Автор Тема: #23999 - Не под одну копирку  (Прочитано 39153 раз)

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Re: #23999 - Не под одну копирку
« Ответ #150 : 27 Июля 2017, 09:14:43 »
Дом еще помнит, чем для семьи Лео кончился слив отца-кормильца.  ;D

Цитировать
гендерное распределение ролей - это нормально
Это всего лишь одна из незапрещенных законом практик, не более. Но никак не однозначная норма. Тем более, работает эта схема только в очень ограниченных условиях.
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн Мошка в янтаре

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10406
  • Карма: +2449/-63
  • Тиран-деспот, коварен, капризен, злопамятен.
Re: #23999 - Не под одну копирку
« Ответ #151 : 27 Июля 2017, 09:17:05 »
Дом еще помнит, чем для семьи Лео кончился слив отца-кормильца.  ;D
Это не считается, ведь кормилец был бракованный. Вот если бы мама Лео выбирала кормильца по заветам клана, такого не случилось бы.
Сопротивление: Фея Любви Боря

Оффлайн MissGemor

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19499
  • Карма: +3812/-119
Re: #23999 - Не под одну копирку
« Ответ #152 : 27 Июля 2017, 09:20:26 »
Это не считается, ведь кормилец был бракованный. Вот если бы мама Лео выбирала кормильца по заветам клана, такого не случилось бы.
А может это мать слишком много на себя взяла и не дала проявить себя отцу как хозяину! Если Главу Семьи принижали и задвигали, если женщина взяла на себя роль Главы, то каково бедному мужику?
А вот было бы гендерное распределение - все было бы хорошо, по-православному.

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Re: #23999 - Не под одну копирку
« Ответ #153 : 27 Июля 2017, 09:22:37 »
Это не считается, ведь кормилец был бракованный.
Кормилец бракованный не бывает. Эт его мотивировали плохо.

Ну и феминистки же кругом. Сами польты надевают и двери открывают. Сплошное попрание ценностей.
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн Мошка в янтаре

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10406
  • Карма: +2449/-63
  • Тиран-деспот, коварен, капризен, злопамятен.
Re: #23999 - Не под одну копирку
« Ответ #154 : 27 Июля 2017, 09:23:55 »

А может это мать слишком много на себя взяла и не дала проявить себя отцу как хозяину! Если Главу Семьи принижали и задвигали, если женщина взяла на себя роль Главы, то каково бедному мужику?
А вот было бы гендерное распределение - все было бы хорошо, по-православному.
Хорошо, что хоть одумалась и не засрала воспитание Лео подшиванием шорт и тяжелой уборкой квартиры. Теперь Лео полноценный член клана и живет в гармонии.
Сопротивление: Фея Любви Боря

Оффлайн Zdesь был Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12837
  • Карма: +2827/-152
  • со всеми на "ты"
Re: #23999 - Не под одну копирку
« Ответ #155 : 27 Июля 2017, 09:29:06 »
Дом еще помнит, чем для семьи Лео кончился слив отца-кормильца.  ;D
Ты ещё пожалей его.
Этот "кормилец" провалил свою функцию.
Я сделал из данного факта соответствующие выводы.
Шесть зефирок было,
А Лео мог не взять!
Одну он съел украдкой...
И их осталось пять. (с) Я-не-Я

Zdesь был Leo — уставной штык-нож. В комплекте, разумеется, с Уставом строевой службы ВС РФ в редакции 2006 года (с)Ветер

Оффлайн Мошка в янтаре

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10406
  • Карма: +2449/-63
  • Тиран-деспот, коварен, капризен, злопамятен.
Re: #23999 - Не под одну копирку
« Ответ #156 : 27 Июля 2017, 09:30:05 »

Этот "кормилец" провалил свою функцию.

