Автор Тема: #12417 - Ты еще встретишь свою любовь  (Прочитано 46866 раз)

Оффлайн Марина_

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 246
  • Карма: +19/-5
  • just because
    • vk
Re: #12417 - Ты еще встретишь свою любовь
« Ответ #120 : 16 Августа 2017, 02:41:52 »
Вьюга, там как раз и есть беме какое-то всегда. Нет никаких нормальных причин. Все относится к тараканам в голове, и опять же субъективному комфорту. "А некоторые так".
"Тот, кто простил, тот и прощен" (ц).

Sashetta

  • Гость
Re: #12417 - Ты еще встретишь свою любовь
« Ответ #121 : 16 Августа 2017, 06:36:44 »
Цитировать
Считает человек, что к 22 он уже всё про себя узнал? Славно. Но, видимо, и узнавать было нечего особо (и нечем познавать, кстати, тоже).
Узнать про себя все не получится даже за всю жизнь, но понимать, хорошо ему или плохо человек в 22 года вполне способен. ;)
Цитировать
Серьёзно, не выдают же нас теперь замуж. Разводы есть. Обеспечиваешь себя сам. И вот тут вопрос - а брак то зачем? да и серьёзные отношения в целом?
Страшную вещь скажу, Стахаш, но ради удовольствия от жизни. Как один из элементов оного. И это вполне достаточная причина. Ну вот есть у многих потребность отдавать свои эмоции и получать их взамен. То бишь, я лично знаю, зачем оно мне. И знаю, кого мне рядом не надо. И в принципе знаю довольно давно, лет с 19. Раньше - не знала, ибо я вообще не очень много обо мне знала. И нет ничего ужасно странного знать это в 22 года. Это не настолько невероятная сложность. Достаточно пользоваться не только мозгом, но и эмоциями, с которыми у тебя туговато.

А вообще, ты как обычно не прояснила позицию, а мимоходом сказала гадость несогласным. Которые и так в курсе, что все тлен и все разваливается. Только вот с тем же успехом я могу завтра умереть, и думать об этом каждый день - путь к неврозу. Как и аналогично думать о расставашках, если любишь человека. Пока оно работает - пусть оно работает, а там посмотрим - мой жизненный девиз, если что. :)

Оффлайн Esme

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 904
  • Карма: +118/-33
  • давай на "ты"
Re: #12417 - Ты еще встретишь свою любовь
« Ответ #122 : 16 Августа 2017, 09:11:27 »
Те, которые "жили с родителями" так же часто оставались ночевать в общаге, следовательно , могли и "подорваться".
Я не скажу за всю одессу, но "подорваться" при желании мог кто угодно независимо от места проживания. Можно подумать, родители стоят целые сутки поперек двери, нидайбох сыначка выскочит. Да он в любом случае выскочит, блин, и вас не спросит. А если нет - то кому он такой нужен.
Собственно ,я просто за всю Одессу писать не стала.
ДА.
С одной стороны, в мои условные 17 для того, что бы "подорваться ночью" требовался звук стационарного телефона-аппарат на всю квартиру (а сейчас это тихий вибро на сотовом).
С другой, тогда, в 90-е и жить было страшнее внезапнее. (ИМХО конечно) Тогда реально надо было бежать и спасать. (А сейчас - что? Чего ночью подрываться?)
И только с ёжиком вышел прокол

Оффлайн Ardbeggar

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 24502
  • Карма: +5202/-44
  • местный упырь
Re: #12417 - Ты еще встретишь свою любовь
« Ответ #123 : 16 Августа 2017, 09:26:58 »
Прекрасная темка. Здоровый смех с утра пораньше бодрит лучше любого кофе. Серьезно, когда существо, само существование коего есть в чистом виде результат стечения обстоятельств, заявляет что-то вроде
везение действительно не стоит считать годным методом)
это крайне забавно. Прямо иллюстрация для словарной статьи «ЧСВ» :]
93

Оффлайн whc

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66840
  • Карма: +17694/-427
  • Video, ergo sum
Re: #12417 - Ты еще встретишь свою любовь
« Ответ #124 : 16 Августа 2017, 09:28:03 »
это крайне забавно

Это крайне самокритично  :)
Domine, miserere mei, quoniam peccabo tibi.

