Автор Тема: #20957 - Бывший проснулся  (Прочитано 15454 раз)

Оффлайн Esme

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 904
  • Карма: +118/-33
  • давай на "ты"
Re: #20957 - Бывший проснулся
« Ответ #90 : 06 Октября 2017, 11:59:31 »
вот видите? малейшая ложь, уловка  заставила вас меня допрашивать. Вы сразу же мне не поверили. Вот я об этом и говорю.

Так я изначально против любого обмана.
Взрослый ребенок имеет право знать правду, и лучше, если он узнает ее от мамы,  а не от биопапы в нужном ему ракурсе.
Если 18 лет в семье все было хорошо и прекрасно, ничего эта встреча не изменит.

Если речь идет о том, что ребенок узнает - то, конечно, лучше от мамы, чем от биопапы.
Но я понимаю и тех, кто здесь пишет о том варианте ,когда ребенок НЕ узнает.

Пиф, это на самом деле не обман. Это озвучивание той "якобы правды",  с которой пришел отец. С целью доказать ЕМУ, что он не ЭТО имеет виду на самом деле, а нечто совсем другое, неприглядное.
Уловка оказалась в том, что бы приписать подарок маме, а не отцу - это тут правильно подметили. Не подходит "мама подарила", но вообще "анонимно - дари, и не дочери, а в фонд мира!" и варианты - пожалуйста.
« Последнее редактирование: 06 Октября 2017, 12:03:47 от Esme »
И только с ёжиком вышел прокол

Оффлайн greek girl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25940
  • Карма: +5941/-97
Re: #20957 - Бывший проснулся
« Ответ #91 : 06 Октября 2017, 12:02:05 »
Гугл говорит, что дети могут быть освобождены от обязанности по содержанию своих нетрудоспособных нуждающихся в помощи родителей, если судом будет установлено, что родители уклонялись от выполнения обязанностей родителей.
именно поэтому смоллина идея отказа от алиментов - х*евая
Тогда вообще недоказуемо, что он уклонялся, и он будет иметь полное право потом требовать содержание.

Оффлайн Pif

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1031
  • Карма: +57/-2
Re: #20957 - Бывший проснулся
« Ответ #92 : 06 Октября 2017, 12:05:39 »
Пиф, это на самом деле не обман. Это озвучивание той "якобы правды",  с которой пришел отец. С целью доказать ЕМУ, что он не ЭТО имеет виду на самом деле, а нечто совсем другое, неприглядное.
Уловка оказалась в том, что бы приписать подарок маме, а не отцу - это тут правильно подметили.

Ну назвать можно как угодно, суть не поменяется от этого. Да и зачем ему что-то доказывать? Если биопапа появился и так хочет успеть встретиться с дочкой и наладить контакт, никакие разговоры с ним не помогут, он все равно найдет способ увидеть ее. ЗАчем усложнять, придумывать уловки, оправдания и т.д. - просто все объяснить ребенку, высказать свою точку зрения и предоставить возможность решить самостоятельно, как поступить в ситуации. Ведь уже 18 лет, взрослая и вполне самостоятельная.

Оффлайн Гита Ягг

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 408
  • Карма: +170/-2
Re: #20957 - Бывший проснулся
« Ответ #93 : 06 Октября 2017, 13:10:39 »
Гугл говорит, что дети могут быть освобождены от обязанности по содержанию своих нетрудоспособных нуждающихся в помощи родителей, если судом будет установлено, что родители уклонялись от выполнения обязанностей родителей.
именно поэтому смоллина идея отказа от алиментов - х*евая
Тогда вообще недоказуемо, что он уклонялся, и он будет иметь полное право потом требовать содержание.
Смотря как отказываться ;) У меня, например, есть подтвержденный судом отзыв исполнительного листа по алиментам, сам исполнительный лист с последним сроком выплаты алиментов и нотариально заверенное заявление папаши, что он не против усыновления его ребенка. Как мне объяснил в свое время юрист, все это вместе - "не просто бумажка, броня"(с) и с такими вводными папаша уже ни на что от сына претендовать не сможет.
В принципе, нянюшка Ягг любила готовку – разумеется, если при этом кто-нибудь другой шинковал овощи, а потом мыл посуду. ...

