Автор Тема: yaplakal.com - Подросток вызвал полицию и скорую из-за подзатыльника от отца  (Прочитано 23380 раз)

Оффлайн Крокозябра

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11653
  • Карма: +4273/-92
  • Живи долго и счастливо, хорошо кушай и носи шапку!
Там выше написано
разделяйте слова плохо и опасно

Что такое уо?
Это КМП.
Все что ты тут напишешь - может и будет использовано против тебя. Я предупредила!

Оффлайн Ефим

  • Начинающий
  • *
  • Сообщений: 42
  • Карма: +3/-0
Пять лет - это не два года. Как в пять лет ребёнок не поймёт, что такое "опасно"? В пять лет уже в кружки и студии ходят, учат иностранный язык, там, музыку, танцы всякие. И пятилетка не поймёт, что такое "с балкона упасть"? Да ладно. Не верю.
Рили?
В пять, в десять и в пятнадцать лет такие вот инкубаторные дети выбегают на дорогу перед машинами, потому что по словам родителей, машинка ДОЛЖНА затормозить перед ними, они же дети! Им с детства прививают чувство полной безнаказанности и бессмертия, потому что даже если они убьют котенка, их просто поругают... может быть.
Сегодня ехал, передо мной машина еле успела затормозить перед девочкой на вид лет десяти, которая просто не глядя вышла на дорогу с оживленным движением. Подбежала мамаша, наорала с матами на водителя и спокойно пошла с девочкой дальше. Норм? Зато не наказала!
Всё, что ни делается – делается

Оффлайн Бобриха

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14364
  • Карма: +4091/-82
Умственно отсталый.
Там написано что плохо совершать опасные поступки. Если вы до сих пор считаете, что плохие поступки совершают только плохие люди...
Ну и из того, что вы пишете, как-то выходит, что вот я по крышам скакала, пусть и другие дети скачут, ачотакого.
Выше я уже писала, что сама я была уверена, что я-то сделаю все аккуратно, и ничего со мной не случится. Я вообще слабо представляю себе детей, которые реально понимают, что такое смерть и верят, что и с ними может случиться что-то страшное.
Большинство же успешных в треде уверены, что если ребёнку сказать, что от сладкого зубки заболят, он без всякого контроля будет брать только одну конфетку из мешка со сладостями, а остальные умственно отсталые, раз не поняли.
just do it
potom

Оффлайн Крокозябра

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11653
  • Карма: +4273/-92
  • Живи долго и счастливо, хорошо кушай и носи шапку!
Ну и из того, что вы пишете, как-то выходит, что вот я по крышам скакала, пусть и другие дети скачут, ачотакого.

Не, я до кости распорола кожу и мясо в районе ребер когда слазила.

Еще раз для уо
Я прошу разделять понятия
плохо и опасно

Опасно - это опасно
Вполне можно объяснить ребенку
Дать попробовать
Мне говорили что делать опасно, и если очень хотелось давали попробовать сделать под присмотром
Сунуть руку в кипяток - опасно. Но если мне все равно очень хотелось - можно. Под присмотром я почти даже не обожглась.
Это КМП.
Все что ты тут напишешь - может и будет использовано против тебя. Я предупредила!

Оффлайн Бобриха

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14364
  • Карма: +4091/-82
Да взрослый может хоть дрочить в присядку в чане с кипятком на крыше горящего дома - он сам за себя отвечает и разгребает последствия. Если ребёнку запретили что-то делать, объяснив, что это опасно, нарушая запрет он поступает плохо. Что непонятно-то?
just do it
potom

Оффлайн Allian

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7798
  • Карма: +529/-26
Сунуть руку в кипяток - опасно. Но если мне все равно очень хотелось - можно. Под присмотром я почти даже не обожглась.

Если родители смотрят, то кипяток не обжигает?  ;D

Оффлайн Бобриха

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14364
  • Карма: +4091/-82
Жжёт локализованно и чисто в педагогических целях. Надо же ребёнку объяснить, ожоги там показать. Не поджопники же отвешивать, это жестоко )))
just do it
potom

Оффлайн Flame

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2963
  • Карма: +336/-22
Но если мне все равно очень хотелось - можно. Под присмотром я почти даже не обожглась.
??? ??? ??? ??? ???
Кажется я взглянул по-новому на эту жизнь!
Безумное сочетание эмоций и разума.

Энтузиазм - вещь непобедимая.

Оффлайн Крокозябра

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11653
  • Карма: +4273/-92
  • Живи долго и счастливо, хорошо кушай и носи шапку!
Ээ... что никто не знает шутку про грибы?
Есть можно все, но некоторые только один раз.

И что ремень кого-то остановил от прогулки по крыше?
Это КМП.
Все что ты тут напишешь - может и будет использовано против тебя. Я предупредила!

