Автор Тема: Ещё одни расставашки и печалька  (Прочитано 101754 раз)

Оффлайн Твинк

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 23491
  • Карма: +11209/-78
Re: Ещё одни расставашки и печалька
« Ответ #90 : 29 Июля 2017, 10:28:37 »
Если бы девочек с детства учили не "терпеть и смиряться", а давать отпор мудакам, таких историй было бы сильно меньше, я думаю.
Ну конечно! А у нас что твердят? "Не умеешь готовить/пидорасить пол/вылизывать мужика? Да тебя замуж никто не возьмет!"
Не слышала что-то, чтобы подобным пугали мальчиков.
Мафия: Майя

Ingole

  • Гость
Re: Ещё одни расставашки и печалька
« Ответ #91 : 29 Июля 2017, 10:39:09 »
Ну так все правильно. Очень удобно иметь под боком зависимое покорное существо, которое трясется от страха при мысли, что ты можешь его бросить. Вот только к любви это все не имеет ни малейшего отношения.

Оффлайн Siena

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 9
  • Карма: +1/-0
Re: Ещё одни расставашки и печалька
« Ответ #92 : 29 Июля 2017, 10:47:45 »
Ребят, я дура >:(
Он мне звонит, а я оправдываюсь. Ну вот блджад.
Хвала небесам, мы уже в разных городах, а то ещё прибежала бы, блеать
Шта?! Прибежала бы?! Куда и зачем?
Вы от этого, гм, сокровища ушли, а теперь типа ждёте, что оно запоёт о любви и соврёт, что всё исправит?
Нету там уже ничего, и никогда не будет. Оплакать и забыть. Вы сама это понимаете. Просто у вас пока не устаканилась новая жизнь без этого трэша и лезут мысли, что не такой уж был и трэшак. Зато привычный и понятный.
Про было и хорошее - забудьте. Оно давно кончилось.
И не надо пытаться быть хорошей девочкой для всех вообще и бывшего в частности.
Нафига пытаться быть милой, дружелюбной и вежливой, когда вас обливают дерьмом???
Чем быстрее занесёте его номер в ЧС, тем быстрее полегчает. Правда.
Самой ничего о нем не знать и про себя никакой информации не давать.
+1 к мнению, что тексты и способы развести на эмоции у таких людей до смешного одинаковые

Оффлайн Aniramka

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 20426
  • Карма: +17267/-170
Re: Ещё одни расставашки и печалька
« Ответ #93 : 29 Июля 2017, 11:15:27 »
Ну так все правильно. Очень удобно иметь под боком зависимое покорное существо, которое трясется от страха при мысли, что ты можешь его бросить. Вот только к любви это все не имеет ни малейшего отношения.
Забавная, которая ничего не может без сильного мужского плеча
Или как там было в соседней теме
*большой блюющий смайл*

Анирамка, я сейчас вами просто восхитилась) Вы производите впечатление очень гармоничного и уверенного в себе человека, никогда бы не подумала, что вы росли в такой семье :-\
збазиба  :-*
На самом деле, историю своего "счастливого" детства я уже несколько раз рассказывала на форуме
В таких темах меня возмущают даже не телки, годами живущие в этом ужасе
А то, что они рожают детей и втягивают их в этот ад
Как ребенок, который при пьяном папахене прятался под кровать и лежал там без дв жения всю ночь, чтоб не дайбох этот ублюдок не вспомнил о тебе, пока он избивает мать, истории с домашним насилием бесят просто
Батамушта можно от этого убежать, я хз бачиму телки этого не делают
И бачиму обрекают своих детей на жизнь в этом гвне

Кстати, моей матери не нравится мой муж
"Шо он как тряпка, все тебе потакает"
Ведь мужик должен же орать, псдить по столу, с еще лучше по ипалу
« Последнее редактирование: 29 Июля 2017, 11:17:23 от Aniramka »
Хочу уйти в себя, но там никого нет

Оффлайн Yaska

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4386
  • Карма: +2104/-23
  • Яааааааась!
Re: Ещё одни расставашки и печалька
« Ответ #94 : 29 Июля 2017, 11:57:40 »
Который раз Анирамке плюсы не лезут... Ты мне напомни потом, окей?:)

