка смертельная доза. Нефиговая такая погрешность в 2,7 выходит. Али жив, али мёртв, как получится.
И как же они второй раз сумели нормально набрать?
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Zdesь был Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12837
  • Карма: +2827/-152
  • со всеми на "ты"
У меня откуда-то ощущение, что комментаторы выше плохо понимают, что промилле алкоголя в крови живого организма и промилле алкоголя на субстрате спиртового брожения - это разные предметы и сравнивать их в одну кучу крайне некорректно.
Тем более что это как раз хорошо объясняет логическую не стыковку ситуации.
Шесть зефирок было,
А Лео мог не взять!
Одну он съел украдкой...
И их осталось пять. (с) Я-не-Я

Zdesь был Leo — уставной штык-нож. В комплекте, разумеется, с Уставом строевой службы ВС РФ в редакции 2006 года (с)Ветер

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Сдается мне все же, что в этом случае в СК усердно подгоняли решение под "правильный ответ".

И да, осталось ответить на вопрос: как два взятых образца оказались заражены одинаково, в итоге показывая одно и то же количество промилле?
« Последнее редактирование: 19 Октября 2017, 03:36:04 от dominatrix »
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн SyberianDragon

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7049
  • Карма: +1082/-232
Может человек неправильно выразился?..
Ну, типа, хотел сказать, что общественное давление помогло в борьбе за здравый смысл...
Нет, ровно что написано, то и имел в виду.
Все повторные экспертизы показывали те же неудобные результаты что и изначальная, а через пол года откуда то внезапно взялась ещё одна, которая уже чётко соответствует политики партии, как то подозрительно, нэ?
Умыслу там взяться не откуда - любой дурак прекрасно понимает что в суде это не даст вобще ничего, халатность тоже маловероятна - слишком много перепроверок было. Если представить что менты просто покрывали своего - то тогда встаёт вопрос почему сейчас перестали? уже когда шумиха по сути улеглась. А вот тот факт что следствие велось под давлением со стороны общественности и депутатов не оспорим, и под этим давлением вполне могли выдать любой результат устраивающий разгневанное общество. Так что лично у меня нет никаких причин верить результатам именно этой экспертизы а не всех предыдущих.

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Цитировать
Все повторные экспертизы показывали те же неудобные результаты что и изначальная, а через пол года откуда то внезапно взялась ещё одна, которая уже чётко соответствует политики партии, как то подозрительно, нэ?
А потом они решили поискать пивные дрожжи.  ;D
И нашли. А продукты распада алкоголя, якобы обнаруженные ранее в тех же пробах, куда-то внезапно пропали.
(Походу, там вместо крови уже брага должна была быть к повторной экспертизе проб, не?)
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)