Я ж говорила - бракованный! :P
Сопротивление: Фея Любви Боря

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Re: #23999 - Не под одну копирку
« Ответ #157 : 27 Июля 2017, 09:31:18 »
Лео, ты и вправду не ощущаешь противоречия в том факте, что идеальная баба оказывается в жопе, следуя единственно правильным путем?  ;D
Или в этом и смысл?
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн Zdesь был Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12837
  • Карма: +2827/-152
  • со всеми на "ты"
Re: #23999 - Не под одну копирку
« Ответ #158 : 27 Июля 2017, 09:39:08 »
Лео, ты и вправду не ощущаешь противоречия в том факте, что идеальная баба оказывается в жопе, следуя единственно правильным путем?  ;D
Или в этом и смысл?
Идеальная баба - это вы про кого? Про автора? У неё всё хорошо. Про мою маму? Да, было нелегко, но теперь у неё тоже всё хорошо. Про мою жену? У неё вообще всё прекрасно. В жопе оказался только мой паренька, но это вполне себе закономерно. Хэппи энд.
Шесть зефирок было,
А Лео мог не взять!
Одну он съел украдкой...
И их осталось пять. (с) Я-не-Я

Zdesь был Leo — уставной штык-нож. В комплекте, разумеется, с Уставом строевой службы ВС РФ в редакции 2006 года (с)Ветер

Оффлайн MissGemor

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19499
  • Карма: +3812/-119
Re: #23999 - Не под одну копирку
« Ответ #159 : 27 Июля 2017, 09:46:07 »
Вообще, с этим "гендерным распределением" все забавнее, чем кажется.
"Мужик-хозяин" убеждает себя, что он не "банкомат на ножках", а целый Глава семьи и кормилец, добытчик! Он силен, он может вытянуть на себе всё!
"Хранительница домашнего очага" убеждает себя, что она та самая шея, которая крутит головой, что хранить тот самый очаг - это святая обязанность её как женщины! А вовсе не то, что она весьма недалека, не выделяется никакими способностями, неуживчива в коллективе, бесцельна, аппатична в социальной жизни.
тут сразу вспоминается:
—Да мне это нахрен не упало, у моего мужика две работы!

 ;D

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Re: #23999 - Не под одну копирку
« Ответ #160 : 27 Июля 2017, 09:52:58 »
Цитировать
Вообще, с этим "гендерным распределением" все забавнее, чем кажется.
А если что-то сильно идет не так, то это люди неправильные, а схема безупречна и работает везде.
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн Khepri

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1446
  • Карма: +209/-16
  • Госпожа Жуковски
Re: #23999 - Не под одну копирку
« Ответ #161 : 27 Июля 2017, 10:06:21 »
Zdesь был Leo, давайте прочитам ещё раз.

Цитировать
Можно я так же воспитаю своих сыновей, с восхищенным уважением к хрупким и красивым женщинам, таким забавным и мало к чему способным без их надежного мужского плеча?

Оффлайн Языкатая Зараза

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14917
  • Карма: +3225/-219
Re: #23999 - Не под одну копирку
« Ответ #162 : 27 Июля 2017, 10:10:26 »
Гендерное распределение ролей - это выдумка общества. Такое же, как распределение профессий по происхождению. От того, что мужчина вымоет пол, а женщина починит розетку, они не обменяются первичными половыми признаками и не станут гомосексуалистами.
Моя бабушка приходила с "женской" работы учительницей никакая. Пять уроков математики в день, классное руководство и факультативы. У нее были силы только поесть и упасть на диван. Дед работал после увольнения из армии замдиректора крупного завода. Он приходил домой бодрый и спокойный. И почему-то не стеснялся того, что готовит на семью, стирает себе белье, а по выходным моет полы. А бабушка не стеснялась того, что забивает гвозди и чинит утюг. Правда, мой дед - боевой офицер - не стремился никому доказывать свою принадлежность к мужскому полу, потому что ему и в голову не приходило сомневаться в собственной мужественности. Как и бабушка нисколько не сомневалась в собственной женственности. А вот подруга ее, та приходила из школы и начинала ишачить по хозяйству второй сменой. Бабушка всегда ее жалела. Но там у подруги ее семья с подвывертом. И дочь и внучку замуж выдали как в старину, подобрав кандидата, который понравился родителям.
Связист, что вы не орете, как раненная в попу рысь, ждете - пока я околею? Не дождетесь, у меня дед - долгожитель.