Оффлайн Крокозябра

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11653
  • Карма: +4273/-92
  • Живи долго и счастливо, хорошо кушай и носи шапку!
тогда прийдется сойтись на том что у всех разная психика.

Я знаю что можно все.
Хоть прыгать с этой крыши.
Есть неизвестные грибы.
Ехать из клуба бухать водку с 4 незнакомыми мужчинами и т.д.
Просто у всего есть последствия.
Это КМП.
Все что ты тут напишешь - может и будет использовано против тебя. Я предупредила!

Оффлайн Крокозябра

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11653
  • Карма: +4273/-92
  • Живи долго и счастливо, хорошо кушай и носи шапку!
Сансет,
в 5-10 я была той еще занудой
Я считала нужным (перед тем как лезть на крышу вместе со всеми или во время) рассказать о возможных последствиях. Уверена, это было ужасно.

кому я вру, люди не меняются.
Это КМП.
Все что ты тут напишешь - может и будет использовано против тебя. Я предупредила!

Оффлайн Джигурнет

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8060
  • Карма: +2175/-58
  • шакаляка бум
Цитировать
Потому что не понимает сути запрета, а знает лишь что накажут если спалится. (если не достаточно изворотлив его будет удерживать страх попасться, но опять же понимания это не дает)
Да харе уже делать из детей клинических дебилов, всё они понимают. Просто руки чешутся
Эээ. Нет. Вот я прекрасно понимала объяснения. А физичесеое наказание вызывало лишь страх и непонимание. Мне опыта не хватало понять где я не права. Особенно если наказывали за то, что я сделала впервые и тупо не знала что так нельзя.

То есть тебя бьют. На тебя истошно орут. И требуют еще от тебя какие-то ответы. И все это делают люди являющиеся для тебя всем миром. А если ты реаешь то еще больше орут и требуют прекратить... кому как, а по мне это сомнительные условия для усвоения хоть чего-то.
с корзиной полною бухлишка
притопала на кассу джи
но говорят ей где твой папа
скажи
(с) Альгуна

Оффлайн дама без собачки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11082
  • Карма: +4273/-45
Джигурнет, меня немного удивляет, а желания нашкодить никогда не было, что ли?
собачка дохлая тайком нашла ириску

Оффлайн Джигурнет

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8060
  • Карма: +2175/-58
  • шакаляка бум
Джигурнет, меня немного удивляет, а желания нашкодить никогда не было, что ли?
Назло? То есть сделать что-то именно плохое?
с корзиной полною бухлишка
притопала на кассу джи
но говорят ей где твой папа
скажи
(с) Альгуна

Оффлайн Кукушка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9317
  • Карма: +1798/-9
  • Мудрый птыц (с)
Цитировать
Я поняла. Ты не против насилия в семье.
- Я против насилия. Но есть исключения.
- То есть если случатся исключения, то ты ударишь Сему.
- Именно так. Я и тебя ударю. Если случатся исключения.

На кухне повисла тяжелое молчание. Его можно было резать на порции, такое тугое и осязаемое оно было.

- Какие исключения? - тихо спросила Лиля.
- Разные. Если застану тебя с любовником, например. Или приду домой, а ты, ну не знаю, пьяная спишь, а ребенок брошен. Понятный пример?
О, зашибись. То есть, если Лиля застанет мужа с любовницей — тоже сможет с полным правом мужу всыпать?  ::) Ну а чо, исключительные ситуации — они не только у жены и сына приключиться могут. Ещё и любовнице сможет ремня выдать, ведь "Ремень — это самый доступный способ коммуникации" (с)
Карма: +555/-5

Оффлайн дама без собачки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11082
  • Карма: +4273/-45
Цитировать
Назло? То есть сделать что-то именно плохое?
Какую нибудь мелкую гадость, типа расковыривания розочек на чужом торте. Когда чуешь, что вроде и ничего страшного, но. Меня всегда в такие моменты останавливал риск подзатыльника
собачка дохлая тайком нашла ириску

Оффлайн Bestia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4933
  • Карма: +1299/-17
А ребенок которого наказывают, на моем опыте, делает вывод не что не надо так делать, а что не надо попадаться.
Мне всегда было непонятно, почему такое мнение?
Такое ощущение, что не о ребенке речь, а об инфузории туфельке.

Поймите правильно, я против физических наказаний, но вот этой вот фигни мне не понять. Ребенок слишком туп, чтоб осознать, где он не прав? Или тут какая-то волшебная логика вида: родитель молча бьёт, либо родитель лишает десерта, но при этом объясняет за что? Что-то вроде демонизации такого вот родителя?

Или это что-то вроде гордости? Я сломал кошечке лапку, но меня, великого повелителя вселенной ты тронуть не смей? А раз тронул, то я буду ломать лапки всем кошкам вокруг?

