Автор Тема: #11775 - Нежная фиалка и свадьба мечты  (Прочитано 9442 раз)

Ingole

  • Гость
http://zadolba.li/story/11775

Цитировать
Жила-было хорошая, красивая девочка Настя. И был у Насти не менее хороший и красивый мальчик Саша, который в ней души не чаял, на руках носил. И вот, провстречавшись с Настей два года, Саша решил сделать возлюбленной предложение руки и сердца, которое, естественно, было с должным восторгом принято. И началось…

На подготовку к свадьбе ребята отвели год, чтобы была возможность вдумчиво и тщательно выбрать всё необходимое. На следующий же день после сватовства Настя со всем энтузиазмом взялась за организацию. Каждую свободную минуту она посвящала посещению специализированных салонов и магазинов, чтению свадебных сайтов и обсуждению деталей с замужними подругами. До свадьбы оставалось ещё десять месяцев, когда Настя уже до мельчайших подробностей продумала всё, вплоть до маршрута прогулки для фотосессии. Её глаза загорались каждый раз, когда речь заходила об их с Сашей свадьбе, которая неминуемо должна была стать самой красивой и шикарной из всех свадеб их маленького городка.

А за четыре месяца до свадьбы Саша собрал вещи и съехал из их квартиры со словами: «Прости, но я больше так не могу». На протяжении восьми месяцев усталый Саша, приходя домой после работы, не мог рассчитывать на спокойный вечер перед компьютером или телевизором, на уютные посиделки с друзьями или на любой другой способ времяпрепровождения, кроме изнурительных поездок по магазинам и салонам в поисках очередной невероятно важной мелочи для свадьбы. Любой разговор с Настей неизбежно стал сводиться к обсуждению того, как рассадить гостей за свадебным столом, какого цвета должны быть ленты на приглашениях… Некогда любимая, самая лучшая и красивая девушка превратилась в нервозное, агрессивное создание, единственная цель которого — организовать свадьбу своей мечты, отдающее этой цели все силы, время и средства.

Дорогие невесты! Не превращайте вашу свадьбу в идола. Пусть она лучше не будет идеальной, но принесёт искреннюю радость и вам, и вашему мужу. Будьте счастливы!

Оффлайн дама без собачки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11082
  • Карма: +4273/-45
Re: #11775 - Нежная фиалка и свадьба мечты
« Ответ #1 : 04 Июля 2017, 21:45:11 »
Цитировать
ленты на приглашениях…
Легко соскочил ещё
собачка дохлая тайком нашла ириску

Ingole

  • Гость
Re: #11775 - Нежная фиалка и свадьба мечты
« Ответ #2 : 04 Июля 2017, 21:47:27 »
Она поди всему городу уши прожужжала, какая шикарная у них будет свадьба. Как же теперь людям в глаза смотреть ;D

Оффлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15518
  • Карма: +3432/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Re: #11775 - Нежная фиалка и свадьба мечты
« Ответ #3 : 04 Июля 2017, 21:53:24 »
А... ну... а поговорить?  :-\
Она вполне могла бы заниматься организацией без Саши, а с подругами или с мамой.

А вообще #могбыпотерпеть ::) Всего 4 месяца осталось, предыдущие 8 терпел же! Сарказм, если чё
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Оффлайн дама без собачки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11082
  • Карма: +4273/-45
Re: #11775 - Нежная фиалка и свадьба мечты
« Ответ #4 : 04 Июля 2017, 21:57:33 »
Цитировать
А... ну... а поговорить?  
Сказано жеж, что любой разговор сводился к рассадке гостей. Вот пятки и засверкали
собачка дохлая тайком нашла ириску

Оффлайн SeaGlass

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1587
  • Карма: +493/-5
Re: #11775 - Нежная фиалка и свадьба мечты
« Ответ #5 : 04 Июля 2017, 22:06:23 »
Как, как он продержался восемь месяцев?

