Автор Тема: #23999 - Не под одну копирку  (Прочитано 39088 раз)

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: #23999 - Не под одну копирку
« Ответ #90 : 26 Июля 2017, 17:16:02 »
И вот эту фразу надо всем нашим фемкам налепить на все видные места.
Ну с чего все сразу увидели "вдалбливание", если автор жалуется на то, что ей как раз всё чаще приходится натыкаться на вдалбливание противоположного?

Она растит сына с такими установками. Ребёнок - белый лист, как она научит, так и будет

А вдалбывать не надо и противоположную точку зрения, тут я с автором согласна. Только никакую модель не надо вдалбывать, еёную тоже.
Искать повсюду угнетение и неравноправие тоже бред, имхо

Цитировать
Кого это когда останавливало? Ну будет он ИНОГДА относиться к ней В ШУТКУ как к хрупкой феечке. В чём тяжесть-то?

О господи
Я вроде понятно выражаюсь, чо за тупняк?
Нельзя ничего вдалбывать детям, потому что у них МОЖЕТ БЫТЬ будет потребность жить по-другому, а установки будут мешать. Будет потом ходить по психологам и рассказывать, как он хочет сам мыть полы и хочет жить с бой-бабой, но его мучает чувство вины и несоответствия мамочкиным ожиданиям.

Зачем ограничивать ребёнка в том, как ему стоит жить?
Я вообще-то ничего не говорила о том, что женщинам не понравится что их хрупкими считают. Вы тоже свои антифемские очки-то снимите. Я о мужиках подрастающих пишу, согласны ли они сами с тем, что им мать толкает. А если с детства толкает, то может быть потом очень сложно разобраться в том, что ты реально хочешь, а что - родительский нудёж в глубине головы.
Может им все таки дать право выбирать модель семьи?
Если они будут искренне того же мнения, что и автор истории, то считай повезло, а может и не повезти

Так-то я абсолютно согласна с тем, что жить как автор - нормально. И не так как автор - тоже нормально.
Но автор жалуется на вдалбывание окружающими одной модели, а сама сыновьям вдалбывает другую, и поэтому она ничем не лучше оных.
И кто появится - хорошенькая феечка, хорошенький эльф, бой баба или бой мужик - опять же выбирать не автору.
« Последнее редактирование: 26 Июля 2017, 17:18:57 от murmur »
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн looolka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7000
  • Карма: +1674/-15
Re: #23999 - Не под одну копирку
« Ответ #91 : 26 Июля 2017, 17:16:09 »
Беспомощный без хрупкого женского плеча?

Наверняка!

Блин, поняла, что для мужа я наверняка хрупкая, нежная и забавная. Если не вообще домашний питомец.
« Последнее редактирование: 26 Июля 2017, 17:17:57 от looolka »
Должна 10 ОС

Оффлайн Helix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8944
  • Карма: +2371/-131
Re: #23999 - Не под одну копирку
« Ответ #92 : 26 Июля 2017, 17:22:47 »
мои ассоциации когда человека называют забавным - эта картинка:

Ingole

  • Гость
Re: #23999 - Не под одну копирку
« Ответ #93 : 26 Июля 2017, 17:25:36 »
А я иногда жалею, что девочек практически не учат "мужской" работе. Ладно, что-то простое я и сама могу сделать. А если посложнее? Тут либо мастера вызывать (а это деньги, опять же), либо дергать отца/парня/друзей или знакомых. Можно и самой попробовать, конечно, но с моим рукожопством лучше не рисковать лишний раз.
Еще странно, когда у тебя есть парень, и ты просишь его чему-то тебя научить, а тебе в ответ: "Да зачем тебе, у тебя же есть я!" Ну офигеть теперь, а если ты в командировку на полгода уедешь или заболеешь? Это как мужики, которые травятся пельменями и полуфабрикатами, если жена ничего не приготовила.

