Автор Тема: #щастьематеринства - Второй сорт не брак  (Прочитано 28787 раз)

Оффлайн Hopefull monster

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2366
  • Карма: +1147/-14
  • Гордый гражданин страны розовых единорогов
    • Мордокниго
Re: #щастьематеринства - Второй сорт не брак
« Ответ #30 : 14 Августа 2017, 17:17:14 »
Среди собак я отдаю предпочтение самкам. Потому что им можно гладить пузо от начала и до конца :)
А среди людей.. Ну я бы хотела девочку, потому что я знаю как общество относится к девочкам и смогла бы воспитать с учетом среды. А как воспитать сына который нормально бы жил в обществе, но при этом не был бы отравлен отвратным воспитанием которое получают мальчики. Причем я знаю что такие есть.  Но как такого воспитать сама не знаю

Оффлайн Jurlene

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2617
  • Карма: +753/-47
Re: #щастьематеринства - Второй сорт не брак
« Ответ #31 : 14 Августа 2017, 17:19:12 »
Если бы я захотела детей, то только девочку. Не представляю, что бы было, родись у меня мальчик. Не знаю, какие там гормоны, но мне почему-то кажется, я бы его даже не полюбила. Я не знаю, что делать с мальчиком, как его воспитывать, мне неинтересно. Девка ближе по духу, хотя бы потому что я сама девка) Это еще одна причина, по которой я не хочу пытаться захотеть детей. Вот так родится, бедняга, у отбитой мамаши, и что делать будем?  ;D

Оффлайн Баба-дура

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10010
  • Карма: +1337/-18
  • и не упоминай Бруно!
Re: #щастьематеринства - Второй сорт не брак
« Ответ #32 : 14 Августа 2017, 17:21:07 »
Мне наоборот говорили, мол, повезло, что будет девочка, девочки больше любят родителей, а мальчики - сами по себе. Дочь выйдет замуж, но все равно будет общаться с родителями и помогать, а сын женится и жена его настроит против родных.
А мне всё наоборот говорили - девочка выйдет замуж и из родительского дома навсегда уйдёт и всё, с концами, поминай как звали. А мальчик приведёт в дом новых людей - жену и детишек, поэтому он "нужнее" и ближе родителям, чем девочка.

Вообще я тоже в 13 лет разобиделась, что у меня родился брат, а не сестра. Так разобиделась, что аж маму из роддома встречать не поехала вместе со всеми. Звучит жутко, но вот так, я была не сильно умная в те годы)))
Зато пока все ездили, дома всё убрала, кроватку застелила и картошку с курицей на ужин сделала.
А теперь понимаю, насколько у меня классный брат))) С сестрой нет такой близости.
« Последнее редактирование: 14 Августа 2017, 17:26:17 от Баба-дура »
Что видят твои глаза во мне: ангела с крыльями на спине, или же дьявола во плоти (почти)?

Оффлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23108
  • Карма: +5297/-344
  • Крысы, ага.
Re: #щастьематеринства - Второй сорт не брак
« Ответ #33 : 14 Августа 2017, 17:23:37 »
История - истеричный гон бабца, которой прям вот жизненно необходимо себя чувствовать несчастной. Ну, и неплохой комбикорм для фемобыдла.

Откуда вообще берутся вот эти мастера обобщений, которые приписывают обществу заочную ненависть к девочкам? Все, кого не спроси из тех, кто объявляли пол девочки до рождения, как один говорят, что поздравляют. Если и есть подобные заявления - не более, чем подколки.

А не зло выругаться, когда узнал, что будет девочка - не сексизм.
Когда нечего сказать - не разговариваю.

Оффлайн Christina B.

