Автор Тема: #20637 - Кукушкааа!!!  (Прочитано 33460 раз)

Оффлайн Kagossa

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1388
  • Карма: +280/-1
  • Слабоумие и отвага
Re: #20637 - Кукушкааа!!!
« Ответ #240 : 15 Августа 2017, 11:55:38 »
Цитировать
Ну уж как мать говорить будет. Если в лоб заявит, что "ты меня бесишь, ушлепок мерзкий, но я вынуждена вот с тобой тусить", то будет, конечно, не очень приятно.)


А разве не ясно, что, если человек видится с тобой только по праздникам, ты ему нафиг не упал? Дети это тоже понимают.
Каждому, каждому в лучшее верится,
Но не у каждого есть противогаз...

Оффлайн whc

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66840
  • Карма: +17694/-427
  • Video, ergo sum
Re: #20637 - Кукушкааа!!!
« Ответ #241 : 15 Августа 2017, 11:57:12 »
Не трахаться.  ;D

А если серьёзно?  ;D
Domine, miserere mei, quoniam peccabo tibi.

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Re: #20637 - Кукушкааа!!!
« Ответ #242 : 15 Августа 2017, 11:58:35 »
А если серьёзно?  ;D
А я серьезно.  ;D
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн whc

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66840
  • Карма: +17694/-427
  • Video, ergo sum
Re: #20637 - Кукушкааа!!!
« Ответ #243 : 15 Августа 2017, 11:58:55 »
Domine, miserere mei, quoniam peccabo tibi.

Лизаветка

  • Гость
Re: #20637 - Кукушкааа!!!
« Ответ #244 : 15 Августа 2017, 12:06:31 »
И снова 17летки должны быть стальнояйцевыми
Люблю форум

Оффлайн Lucky Cat

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1715
  • Карма: +152/-13
  • ЧОрное котЭ :)
Re: #20637 - Кукушкааа!!!
« Ответ #245 : 15 Августа 2017, 12:09:44 »
Цитировать
Да блть, ее что, в темнице заперли? К батарее приковали? Она согласилась на уговоры. А могла НЕ согласиться.
Почему тут по умолчанию 17леток записывают в умственно отсталые?

Привязывать к кровати не обязательно. Автор не пишет о своих родителях ни слова. Так что вангуется что их или не было, или они были заодно с парнем и его мамой, или они от нее тогда отказались. Что, если ей некуда было деться? Парень и его мама принимали к себе, если она родит. А как сумела устроиться в жизни, сразу и ушла от них.

Оффлайн Матрёшка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8936
  • Карма: +3500/-95
  • Дратути!
Re: #20637 - Кукушкааа!!!
« Ответ #246 : 15 Августа 2017, 12:10:51 »
А разве не ясно, что, если человек видится с тобой только по праздникам, ты ему нафиг не упал? Дети это тоже понимают.
Если мамаше приходится себя пересиливать, чтобы проявить интерес к собственному ребёнку хотя бы несколько раз в год, то почему она удивляется, что её убогость не вызывает у нормальных людей восторга?
иногда хрень независимо от нас выходит ©хаrах

Заявка на успех

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Re: #20637 - Кукушкааа!!!
« Ответ #247 : 15 Августа 2017, 12:13:02 »
Цитировать
Что, если ей некуда было деться?
(цинично) Ей просто очень хотелось замужа, чтобы не учиться и не работать.
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн Kagossa

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1388
  • Карма: +280/-1
  • Слабоумие и отвага
Re: #20637 - Кукушкааа!!!
« Ответ #248 : 15 Августа 2017, 12:14:22 »
Цитировать
Что, если ей некуда было деться? Парень и его мама принимали к себе, если она родит. А как сумела устроиться в жизни, сразу и ушла от них.

Интересно, вы правда не замечаете, насколько этот вариант отвратительнее и делает из автора ну совсем уж мерзкого человека?

Цитировать
Если мамаше приходится себя пересиливать, чтобы проявить интерес к собственному ребёнку хотя бы несколько раз в год, то почему она удивляется, что её убогость не вызывает у нормальных людей восторга?

Не знаю, мне это не интересно, и спрашивала я не о том.
Каждому, каждому в лучшее верится,
Но не у каждого есть противогаз...