Вот просто как это работает?
И работает ли это с другими наказаниями? Меня как-то раз лишили похода в бассейн, было пз*ц как обидно :( Мне надо было сделать вывод, что можно и дальше совершать хрень, просто тихо?

Оффлайн Кичана

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16090
  • Карма: +4724/-83
  • Бум, шакаляка!
Палиться в любом случае не стоит - золотое правило ;) Что, правда помнят что им в 2-4 года поджопник дали?
Я отлично помню, как мы с мамой гуляли, года 4 мне было и чем-то я провинилась. И мама мне говорит - пошли домой, выпорю. Пока дошли, я уж все забыла, а она нет. Перекинули меня через коленку, сняли штаны и выпороли. И сказали, чтоб не ревела, ибо небольно и притворяюсь.Помню свой стыд и недоумение, что как так, как можно бить дочь потому что типа "надо", хотя не сердишься особо и все выяснили. Увы, это было только самое начало, с моим взрослением наказания стали более жесткими.
На рогах нимб держится крепче.(с)

Официальный форумный котодилер. (с)pozitivker

Мафия:Афанасий Петрович

Оффлайн Sangria

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10847
  • Карма: +4515/-124
  • Таки кармодрочер
После такого моё дитятко нашло бы свой компьютер разобранным на детали до последнего винтика и проводка. Соберет как было, и чтоб работало - пусть сидит себе дальше.

Оффлайн Кукушка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9317
  • Карма: +1798/-9
  • Мудрый птыц (с)
Цитировать
Мне всегда было непонятно, почему такое мнение?
Такое ощущение, что не о ребенке речь, а об инфузории туфельке.
Наоборот, речь о достаточно умных и изворотливых созданиях  :) Был у меня приятель, которого били ремнём за двойки. Чтобы не получать ремня, он старался не получать двоек. Только вот это ни фига не значило, что он хорошо учился и примерно себя вёл. "Забывал" дома дневник, если светила очередная двойка. При любой возможности старался списать или выехать на подсказках. Наконец, всячески старался разжалобить учителей: "Ну поставьте три, ну пожаааалуйста, я к следующему уроку всё-всё выучу!". Думаю, похожая система действует и в других ситуациях.
Карма: +555/-5

Оффлайн Bestia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4933
  • Карма: +1299/-17
Нет, Кукушка, это не объяснение :-\
Изначальный то посыл таких утверждений же - после физического воздействия начинают лучше скрывать, но не исправляются, бла-бла-бла и далее по тексту.

Вашему приятелю не говорили за что наказывают и он долгие годы думал, что это семейный фетиш такой? Он стал бы отличником, если бы вместо ремня ему бы, к примеру, деньги на карманные расходы перестали выдавать/лишили бы каких-то значимых ништяков? Или просто запретили бы плохо учиться? Или после каждой двойки промывали бы ему мозги?

Я, если что, не говорю, что его было бить надо. Я вообще понятия не имею, что надо делать вот с такими вот, на которых не действуют слова, действия, угрозы, общественное давление, лишение привилегий, объяснения, долгие разговоры, уговоры.

Оффлайн Мошка в янтаре

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10406
  • Карма: +2449/-63
  • Тиран-деспот, коварен, капризен, злопамятен.
Нет, Кукушка, это не объяснение :-\
Изначальный то посыл таких утверждений же - после физического воздействия начинают лучше скрывать, но не исправляются, бла-бла-бла и далее по тексту.

Вашему приятелю не говорили за что наказывают и он долгие годы думал, что это семейный фетиш такой? Он стал бы отличником, если бы вместо ремня ему бы, к примеру, деньги на карманные расходы перестали выдавать/лишили бы каких-то значимых ништяков? Или просто запретили бы плохо учиться? Или после каждой двойки промывали бы ему мозги?

Я, если что, не говорю, что его было бить надо. Я вообще понятия не имею, что надо делать вот с такими вот, на которых не действуют слова, действия, угрозы, общественное давление, лишение привилегий, объяснения, долгие разговоры, уговоры.
Вся фишка в том, что люди, применяющие физические наказания, редко тратят свое бесценное время на объяснения и собственно воспитание. Ибо есть куча способов наказать ребенка без насилия, психического или физического, но все эти способы требуют от родителя усилий (последовательности, не расхождения слов с делом и т.д.).
Возможно где-то есть единороги люди, которые розги применяют с умом и по делу, но в подавляющем большинстве насилие - способ выместить злобу и беспомощность. Ибо какому чеовеку придет в голову мысль причинить боль и унижение своему ребенку?
Сопротивление: Фея Любви Боря

Оффлайн Джигурнет

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8060
  • Карма: +2175/-58
  • шакаляка бум
Какую нибудь мелкую гадость, типа расковыривания розочек на чужом торте. Когда чуешь, что вроде и ничего страшного, но. Меня всегда в такие моменты останавливал риск подзатыльника
Нет. Зачем? О__о

Я делала в тайне (чтобы не попало) те вещи, которые нельзя, но не понятно почему. Которые запрещали без нормальных объяснений или если я не видела вреда в своих действия другим. То есть что плохого в том, что я подгляжу в щель, как родители смотрят фильм про мумию? (обожала этот фильм в детстве) Им плохо не будет, а мне интересно. А вред другому человеку от порчи его куска торта явный. И мне бы в голову не пришло так делать.

