Автор Тема: yaplakal.com - Немодный подарок  (Прочитано 20157 раз)

Оффлайн uvejourgen

  • Модератор*
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14238
  • Карма: +3893/-122
  • всё хорошо! завтра наступило
Re: yaplakal.com - Немодный подарок
« Ответ #90 : 28 Сентября 2017, 22:34:29 »
Спасибо :)
Ну да, олень останется цел.

У волг другая проблема - капот не гнется, при хорошем ударе четко входит в салон.
Половинки водителя убираются, капот возвращается на место, и Волга вновь готова к эксплуатации.
Я такую страшилку про них слышала :)
Страшилка правдива. Данная ситуация может возникнуть при лобовом столкновении с аналогичной Волгой, а также автомобилями ЗИЛ, МАЗ, КАМАЗ, УРАЛ, БРДМ и БТР или укреплением типа ДЗОТ
Мафия - Политрук
Злой Гагарин © Мшуц, Увочизм © sikko, "суровый воен" © Alguna Vez, альфа-психопат форума © Meowth
Карающий ангел всея кмп © TVHC
Mr. КМП X

Оффлайн Stranger87

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3405
  • Карма: +580/-42
Re: yaplakal.com - Немодный подарок
« Ответ #91 : 28 Сентября 2017, 22:35:02 »
По-моему дарить б\у вообще как-то неприлично. Лучше подарить что-то другое, но новое. Хотя я сама не против таких подарков и люблю секонды, но как-то это считается некомильфо.

Оффлайн MissGemor

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19499
  • Карма: +3812/-119
Re: yaplakal.com - Немодный подарок
« Ответ #92 : 28 Сентября 2017, 22:36:40 »
Писать куйню тоже неприлично.

Оффлайн Zdesь был Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12837
  • Карма: +2827/-152
  • со всеми на "ты"
Re: yaplakal.com - Немодный подарок
« Ответ #93 : 28 Сентября 2017, 22:36:47 »
При вдумчивом выборе за полторы сотни 2114 - это очень неплохо. Иномарка за такие же деньги будет в два раза старше и ремонт будет требовать не сильно то и реже. А поскольку претензия пацанчика была в том, что машинку предки ему купили не ту - то пендель по нему таки плачет.
Шесть зефирок было,
А Лео мог не взять!
Одну он съел украдкой...
И их осталось пять. (с) Я-не-Я

Zdesь был Leo — уставной штык-нож. В комплекте, разумеется, с Уставом строевой службы ВС РФ в редакции 2006 года (с)Ветер

Оффлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46237
  • Карма: +8005/-83
  • Штатная Ясновидящая
Re: yaplakal.com - Немодный подарок
« Ответ #94 : 28 Сентября 2017, 22:38:01 »
а теперь, пожалуй, все ж поднакоплю и  к нг чо-нить посолиднее куплю  :-\
А каково мне? Каждый раз при более-менее налаживающемся материальном положении возникает желание взять уже машину, хоть в кредит, и тут же сходу - а какую? Ту, у которых стекла на ходу в салон лопаются, ту, где крыша складывается при перевороте, ту тяжелую, на которую манипулятор даже по Москве искать муторно, ту, что имеет склонность внезапно самовозгораться, или ту миленькую, в которой из-за любого зазевавшегося водителя на машине покрепче есть высокие шансы покалечиться или умереть?  :-\
Мафия: Кофейный сноб