Оффлайн whc

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66840
  • Карма: +17694/-427
  • Video, ergo sum
Re: #12417 - Ты еще встретишь свою любовь
« Ответ #125 : 16 Августа 2017, 09:32:22 »
Кстати, мы пользуемся эмоциями или эмоции пользуются нами?
Domine, miserere mei, quoniam peccabo tibi.

Оффлайн Ardbeggar

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 24502
  • Карма: +5202/-44
  • местный упырь
Re: #12417 - Ты еще встретишь свою любовь
« Ответ #126 : 16 Августа 2017, 09:33:22 »
Это крайне самокритично  :)
С чьей стороны? Я-то честно считаю, что усилия усилиями, но без везения (удачного стечения обстоятельств) толку от них ноль :]
Кстати, мы пользуемся эмоциями или эмоции пользуются нами?
Ложная дихотомия detected :]
93

Оффлайн Morphine69

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9641
  • Карма: +3733/-120
  • Я не только волшебник, я еще и лечусь.
Re: #12417 - Ты еще встретишь свою любовь
« Ответ #127 : 16 Августа 2017, 09:51:58 »
Я, конечно, дико извиняюсь. Может, я с утра просто соображаю туго. Но, во-первых, как вероятность того, что всё развалится, должна противоречить желанию завести отношения, во-вторых, что касается вопросов...
И вот тут вопрос - а брак то зачем? да и серьёзные отношения в целом?
И тут надо думать.
Зачем это мне?
Что я готов вкладывать?
Что меня устраивает, а что нет?
Где мои желания, а где традиции, давление социума, вбитые в семье установки? И ещё много-много вопросов.
Чтобы ими задаться, вообще уже требуется определённый интеллектуальный уровень и склонность к рефлексии. Да, я понимаю, почему люди ими не задаются. Потому что дофига людей, простите, просто туповаты. Такие дела, да.
Сложилось ощущение, что Stahash считает, будто только она тут умная, доhуя осознанная и способная на них ответить. А если вдруг выяснится, что способен кто-то ещё! причём всего в 22! или, упаси бог, аж в 18! То это просто ответы неправильные. Это просто человек туповат. Это он просто определённого интеллектуального уровня не имеет. И склонности к рефлексии, ога.
Допустить, что есть люди, которые уже в достаточно юном возрасте знают о себе многое (по крайней мере, в той части, которая касается желания отношений), -- не, вы чо, им просто
Цитировать
узнавать было нечего особо (и нечем познавать, кстати, тоже).
«Я уже буддист из буддистов, для меня всё hуета». (с)

Оффлайн Ardbeggar

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 24502
  • Карма: +5202/-44
  • местный упырь
Re: #12417 - Ты еще встретишь свою любовь
« Ответ #128 : 16 Августа 2017, 10:18:44 »
Морфин, чем больше людей может ответить на эти вопросы, тем лучше.
А почему вы уверены, что ответ на эти вопросы нужен не лично вам, а «умненьким осознанным людям» вообще? :]
Это отказ от всех радостей жизни только потому, что рано или поздно все умрут.
Если мыслить последовательно, то да. Хотя из того неоспоримого факта, что рождение есть отложенный смертный приговор, можно сделать и диаметрально противоположные выводы, что продемонстрировал, например, царь Соломон (и до него было, он просто самый известный). Дело личных предпочтений, не более того :]
93

Оффлайн whc

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66840
  • Карма: +17694/-427
  • Video, ergo sum
Re: #12417 - Ты еще встретишь свою любовь
« Ответ #129 : 16 Августа 2017, 10:22:36 »
и тем больше считает всех вокруг восторженными идиотами.

Если даже принять, что это так - ошибка в основном в том, что восторженными.
Domine, miserere mei, quoniam peccabo tibi.

Оффлайн whc

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66840
  • Карма: +17694/-427
  • Video, ergo sum
Re: #12417 - Ты еще встретишь свою любовь
« Ответ #130 : 16 Августа 2017, 10:29:36 »
Гдекот, ты можешь считать себя идиотом сколько твоей скользкой душе угодно.

Ой, а можешь прислать мне каллиграфическое разрешение на красивой бумаге и отпечаток губ в уголке поставить как печать?
Я повешу в рамочке в красном углу и буду считать себя идиотом не спокойно, как обычно, а радостно.
Domine, miserere mei, quoniam peccabo tibi.

