Автор Тема: #20365 - Оскорбили на собеседовании  (Прочитано 26578 раз)

Оффлайн notarobot

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 491
  • Карма: +82/-5
  • bite my shiny leather ass
Re: #20365 - Оскорбили на собеседовании
« Ответ #180 : 29 Июня 2017, 01:16:16 »
А как же джира, конфлюенс и прочие волшебные тулзы? Может я до сих пор живу в мире розовых поней, но на моей практике ещё не было вопросов, на которые нельзя кинуть линку на тикет или страничку в вики при условии правильного ведения документации.

Оффлайн Мошка в янтаре

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10406
  • Карма: +2449/-63
  • Тиран-деспот, коварен, капризен, злопамятен.
Re: #20365 - Оскорбили на собеседовании
« Ответ #181 : 29 Июня 2017, 07:53:05 »
Блин, не тема, а перепись обиженных эйчарами. Если начальники отделов не сотрудничают с отделом кадров и не могут объяснить, что на такую-то должность нам срочно нужен человек, и пойдет даже обоссанный Вася, то кто им злобный Буратино? Вам работники нужны или посамоутверждаться об эйчарню?
Сопротивление: Фея Любви Боря

Оффлайн Glu

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3921
  • Карма: +1061/-19
  • Сижу на жопе и жду чуда. Чуда нет, но жопа удобная
Re: #20365 - Оскорбили на собеседовании
« Ответ #182 : 29 Июня 2017, 08:10:33 »
А как же джира, конфлюенс и прочие волшебные тулзы? Может я до сих пор живу в мире розовых поней, но на моей практике ещё не было вопросов, на которые нельзя кинуть линку на тикет или страничку в вики при условии правильного ведения документации.
Технические сообщены разве там описываются? К тому же нехорошо в человеков ссылями кидаться
Zaldrīzes buzdari iksos daor

королева углов (с)

Летели два крокодила, один зеленый, другой на запад..

Я знаю пароль, Я вижу ананас,
Я верю, что еноты Придут спасать нас!
Я знаю бобров, Я вижу бабуин,
Нельзя с амфетамином Мешать кокаин (с)

Оффлайн Ыш

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26664
  • Карма: +7021/-153
  • Безродный космополит
Re: #20365 - Оскорбили на собеседовании
« Ответ #183 : 29 Июня 2017, 09:09:23 »
В каком году живет Робот вообще? 90% программистов, которых я знаю, вполне адекватные люди. И даже если они интроверты, просьба рассказать о себе или ответить на вопрос не приводит их в ужас.
А еще они выглядят нормально и голову моют. А некоторые даже в качалку ходят.
Ушастики-путаники танцуют в лунном свете на задних лапках.

Оффлайн notarobot

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 491
  • Карма: +82/-5
  • bite my shiny leather ass
Re: #20365 - Оскорбили на собеседовании
« Ответ #184 : 29 Июня 2017, 09:50:19 »
Ой, и не говорите. Понабирали вчерашних разносчиков пицц в мое уютненькое айти. Так теперь тут сплошные хипстеры с макбуками ходят.

На самом деле, правильный вопрос был бы "когда неробот начинал".
Да не важно. Я же не говорю, что все задроты, я говорю, что есть задроты, которые упарываются по алгоритмам и всякому матану, и, о ужас, некоторые из них даже в барбершопы не ходят :) ойти это не только апишечки и крудики, хотя, это очень важная часть работы

Никаких обид на эйчаров нет, просто, КМК, не должны они иметь перка единоличного отказа соискателю. Точка. Все обидки и прочее - это уже додумано за меня.

Glu, ссылки для того и созданы, чтоб ими в людей кидаться. Внешней документацией - в левых челов, внутренней - в своих менеджеров. Иначе кому это все пишется? В случае дополнительных вопросов тимлид или техлид решают.

