Автор Тема: yaplakal.com - Подросток вызвал полицию и скорую из-за подзатыльника от отца  (Прочитано 23364 раз)

Оффлайн дама без собачки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11082
  • Карма: +4273/-45
Цитировать
лавров_фейспалм.жпг
Молодеч, теперь можешь прочитать гороскоп на завтра
собачка дохлая тайком нашла ириску

Неженка

  • Гость
Ну вот о том и речь. Заложил внуку неверный посыл. А потом такие внуки вырастают и делают хню пока не видят. Потому что ремень это не про не делать хню. Это про уметь не палиться.
Это вопрос развития. Каждый развивается по-своему. Иногда дать ремня - это единственный способ запретить делать что-либо, что ребёнку кажется привлекательным. Например, поджигать салфетки на столе. Вполне возможно, через пару лет он в полной мере осознает, почему это плохо, и даже подумает: "Как хорошо, что меня папа лупил за поджигание салфеток, и я не сжёг дом".

Оффлайн Нэнси

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4918
  • Карма: +2088/-20
Это вопрос развития. Каждый развивается по-своему. Иногда дать ремня - это единственный способ запретить делать что-либо, что ребёнку кажется привлекательным. Например, поджигать салфетки на столе. Вполне возможно, через пару лет он в полной мере осознает, почему это плохо, и даже подумает: "Как хорошо, что меня папа лупил за поджигание салфеток, и я не сжёг дом".
У ребенка до пяти лет вообще не должно быть доступа к средствам поджигания салфеток. А если ребенок старше пяти не в состоянии усвоить словесные объяснения об опасности разведения огня в квартире, то тут походу горящая салфетка - меньшая из проблем. Ребенок либо отстает в развитии, либо потихоньку начинает собирать триаду Макдональда.
когда журнал не вдохновляет
придет на помощь к вам медвед
к виску приставит верный люгер
и муркнет на ухо кончай (с)whc

Оффлайн Маргейт

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8368
  • Карма: +1868/-89
За тройное невыполнение просьбы прекратить играться на диване и за сломанную спинку дивана вполне себе приемлемо всыпать, в конце концов это развлечение опасно и для ребёнка, и для невиноватой ни в чём кошки + порча имущества.
Однако за отказ оторваться от компа - как-то перебор, я считаю. Хороша забота о здоровье, ничего не скажешь. Понимаю, что с подростками сложно. Их оставишь без интернета на недельку, так они и из дома свалить могут в неизвестные дали, в угол их уже тоже не поставишь, и на отказ от выплаты карманных денег они могут связаться с такой компанией, что уж лучше бы дома сидели за компом..Но подзатыльники и ремни - эт уже поздновато для подростка, ничего кроме ответной агрессии не получишь. Малые хоть проводят ассоциации плохой поступок = ремень, подросток же лишь убедится что его родаки уроды. Тут тоньше, наверно надо. Лучше знать своего ребёнка, его слабости и, аккуратно манипулируя ими, доносить требуемое.
Если бы у меня была яхта, я б назвала её "Маргейт"

Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
Сколько уже таких историй было, а по факту оказывалось, что семья не первый год в поле зрения опеки.
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.

Оффлайн Jožin z bažin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9287
  • Карма: +3794/-82
  • Emhyr. По вашему Йож.
Малые хоть проводят ассоциации плохой поступок = родители тупорылые уепы, натрахавшие детей, но не осилившие 3 книшки по воспитанию.

Поправила. Эти ваши малые все прекрасно помнят и понимают. Ремень = я больше не буду палиться и != буду паинькой-куяенькой.
Хорошо быть безответственным и без аллергии (с) Мшуц

Потенциально, хуже идеальной покойной жены (с)

Оффлайн Маргейт

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8368
  • Карма: +1868/-89
Палиться в любом случае не стоит - золотое правило ;) Что, правда помнят что им в 2-4 года поджопник дали? Я без сарказма спрашиваю, просто сама жизнь до 5 лет вспомнить не могу, а за то что было после 5 вообще прибить стоило, чтобы матери нервы не трепала. Как она сдерживалась - не знаю...Ну да, когда меня секли за то что подделывала подписи и оценки в школьном дневнике, то это стимулировало меня подделывать их лучше и лучше, а потом вообще забить на школу, дабы можно было не исправлять учительское, а расписываться самой ;D
Короче, не у всякого родителя хватит самообладания сдержаться в ответ на очередной закидон деточки, но при этом они все равно хорошие и любимые родители. Их лучше понимаешь, будучи взрослым.
Если бы у меня была яхта, я б назвала её "Маргейт"