Оффлайн uvejourgen

  • Модератор*
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14238
  • Карма: +3893/-122
  • всё хорошо! завтра наступило
Re: yaplakal.com - Немодный подарок
« Ответ #95 : 28 Сентября 2017, 22:47:15 »
При вдумчивом выборе за полторы сотни 2114 - это очень неплохо. Иномарка за такие же деньги будет в два раза старше и ремонт будет требовать не сильно то и реже. А поскольку претензия пацанчика была в том, что машинку предки ему купили не ту - то пендель по нему таки плачет.
я, скорее всего, за 150 тыр смотрел бы что-то типа Нивы или 9-ки, но я исхожу из того, что если вдруг где-то заправят бензином разбавленным ослиной мочой, в Крыму бензин бывает настолько хорош, что всеядная восьмерка временами чихает и кашляет. карбюраторную машину я в поле реанимировать смогу, а вот инжектор - фигушки, а при нормальном топливе 14-ка очень неплохой вариант
Мафия - Политрук
Злой Гагарин © Мшуц, Увочизм © sikko, "суровый воен" © Alguna Vez, альфа-психопат форума © Meowth
Карающий ангел всея кмп © TVHC
Mr. КМП X

Оффлайн Ardbeggar

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 24502
  • Карма: +5202/-44
  • местный упырь
Re: yaplakal.com - Немодный подарок
« Ответ #96 : 28 Сентября 2017, 23:00:52 »
А где там такой зебин? Где только не заправлялся, даже на античной безымянной АЗС близ Оленевки, и норм.
93

Оффлайн uvejourgen

  • Модератор*
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14238
  • Карма: +3893/-122
  • всё хорошо! завтра наступило
Re: yaplakal.com - Немодный подарок
« Ответ #97 : 28 Сентября 2017, 23:32:51 »
В Керчи пока хозяева заправок вывески меняли - черти-че с топливом творилось, последние полгода вроде нормально, но все равно не у всех, мне проще, а вот друзья с инжекторами матерятся. при Украине был вообще мрак. Был случай, умудрились крайслер мэра так душевно заправить что только с АЗС отъехал и умер совсем, пришлось везти  в Симферополь, там починять
Мафия - Политрук
Злой Гагарин © Мшуц, Увочизм © sikko, "суровый воен" © Alguna Vez, альфа-психопат форума © Meowth
Карающий ангел всея кмп © TVHC
Mr. КМП X

Оффлайн Ardbeggar

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 24502
  • Карма: +5202/-44
  • местный упырь
Re: yaplakal.com - Немодный подарок
« Ответ #98 : 28 Сентября 2017, 23:48:02 »
Дык у меня тоже инжектор, и что в 15, что в этом году мафынке все нравилось. Может, у вас с 95 и больше беда, а 92 годный?
93

Неженка

  • Гость
Re: yaplakal.com - Немодный подарок
« Ответ #99 : 28 Сентября 2017, 23:53:42 »
Был случай, умудрились крайслер мэра так душевно заправить что только с АЗС отъехал и умер совсем, пришлось везти  в Симферополь, там починять
И что им потом было за ослиную мочу вместо бензина?

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92239
  • Карма: +31300/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: yaplakal.com - Немодный подарок
« Ответ #100 : 28 Сентября 2017, 23:59:02 »
Ард, я рассказывала, как заправила Бэтээрочку на ПТК 92-м, а девочка чуть не помрэ у меня?  ;D Не, я преувеличиваю, конечно, но расчихалась и подергалась она знатно. Пришлось срочно ехать на Neste и разбодяживать 98-м. С тех пор на ПТК стараюсь не заправляться, а если нет выхода, лью 95-й.
« Последнее редактирование: 29 Сентября 2017, 00:19:48 от Loy Yver »
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Sangria

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10847
  • Карма: +4515/-124
  • Таки кармодрочер
Re: yaplakal.com - Немодный подарок
« Ответ #101 : 29 Сентября 2017, 00:07:58 »
Не понимаю половину комментаторов.
Парень, 18 лет.
Выбор:
1. Ходить пешком;
2. Ездить на ВАЗ 2114.

Последствия выбора:
1. Оставляешь тачку родителям и ходишь пешком.
2. Ездишь на ВАЗ 2114.
Все просто и понятно.

Теперь о разнице между умными и не очень людьми. Умный, амбициозный парень возьмет халявную тачку, научится ездить, подыщет себе нормальную работу или подзаработает с максимальной экономией времени, после чего поменяет машину практически без возражений со стороны. Не очень умный человек будет из голого принципа ездить в ОТ и психовать, вспоминая неугодившую тачку. Ну... неприятно осознавать, что вырастил дебила...