Оффлайн Pif

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1031
  • Карма: +57/-2
Re: #20957 - Бывший проснулся
« Ответ #94 : 06 Октября 2017, 13:27:59 »
Смотря как отказываться ;) У меня, например, есть подтвержденный судом отзыв исполнительного листа по алиментам, сам исполнительный лист с последним сроком выплаты алиментов и нотариально заверенное заявление папаши, что он не против усыновления его ребенка. Как мне объяснил в свое время юрист, все это вместе - "не просто бумажка, броня"(с) и с такими вводными папаша уже ни на что от сына претендовать не сможет.

Ну так тут все понятно, если он отказался от ребенка, то претендовать уже ни на что не может.
Хотя если платил алименты, но в воспитании не участвовал и в суде это доказать, то судья тоже может принять решение об отказе в выплате алиментов по старости. Все от судьи зависит и от доказательств.

Оффлайн Smolla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12033
  • Карма: +12178/-385
  • Переубеждай меня! Переубеждай меня полностью!
Re: #20957 - Бывший проснулся
« Ответ #95 : 06 Октября 2017, 13:32:02 »
именно поэтому смоллина идея отказа от алиментов - х*евая
Если папаша, который нихера не вкладывал в своего ребенка, потом имеет законное право на что-то там претендовать, то куевая не моя идея, а законодательство.
Все от судьи зависит и от доказательств.
А слова ребенка "я папу впервые в жизни увидел в 20 лет" будут являться доказательствами?
Контроль качества фейковых историй имени Тома Ма́рволо Реддла.

Оффлайн Pif

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1031
  • Карма: +57/-2
Re: #20957 - Бывший проснулся
« Ответ #96 : 06 Октября 2017, 13:38:43 »
А слова ребенка "я папу впервые в жизни увидел в 20 лет" будут являться доказательствами?

Да будут, как и слова маминых подружек, соседей по площадке и других людей, кто видел как растет и воспитывается ребенок.  
А дальше уже папа будет выкручиваться и объяснять, почему не участвовал в воспитании, если конечно сможет

Оффлайн Notoriginal

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11761
  • Карма: +3794/-28
Re: #20957 - Бывший проснулся
« Ответ #97 : 06 Октября 2017, 13:41:49 »
Может, в свои восемнадцать я была излишне цинична, но вряд ли бы отказалась от машины и в перспективе наследства в обмен на пару часов общения в неделю с биологическим отцом, даже если он настаивал на аборте.
И это мало изменило бы мои отношения с семьей. Хочется ему купить индульгенцию - так и пускай.
И я бы разозлилась на маму, если бы она вдруг вздумала скрывать. Одно дело, когда ребенок в подростковом кризисе, тогда действительно вдруг появившийся "отец" может серьёзно добавить проблем. Но дочери уже восемнадцать, у нее есть возможность получить неплохие плюшки для дальнейшей жизни. Чем плохо то?
Why don't you just kill us? — You shouldn’t forget the importance of entertainment.

Мафия - Тай, путешествующий бармен

Оффлайн Smolla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12033
  • Карма: +12178/-385
  • Переубеждай меня! Переубеждай меня полностью!
Re: #20957 - Бывший проснулся
« Ответ #98 : 06 Октября 2017, 13:45:17 »
Да будут.
Ну и збс.
Notoriginal, если есть высокие гарантии получения плюшек, то это прекрасно. Беда только в том, что папашка может наобещать с три короба, а потом выяснится, что наследства там кот наплакал или, еще хуже, что наследуются еще и долги.
Контроль качества фейковых историй имени Тома Ма́рволо Реддла.

Оффлайн Pif

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1031
  • Карма: +57/-2
Re: #20957 - Бывший проснулся
« Ответ #99 : 06 Октября 2017, 13:46:25 »
а потом выяснится, что наследства там кот наплакал или, еще хуже, что наследуются еще и долги.

Отказаться от наследства и все дела.

