Автор Тема: geektimes.ru - Лимитные безлимиты  (Прочитано 18392 раз)

Оффлайн Zdesь был Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12837
  • Карма: +2827/-152
  • со всеми на "ты"
Re: geektimes.ru - Лимитные безлимиты
« Ответ #90 : 24 Июля 2017, 13:52:28 »
Килька, я перешёл в 2016, когда мне это понадобилось. Когда ввели - гугл говорит, что в промежуток между 2012 и 2014 годами.

Я правильно понял, что мелкое жульничество, которое тебе позволяет твой работодатель, ты здесь преподносишь как достижение европейской демократии?
Шесть зефирок было,
А Лео мог не взять!
Одну он съел украдкой...
И их осталось пять. (с) Я-не-Я

Zdesь был Leo — уставной штык-нож. В комплекте, разумеется, с Уставом строевой службы ВС РФ в редакции 2006 года (с)Ветер

Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
Re: geektimes.ru - Лимитные безлимиты
« Ответ #91 : 24 Июля 2017, 14:14:04 »
Не демократия, а норма труда, когда с тебя не требуют быть 24/7 на связи в соответствии с законом, но официально разрешают некое послабление в пользовании рабочим инструментом. Это плюшка, одна из многих, чтобы человек выбрал их фирму и подольше там оставался несмотря на неповышение зарплаты например.  ;D
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.

Оффлайн Zdesь был Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12837
  • Карма: +2827/-152
  • со всеми на "ты"
Re: geektimes.ru - Лимитные безлимиты
« Ответ #92 : 24 Июля 2017, 14:41:18 »
Ну а с меня требуют быть на связи 24/7 и даже сорваться в эти 24/7 на работу если что - за повышенную з/п. Я могу махать этим фактом, как достижением российской демократии? Особенно в теме разговоров о сотовых операторах и государственном регулировании роуминга.
А служебной мобилки у меня нет - я на своей и личные вопросы общаюсь, и по рабочим вопросам звоню, и всё равно хорошо если тысячу минут общими усилиями сговорим.
Шесть зефирок было,
А Лео мог не взять!
Одну он съел украдкой...
И их осталось пять. (с) Я-не-Я

Zdesь был Leo — уставной штык-нож. В комплекте, разумеется, с Уставом строевой службы ВС РФ в редакции 2006 года (с)Ветер

Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
Re: geektimes.ru - Лимитные безлимиты
« Ответ #93 : 24 Июля 2017, 15:02:15 »
Мою личную работодатели и не знают. Нафига им?  :P
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.

Оффлайн Zdesь был Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12837
  • Карма: +2827/-152
  • со всеми на "ты"
Re: geektimes.ru - Лимитные безлимиты
« Ответ #94 : 24 Июля 2017, 15:04:41 »
Мою личную работодатели и не знают. Нафига им?  :P
А мою личную знают, наверное, все кто работает в моей сфере в Брянской области. А почему бы и нет?
Шесть зефирок было,
А Лео мог не взять!
Одну он съел украдкой...
И их осталось пять. (с) Я-не-Я

Zdesь был Leo — уставной штык-нож. В комплекте, разумеется, с Уставом строевой службы ВС РФ в редакции 2006 года (с)Ветер

Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
Re: geektimes.ru - Лимитные безлимиты
« Ответ #95 : 24 Июля 2017, 15:14:27 »
Я этого знания уже наелась. Обойдутся.
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.

Оффлайн greek girl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25940
  • Карма: +5941/-97
Re: geektimes.ru - Лимитные безлимиты
« Ответ #96 : 24 Июля 2017, 15:28:09 »
Я получила ОМС в Москве, я могу с ним поехать куда угодно по РФ и получить те же самые услуги. В ЕС так не выйдет, каждая страна сверяет, в рамках ли их конституции новая директива ЕС. И тянет резину, и жует и жует...
Вообще-то это не совсем так.
Нужно просто запросить европейскую карточку страхования, будешь получать необходимые медуслуги там, куда поедешь. В определенных рамках, конечно, но будешь

Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
Re: geektimes.ru - Лимитные безлимиты
« Ответ #97 : 24 Июля 2017, 16:54:38 »
У меня EHIC с самого начала. :)

Речь именно о том, что объем услуг разнится в стране проживания, где была получена страховка, и в другой стране, которая принимает эту же карточку, но где человек не проживает. На сайте моей страховой описан порядок, как и что, процессы возмещения по счетам, исключения и тп. Например, с зубными врачами даже в случае экстренной ситуации за пределами ФРГ почти ничего нет, возмещение стоимости лекарств зависит от страны. Обратное тоже верно: в каждой стране свой набор гарантированных медицинских услуг, и переезжая на постоянку из страны А в страну Б ты можешь потерять то, что тебе оплачивали в стране А, но приобрести новые плюшки страны Б. Где-то линзы спонсируют, где-то контрацепцию, где-то ничего из этого, а где-то все сразу.
А в ряде стран Европы эта карточка не действует. Как дура не проверила и скаталась как-то в Сан Марино беременная. Ну хоть ума хватило на лыжах в Андорре не кататься потому что я лыжи ненавижу. ;D
Ну какое там "Европа - единое государство"?  :-\

В случае с ОМС в РФ это не так. Услуги в госперечне едины, хоть в Волгограде, хоть в Новосибирске, хоть в Москве. И в Адыгее ОМС тоже действует.
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.