Оффлайн Jožin z bažin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9287
  • Карма: +3794/-82
  • Emhyr. По вашему Йож.
Помню себя и в 5 лет и в 3, достаточно неплохо. Бьют те, кто не умеет воспитывать. И будучи взрослой не понимаю прелести унижения собственного ребенка.
Хорошо быть безответственным и без аллергии (с) Мшуц

Потенциально, хуже идеальной покойной жены (с)

Оффлайн Rin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6475
  • Карма: +6122/-310
  • Шака-ляка-фо
Палиться в любом случае не стоит - золотое правило ;) Что, правда помнят что им в 2-4 года поджопник дали? Я без сарказма спрашиваю, просто сама жизнь до 5 лет вспомнить не могу, а за то что было после 5 вообще прибить стоило, чтобы матери нервы не трепала. Как она сдерживалась - не знаю...Ну да, когда меня секли за то что подделывала подписи и оценки в школьном дневнике, то это стимулировало меня подделывать их лучше и лучше, а потом вообще забить на школу, дабы можно было не исправлять учительское, а расписываться самой ;D
Короче, не у всякого родителя хватит самообладания сдержаться в ответ на очередной закидон деточки, но при этом они все равно хорошие и любимые родители. Их лучше понимаешь, будучи взрослым.
Я канешна может слегка не в тему и без пруфов, но порядка нескольких месяцев назад я видела метаанализ, вобравший в себя более 50 лет исследований по теме физических наказаний детей
И выводы там однозначные: физические наказания- суть говно и х*йня, физически наказываемые дети чаще испытывают проблемы с психикой и чаще физически наказывают своих детей.
Основатель клана ПМП (Потушите Меня Пожалуйста)

Хорошая книжка о домашних тиранах

Оффлайн Нэнси

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4918
  • Карма: +2088/-20
Мне вообще сложно представить, как можно осознанно и намеренно причинить физическую боль тому, кого ты любишь. Тем более, если этот кто-то гораздо меньше тебя и совершенно беззащитен. Это как-то за гранью моего понимания. Ведь если взрослому человеку другой взрослый человек намеренно делает физически больно (и это никак не связано с сексом и медицинскими процедурами), то пострадавший как правило возмущается и предпринимает ответные действия: подает на развод, обращается в правоохранительные органы, избегает агрессора в дальнейшем, да лезет в драку, в конце концов. А ребенку что делать?
Короче, ИМХО, отношения, в которых одна сторона подчиняется второй под страхом физической боли - это фиговые отношения.
когда журнал не вдохновляет
придет на помощь к вам медвед
к виску приставит верный люгер
и муркнет на ухо кончай (с)whc

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Иногда дать ремня - это единственный способ запретить делать что-либо, что ребёнку кажется привлекательным. Например, поджигать салфетки на столе. Вполне возможно, через пару лет он в полной мере осознает, почему это плохо, и даже подумает: "Как хорошо, что меня папа лупил за поджигание салфеток, и я не сжёг дом".
Салфетки, буде приспичит, надо жечь в металлической посуде, стоящей на правильной поверхности.

Или сожжет соседей, ибо пироманию надо было лечить в зародыше.

Впрочем, когда меня поймали со спичками, то испортили всю малину, сдав на руки деду.
И он меня научил разжигать костры и правильно топить баню. А также всему, что надо помнить, беря в руки спички.

Цитировать
За тройное невыполнение просьбы прекратить играться на диване и за сломанную спинку дивана вполне себе приемлемо всыпать, в конце концов это развлечение опасно и для ребёнка, и для невиноватой ни в чём кошки + порча имущества.
Ребенка надо физически снимать с дивана после первой подачи команды "нельзя". Иначе дрессировка бесполезна. Тут надо пороть дрессировщика, то бишь деда, позволившего ребенку разойтись до неуправляемости, я щетаю.
« Последнее редактирование: 05 Июля 2017, 07:11:29 от dominatrix »
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Неженка

  • Гость
Салфетки, буде приспичит, надо жечь в металлической посуде, стоящей на правильной поверхности.
Это мы усвоили после первой же порки, когда родители заметили подпалённую скатерть. Больше они никогда не замечали, жгли мы что-то или нет. ;D

Ребенка надо физически снимать с дивана после первой подачи команды "нельзя". Иначе дрессировка бесполезна. Тут надо пороть дрессировщика, то бишь деда, позволившего ребенку разойтись до неуправляемости, я щетаю.
А вот насчёт этого я полностью согласна. Иногда всё же стоит перед заведением ребёнка потренироваться на собаках и кошках, т.к. им вот точно словами не объяснишь, а избиением можно вырастить невротика и агрессора, и приходится учиться понимать их психологию...

