Автор Тема: #11775 - Нежная фиалка и свадьба мечты  (Прочитано 9438 раз)

Оффлайн Сяо Му

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4644
  • Карма: +2527/-66
    • Hobby Talks - подкаст обо всем
Re: #11775 - Нежная фиалка и свадьба мечты
« Ответ #60 : 05 Июля 2017, 16:21:13 »
Однажды была на свадьбе, где молодым пришла в голову ох*ительная мысль рассадить всех по отдельности

Меж прочим, на званых обедах британцы так всегда делают - вплоть до того, что обязательно рассаживают мужей-жен и вообще парочки подальше. Как раз для того, чтобы все чувствовали себя в равной мере сидящими среди хрен знает кого, и вынужденно беседовали друг с другом о погоде, кино и перспективах охоты на носорога  ;D

Оффлайн Кукушка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9317
  • Карма: +1798/-9
  • Мудрый птыц (с)
Re: #11775 - Нежная фиалка и свадьба мечты
« Ответ #61 : 05 Июля 2017, 16:26:06 »
Ну, допустим, для мега-пафосного и дорогого ресторана бронь за полгода — это не предел.
Допустим, платье невесты и костюм жениха шились на заказ в супер-пупер ателье, заказ за пару месяцев до торжества.
Допустим, кольца тоже делались на заказ у известного ювелира. Здесь не спец, но, думаю, полгода — как нефиг делать, если у мастера от клиентов отбоя нет.
Но восемь месяцев подбирать ленточки, шарики и букетики?! Я бы на месте жениха уже через пару недель не выдержала и поставила вопрос ребром: либо все эти Очень Важные Мелочи тм невеста обсуждает с подружками (декораторами, флористами, чертями лысыми), либо обойдёмся просто росписью, без банкета.
Карма: +555/-5

Оффлайн Сяо Му

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4644
  • Карма: +2527/-66
    • Hobby Talks - подкаст обо всем
Re: #11775 - Нежная фиалка и свадьба мечты
« Ответ #62 : 05 Июля 2017, 16:43:49 »
Припоминаю кстати, что как-то раз был гостем на татарской свадьбе, со сложной программой до самой ночи, и народу там участвовало, разумеется, столько, что хватило бы на небольшое татаро-монгольское иго.

При этом времени между предложением и свадьбой прошло меньше трех месяцев, причем невеста вела обычный образ жизни, с работой и другими делами.

Оффлайн Ыш

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26664
  • Карма: +7021/-153
  • Безродный космополит
Re: #11775 - Нежная фиалка и свадьба мечты
« Ответ #63 : 05 Июля 2017, 16:45:36 »
У татар же помимо прочего дан свадьбы? Никях для мусульман и обычная, на которой могут быть люди любой конфессии. По крайней мере, так было у пары моих знакомых пар.
Ушастики-путаники танцуют в лунном свете на задних лапках.

Оффлайн Джигурнет

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8060
  • Карма: +2175/-58
  • шакаляка бум
Re: #11775 - Нежная фиалка и свадьба мечты
« Ответ #64 : 05 Июля 2017, 17:02:39 »
Чем больше я читаю про выбор лент и шариков, тем меньше хочу свадьбу. То есть от ''если за меня все сделают и оплатят и чтоб никаких выкупов и водки из туфли'' я плавно перехожу в стадию ''нахер''.

Тихая регистрация с минимум свидетелей. Это можно.
с корзиной полною бухлишка
притопала на кассу джи
но говорят ей где твой папа
скажи
(с) Альгуна

Оффлайн moriel

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8242
  • Карма: +1392/-36
  • многокотэ, хитрокотэ и рептилоид
Re: #11775 - Нежная фиалка и свадьба мечты
« Ответ #65 : 05 Июля 2017, 17:17:21 »
А че, без лент, шариков и прочих цветочков-лепесточков уже свадьба не играется? ???
Лепестки можно купить в любом цветочном ларьке или магазине, особенно если за день-два заказать. Они надергают хоть пакет, хоть два, проверено. Муж из моей прически выковыривал парочку особо вредных.
Трех месяцев хватило на ВоВ, госы и диплом (когда опомнились, что пора сдавать ;D) и параллельно ленивую подготовку.
"Думающий атеист, живущий по совести, сам не понимает, насколько он близок к Богу. Потому что творит добро, не ожидая награды, в отличие от верующих лицемеров."
Ганс Христиан Андерсен

Оффлайн OHenry

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3849
  • Карма: +1006/-21
Re: #11775 - Нежная фиалка и свадьба мечты
« Ответ #66 : 05 Июля 2017, 18:08:12 »
Цитировать
Дорогие невесты! Не превращайте вашу свадьбу в идола. Пусть она лучше не будет идеальной, но принесёт искреннюю радость и вам, и вашему мужу. Будьте счастливы!

А что, так можно было? :0

Оффлайн Wel

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 8925
  • Карма: +2363/-21
Re: #11775 - Нежная фиалка и свадьба мечты
« Ответ #67 : 05 Июля 2017, 18:20:53 »
У татар же помимо прочего дан свадьбы? Никях для мусульман и обычная, на которой могут быть люди любой конфессии. По крайней мере, так было у пары моих знакомых пар.
Никах часто читают, когда пара решила съехаться в случаев, если это произошло до свадьбы. Потому что его всегда можно расторгнуть, это вам не венчание.
Мафия: Анатолий

- Фу, чё это за говно у тебя?
 - Характер.

Оффлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26152
  • Карма: +5045/-151
  • Деловая колбаса
Re: #11775 - Нежная фиалка и свадьба мечты
« Ответ #68 : 07 Июля 2017, 02:15:03 »
А зачем вообще они нужны, эти лепестки? Это какие-то специальные, что их прямо в пакетах продают?
У нас от предложения до свадьбы прошло полтора года (предложение поступило в начале отношений, но потом мы решили подождать), сама подготовка заняла 3-4 дня ;D и то я затрахалась немного, честно говоря. Но мы, как жадные люди, свадьбу не праздновали, только посидели с самыми близкими родными.

Вы будете смеяться. Изначально это бросовые, надломанные или подвявшие лепестки роз, которые снимают с цветка, придавая ему товарный вид. И, раньше мх просто выбрасывали, пока ошалелые невесты не подумали о том, как это романтично, когда они идут из ЗАГСа и вокруг их посыпают этими лепестками. Как в кино, да.
Так что теперь цветочники по выходным не просто выбрасывают дохлую розу, но сначала снимают все лепестки в пакетик.
Стоит такой рублей 100-150, может где и дороже.

А ещё как-то видела продаются пакеты ИСКУСТВЕННЫХ лепестков, типа многоразовые.
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)