А по поводу родителей и подарка.... нуууу, у них было 5 копеек. За эти 5 копеек либо батя покупает немодное, но юзабельное дерьмо, либо можно дать волю сыночку, который купит чисто по фасаду еще большее дерьмо, древнее и латанное, на котором благополучно убьется в первой же поездке.
« Последнее редактирование: 29 Сентября 2017, 00:10:34 от Sangria »

Оффлайн Sangria

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10847
  • Карма: +4515/-124
  • Таки кармодрочер
Re: yaplakal.com - Немодный подарок
« Ответ #102 : 29 Сентября 2017, 00:11:18 »
Потому что так захотели родители. Выбор пользоваться или нет подарком у сына никто не отнимал.

Неженка

  • Гость
Re: yaplakal.com - Немодный подарок
« Ответ #103 : 29 Сентября 2017, 00:13:37 »
Не понимаю половину комментаторов.
Парень, 18 лет.
Выбор:
1. Ходить пешком;
2. Ездить на ВАЗ 2114.

Последствия выбора:
1. Оставляешь тачку родителям и ходишь пешком.
2. Ездишь на ВАЗ 2114.
Все просто и понятно.
Если там парень из компании, где принято понтоваться, то выбор вполне может быть в пользу первого варианта. Потому что если у тебя нет автомобиля - можно отмазаться что его вообще не хочешь, а если есть, но хлам - тут уже всем ясно, что ты нищеброд.

Оффлайн Sangria

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10847
  • Карма: +4515/-124
  • Таки кармодрочер
Re: yaplakal.com - Немодный подарок
« Ответ #104 : 29 Сентября 2017, 00:20:20 »
Возвращаемся к пункту об умных и не очень людях.
Прое*ать возможность и ездить в ОТ при том, что ты в принципе не против машины - это вещь.

Допускаю, что там просто выжидают, что папаша раскается в своем выборе, достанет заначку и поменяет ненужную машину на что-нибудь посимпатичнее.

Оффлайн Sangria

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10847
  • Карма: +4515/-124
  • Таки кармодрочер
Re: yaplakal.com - Немодный подарок
« Ответ #105 : 29 Сентября 2017, 00:24:00 »
Такая нотка гордости за парня, демонстративно отказавшегося от ненужного подарка, что так и напрашивается вопрос: а хуже-то кому сделал?

А что, ОТ - это ужас-ужас?:)
ВАЗ 2114 и ОТ... ОТ и ВАЗ 2114... Ну, я прям как-то даже не знаю.
« Последнее редактирование: 29 Сентября 2017, 00:27:14 от Sangria »

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92239
  • Карма: +31300/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: yaplakal.com - Немодный подарок
« Ответ #106 : 29 Сентября 2017, 00:28:01 »
А что, ОТ - это ужас-ужас?:)

Конечно! Там же люди!  ;D А убивать их нельзя.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Stranger87

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3405
  • Карма: +580/-42
Re: yaplakal.com - Немодный подарок
« Ответ #107 : 29 Сентября 2017, 00:28:26 »
Писать куйню тоже неприлично.

Это про мой коммент что ли?
А по-вашему дарить чужую юзанную вещь да еще на совершеннолетие - это нормально?
У которой не один, а целых два владельца было и неизвестно какие с ней проблемы?
Понимаю желание сэкономить, но тут возможно будет случай, когда скупой платит дважды и развалится то ведро через месяц.

