Автор Тема: #11775 - Нежная фиалка и свадьба мечты  (Прочитано 9443 раз)

Оффлайн Ыш

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26664
  • Карма: +7021/-153
  • Безродный космополит
Re: #11775 - Нежная фиалка и свадьба мечты
« Ответ #30 : 05 Июля 2017, 09:34:31 »
Предварительно вырастив цветы.
Ушастики-путаники танцуют в лунном свете на задних лапках.

Оффлайн dona Ma

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8091
  • Карма: +2835/-13
  • Меня зовут Ма
Re: #11775 - Нежная фиалка и свадьба мечты
« Ответ #31 : 05 Июля 2017, 09:36:35 »
Так свежие ж наверное нужны, а не сухие.
Возможно, некто пидр ©

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: #11775 - Нежная фиалка и свадьба мечты
« Ответ #32 : 05 Июля 2017, 09:42:16 »
А, ну да
Ну тада вырастить цветы))
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн salmon

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 323
  • Карма: +111/-1
  • fish on
Re: #11775 - Нежная фиалка и свадьба мечты
« Ответ #33 : 05 Июля 2017, 10:00:18 »
А зачем вообще они нужны, эти лепестки? Это какие-то специальные, что их прямо в пакетах продают?
У нас от предложения до свадьбы прошло полтора года (предложение поступило в начале отношений, но потом мы решили подождать), сама подготовка заняла 3-4 дня ;D и то я затрахалась немного, честно говоря. Но мы, как жадные люди, свадьбу не праздновали, только посидели с самыми близкими родными.

Онлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46237
  • Карма: +8005/-83
  • Штатная Ясновидящая
Re: #11775 - Нежная фиалка и свадьба мечты
« Ответ #34 : 05 Июля 2017, 10:05:25 »
Тут как раз больше года на планы...
Мафия: Кофейный сноб

Оффлайн Vaisman

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 19792
  • Карма: +4117/-66
  • крестный котец
Re: #11775 - Нежная фиалка и свадьба мечты
« Ответ #35 : 05 Июля 2017, 10:09:15 »
А, ну да
Ну тада вырастить цветы))
За год можно вырастить цветы, сшить платье, построить свое кафе (с блэкджеком и шлюхами) и наготовить жратвы на всю компанию ;D

В общем я, конечно, понимаю желание барышень поиграть во все вот эти вот игры, но с мужской стороны это выглядит, как сказал тесть одного моего хорошего друга, как "торжественная сдача п**ды в эксплуатацию". Если обоюдные желание и возможность есть, можно в это поиграть, и даже позагоняться, а если нет... умный человек всегда найдет, куда по умному деньги и время потратить.
Мафия: [Фестер Аддамс]

Оффлайн Big_Muzzy

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6424
  • Карма: +1856/-64
Re: #11775 - Нежная фиалка и свадьба мечты
« Ответ #36 : 05 Июля 2017, 10:29:08 »
Как, как он продержался восемь месяцев?
Как она продержалась восемь месяцев! Восемь месяцев готовиться к свадьбе. Каждый день  :'( Я б сама чокнулась. Что там вообще можно делать все это время, у кого-нибудь есть идеи?
Легко могу себе представить. Берешь любую мелочь, типа "какой цвет шариков выбрать на свадебный стол" и читаешь стопицот форумов. Потом ищешь этот цвет в магазинах, а его нет.
А к цвету шариков подбираются другие украшения, аксессуары и тыды.
Музыку выбирать, плейлист - неделя, считай. И так по каждой херне - неделя. Месяц на поиски фотографа по отзывам или еще как. Еще две недели - стилиста. Ну и так далее.

Свадьба - это ж дохренналион мелочей. Вот каждую мелочь гуглить, выбирать по отзывам, потом ездить смотреть живьем в магазинах.
Я тут и там, я там и тут,
Я нужен ежечасно!
Я там и тут, куда пошлют,
А посылают часто.

Оффлайн TLiza

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3013
  • Карма: +367/-11
Re: #11775 - Нежная фиалка и свадьба мечты
« Ответ #37 : 05 Июля 2017, 10:35:17 »
А зачем вообще они нужны, эти лепестки? Это какие-то специальные, что их прямо в пакетах продают?
 