Оффлайн Tenny

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 392
  • Карма: +104/-12
Если бы мой муж сказал что ударит меня в исключительном варианте я бы ушла от него.
Причем если бы ударил  и вариант действительно был бы исключительным, то скорее нет.
Бывают истерики, бывает афект, бывают и просто странные случаи.  Меня, например, один раз после наркоза так занесло, что я покусала своего брата. Сильно покусала. Чуть не загрызть пыталась. Его спасло что мне было шесть и он мог держать меня на вытянутой руке как щенка. Потом выяснилось что такая неожиданная реакция на препарат, что-то вроде наркотической "измены".)
Но если человек говорит что рассматривает такой вариант это уже перебор. Тем более что примеры не прямо так уж хорошие.
Напиться один вечер можно и из-за того что что-то плохое случилось. Родители умерли, рак у тебя обнаружили неоперабельный, ещё что. Бить человека не разобравшись и не из желания помочь - фу.

Из всех воспитательных моментов лучше всего я помню как бабушка объяснила мне почему надо быть хорошей. Потому что это выгодно в долгосрочной перспективе.

А ребенок которого наказывают, на моем опыте, делает вывод не что не надо так делать, а что не надо попадаться.
А когда я решила поджигать салфетки мне дали меня вывели на улицу и поставили медный таз и рядом ещё канистру с водой, с объяснением что делать это надо вот тут, потому что так безопасней. И после первого ожога я уже понимала почему эти правила безопасности надо соблюдать.

Правда это не помешало мне серьезно увлечься селф-хармом в подростковом возрасте, но я уже тогда неплохо понимала в строении организма и ничего опасного не делала.
« Последнее редактирование: 06 Июля 2017, 12:12:49 от Tenny »

Оффлайн hartwig_n

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5978
  • Карма: +1686/-24
  • противный зубастый оборотень
Принесенная в тред паста уже обсуждалась кучу раз, а ее все носят и носят и носят...
Can it wait for a bit? Im in the middle of sоme celebrations.

But you told me "if you love me, let it die"

Оффлайн Твинк

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 23491
  • Карма: +11209/-78
Не знаю, кто там от от**здюливания резко понимал, почему нельзя пироманить и читать Галю.ру и поджигать салфетки. Лично мы понимали только то, что если опять попадемся, прилетит физическое наказание. Просто потому что. Зачем запретили? - Затем. (с) Многих детей это привело к выводу о том, что скрываться надо лучше, и все.
Вариант припугнуть (ведь именно так работает физическое наказание, а не как "воспитание") возможен в крайне тяжелых случаях. Мне даже сходу не предположить в каких.
А здесь, в истории, даже не несмышленыш. Здесь подросток, который прекрасно понимает, что пока что более сильный долбо*б тупо срывает на нем злость. Там же взбугуртился папаша на то, что с ним "не так" разговаривали? И что за повод уе*ищный там был изначально? "Слишком много времени проводишь за компом рас рас"? И что? Во-первых, не каждый может обосновать, почему вообще это плохо. Во-вторых, вот совсем это не тот "проступок", за который вообще есть повод ругать.
Мафия: Майя

Оффлайн Flame

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2963
  • Карма: +336/-22
Ну, в следующий раз папа тоже будет умнее - и сыночек сам взвоет, когда тот просто отрубит ему комп и уберёт провода.
Безумное сочетание эмоций и разума.

Энтузиазм - вещь непобедимая.

Оффлайн Vin4a_da_Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9061
  • Карма: +3589/-75
Дважды прочитала как
когда тот просто отрубит ему голову
фэйспалм.жпг

Оффлайн Bakeneko

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2810
  • Карма: +609/-19
Иногда дать ремня - это единственный способ запретить делать что-либо, что ребёнку кажется привлекательным.
Дать ремня - это не способ запретить что-то. Это прививает навык "не попасться". Если ребенок достаточно изворотлив - он попадаться не будет, а делать - будет. Потому что не понимает сути запрета, а знает лишь что накажут если спалится. (если не достаточно изворотлив его будет удерживать страх попасться, но опять же понимания это не дает)

Оффлайн дама без собачки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11082
  • Карма: +4273/-45
Цитировать
Потому что не понимает сути запрета, а знает лишь что накажут если спалится. (если не достаточно изворотлив его будет удерживать страх попасться, но опять же понимания это не дает)
Да харе уже делать из детей клинических дебилов, всё они понимают. Просто руки чешутся
собачка дохлая тайком нашла ириску

