Автор Тема: #24233 - Дети налево, взрослые направо  (Прочитано 41644 раз)

Оффлайн TLiza

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3013
  • Карма: +367/-11
Re: #24233 - Дети налево, взрослые направо
« Ответ #90 : 26 Августа 2017, 13:25:05 »
Знаете, почему не возникало проблем? Потому что они возникли раньше. В три года, в пять, когда родители его за собой таскали, и - вуаля! - к семи получаем адекватно ведущего себя в общественном месте ребенка.
Нет, ну вы извините, зачем при этом заступать на взрослое-то? Конечно можно сводить ребенка в музей. Но тогда нужно подобрать музей, в котором ребенку было бы хоть как-то интересно по возрасту! Абсолютно нормально пойти с ребенком в кино. Есть и мультики, и 6+. Вполне можно пойти с ребенком в кафе, отчего нет-то? Но есть кафе с детской комнатой, а есть вообще позиционирующие себя как "семейные". И во всех, абсолютно во всех случаях придется за ребенком следить.

Оффлайн Баба-дура

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10010
  • Карма: +1337/-18
  • и не упоминай Бруно!
Re: #24233 - Дети налево, взрослые направо
« Ответ #91 : 26 Августа 2017, 13:28:50 »
Ну так в тц же куча всего для детей. Всякие детские комнаты, автоматы, роллердромы, батуты. Почему бы не сходить в фиговую погоду.
Другой вопрос, что без необходимости гулять по тц с коляской, довольно сомнительная польза и удовольствие ребенку
Я уже выше написала почему - у нас это всё платное, поэтому туда никто из них не идёт, "гуляют" именно по ТЦ.
Что видят твои глаза во мне: ангела с крыльями на спине, или же дьявола во плоти (почти)?

Оффлайн Kiznez

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 722
  • Карма: +151/-3
Re: #24233 - Дети налево, взрослые направо
« Ответ #92 : 26 Августа 2017, 13:31:43 »
TLiza
Потому что - сюрприз- не всегда родителям надо туда, куда хочет ребенок и есть детские комнаты. И детских кафе в радиусе пары километров может не быть. И доехать на от иногда надо. А еще родители хотят, чтобы им хоть иногда тоже было интересно.
С пунктом про кино и с последним предложением согласна.

Баба-дура
Странные люди.
Ты был взвешен, ты был измерян.

Оффлайн TLiza

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3013
  • Карма: +367/-11
Re: #24233 - Дети налево, взрослые направо
« Ответ #93 : 26 Августа 2017, 13:50:02 »
TLiza
Потому что - сюрприз- не всегда родителям надо туда, куда хочет ребенок и есть детские комнаты. И детских кафе в радиусе пары километров может не быть. И доехать на от иногда надо.
А я и не говорю про необходимость. Да, не всегда совпадает, и? Но адекватные и вежливые к остальным люди зачастую находят взаимоудобные варианты. А яжемать с этожеребенком получает потоки в свой адрес!

Буквально недавно - сидела в сетевой кафешке, где есть детская комната. При этом, один ребенок носился по залу, чуть не сбивая официантов, а родители при этом болтали, и просто раз в пять минут окрикивали ребенка, а второго ребенка родители загрузили в детскую комнату, причем мирно подошли ко мне и попросили пересесть, чтобы они могли наблюдать за ребенком (там нет дверей). Мы свистнули официанта и прекрасненько переместились! Точно так же в автобусе при мне вежливо попросили женщину переставить коляску определенным образом, чтобы и над ребенком не нависали, и пройти можно было, и она спокойно передвинулась, и всем стало неплохо!
А когда ребенок, которому скучно в строительном гипермаркете, подбегает и с размаху стучит меня по больной спине, при полном отсутствии реакции родителей, это уж извините! Да, там нет детской комнаты и делать ремонт как-то надо всем, но давайте хотя бы ребенка за руку держать!