Мяшкин, у меня все было "мягче", меня просто по пьяни накуй посылали. Два раза. Первый простила, второй - мы расстались. Меня еще один друг отговаривал, мол, он же тебя любит больше жизни. Когда я сказала, что для меня это неприемлимо, мне ответили, что "он же тебя не бьет"! :o Друг адекватный человек, просто много мусора в головах у народа(

Оффлайн Мяшкин

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4020
  • Карма: +1092/-25
Re: Ещё одни расставашки и печалька
« Ответ #95 : 29 Июля 2017, 12:39:33 »
Так. Возвращаться я ещё никуда не собираюсь :D На таких условиях точно нет. Мне для этого надо поднять жёпь и ехать 12 часов... к человеку, который продолжает изрыгать ругань после того, как ему русским языком сказали, что так он делает своей затее только хуже? :-\ Спасибо нет.
Слушала, может, всё это и зря. Но я хотя бы физически в безопасности (вот, видите, что пистюли с людьми делают), поэтому на контрасте я это воспринимаю как такую фигню. Ну пстит и пстит. Руками зато не дотянется. А я только укреплюсь во мнении, что всё делаю правильно

Оффлайн Siena

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 9
  • Карма: +1/-0
Re: Ещё одни расставашки и печалька
« Ответ #96 : 29 Июля 2017, 12:48:10 »
Пока он пстит, а вы обтекаете и укрепляетесь в принятом решении, самооценка того, страдает. Если вы не собираетесь возвращаться, напуркуа его выслушивать?

Ingole

  • Гость
Re: Ещё одни расставашки и печалька
« Ответ #97 : 29 Июля 2017, 12:51:25 »
Цитировать
А то, что они рожают детей и втягивают их в этот ад
Вспомнилось история знакомого. Он с братьями-сестрами рос с таком же аду, а потом они выросли и сказали матери: "Зачем ты это терпела?! Мы не хотели, чтобы ты сохраняла семью, мы хотели, чтобы ты постояла за себя хоть раз!" Вот такая  вот никому не нужная глупая жертва. Дети ведь тоже не дураки, им нафиг не сдалось жалкое подобие нормальной семьи.

Оффлайн Neika

  • 拷問者
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 28944
  • Карма: +6824/-145
  • В каждой бочке затычка.
Re: Ещё одни расставашки и печалька
« Ответ #98 : 29 Июля 2017, 13:01:01 »
Так. Возвращаться я ещё никуда не собираюсь :D На таких условиях точно нет. Мне для этого надо поднять жёпь и ехать 12 часов... к человеку, который продолжает изрыгать ругань после того, как ему русским языком сказали, что так он делает своей затее только хуже? :-\ Спасибо нет.
Слушала, может, всё это и зря. Но я хотя бы физически в безопасности (вот, видите, что пистюли с людьми делают), поэтому на контрасте я это воспринимаю как такую фигню. Ну пстит и пстит. Руками зато не дотянется. А я только укреплюсь во мнении, что всё делаю правильно
не, все, ты меня потеряла
у тебя реально какульки в голове, какие нах ехать 12 часов, как ты вообще допускаешь такую мысль? нахрена слушать его п*здеж? зачем?
нунафиг
кидайте жалобы если п*здец произойдет, я пошла отсюда
прошу считать все мои смайлики издевательскими!  >:D

vk.com/akumichi
deviantart.com/michi-ka
@romanovdana

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Re: Ещё одни расставашки и печалька
« Ответ #99 : 29 Июля 2017, 13:03:03 »
Цитировать
Слушала, может, всё это и зря.
Мяшкин, ну вот скажи честно, зачем тебе было надо его слушать?
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн Aniramka

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 20426
  • Карма: +17267/-170
Re: Ещё одни расставашки и печалька
« Ответ #100 : 29 Июля 2017, 13:15:56 »
Возвращаться я ещё никуда не собираюсь :D На таких условиях точно нет
Еще???
На таких условиях нет, а на других оч даже может быть???
Цитировать
Слушала, может, всё это и зря

Может???