Оффлайн Smolla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12033
  • Карма: +12178/-385
  • Переубеждай меня! Переубеждай меня полностью!
Re: #20957 - Бывший проснулся
« Ответ #100 : 06 Октября 2017, 13:47:24 »
Отказаться от наследства и все дела.
И подарить старому мудаку несколько часов в неделю своей жизни?! >:(
Контроль качества фейковых историй имени Тома Ма́рволо Реддла.

Оффлайн Гита Ягг

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 408
  • Карма: +170/-2
Re: #20957 - Бывший проснулся
« Ответ #101 : 06 Октября 2017, 13:48:33 »
Смотря как отказываться ;) У меня, например, есть подтвержденный судом отзыв исполнительного листа по алиментам, сам исполнительный лист с последним сроком выплаты алиментов и нотариально заверенное заявление папаши, что он не против усыновления его ребенка. Как мне объяснил в свое время юрист, все это вместе - "не просто бумажка, броня"(с) и с такими вводными папаша уже ни на что от сына претендовать не сможет.

Ну так тут все понятно, если он отказался от ребенка, то претендовать уже ни на что не может.
Хотя если платил алименты, но в воспитании не участвовал и в суде это доказать, то судья тоже может принять решение об отказе в выплате алиментов по старости. Все от судьи зависит и от доказательств.
Платил примерно год, потом сказал, что ему западло и я на эти алименты жирую ;D Я не растерялась и предложила обменять отзыв исполнительного листа на отказ от ребенка. Он даже не протестовал, хотя до этого вопил "за сына порвууууу" и "тебя, суку, завалю и сына заберу". Ну, кароч, на словах ты Лев Толстой....
Кстати, сын в курсе ситуации, бумаги попросил показать, я показала. Папаша нарисовался у сына в синей соцсети, когда тому было 23 года, до этого звонил мне, когда сыну было 13 - нужна была какая-то справка, был послан(при разводе сыну было 5-6 месяцев, не помню уже). Сейчас сыну 27, папаша чё-то там ему вякает на тему "яотец", получает порцию злобного троллинга и замолкает примерно на полгода.
« Последнее редактирование: 06 Октября 2017, 13:57:46 от Гита Ягг »
В принципе, нянюшка Ягг любила готовку – разумеется, если при этом кто-нибудь другой шинковал овощи, а потом мыл посуду. ...

Оффлайн Pif

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1031
  • Карма: +57/-2
Re: #20957 - Бывший проснулся
« Ответ #102 : 06 Октября 2017, 13:55:57 »
И подарить старому мудаку несколько часов в неделю своей жизни?! >:(

Ну поэтому общаться не ради наследства в отдаленной перспективе, а ради ништяков здесь и сейчас. Или слать лесом.

Оффлайн Smolla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12033
  • Карма: +12178/-385
  • Переубеждай меня! Переубеждай меня полностью!
Re: #20957 - Бывший проснулся
« Ответ #103 : 06 Октября 2017, 14:04:29 »
Меркантильный подход в отношении мудаков-возвращенцев мне нравится.
Контроль качества фейковых историй имени Тома Ма́рволо Реддла.

Оффлайн Notoriginal

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11761
  • Карма: +3794/-28
Re: #20957 - Бывший проснулся
« Ответ #104 : 06 Октября 2017, 14:18:13 »
И подарить старому мудаку несколько часов в неделю своей жизни?! >:(

Ну вот я психолог. За час работы с человеком в среднем по городу психолог берет 2-3 тысячи. Если встречи раз в неделю, выйдет 8-12 тысяч в месяц. За пару лет выйдет порядка 200-300 тысяч. Это не считая, что психолог обычно арендует кабинет. Если взять два часа в неделю,  выйдет в два раза больше. Новая, не самая дорогая машина сейчас стоит около 500 тысяч.
ИМХО, даже если с наследством не сложится, все равно окупается общение. Тем более, что психолог все-таки работает, а от "дочери" достаточно беседы с рассказом, как у нее дела, и прощения(хотя ей, собственно, прощать то и не за что, ей он ничего плохого не сделал).