Оффлайн Aniramka

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 20426
  • Карма: +17267/-170
Re: #23999 - Не под одну копирку
« Ответ #163 : 27 Июля 2017, 10:11:16 »
Интересно, что такие бабы будут делать, если муж уйдет/умрет/пропадет
Как они будут выживать и тащить детей на зп своей "женской работы"?
За какое время они прожрут все заначки и продадут мужем заработанное?
И как активно после потери первого мужа будут искать второго, потому что жить же за чей-то счет надо
Хочу уйти в себя, но там никого нет

Настоящая Леди

  • Гость
Re: #23999 - Не под одну копирку
« Ответ #164 : 27 Июля 2017, 10:18:23 »
Все эти авторы, которые поют о гендерном распределении работы, совсем не могут в историю. Бабы выполняли работу не менее тяжелую, чем мужики, хоть и качественно иную. Никаких "милых, беспомощных, забавных" не было. При отсутствии мужика (а это случалось нередко, ибо войны, заработки, болезни), бабы выполняли работу за двоих. Это раз. Два. Тотальное закрепощение баб таки тоже сильно преувеличено (во всяком случае в нашей стране, но и зарубежные примеры есть, овер дофига).

Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
Re: #23999 - Не под одну копирку
« Ответ #165 : 27 Июля 2017, 10:23:22 »
Если бы я работала за троих, я бы тоже ожидала обслуживания от тех, кому я приношу зарплату. Бесит меня это "всего лишь зарплату приносит" - приходишь такой домой без ног, а к тебе куча претензий, потому что ты "всего лишь работал". Всего лишь за троих. Пропылесосил - опять не так: еще и под диванами пропылесось - как будто что-то случится, если под ними в два раза реже убирать.
Если второй человек тоже работает 40 часов в неделю, и даже больше, а в СССР и РФ до Путина это было скорее норма, чем нет, то даже более легкий труд не означает, что первый супруг должен лежать на диване по приходу с работы. Легкий труд без отдыха более утомителен, чем тяжелый с ним.
Если под диванами убирать раз в 2 недели вместо 1 раза, и пыль оттуда летит, и клоки под ними образуются
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.

Оффлайн ВЫдрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9116
  • Карма: +1422/-198
  • "непроходимо тупой"
Re: #23999 - Не под одну копирку
« Ответ #166 : 27 Июля 2017, 10:26:53 »
Зачеркнуть текст в цитате - это конечно аргумент
Боже упаси! Это акцентация. Выделение смысловой части с последующим объяснением почему именно эта часть основная, а вторая описывает сценарий игры.

Почему она хочет, чтобы сын уважал только хрупких и красивых? А некрасивых он не будет уважать?
И еще раз: а если он полюбит женщину, которая никак в картину мира матери не укладывается? Или мужика? Эти установки будут только мешать, зачем так воспитывать? Можно сильно подпортить жизнь ребёнку, серьёзно. Про другую сторону тоже надо рассказывать, про то что женщины бывают и самодостаточными, и что это нормально. Если она на самом деле всё это говорит, то вопросов нет. А если она растит сыновей охотниками на феечек, то хоть бы им повезло реально иметь те же вкусы.
Я уже пишу одно и то же, перечитайте что ли предыдущий коммент, там всё разжёвано
Потому что хочет, чтобы сын уважал умение быть хрупкой и красивой. Она несколько раз повторила, и её дети это не смогут не видеть, что хрупкая мама по большому счёту может справиться с грубой, сложной или тяжёлой работой, но вот так вот люди между собой играют: дамы - нежные, мужчины - сильные.
Если уж полюбит мужика или шпалоукладчицу, то установки будут уже на втором плане. Там и кроме мамы будет кому мозг поклевать. Но я тоже не стану своей дочке говорить в политкорректном ключе, мол: "вырастешь, доченька, полюбишь мальчика... ой! ну можешь и девочку! Или ослика! И негра можешь! Или можешь никого не любить, а всю жизнь с дилдо провести. Что? Ах, да, тебе всего четыре ещё." Спросит - скажу. Не спросит - буду по умолчанию иметь в виду более массовую естественную сторону.
Основа всех споров на форуме: p(А|В) = p(В|А)*p(А) / p(В)
Сообщ. 7011, карма +1107

