Автор Тема: pikabu.ru - как становятся педофилами  (Прочитано 107888 раз)

Оффлайн gingerbred

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3119
  • Карма: +648/-77
Re: pikabu.ru - как становятся педофилами
« Ответ #30 : 14 Октября 2017, 14:55:35 »
Я так понимаю, что обитателю мира дикарей неизвестно словосочетание "центр реабилитации", только детдом, только хардкор.
Меня не смутил ваш вопрос, я просто не знаю, как вам лучше врезать.
http://ask.fm/smquestions

Оффлайн Мошка в янтаре

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10406
  • Карма: +2449/-63
  • Тиран-деспот, коварен, капризен, злопамятен.
Re: pikabu.ru - как становятся педофилами
« Ответ #31 : 14 Октября 2017, 15:00:33 »
Bestia, развитие данной ситуации для вас нормально?
1) мать спивается, а семья привлекает внимание опеки.
2) опека связывается со вторым родителем, ибо мать не предпринимает попыток улучшить ситуацию.
3) появляется обвинение в педофилии.
4) начинается расследование.

Почему не расследуется возможность оговора? Презумпцию невиновности отменили? Какого хрена ребенок еще с матерью, даже если отец педофил, то мать от этого факта лучше не стала.

И да, ребенка в расследовании преступления должны были оградить от давления на него. Иначе как доверять его показаниям?
Сопротивление: Фея Любви Боря

Оффлайн Bestia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4933
  • Карма: +1299/-17
Re: pikabu.ru - как становятся педофилами
« Ответ #32 : 14 Октября 2017, 15:15:02 »
Я так понимаю, что обитателю мира дикарей неизвестно словосочетание "центр реабилитации", только детдом, только хардкор.
Да какая разница что и как называется?
Если ты ребенок, твои родители алкаши и херачат тебя скалкой, то конечно же тебя надо куда-то забрать.
Но если в твой адрес совершили какое-либо преступление, твои родители подали заявление, то где основания то? На ребенка могут повлиять? Так и на взрослого могут, я больше скажу - влияют, вагон и маленькая тележка таких случаев. И не какие-то там преступники, которые грозятся вырвать ноги, если не жертва не заберет заявление, а просто люди. Жена, муж, родители, сестры, соседи, друзья.
Что, мало случаев, когда жену отп*здили, оно подала заявление, а на утро передумала? Или вот, к примеру, драка на улице, друзья одной стороны внезапно ослепли и ничего не видели. Не бывает такого?

На самом деле, о таком, вероятно, бессмысленно рассуждать, по крайней мере в этой теме, так как мать в ней вызывает однозначное отвращение.

Мошка в янтаре
, еще раз, речь не о моральном облике матери, а об утверждении, что в случаях обвинения в серьёзном преступлении детей надо забирать из семьи.
Цитировать
Почему не расследуется возможность оговора? Презумпцию невиновности отменили? Какого хрена ребенок еще с матерью, даже если отец педофил, то мать от этого факта лучше не стала.
Мне кажется, что возможность оговора учитывается, однако любое преступление нужно доказать, как и оговор.
Не знаю как доказывают оговор, возможно, должны дать показания те же подруги.
И я не очень поняла, каким местом тут презумпция невиновности. Не отменили, но заявление принять обязаны, провести следствие - тоже.

Цитировать
И да, ребенка в расследовании преступления должны были оградить от давления на него. Иначе как доверять его показаниям?
А как можно доверять показаниям других людей в миллионах других случаев?
Лично я не знаю. Я там выше уже примеры приводила. Допустим, мы с вами близкие друзья и решили обвинить в чем-то gingerbred. Я понятия не имею, как нам можно доверять, мы же друзья. И хз где и как ищут док-ва того, что мы не договорились. Я точно знаю одно - нас, на время следствия, не сажают в тюрьму/под домашний арест/в психушку/в реабилитационный центр и так далее.