Оффлайн redvivid

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9140
  • Карма: +2000/-102
  • жопа с глазами
Re: #23999 - Не под одну копирку
« Ответ #94 : 26 Июля 2017, 17:32:46 »
У меня есть папа и старший брат, они меня многому научили. Потому что маленькая любопытная я все равно вечно путалась под ногами)
C аватарки Редвивид, подозрительно глядит,
Мне же сильно непонятен Редвивида внешний вид.
То ли дьявольский тот взгляд, то ль Чернобыль виноват
Я ведь не курил ни разу... У неё ж четыре! глаза!!!   © Северный_ветер

Оффлайн Rin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6475
  • Карма: +6122/-310
  • Шака-ляка-фо
Re: #23999 - Не под одну копирку
« Ответ #95 : 26 Июля 2017, 17:34:13 »
Мне нравится как люди, желающие казаться такими из себя здравомыслящими говорят: "да, махровый патриархат и бесправие женщин это плохо, но и противоположность не лучше, нам не надо крайностей" подразумевая под второй крайностью феминизм.
Ну дааааа, офигеть какая противоположность патриархальному воспитанию, когда детей воспитывают не как мальчиков и девочек, а как ЛЮДЕЙ, когда учат, что нужно уважать других независимо от их пола, когда говорят о недопустимости насилия, когда воспитывают в детях в первую очередь САМОуважение и осознание личных границ, умение говорить "нет".
Плохой, плохой феминизм)
Ах да, и где-то там между строк, видимо, двадцать пятым кадром, идет вставка "не смей быть домохозяйкой, не смей делать минет, не смей выходить замуж и вообще отрезай яйца х*емразям", которую видят только выдрик, серокот, ксаракс, сарделька и им подобные мудрые люди
Основатель клана ПМП (Потушите Меня Пожалуйста)

Хорошая книжка о домашних тиранах

Лизаветка

  • Гость
Re: #23999 - Не под одну копирку
« Ответ #96 : 26 Июля 2017, 17:43:38 »
Лизаветка, так мама же есть! Или жена
Люди имеют свойство умирать, калечиться, просто не заводиться рядом тогда, когда этого кто-либо хочет.

Рикки Хирикикки

  • Гость
Re: #23999 - Не под одну копирку
« Ответ #97 : 26 Июля 2017, 17:50:59 »
Ну естественно же она не воспитывала бы сыновей в духе "женщина никчемная и беспомощная зверушка".

Э-э...

Цитировать
Можно я так же воспитаю своих сыновей, с восхищенным уважением к хрупким и красивым женщинам, таким забавным и мало к чему способным без их надежного мужского плеча?

Автор, на минуточку, прямо это говорит, ващет. Что она именно в таком духе сыновей и воспитывает.

Оффлайн ПопаЖопа

  • Начинающий
  • *
  • Сообщений: 21
  • Карма: +10/-1
  • Очешуительно!
Re: #23999 - Не под одну копирку
« Ответ #98 : 26 Июля 2017, 18:49:36 »
Дама обсирает равноправие, но при этом несколько забывает о том, что именно оно дает ей возможность самой решать как строить свою семью. В тру-патриархальной семье за отлучение мужа от грязных тарелок и за спрятанную швабру уже бы давно звездюлей отхватила. И воспитанием взрослых сыновей (а тут "детишки" уже взрослые, потому что невестки через пару лет ожидаются), занимался отец, а мать молчала в тряпочку и продолжала стирать и подшивать за ними портки.
В конце концов без пресловутого равноправия, авторка фиг бы работала даже на "женской работе".
Рубим сук, на котором сидим?
Хочешь, чтоб люди сочли тебя психом — скажи правду

Оффлайн Khepri

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1446
  • Карма: +209/-16
  • Госпожа Жуковски
Re: #23999 - Не под одну копирку
« Ответ #99 : 26 Июля 2017, 19:13:34 »
Лизаветка, я-то это прекрасно понимаю, а вот дама из истории — нет. Не нужно её детям быть самостоятельными и приспособленными к жизни)

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49051
  • Карма: +5888/-477
  • Доброёп (с)
Re: #23999 - Не под одну копирку
« Ответ #100 : 26 Июля 2017, 19:16:47 »
не хочу учить сыновей подшивать шорты!
Ну так не учи, е-мое. Только шорты могут внезапно порваться, а заботливой мамочки/жены может рядом и не быть.
[/quote] Кстати, да. До сожительства с самкой еще дожить надо. И не факт, что ее этому учили.