А вообще, когда человек говорит "никаких денег не жалко", обычно у него что-то все-таки есть. Может, он и не долларовый миллионер, но, скорее всего, имеет жилье, работу.
Я бы офигела, если бы моя мама лишила меня возможности(даже не гарантированной) в двадцать получить свое жилье, только потому, что "а вдруг чего будет, он мудак, он меня бросил".
« Последнее редактирование: 06 Октября 2017, 14:24:53 от Notoriginal »
Why don't you just kill us? — You shouldn’t forget the importance of entertainment.

Мафия - Тай, путешествующий бармен

Оффлайн Гита Ягг

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 408
  • Карма: +170/-2
Re: #20957 - Бывший проснулся
« Ответ #105 : 06 Октября 2017, 14:28:04 »
а от "дочери" достаточно беседы с рассказом, как у нее дела, и прощения(хотя ей, собственно, прощать то и не за что, ей он ничего плохого не сделал).
Вот мой бывший тоже сыну ничего плохого не делал, а тем не менее, сын общаться не хочет и "рассказывать, как у него дела" не хочет, потому что считает(и небезосновательно), что папаша в свое время сменял его на невыплату алиментов, а посему нынче эти самые "дела" не папашино собачье дело. А в истории папаша и вовсе сначала дочь не хотел и ответственности не хотел и тупо слился, а через 18 лет(когда жареный петух  в жопу клюнул) вдруг нарисовался и захотеееел.
А так ничего плохого не делал, это да.
В принципе, нянюшка Ягг любила готовку – разумеется, если при этом кто-нибудь другой шинковал овощи, а потом мыл посуду. ...

Оффлайн Chelgi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4238
  • Карма: +717/-16
Re: #20957 - Бывший проснулся
« Ответ #106 : 06 Октября 2017, 14:37:24 »
Смотря как отказываться ;) У меня, например, есть подтвержденный судом отзыв исполнительного листа по алиментам, сам исполнительный лист с последним сроком выплаты алиментов и нотариально заверенное заявление папаши, что он не против усыновления его ребенка. Как мне объяснил в свое время юрист, все это вместе - "не просто бумажка, броня"(с) и с такими вводными папаша уже ни на что от сына претендовать не сможет.
Папашу в итоге родительских прав лишили или нет? Потому что единственная стопроцентная броня от алиментов на блудного родителя - лишение того родительских прав. Всё остальное зависит от судьи, к сожалению. Нотариально заверенное согласие на усыновление объявляется давлением, отзыв алиментов приравнивается к добровольным выплатам, и вы с этим багажом можете дооолго плюхаться в юридической бюрократии.
Человек, который изобрёл часы с кукушкой, умер. Это не ново, но слышать приятно.

Оффлайн Zdesь был Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12837
  • Карма: +2827/-152
  • со всеми на "ты"
Re: #20957 - Бывший проснулся
« Ответ #107 : 06 Октября 2017, 14:43:54 »
Может, в свои восемнадцать я была излишне цинична, но вряд ли бы отказалась от машины и в перспективе наследства в обмен на пару часов общения в неделю с биологическим отцом
Я, как сын хренового биологического отца, могу сказать, что и в восемнадцать, и сейчас никакие машины и наследство не стали бы аргументом общаться с этим персонажем времени больше, чем требуется на то чтоб разбить ему нос (этот должок я ему помню). Ну мне проще, я немного помню его и его методы воспитания, да и качество общения с ним в более сознательном возрасте позволило сделать четкие выводы.
Шесть зефирок было,
А Лео мог не взять!
Одну он съел украдкой...
И их осталось пять. (с) Я-не-Я

Zdesь был Leo — уставной штык-нож. В комплекте, разумеется, с Уставом строевой службы ВС РФ в редакции 2006 года (с)Ветер

Оффлайн Notoriginal

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11761
  • Карма: +3794/-28
Re: #20957 - Бывший проснулся
« Ответ #108 : 06 Октября 2017, 14:48:56 »
Вот мой бывший тоже сыну ничего плохого не делал, а тем не менее, сын общаться не хочет и "рассказывать, как у него дела" не хочет, потому что считает(и небезосновательно), что папаша в свое время сменял его на невыплату алиментов, а посему нынче эти самые "дела" не папашино собачье дело. А в истории папаша и вовсе сначала дочь не хотел и ответственности не хотел и тупо слился, а через 18 лет(когда жареный петух  в жопу клюнул) вдруг нарисовался и захотеееел.
А так ничего плохого не делал, это да.