Оффлайн Vin4a_da_Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9061
  • Карма: +3589/-75
Re: #20637 - Кукушкааа!!!
« Ответ #249 : 15 Августа 2017, 12:20:45 »
Это какой-то непрекращающийся фэйсплам, ей-богу.
Одна наванговала уже со 100%-й точностью, что автор будет требовать любви\заботы\алиментов через 30 лет.
Другая постоянно равняет отношения к мужчинам и отношения с ребенком.
И постоянный рефрен "да как можно не интересоваться ребенком". Блин, ребенок - это отдельный человек. Которого изначально автор должна была полюбить, благодаря гормонам. Гормоны не сработали, не полюбила, поэтому он для нее так и остался просто человеком, рядом с которым у нее нет желания проводить время, но которому она должна определенные "плюшки". Вам вот все родственники кровные прямо сильно любы и хочется с ними быть\общаться только на основании того, что у вас кровное родство? Полагаю, что нет, вот и ей не хочется, т.к. для нее этот ребенок - чисто по крови родственник, родительские инстинкты не включились. Поэтому она выбрала вариант "делать что должна" в финансовом плане и строить при этом свою жизнь отдельно.
Плохо ли, что она позволила на себя надавить и всё же родила? - да, однозначно.
Но поломать жизнь и свою, и, возможно, ребенка, пытаясь полюбить насильно, было бы еще хуже. Потому что если постоянно себя заставлять и гнобить на тему "но это же мой ребенок, вот я, ска, его не люблю, а должна!", это в лучшем случае приведет к неврозу\нервному срыву у маман. А в худшем еще и по ребенку рикошетом прилетит. И это будет ну окуеть как круто, ибо зато пыталась-превозмогала-заинтересовалась, угу.

Вообще, у меня ощущение, что детные, отписавшиеся в этой теме, просто как бы примеряет ситуацию на себя - и у них просто "не складывается", как можно не любить\не интересоваться своим ребенком, ведь они-то своих любят, и очень сильно, и абстрагироваться они не могут, отсюда и возмущение\непонимание\осуждение.

Рикки Хирикикки

  • Гость
Re: #20637 - Кукушкааа!!!
« Ответ #250 : 15 Августа 2017, 12:22:55 »
А я говорю, что это единственный возможный вариант, будет только так, никак иначе?
Или это ты думаешь, что я так считаю?)

Так ты так не считаешь или считаешь, что это не единственный возможный вариант?

Оффлайн Lucky Cat

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1715
  • Карма: +152/-13
  • ЧОрное котЭ :)
Re: #20637 - Кукушкааа!!!
« Ответ #251 : 15 Августа 2017, 12:26:36 »
Цитировать
Если мамаше приходится себя пересиливать, чтобы проявить интерес к собственному ребёнку хотя бы несколько раз в год, то почему она удивляется, что её убогость не вызывает у нормальных людей восторга?

Удивление вызывает то, что эти вещи никак не связаны. Автор может стать хорошей женой и обожать мужа, нелюбовь и отсутствие интереса к ребенку на это никак не влияют. Лично для меня это наоборот было бы профитом, на месте этого образного мужика. Нет на горизонте лишнего чужого ребенка, никто не мешает совместному счастью. А прошлое и бывшие отношения у всех есть, если людям не 16 лет.

Цитировать
Интересно, вы правда не замечаете, насколько этот вариант отвратительнее и делает из автора ну совсем уж мерзкого человека?

Нисколько не делает. В 17 лет нет опыта и знаний, чтобы нормально планировать будущее. Если либо в семью и рожать, либо на улицу в неизвестность, в 17 лет не сможешь решиться. Это в более взрослом возрасте легче, когда уже есть опыт содержания себя и независимость.

Оффлайн MissGemor

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19499
  • Карма: +3812/-119
Re: #20637 - Кукушкааа!!!
« Ответ #252 : 15 Августа 2017, 12:30:11 »
Вообще, у меня ощущение, что детные, отписавшиеся в этой теме, просто как бы примеряет ситуацию на себя - и у них просто "не складывается", как можно не любить\не интересоваться своим ребенком, ведь они-то своих любят, и очень сильно, и абстрагироваться они не могут, отсюда и возмущение\непонимание\осуждение.
Вовсе нет. Ну, я лично про себя, конечно.
По моему мнению, любой человек, участвующий в зачатии и рождении ребенка (кроме платных доноров/сурмам), несет ответственность за физическое и психологическое здоровье этого ребенка.
Это человек в праве отказаться от этой ответственности частично или полностью, но лично у меня этот человек не вызовет ни уважения, ни желания общаться в дальнейшем.
Вот как-то так.