Оффлайн Маргейт

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8368
  • Карма: +1868/-89
Re: yaplakal.com - Немодный подарок
« Ответ #108 : 29 Сентября 2017, 00:28:34 »
А чего хуже? Если парень живёт в крупном городе, то на метро обычно быстрее. И оно тебя гарантировано довезёт в отличии от сомнительной старой машины. Мне, например, чтобы доехать до работы на машине, нужно вставать на полчаса раньше, машину, конечно хочется для поездок за город или родственников возить, но так-то ежедневно ОТ быстрее и дешевле получается.
Если бы у меня была яхта, я б назвала её "Маргейт"

Неженка

  • Гость
Re: yaplakal.com - Немодный подарок
« Ответ #109 : 29 Сентября 2017, 00:34:36 »
Метро есть в единицах городов. И то, кроме Москвы (где на метро реально доехать фактически везде, кроме гребеней в которых обычно ничего полезного) оно далеко не в каждую точку города довезёт. А коли метро нет,и то в автобусе или маршрутке будешь стоять в пробке как и в автомобиле, толтко тебя ещё будут Михаил, толкать, вонять и ездить по ногам тележками.
« Последнее редактирование: 29 Сентября 2017, 00:40:08 от Неженка »

Оффлайн Sangria

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10847
  • Карма: +4515/-124
  • Таки кармодрочер
Re: yaplakal.com - Немодный подарок
« Ответ #110 : 29 Сентября 2017, 00:35:01 »
Парень в данный момент, скорее всего, свежевылупенный студент, возможно, общажник, и машина ему не нужна вообще.
Что не отменяет небольших, приятных бонусов в виде возможности подзаработать, довезти без лишних приключений кастрюльки от мамы, мешок картошки для самостоятельных кулинарных экзерсисов, ящик пива с мясом до ближайшего озера и пару невменяемых туш обратно.
Но....

Оффлайн Маргейт

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8368
  • Карма: +1868/-89
Re: yaplakal.com - Немодный подарок
« Ответ #111 : 29 Сентября 2017, 00:37:50 »
Не,вы про синицу в руке, некоторые люди согласны только на журавлей. Ничего, заработает на журавля, молодой ещё
Если бы у меня была яхта, я б назвала её "Маргейт"

Онлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26152
  • Карма: +5045/-151
  • Деловая колбаса
Re: yaplakal.com - Немодный подарок
« Ответ #112 : 29 Сентября 2017, 00:45:33 »
Писать куйню тоже неприлично.

Это про мой коммент что ли?
А по-вашему дарить чужую юзанную вещь да еще на совершеннолетие - это нормально?
У которой не один, а целых два владельца было и неизвестно какие с ней проблемы?
Понимаю желание сэкономить, но тут возможно будет случай, когда скупой платит дважды и развалится то ведро через месяц.

Хм..
А если бы парню предложили в подарок квартиру, в которой до этого кто-то жил, это тоже б/у подарок?

Вот я согласна с Мисс Гемор.
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


ХитрыйЛис

  • Гость
Re: yaplakal.com - Немодный подарок
« Ответ #113 : 29 Сентября 2017, 01:17:54 »
Цитировать
ВАЗ 2114 и ОТ... ОТ и ВАЗ 2114... Ну, я прям как-то даже не знаю.
от, конечно же. машину нужно будет где-то хранить и на что-то чинить, а автобусик - вот он. ;D