Оффлайн Мошка в янтаре

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10406
  • Карма: +2449/-63
  • Тиран-деспот, коварен, капризен, злопамятен.
Re: pikabu.ru - как становятся педофилами
« Ответ #33 : 14 Октября 2017, 15:21:00 »
Допустим, мы с вами близкие друзья и решили обвинить в чем-то gingerbred. Я понятия не имею, как нам можно доверять, мы же друзья. И хз где и как ищут док-ва того, что мы не договорились. Я точно знаю одно - нас, на время следствия, не сажают в тюрьму/под домашний арест/в психушку/в реабилитационный центр и так далее.
Нас ограничат в свободном передвижении на время следствия (не покидать страну или город без предварительного предупреждения).
Но дело в другом, ребенок - объект преступления, главный свидетель, при том очень внушаемый.
А так же, никто не говорит о изъятии всех детей у обратившихся в полицию. Сказали о конкретно этой истории.
Сопротивление: Фея Любви Боря

Оффлайн gingerbred

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3119
  • Карма: +648/-77
Re: pikabu.ru - как становятся педофилами
« Ответ #34 : 14 Октября 2017, 15:52:56 »
Цитировать
Да какая разница что и как называется?
Вообще-то есть.

Цитировать
Но если в твой адрес совершили какое-либо преступление, твои родители подали заявление, то где основания то?
Может, не стоит мешать теплое с мягким? Речь в посте про случай, где мать давит на ребенка.
Если над ребенком совершил преступление посторонний человек, то речи о забирании из семьи нет, разве что о терапии.
Цитировать
Что, мало случаев, когда жену отп*здили, оно подала заявление, а на утро передумала? Или вот, к примеру, драка на улице, друзья одной стороны внезапно ослепли и ничего не видели. Не бывает такого?
Бывает, а какое отношение это имеет к описываемой ситуации? Бтв, для жертв домашнего насилия таки делают шелтеры.

Цитировать
Я точно знаю одно
Плохо знаете.
Меня не смутил ваш вопрос, я просто не знаю, как вам лучше врезать.
http://ask.fm/smquestions

Оффлайн Bestia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4933
  • Карма: +1299/-17
Re: pikabu.ru - как становятся педофилами
« Ответ #35 : 14 Октября 2017, 16:08:21 »
Мошка в янтаре, да даже в конкретной истории ребенка следует изъять из-за проблем мамаши с алкоголем, а вовсе не из-за того, что он жертва преступления.
Нельзя забирать кого-то из дома, аргументируя это тем, что он внушаемый и на него могут повлиять, ну!

Вероятно, сотрудники тех же соц. служб, психологи, должны этот момент учитывать. Что на ребенка могут влиять. И учитывать эту инфу при вынесении каких-либо вердиктов.

gingerbred
Цитировать
Если над ребенком совершил преступление посторонний человек, то речи о забирании из семьи нет, разве что о терапии.
Если ребенок живет с одним родителем и этот же родитель в чем-либо обвиняется, то понятно почему ребенка забирают.
Но если один родитель обвиняет второго, тооо?
Такое ощущение, что вы забыли, что у ребенка тоже есть какие-то там права.
Я повторю то, что вы просто в упор игнорируете: а если ребенка действительно насилуют? Если ему нужна помощь близких, поддержка семьи, что тогда? Его тоже нужно куда-то забрать? Да с какой радости?
Есть ребенок, которого никто и ни в чем не обвиняет, есть родитель, которого тоже не обвиняют. Просто где хоть какие-то законные основания, чтобы запрещать им встречаться? Где та самая презумпция невиновности, в конце концов, о которой Мошка рассуждает?

Оффлайн Neika

  • 拷問者
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 28941
  • Карма: +6822/-145
  • В каждой бочке затычка.
Re: pikabu.ru - как становятся педофилами
« Ответ #36 : 14 Октября 2017, 16:23:40 »
задрал уже мат не запикивать
прошу считать все мои смайлики издевательскими!  >:D

vk.com/akumichi
deviantart.com/michi-ka
@romanovdana

Оффлайн неГерой

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6812
  • Карма: +2358/-115
Re: pikabu.ru - как становятся педофилами
« Ответ #37 : 14 Октября 2017, 16:31:28 »
задрал уже мат не запикивать
ЛСВ невиноват, это Доби на всех плохо влияет. Забанить Доби - и проблема с матами решится! :)
Великий Угнетатель