Оффлайн Big_Muzzy

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6424
  • Карма: +1856/-64
Re: #24233 - Дети налево, взрослые направо
« Ответ #94 : 26 Августа 2017, 14:16:00 »
Хамло есть везде и всегда оно было. Вас ребенок стукнул в спину, в следующий раз мужик тележкой с досками зацепит, через раз бабка клюкой огреет, потом собачка ботинки и штаны облапает, потом пьяный обрыгает или толкнет. Всегда будет кто-то хамский.

Но цепляются почему-то огульно ко всем подряд детным, а если у кого-то ребенок плачет или ноет в музее - распять тут же, на дыбе XIII века. И мамки нагло едут со своей коляской по своим делам и всех бесят наличием коляски. Или просто пришли в музей блокады (о ужас) с ребенком. Или летят с ним на самолете.

Решения никакого не предлагается при этом, кроме как "с детьми - сидите дома". Заибали решальщики эти. Не нравится окружающий мир (в котором абсолютно каждый человек проходит стадию ребенка) - вот сами дома и сидите.
Я тут и там, я там и тут,
Я нужен ежечасно!
Я там и тут, куда пошлют,
А посылают часто.

Оффлайн TLiza

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3013
  • Карма: +367/-11
Re: #24233 - Дети налево, взрослые направо
« Ответ #95 : 26 Августа 2017, 14:29:13 »
Решения никакого не предлагается при этом, кроме как "с детьми - сидите дома". Заибали решальщики эти. Не нравится окружающий мир (в котором абсолютно каждый человек проходит стадию ребенка) - вот сами дома и сидите.
Решение предлагается и во многих вариантах!
Нет возможности оставить ребенка дома - следите за ним! Да, придется водить за руку, а вам самим не страшно, что ребенок расшибется, бегая по магазину?
Вам надо вот в этот  конкретный взрослый музей или спектакль, который завтра свернется и уедет? Ради такого случая можно и подумать, где оставить ребенка, возможно заплатить за это деньги!

Кидаются на детных потому что в 90% случаев можно было хотя бы попробовать сделать так, чтобы дети не мешали никому, или хотя бы за них извиняться!
Бабка или мужик -быдло, да, хамло. Но мне лично такое хамло встречается намного реже, чем бешеные дети, кстати.

Оффлайн ВЫдрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9116
  • Карма: +1422/-198
  • "непроходимо тупой"
Re: #24233 - Дети налево, взрослые направо
« Ответ #96 : 26 Августа 2017, 14:31:36 »
Зато как красиво съехали. Начали с того, что ребёнок мешает другим, а пришли к согласию в том, что ничего страшного, что бедненькому ребёнку неудобно и неинтересно. Ребёнок перетерпит.
Алё! Речь о других людях шла. Которые теперь тоже терпеть вынуждены.
Прям представляются такие коровьи глазища:
"Ну а чьооооу, я ж АШ в музее ни былаааа. Пусть теееерпяяяят."
"Ну чьоооууууу, я ш никуда ребёнка деееть нимагуууу. Пусть все тееееерпят."
Как-то адекватные люди находят куда деть.

Хамло есть везде и всегда оно было. Вас ребенок стукнул в спину, в следующий раз мужик тележкой с досками зацепит, через раз бабка клюкой огреет, потом собачка ботинки и штаны облапает, потом пьяный обрыгает или толкнет. Всегда будет кто-то хамский.
"Поэтому я себе даю индульгенцию на хамство". Зашибись. Маззи, а можно кто-то в следующий раз как ты начнёшь за**ывать окружающих ребёнком, с ноги тебе под сракотан заедет? Нуачооооууу. Всё равно же когда-то кто-то тебя локотком зацепит, значит и срача нормально получить. Смирись.

Но цепляются почему-то огульно ко всем подряд детным, а если у кого-то ребенок плачет или ноет в музее - распять тут же, на дыбе XIII века. И мамки нагло едут со своей коляской по своим делам и всех бесят наличием коляски. Или просто пришли в музей блокады (о ужас) с ребенком. Или летят с ним на самолете.
Ох перекрутила... Пылает, да? Трудно осознавать себя неадекватным быдлом? Тут вроде все отписались, что в самолёте ничего не поделать, а в ОТ это нормально (если только не 5 колясок на троллейбус как я видел). Но как ты там говорила? "Давай всех под одну гребёнку"? Давай, покажи какие все уроды. Огульно и ко всем подряд. Ага. На жалость давить тётки умеееют. Ага.