Чо-то я в ахйе...
Хочу уйти в себя, но там никого нет

Оффлайн Мяшкин

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4020
  • Карма: +1092/-25
Re: Ещё одни расставашки и печалька
« Ответ #101 : 29 Июля 2017, 13:19:12 »
Тихо-тихо, никуда я не еду >:(

Оффлайн Aniramka

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 20426
  • Карма: +17267/-170
Re: Ещё одни расставашки и печалька
« Ответ #102 : 29 Июля 2017, 13:30:54 »
Тихо-тихо, никуда я не еду >:(
да мне-то чо
ваша жизнь и ваши решения
бухчу как старая бабка броздо и усе
Хочу уйти в себя, но там никого нет

Оффлайн looolka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7000
  • Карма: +1674/-15
Re: Ещё одни расставашки и печалька
« Ответ #103 : 29 Июля 2017, 13:41:51 »
Тихо-тихо, никуда я не еду >:(

Но слушать-то слушаете?
Должна 10 ОС

Оффлайн Мяшкин

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4020
  • Карма: +1092/-25
Re: Ещё одни расставашки и печалька
« Ответ #104 : 29 Июля 2017, 13:45:19 »
Но слушать-то слушаете?
Ничего нового пока что не слушала)
Не, вам тут покажется сомнительным, но плюс всё же есть. Эта баранья упёртость мне не нравится. Сидишь и думаешь - ну как так, блеать, ты русского языка не понимаешь, или считаешь себя настолько ценным, или упрлс вообще?! А мне сейчас надо, чтобы в нём бесило как можно больше вещей ;D

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Re: Ещё одни расставашки и печалька
« Ответ #105 : 29 Июля 2017, 13:49:31 »
Мяшкин, прости, но вот не надо дрочить на мужика в стиле "яегоненавижу".
Тебе в идеале должно быть все равно, поэтому надо класть трубку сразу.
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн looolka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7000
  • Карма: +1674/-15
Re: Ещё одни расставашки и печалька
« Ответ #106 : 29 Июля 2017, 13:50:37 »
Не, вам тут покажется сомнительным, но плюс всё же есть. Эта баранья упёртость мне не нравится. Сидишь и думаешь - ну как так, блеать, ты русского языка не понимаешь, или считаешь себя настолько ценным, или упрлс вообще?! А мне сейчас надо, чтобы в нём бесило как можно больше вещей ;D

Просто странно, что вам недостаточно, что он вас бил, и что он в общем-то типичный абьюзер, прям по книжке из подписи Rin. )).
И ответ на "почему" в том, что он воспринимает вас не так как себя или вы его. Вы вроде как функция с полезными свойствами. И он перебором методов пытается заставить вас работать как раньше. Ну компьютер завис, например.
Должна 10 ОС

Оффлайн Aniramka

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 20426
  • Карма: +17267/-170
Re: Ещё одни расставашки и печалька
« Ответ #107 : 29 Июля 2017, 13:51:29 »
Мяшкин, а ваша первая история на форуме о мужике, который не умеет радоваться, это все один и тот же мужик?
Хочу уйти в себя, но там никого нет

Оффлайн Мяшкин

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4020
  • Карма: +1092/-25
Re: Ещё одни расставашки и печалька
« Ответ #108 : 29 Июля 2017, 13:57:23 »
Мяшкин, а ваша первая история на форуме о мужике, который не умеет радоваться, это все один и тот же мужик?
Да, тот самый.
Я понимаю, что мне в идеале сейчас не надо общаться с ним вообще, но на фоне всего происходившего сам факт моего отъезда - уже прогресс :( Надо было собирать вещи ещё после первого эпизода с рукоприкладством, а я надеялась. И до сих пор какая-то часть надеется. И она порвала бы меня на кусочки, если бы я ей не показала, насколько всё потеряно, насколько этот мужик упёрт и не желает слушать сказанное прямым текстом, если оно его не устраивает.
Да и повторюсь, в условиях физической безопасности это всё кажется такой фигнёй. Поломал мне психику, собака :(
« Последнее редактирование: 29 Июля 2017, 14:00:20 от Мяшкин »

Оффлайн xarax

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15587
  • Карма: +2250/-287
  • dead girls can't say no
Re: Ещё одни расставашки и печалька
« Ответ #109 : 29 Июля 2017, 14:05:40 »
Да и повторюсь, в условиях физической безопасности это всё кажется такой фигнёй. Поломал мне психику, собака :(
не-не-не. Это вы как собака у его ног сидели - без цепи и ошейника, исключительно по собстенному желанию - а он вас попинывал лениво. Боялись уйти, боялись остаться одна. И "угробили свою психику". Собственными ручками.

Не надо свои ошибки другим перекидывать. Ваша жизнь это и ваши решения.

Та же анирамка могла бы годами сидеть на попе ровно и плаксиво ныть о злобном папахене, поломавшем ей психику. А могла собрать ноги в руки и попестовать к чёрту на кулички свою жизнь строить. С нуля.