Оффлайн Мошка в янтаре

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10406
  • Карма: +2449/-63
  • Тиран-деспот, коварен, капризен, злопамятен.
Re: pikabu.ru - как становятся педофилами
« Ответ #38 : 14 Октября 2017, 17:26:28 »

Но если один родитель обвиняет второго, тооо?
Такое ощущение, что вы забыли, что у ребенка тоже есть какие-то там права.
Я повторю то, что вы просто в упор игнорируете: а если ребенка действительно насилуют? Если ему нужна помощь близких, поддержка семьи, что тогда? Его тоже нужно куда-то забрать? Да с какой радости?
Есть ребенок, которого никто и ни в чем не обвиняет, есть родитель, которого тоже не обвиняют. Просто где хоть какие-то законные основания, чтобы запрещать им встречаться? Где та самая презумпция невиновности, в конце концов, о которой Мошка рассуждает?
О, господи. Бестия, вы читать умеете? Никто не требует забирать абстрактных ребенков у абстрактных родителей во имя Ктулху.
Говорят конкретно о этой ситуации, где мать и так собирались решить опеки, а теперь почему-то оставляют ребенка ей.
И о расследовании, где после принятия заявления должны расследовать преступление и было ли оно. В том числе и момент оговора.
У ребенка есть права, но не всегда соблюдением прав ребенка является проживание с родителем.
Сопротивление: Фея Любви Боря

Оффлайн Bestia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4933
  • Карма: +1299/-17
Re: pikabu.ru - как становятся педофилами
« Ответ #39 : 14 Октября 2017, 18:18:13 »
О, господи. Бестия, вы читать умеете? Никто не требует забирать абстрактных ребенков у абстрактных родителей во имя Ктулху.
Говорят конкретно о этой ситуации, где мать и так собирались решить опеки, а теперь почему-то оставляют ребенка ей.
Ой всё (с)
А вы умеете?
Я вроде.. ну раза три написала, что забирать ребенка из-за того что мамаша отбитая - это вполне нормально.
А забирать из-за угроз какого-то влияния на судебный процесс - нет.
Я не знаю какими еще словами это надо написать ???

Вы сами писали несколькими сообщениями выше:
Цитировать
В конкретно этой ситуации оговор был из-за желания отца забрать опеку над своей дочерью у асоциальной мамаши. Обвинение серьезное, да и конфликт сторон очевиден, поэтому забрать девочку от мамаши единственный верный выход.
Забрать ребенка у асоциального родителя - да.
Но забирать ребенка, так как конфликт сторон, ребенок внушаем, кто-то может повлиять на свидетеля? Вот с подчеркнутым я не согласна, даже, внезапно, в этой ситуации.
Я искренне верю, что закон должен на все ситуации распространяться, на эту в том числе.

Можно обязать психологов учитывать возможность внушения, можно даже доказать, что мамаша влияет на девочку и исключить показания девочки на этом основании.
Но не забирать человека из дома в какое-то спец. учреждение, так как он свидетель, либо предъявитель какого-то серьезного обвинения.
Это просто не знаю, за гранью :(

Оффлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23108
  • Карма: +5297/-344
  • Крысы, ага.
Re: pikabu.ru - как становятся педофилами
« Ответ #40 : 14 Октября 2017, 18:38:17 »
задрал уже мат не запикивать
?
Когда нечего сказать - не разговариваю.

Оффлайн Мошка в янтаре

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10406
  • Карма: +2449/-63
  • Тиран-деспот, коварен, капризен, злопамятен.
Re: pikabu.ru - как становятся педофилами
« Ответ #41 : 14 Октября 2017, 19:12:35 »
Можно обязать психологов учитывать возможность внушения, можно даже доказать, что мамаша влияет на девочку и исключить показания девочки на этом основании.
Но не забирать человека из дома в какое-то спец. учреждение, так как он свидетель, либо предъявитель какого-то серьезного обвинения.
Это просто не знаю, за гранью :(
Может и в больницы не забирать людей из дома?
Ребенка забирают от родителей не в наказание, и не обязательно в спецучреждение, под опеку других родственников к примеру.
Из-за права ребенка жить с родителем, не должны страдать другие люди. Тем более, что подобное давление калечит и самого ребенка.
А исключать его показания из-за теоретического давления нельзя.
Сопротивление: Фея Любви Боря