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4705
  • Карма: +2855/-48
  • with Jake the Dog fun will never end
Re: #щастьематеринства - Второй сорт не брак
« Ответ #34 : 14 Августа 2017, 17:24:42 »
тоже хотела бы только мальчика
а то вот родится девочка, вырастет как я, ну и что мне с ней делать?  ;D
i'm rollin in a shit with these pigs

теперь и у меня есть тележка: https://t.me/godihatethis

Оффлайн looolka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7000
  • Карма: +1674/-15
Re: #щастьематеринства - Второй сорт не брак
« Ответ #35 : 14 Августа 2017, 17:30:20 »
В Корее уже спохватились и стали проводить программу под лозунгом, что девочки это тоже классно. Потому что не захотели наступать на китайские грабли.

А какие Китайские грабли? В Корее же нет ограничения на число детей, поэтому и нет такой напряженки с селективными абортами.

Я хочу девочек. Какое-то у меня неприятие к мимимишным мальчикам и угловатым подросткам. Вдруг и на своего перейдет?
« Последнее редактирование: 14 Августа 2017, 17:40:12 от looolka »
Должна 10 ОС

Ingole

  • Гость
Re: #щастьематеринства - Второй сорт не брак
« Ответ #36 : 14 Августа 2017, 17:33:31 »
Цитировать
А не зло выругаться, когда узнал, что будет девочка - не сексизм.
А что тогда? ;D

Оффлайн menta-la

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 528
  • Карма: +83/-2
Re: #щастьематеринства - Второй сорт не брак
« Ответ #37 : 14 Августа 2017, 17:34:11 »
Я бы хотела девочку, потому что у нас в семье одни девочки, как-то привычнее. Но у меня почему-то такое чувство, что будет пацан (лет через много если вообще).

Оффлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23108
  • Карма: +5297/-344
  • Крысы, ага.
Re: #щастьематеринства - Второй сорт не брак
« Ответ #38 : 14 Августа 2017, 17:40:39 »
А что тогда? ;D
Не знаю. Может, реакция человека, который хотел мальчика? Или хотеть сына - тоже сексизм?
Когда нечего сказать - не разговариваю.

Оффлайн неГерой

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6815
  • Карма: +2360/-115
Re: #щастьематеринства - Второй сорт не брак
« Ответ #39 : 14 Августа 2017, 17:42:34 »
Я б хотел дочек-близняшек. Лет с 5 уже можно их настроить, что стирать-убирать-кушать готовить это их будущее, поэтому он ивсё это делать будут и пятки мне чесать, а я только расслабляться. С сыном это было бы проблематично, сыновья больше в маменькиных сынков получаются.
Великий Угнетатель

Оффлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26152
  • Карма: +5045/-151
  • Деловая колбаса
Re: #щастьематеринства - Второй сорт не брак
« Ответ #40 : 14 Августа 2017, 17:45:44 »
История - истеричный гон бабца, которой прям вот жизненно необходимо себя чувствовать несчастной. Ну, и неплохой комбикорм для фемобыдла.

Откуда вообще берутся вот эти мастера обобщений, которые приписывают обществу заочную ненависть к девочкам? Все, кого не спроси из тех, кто объявляли пол девочки до рождения, как один говорят, что поздравляют. Если и есть подобные заявления - не более, чем подколки.

А не зло выругаться, когда узнал, что будет девочка - не сексизм.

Она беременна, гормоны шалят и кровь от мозга отлила.

Я первого хотела сына, была уверена на 100%, что мальчик, даже УЗИ особо не интересовало, ну и получился мальчик.
На втором очень хотела девочку, на УЗИ даже расплакалась от расстройства.
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


Оффлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23108
  • Карма: +5297/-344
  • Крысы, ага.
Re: #щастьематеринства - Второй сорт не брак
« Ответ #41 : 14 Августа 2017, 17:48:13 »
Она беременна, гормоны шалят и кровь от мозга отлила.
Не имею ничего против отключаемого на время беременности бессознательного - плавали, знаем. Но - ровно до тех пор, пока она это бессознательное не несет в интернет или на любой другой общественный суд.
Когда нечего сказать - не разговариваю.