По трудам каждому и награда.
« Последнее редактирование: 29 Июля 2017, 14:12:43 от xarax »
Эликирую машек силически

Оффлайн Тётя Сэм

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9308
  • Карма: +1374/-549
  • Имбовая зверушка
Re: Ещё одни расставашки и печалька
« Ответ #110 : 29 Июля 2017, 14:11:00 »
Мяш, я Вам написала в личку, попробуйте этот метод.
"Nothing new – my friends, of course
Bloody drinkers, dirty whores
But I don’t complain because
It’s almost what I need"
(с)Алексей Архипов, Boozemen Acoustic Jam
"Evil? I am not malevolent. I simply AM!"(c) En Sabah Nur (Beyond Good and Evil)
Мну читать тут: http://www.stihi.ru/avtor/synestra

Оффлайн Silliona

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2649
  • Карма: +1204/-4
Re: Ещё одни расставашки и печалька
« Ответ #111 : 29 Июля 2017, 14:32:27 »
Да и повторюсь, в условиях физической безопасности это всё кажется такой фигнёй. Поломал мне психику, собака :(

Вам, может, и кажется, но это НЕ фигня, вот вообще ни разу. Посадите с собой рядом человека, который будет бить вас по рукам каждый раз, когда вы будете брать телефон, чтоб ответить судаку. Не смейте думать даже, что он изменится -- этого не будет. Тут была не так давно история про бабу из деревни и сидельца, который в итоге творил что-то невообразимое с ней и ее детьми, а она все защищала его. Вспоминайте ее, когда начнете снова сомневаться.

И к доктору, к доктору срочно!
- Знаешь, что могло бы сделать меня счастливой? Ящичек вина.
- И ящичек денег?
- И ящичек денег точно помог бы.

Оффлайн Тётя Сэм

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9308
  • Карма: +1374/-549
  • Имбовая зверушка
Re: Ещё одни расставашки и печалька
« Ответ #112 : 29 Июля 2017, 14:44:51 »
Физическая безопасность, как бы, норма. О_О
"Nothing new – my friends, of course
Bloody drinkers, dirty whores
But I don’t complain because
It’s almost what I need"
(с)Алексей Архипов, Boozemen Acoustic Jam
"Evil? I am not malevolent. I simply AM!"(c) En Sabah Nur (Beyond Good and Evil)
Мну читать тут: http://www.stihi.ru/avtor/synestra

Оффлайн Тётя Сэм

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9308
  • Карма: +1374/-549
  • Имбовая зверушка
Re: Ещё одни расставашки и печалька
« Ответ #113 : 29 Июля 2017, 15:05:58 »
И психическая тоже норма
Подискутировать и почесать языки - это ничего.
"Nothing new – my friends, of course
Bloody drinkers, dirty whores
But I don’t complain because
It’s almost what I need"
(с)Алексей Архипов, Boozemen Acoustic Jam
"Evil? I am not malevolent. I simply AM!"(c) En Sabah Nur (Beyond Good and Evil)
Мну читать тут: http://www.stihi.ru/avtor/synestra

Оффлайн Elga

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3115
  • Карма: +1063/-13
Re: Ещё одни расставашки и печалька
« Ответ #114 : 29 Июля 2017, 17:09:30 »
Надо было собирать вещи ещё после первого эпизода с рукоприкладством, а я надеялась. И до сих пор какая-то часть надеется. И она порвала бы меня на кусочки, если бы я ей не показала, насколько всё потеряно, насколько этот мужик упёрт и не желает слушать сказанное прямым текстом, если оно его не устраивает.
Но... но... но на что вы надеялись? Можно надеяться, что человек бросит пить, что устроится на работу, что сбреет усы, в конце концов, но на что можно надеяться, если человек вас ударил. Он вас не разударит, он уже пдр, с человеком все предельно понятно, его нужно просто оставить жить своей конченой жизнью.