Оффлайн Jožin z bažin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9287
  • Карма: +3794/-82
  • Emhyr. По вашему Йож.
Re: #20637 - Кукушкааа!!!
« Ответ #253 : 15 Августа 2017, 12:32:23 »
А прошлое и бывшие отношения у всех есть, если людям не 16 лет.

А бывших детей не бывает, буде они уже родились, вот незадача.
Хорошо быть безответственным и без аллергии (с) Мшуц

Потенциально, хуже идеальной покойной жены (с)

Оффлайн Vin4a_da_Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9061
  • Карма: +3589/-75
Re: #20637 - Кукушкааа!!!
« Ответ #254 : 15 Августа 2017, 12:33:45 »
MissGemor
честно говоря. я тут имела в виду несколько других форумчанок, у Вас подход более рациональный)
Просто тут несколько раз прозвучало надрывное "как можно не интересоваться!!!" - и это, имхо, ну чистейшей воды "перенос" ситуации на себя и свои эмоции, когда подспудно думаешь вот о своем конкретном ребенке (явно любимом) и ужасаешься, как можно забить\не интересоваться\жить спокойно без него

Рикки Хирикикки

  • Гость
Re: #20637 - Кукушкааа!!!
« Ответ #255 : 15 Августа 2017, 12:40:01 »
Vin4a_da_Leo, да нет, немного не в этом дело. Каждого возмущает что-то своё, и это связано с моральными установками (при этом я не даю никакой оценки моральным установкам ни одного из участников дискуссии), а не с наличием/отсутствием детей и отношением к ним.
В этой ситуации достаточно нюансов, которые кого-то да выбесят.
Меня, например, как детную, в этом треде бесит то, за что я бешу Изуми и ещё половину форума. :D



Шинанай, сорян, я не только ванговать, но и мысли читать как-то ниоч хорошо умею. Так что если озвучен один вариант и не сказано, что это один вариант из многих — я по умолчанию считаю, что озвучивший только этот вариант рассматривает.

Рикки Хирикикки

  • Гость
Re: #20637 - Кукушкааа!!!
« Ответ #256 : 15 Августа 2017, 12:46:18 »
Шинанай,


Оффлайн Матрёшка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8936
  • Карма: +3500/-95
  • Дратути!
Re: #20637 - Кукушкааа!!!
« Ответ #257 : 15 Августа 2017, 12:47:48 »
Винча, какое надрывное" как можно"? Можно. Можно оставить ребёнка с отцом, можно не испытывать любви, можно даже вычеркнуть из своей жизни вообще, как предлагает Lucky Cat.
Но если оставить ребёнка отцу - это понятное поведение, то равнодушно вычеркивание вызывает ту реакцию, которую и получает автор.
иногда хрень независимо от нас выходит ©хаrах

Заявка на успех

Оффлайн Lucky Cat

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1715
  • Карма: +152/-13
  • ЧОрное котЭ :)
Re: #20637 - Кукушкааа!!!
« Ответ #258 : 15 Августа 2017, 12:48:36 »
Цитировать
Его нет на горизонте только тогда, когда он умер.
А пока он жив и здоров, есть вероятность, что он таки явится пред светлы очи.

Автору ребенок не нужен. Даже если и его отец и его родители одновременно умрут, ребенок с 99,9% вероятности отправится в школу-интернат. То есть новой семейной жизни автора мешать не будет. Это если рассуждать с точки зрения здравого эгоизма.

Оффлайн Kagossa

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1388
  • Карма: +280/-1
  • Слабоумие и отвага
Re: #20637 - Кукушкааа!!!
« Ответ #259 : 15 Августа 2017, 12:51:05 »
Цитировать
Нисколько не делает. В 17 лет нет опыта и знаний, чтобы нормально планировать будущее.


Ага. Но спланировать подобную многоходовочку (по вашей версии) ума хватило.
Каждому, каждому в лучшее верится,
Но не у каждого есть противогаз...