Оффлайн Сатаняшка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6529
  • Карма: +1114/-28
  • Беспечный демон
Re: #щастьематеринства - Второй сорт не брак
« Ответ #42 : 14 Августа 2017, 17:48:46 »

Откуда вообще берутся вот эти мастера обобщений, которые приписывают обществу заочную ненависть к девочкам? Все, кого не спроси из тех, кто объявляли пол девочки до рождения, как один говорят, что поздравляют. Если и есть подобные заявления - не более, чем подколки.
Вот оттуда же, просто у автора другие примеры перед глазами.

Оффлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26152
  • Карма: +5045/-151
  • Деловая колбаса
Re: #щастьематеринства - Второй сорт не брак
« Ответ #43 : 14 Августа 2017, 17:50:43 »
Лсв, крестик находится в правом верхнем углу.
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


Оффлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23108
  • Карма: +5297/-344
  • Крысы, ага.
Re: #щастьематеринства - Второй сорт не брак
« Ответ #44 : 14 Августа 2017, 17:52:29 »
Лсв, крестик находится в правом верхнем углу.
Ну так нажми
Когда нечего сказать - не разговариваю.

Ingole

  • Гость
Re: #щастьематеринства - Второй сорт не брак
« Ответ #45 : 14 Августа 2017, 17:56:54 »
Сам и нажимай

Оффлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23108
  • Карма: +5297/-344
  • Крысы, ага.
Re: #щастьематеринства - Второй сорт не брак
« Ответ #46 : 14 Августа 2017, 17:57:17 »
нет ты :P ;D
Когда нечего сказать - не разговариваю.

Оффлайн Big_Muzzy

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6424
  • Карма: +1856/-64
Re: #щастьематеринства - Второй сорт не брак
« Ответ #47 : 14 Августа 2017, 18:01:46 »
Я уверена, что если второго ребенка соберемся рожать, будет тоже девочка. Но мы можт и не соберемся. А муж мне не верит, говорит "пацан будет точно пацан", прям родить чтоль чтоб ему доказать, что не пацан нифига? :))
Я тут и там, я там и тут,
Я нужен ежечасно!
Я там и тут, куда пошлют,
А посылают часто.

Оффлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26152
  • Карма: +5045/-151
  • Деловая колбаса
Re: #щастьематеринства - Второй сорт не брак
« Ответ #48 : 14 Августа 2017, 18:03:02 »
Лсв, крестик находится в правом верхнем углу.
Ну так нажми

Так тебе же глаза колет.
Я тут о здоровье твоём забочусь, нервы берегу, а ты... :-X
Фу таким быть.
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


Оффлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23108
  • Карма: +5297/-344
  • Крысы, ага.
Re: #щастьематеринства - Второй сорт не брак
« Ответ #49 : 14 Августа 2017, 18:06:24 »
Так тебе же глаза колет.
Я тут о здоровье твоём забочусь, нервы берегу, а ты... :-X
Фу таким быть.
Не, мной быть приятно)
Колет глаза - это когда тебе говорят обличающую правду, от которой ты старательно прячешься. А тут ситуация такая, что глаза не колет - они просто мокнут. Мокнут от того, что в них, простите, ссут.

И я не против политики "не любо - не целуй", я против ее неуместного засовывания вообще во все, что может кому-то не нравиться.
Когда нечего сказать - не разговариваю.