Решения никакого не предлагается при этом, кроме как "с детьми - сидите дома". Заибали решальщики эти. Не нравится окружающий мир (в котором абсолютно каждый человек проходит стадию ребенка) - вот сами дома и сидите.
Ну вот я прошёл через стадию спокойного ребёнка. Спокойно сидел, спокойно смотрел, спокойно дома оставался с трёх лет с книжкой. Ни одного человека не заставил чувствовать себя неуютно. Мне можно "не любить мир" в котором дебильные тётки не умеющие взаимодействовать с миром, требуют, чтобы мир утёрся?
Решение ей подавай. Друзей и нянь у нас не существует. Бедняжечка в вакууме живёт, выныривая только для того, чтобы потрясти ребёнком и промычать своё "нуууачоооууу".
Основа всех споров на форуме: p(А|В) = p(В|А)*p(А) / p(В)
Сообщ. 7011, карма +1107

я вам сейчас рекомендую   |   Девки в озере купались
что помогает лично мне      |   И токсичный х*р нашли
а если вам не помогает       |   Наревелись, настрадались
то значит вы не лично я      |  И к психологу пошли

Оффлайн Big_Muzzy

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6424
  • Карма: +1856/-64
Re: #24233 - Дети налево, взрослые направо
« Ответ #97 : 26 Августа 2017, 14:36:57 »
Ну лично я за своим слежу. А нытьем или ором в строительном или мебельном магазине она может и раздражает кого - но что здесь можно предпринять? Няню нанимать каждый раз, как мы едем в магазин? Дык зачастую туда заезжаем по пути куда-то или откуда-то, если мимо проезжаем.

И в музей в чужом городе сходить без ребенка - какое решение можно найти, кроме игровой комнаты в здании музея или в соседнем?
Ор в самолете - какое решение?
С колясками в ОТ - какое решение? Денег платить за такси? Не слишком ли кучеряво, если ездить нужно регулярно (например, на массаж ребенка возить или куда еще).

И все эти "решения" предполагают значительное вливание денег, не 100-200 рублей отнюдь. Вам средние зарплаты в нашем городе озвучить? Не обязан никто нанимать няню для чужого удобства, да и нет на это средств.

Друзей своим ребенком я напрягать не собираюсь. Родственников у меня практически нет, а которые есть - в деревне. В городе мне за ребенком присмотреть некому. Няню нанимать мне дорого. Я не работаю толком, в декрете, чтоб на нянь деньги просирать.
« Последнее редактирование: 26 Августа 2017, 14:42:54 от Big_Muzzy »
Я тут и там, я там и тут,
Я нужен ежечасно!
Я там и тут, куда пошлют,
А посылают часто.

Оффлайн Kiznez

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 722
  • Карма: +151/-3
Re: #24233 - Дети налево, взрослые направо
« Ответ #98 : 26 Августа 2017, 14:43:31 »
TLiza, по-моему, никто здесь не спорил с тем, что за своими детьми надо следить всегда и везде.
Ты был взвешен, ты был измерян.

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36254
  • Карма: +5088/-714
Re: #24233 - Дети налево, взрослые направо
« Ответ #99 : 26 Августа 2017, 14:45:38 »
Ой, как мамочки разорались. "Ааа, я тооже человееек, я развлекаааться хочу!" Об этом надо было думать раньше, пока не родили. Никто вас это делать не заставлял.  А так да, до наступления адекватного возраста ребенка его следует держать подальше от остальных людей.
Яжеговномать

Оффлайн Big_Muzzy

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6424
  • Карма: +1856/-64
Re: #24233 - Дети налево, взрослые направо
« Ответ #100 : 26 Августа 2017, 14:46:28 »
Я спорю ТОЛЬКО с утверждением, что если у вас ребенок - сидите дома и не отсвечивайте. В музей с трехлетним ребенком нельзя, в кафе с коляской нельзя, в магазин с ребенком тоже нельзя. Кто из нас ох@ел, господа?