вроде как тупо обсыпать

Оффлайн Shella

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7335
  • Карма: +961/-16
  • маленький Халк
Re: #11775 - Нежная фиалка и свадьба мечты
« Ответ #38 : 05 Июля 2017, 11:01:16 »
Может, когда эмоции поутихнут, они помирятся и решат, что вся эта свадьба никому нафиг не сдалась, можно просто расписаться и в тот же день улететь в свадебное путешествие.
- Девочка, ты не любишь животных?
- Да и людей-то не очень.

The planet is fine, the people are fucked! (c) George Carlin

Все хотят быть любимыми и нужными. Но не Тим. Тиму просто нас*ать (с)

Оффлайн Tenny

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 392
  • Карма: +104/-12
Re: #11775 - Нежная фиалка и свадьба мечты
« Ответ #39 : 05 Июля 2017, 11:05:07 »
Я хотела свадьбу в стиле - пришли, расписались, ушли.
Но тут влезли родители. Причем и его и мои (мои в большей степени).
Аргументы сводились к тому что у родителей не было нормальной свадьбы потому что не было ни денег ни сил, у сестры была тайная свадьба и все узнали постфактум, от брата вообще ждать не приходится, так что я их последний шанс. И если мне все равно (а я сказала как-то сдуру что мне все равно) то я должна позволить им развлекаться.
Тем более что они организуют все за свой счет, а от меня требуется только некоторое время примерки и грима, а так же день праздника.  (У нас с мужем тогда денег на большую свадьбу не было, но мы её и не хотели).
И при робких попытках отказаться мне припомнили все мои детские и подростковые затеи из-за которых родители были вынуждены терять время и заниматься чем-то совершенно им не интересным ради меня.

К чести маменьки совсем уж треша не было.

Оффлайн TLiza

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3013
  • Карма: +367/-11
Re: #11775 - Нежная фиалка и свадьба мечты
« Ответ #40 : 05 Июля 2017, 11:23:16 »
Я хотела свадьбу в стиле - пришли, расписались, ушли.
Но тут влезли родители. Причем и его и мои (мои в большей степени).
Я тоже хочу свадьбу в таком стиле и 90%, что она будет тайной. Никто и ничто не заставит меня участвовать в треше! Я бы вообще сразу после росписи уехала в далекие края!

Оффлайн Wel

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 8925
  • Карма: +2363/-21
Re: #11775 - Нежная фиалка и свадьба мечты
« Ответ #41 : 05 Июля 2017, 11:30:25 »
О, кстати, у нас щас примерно то же самое происходит с грядущим юбилеем деда мужа. Свекровь с бабкой решили, что нужен пир на весь мир, и уже вторая неделя пошла, как нам выносят мозги на тему, как ЭТО будет, подбираются наряды, сумки, ходят на дегустации еды. Мякотка в том, что это всё крайне малобюджетно, наряды - практически с рынка, дегустации - в сильно бюджетных кафе. И тоже все разговоры сводятся к тому, как ЭТО будет, и обиды, что наше поколение в этом балагане участвовать отказалось наотрез, максимум - помочь купить деду подарок, ибо иначе выберут хрень и, возможно, явиться на само мероприятие. До дня х ещё ровно месяц, и я стараюсь обтекать. обтекааать. И за деда боюсь, он как раз  в роли жениха при истеричной невесте.
Мафия: Анатолий

- Фу, чё это за говно у тебя?
 - Характер.