Оффлайн Notoriginal

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11761
  • Карма: +3795/-28
Re: #11775 - Нежная фиалка и свадьба мечты
« Ответ #6 : 04 Июля 2017, 22:14:25 »
Странная девушка. С другой стороны, у каждого свои тараканы.
Я бы на месте этого Саши, наверное, не отменяла свадьбу, а серьёзно поговорила бы и отказалась от участия в подготовке. Пусть бы сама занималась. Если до этого временного помешательства все было ок, то, наверное, имеет смысл понять и простить - вряд ли человек может так заморочиться чисто удовольствия ради, скорее всего, там какие-то проблемы под этим и серьёзные.

З.Ы. По-моему, года на подготовку к свадьбе многовато. Идеально месяца три, максимум полгода.
Why don't you just kill us? — You shouldn’t forget the importance of entertainment.

Мафия - Тай, путешествующий бармен

Оффлайн Актриска

  • Никогда не сдавайся, позорься до конца
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 37484
  • Карма: +9816/-172
  • Таков путь
Re: #11775 - Нежная фиалка и свадьба мечты
« Ответ #7 : 04 Июля 2017, 22:16:16 »
Как, как он продержался восемь месяцев?
Как она продержалась восемь месяцев! Восемь месяцев готовиться к свадьбе. Каждый день  :'( Я б сама чокнулась. Что там вообще можно делать все это время, у кого-нибудь есть идеи?
Мафия - хипстобомж

Оффлайн tabby

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7734
  • Карма: +2172/-26
  • (^・ω・^ )
    • last.fm
Re: #11775 - Нежная фиалка и свадьба мечты
« Ответ #8 : 04 Июля 2017, 22:16:40 »
спасти бы девочку по-хорошему, мне кажется, она пала жертвой свадебных салонов.
и превратилась в подобие млмщицы, только на почве свадеб.
но в целом не понимаю, в чём проблема вообще. нашли агентство, сказали, чего хотят, агентство попинывай периодически, а  никого не трогай больше.
roses are red
violets are blue
omae wa mou
shindeiru

мой профиль в аске ^^'

Ingole

  • Гость
Re: #11775 - Нежная фиалка и свадьба мечты
« Ответ #9 : 04 Июля 2017, 22:19:39 »
Что, что можно готовить целых 8 месяцев? :o Межгалактическую свадьбу?

Оффлайн дама без собачки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11082
  • Карма: +4273/-45
Re: #11775 - Нежная фиалка и свадьба мечты
« Ответ #10 : 04 Июля 2017, 22:21:33 »
спасти бы девочку по-хорошему, мне кажется, она пала жертвой свадебных салонов.
и превратилась в подобие млмщицы, только на почве свадеб.
Спасти и жениться или спасти и "ну его накуй, я срочно уезжаю в Мексику по работе, на год"
собачка дохлая тайком нашла ириску

Оффлайн tabby

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7734
  • Карма: +2172/-26
  • (^・ω・^ )
    • last.fm
Re: #11775 - Нежная фиалка и свадьба мечты
« Ответ #11 : 04 Июля 2017, 22:27:39 »
ну чтобы спасти и жениться уже поздно. но если б можно было вернуть время взад, я бы на месте парня попробовала сначала поговорить с девушкой, потом поговорить с её родителями, а потом уже бежать, вот.
roses are red
violets are blue
omae wa mou
shindeiru

мой профиль в аске ^^'

Оффлайн uvejourgen

  • Модератор*
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14238
  • Карма: +3893/-122
  • всё хорошо! завтра наступило
Re: #11775 - Нежная фиалка и свадьба мечты
« Ответ #12 : 04 Июля 2017, 22:30:29 »
Что, что можно готовить целых 8 месяцев? :o Межгалактическую свадьбу?
Элементарно.
1) пишем ТЗ
2) разработка
3) правим ТЗ
4) апдейт
5) тестинг на виртуалке
6) патчи
7) тест патчей
8) прогон на эмуляторе
9) закрытое тестирование
10) багфиксы
11) пре-релиз
12) социальная экспертиза
13) FFFFFfUUUUUUUUuuuu не взлетело, соц эксперты сказали народные массы не оценят
14) АдЪ и Изгаиль
15) запой
16) бадун
17) белочка
18) капельница
19) депрессия
20) психотерапевт
21) волшебные таблетки
22) релакс и успокоение
23) GOTO 1
Мафия - Политрук
Злой Гагарин © Мшуц, Увочизм © sikko, "суровый воен" © Alguna Vez, альфа-психопат форума © Meowth
Карающий ангел всея кмп © TVHC
Mr. КМП X