Ingole

  • Гость
Re: #12417 - Ты еще встретишь свою любовь
« Ответ #131 : 16 Августа 2017, 10:39:26 »
Я уже спрашивала, и еще раз спрошу. Хочу быть с любимым человеком, строить быт и воспитывать с ним детей - это достаточно хорошая причина или не очень?)

Оффлайн Ardbeggar

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 24502
  • Карма: +5202/-44
  • местный упырь
Re: #12417 - Ты еще встретишь свою любовь
« Ответ #132 : 16 Августа 2017, 10:41:45 »
- Вы радуетесь жизни? Но почему? Зачем вам это? Все умрут и вы умрете - вот задумайтесь! Идиоты!
Причем ему не приходит в голову, что раз мы все умрем, то все тлен — в том числе и унылая рефлексия на тему тленности всего. И кто тут идиот? :]
Я уже спрашивала, и еще раз спрошу. Хочу быть с любимым человеком, строить быт и воспитывать с ним детей - это достаточно хорошая причина или не очень?)
Умненьким Осознанным Людям™ этого мало, полагаю. А лично мне, восторженному идиоту, «хочу» представляется достаточным основанием для чего бы то ни было :]
« Последнее редактирование: 16 Августа 2017, 10:47:45 от Ardbeggar »
93

Оффлайн Ardbeggar

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 24502
  • Карма: +5202/-44
  • местный упырь
Re: #12417 - Ты еще встретишь свою любовь
« Ответ #133 : 16 Августа 2017, 11:00:47 »
Я вот вижу, что для второго.
И ошибаетесь :]
93

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Re: #12417 - Ты еще встретишь свою любовь
« Ответ #134 : 16 Августа 2017, 11:09:46 »
Хочу быть с любимым человеком, строить быт и воспитывать с ним детей - это достаточно хорошая причина или не очень?)
Как говорится, хоти и дальше.
Ибо хотеть нетрудно, а найти надежного попутчика и делать уже куда сложнее задача. О чем, как я понимаю, народ в основном и говорит.
И, главное, нет смысла отказываться полноценно жить в ожидании момента, когда можно начинать жить именно так, как мечтается. Ибо так можно и всю жизнь прождать.
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Ingole

  • Гость
Re: #12417 - Ты еще встретишь свою любовь
« Ответ #135 : 16 Августа 2017, 11:14:40 »
Цитировать
Умненьким Осознанным Людям™ этого мало, полагаю. А лично мне, восторженному идиоту, «хочу» представляется достаточным основанием для чего бы то ни было :]
Тогда что должно быть достаточно веской причиной? Мне бы хоть парочку примеров, а то интересно стало.

Оффлайн whc

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66840
  • Карма: +17694/-427
  • Video, ergo sum
Re: #12417 - Ты еще встретишь свою любовь
« Ответ #136 : 16 Августа 2017, 11:14:58 »
Дом, ты ж можешь на врожденной женской мудрости тыкнуть пальцем в небо, ясень пень 100% удачно, потом сесть на жопку и поучать что так и надо. Как тебе стратегия?  :)
Domine, miserere mei, quoniam peccabo tibi.

Оффлайн Ardbeggar

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 24502
  • Карма: +5202/-44
  • местный упырь
Re: #12417 - Ты еще встретишь свою любовь
« Ответ #137 : 16 Августа 2017, 11:16:53 »
Тогда что должно быть достаточно веской причиной? Мне бы хоть парочку примеров, а то интересно стало.
Так это к УОЛ™ вопрос, не ко мне.
93

Оффлайн Arctic

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 9904
  • Карма: +2333/-35
Re: #12417 - Ты еще встретишь свою любовь
« Ответ #138 : 16 Августа 2017, 11:17:55 »
И, главное, нет смысла отказываться полноценно жить в ожидании момента, когда можно начинать жить именно так, как мечтается. Ибо так можно и всю жизнь прождать.

Мне это в авторе и не нравится: читается так, как будто у нее уже невроз на почве "хочу отношений срочно". И я не завидую тому мужику, на которого она после Долгих Лет Ожидания обрушит-таки всю свою любовь и все свои ожидания от Серьезных Отношений.