Оффлайн Bestia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4933
  • Карма: +1299/-17
Re: pikabu.ru - как становятся педофилами
« Ответ #42 : 14 Октября 2017, 19:50:40 »
Из-за права ребенка жить с родителем, не должны страдать другие люди.
Вы серьезно?
Блин, ребенок, абстрактный, он по-вашему какой-то особенный? Он не человек, до 18ти лет? На него законы, права и так далее - они не распространяются?
Ваша эта фраза для меня звучит, не знаю, как дичь полная, которую могли бы практиковать в какой-нибудь Эфиопии.

Я повторю свой вопрос, вы можете привести какие-то примеры цивилизованных стран, где такой п*zдец практикуют?
Забирают людей в спец. учреждения, чтоб на их показания родственники не влияли, против их воли?

Цитировать
Может и в больницы не забирать людей из дома?
Отличный пример, прямо один в один ситуация :)

Оффлайн Мошка в янтаре

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10406
  • Карма: +2449/-63
  • Тиран-деспот, коварен, капризен, злопамятен.
Re: pikabu.ru - как становятся педофилами
« Ответ #43 : 14 Октября 2017, 19:58:57 »

Блин, ребенок, абстрактный, он по-вашему какой-то особенный? Он не человек, до 18ти лет? На него законы, права и так далее - они не распространяются?

Отличный пример, прямо один в один ситуация :)
Ребенка забирают ради его блага, в последний раз объясняю. Ситуация, где возникает конфликт интересов родителя и ребенка, ребенка забирают от родителя, вот. Список цивилизованных стран сами погуглите.
Сопротивление: Фея Любви Боря

Оффлайн Kelin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10152
  • Карма: +1184/-101
Re: pikabu.ru - как становятся педофилами
« Ответ #44 : 14 Октября 2017, 20:13:11 »
В данной ситуации мужику просто не повезло... Девочке тоже не повезло, но она пока этого не понимает. Она окажется с одним родителем-уголовником (и, возможно, на какой-нибудь работе в будущем ей это помешает) и с матерью-алкоголичкой, что сильно испортит ей жизнь.
Все пройдет. И это тоже.

Святое Писание велит нам прощать врагов, но о друзьях там ничего такого не сказано.

Оффлайн Bestia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4933
  • Карма: +1299/-17
Re: pikabu.ru - как становятся педофилами
« Ответ #45 : 14 Октября 2017, 20:14:07 »
Ребенка забирают ради его блага, в последний раз объясняю. Ситуация, где возникает конфликт интересов родителя и ребенка, ребенка забирают от родителя, вот. Список цивилизованных стран сами погуглите.
Кто забирает, где забирают? :)
Ребенка без решения суда забрать могут, ток если его жизни опасность угрожает. А да, после этого еще и нужно доказать в суде, что родитель родительских прав недостоин.
Всё это охренеть как далеко от вашего
Цитировать
Из-за права ребенка жить с родителем, не должны страдать другие люди.

Список не гуглится, кстати :(

Оффлайн SyberianDragon

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7049
  • Карма: +1082/-232
Re: pikabu.ru - как становятся педофилами
« Ответ #46 : 14 Октября 2017, 20:39:00 »
В данной ситуации мужику просто не повезло... Девочке тоже не повезло, но она пока этого не понимает. Она окажется с одним родителем-уголовником (и, возможно, на какой-нибудь работе в будущем ей это помешает) и с матерью-алкоголичкой, что сильно испортит ей жизнь.
Да, действительно, мужику просто не повезло, вот девочке это на работе помешает, и что у неё мать алкоголичка ей жизнь испортит, а мужику просто не повезло, переживёт, он же мужик.

Оффлайн Мошка в янтаре

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10406
  • Карма: +2449/-63
  • Тиран-деспот, коварен, капризен, злопамятен.
Re: pikabu.ru - как становятся педофилами
« Ответ #47 : 14 Октября 2017, 20:42:08 »
Из-за права ребенка жить с родителем, не должны страдать другие люди.