Ну общаться ради удовольствия - наверное, да, не захочется. Хотя кому как. Многие готовы помогать даже чужим людям. Но в любом случае желание и нежелание общаться тут может высказать дочь. Мать не имеет права решить за нее.
Я на самом деле считаю, что вот это "и вовсе не хотел дочь" лучше, чем "сменял на уплату алиментов". Потому что в этой истории человек обозначил свое нежелание иметь детей до появления ребенка, у матери был выбор рожать или нет. Решение родить она приняла, точно зная, что отец ребенка не будет помогать.
Why don't you just kill us? — You shouldn’t forget the importance of entertainment.

Мафия - Тай, путешествующий бармен

Оффлайн Notoriginal

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11761
  • Карма: +3794/-28
Re: #20957 - Бывший проснулся
« Ответ #109 : 06 Октября 2017, 14:59:10 »
Ну мне проще, я немного помню его и его методы воспитания, да и качество общения с ним в более сознательном возрасте позволило сделать четкие выводы.

Это другое. Вы точно знаете, что он мудак, у вас есть личные обиды.
Для дочери автора это просто чужой человек, которому по личным причинам именно от нее нужна определенного рода помощь. Та, которую обычно оказывают священники. И он готов за нее заплатить. При этом, немало.
И договоров она никаких не подписывает, окажется мудаком, с которым невозможно разговаривать - всегда можно прекратить общение.
Why don't you just kill us? — You shouldn’t forget the importance of entertainment.

Мафия - Тай, путешествующий бармен

Оффлайн Smolla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12033
  • Карма: +12178/-385
  • Переубеждай меня! Переубеждай меня полностью!
Re: #20957 - Бывший проснулся
« Ответ #110 : 06 Октября 2017, 15:06:23 »
Еще раз: я не против меркантильного подхода к мудаку-возвращенцу. И была бы рада, если бы моему ребенку в 20 лет перепало наследство. Весь риск в том, что ребенок пообщается и в итоге нифига не получит. Если на каждую встречу папашка будет покупать по айфону и на каждый праздник - по машине, то нехай видятся, конечно, если ребенок сам не против.
Контроль качества фейковых историй имени Тома Ма́рволо Реддла.

Оффлайн Chelgi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4238
  • Карма: +717/-16
Re: #20957 - Бывший проснулся
« Ответ #111 : 06 Октября 2017, 15:29:03 »
Еще раз: я не против меркантильного подхода к мудаку-возвращенцу. И была бы рада, если бы моему ребенку в 20 лет перепало наследство. Весь риск в том, что ребенок пообщается и в итоге нифига не получит. Если на каждую встречу папашка будет покупать по айфону и на каждый праздник - по машине, то нехай видятся, конечно, если ребенок сам не против.
Угу, отец моей дочери говорил, что подарил бы дочери квартиру, если бы я не была такой сукой и не подала на алименты.  Правда, он и общаться рвался как-то только на словах, тихо слился, когда ему предложили уже наконец хотя бы написать взрослому ребёнку. ;D
Но найти виноватого, чтобы машины и айфоны остались лишь в обещаниях - ваааще не проблема.
Человек, который изобрёл часы с кукушкой, умер. Это не ново, но слышать приятно.