Оффлайн notarobot

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 491
  • Карма: +82/-5
  • bite my shiny leather ass
Re: #20365 - Оскорбили на собеседовании
« Ответ #185 : 29 Июня 2017, 10:32:22 »
"Случайно" в данном случае значит, что кто-то нехороший полез на серверах копаться, а у нас там БД незашифрованая лежит. Ну, или ключики рядом, на том же сервере. Или в логах где-то всплыл телефон мэра Гааги.
Что там за "архитектура безопасности", если все открытое лежит?
И что за организация, где программист делает архитектуру безопасности? Ээээ вы точно сертифицировались по ИСО?
Я уже не совсем программист. Но да, имплементировал шифрование на уровне БД программист. Что не так? Или этим должнен заниматься менеджер по продажам?
Может я не ясно выразился, но я как раз и занимался тем, чтобы все открытое не лежало. И ключики были спрятаны далеко. И логи все были чистые. А ОПСы занимались тем, чтоб на сервер никто не залез. Еще есть всякие лок-ауты, логи подозрительных действий и прочее, вот этим тоже программисты занимались. Что не так?
« Последнее редактирование: 29 Июня 2017, 10:36:35 от notarobot »

Оффлайн notarobot

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 491
  • Карма: +82/-5
  • bite my shiny leather ass
Re: #20365 - Оскорбили на собеседовании
« Ответ #186 : 29 Июня 2017, 10:54:52 »
Что не так?
Да просто придраться захотелось, что вы как будто первый день на КМП
А, не, ну, это святое, понимаю :)
Просто закралась мысль "а вдруг мы что-то не так сделали" :)) А сертификат на стенке висит в главном митинг-руме, так что прошли.

Оффлайн notarobot

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 491
  • Карма: +82/-5
  • bite my shiny leather ass
Re: #20365 - Оскорбили на собеседовании
« Ответ #187 : 29 Июня 2017, 11:13:34 »
Я не видел, я на КМП сидел :)) Менеджмент там на ушах бегал, суетился, но у них это перманентное состояние, как по мне.
А так, на бумажку плевать, я горжусь своей имплементацией KMS  и шифрования персональных данных при условии модели SaaS и всяких малонадежных облаков. Как по мне, достаточно надежная и простая получилась. Но это тема для другого форума :)

Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
Re: #20365 - Оскорбили на собеседовании
« Ответ #188 : 29 Июня 2017, 11:18:41 »
А как же джира, конфлюенс и прочие волшебные тулзы? Может я до сих пор живу в мире розовых поней, но на моей практике ещё не было вопросов, на которые нельзя кинуть линку на тикет или страничку в вики при условии правильного ведения документации.
Ответ доходит до многих лучше, чем ссылка на 5 экранов, это особенность людей, с которой я сталкиваюсь все годы своей работы, ни национальность, ни страна тут не связаны. Для кого эти ссылки существуют - хороший вопрос, но вероятность того, что а) длинная занудная ссылка прочитана не будет б) виноват будет кинувший ссылку вместо объяснения - близится к 100%.  :P
Если вы когда-нибудь были модератором где-то, где были правила длиной хотя бы с половину Экслерских, должны были сталкиваться с этой проблемой: люди не читают ничего, что длиннее 3 строк, если их вопрос укладывается в пару-тройку предложений. Тем более кидаться в коллег на фирме, непогруженных в твою тему, корректно только конкретным отрывком, максимально коротким и понятным.

По этой же причине распределенные команды часто менее эффективны, чем сидящие в небольших (!) кабинетах.  ::)

ЗЫ. Кому нужен телефон мэра Гааги?! Максимум - пранкерам.

Ыш
А некоторые регулярно делают педикюр. А некоторые вообще слегка манерные геи. ;D
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Re: #20365 - Оскорбили на собеседовании
« Ответ #189 : 29 Июня 2017, 11:24:41 »
А, робот все еще что-то доказывает? Что именно, я не пойму.
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн Путин

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1265
  • Карма: +202/-21
  • Буду краток
Re: #20365 - Оскорбили на собеседовании
« Ответ #190 : 29 Июня 2017, 11:34:29 »
да всё не теряет надежды на вменяемость дома хозяек типа дома на трёх
Голосование!