я вам сейчас рекомендую   |   Девки в озере купались
что помогает лично мне      |   И токсичный х*р нашли
а если вам не помогает       |   Наревелись, настрадались
то значит вы не лично я      |  И к психологу пошли

Оффлайн Silliona

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2649
  • Карма: +1204/-4
Re: #23999 - Не под одну копирку
« Ответ #167 : 27 Июля 2017, 10:29:53 »
Интересно, что такие бабы будут делать, если муж уйдет/умрет/пропадет

Вы чо, от таких идеальных не уходят же! Она же такой заботой окружила мужа и так перед ним стелется, воду с ножек пьет. А если муж, нидайбох, помрет, так у нее 2 сыночка, которые помнят, что мамка "мало на что способна без крепкого мужского плеча", и они-то уж точно никогда-никогда ее не бросят!
- Знаешь, что могло бы сделать меня счастливой? Ящичек вина.
- И ящичек денег?
- И ящичек денег точно помог бы.

Рикки Хирикикки

  • Гость
Re: #23999 - Не под одну копирку
« Ответ #168 : 27 Июля 2017, 10:31:34 »
А вообще, автор хитрая.
Она-то сможет прожить без мужика, ибо и работает, и прокладки в клане менять умеет. А вот её мужик без неё — уже с трудом. Ибо привык получать полное обслуживание.
В который раз убеждаюсь, что патриархальный уклад для мужчин даже хуже, чем для женщин. Ну, если поглубже копнуть.

Оффлайн Aniramka

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 20426
  • Карма: +17267/-170
Re: #23999 - Не под одну копирку
« Ответ #169 : 27 Июля 2017, 10:34:53 »
если муж, нидайбох, помрет, так у нее 2 сыночка, которые помнят, что мамка "мало на что способна без крепкого мужского плеча", и они-то уж точно никогда-никогда ее не бросят!
Кстати, это стандартная схема большинства турецких семей
Хочу уйти в себя, но там никого нет

Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
Re: #23999 - Не под одну копирку
« Ответ #170 : 27 Июля 2017, 10:39:00 »
Кстати, это стандартная схема большинства турецких семей
Один сыночка всегда при маме?
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.

Оффлайн Silliona

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2649
  • Карма: +1204/-4
Re: #23999 - Не под одну копирку
« Ответ #171 : 27 Июля 2017, 10:39:07 »
Кстати! А что, если автор из какой-нибудь восточной страны на самом деле? Тогда многое становится понятно и закономерно. Или она там упоминала свое место проживания, а я в глазки долблюсь?
- Знаешь, что могло бы сделать меня счастливой? Ящичек вина.
- И ящичек денег?
- И ящичек денег точно помог бы.

Оффлайн Aniramka

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 20426
  • Карма: +17267/-170
Re: #23999 - Не под одну копирку
« Ответ #172 : 27 Июля 2017, 10:39:56 »
Один сыночка всегда при маме?
обычно младший самый
Но все остальные обязаны маман полностью содержать
Хочу уйти в себя, но там никого нет

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: #23999 - Не под одну копирку
« Ответ #173 : 27 Июля 2017, 10:46:19 »
Потому что хочет, чтобы сын уважал умение быть хрупкой и красивой. Она несколько раз повторила, и её дети это не смогут не видеть, что хрупкая мама по большому счёту может справиться с грубой, сложной или тяжёлой работой, но вот так вот люди между собой играют: дамы - нежные, мужчины - сильные.
Если уж полюбит мужика или шпалоукладчицу, то установки будут уже на втором плане. Там и кроме мамы будет кому мозг поклевать. Но я тоже не стану своей дочке говорить в политкорректном ключе, мол: "вырастешь, доченька, полюбишь мальчика... ой! ну можешь и девочку! Или ослика! И негра можешь! Или можешь никого не любить, а всю жизнь с дилдо провести. Что? Ах, да, тебе всего четыре ещё." Спросит - скажу. Не спросит - буду по умолчанию иметь в виду более массовую естественную сторону.