Оффлайн Сяо Му

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4644
  • Карма: +2527/-66
    • Hobby Talks - подкаст обо всем
Re: #11775 - Нежная фиалка и свадьба мечты
« Ответ #42 : 05 Июля 2017, 11:40:09 »
Ну, лично я бы тоже встал на лыжи. Я просто не смог бы уживаться с человеком, который рад целый год убить на всякую шелуху вроде глупого платья на один раз, посыпания лепестками и бросания букета.
За год можно дом построить или войну выиграть.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92239
  • Карма: +31300/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #11775 - Нежная фиалка и свадьба мечты
« Ответ #43 : 05 Июля 2017, 11:47:01 »
Восемь месяцев терпеть такое под боком! Восемь, Карл!!!
Я сбежала сразу, как потенциальный супруг повозгласил, что простая регистрация ему не нужна, а нужны двести человек гостей, белое платье, флердоранж и, сцук, венчание. До сих пор, правда, жалею, что не сказала ему, мол, ок, белое платье и флердоранж тебе, смокинг — мне.  ;D
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Lucky Cat

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1715
  • Карма: +152/-13
  • ЧОрное котЭ :)
Re: #11775 - Нежная фиалка и свадьба мечты
« Ответ #44 : 05 Июля 2017, 11:50:07 »
Ох, тема всегда актуальная. Если планировать пышную и роскошную свадьбу, то годичная подготовка вполне логична. Но каждый день выносить партнеру мозг, это уже за гранью. Для меня идеал свадьбы - это расписаться и уехать в путешествие, без выкупов, конкурсов и банкетов. И без 100500 человек родни из Зажопинска и прочих чужих людей.

Оффлайн Wel

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 8925
  • Карма: +2363/-21
Re: #11775 - Нежная фиалка и свадьба мечты
« Ответ #45 : 05 Июля 2017, 12:01:20 »
Восемь месяцев терпеть такое под боком! Восемь, Карл!!!
Я сбежала сразу, как потенциальный супруг повозгласил, что простая регистрация ему не нужна, а нужны двести человек гостей, белое платье, флердоранж и, сцук, венчание. До сих пор, правда, жалею, что не сказала ему, мол, ок, белое платье и флердоранж тебе, смокинг — мне.  ;D
Мужчины, которым важно, в чём их невеста будет на свадьбе.. Они что, реально существуют??
Мафия: Анатолий

- Фу, чё это за говно у тебя?
 - Характер.

Оффлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15519
  • Карма: +3432/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Re: #11775 - Нежная фиалка и свадьба мечты
« Ответ #46 : 05 Июля 2017, 12:10:13 »
Моя одногруппница готовилась к свадьбе полтора года, всем вокруг мозг выносила. Это реально был пир на весь мир.
Одноклассница (на тот момент - очень близкая подруга) готовилась полгода, у них было все очень скромно, но они все равно едва успели все приготовить.
Моя мечта - тайная свадьба только для нас двоих. Надеюсь, что, когда придет время, так все и случится  :-[ Мои родители в курсе, вроде не против  ::) Жених, конечно, тоже в курсе.
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Оффлайн Федя

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11450
  • Карма: +3327/-304
  • chaotic good
Re: #11775 - Нежная фиалка и свадьба мечты
« Ответ #47 : 05 Июля 2017, 12:11:06 »
Мужчины, которым важно, в чём их невеста будет на свадьбе.. Они что, реально существуют??

У меня знакомый был, очень хотел с невестой в белом платье на плоту по реке проплыть, чтоб их еще и лепестками не помню уже и чего с берегов осыпали.

Денег на материалы для нормального плота, естественно, не было, слепили ему что-то из говна и палок, с понятным результатом - все, пьяные в говно, их из реки потом вылавливали, свадьба удалась.
« Последнее редактирование: 05 Июля 2017, 12:16:05 от Федя »
Мужчина без лишних носков

Оффлайн Vaisman

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 19792
  • Карма: +4117/-66
  • крестный котец
Re: #11775 - Нежная фиалка и свадьба мечты
« Ответ #48 : 05 Июля 2017, 12:17:26 »
А в чем проблема?
Неужели муж, которого волнует красиво одетая жена - исчезающая редкость?
Нуууу, мы больше любим конфеты, чем обертки как правило ;D
Мафия: [Фестер Аддамс]

Онлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46237
  • Карма: +8005/-83
  • Штатная Ясновидящая
Re: #11775 - Нежная фиалка и свадьба мечты
« Ответ #49 : 05 Июля 2017, 12:18:42 »
"Где сиськи?!" (с)  ;D
Мафия: Кофейный сноб

Оффлайн Wel

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 8925
  • Карма: +2363/-21
Re: #11775 - Нежная фиалка и свадьба мечты
« Ответ #50 : 05 Июля 2017, 12:25:08 »
А в чем проблема?
Неужели муж, которого волнует красиво одетая жена - исчезающая редкость?
Красиво одетая и "я хочу чтобы прям белое платье, фата, и ещё я придумал тебе причёску" - это всё-таки разные вещи. Второе меня удивляет.
Мафия: Анатолий

- Фу, чё это за говно у тебя?
 - Характер.