Кроме того, ящитаю, што Стахаш должен быть забанен. © Тиль Полпорций Картон Средний

Оффлайн Glu

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3921
  • Карма: +1061/-19
  • Сижу на жопе и жду чуда. Чуда нет, но жопа удобная
Re: #20365 - Оскорбили на собеседовании
« Ответ #191 : 29 Июня 2017, 12:04:49 »
Glu, ссылки для того и созданы, чтоб ими в людей кидаться. Внешней документацией - в левых челов, внутренней - в своих менеджеров. Иначе кому это все пишется? В случае дополнительных вопросов тимлид или техлид решают.
о хоспадя, вы действительно не понимаете разницу между кинуть ссылкой на 200 строк и объяснить в 3 предложениях? Тем более кинув ссылкой в человека вы породите гораздо больше вопросов, чем просто и ёмко рассказать не вдаваясь в детали
]Ответ доходит до многих лучше, чем ссылка на 5 экранов, это особенность людей, с которой я сталкиваюсь все годы своей работы, ни национальность, ни страна тут не связаны. Для кого эти ссылки существуют - хороший вопрос, но вероятность того, что а) длинная занудная ссылка прочитана не будет б) виноват будет кинувший ссылку вместо объяснения - близится к 100%.  :P
Если вы когда-нибудь были модератором где-то, где были правила длиной хотя бы с половину Экслерских, должны были сталкиваться с этой проблемой: люди не читают ничего, что длиннее 3 строк, если их вопрос укладывается в пару-тройку предложений. Тем более кидаться в коллег на фирме, непогруженных в твою тему, корректно только конкретным отрывком, максимально коротким и понятным.
во во. странно что я согласна с Килл
Zaldrīzes buzdari iksos daor

королева углов (с)

Летели два крокодила, один зеленый, другой на запад..

Я знаю пароль, Я вижу ананас,
Я верю, что еноты Придут спасать нас!
Я знаю бобров, Я вижу бабуин,
Нельзя с амфетамином Мешать кокаин (с)

Оффлайн Diana_t

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: +0/-1
Re: #20365 - Оскорбили на собеседовании
« Ответ #192 : 29 Июня 2017, 17:45:54 »
Мне кажется, что схамила тут сначала автор.
Я как востребованный спец и человек занятой, будучи приглашенной на собеседование, разгребу дела и выделю на это время - очень ценное время. И если, когда я приду, девочка начнет мне задавать анкетные вопросы, ответы на которые есть в резюме, я, конечно, без мата, но тоже поинтересуюсь, а не обалдела ли она и умеет ли она читать. После чего встану и уйду. Неподготовленность я посчитаю неуважением ко мне и моему времени. В каждой конторе, конечно, могут быть свои правила, но подобный детский сад меня отвернет от компании с порога... Так что девочка однозначно неправа.

Оффлайн Мошка в янтаре

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10406
  • Карма: +2449/-63
  • Тиран-деспот, коварен, капризен, злопамятен.
Re: #20365 - Оскорбили на собеседовании
« Ответ #193 : 29 Июня 2017, 18:55:13 »
Мне кажется, что схамила тут сначала автор.
Я как востребованный спец и человек занятой, будучи приглашенной на собеседование, разгребу дела и выделю на это время - очень ценное время. И если, когда я приду, девочка начнет мне задавать анкетные вопросы, ответы на которые есть в резюме, я, конечно, без мата, но тоже поинтересуюсь, а не обалдела ли она и умеет ли она читать. После чего встану и уйду. Неподготовленность я посчитаю неуважением ко мне и моему времени. В каждой конторе, конечно, могут быть свои правила, но подобный детский сад меня отвернет от компании с порога... Так что девочка однозначно неправа.
Ну да, девочка неправа, что начальство у нее считает отдел кадров шарашкой, соискатели идут на собеседование, только для почеса ЧСВ, а девочка однозначно неправа, логика - ау.
Сопротивление: Фея Любви Боря

Оффлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23108
  • Карма: +5297/-344
  • Крысы, ага.
Re: #20365 - Оскорбили на собеседовании
« Ответ #194 : 29 Июня 2017, 20:51:35 »
Ну да, девочка неправа, что начальство у нее считает отдел кадров шарашкой, соискатели идут на собеседование, только для почеса ЧСВ, а девочка однозначно неправа, логика - ау.
Кошка бросила котят - то начальник виноват.
Бомжа видно из окна - то директора вина.
Когда нечего сказать - не разговариваю.