Вот смотрите: У ребенка есть право жить с родителем.
На это право забьют при условиях:
1) его родитель преступник
2) его родитель не выполняет обязательств перед ребенком

В истории, с которой начался наш утомительный спор есть такие факторы:
родители ребенка в разводе, вместе не живут. Ребенок остался под опекой матери. Мать не справляется со своими обязательствами, встает вопрос о изменении места жительства ребенка с отцом. Мать подает заявление о растлении дочери отцом в полицию.
Мы видим конфликт интересов ребенка и его родителей, оба родителя хотят опеки над дочерью, но один из них или даже оба представляют для ребенка опасность. Мать точно, а опасность исходящую от отца необходимо доказать, ибо вещественных улик нет, экспертиза не показала следов сексуального насилия, остаются лишь показания свидетелей. Но главный свидетель ребенок, и он внушаем. Оставлять его с одной из заинтересованных сторон - преступная халатность, которая играет против самого ребенка. Ибо один из родителей точно преступник, педофил или оговорщица.
В случаях, когда родители представляют опасность для ребенка, их разлучают. Все, это была последняя попытка до вас донести сию простую информацию.
Сопротивление: Фея Любви Боря

Оффлайн Kelin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10152
  • Карма: +1184/-101
Re: pikabu.ru - как становятся педофилами
« Ответ #48 : 14 Октября 2017, 20:56:25 »
В данной ситуации мужику просто не повезло... Девочке тоже не повезло, но она пока этого не понимает. Она окажется с одним родителем-уголовником (и, возможно, на какой-нибудь работе в будущем ей это помешает) и с матерью-алкоголичкой, что сильно испортит ей жизнь.
Да, действительно, мужику просто не повезло, вот девочке это на работе помешает, и что у неё мать алкоголичка ей жизнь испортит, а мужику просто не повезло, переживёт, он же мужик.

Не повезло в плане, что он попал по-крупному в переплет     и ничего не поделаешь. Нежданно-негаданно. И это хреново.
Все пройдет. И это тоже.

Святое Писание велит нам прощать врагов, но о друзьях там ничего такого не сказано.

Оффлайн Bestia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4933
  • Карма: +1299/-17
Re: pikabu.ru - как становятся педофилами
« Ответ #49 : 14 Октября 2017, 21:34:46 »
Мошка в янтаре, но детей не разлучают с родителями преступниками, вот в чем дело. За исключением тех случаев, когда преступление против ребенка совершается.
Цитировать
Мать не справляется со своими обязательствами, встает вопрос о изменении места жительства ребенка с отцом.
Вот в этой части вы лукавите, автор совсем не то пишет. Мамаша начала бесо*пить, вмешалась опека. Вот это вот вмешательство =/= лишению родительских прав.
Увидев это, отец решил побороться за опеку.
Это не тоже самое, что опека забрала, решила отдать отцу, на него поступила заява и вернули матери.
Я не говорю, что мать тут душечка-заичка, просто - это не то, о чем говорите вы.

Цитировать
Мать точно, а опасность исходящую от отца необходимо доказать, ибо вещественных улик нет, экспертиза не показала следов сексуального насилия, остаются лишь показания свидетелей. Но главный свидетель ребенок, и он внушаем. Оставлять его с одной из заинтересованных сторон - преступная халатность, которая играет против самого ребенка. Ибо один из родителей точно преступник, педофил или оговорщица.
Опасность матери точно так же доказать надо.
Понимаете, если предположить что история - правда, то мужчину очень жаль и это неправильно, когда кто-то тыкает пальчиком и говорит "он!"
Но вы то точно так же в адрес матери и ребенка действовать предлагаете, что значит мать-преступница, мать-оговорщица? Так брат сказал, и ему следователь должен на слово поверить?

Кстати, еще такой момент, так девочку то забрали в реабилитационный центр и результатом работы психологов автор тоже недоволен, заключение ему не понравилось, говорит что мурыжили вместе с матерью. Куда дальше забирать будем? :)

Серьёзно, не станет никто изолировать от близких детей и взрослых ради некой объективности. И на оснований тычков пальцем, в стиле "она подговорила, я точно знаю!".