Оффлайн Рыба Осетр

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2215
  • Карма: +507/-41
  • Окей, Гугл, принеси мне виски.
Re: yaplakal.com - Немодный подарок
« Ответ #114 : 29 Сентября 2017, 07:02:21 »
Для того, чтобы взять подарок, поблагодарить, поднакопить и года через 2 без осуждения и при поддержке родителей купить что-то получше, нужно быть очень прокачанным. А такие обычно сразу подводят к тому, чтобы им дарили то, что им нужно.
А мы имеем обычного подростка, которому подарок просто не нравится. и необходимости в нем у него нет. у меня, например, не было необходимости в покупке машины, пока нас возил муж. а как его лишили прав за встречку, тут же с двумя детьми поняла, что в моей ситуации без машины и с маленькими детьми никак. А прав-то у меня нет...
а автору детей в садики перед работой не развозить и не бежать их забирать до 18.00. ему норм на от.
а про форму ответа мы тоже не знаем, как подросток сказал, а батя на эмоциях воспринял. я, знаете ли, от семьи бм в свое время наимелась таких толкований моих слов, что волосы дыбом. может, там сын в ответ на батин вопрос "чем на тебе не нравится, смотри какая хорошая" сказал, что не нравятся цвет и форма. или что уже прочно б/у и нужно часто ремонтировать. А батя воспринял как воспринял.
Конечно, корректнее было бы просто поставить машину и ей не пользоваться, ссылаясь на занятость, подработку и вообще.
Помню, мама с бабушкой мне прислали в подарок свитер и ботинки. они были удобными и модными, но лично мне не нравился серый шерстяной свитер тем, что от него чесалось тело, даже если его одеть на водолазку. А модные ботинки были на "тракторной" подошве, которые я не любила и не полюбила за всю жизнь. Вот ходили они, выбирали, купили дорогое, хорошее, качественное, но.. А потом обижались, что не ношу.  Пришлось год врать, что свитер ношу на работе, а ботинки малы, поэтому у подруги выменяла их с доплатой на сапоги. Тогда время было кризисное 1998, поэтому звучало правдоподобно. По факту просто отдала кому-то.
Устойчивая психика - это когда жизнь, пиная тебя, ломает себе ногу.

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Re: yaplakal.com - Немодный подарок
« Ответ #115 : 29 Сентября 2017, 07:26:07 »
Прое*ать возможность и ездить в ОТ при том, что ты в принципе не против машины - это вещь.
Шо удивительно, люди в упор не замечают очевидного: эта "возможность" нихрена не бесплатная. И в случае автора - шибко ненадежная.
Общественный транспорт прекрасен уже тем, что его можно бросить среди дороги, если он сломается, его не надо пристраивать на стоянку, платить за него страховки и тратить время на техосмотры. А еще в нем можно спать или читать.
Так что насчет однозначной пользы от колымаги можно поспорить.
Тем более такси раз в полгода на природу будет стоить куда дешевле.
« Последнее редактирование: 29 Сентября 2017, 07:54:49 от dominatrix »
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн Ardbeggar

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 24502
  • Карма: +5202/-44
  • местный упырь
Re: yaplakal.com - Немодный подарок
« Ответ #116 : 29 Сентября 2017, 07:50:06 »
А что, ОТ - это ужас-ужас?:)
Да.
93

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Re: yaplakal.com - Немодный подарок
« Ответ #117 : 29 Сентября 2017, 08:47:23 »
Нет, у меня нет машины. И не будет.

Цитировать
На презики наверняка больше за год тратит.
Ну да, если трахаться с рухлядью, то на них можно сэкономить.
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн MissGemor

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19499
  • Карма: +3812/-119
Re: yaplakal.com - Немодный подарок
« Ответ #118 : 29 Сентября 2017, 08:58:07 »
Этому парню не нужна конкретно эта машина. Имеет ли право он отказаться от такого подарка? Имеет.
Может это и глупо и блаблабла. Но вот он не хочет эту машину.
Можно было взять и продать потом? Ага. Только велика вероятность, что после продажи надо будет собрать вещи и как все успешные послать всех нафиг, свалив в туман - жить я дома не будет.
За нежеланный подарок надо будет благодарить как за мечту всей жизни. И до пенсии выслушивать байки отца как он подарил сыну окуительную тачилу прямо как в трансформерах плеать.
Вся семья там не особо приятна. Но примеряя на себя такой подарок в таких условиях - нет, спасибо.

Онлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26152
  • Карма: +5045/-151
  • Деловая колбаса
Re: yaplakal.com - Немодный подарок
« Ответ #119 : 29 Сентября 2017, 09:09:39 »
Так батя вроде не лох, чтобы машину только по фото выбирать.
Перелопатил, нашел оптимальный вариант, чтобы под капотом по минимуму ковыряться наверняка.

Так что говорить, что совсем уж рухлядь, думаю, не стоит.
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)