Оффлайн Матрёшка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8936
  • Карма: +3500/-95
  • Дратути!
Re: #20365 - Оскорбили на собеседовании
« Ответ #195 : 29 Июня 2017, 20:59:25 »
У девочки может быть изначально установлен стандарт работы, которого она придерживается. И если очень ценный спец может этого не понимать, то он не умеет ни в логику ни в коммуникацию.
иногда хрень независимо от нас выходит ©хаrах

Заявка на успех

Оффлайн Мошка в янтаре

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10406
  • Карма: +2449/-63
  • Тиран-деспот, коварен, капризен, злопамятен.
Re: #20365 - Оскорбили на собеседовании
« Ответ #196 : 29 Июня 2017, 21:21:16 »
У девочки может быть изначально установлен стандарт работы, которого она придерживается. И если очень ценный спец может этого не понимать, то он не умеет ни в логику ни в коммуникацию.
Если у начальника нет представлений о стандартах найма в его конторе, то он хреновый начальник. Ему срочно нужен ценный сотрудник, но он даже не интересуется каким образом ему будут его подбирать? Ну если его не интересовал этот процесс раньше, то пусть придерживает свое ценное мнение и дальше.
Сопротивление: Фея Любви Боря

Оффлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23108
  • Карма: +5297/-344
  • Крысы, ага.
Re: #20365 - Оскорбили на собеседовании
« Ответ #197 : 29 Июня 2017, 22:22:26 »
Действительно! А чо он вообще сам эти собеседования не проводит? Должен же знать, как набирают персонал! И с клиентами пусть сам работает! Должен же знать, как с клиентами работать! И на станках! И кофе себе сам! Уметь должен!

Кто ж в наше-то время нанимает людей, чтобы те хорошо свою работу выполняли.
Когда нечего сказать - не разговариваю.

Оффлайн Мошка в янтаре

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10406
  • Карма: +2449/-63
  • Тиран-деспот, коварен, капризен, злопамятен.
Re: #20365 - Оскорбили на собеседовании
« Ответ #198 : 29 Июня 2017, 23:17:19 »
Действительно! А чо он вообще сам эти собеседования не проводит? Должен же знать, как набирают персонал! И с клиентами пусть сам работает! Должен же знать, как с клиентами работать! И на станках! И кофе себе сам! Уметь должен!

Кто ж в наше-то время нанимает людей, чтобы те хорошо свою работу выполняли.
Так эйчар хорошо свою работу выполнила - отсеяла неадеквата, телепатом она быть не обязана и знать, что на эту позицию нужно взять первого попавшегося. Начальство, которое неправильно ставит задачи, херовое начальство.
Сопротивление: Фея Любви Боря

Оффлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23108
  • Карма: +5297/-344
  • Крысы, ага.
Re: #20365 - Оскорбили на собеседовании
« Ответ #199 : 30 Июня 2017, 09:48:45 »
Так эйчар хорошо свою работу выполнила - отсеяла неадеквата, телепатом она быть не обязана и знать, что на эту позицию нужно взять первого попавшегося. Начальство, которое неправильно ставит задачи, херовое начальство.
Как так вышло, что мы уже твердо знаем, что он неадекват? Еще раз: специалист высокого уровня может повести себя грубо на собеседовании в 98% (статистикаизголовы) случаев только в ответ или на грубость, или на вопиющий непрофессианализм. Задавать на собеседовании вопросы, ответы на которые она должна была прочитать в резюме - не профессионально. Мы не знаем тона, которым автор собеседовала, мы не знаем, как в общем и целом она работает, поэтому рассуждения от предположений - полемика. Поэтому говорить о ситуации надо вот в каком ключе:

То, что я сейчас тебе скажу, каждый эйчар должен записать, распечатать и поставить в рамочке на свой рабочий стол:
      Ты должен знать, в ком нуждается твоя фирма. Это твоя работа, а не проведение собеседований. Собеседования - это как экзамен на результативность твоей работы. И ты должен быть к нему готов. То, как работает принятый в итоге человек - это оценка проведенной работе. Соискатель показал себя хорошо - тебя пять. Показал плохо - тебе два. И если ты приглашаешь человека, исходя из его резюме - ты должен как минимум его прочитать, а как максимум - изучить. И, если в твои обязанности входит заполнение анкеты за соискателя, а ответы на нее есть в резюме - сделай это до того, он придет.