С тем, что за ребенком нужно смотреть, предпринимать все усилия чтоб он не мешал - я полностью согласна. Но "не ходить никуда" - вот уж извините.

Ой, как мамочки разорались. "Ааа, я тооже человееек, я развлекаааться хочу!" Об этом надо было думать раньше, пока не родили. Никто вас это делать не заставлял. А так да, до наступления адекватного возраста ребенка его следует держать подальше от остальных людей.
Доби и иже с ней - может, Путину напишете? Пусть закон издаст, что с детьми никуда нельзя. А то они вас беееесят.

Даже не смешно уже, емана.
« Последнее редактирование: 26 Августа 2017, 14:50:12 от Big_Muzzy »
Я тут и там, я там и тут,
Я нужен ежечасно!
Я там и тут, куда пошлют,
А посылают часто.

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39079
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Re: #24233 - Дети налево, взрослые направо
« Ответ #101 : 26 Августа 2017, 14:51:12 »
Выдрику удалось превратить адекватную яжемать Маззи в бешенную овуляшку! Как???
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Kiznez

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 722
  • Карма: +151/-3
Re: #24233 - Дети налево, взрослые направо
« Ответ #102 : 26 Августа 2017, 14:54:13 »
У Доби уже наступил адекватный возраст, кто-нибудь знает?
Ты был взвешен, ты был измерян.

Оффлайн dona Ma

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8091
  • Карма: +2835/-13
  • Меня зовут Ма
Re: #24233 - Дети налево, взрослые направо
« Ответ #103 : 26 Августа 2017, 14:54:37 »
Ой, как мамочки разорались. "Ааа, я тооже человееек, я развлекаааться хочу!" Об этом надо было думать раньше, пока не родили. Никто вас это делать не заставлял.  А так да, до наступления адекватного возраста ребенка его следует держать подальше от остальных людей.
*задумчиво
Некоторых "остальных людей" тоже не помешало бы держать подальше... и подольше...
Возможно, некто пидр ©

Оффлайн Big_Muzzy

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6424
  • Карма: +1856/-64
Re: #24233 - Дети налево, взрослые направо
« Ответ #104 : 26 Августа 2017, 14:56:35 »
Овуляшка? Я бешеный эгоист, а мне тут говорят, что я должна свои хотелки и планы засунуть в жопу, потому что моему ребенку где-то там скучно или он кого-то там бесит своим присутствием.
Я тут и там, я там и тут,
Я нужен ежечасно!
Я там и тут, куда пошлют,
А посылают часто.

Оффлайн Коза с баяном

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7520
  • Карма: +852/-113
Re: #24233 - Дети налево, взрослые направо
« Ответ #105 : 26 Августа 2017, 14:57:08 »
Ой, как мамочки разорались. "Ааа, я тооже человееек, я развлекаааться хочу!" Об этом надо было думать раньше, пока не родили. Никто вас это делать не заставлял.  А так да, до наступления адекватного возраста ребенка его следует держать подальше от остальных людей.
а между прочим одному деятелю, который решил в германии открыть ресторан " с детьми нельзя", указали на его место. на него подали в суд и он суд проиграл. типа он ущемляет свободу детных, они имеют право ходить с детьми куда хотят.
лучше б курильщиков запретили и набрызгали бы чем-то против комаров и ос. а то невозможно на улице посидеть спокойно.
Лишь камню уступит моя голова, меня не убьют никакие слова.