Оффлайн Языкатая Зараза

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14917
  • Карма: +3225/-219
Re: #20957 - Бывший проснулся
« Ответ #112 : 06 Октября 2017, 15:38:25 »
Ой, давайте ка я объясню разом для всех.
В подобных ситуациях бесит далеко не то, что "мужик" когда-то принял решение уйти. Бесит то, что спустя n лет это ипучее мудло решило, что может вот так вот ворваться в чужую налаженную жизнь и перевернуть там все с ног на голову своим сранным появлением. Еще и, видите ли, требуя себе каких-то там прав. А самое мерзотное, что это делается не для того, чтобы вину загладить или как-то помочь задним числом. Нихера! Это делается все так же из эгоизма. У кого-то, как в фильме "Москва слезам не верит" жизнь не сложилась и тут он вспомнил, что У НЕГО ЖЕ ЕСТЬ ДОЧЬ! С кем-то случился рак, как с био-папашкой из истории. У кого-то вдруг резко прорезалась необходимость быть нужным и любимым. И все эти мудозвоны ипучие почему-то считают, что брошенные когда-то дети им чего-то там должны, а матери, которые этих детей в одиночку поднимали, должны понять и простить. Ага, хер там! Уж на что я не люблю, когда поносят бывших, но вот во всех схожих ситуациях считаю, что мать имеет полное моральное право выставить био-папашку перед ребенком в самом мерзейшем свете, чтоб ребенок его обходил десятой дорогой и знать никогда не хотел. По мне, так единственная польза, которую такой папашка может причинить своему ребенку, это тихо сдохнуть, оставив хорошее наследство.
Про алименты вообще очень посмешило. Вы почему-то всегда упускаете из виду, что кроме юридических прав есть еще и моральные аспекты. Отец платил алименты = имеет право видеться с ребенком. По закону имеет, ок. Женщина от мужика получала жалкие 25% с серой зп? По закону должна давать ему видеться с ребенком. Но по закону ее никто не ограничивает в том, чтобы не выставлять перед ребенком папашку белым и пушистым, а донести до него всеми доступными способами, что папаша - гондон и шел бы он лесом. А еще лучше - писать отказ от алиментов, чтобы этот урод потом не пришел требовать "я же платил, вам должно было аж на батон хлеба хватать, я имею право"! Так вот, может, юридически у мужика, который только платит алименты, и есть какие-то там права, вот только морального права - ноль.
Йопт, зашла с утра на форум - взбодрилась лучше, чем от кофе.
И, нет, меня не бросал муж с ребенком, из нашей семьи не уходил отец и у моих близких подобных ситуация не было, но в таких историях я себя никак не могу ассоциировать с мудаком, поэтому автоматически ставлю на место либо брошенный женщины, либо ребенка. И, да, у меня адово бомбит от таких ипучих возвращенцев и некоторых рассуждений в теме.
Конкретно в этой истории все, ради чего стоит с мудачком общаться, это нагрести с него побольше бабла. И шел бы он дальше нахер.
Смолла упустила еще один очень важный момент: эмоциональное обслуживание. Заметьте, что дочь должна познакомиться не просто с отцом, а с умирающим отцом. И тут, если девочка добрая и совестливая, она попадает морально в очень тяжелую ситуацию. С одной стороны, папаша козел без вариантов. Но он  - умирает. И поэтому ее может начать грызть совесть, что она испортит умирающему последние дни. Это может стать очень нехилой травмой. Вот что бы меня взбесило как мать. То, что моего ребенка мордой тычут во все это дерьмо на заре взрослой жизни. Заставляют решать сложный философский вопрос: пожалеть в виду скорой смерти или все равно послать.
Лично я бы не только не пожалела, но еще бы и от души в лицо порадовалась. Но то - я. А девочка может оказаться излишне доброй.
Связист, что вы не орете, как раненная в попу рысь, ждете - пока я околею? Не дождетесь, у меня дед - долгожитель.