      Раз уж на то пошло - да, востребованный специалист действительно может оказаться хамлом. Ну вот так - потому, что человек говно, но цену себе знает. И в этом плане нужно оценить его профессиональные навыки, после чего пообещать перезвонить. И уже после его ухода идти и объяснять директору, что есть опасность работать с неадекватом. И уже исходя из того, что скажет твой начальник делать выводы, стоит игра свеч, или нет. А то, что произошло в истории, давно имеет название: синдром вахтера. По велению левой пятки и ущемленному ЧСВ принимать решения, которые принимать было нельзя.
Когда нечего сказать - не разговариваю.

Оффлайн Мошка в янтаре

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10406
  • Карма: +2449/-63
  • Тиран-деспот, коварен, капризен, злопамятен.
Re: #20365 - Оскорбили на собеседовании
« Ответ #200 : 30 Июня 2017, 10:13:37 »
То, что я сейчас тебе скажу, каждый эйчар должен записать, распечатать и поставить в рамочке на свой рабочий стол:
      Ты должен знать, в ком нуждается твоя фирма. Это твоя работа, а не проведение собеседований. Собеседования - это как экзамен на результативность твоей работы. И ты должен быть к нему готов. То, как работает принятый в итоге человек - это оценка проведенной работе. Соискатель показал себя хорошо - тебя пять. Показал плохо - тебе два. И если ты приглашаешь человека, исходя из его резюме - ты должен как минимум его прочитать, а как максимум - изучить. И, если в твои обязанности входит заполнение анкеты за соискателя, а ответы на нее есть в резюме - сделай это до того, он придет.

Пусть каждый начальник запишет себе памятку о том, что принятые им регламенты имееют свои плюсы и минусы, и он должен предупреждать своих работников о случаях, когда этот регламент не важен. (заполнение анкеты со слов соискателя во время собеседования - в 90% случаев указание начальства, дабы проверить соискателя на явный пистеж)
Пусть каждый начальник запомнит, что косяк его подчиненных = его косяк, а так же орать и унижать подчиненных поведение непрофессионала не знакомого с трудовой этикой.
Если у тебя работают непрофессионалы с завышенным ЧСВ, то где твои глазки были раньше, или было насрать до этого момента, ведь сотрудники не самозарождаются в твоей конторе.

Соискатель имеет право быть хамлом, но эйчар имеет такое же право ему отказать. Ибо если не отсеивать на начальных этапах хамло, врунов и прочих, то нахер вообще в конторе эйчар, пусть начальник всех и собеседует.
Сопротивление: Фея Любви Боря

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Re: #20365 - Оскорбили на собеседовании
« Ответ #201 : 30 Июня 2017, 10:26:51 »
А потом этот же начальник будет удивляться, что крепкая команда негениальных, но годных  специалистов свалит в одночасье, наобщавшись с гением.  ;D
Ибо мало на свете людей, готовых валяться в говне практически забесплатно.
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн Мошка в янтаре

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10406
  • Карма: +2449/-63
  • Тиран-деспот, коварен, капризен, злопамятен.
Re: #20365 - Оскорбили на собеседовании
« Ответ #202 : 30 Июня 2017, 10:29:46 »
А потом этот же начальник будет удивляться, что крепкая команда негениальных, но годных  специалистов свалит в одночасье, наобщавшись с гением.  ;D
Ибо мало на свете людей, готовых валяться в говне за те же деньги, что и без говна..
Я пофиксила.
Сопротивление: Фея Любви Боря

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49061
  • Карма: +5888/-477
  • Доброёп (с)
Re: #20365 - Оскорбили на собеседовании
« Ответ #203 : 30 Июня 2017, 10:31:38 »
Цитировать
Такой человек в коллективе бы не создавал проблем.
Был на моей памяти такой сотрудник. Вылетел после того, как не вышел на работу в свой др. Искренне удивлялся - ачотакова.