Оффлайн Коза с баяном

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7520
  • Карма: +852/-113
Re: #11775 - Нежная фиалка и свадьба мечты
« Ответ #51 : 05 Июля 2017, 12:27:58 »
меня напарница по команде пригласила на свадьбу и просила ответить за 3 месяца, приду я или нет, одна или не одна. мы проводили время вместе почти каждый выходной, она при нас ни слова ни полслова про свадьбу и подготовку.
в общем 70 человек это довольно скромно. но вот эти все финтифлюшки, чтоб скатерть такого же цвета, как и приглашения, меню из 5 блюд, официанты, одетые под цвет скатерти - это они нашли такой ресторан, только меню выбрали сами.
они рассадили всех так что был стол с родителями обеих сторон, стол со спортивными коллегами обеих сторон, стол с коллегами по работе итд. вроде тебя и пригласили, но общаещься только в своем кругу.
всем показывали на экране детские фотки обеих сторон, причем такие непосредственные, на поржать. никто не требовал тостов и прилюдно показать, сколько ты подарил, сидят себе люди общаются за едой. иногда отвлекаются на то что им рассказывают родители жениха и невесты. нормально посидели, все нормально выглядели, без особого усилия визажистов. летом кхм жарковато для тонны макияжа.
не думаю что они собачились на тему кого куда сажать и как вообще организовывать. кто-то один взял все в свои руки, второй сказал "ок" и не мешал и все получилось.
Лишь камню уступит моя голова, меня не убьют никакие слова.

Solomon der Weise spricht: "laute Fürze stinken nicht, sondern nur die Leisen, die dem Arsch entgleisen".
https://www.youtube.com/watch?v=6hJLq6JJSOw

Оффлайн staska.d

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3216
  • Карма: +1436/-8
Re: #11775 - Нежная фиалка и свадьба мечты
« Ответ #52 : 05 Июля 2017, 12:35:06 »
У меня от предложения до свадьбы прошел ровно месяц. Из подготовки: выпросила прислать родителей выпускное платье и нашла, где прическу делать. Кольцами занимались вдвоем, а все остальное - жених. Он в отпуске был, а я работала по 12 часов в день.
Но нас было только двое.

Оффлайн Vaisman

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 19792
  • Карма: +4117/-66
  • крестный котец
Re: #11775 - Нежная фиалка и свадьба мечты
« Ответ #53 : 05 Июля 2017, 12:35:25 »
Цитировать
чтоб скатерть такого же цвета, как и приглашения, меню из 5 блюд, официанты, одетые под цвет скатерти - это они нашли такой ресторан, только меню выбрали сами.
То есть положил приглашение на стол и потерял его навсегда. А если кто-то положит на стол официантку, тоже потом не найдет ;D оно того стоило - такие чудеса маскировки.

А в целом, кстати, грамотный подход.
Мафия: [Фестер Аддамс]

Оффлайн Wel

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 8925
  • Карма: +2363/-21
Re: #11775 - Нежная фиалка и свадьба мечты
« Ответ #54 : 05 Июля 2017, 12:56:33 »
Однажды была на свадьбе, где молодым пришла в голову ох*ительная мысль рассадить всех по отдельности, т.к. "мы стали одной семьёй, поэтому должны уметь общаться друг с другом". Ладно хоть парочки догадались не разделять, но я крупно обломалась на тему пообщаться с дальней роднёй, которую давно не видела, зато со  мной сидел бухой родственник жениха с семьёй и очень старая бабушка в платочке. Да даже если бы не они - мне неинтересно общаться с людьми, которых я больше не планирую видеть никогда. Пздц, просто пздц.
« Последнее редактирование: 05 Июля 2017, 13:08:19 от Wel »
Мафия: Анатолий

- Фу, чё это за говно у тебя?
 - Характер.