Оффлайн Tuono Perla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18255
  • Карма: +4524/-83
  • 滚开吧!
Re: #23999 - Не под одну копирку
« Ответ #101 : 26 Июля 2017, 19:19:44 »
Лень читать. Тут уже говорили, что навыки противоположного пола нехило так помогают ИРЛ? Ну типа мущино, что может готовить, не помрет с голоду и не заработает гастрит, а еще будет опрятен и чист, привлекая сочных самочек. А дамочки могут спокойно так отремонтировать свою машину/розетку/полочку, если возникнет возможность?
И что автор называет "женской" работой? Она ночная бабочка чтоли?
Кошку он именно так произносил - "мо". С почти незаметным привкусом "а". Запомнилось, потому что на "мяу" похоже.

Падшая женщина ©Nat_nat

Мафия - Кирпич

Оффлайн Тётя Сэм

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9308
  • Карма: +1374/-549
  • Имбовая зверушка
Re: #23999 - Не под одну копирку
« Ответ #102 : 26 Июля 2017, 19:25:45 »
Ingole, а что такое "мужская работа"? Зачистить провод и привинтить его концы к разборной вилке может даже даун. Вбить гвозть, вкрутить саморез? Элементарно. Прокладку в смесителе поменять? Тоже легко, да и сам смеситель несложно. Что ещё такого "мужского" в быту бывает? Полки эти стали в некотором роде притчей во языцех, потому что они банально тяжёлые, и всё.

Автор_ке, не желающей учить сыновей подшивать шорты, следует прочесть рассказ Носова "Заплатка".
« Последнее редактирование: 26 Июля 2017, 19:27:17 от Тётя Сэм »
"Nothing new – my friends, of course
Bloody drinkers, dirty whores
But I don’t complain because
It’s almost what I need"
(с)Алексей Архипов, Boozemen Acoustic Jam
"Evil? I am not malevolent. I simply AM!"(c) En Sabah Nur (Beyond Good and Evil)
Мну читать тут: http://www.stihi.ru/avtor/synestra

Оффлайн Meowth

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12687
  • Карма: +2878/-89
  • Из Дикой Пустыни Дикая Тварь.
Re: #23999 - Не под одну копирку
« Ответ #103 : 26 Июля 2017, 19:30:01 »
Хрен тебе, автор. Хочешь стать тру-мудробабой - для начала перестань пытаться качать права, и вообще научись молчать в тряпочку. Твоё дело кастрюли драить, а не мнения иметь (а уж тем более озвучивать).
Fairy tales are more than true; not because they tell us that dragons exist, but because they tell us that dragons can be beaten.

Ingole

  • Гость
Re: #23999 - Не под одну копирку
« Ответ #104 : 26 Июля 2017, 19:31:00 »
Ingole, а что такое "мужская работа"? Зачистить провод и привинтить его концы к разборной вилке может даже даун. Вбить гвозть, вкрутить саморез? Элементарно. Прокладку в смесителе поменять? Тоже легко, да и сам смеситель несложно. Что ещё такого "мужского" в быту бывает? Полки эти стали в некотором роде притчей во языцех, потому что они банально тяжёлые, и всё.

Автор_ке, не желающей учить сыновей подшивать шорты, следует прочесть рассказ Носова "Заплатка".
За всех не говорите, ага.