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49061
  • Карма: +5888/-477
  • Доброёп (с)
Re: #20365 - Оскорбили на собеседовании
« Ответ #204 : 30 Июня 2017, 10:39:22 »
Мне кажется, что схамила тут сначала автор.
Я как востребованный спец и человек занятой, будучи приглашенной на собеседование, разгребу дела и выделю на это время - очень ценное время. И если, когда я приду, девочка начнет мне задавать анкетные вопросы, ответы на которые есть в резюме, я, конечно, без мата, но тоже поинтересуюсь, а не обалдела ли она и умеет ли она читать. После чего встану и уйду. Неподготовленность я посчитаю неуважением ко мне и моему времени. В каждой конторе, конечно, могут быть свои правила, но подобный детский сад меня отвернет от компании с порога... Так что девочка однозначно неправа.
...потому что готовиться надо ко встрече со звездой - встала и ушла! Я так понимаю, если мегаспец таки оторвал от кресла свою драгоценную жопу, значит его заинтересовали предлагаемые плюшки. Ну так и какой смысл вести себя как Киркоров на пресс-конференции?

Оффлайн Diana_t

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: +0/-1
Re: #20365 - Оскорбили на собеседовании
« Ответ #205 : 30 Июня 2017, 16:33:35 »
...потому что готовиться надо ко встрече со звездой - встала и ушла! Я так понимаю, если мегаспец таки оторвал от кресла свою драгоценную жопу, значит его заинтересовали предлагаемые плюшки. Ну так и какой смысл вести себя как Киркоров на пресс-конференции?

К собеседованию определенно надо готовится.
Но то что спеца могли заинтересовать предполагаемые плюшки не значит, что он должен хвататься за любое предложение. Фирм, которые предлагают плюшки много. И если мне с порога не нравится отношение спеца из отдела кадров ко мне, то зачем я буду тратить свое время на собеседование, если уже приняла решение в эту контору не идти? Я точно так же оцениваю будущих работодателей, как и они меня. И точно так же выбираю из множества предложений.
« Последнее редактирование: 30 Июня 2017, 16:37:48 от Актриска »

Оффлайн Helix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8944
  • Карма: +2371/-131
Re: #20365 - Оскорбили на собеседовании
« Ответ #206 : 30 Июня 2017, 17:12:27 »
...потому что готовиться надо ко встрече со звездой - встала и ушла! Я так понимаю, если мегаспец таки оторвал от кресла свою драгоценную жопу, значит его заинтересовали предлагаемые плюшки. Ну так и какой смысл вести себя как Киркоров на пресс-конференции?

К собеседованию определенно надо готовится.
Но то что спеца могли заинтересовать предполагаемые плюшки не значит, что он должен хвататься за любое предложение. Фирм, которые предлагают плюшки много. И если мне с порога не нравится отношение спеца из отдела кадров ко мне, то зачем я буду тратить свое время на собеседование, если уже приняла решение в эту контору не идти? Я точно так же оцениваю будущих работодателей, как и они меня. И точно так же выбираю из множества предложений.
да поняли мы, поняли, что вы о#уенная, совсем как нотаробот
вопрос в том, нахера мужик повёл себя как неадекват, а начальник - как тупко

Оффлайн greek girl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25940
  • Карма: +5941/-97
Re: #20365 - Оскорбили на собеседовании
« Ответ #207 : 30 Июня 2017, 18:51:44 »
да поняли мы, поняли, что вы о#уенная, совсем как нотаробот
чо? мужик, конечно, повел себя как неадекват, но это не меняет истинности утверждения, что кандидат точно так же выбирает работодателя, как и работодатель кандидата.
И если тебе чота в компании не нравится - ты можешь не идти туда работать
Честно-честно. Так можно, я пробовала.

Оффлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23108
  • Карма: +5297/-344
  • Крысы, ага.
Re: #20365 - Оскорбили на собеседовании
« Ответ #208 : 30 Июня 2017, 19:51:51 »
Главное, вся история вертится вокруг косяка автора, а неадекваты и "тупко" все, кроме нее) Солидарность, не иначе
Когда нечего сказать - не разговариваю.

Оффлайн Мошка в янтаре

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10406
  • Карма: +2449/-63
  • Тиран-деспот, коварен, капризен, злопамятен.
Re: #20365 - Оскорбили на собеседовании
« Ответ #209 : 30 Июня 2017, 23:04:40 »
Главное, вся история вертится вокруг косяка автора, а неадекваты и "тупко" все, кроме нее) Солидарность, не иначе
История вертится вокруг хамов, не умеющих в трудовую этику, а неадекват все кроме хамла. Солидарность, не иначе.
Сопротивление: Фея Любви Боря