Но может, это от того, что ее периодически допрашивают про личную жизнь? Вообще не понимаю смысла этого вопроса, если честно: какое тебе дело, есть у собеседника регулярный секс или нет.
Nobody knows everything except for maybe Uncle Joe after a few drinks.

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Re: #12417 - Ты еще встретишь свою любовь
« Ответ #139 : 16 Августа 2017, 11:18:08 »
Дом, ты ж можешь на врожденной женской мудрости тыкнуть пальцем в небо, ясень пень 100% удачно, потом сесть на жопку и поучать что так и надо.
Я = мужик, это давно известно.
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн whc

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66840
  • Карма: +17694/-427
  • Video, ergo sum
Re: #12417 - Ты еще встретишь свою любовь
« Ответ #140 : 16 Августа 2017, 11:18:51 »
Я = мужик, это давно известно.

.. Ну б*яяяять  :'(
Domine, miserere mei, quoniam peccabo tibi.

Manticora

  • Гость
Re: #12417 - Ты еще встретишь свою любовь
« Ответ #141 : 16 Августа 2017, 11:24:47 »
у вас тут какая-то тлен и безысходность.
А меня вдохновляют родители мужа, которые вместе со школы, родили троих детей и все еще любят друг друга.
им за  шестьдесят уже)
и я знаю еще несколько таких пар

Оффлайн Ardbeggar

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 24502
  • Карма: +5202/-44
  • местный упырь
Re: #12417 - Ты еще встретишь свою любовь
« Ответ #142 : 16 Августа 2017, 11:26:30 »
у вас тут какая-то тлен и безысходность.
Не у нас, а у некоторых Умненьких и Осознанных Людей же :]
93

Оффлайн Arctic

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 9904
  • Карма: +2333/-35
Re: #12417 - Ты еще встретишь свою любовь
« Ответ #143 : 16 Августа 2017, 11:27:21 »
Я тоже недавно видела такую пару за 60, там видно, что крепкие хорошие отношения.
Но мне кажется, такое нечасто получается на базе "где ты, мой прекрасный принц, приди реши все мои проблемы".
Nobody knows everything except for maybe Uncle Joe after a few drinks.

Manticora

  • Гость
Re: #12417 - Ты еще встретишь свою любовь
« Ответ #144 : 16 Августа 2017, 11:32:22 »
Я тоже недавно видела такую пару за 60, там видно, что крепкие хорошие отношения.
Но мне кажется, такое нечасто получается на базе "где ты, мой прекрасный принц, приди реши все мои проблемы".
да, такая база - дно полное.
Я их в пример привела потому, что они определились с выбором еще в детстве даже и смогли сохранить любовь.
просто вот на это
Цитировать
Примеры "А ВОТ У МЕНЯ!" можно не приводить. Знаем мы, в какие смешные темки потом эти примеры превращаются.
бесполезно приводить свой личный пример, ибо, действительно, мало ли что. Но вот у меня есть примеры близких людей, где вероятность факапа уже оооочень мала и где пара почти 50 лет вместе.

Оффлайн looolka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7000
  • Карма: +1674/-15
Re: #12417 - Ты еще встретишь свою любовь
« Ответ #145 : 16 Августа 2017, 11:33:42 »
Единственное, что я точно знаю - всё разваливается. Рано или поздно. Частенько с неожиданной стороны.
У Пети/Васи/Маши развалится. У меня развалится. У форумчан, которые радостно пишут про свои отношеньки тоже развалится.

Это странное утверждение, потому что часть браков заканчивается смертью одного из супругов от старости. То есть, технически то все закончатся, но не вступать в отношения, потому что 60 лет спустя я умру, было бы экстравагантно.

Понимаете ли, в современном мире нет никакой особой необходимости вступать в брак.
Разумеется.
Длительные отношения - они для удовольствия. Для радости.
И именно поэтому неважно, развалятся они или нет.
Люди вступают в отношения, несмотря на конечность всего, потому что для нас естественно делать то, что нас радует, а не отказываться от этого, пугаясь тени Танатоса. Вот если у брака была бы цель, то уже требования к ее выполнению нужны. А если брак самоцель, то его достаточно.