Бацилла

  • Гость
Re: #20957 - Бывший проснулся
« Ответ #113 : 06 Октября 2017, 16:03:06 »
Сложно это вот все, с бывшими. У знакомой было дело, растила дочку до 15 лет, бывший даже не муж свалил ещё в беременность, потом вопит что дочь нагуляная, не признавал. Его мама подпевала, что чужой девкой охомутать хотят. Потом, девочке 15, мать замужем уже лет 10. Дочь в курсе что она не родная. Но. На дочь бабка с дедом переписали квартиру, трешка  в центре почти. Жильё приближается к элитному. Бабка с дедом живут в загороде  и растят редиску, мама сказала, что с 18 разрешит дочке жить одной в квартире, а пока сдают. С налоговой. А пока 15. Гормоны и максимализм. И тут папаша. Мать разрешила видеться, мол, родной же. Дура. Глядь, а через месяц дочь неуправляемая, скандалист и бабло требует. Мать с отчимом пару раз давали денежек, и вроде дочину хату сдают, может сапоги себе купит подобреет... Не сработало. Оказалось, папаша набрехал с три короба: да не пускала мать, да он её от аборта отговорил, да мать твои деньги зажала, да она хату отберет. Оказалось, папаша по ушам ездил дочери, деньги себе забрал, которые мать с отчимом давали, якобы на лечение от чего то неилечимого и на путевку чтоб с дочкой любимой вместе в средиземноморский круиз вокруг тайланда ехать.

А дочь по подростковой глупости сначала повелась. А как с бабкой пообщалась, которая папашкина мать, как послушала сколько она им всем должна, глаза и открылись...

Оффлайн SyberianDragon

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7049
  • Карма: +1082/-232
Re: #20957 - Бывший проснулся
« Ответ #114 : 06 Октября 2017, 18:42:27 »
Логика женской части КМП - ты алименты то плати, а вот к ребёнку не приближайся, у него теперь другой папа, ты ему никто и звать тебя никак, и в старости за теми же законными алиментами приходить не смей, не порти ребёнку жизнь, но сейчас обязательно плати, ты что, не мужик чтоли, заделал ребёнка и свалил. Я вас правильно понимаю?

Оффлайн Zdesь был Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12837
  • Карма: +2827/-152
  • со всеми на "ты"
Re: #20957 - Бывший проснулся
« Ответ #115 : 06 Октября 2017, 19:17:45 »
Логика женской части КМП - ты алименты то плати, а вот к ребёнку не приближайся, у него теперь другой папа, ты ему никто и звать тебя никак, и в старости за теми же законными алиментами приходить не смей, не порти ребёнку жизнь, но сейчас обязательно плати, ты что, не мужик чтоли, заделал ребёнка и свалил. Я вас правильно понимаю?
Не, логика женской части КМП - в том что если твоё участие в жизни ребёнка ограничивается алиментами в размере 25 процентов серой зарплаты - то лучше катись колбаской со своими грошами, к ребёнку не приближался и в старости про него не вспоминай, ибо не заслужил.
Шесть зефирок было,
А Лео мог не взять!
Одну он съел украдкой...
И их осталось пять. (с) Я-не-Я

Zdesь был Leo — уставной штык-нож. В комплекте, разумеется, с Уставом строевой службы ВС РФ в редакции 2006 года (с)Ветер

Оффлайн Yaska

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4386
  • Карма: +2104/-23
  • Яааааааась!
Re: #20957 - Бывший проснулся
« Ответ #116 : 06 Октября 2017, 20:19:55 »
Если все, что ребенок получил от отца — это положенные по закону алименты, то все, на что может рассчитывать отец — это положенные по закону алименты.

Оффлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10794
  • Карма: +1763/-334
    • 4erdak.su
Re: #20957 - Бывший проснулся
« Ответ #117 : 06 Октября 2017, 20:24:03 »
ИМХО, вопрос прав дочери на инфу о биологическом отце - вопрос второстепенный.
Вот именно: права дочери - вопрос второстепенный, а обидки матери - первостепенный.

ХЗ, мой муж со своим отцом, так сказать, общается, и именно за ништяки "здесь и сейчас": тот на него свою долю в квартире переписал, денег подкидывает (с блокадной пенсии), подарки внукам передает. Муж ему иногда продукты покупает и возит его (очень редко). Любви у него к отцу нет - ну а откуда она возьмется-то...

Смолла упустила еще один очень важный момент: эмоциональное обслуживание. Заметьте, что дочь должна познакомиться не просто с отцом, а с умирающим отцом. И тут, если девочка добрая и совестливая, она попадает морально в очень тяжелую ситуацию. С одной стороны, папаша козел без вариантов. Но он  - умирает. И поэтому ее может начать грызть совесть, что она испортит умирающему последние дни.
Если когда-нибудь она узнает, что ее биологический отец  хотел ее видеть перед смертью, а ей ничего не сказали - ей это тоже по нервам ударит.