Как мило, что у вас негр после ослика. Сексизм, расизм, 21 век ёпта!

А почему нельзя сыновей научить подшивать шорты-то?
Ну реально, как они без баб жить будут, не умея пуговицу пришить? Или мамочка уже всё спланировала, как сыновья приведут невест и все будут жить большим дружным табором?
А если парни уедут жить по одному и не женятся ещё лет 10? Ни готовить, ни мыть, ничего не умеют
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Zdesь был Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12837
  • Карма: +2827/-152
  • со всеми на "ты"
Re: #23999 - Не под одну копирку
« Ответ #174 : 27 Июля 2017, 10:51:00 »
Мисс Гемор, а вот просто любопытно - если женщина социально активна, нормально ладит с коллективом, вполне себе способна - ей никак нельзя быть хранительницей очага? Тем более что вполне себе тяжёлый труд по поддержанию быта сейчас был низведён тобой до полного плинтуса для даунов.
Шесть зефирок было,
А Лео мог не взять!
Одну он съел украдкой...
И их осталось пять. (с) Я-не-Я

Zdesь был Leo — уставной штык-нож. В комплекте, разумеется, с Уставом строевой службы ВС РФ в редакции 2006 года (с)Ветер

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Re: #23999 - Не под одну копирку
« Ответ #175 : 27 Июля 2017, 10:53:31 »
Цитировать
Потому что хочет, чтобы сын уважал умение быть хрупкой и красивой.
А за это надо уважать?
Ну, охренеть теперь.

Цитировать
Тем более что вполне себе тяжёлый труд по поддержанию быта сейчас был низведён тобой до полного плинтуса для даунов.
Но мужики все равно не справляются.
« Последнее редактирование: 27 Июля 2017, 10:55:21 от dominatrix »
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн Khepri

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1446
  • Карма: +209/-16
  • Госпожа Жуковски
Re: #23999 - Не под одну копирку
« Ответ #176 : 27 Июля 2017, 10:58:25 »
Zdesь был Leo, а мне ответить?

Оффлайн Zdesь был Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12837
  • Карма: +2827/-152
  • со всеми на "ты"
Re: #23999 - Не под одну копирку
« Ответ #177 : 27 Июля 2017, 10:58:58 »
А за это надо уважать?
Ну, охренеть теперь.
Да. Когда кругом все сильные и независимые, очень уважаемых те, кто способен взять на себя роль хранительницы очага.
Шесть зефирок было,
А Лео мог не взять!
Одну он съел украдкой...
И их осталось пять. (с) Я-не-Я

Zdesь был Leo — уставной штык-нож. В комплекте, разумеется, с Уставом строевой службы ВС РФ в редакции 2006 года (с)Ветер

Оффлайн dona Ma

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8091
  • Карма: +2835/-13
  • Меня зовут Ма
Re: #23999 - Не под одну копирку
« Ответ #178 : 27 Июля 2017, 10:59:50 »
Если б она сказала "восхищенно уважаю сильных и рукастых мужиков, таких забавных и ведомых исключительно куем вместо головы" - сколько мужиков уловило бы, что акцент стоит именно на первой части, а вторая - это так, милые игры внутрисемейные, ахахаха?
Когда кругом все сильные и независимые, очень уважаемых те, кто способен взять на себя роль хранительницы очага.
Эм... а если женщина настолько хрупка и красива, что не может выполнять функции хранительницы очага? И с чего вы взяли, что сильная и независимая эти функции не выполняет априори, я не пойму?
« Последнее редактирование: 27 Июля 2017, 11:01:30 от dona Ma »
Возможно, некто пидр ©

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Re: #23999 - Не под одну копирку
« Ответ #179 : 27 Июля 2017, 10:59:58 »
А если я по жизни не хрупкая, то мне уже можно не быть Женщиной а ля автор?
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)