Оффлайн SeaGlass

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1587
  • Карма: +493/-5
Re: #11775 - Нежная фиалка и свадьба мечты
« Ответ #13 : 04 Июля 2017, 22:41:40 »
Как она продержалась восемь месяцев! Восемь месяцев готовиться к свадьбе. Каждый день  :'( Я б сама чокнулась. Что там вообще можно делать все это время, у кого-нибудь есть идеи?
Когда подруга замуж выходила, я идеями прям фонтанировала, придумывала ей кучу интересностей. Как вариант, это было на волне облегчения от того, что моя свадьба обошлась без всего этого и была подготовлена за пару недель - и меня чаша длииительной подготовки миновала
« Последнее редактирование: 04 Июля 2017, 22:43:38 от SeaGlass »

Frangipani

  • Гость
Re: #11775 - Нежная фиалка и свадьба мечты
« Ответ #14 : 04 Июля 2017, 22:47:34 »
Имхо, слишком много времени они на эту подготовку взяли. За год сто раз возникнет мысль "обожечки, это платье намного круче, чем то, которое я выбрала" ну или что-нибудь подобное. А к нему надо другие туфли, другие ленты на приглашения и другого тамаду. Уж лучше за пару месяцев херак-херак-продакшн, ей-богу.

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: #11775 - Нежная фиалка и свадьба мечты
« Ответ #15 : 04 Июля 2017, 22:53:32 »
Каждую свободную минуту?
Год?
Ну или почти год?
За это время можно было спланировать несколько ограблений банков, предвыборную кампанию президента и осталось бы время с котиком поиграть
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Vaisman

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 19792
  • Карма: +4116/-66
  • крестный котец
Re: #11775 - Нежная фиалка и свадьба мечты
« Ответ #16 : 04 Июля 2017, 23:11:05 »
Что, что можно готовить целых 8 месяцев? :o Межгалактическую свадьбу?
Элементарно.
1) пишем ТЗ
2) разработка
3) правим ТЗ
4) апдейт
5) тестинг на виртуалке
6) патчи
7) тест патчей
8) прогон на эмуляторе
9) закрытое тестирование
10) багфиксы
11) пре-релиз
12) социальная экспертиза
13) FFFFFfUUUUUUUUuuuu не взлетело, соц эксперты сказали народные массы не оценят
14) АдЪ и Изгаиль
15) запой
16) бадун
17) белочка
18) капельница
19) депрессия
20) психотерапевт
21) волшебные таблетки
22) релакс и успокоение
23) GOTO 1
Ой, да свадьбу-то можно в продакшн и сырую запускать. Один раз простительно. Это как "петя", ну подумаешь, необратимо данные уничтожает. Между нами, девочками, я когда вторую свадьбу готовил, я и за три месяца заколебался. Ну и из моего опыта - чем больше скачек вокруг свадьбы, тем более несчастным (и, возможно, коротким) будет брак. Вот если бы эта парочка поженилась через три месяца, они бы еще 5 вместе прожили...
« Последнее редактирование: 04 Июля 2017, 23:13:26 от Vaisman »
Мафия: [Фестер Аддамс]