Оффлайн Rin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6475
  • Карма: +6122/-310
  • Шака-ляка-фо

Какие именно проблемы?
Повышаются шансы психических заболеваний, повышается в принципе бытовая агрессия.
Это при отсутствии результата. Физическое наказание имеет цель выместить злобу за совершенный косяк, оно не предотвращает новых косяков, оно учит бояться воспитателя.
Основатель клана ПМП (Потушите Меня Пожалуйста)

Хорошая книжка о домашних тиранах

Оффлайн Матрёшка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8936
  • Карма: +3500/-95
  • Дратути!
Цитировать
Потому что не понимает сути запрета, а знает лишь что накажут если спалится. (если не достаточно изворотлив его будет удерживать страх попасться, но опять же понимания это не дает)
Да харе уже делать из детей клинических дебилов, всё они понимают. Просто руки жопа чешется
Так правильнее, имхо.
иногда хрень независимо от нас выходит ©хаrах

Заявка на успех

Оффлайн Flame

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2963
  • Карма: +336/-22
Дважды прочитала как
когда тот просто отрубит ему голову
фэйспалм.жпг
Ну уж право слово ))))
Безумное сочетание эмоций и разума.

Энтузиазм - вещь непобедимая.

Оффлайн Крокозябра

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11653
  • Карма: +4273/-92
  • Живи долго и счастливо, хорошо кушай и носи шапку!
Но запомнил один момент - когда взрослые ребята пошли на пикник в сопки и я увязался за ними. На весь день. Так вот если бы мама мне после этого целый день объясняла, что так делать нельзя потому, что она волнуется за меня - мне было бы плевать. А, получив по жопе, я осознал, что сделал что-то по настоящему плохое.

а что плохого вы сделали?
я может чего-то не понимаю?
Это КМП.
Все что ты тут напишешь - может и будет использовано против тебя. Я предупредила!

Оффлайн Крокозябра

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11653
  • Карма: +4273/-92
  • Живи долго и счастливо, хорошо кушай и носи шапку!
Ааа, если так
тогда нужно разделять понятия "плохо" и "опасно"
Это КМП.
Все что ты тут напишешь - может и будет использовано против тебя. Я предупредила!

Оффлайн Матрёшка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8936
  • Карма: +3500/-95
  • Дратути!
Ааа, если так
тогда нужно разделять понятия "плохо" и "опасно"
Подвергать себя опасности и заставлять родителей волноваться - это плохо. Чего тут разделять?
иногда хрень независимо от нас выходит ©хаrах

Заявка на успех

Оффлайн Крокозябра

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11653
  • Карма: +4273/-92
  • Живи долго и счастливо, хорошо кушай и носи шапку!
Это опасно.

А вот на счет "плохо"
Если им так плохо  - то пусть не волнуются.
А если так прям волнуются - то пусть следят за ребенком.
А то повесили на старших (возможно не подозревающих об этом) детей, а потом "ой" я волнуюсь.

Плохой поступок = ты плохой. Ребенок не "плохой". Он нормальный, он не желал кому-то зла, просто мелкий/неразумный/любопытный.
Это КМП.
Все что ты тут напишешь - может и будет использовано против тебя. Я предупредила!

Оффлайн pysh000000

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 38510
  • Карма: +5668/-493
  • Поджигаю гусей
Это опасно.
То есть совершенно нормально, если ваш ребенок будет ходить по крыше, гулять ночью без спросу и тд - ведь он не замышлял ничего плохого и никому не хотел навредить? Ребенка-то не жалко?
Мафия - Скэтмен

Оффлайн Бобриха

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14364
  • Карма: +4091/-82
Я вот как ща помню, на все запреты в детстве была уверенность, что я-то не дура, я аккуратно все сделаю  ;D
just do it
potom

Оффлайн Крокозябра

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11653
  • Карма: +4273/-92
  • Живи долго и счастливо, хорошо кушай и носи шапку!
То есть совершенно нормально, если ваш ребенок будет ходить по крыше, гулять ночью без спросу и тд - ведь он не замышлял ничего плохого и никому не хотел навредить? Ребенка-то не жалко?

Тут как бы такое дело...
я в детстве гуляла по крышам, щас просто крыши закрыты
и ночью гуляю - мне уже надо считать себя плохой?
Это КМП.
Все что ты тут напишешь - может и будет использовано против тебя. Я предупредила!

Оффлайн Бобриха

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14364
  • Карма: +4091/-82
Но это же опасно!!! Вом что, родители не объясняли??? Или вы уо?
Не понимаю, что крокозябра доказать пытается  ???
just do it
potom