То есть за всеми моими проступками никогда не стояла цель сделать кому-то плохо. Стояла цель сделать хорошо другим (разрисовать обои в детской чтобы родители порадовались как красиво) или себе (посмотреть фильм который запрещают), но в силу непонимания/незнания я могла косячить.
с корзиной полною бухлишка
притопала на кассу джи
но говорят ей где твой папа
скажи
(с) Альгуна

Оффлайн Мошка в янтаре

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10406
  • Карма: +2449/-63
  • Тиран-деспот, коварен, капризен, злопамятен.
Какую нибудь мелкую гадость, типа расковыривания розочек на чужом торте. Когда чуешь, что вроде и ничего страшного, но. Меня всегда в такие моменты останавливал риск подзатыльника
Как я проморгала этот коммент?!
Офигеть, но не делать гадость ближнему своему можно и не из-за страха получить леща, даже в детстве.
Сопротивление: Фея Любви Боря

Оффлайн Джигурнет

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8060
  • Карма: +2175/-58
  • шакаляка бум
И немного о последствиях. У меня так и не сформиловалось толком понятие "надо". И это очень портит мне жизнь как исчез фактор наказания. Я научилась отмазываться, юлить, оттягивать момент. Вот только когда тебе уже не 10 и даже не 15 лет, от этого хуже только тебе самому. И с этим очень сложно бороться.

А еще я сейчас живу с парнем. И старой семейной иерархии нет. И во мне начало просыпаться то, что я  наблюдала когда-то у своей матери. И это страшно. Потому что ты считаешь себя спокойным, добрым человеком неспособным на насилие. А потом в одной из ссор с парнем, не видя угрозы замахиваешься на него. Я не ударила, я вовремя заметила, в том числе и это прорабатываю с психотерапевтом. Но мне не нравится то, что я оказалась способна замахнуться на близкого мне человека только потому, что он меня сильно разозлил. И вот эта агрессия начала всплывать именно тогда, когда я начала воспринимать своей основной семьей человека, который в жизни на меня руку не поднимал.

Я допускаю что система физических наказаний работала раньше. Когда жили большими патриархальными семьями и угроза "ремня" весела даже над здоровыми лбами. Но сейчас когда человек больше предоставлен себе, и надо делать в первую очередь потому что так надо, а не потому что батька тебе промеж глаз дубиной даст, мне видится сомнительной такая система воспитания.
с корзиной полною бухлишка
притопала на кассу джи
но говорят ей где твой папа
скажи
(с) Альгуна

Оффлайн дама без собачки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11082
  • Карма: +4273/-45
Цитировать
Как я проморгала этот коммент?!
Офигеть, но не делать гадость ближнему своему можно и не из-за страха получить леща, даже в детстве.
Можно, конечно, я с этим не спорю. Но можно ещё и быть такой козявкой, как я
 ;)
собачка дохлая тайком нашла ириску

Оффлайн Мошка в янтаре

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10406
  • Карма: +2449/-63
  • Тиран-деспот, коварен, капризен, злопамятен.

Можно, конечно, я с этим не спорю. Но можно ещё и быть такой козявкой, как я
 ;)
Конечно, можно, вы же есть ;D Но если бы я воспитывала вас, вы бы и ели тот кусок торта с испорченными розами.
Сопротивление: Фея Любви Боря

Оффлайн дама без собачки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11082
  • Карма: +4273/-45
А кто сказал, что я их испортила
собачка дохлая тайком нашла ириску

Оффлайн Джигурнет

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8060
  • Карма: +2175/-58
  • шакаляка бум
Я так поняла, сначала был съеден свой, а потом на чужом (пока хозяин стишок на табуретке читал) розочки хотелось слопать.
Или не так?
с корзиной полною бухлишка
притопала на кассу джи
но говорят ей где твой папа
скажи
(с) Альгуна

Оффлайн дама без собачки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11082
  • Карма: +4273/-45
Я так поняла, сначала был съеден свой, а потом на чужом (пока хозяин стишок на табуретке читал) розочки хотелось слопать.
Или не так?
На отложенном куске для когототам, уже не помню деталей. Риск огрести связал мне руки
собачка дохлая тайком нашла ириску