Оффлайн redvivid

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9140
  • Карма: +2000/-102
  • жопа с глазами
Re: #23999 - Не под одну копирку
« Ответ #105 : 26 Июля 2017, 19:39:03 »
Как бы в описанном Тетей Сэм действительно нет ничего сложного. Нужно иметь нужные инструменты и внимательно читать мануалы.
Я даже в гараже сталкиваюсь с "мужицкой" работой, для которой нужна серьезная физическая сила, достаточно редко. Для перемещения тяжестей есть электролебедка, для откручивания болтов - пневмоинструмент, в крайнем случае можно на ключ трубу насадить чтобы гайку стронуть.
C аватарки Редвивид, подозрительно глядит,
Мне же сильно непонятен Редвивида внешний вид.
То ли дьявольский тот взгляд, то ль Чернобыль виноват
Я ведь не курил ни разу... У неё ж четыре! глаза!!!   © Северный_ветер

Ingole

  • Гость
Re: #23999 - Не под одну копирку
« Ответ #106 : 26 Июля 2017, 19:41:13 »
А еще кому-то под силу даже самые сложные блюда, а у кого-то и яичница сгорит. Все люди разные кагбе.

Онлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39079
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Re: #23999 - Не под одну копирку
« Ответ #107 : 26 Июля 2017, 19:42:32 »
И что автор называет "женской" работой? Она ночная бабочка чтоли?

Ахах )))) Ну-с, в оччень тяжелой жизненной ситуации, когда терять уже нечего, а жить все еще хочется, навыки крышеносного минета могут пригодится независимо от пола  ;D ;D

а у кого-то и яичница сгорит.

На ютубе полным-полно пошаговых мануалов. Если не поможет, то это уже УО.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Rin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6475
  • Карма: +6122/-310
  • Шака-ляка-фо
Re: #23999 - Не под одну копирку
« Ответ #108 : 26 Июля 2017, 19:50:18 »
А еще кому-то под силу даже самые сложные блюда, а у кого-то и яичница сгорит. Все люди разные кагбе.
Ой, вот не надо. Яичница сгорает либо в первый раз, либо если человеку на нее пох*й, либо если он даун. При желании можно научиться готовить несложные блюда за пару раз, мануалы есть везде, в том числе и в формате видео, если человеку сложно убавить огонь под сковородкой- это уже не лечится, точно так же, как если он к кастрюле макарон, у которых на пачке написано "варить 5 минут" приходит через 10 и жалуется на кисель.
Основатель клана ПМП (Потушите Меня Пожалуйста)

Хорошая книжка о домашних тиранах

Оффлайн redvivid

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9140
  • Карма: +2000/-102
  • жопа с глазами
Re: #23999 - Не под одну копирку
« Ответ #109 : 26 Июля 2017, 19:55:55 »
То неловкое чувство, когда позавчера сожгла яичницу у мужика в гостях))
Не то чтобы сожгла, но пригорела она сильно. Я первый раз в жизни готовила что то на сковороде без антипригарного покрытия) звездец! Как без него раньше люди то жили?
C аватарки Редвивид, подозрительно глядит,
Мне же сильно непонятен Редвивида внешний вид.
То ли дьявольский тот взгляд, то ль Чернобыль виноват
Я ведь не курил ни разу... У неё ж четыре! глаза!!!   © Северный_ветер

Оффлайн Rin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6475
  • Карма: +6122/-310
  • Шака-ляка-фо
Re: #23999 - Не под одну копирку
« Ответ #110 : 26 Июля 2017, 19:58:17 »
Ну с новыми плитой и посудой по-моему все ясно, что приноровиться надо) Я имела в виду постоянные условия.
Основатель клана ПМП (Потушите Меня Пожалуйста)

Хорошая книжка о домашних тиранах

Оффлайн Ыш

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26664
  • Карма: +7021/-153
  • Безродный космополит
Re: #23999 - Не под одну копирку
« Ответ #111 : 26 Июля 2017, 20:29:52 »
Кстати, хороши, что у автора сыновья, а не дочки. У мальчиков хотя бы есть шанс на перевоспитание после ухода из родительского дома.
Ушастики-путаники танцуют в лунном свете на задних лапках.