Оффлайн Матрёшка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8936
  • Карма: +3500/-95
  • Дратути!
Re: #20637 - Кукушкааа!!!
« Ответ #260 : 15 Августа 2017, 12:51:33 »
Автору ребенок не нужен. Даже если и его отец и его родители одновременно умрут, ребенок с 99,9% вероятности отправится в школу-интернат. То есть новой семейной жизни автора мешать не будет. Это если рассуждать с точки зрения здравого эгоизма мудачизма.
Я поправила. Пожалуйста, не путайтесь больше в терминах.
иногда хрень независимо от нас выходит ©хаrах

Заявка на успех

Оффлайн redvivid

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9140
  • Карма: +2000/-102
  • жопа с глазами
Re: #20637 - Кукушкааа!!!
« Ответ #261 : 15 Августа 2017, 12:52:35 »
Шинанай, если здоровый взрослый отпрыск в 20 лет придет что то требовать - он будет послан в немного другое место))
C аватарки Редвивид, подозрительно глядит,
Мне же сильно непонятен Редвивида внешний вид.
То ли дьявольский тот взгляд, то ль Чернобыль виноват
Я ведь не курил ни разу... У неё ж четыре! глаза!!!   © Северный_ветер

Оффлайн Матрёшка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8936
  • Карма: +3500/-95
  • Дратути!
Re: #20637 - Кукушкааа!!!
« Ответ #262 : 15 Августа 2017, 12:54:18 »
Шинанай, если здоровый взрослый отпрыск в 20 лет придет что то требовать - он будет послан в немного другое место))
Любого возраста отпрыск будет претендовать а наследство и, возможно совместно нажитое с новым мужем, который ни сном ни духом ;)
иногда хрень независимо от нас выходит ©хаrах

Заявка на успех

Оффлайн Lucky Cat

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1715
  • Карма: +152/-13
  • ЧОрное котЭ :)
Re: #20637 - Кукушкааа!!!
« Ответ #263 : 15 Августа 2017, 13:04:36 »
Цитировать
Вы знакомы с автором? Или у вас калькулятор хороший?
А если ребенок в 20 лет придет, тоже в школу? :D

С автором не знакома :) В 20 лет это будет взрослый человек, которого уже не нужно воспитывать.

Цитировать
Ага. Но спланировать подобную многоходовочку (по вашей версии) ума хватило.

Это не многоходовочка, а жизнь по течению. Некуда пойти, можно остаться на таких вот условиях, осталась, жизнь кажется ужасной. Ребенок пошел в сад, пошла работать, появились свои деньги, появилась возможность изменить жизнь. Далеко идущего плана могло совсем не быть.

Цитировать
Любого возраста отпрыск будет претендовать а наследство и, возможно совместно нажитое с новым мужем, который ни сном ни духом ;)

На совместно нажитое имущество при жизни матери никаких прав не имеет. Иначе все могли бы отхватить долю в родительском доме, но хрен. Как наследник да, имеет право на долю. Но обязательная доля в наследстве только у несовершеннолетних детей. У совершеннолетних только по закону, когда нет завещания.  Поэтому только если автор умрет до совершеннолетия ребенка или не напишет завещание, только тогда у мужика может быть сюрприз.

Оффлайн ВЫдрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9116
  • Карма: +1422/-198
  • "непроходимо тупой"
Re: #20637 - Кукушкааа!!!
« Ответ #264 : 15 Августа 2017, 13:06:10 »
ребенок - это отдельный человек. Которого изначально автор должна была полюбить, благодаря гормонам. Гормоны не сработали
Хорошо, что у папы с бабушкой гормоны сработали. Наверное с мамаши перескочили и заразили.