Solomon der Weise spricht: "laute Fürze stinken nicht, sondern nur die Leisen, die dem Arsch entgleisen".
https://www.youtube.com/watch?v=6hJLq6JJSOw

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36254
  • Карма: +5088/-714
Re: #24233 - Дети налево, взрослые направо
« Ответ #106 : 26 Августа 2017, 14:59:03 »
Овуляшка? Я бешеный эгоист, а мне тут говорят, что я должна свои хотелки и планы засунуть в жопу, потому что моему ребенку где-то там скучно или он кого-то там бесит своим присутствием.
Оно и видно, что эгоист - пофиг, что ребенок всем мешает,  все равно буду его таскать туда, куда нужно мне.
« Последнее редактирование: 26 Августа 2017, 15:01:12 от Доби »
Яжеговномать

cagüentó

  • Гость
Re: #24233 - Дети налево, взрослые направо
« Ответ #107 : 26 Августа 2017, 14:59:33 »
Так. Мне трудно ненавидеть три основные группы - мам, собачников и курильщиков, так как я сама вполне курящая мамашка с псиной. Кого бы мне назначить официальным врагом? Монархистов или веганов?

Оффлайн Next

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22921
  • Карма: +4603/-40
Re: #24233 - Дети налево, взрослые направо
« Ответ #108 : 26 Августа 2017, 15:06:03 »
Если детей держать подальше от людей, то адекватный возраст у них не наступит вообще никогда.

Цитировать
Оно и видно, что эгоист - пофиг, что ребенок всем мешает, как все равно буду его таскать туда, куда нужно мне.

Да. И это логично и правильно.
Когда родители ведут ребенка туда, куда им надо, предпринимая максимум усилий, чтобы он не мешал окружающим - это нормально. Не нормально - это когда родители запираются дома и никуда не выходят. Дети - это люди. Да-да, я серьезно. Чувство меры должно быть. Вести ребенка в консерваторию и два часа позволять ему орать - плохо. Вести ребенка в строительный магазин, если туда нужно родителям, успокаивая его и стараясь побыстрее разобраться с покупками и уйти - нормально.
Графоман-универсал. (с) Simka

Оффлайн dona Ma

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8091
  • Карма: +2835/-13
  • Меня зовут Ма
Re: #24233 - Дети налево, взрослые направо
« Ответ #109 : 26 Августа 2017, 15:09:11 »
Так. Мне трудно ненавидеть три основные группы - мам, собачников и курильщиков, так как я сама вполне курящая мамашка с псиной. Кого бы мне назначить официальным врагом? Монархистов или веганов?
Очевидно же - ЗОЖных чайлдфри-котойобов. Так и лезут изо всех щелей, так и лезут прямо в лицо, и как вы их не замечаете? На шкаф залезть не пробовали?  ;D
Возможно, некто пидр ©

Оффлайн Big_Muzzy

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6424
  • Карма: +1856/-64
Re: #24233 - Дети налево, взрослые направо
« Ответ #110 : 26 Августа 2017, 15:11:35 »
Овуляшка? Я бешеный эгоист, а мне тут говорят, что я должна свои хотелки и планы засунуть в жопу, потому что моему ребенку где-то там скучно или он кого-то там бесит своим присутствием.
Оно и видно, что эгоист - пофиг, что ребенок всем мешает,  все равно буду его таскать туда, куда нужно мне.
на самом деле, по-разному. Я уже писала выше - несколько интересных музеев мы так и не посетили, потому что беспокоились за комфорт окружающих. Я ни разу не была в кино с момента, как родился ребенок. Я крайне редко бываю в шмоточных магазинах, потому что не с кем оставить ребенка, а с собой не тащу. Каждая покупка джинсов или трусов - событие, которое планирую заранее и обсуждаю, сколько времени буду отсутствовать и кто будет сидеть с ребенком.

Но всегда и сто процентов времени я так жить не собираюсь. Иногда можно и окружающих чуть-чуть подвинуть. И сходить семьей на отдыхе в кафе, в музей или торговый центр. Да, с трехлетним ребенком.
Я тут и там, я там и тут,
Я нужен ежечасно!
Я там и тут, куда пошлют,
А посылают часто.