И еще, отдельно.
Если отбросить конкретную историю, то такие вот идеи - ну я хрен его знает. Для следователя все мы чужие люди, чьи слова не могут иметь особого веса, он нас впервые видит.
Для ребенка извлечение из привычных условий, от любимых родителей - это просто какой-то ад. Знакомая работает юристом и как-то раз присутствовала - вся семья рыдает, ребенок за дверные косяки цепляется, мрак, ужас и страдание.

И вот представьте себе, к ребенку реально кто-то там прицепился. Пусть даже не отец, а допустим отчим. И вот какой выбор стоит перед матерью этого ребенка - он уже в шоке и испытывает всё то, что ощущают жертвы домогательств. И что ей делать? Она в полицию с заявлением, преступник всё отрицает, обвиняет её в оговоре, утверждает, что она давит на ребенка. Ну это всегда в таких случаях говорят и виноватые и невиновные. Что вот, мать настроила, отомстить мне хочет. Это ребенку психику ломает и она преступница.
И, как будто бы ребенку мало того, что случилось, так его и отбирают у родственников.
И изолируют от них полностью!
На какой срок?
Вот эта конкретная история длится год, ГОД, КАРЛ! И там до конца еще далеко.
Ребенку год мать не видеть, праздники дома не отмечать, в реабилитационном центре с чужими людьми сидеть?
И вы говорите - "это не наказание"?  А что это тогда такое? И как такое может быть законным?

Оффлайн Centurion

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2441
  • Карма: +376/-34
Re: pikabu.ru - как становятся педофилами
« Ответ #50 : 14 Октября 2017, 22:23:41 »
Вот эта конкретная история длится год, ГОД, КАРЛ! И там до конца еще далеко.
Ребенку год мать не видеть, праздники дома не отмечать, в реабилитационном центре с чужими людьми сидеть?
И вы говорите - "это не наказание"?  А что это тогда такое? И как такое может быть законным?

Да вы, должно быть, тонкий циник.
Такую мать всю жизнь не видеть - счастье. Ещё и праздники с алкоголичкой отмечать, ага, с верными её подружками да их мужиками... Какое ужасное наказание.
ИМХО если мать уличена в алкоголизме и т.п. её нужно немедленно изолировать от детей. Такая если в младенчестве заживо не сварит - то потом всё равно найдёт способ угробить.

Оффлайн Bestia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4933
  • Карма: +1299/-17
Re: pikabu.ru - как становятся педофилами
« Ответ #51 : 14 Октября 2017, 22:34:08 »
Centurion, но законы то не пишутся под какую-то конкретную мать :)
Или есть такая практика - забирать детей, с целью защитить от оговора, или её нет.

Цитировать
ИМХО если мать уличена в алкоголизме и т.п. её нужно немедленно изолировать от детей. Такая если в младенчестве заживо не сварит - то потом всё равно найдёт способ угробить.
Я согласна, мать алкоголичка это полное дно.
Но просто нельзя это смешивать - лишают прав за бухло, пусть лишат, туда ей и дорога. Но ребенка надо таки забрать именно из-за алкоголя, а не из-за брата мамаши, который считает что мать и психологи на ребенка плохо влияют.

Оффлайн gingerbred

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3119
  • Карма: +648/-77
Re: pikabu.ru - как становятся педофилами
« Ответ #52 : 14 Октября 2017, 23:48:19 »
Бестия, вы за что так этого ребенка ненавидите?
Борьба за право отмечать праздники с морящей голодом алкоголичкой. Это, конечно, просто нечто.
Меня не смутил ваш вопрос, я просто не знаю, как вам лучше врезать.
http://ask.fm/smquestions

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49051
  • Карма: +5888/-477
  • Доброёп (с)
Re: pikabu.ru - как становятся педофилами
« Ответ #53 : 15 Октября 2017, 03:03:02 »

Я так понял человек имел в виду, что такими темпами дойдёт до того, что насильник (и уж тем более-насильник-педофил) будет пытаться обставить всё как убийство с вероятностью не в 95%, а с вероятностью в 100% - чтобы пойти по статье "убийство", а не по статье "изнасилование".

