Автор Тема: #щастьематеринства - Тлен и безысходность  (Прочитано 9002 раз)

Оффлайн Астрид

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25701
  • Карма: +2630/-85
Re: #щастьематеринства - Тлен и безысходность
« Ответ #60 : 18 Октября 2017, 22:18:26 »
Люто ненавижу воду в текстах. Если я раскрыла все мысль в трех абзацах, зачем мне добавлять четвертый?
Вот и я не понимала и не умела. И получала, в лучшем случае, трояки (и то натянутые за грамотность).

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
Re: #щастьематеринства - Тлен и безысходность
« Ответ #61 : 18 Октября 2017, 23:20:46 »
про уроки с детьми. если деть не понимает предмет, а родитель понимает, то я не вижу ничего плохого, чтобы объяснить, проверить, потренировать ребёнка. допустим, мне никто не помогал с немецким, но помогали с математикой.
а вот писать сочинение за ребёнка — это шта??? просто у меня был такой случай. я написала сочинение, маме оно не понравилось, она взяла и переписала. сочинение было основано на реальных событиях, получилось всё приукрашено и неправда. я обиделась, но приняла это к сведению и сдала так. за него мне 5 не поставили, и стало ещё обиднее. я знала, что ниже 4 не получу за любое сочинение по русскому языку. я могла бы сдать своё и то же самое получить. а сдала какую-то выдумку, и оценка не стала лучше, и для чего это в общем-то было? но такое было один раз всего.
Я раз только попросила. Потому что сама могла написать только "главный герой *****, куда ***** совсем что ли *****????" и в этом духе. А произведение было "патриотичное", хвалить надо было

Люто ненавижу воду в текстах. Если я раскрыла все мысль в трех абзацах, зачем мне добавлять четвертый?
Да фиг с ним
 Меня выбешивал сцуко план сочинения! У старой училки он был рекомендацией. Потом пришла молодая...
План:
1. О чем произведение. Краткий пересказ.
2. Что хотел сказать автор
3. Ваше мнение о произведении
Так вот. Это значило, что в сочинении должно быть три абзаца. Не 4, не 6. Хоть ты блин " войну и мир" взял, а все равно п
1-1 абзац. П.2 мой любимый: угадай мысли училки. И п.3: начинать строго с "я думаю, что...". Недопустимо даже " книга заставила задуматься...". Нет "я думаю, что..." - будет 3 и "нет своего мнения!". Разбил пункт на подпункты - 4 и " не следовал плану"
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

Оффлайн femme

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1398
  • Карма: +768/-2
  • шакаль фаталь
Re: #щастьематеринства - Тлен и безысходность
« Ответ #62 : 19 Октября 2017, 00:49:15 »
Сейчас включенность родителей в процесс обучения понимают вот так буквально - готовьте, объясняйте, контролируйте. Я, конечно, с первого класса старалась дать максимальную самостоятельность, но есть такие задания, которые деть совсем самостоятельно не сделает. На родительских собраниях озвучивают даты контрольных и говорят "готовьте к диктанту/контрольной/технике чтения". По чтению задания формулируются так, что я - человек с филологическим образованием, ежедневно работающий с текстом, порой въезжаю не с первого раза. А в этом году еще и новая йуная учительница, которая сама с ошибками пишет. Так что русский приходится под контролем держать. Как и английский. И методика эта новомодная какая-то странная, и вариант написания нашей фамилии в тетради заставляет засомневаться в компетентности учителя английского.
Ник читается как "фам"

http://ask.fm/FemmeNefatale

Оффлайн Garrus

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3729
  • Карма: +923/-16
  • Калибровки-калибровочки
Re: #щастьематеринства - Тлен и безысходность
« Ответ #63 : 19 Октября 2017, 01:18:44 »
Пффф, родители делали уроки

Моя бабушка топ овер9000 педагог русского языка на пенсии, к которой до сих пор ходят с благодарностями бывшие ученики (тм).

И в детстве она со мной занималась. По 2+ блин часа. Ааа, какой же ад был. Не знаю, как ога вела в школе, но со мной было нормой прыгать ассоциацями по темам (обход графа в глубину, короче). Я ное дело от такой каши в голове не много толку. А еще есть только 2 мнения. Угадайте какие. Поэтому сочинения тоже были пыткой.