Оффлайн tabby

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7734
  • Карма: +2172/-26
  • (^・ω・^ )
    • last.fm
Re: #24233 - Дети налево, взрослые направо
« Ответ #111 : 26 Августа 2017, 15:15:04 »
Цитировать
Я хочу спокойно посмотреть фильм, я за это заплатила деньги.
Автор заплатила, а мать с ребёнком нет  ::)
Дети бывают раздражающими, но не в таком количестве, как автору попадаются. И некоторые истории кажутся мне преувеличенными.
Ну а таскают с собой, потому что оставить не с кем. Бросишь ребёнка пока в магазин пойдешь, такие же авторы заклюют.
roses are red
violets are blue
omae wa mou
shindeiru

мой профиль в аске ^^'

Оффлайн TLiza

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3013
  • Карма: +367/-11
Re: #24233 - Дети налево, взрослые направо
« Ответ #112 : 26 Августа 2017, 15:22:19 »
Ну лично я за своим слежу. А нытьем или ором в строительном или мебельном магазине она может и раздражает кого - но что здесь можно предпринять? Няню нанимать каждый раз, как мы едем в магазин? Дык зачастую туда заезжаем по пути куда-то или откуда-то, если мимо проезжаем.
Что можно предпринять? Я прекрасно помню, что меня, например, выводили из транспорта или магазина, если я начинала ныть и нудеть громко. Попутно поясняя что да, те кто не умеет себя вести, топают пешком или остаются без бутербродов, а устали тут в автобусе все, а не только я. Прекрасно помню так же, как мы стояли в очереди за чем-то там, что "внезапно выкинули", и мать свернула мне бантик из бумаги в качестве игрушки, чтобы стояла и не гудела.  С младенцами тема другая, им не втолкуешь, но вот моя подруга сейчас спецом заказывает продукты на дом, заодно и скидки там отлавливает - именно потому, что сейчас у ее ребенка режутся зубки и поэтому орет он с дивной периодичностью. Другая подруга в разводе с мужем, родня у нее далеко, специально нашла в подъезде довольно крепкую бабушку, которая сидит с ее ребенком на условиях натурального обмена - приготовить, убрать, погладить. Подруга сидит в декрете, декретные маленькие. А одна бывшая коллега спецом собирала деньги на декрет, причем чуть ли не с тех временн, когда из универа выпустилась и работать начала - из соображений "хочу иметь возможность и ребенку что-то получше купить, и сама не вянуть в четырех стенах". Сейчас родила, ребенку год, вроде как она вообще няню наняла и немного подрабатывает потихоньку.  Всегда можно что-то попробовать.

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36254
  • Карма: +5088/-714
Re: #24233 - Дети налево, взрослые направо
« Ответ #113 : 26 Августа 2017, 15:22:49 »

Ну а таскают с собой, потому что оставить не с кем. Бросишь ребёнка пока в магазин пойдешь, такие же авторы заклюют.
По мне, так таскать маленького ребенка по магазинам небезопасно для самого ребенка. Часто вижу, как в Ашан таскают младенцев двух-трехмесячных. Ну о чем они думают?! На него же кто-нибудь чихнет, и привет, летальный исход. А если уже бегать умеет, так запросто уронит на себя что-нибудь тяжелое...
Яжеговномать

Оффлайн Big_Muzzy

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6424
  • Карма: +1856/-64
Re: #24233 - Дети налево, взрослые направо
« Ответ #114 : 26 Августа 2017, 15:26:29 »
Вообще странно, что в 21 веке в нормальной цивилизованной стране приходится с кем-то спорить и кому-то доказывать, что дети тоже люди, что у всех людей равные права, в том числе равное право находиться в общественных местах.

Еще раз повторю: кому-то не нравятся дети? Всегда можно сделать свой выбор: сидеть дома и не созерцать их. Кому-то не нравится быдло и хамло - всегда можно сделать замечание, позвать охрану, уйти, поругаться...
Ну или ныть в интернетах о том, как все плохо. Может, полегчает.
Я тут и там, я там и тут,
Я нужен ежечасно!
Я там и тут, куда пошлют,
А посылают часто.