"Такими темпами" чего?

Оффлайн Мошка в янтаре

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10406
  • Карма: +2449/-63
  • Тиран-деспот, коварен, капризен, злопамятен.
Re: pikabu.ru - как становятся педофилами
« Ответ #54 : 15 Октября 2017, 08:21:28 »
Centurion, но законы то не пишутся под какую-то конкретную мать :)
Или есть такая практика - забирать детей, с целью защитить от оговора, или её нет.

Я согласна, мать алкоголичка это полное дно.
Но просто нельзя это смешивать - лишают прав за бухло, пусть лишат, туда ей и дорога. Но ребенка надо таки забрать именно из-за алкоголя, а не из-за брата мамаши, который считает что мать и психологи на ребенка плохо влияют.
Брат мамаши вообще не важен в этой истории, кроме как возможный опекун, если оба родители мудни. Вот смотрите оба родителя обладают равными правами на опеку ребенка, так? Обе стороны этого конфликта хотят полной опеки на ребенка и возможно оба опасны для ребенка. Какого хрена опека позволяет одной стороне продолжать его опекать?
Ребенок все равно получит нехилый стресс, но в реабилитационном центре он хотя бы будет под присмотром не растлевающей и не морящей голодом стороны, которая действует в его интересах.
И в такой ситуации нельзя не смешивать, ибо опека как и полиция должны учитывать все факты, а не только что-то одно.
И интересно мне, где второй ребенок это матери года?
Сопротивление: Фея Любви Боря

Оффлайн Neika

  • 拷問者
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 28941
  • Карма: +6822/-145
  • В каждой бочке затычка.
Re: pikabu.ru - как становятся педофилами
« Ответ #55 : 15 Октября 2017, 10:07:06 »
?
Цитировать
е**ря
было неправильно запикано
прошу считать все мои смайлики издевательскими!  >:D

vk.com/akumichi
deviantart.com/michi-ka
@romanovdana

Оффлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23108
  • Карма: +5297/-344
  • Крысы, ага.
Re: pikabu.ru - как становятся педофилами
« Ответ #56 : 15 Октября 2017, 13:06:03 »
Цитировать
е**ря
было неправильно запикано
Когда нечего сказать - не разговариваю.

Оффлайн Rattus Norvegicus

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 5990
  • Карма: +1594/-1
  • Подлая Крысонька
Re: pikabu.ru - как становятся педофилами
« Ответ #57 : 15 Октября 2017, 18:13:39 »
Вот интересно, если автору сестра чуть ли не прямым текстом признается, что оговорила бывшего мужа, нельзя ли это как-то приобщить к делу? В виде диктофонной записи, например.
Для судьи такое дело тоже задница( Суд работает с документами, а не личным мнением судьи - если есть доказательства (свидетели, показания самой девочки по итогам работы с психологами), что должен делать судья? Откуда он должен взять оправдание, если нет доказательств оговора? Это автор всю эту ситуацию наблюдает со стороны и всех знает, у суда есть только документы.
Бедный мужик.
Мафия - стая пасюков (NPC)
Подлая Крысонька

Крыс-Мисс-Килл ми плз 2022 :)
1/2 ведущего 2022, игрок, отыгрывающий, маньяк и маф, вызывающий чуть меньше доверия, чем Надище.

Оффлайн SyberianDragon

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7049
  • Карма: +1082/-232
Re: pikabu.ru - как становятся педофилами
« Ответ #58 : 15 Октября 2017, 18:21:51 »
Вот интересно, если автору сестра чуть ли не прямым текстом признается, что оговорила бывшего мужа, нельзя ли это как-то приобщить к делу? В виде диктофонной записи, например.
Нет, прослушка доказательством в суде не является в принципе, даже санкционированная.

Оффлайн Kelin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10152
  • Карма: +1184/-101
Re: pikabu.ru - как становятся педофилами
« Ответ #59 : 15 Октября 2017, 19:11:36 »
А если не звукозапись, а скрытой камерой?
Все пройдет. И это тоже.

Святое Писание велит нам прощать врагов, но о друзьях там ничего такого не сказано.