Оффлайн Bernhart

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10905
  • Карма: +4609/-37
Re: #11775 - Нежная фиалка и свадьба мечты
« Ответ #55 : 05 Июля 2017, 12:59:39 »
Восемь месяцев терпеть такое под боком! Восемь, Карл!!!

Я вообще о*уеваю, как можно восемь месяцев решать этот вопрос?
За этот срок дома многоквартирные возводятся, а тут разослать приглашения, сделать звонки, забронировать и сесть на жопу.
Ты — Даша-следопыт
Стоит выпить, как тебе вдруг срочно надо в Бибирево.
В итоге это становится приключением для всей компании, которая не хочет отпускать тебя в одиночку.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92239
  • Карма: +31300/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #11775 - Нежная фиалка и свадьба мечты
« Ответ #56 : 05 Июля 2017, 13:04:39 »
Мужчины, которым важно, в чём их невеста будет на свадьбе.. Они что, реально существуют??

Ну, это и их, мужчин, свадьба тоже. В чем проблема?  ???

Я вообще о*уеваю, как можно восемь месяцев решать этот вопрос? За этот срок дома многоквартирные возводятся, а тут разослать приглашения, сделать звонки, забронировать и сесть на жопу.

У меня родители поженились через месяц после знакомства, так что такие сроки для меня — дичь дичайшая, хотя я догадываюсь, что родителям повезло друг с другом просто.  :D
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Белка-летяга

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 461
  • Карма: +199/-2
  • УРУРУ
Re: #11775 - Нежная фиалка и свадьба мечты
« Ответ #57 : 05 Июля 2017, 13:10:55 »
На нашей свадьбе был жених в свадебном джемпере(это не весь костюм;)), невеста в платье и берцах и папы с обеих сторон, серьезные до невозможности. Расписались, погуляли, поели в ресторанчике, было уютно. Самое сложное в этом всем было объяснить его родне, что свадьбы-свадьбы не будет.
Неделя упоротой белки

Я линяю, следовательно, я существую (с)

Занимаюсь коррекцией поведения кошек и собак.

Бельчатня
Ацк http://ask.fm/nonamesquirrel

Оффлайн Big_Muzzy

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6424
  • Карма: +1856/-64
Re: #11775 - Нежная фиалка и свадьба мечты
« Ответ #58 : 05 Июля 2017, 15:02:23 »
Восемь месяцев терпеть такое под боком! Восемь, Карл!!!
Я сбежала сразу, как потенциальный супруг повозгласил, что простая регистрация ему не нужна, а нужны двести человек гостей, белое платье, флердоранж и, сцук, венчание. До сих пор, правда, жалею, что не сказала ему, мол, ок, белое платье и флердоранж тебе, смокинг — мне.  ;D
Мужчины, которым важно, в чём их невеста будет на свадьбе.. Они что, реально существуют??
а чож нет-то. Мой бы отказался "позориться" наверняка, ему надо чтоб "все как положено". Но я и сама хотела белое платье, так что норм, мы друг друга нашли.

Тогда еще не было моды на всякие свадьбы в каком-то там стиле, иначе мы бы чо-нибудь придумали наверняка. Я бы вот не отказалась пофарсить в настоящем этническом наряде, в кокошнике или в чем там раньше девок замуж выдавали))))
а родственников у нас и так на свадьбе практически не было, только друзья, родители и братья-сестры.
Я тут и там, я там и тут,
Я нужен ежечасно!
Я там и тут, куда пошлют,
А посылают часто.

Оффлайн k0shka

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 533
  • Карма: +103/-3
Re: #11775 - Нежная фиалка и свадьба мечты
« Ответ #59 : 05 Июля 2017, 15:07:34 »
З.Ы. По-моему, года на подготовку к свадьбе многовато. Идеально месяца три, максимум полгода.
мне хватило 10 дней ))))