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36254
  • Карма: +5088/-714
Re: #24233 - Дети налево, взрослые направо
« Ответ #115 : 26 Августа 2017, 15:31:45 »
Вообще странно, что в 21 веке в нормальной цивилизованной стране приходится с кем-то спорить и кому-то доказывать, что дети тоже люди, что у всех людей равные права, в том числе равное право находиться в общественных местах.

Еще раз повторю: кому-то не нравятся дети? Всегда можно сделать свой выбор: сидеть дома и не созерцать их. Кому-то не нравится быдло и хамло - всегда можно сделать замечание, позвать охрану, уйти, поругаться...
Ну или ныть в интернетах о том, как все плохо. Может, полегчает.
Ну а что вы скажете на то, что походы в людные места не полезны для самого ребенка? Подхватит еще какую-нибудь заразу...
Яжеговномать

Оффлайн dona Ma

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8091
  • Карма: +2835/-13
  • Меня зовут Ма
Re: #24233 - Дети налево, взрослые направо
« Ответ #116 : 26 Августа 2017, 15:32:33 »
Судя по тому, как некоторые тут кипящей пеной во все стороны брызжут, "следить за ребенком" = окуклиться дома и не высовываться до его совершеннолетия ни за что и никогда, а еще лучше - не рожать вообще ;D

Не рожать до достижения ребёнком адекватного возраста. Пусть сразу 18-летними вылезают, а то чо они!
Возможно, некто пидр ©

Оффлайн Big_Muzzy

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6424
  • Карма: +1856/-64
Re: #24233 - Дети налево, взрослые направо
« Ответ #117 : 26 Августа 2017, 15:35:16 »
Скажу, что иммунитет ребенку нужно формировать.
Моя вот щас в сад пошла, подхватила в первый же день там заразу. Эта ситуация у меня в третий раз. До этого в предыдущем саду дважды заболевала на второй-третий день.
При этом в больших магазинах мы бывали с ней с рождения - ни разу ничего такого не было. Не знаю, почему так.
Я тут и там, я там и тут,
Я нужен ежечасно!
Я там и тут, куда пошлют,
А посылают часто.

Оффлайн ВЫдрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9116
  • Карма: +1422/-198
  • "непроходимо тупой"
Re: #24233 - Дети налево, взрослые направо
« Ответ #118 : 26 Августа 2017, 15:43:19 »
Выдрику удалось превратить адекватную яжемать Маззи в бешенную овуляшку! Как???
Дык она сама, кроме моментов адекватности, топит за это.
То она адекватно уточняет, что кое-куда всё-таки не сходила, ибо пожалела окружающих, то вдруг начинает жестить: "А если мне захочется куда-то с ребёнком, то на! тебе левый товарищ хотевший спокойствия моего ребёнка на руки, на! тебе второй левый чувак визгу до головной боли в ухо, на! тебе третья чувиха чуть ли не обосранный памперс в борщ! Маззи соизволили культурно отдыхать. Не нравится - сами дома сидите! Ишь ты! Запрещать мне решили!"
Основа всех споров на форуме: p(А|В) = p(В|А)*p(А) / p(В)
Сообщ. 7011, карма +1107

я вам сейчас рекомендую   |   Девки в озере купались
что помогает лично мне      |   И токсичный х*р нашли
а если вам не помогает       |   Наревелись, настрадались
то значит вы не лично я      |  И к психологу пошли

Оффлайн Big_Muzzy

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6424
  • Карма: +1856/-64
Re: #24233 - Дети налево, взрослые направо
« Ответ #119 : 26 Августа 2017, 16:01:03 »
Полоить чтоль и попросить цитаты? ::)

А, не, мне лень. Пойду выгуливать своего ребенка в ближайший супермаркет. Тележкой кого-нибудь сбивать. И на детскую площадку, под окнами у Доби мы еще сегодня не орали.
Я тут и там, я там и тут,
Я нужен ежечасно!
Я там и тут, куда пошлют,
А посылают часто.