Аналогия на поверхности - домашние любимцы, которые почти гарантировано не будут с хозяином всю жизнь. Кошки живут от 12 до 15 лет, например.
Так что можно еще над теми, у кого животные умирают, похихикать, кстати - "Ой, он его так любил, так любил, а тот все равно умер, а перед смертью заблевал всю квартиру и расцарапал, вот умора, а мог бы осознавать, что все конечно".

Я вообще пожрать люблю. Вот уж где невыгодное соотношение по подготовке/продолжительности радости.

Можно в 18 (20, 22) туда вступить, думать, что ты офигенно счастлив и прав и умён и продуман, что у тебя на всю жизнь, что вообще традиционно и классно, не то что некоторые - по куям скачут, ишь!

Понимаешь, когда человек в любом возрасте вступает в отношения, ему не обязательно думать, что делают люди вокруг. Или думать, что это навсегда. Или считать моногамию принципиальной позицией. Или быть моногамным из принципа или из вредности, "не то что эти".

Или ты в 25 считала себя офигенно продуманной, думаешь, что счастлива, у тебя по особенному и насколько нужно, не то что у некоторых, которые за штаны держатся? Ты бы именно так это сформулировала?

Считает человек, что к 22 он уже всё про себя узнал? Славно. Но, видимо, и узнавать было нечего особо (и нечем познавать, кстати, тоже).

Ну конечно надо собеседников тупенькими/поверхностными назвать. Как-то это невежливо.

Да и позиция ложная. "Узнавание всего про себя" это тема для отдельной беседы.
Суть то в том, что в 27 люди не такие, какими были в 17. И в 37 они уже не те, что были в 27. Люди не могут оставаться неизменными с момента вступления в отношения.
И в 22 уже не так быстро меняешься, как до 20.
Индивидуально можно быть не готовым к отношениям, но уж не "ой, что там в 22 можно понимать", сказанное с высоты... 28?
« Последнее редактирование: 16 Августа 2017, 11:36:10 от looolka »
Должна 10 ОС

Оффлайн Ardbeggar

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 24502
  • Карма: +5202/-44
  • местный упырь
Re: #12417 - Ты еще встретишь свою любовь
« Ответ #146 : 16 Августа 2017, 11:50:55 »
Это странное утверждение
Я бы даже сказал, заведомо ложное.
Цитировать
Можно в 18 (20, 22) туда вступить, думать, что ты офигенно счастлив и прав и умён и продуман, что у тебя на всю жизнь, что вообще традиционно и классно, не то что некоторые - по куям скачут, ишь!

Понимаешь, когда человек в любом возрасте вступает в отношения, ему не обязательно думать, что делают люди вокруг.
А это банальная проекция. Свойственно человеку мыслить по схеме «а вот я-то молодец, не то что они!», так он и другим ее приписывает, потому как другой не знает — слишком на себе зациклен. При этом подставить вместо «18 (20, 22)» «28, (30, 35)» или вовсе «X, (X+N, X+K)» и прикинуть, что же от этого изменилось, в голову почему-то не приходит. Ум и осознанность, да.
93

Оффлайн whc

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66840
  • Карма: +17694/-427
  • Video, ergo sum
Re: #12417 - Ты еще встретишь свою любовь
« Ответ #147 : 16 Августа 2017, 11:56:16 »
А, чоу - принудительно сделать хорошо?  ::)
Это правильно  8)
Domine, miserere mei, quoniam peccabo tibi.

Оффлайн whc

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66840
  • Карма: +17694/-427
  • Video, ergo sum
Re: #12417 - Ты еще встретишь свою любовь
« Ответ #148 : 16 Августа 2017, 12:00:04 »
Главное уговорить зафиксироваться  ;D
Domine, miserere mei, quoniam peccabo tibi.

Оффлайн looolka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7000
  • Карма: +1674/-15
Re: #12417 - Ты еще встретишь свою любовь
« Ответ #149 : 16 Августа 2017, 12:10:04 »
Но я не отказываюсь от отношений же :)
И не призываю никого от них отказываться.

Нет.
Но использовала мотивацию "все равно отношения развалятся" при объяснении, почему в 22 хотеть отношений глупо.
Еще и недоброго собеседникам пожелала мимоходом так то.

Но отношения в любом возрасте разваливаются, а в 22 не обязательно быть тупенькой и эмоционально незрелой, так что это не объясняет, почему в 22 глупо, а в 32 не глупо.
Должна 10 ОС