Frangipani

  • Гость
Re: Ещё одни расставашки и печалька
« Ответ #115 : 29 Июля 2017, 17:26:36 »
Категорически против такого подхода сейчас, он перекладывает на жертву всю ответственность за поломанную психику\здоровье\жизнь и т.д.
А я категорически не соглашусь, что нездоровые отношения - это ответственность сугубо абьюзера/манипулятора/гондона, как ни назови.
Если проводить столь нелюбимую всеми аналогию про изнасилование, то один раз оказаться в неудачное время в неудачном месте - это трагедия, где никто, кроме насильника не виноват. Но после этого постоянно ходить в тот же тёмный переулок и надеяться, что тот насильник исправится и что-то поймёт... ну пардоньте.
ТС его выбрала, ТС это терпела и позволяла. И тут надо долго и/или продуктивно копаться в тараканах, чтобы понять, почему ж она так себя не любит и не уважает, что позволяет себя бить, а потом ещё на что-то надеется, и как с этим быть, чтобы следующий муж не оказался таким же.

Оффлайн Aniramka

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 20426
  • Карма: +17267/-170
Re: Ещё одни расставашки и печалька
« Ответ #116 : 29 Июля 2017, 17:54:30 »
Бразздиди,
Но я тут порылась в первоц теме автора и там тоже все не ахти
Хотя, помню, тогда она меня сделала большое шта

Переехала к нему в чужой город, учусь на дневном, материально от него зависима. Зарабатывает он не очень, хватает чуть больше, чем на еду и квартиру, но он старается обеспечить все мои материальные хотелки по мере сил.

он стал выпивать и буянить в таком состоянии, но меня, к счастью, не бьёт.

Возможно, мне стоит начать с себя, стать лучше - например, он сто раз упрекал меня за срач,  доходило до серьёзных скандалов, а это не очень вдохновляет, я думаю. Но блин, мне очень не хочется стать мамочкой-опекуншей, это явно не моя роль в отношениях. Я боюсь взять ответственность в свои руки и не остановиться вовремя, чтобы остаться для него слабой

Пьянство проявлялось метанием ноутбука в стену
Ноут - один раз, до этого летали мышки и телефон. Пиво в количестве пяти литров за раз - таки перебор, я считаю. Он становится очень скользким, когда пьян, может засыпать меня комплиментами, а через пять минут орать, что я мразь, всё ему лгу и скоро от него уйду

Пьёт примерно раз в неделю, особенно с коллегами, чтоб им
И через год после этого они поженились и еще два года прожили  :D
Хочу уйти в себя, но там никого нет

Оффлайн xarax

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15587
  • Карма: +2250/-287
  • dead girls can't say no
Re: Ещё одни расставашки и печалька
« Ответ #117 : 29 Июля 2017, 22:25:37 »
Косяками пошли террористы, абюзеры, жертвы. Он её один (1) раз йопнул. За эн лет совместной жизни, 24/7, без выходных и праздников. Сам спился рядом с ней. Так кто тут страшный террорист и манипулятор?

Каждый сам ответственен за свою жизнь. Может жертвы и не отвечают за то, что с ними творится - но тогда те, кто не отвечают и не хотят отвечать за свою жизнь, и есть жертвы. Мяшкин уже готовая жертва ("он поломал мне психику, он меня не отпускал") и вы её поддерживаете в жертвенном порыве: "Ты бревно, Мяшкин! Ты безответственная деревяшка! Ты даже своей жизнью не можешь управлять и за неё отвечать, неспособна в принципе! Это всё он, огромный и страшный абюзер! А ты ничтожный кусок пассивной протоплазмы, неспособный к сопротивлению!".

Может хватит? Может давайте её уважать? И предполагать, что она таки отвечает за движения своей жопы? Хотя бы теоретически способна отвечать? Раз не уходила столько лет от этого человека - всё её устраивало. Если теперь она это квалифицирует как ошибку - это ЕЁ ошибка. И её ответственность позволять так с собой обращаться. И её решение оставаться, и последствия, отразившиеся на ней же - все её, всё это сделала она и разгребает тоже она.

Что в этих словах ужасного и способного переломать спину несчастной жертве обстоятельств, от которой ничегошеньки не зависело?
Эликирую машек силически

Оффлайн Твинк

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 23491
  • Карма: +11209/-78
Re: Ещё одни расставашки и печалька
« Ответ #118 : 29 Июля 2017, 22:30:19 »
Ксаракс, ну е-мое. :-\
Ты бы лучше оживил свою няшную тему с котиками.
Мафия: Майя

Оффлайн xarax

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15587
  • Карма: +2250/-287
  • dead girls can't say no
Re: Ещё одни расставашки и печалька
« Ответ #119 : 29 Июля 2017, 22:37:18 »
Она погребена во тьме веков :(
Эликирую машек силически