Оффлайн greek girl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25940
  • Карма: +5941/-97
Re: geektimes.ru - Лимитные безлимиты
« Ответ #98 : 24 Июля 2017, 17:09:39 »
Европа - это никуя не единое государство.
Никто и не претендует даже.

По страховке я другое имела в виду. Это ж ОТДЕЛЬНЫЕ страховые кассы в разных странах. Какие-то услуги есть, каких-то нет, но в целом взаимозачет существует.

Recipient

  • Гость
Re: geektimes.ru - Лимитные безлимиты
« Ответ #99 : 24 Июля 2017, 17:20:10 »
Киллемол, описывая мне тонкости взаимозачетов по карточке единого вропейского страхования, ты сама приводишь доводы в пользу того что ес почти единое государство
ведь по страховке, полученной в одной европейской республике, можно получить услуги в другой, с нюансами канеш
подобная практика вообще существует у каких-нибудь других стран, "просто" состоящих в одном экономическом блоке?
между рф и белоруссией таких условий нет, несмотря на то что лишь недавно были единой
страной
я вообще не понимаю, Киллемол, ты отрицаешь курс на единую европу штоле? в смысле само его существование?

Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
Re: geektimes.ru - Лимитные безлимиты
« Ответ #100 : 24 Июля 2017, 17:55:44 »
Европа - это никуя не единое государство.
Никто и не претендует даже.

По страховке я другое имела в виду. Это ж ОТДЕЛЬНЫЕ страховые кассы в разных странах. Какие-то услуги есть, каких-то нет, но в целом взаимозачет существует.
Реципиент претендует. Мы с ним вчера аж страницу на тему накатали.  ;D

В целом есть, но он не рассчитан на полноценное лечение до финального выздоровления.

Recipient
Цитировать
ведь по страховке, полученной в одной европейской республике, можно получить услуги в другой, с нюансами канеш
Нюансы, йопт. :) Ты себе можешь представить поехать из Москвы в Питер, и чтобы тебе там по ОМС острую зубную боль за наличный расчет лечили? Или тебе очень рекомендуют сначала пойти к терапевту, иначе рискуешь влететь на бабло, ну и что, что ты точно знаешь, что у тебя проблемы с щитовидкой, и тебе нужен рецепт на лекарство Х, запас которого стырили из багажа, и даже копию старого рецепта ты имеешь? Короче, на межевропейском уровне работает это "как страхование туриста за рубежом". Его частично упростили, но не более того.
И я не поняла, а что там с Сан-Марино, Андоррой, Ватиканом и прочими такими, где EHIC не работает? В Адыгее по ОМС я могу лечиться. ;D

Цитировать
я вообще не понимаю, Киллемол, ты отрицаешь курс на единую европу штоле? в смысле само его существование?
Я все больше уверяюсь, что это популизм, курс ради курса и размножения евро-чиновников. Думаешь, просто так я хочу ребенка в школу, где их дети учатся, отдать за свои кровные? :)
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.

Оффлайн Коза с баяном

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7520
  • Карма: +852/-113
Re: geektimes.ru - Лимитные безлимиты
« Ответ #101 : 24 Июля 2017, 18:51:02 »
килька, в салем колледж что ли отдать хочешь? 2 тыс евро в месяц класса этак с 9го.
Лишь камню уступит моя голова, меня не убьют никакие слова.

Solomon der Weise spricht: "laute Fürze stinken nicht, sondern nur die Leisen, die dem Arsch entgleisen".
https://www.youtube.com/watch?v=6hJLq6JJSOw

Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
Re: geektimes.ru - Лимитные безлимиты
« Ответ #102 : 24 Июля 2017, 19:49:28 »
Нет, я не настолько ипану...богатая, я ж обычное айти-быдло, и не хочу, чтобы мой ребенок чувствовал себя неуютно в среде сильно более богатых. Все немного попроще, речь именно о школе и более приемлемых расценках, включая возможность скидок. Там есть дети пары коллег мужа. ;D
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.

Recipient

  • Гость
Re: geektimes.ru - Лимитные безлимиты
« Ответ #103 : 07 Августа 2017, 02:20:13 »
Цитата: killemall
Ты себе можешь представить поехать из Москвы в Питер, и чтобы тебе там по ОМС острую зубную боль за наличный расчет лечили?
могу. лет 15 назад примерно так и обстояли дела
мне настойчиво предлагали наличный расчет
но тут штука в том, что ЕС стремится к, упрощенно говоря, федеративному единому образованию
у субъектов федерации могут быть свои законы, отличающиеся от федеральных
могут быть различные нюансы, ага
а Россия на данный момент скорее держит курс на унитарное государство
с этого года у нас наконец-то один президент в стране
но ЕС по своей сути уже довольно близок к устройству России образца 93 года
и курс таки на единое во многих отношениях пространство, видимо, еще не устарел
вот немного цифр:
РФ на втором месте в глобальном рейтинге стоимости услуг связи
дешевле только в Сингапуре
данные от ВЭФ за 2016
по доступности широкополосного интернета РФ на 10-м месте, США на 11-м
Германия в этих рейтингах то ближе к концу 20-ки, то за гранью
однако, принимают закон не о замене ваших "модемных" линий на оптоволокно, а о принудительной отмене роуминга
подобные законы в натуральных-то государствах отсутствуют, типа РФ
у нас ФАС опов трахает, и то...в рамках курса на централизацию и единство, опять же