Еще раз: я не против меркантильного подхода к мудаку-возвращенцу. И была бы рада, если бы моему ребенку в 20 лет перепало наследство. Весь риск в том, что ребенок пообщается и в итоге нифига не получит. Если на каждую встречу папашка будет покупать по айфону и на каждый праздник - по машине, то нехай видятся, конечно, если ребенок сам не против.
Ну да, дочку надо бы как-нибудь настроить, чтобы она не вздумала в него вкладываться - это он ей должен, а не она ему. Посидеть рядом полчасика в удобное для себя время можно, но как только начнет грузить - все, до свиданья.

Оффлайн Языкатая Зараза

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14917
  • Карма: +3225/-219
Re: #20957 - Бывший проснулся
« Ответ #118 : 06 Октября 2017, 20:33:11 »
Если когда-нибудь она узнает, что ее биологический отец  хотел ее видеть перед смертью, а ей ничего не сказали - ей это тоже по нервам ударит.

Откуда возьмется хоть какая-то эмпатия к донору спермы? Который вообще вспомнил про ребенка только под угрозой смерти? Мой био-отец развелся с мамой, когда мне было года два. С тех пор ни слуху, ни духу, хотя жили в одном городе. Когда я узнала, что он помер, мне было однофигственно. Я больше переживала, когда умер Жан Марэ, вот честно. Мне фильмы с ним с детства нравились.
Связист, что вы не орете, как раненная в попу рысь, ждете - пока я околею? Не дождетесь, у меня дед - долгожитель.

Оффлайн Vivi

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 882
  • Карма: +158/-61
Re: #20957 - Бывший проснулся
« Ответ #119 : 06 Октября 2017, 20:33:29 »
Логика женской части КМП - ты алименты то плати, а вот к ребёнку не приближайся, у него теперь другой папа, ты ему никто и звать тебя никак, и в старости за теми же законными алиментами приходить не смей, не порти ребёнку жизнь, но сейчас обязательно плати, ты что, не мужик чтоли, заделал ребёнка и свалил. Я вас правильно понимаю?

Ну что за детский сад. Взрослый человек сам решает, приближаться к своему родному ребёнку или нет.

Если мать видит, что ребёнком только пользуются, ничего хорошего для него не делая, естественно она будет против. А если мужчина воспитывает ребёнка, заботится о нём, даёт ему жильё, образование, учит чему-то, разве она будет злиться? Пусть мужчина свою бывшую жену знать не знает и видеть не хочет, главное что их ребёнку общему польза.

Мамы, которые запрещают отцу общаться с ребёнком из-за собственных обидок, из мести - это отдельный и очень грустный случай. А так, любая любящая мать всегда отпустит своё чадо к людям, если увидит, что они ребёнка очень опекают и любят, даже если ей там не рады.

В этой истории отец не был отцом. Он не заботился, не воспитывал, дочь даже не знала, что он есть. Отец увильнул от ответственности, не был к ней готов. Он сам как ребёнок, о нём самом нужно заботиться. Это не отец, а ребёнок - номер 2.

Вы себя поставьте в эту ситуацию. Допустим, ваша жена хотела сделать аборт, вы еле отговорили, и как тольно она родила, сразу свалила в закат. Ваш сынуля дожил до 18 лет и не знал, что она есть. Потом она пришла помятая, побитая жизнью, в слезах, и сказала, что хочет с ним пообщаться. Что сейчас она будет рассказывать вашему сыну, что она реальная мать, плакать ему, что болеет раком. А у вас уже вторая жена, милая женщина. Вы боитесь травмировать сына. Вы боитесь, что эта тётка сейчас его грузанёт по самые гланды своими болячками и слезами. Вы бы распахнули ей объятия?
« Последнее редактирование: 06 Октября 2017, 20:40:40 от Vivi »
Following the stream up North