Оффлайн Siele

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1606
  • Карма: +256/-14
  • V is for Viking
Re: #щастьематеринства - Второй сорт не брак
« Ответ #50 : 14 Августа 2017, 18:27:00 »
Мне наоборот говорили, мол, повезло, что будет девочка, девочки больше любят родителей, а мальчики - сами по себе. Дочь выйдет замуж, но все равно будет общаться с родителями и помогать, а сын женится и жена его настроит против родных.
Да-да-да
Седьмой год эту хню уже слушаю.
У меня мальчик.
« Последнее редактирование: 14 Августа 2017, 18:30:26 от Siele »
If I had my way
I'd have all of you shot

Оффлайн dona Ma

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8091
  • Карма: +2835/-13
  • Меня зовут Ма
Re: #щастьематеринства - Второй сорт не брак
« Ответ #51 : 14 Августа 2017, 19:11:33 »
Я второго хотела тоже мальчика, как раз потому, что уже наблошнилась со старшим и совершенно не представляла, что делать с девочкой. Больше всего меня ужасало, что ей надо другую одежду. Однако режим желания массово скупать красивые платьица включился автоматически после определения пола на УЗИ  ;D
Возможно, некто пидр ©

Оффлайн Hopefull monster

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2366
  • Карма: +1147/-14
  • Гордый гражданин страны розовых единорогов
    • Мордокниго
Re: #щастьематеринства - Второй сорт не брак
« Ответ #52 : 14 Августа 2017, 19:29:01 »
С детской одеждой часто бывает печаль. Одежда для девочек во многих сетях более обтягивающая и потому менее удобная. А в дизайнеры одежды для мальчиков, похоже, принимают только дальтоников.

Я когда двоюродному брату покупала маечки обегала весь торговый центр в поисках чего нибудь яркого но не девчачьего. Все как будто серо-застиранное, серо-зеленое, серо-синее, серое.
Когда нашла нормальные голубые и ярко зеленые майки чуть не завизжала от счастья.

Оффлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23108
  • Карма: +5297/-344
  • Крысы, ага.
Re: #щастьематеринства - Второй сорт не брак
« Ответ #53 : 14 Августа 2017, 19:30:27 »
H&M с алиэкспрессом некисло выручают. А еще есть всякие ярмарки мастеров и местячковые швейки, которые за скромный прайс выдают такую одежду, какую захотите
Когда нечего сказать - не разговариваю.

Оффлайн Yin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6679
  • Карма: +1397/-117
Re: #щастьематеринства - Второй сорт не брак
« Ответ #54 : 14 Августа 2017, 19:32:54 »
Фиг с ними, с окружающими, но муж-то чего?
Муж не часть окружающего мира что-ли? Вполне может оказаться таким же дегенератом.

Оффлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10794
  • Карма: +1763/-334
    • 4erdak.su
Re: #щастьематеринства - Второй сорт не брак
« Ответ #55 : 14 Августа 2017, 19:38:37 »
Мне наоборот говорили, мол, повезло, что будет девочка, девочки больше любят родителей, а мальчики - сами по себе. Дочь выйдет замуж, но все равно будет общаться с родителями и помогать, а сын женится и жена его настроит против родных.
Ну, насчет "невестка настроит" - бред, невестки разные бывают, и зятья тоже. Но у мамы дочки больше шансов повозиться с внуками, пока они маленькие. Многие женщины доверяют младенцев маме и не доверяют свекрови. Когда дети подрастают, участие бабушек в жизни внуков больше от желания самих бабушек зависит.
"Сначала нянька потом лялька" я считаю одним из самых мерзких выражений.
Раньше в деревнях актуально было, мне бабушка много чего про деревенский быт рассказывала. Меня тоже с этой "лялькой-нянькой" достали, причем отнюдь не бабушка, выросшая в деревне.
Самое смешное, что в моей родне есть девушка с двумя мальчишками, забеременела третий раз, так и сама она с мужем, и все родственники надеялись, что будет наконец дочка - агащас, опять пацан!
Так когда один, а тем более, два ребенка одного пола, обычно желают ребенка другого пола родить. Многие и сами хотят девочку после мальчика, или мальчика после девочки. Для разнообразия. ;D