Так что если озвучен один вариант и не сказано, что это один вариант из многих — я по умолчанию считаю, что озвучивший только этот вариант рассматривает.
Тогда было бы не обидно. А многие отвечают так, будто считают озвучившего тупее себя, будто он о других вариантах не знает. А вот это обидно.
Шин нормально написала - вариант с появлением мамы на пороге с требованиями - это "один из", но весьма вероятный. А ей в контру сразу какие-то 0,001%-ные варианты.
Основа всех споров на форуме: p(А|В) = p(В|А)*p(А) / p(В)
Сообщ. 7011, карма +1107

я вам сейчас рекомендую   |   Девки в озере купались
что помогает лично мне      |   И токсичный х*р нашли
а если вам не помогает       |   Наревелись, настрадались
то значит вы не лично я      |  И к психологу пошли

Рикки Хирикикки

  • Гость
Re: #20637 - Кукушкааа!!!
« Ответ #265 : 15 Августа 2017, 13:10:48 »
ВЫдрик, а смысл обижаться вообще? Если вам кажется, что собеседник считает вас тупым... ну, в любом случае дальнейший разговор с этим собеседником не имеет смысла, независимо от того, что собеседник считает на самом деле.

Онлайн ProblemCreator

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6248
  • Карма: +2285/-116
  • Коллекционер современных мифов
Re: #20637 - Кукушкааа!!!
« Ответ #266 : 15 Августа 2017, 13:13:41 »
Тема заходит на 100500й виток холисрача между требующими превозмогания и намекающими им на то, что и без превозмогания тоже живут...
Я бы с тобой согласился, но тогда мы оба будем неправы.
Как жаль, что тупость не причиняет боль ее носителю.

Оффлайн Izumi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4002
  • Карма: +2424/-54
Re: #20637 - Кукушкааа!!!
« Ответ #267 : 15 Августа 2017, 13:25:47 »
Тема заходит на 100500й виток холисрача между требующими превозмогания и намекающими им на то, что и без превозмогания тоже живут...
Ну так и пусть живут без превозмогания и не ноют о несправедливости судьбы. А то ж охота и никому не должной быть, и чтоб тебя все любили и уважали при этом.

Я тут веду только к тому, что барышня получила вполне закономерное к себе отношение. И нефиг ныть, сама себе такое выбрала.
Война — это мир, свобода — это рабство, незнание — сила.

Оффлайн greek girl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25940
  • Карма: +5941/-97
Re: #20637 - Кукушкааа!!!
« Ответ #268 : 15 Августа 2017, 13:26:33 »
Блин
Я читаю и перечитываю стартовую историю
Там негде нет "Я ненавидела ребенка, поэтому развелась и злобно хохоча сипалась в закат"
Там написано, что автор не любила ребенка (но жила с ним, норм, не она одна не любит своего ребенка, дох*я таких родителей). И у автора не сложилось с мужем. Какой сюрприз! Из браков по залету в столь юном возрасте распадаются через пару лет почти все.
И вот когда стал вопрос развода с мужем - то вот тогда и нужно определяться, с кем будет жить ребенок. Потому что родители больше не будут жить в одной квартире.
И было решено, что ребенок останется с тем, кто его больше хотел и кто его больше любит. Т.е. с папой и бабушкой.
Вот это то, что явно можно прочесть из истории.
Все остальное - это уже додумки.
Да, несомненно умнее было бы не рожать. Но таки в этой ситуации автор учла мнение второго родителя. А второй родитель несет ответственность за свое желание. Все отлично же, ну.
Просто полностью противоположно "принятым нормам"

Оффлайн Lucky Cat

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1715
  • Карма: +152/-13
  • ЧОрное котЭ :)
Re: #20637 - Кукушкааа!!!
« Ответ #269 : 15 Августа 2017, 13:31:11 »
В 20 лет это будет взрослый человек, которого уже не нужно воспитывать
Это превращает встречу при текущих вводных в изобилие радуги и бабочек?)

В 20 ребенкиных лет автор будет ничего ему не должна. Как придет качать права, так и уйдет по известному адресу.

Цитировать
Но раз уж ты взяла на себя ответственность и родила ребенка, а он оказался совсем не к месту, придется превозмогать. Или же сталкиваться с тем, что ты неприятна окружающим.

А ребенку как лучше будет? С любящей бабушкой или с мамой, которая терпит его сквозь зубы и с 18 лет отправит от себя подальше? Второе более неприятно, не так ли?
В другой теме обсуждали девочек из глухой деревни, которых с 15-16 лет насильно гнали взамуж и рожать детей. Если бы одна из тех девочек убежала в нормальную жизнь, бросив детей мужу и свекрови, вряд ли кто-то бы побежал осуждать. А вот тут пожалуйста(