Оффлайн Neika

  • 拷問者
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 28944
  • Карма: +6824/-145
  • В каждой бочке затычка.
Re: #11775 - Нежная фиалка и свадьба мечты
« Ответ #17 : 05 Июля 2017, 07:39:50 »
З.Ы. По-моему, года на подготовку к свадьбе многовато. Идеально месяца три, максимум полгода.
девушка, которая у нас работала (я часто тут о ней писала) ровно год готовилась
потому что "мы не богачи, на надо все заранее закрывать, так дешевле!"
и тоже всем выносила мозг
прошу считать все мои смайлики издевательскими!  >:D

vk.com/akumichi
deviantart.com/michi-ka
@romanovdana

Оффлайн Альбатрос

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 413
  • Карма: +129/-3
Re: #11775 - Нежная фиалка и свадьба мечты
« Ответ #18 : 05 Июля 2017, 08:01:02 »
Ну в общей сложности от предложения до ЗАГСа у нас прошло полгода, потому что мы хотели тёплое время года. Но блин, первым делом мы нашли кафе и фотографа и успокоились, практически всё остальное делалось в последний месяц. Мне казалось, что большой запас времени до торжества тем и удобен, что всё можно выбирать неспеша с перерывами.

Есть и знакомая, у которой свадьба год готовилась, но там казахи, традиции, куча гостей, сватовство с той и другой стороны. Тяжкий труд, в общем ;D

Оффлайн Ыш

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26664
  • Карма: +7021/-153
  • Безродный космополит
Re: #11775 - Нежная фиалка и свадьба мечты
« Ответ #19 : 05 Июля 2017, 08:33:18 »
Мне мама сейчас выносит мозг на тему "как можно вообще не готовиться к свадьбе, давай купим тебе платье, а какое кафе снимать будем, КАК ЭТО ВЫ ПОЕДЕТЕ В ЗАГС НА ВЕЛОСИПЕДАХ?"
Ушастики-путаники танцуют в лунном свете на задних лапках.

Оффлайн Wel

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 8925
  • Карма: +2363/-21
Re: #11775 - Нежная фиалка и свадьба мечты
« Ответ #20 : 05 Июля 2017, 08:33:57 »
В принципе, я, наверное, точно так же всех достала со свадьбой)) Но у нас на организацию было 2 месяца, и да, обсуждений было много, мама меня в какой-то момент перестала звать попить чаю  ;D  В своё оправдание могу сказать,что поручать свадьбу агентству тогда было не в тренде, и мне был 21 год, самый тупой восторженный возраст, сейчас бы я на такое х*й подписалась, да.
Мафия: Анатолий

- Фу, чё это за говно у тебя?
 - Характер.

Оффлайн Федя

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11450
  • Карма: +3327/-304
  • chaotic good
Re: #11775 - Нежная фиалка и свадьба мечты
« Ответ #21 : 05 Июля 2017, 08:57:45 »
Несколько раз приходилось участвовать в эпичных свадьбах.

Там натурально праздник престарелых левых непонятных родственниц, с е*анутыми конкурсами, пи*децовым трешем и угаром, жениха с невестой откровенно было жаль.

"Вот поэтому я и не женюсь". Не, серьезно, если и надумаю, то точно тупо распишусь и отпраздную в узком кругу, не хватало мне еще клоуном для долбое*ов выступать.
Мужчина без лишних носков

Ingole

  • Гость
Re: #11775 - Нежная фиалка и свадьба мечты
« Ответ #22 : 05 Июля 2017, 09:00:00 »
А мне в последнее время очень грустно, что все вокруг выходят замуж или уже вышли, а у меня сейчас даже кандидата нет :-\ Пойду котика гладить...ах да, у меня же нет кота :'(

А по теме: однокурснице-армянке недавно делали предложение. Платье, торт, фотограф, шарики, 50 человек гостей (причем ВСЕ 50 по очереди сказали тост). И это только помолвка, боюсь представить, что там на свадьбе будет ;D
« Последнее редактирование: 05 Июля 2017, 09:06:09 от Ingole »

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: #11775 - Нежная фиалка и свадьба мечты
« Ответ #23 : 05 Июля 2017, 09:06:56 »
А по теме: однокурснице-армянке недавно делали предложение. Платье, торт, фотограф, 50 человек гостей (причем ВСЕ 50 по очереди сказали тост). И это только помолвка, боюсь представить, что там на свадьбе будет ;D

Я завидую людям, которым всё это в радость
Большая семья, традиции, большие семейные праздники
У меня нет большой семьи, так что я даже не представляю, как оно всё вообще
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Ingole

  • Гость
Re: #11775 - Нежная фиалка и свадьба мечты
« Ответ #24 : 05 Июля 2017, 09:08:49 »
У меня большая семья, и я очень от них устаю, когда приезжаю навестить. :-\ Родители еще ладно, но целая толпа племянников - это не для слабонервных.