Оффлайн MissGemor

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19499
  • Карма: +3812/-119
Re: #23999 - Не под одну копирку
« Ответ #112 : 26 Июля 2017, 20:39:13 »
У девочек тоже есть.
А вообще, у автора такой тон, будто она сама себе что-то внушает.
Я такую знаю. Муж с сыновьями зовут её куропаточкой. Она думает, что из-за её "хрупкости и нежности", но старший сын сказал "была бы курица, да от курицы пользы больше". такие дела.

Оффлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10794
  • Карма: +1763/-334
    • 4erdak.su
Re: #23999 - Не под одну копирку
« Ответ #113 : 26 Июля 2017, 21:04:35 »
Цитировать
Можно я так же воспитаю своих сыновей, с восхищенным уважением к хрупким и красивым женщинам, таким забавным и мало к чему способным без их надежного мужского плеча?
Нельзя.
С чего вдруг? Она в своих детей вкладывает свои установки - окружающих забыла спросить, что ей детям внушать. Кому не нравится - можно своих детей растить так, как вздумается, а можно в учителя и воспитатели идти и чужих детей воспитывать.

По сабжу - ну да, Выдрик забавный.

Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
Re: #23999 - Не под одну копирку
« Ответ #114 : 26 Июля 2017, 21:25:02 »
В конце концов без пресловутого равноправия, авторка фиг бы работала даже на "женской работе".
Еще как бы работала. До эмансипации было полно типичных женских работ типа кухарок, посудомоек, прачек, рыночных торговок, плетельщиц рыбных сетей...  ;D
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.

Оффлайн Кейли

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4858
  • Карма: +1546/-25
  • Big Brother is watching YouTube
Re: #23999 - Не под одну копирку
« Ответ #115 : 26 Июля 2017, 21:25:09 »
Я такую знаю. Муж с сыновьями зовут её куропаточкой. Она думает, что из-за её "хрупкости и нежности", но старший сын сказал "была бы курица, да от курицы пользы больше". такие дела.
не в тему, но вдруг кто-то знает, подскажите, пожалуйста
ищу рассказ, по-моему французского автора, не особо современный, там про мать, которая очень любила сына и все для него делала, в итоге он убил жену ради денег, а она взяла вину на себя. там еще омерзительный сын с друзьями звали ее индюком.
«Я делаю так же, только наоборот»

Оффлайн Khepri

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1446
  • Карма: +209/-16
  • Госпожа Жуковски
Re: #23999 - Не под одну копирку
« Ответ #116 : 26 Июля 2017, 21:33:53 »
Кейли, Надежда Тэффи, «Мать». Первая ссылка в гугле.

Оффлайн Дочь самурая

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4205
  • Карма: +643/-9
  • возьми себя в руки
Re: #23999 - Не под одну копирку
« Ответ #117 : 26 Июля 2017, 22:47:14 »
В конце концов без пресловутого равноправия, авторка фиг бы работала даже на "женской работе".
Еще как бы работала. До эмансипации было полно типичных женских работ типа кухарок, посудомоек, прачек, рыночных торговок, плетельщиц рыбных сетей...  ;D
И с какой из этих работ она могла бы приходить на 5 часов раньше мужа?
Девушка, рожденная в самурайском доме, никогда не станет терпеть, чтобы кто-то грозил ей кулаками.
 Храбрый самурай никогда не угрожает тому, кто слабее его. Тот же, кто любит и делает то, что презирает отважный человек, справедливо называется трусом. (Бусидо)

Оффлайн maitreya

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1109
  • Карма: +214/-55
Re: #23999 - Не под одну копирку
« Ответ #118 : 26 Июля 2017, 22:55:55 »
Адепты позиции "как она смеет прививать своим детям неправильные ценности!" странноватые. Можно подумать, собственных они воспитывают так, чтоб все сетевые анонимусы остались довольны.

Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
Re: #23999 - Не под одну копирку
« Ответ #119 : 26 Июля 2017, 23:01:38 »
И с какой из этих работ она могла бы приходить на 5 часов раньше мужа?
Речь шла о "женской" работе, а не о времени прихода. Но так как 150 лет назад и мужики работали не 8 часов, то рыночная торговка вполне могла быть дома часов на 5 раньше мужа.  ;D
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.