А вообще автору "повезло", далеко не все больше мальчиков хотят. Я дочку хотела, муж, как выяснилось, тоже. Даже расстроилась после УЗИ (во дура-то). Коллеге, у которого после трех сыновей дочка родилась, наши дамы сказали "наконец-то научился". ;D

Оффлайн Hopefull monster

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2366
  • Карма: +1147/-14
  • Гордый гражданин страны розовых единорогов
    • Мордокниго
Re: #щастьематеринства - Второй сорт не брак
« Ответ #56 : 14 Августа 2017, 19:41:26 »
Вообще да, одежду лучше заказывать из интернета, чтоб не ограничивать себя скудным выбором магазинов.
Но тут я склеротик, забыла что у него день рождения. К счастью я живу далеко, и завидев в семейном ватсапе утютю малышу год я побежала в магазин, и типа все помню все заранее.
Еще с интернет магазинами 10 раз ошибешься пока не найдешь продавцов, у которых товар соответствует описанию. А еще я просто разучилась предугадывать рост малышей. Пока придет заказ все уже мало. Или наоборот - заказала на вырост, а там еще пол года расти, а через пол года зима :(

Но в общем, наличие альтернативных решений не отменяет указанную мной тенденцию.

Цитировать
Раньше в деревнях актуально было, мне бабушка много чего про деревенский быт рассказывала. Меня тоже с этой "лялькой-нянькой" достали, причем отнюдь не бабушка, выросшая в деревне.
А чем девочка не лялька? Или мальчик, в случая надобности, не нянька?
Я так поняла, что в деревнях все всех няньчили.
А в моем случае, хоть повзрослевшая я и против перекладывания младших на старших, привлекать детей было вынужденной мерой, и я пол детства провела под присмотром дяди (разница 9 лет) и его друзей.
« Последнее редактирование: 14 Августа 2017, 19:44:48 от Hopefull monster »

Оффлайн tayojka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14775
  • Карма: +4397/-55
  • Белая и пушистая
Re: #щастьематеринства - Второй сорт не брак
« Ответ #57 : 14 Августа 2017, 19:51:01 »
Просто тихо порадовалась тому, что выбрала адекватного мужа, который не зацикливался на поле ребенка.
Мафия: Ягинична, гостья из славянских земель
"яжмать всея КМП" (TolstyiKot)
"самая юная яжбабушкатроюродныхвнуко в на КМП"  (Tuono Perla)

Оффлайн svet_llana

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1626
  • Карма: +210/-18
Re: #щастьематеринства - Второй сорт не брак
« Ответ #58 : 14 Августа 2017, 20:41:50 »
Просто тихо порадовалась, что у нас 90% родни адекваты, а с оставшимися мы не общаемся, ибо нах...й такую родню
Dic, duc, fac, fer!

Оффлайн Zanthiа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16698
  • Карма: +1235/-551
Re: #щастьематеринства - Второй сорт не брак
« Ответ #59 : 14 Августа 2017, 21:00:36 »
Дадада, про няньку и ляльку встречаю регулярно. Главная радость от первенца посона - наследник, от девочки - нянька. Если второй посан, то девочку на семейных сборищах разве что в лицо прислугой не называют.
Я когда слышу высказывания про нянек и лялек, старшую сестру  младшего брата, вспоминаю сестру мужа. Разница в возрасте - 10 лет. Нянька из старшей дочери вышла никакая: у девочки начался подростковый возраст, а характер у нее всегда был строптивый, как сядешь, так и слезешь, холерик с повышенной независимостью и самостоятельностью и все такое. Только ее пытаются попросить, к примеру - "Ань, посиди с братиком" - так фыркнет: "Сами родили, сами и сидите, а я вас об этом не просила" и хлопнет дверью. Несколько лет отношения у них были по принципу "ууу, мелочь, иди в свою комнату и не мешайся!" - "аааа опять меня Анька терроризирует!" И лишь с взрослением отношения наладились и стали доброжелательными, когда сестре было около 25-26, а брату около 15-16.