Оффлайн Cinnamon

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4133
  • Карма: +1568/-10
Re: #11775 - Нежная фиалка и свадьба мечты
« Ответ #25 : 05 Июля 2017, 09:21:39 »
Да норм год готовиться, имхо. Я к своей свадьбе полгода готовилась, при том, что у нас празднования-то не было, только регистрация в загсе и фотосессия. Но пока платье выбрала, пока заказала, пока оно приехало. Аналогично с кольцами. Туфли за полчаса нашла, правда))Потом еще фотостудии смотрела. А есть ведь люди, которые сильнее заморачиваются - ходят на пробный макияж и прическу, например, подбирают букет заранее, а не в ближайшем к загсу ларьке, и т.п. Мне как-то влом было этим всем заниматься, но при желании растянуть на год - как нефиг делать.
Другой вопрос, что я мужика дергала только по поводу колец, ибо его это тоже касается, и по поводу послесвадебных посиделок в кафе - там от меня планировалось два человека, а от него 10.
I wanna own a llama, I want less drama in my life (с) //клуб интровертов КМП //

Оффлайн Morredett

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6667
  • Карма: +4039/-7
  • люблю странные штуки
Re: #11775 - Нежная фиалка и свадьба мечты
« Ответ #26 : 05 Июля 2017, 09:23:49 »
Однажды на каком-то свадебном форуме я прочла следующее "порвалась молния на сапогах, хотела отнести в ремонт, но подумала, что на эти деньги можно купить два пакетика лепестков, и не понесла".
Сначала я подумала, что "лепестки" - это эвфемизм типа "ангельская пыль", "скорость" и тому подобное. А потом поняла, что лепестки- это просто лепестки  :-[
Глаз было два, но кроме этого никаких утешительных признаков в организме не наблюдалось.
〜( ̄▽ ̄〜)вас изнасилуют инопланетяне(〜 ̄▽ ̄)〜
Мои козявочки.
Осторожно, пишу мерзости.

Оффлайн Федя

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11450
  • Карма: +3327/-304
  • chaotic good
Re: #11775 - Нежная фиалка и свадьба мечты
« Ответ #27 : 05 Июля 2017, 09:26:08 »
Да норм год готовиться, имхо. Я к своей свадьбе полгода готовилась, при том, что у нас празднования-то не было, только регистрация в загсе и фотосессия. Но пока платье

Ну это ж другое, ты не целенаправленно пол года этим занималась, просто у тебя возникали заведомо долгосрочные задачи.

А речь про тех, кто пол года - год только предстоящей свадьбой и живет.
Мужчина без лишних носков

Оффлайн Zanthiа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16698
  • Карма: +1235/-551
Re: #11775 - Нежная фиалка и свадьба мечты
« Ответ #28 : 05 Июля 2017, 09:29:50 »
Мы одни за пару месяцев с небольшим все сообразили? И все норм было!

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: #11775 - Нежная фиалка и свадьба мечты
« Ответ #29 : 05 Июля 2017, 09:31:45 »
Однажды на каком-то свадебном форуме я прочла следующее "порвалась молния на сапогах, хотела отнести в ремонт, но подумала, что на эти деньги можно купить два пакетика лепестков, и не понесла".
Сначала я подумала, что "лепестки" - это эвфемизм типа "ангельская пыль", "скорость" и тому подобное. А потом поняла, что лепестки- это просто лепестки  :-[

За год можно самой насушить :D
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight