Автор Тема: #24701 - Зачем вы, девушки, женатых любите  (Прочитано 23404 раз)

Оффлайн Ardbeggar

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 24502
  • Карма: +5202/-44
  • местный упырь
Re: #24701 - Зачем вы, девушки, женатых любите
« Ответ #120 : 23 Октября 2017, 12:48:13 »
Истчо вариант: мужик просто человек мягкий и вот прямо так послать нах стесняется :]
93

Оффлайн Esme

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 904
  • Карма: +118/-33
  • давай на "ты"
Re: #24701 - Зачем вы, девушки, женатых любите
« Ответ #121 : 23 Октября 2017, 12:55:14 »
С каких пор бывшая-пребывшая одноклассница стала "старым другом".
И какого хера ходить на встречу с ней, если она заботливо  предупредила, что только развелась и ищет спонсора пяти детям?
"Бывшая-пребывшая" одноклассница вполне себе может быть "старым другом".  /*То, что людям по 40 лет не означает, что они в школе вообще не учились, и все что было у них до 17 лет - перечеркивается за давностью лет.*/ Они могли быть закадычными друзьями, врагами, влюбленной парочкой, и даже "не-помню-кто-такая". Этот статус определяется на стадии расшифровки фамилии, и к правилу "брать ли жену с собой" отношения не имеет.
И только с ёжиком вышел прокол

Red_moon

  • Гость
Re: #24701 - Зачем вы, девушки, женатых любите
« Ответ #122 : 23 Октября 2017, 12:58:15 »
не умеешь сказать - посылай в игнор и не отвечай на сообщения. тьфу ты. за жонкину юбку прятаться фу. Будь мужиком, игнорируй. или боишься,что экс параллелоклассница придет к тебе домой и отругает?

Оффлайн Ardbeggar

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 24502
  • Карма: +5202/-44
  • местный упырь
Re: #24701 - Зачем вы, девушки, женатых любите
« Ответ #123 : 23 Октября 2017, 12:58:49 »
"Бывшая-пребывшая" одноклассница вполне себе может быть "старым другом".
Который даже не в курсе, что друг давным-давно женат? Странно это.
93

Оффлайн Esme

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 904
  • Карма: +118/-33
  • давай на "ты"
Re: #24701 - Зачем вы, девушки, женатых любите
« Ответ #124 : 23 Октября 2017, 13:10:17 »
Вы с позиции той самой дамочки-приглашательницы рассуждаете, что ли?
Ну тогда несомненно - вы очень ценный персонаж в жизни "старого друга", с которым не общались хренову тучу лет.
О, сливом запахло: переход на личность.

СансетСаспарилла,  раз ты жопой читаешь мои посты - объясню:
я написала
1. что нет жесткого правила " женатого мужика всегда обязан пригласить с женой".
2. что одноклассница может быть "старым другом".

И последующее предположение о форме отказа в виде "приду с женой" только подтверждает , а не опровергает эти утверждения.

"Бывшая-пребывшая" одноклассница вполне себе может быть "старым другом".
Который даже не в курсе, что друг давным-давно женат? Странно это.
В школе дружили, а потом - поступили в разные ВУЗы и дорожки разошлись. Но не ссорились и не враждовали, воспоминания хорошие остались.  Что непонятного? ;D Так не бывает?
"Друг детства" - так понятнее? Увидел человека, который в детстве был другом. И обрадовался.
« Последнее редактирование: 23 Октября 2017, 13:17:30 от Esme »
И только с ёжиком вышел прокол

Оффлайн dona Ma

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8091
  • Карма: +2835/-13
  • Меня зовут Ма
Re: #24701 - Зачем вы, девушки, женатых любите
« Ответ #125 : 23 Октября 2017, 13:18:38 »
Нну... у меня есть старый-старый друг, с которым мы прошли и крым, и рым. Но вот когда он приезжает в наш город (с периодичностью раз в 2-3 года) и предлагает встретиться, я как-то не рискую спрашивать про жен и детей. Потому что он каждый раз привозит новую жену и нового ребёнка  ;D
Возможно, некто пидр ©

Оффлайн Ardbeggar

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 24502
  • Карма: +5202/-44
  • местный упырь
Re: #24701 - Зачем вы, девушки, женатых любите
« Ответ #126 : 23 Октября 2017, 13:25:17 »
В школе дружили, а потом - поступили в разные ВУЗы и дорожки разошлись.
Это называется «бывший друг», а не «старый» :]
93

Manticora

  • Гость
Re: #24701 - Зачем вы, девушки, женатых любите
« Ответ #127 : 23 Октября 2017, 14:09:56 »
Цитировать
"Бывшая-пребывшая" одноклассница вполне себе может быть "старым другом".  
Старый друг - это человек, с которым давно дружишь. И жена о таких людях обычно знает.
А если два человека 20 лет не общались, то они знакомые, но никак не друзья.

Онлайн Arctic

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 9905
  • Карма: +2333/-35
Re: #24701 - Зачем вы, девушки, женатых любите
« Ответ #128 : 23 Октября 2017, 14:34:30 »
Ну нет, как же так, они друзья, и у них совершенно личные темы и приколы, которые жене никогда не понять :) (а жена типа в школе не училась и завуча с трудовиком у нее не было)
Nobody knows everything except for maybe Uncle Joe after a few drinks.

Оффлайн Сова

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5825
  • Карма: +1552/-34
  • Сова по нику и по образу жизни
Re: #24701 - Зачем вы, девушки, женатых любите
« Ответ #129 : 24 Октября 2017, 13:14:58 »
Я плохо улавливаю флирт, при том, что в принципе не против общения с мужчинами. Так что перед встречей стараюсь ненавязчиво уточнить, а не пытаются ли меня склеить, и если да - то не стоит.

Как я вас понимаю! У меня тоже так( тонкие намеки, толстые намеки - не понимаю. Поэтому если человек мною даже теоретически не рассматривается как объект романтического интереса, я тоже вполне могу задать вопрос в лоб или предупредить, что это в "нейтрально-дружеском" формате - неловко такое выдавать, но лучше неловкость сейчас, чем более серьезная неловкость потом.

Если это просто общение, то чем мешает жена?
Я же написала: тем, что ей там будет скучно. И одноклассникам неловко из-за того, что жене неинтересны истории о школе.

Отвечу за себя: бывает, мешает. Я, может, хочу пообщаться с Аней, а не единым организмом Аня+Петя. Тем более, что без Пети Аня веселая и легкая, а с Петей лишнего слова не скажет. А я хочу пообщаться со своей подругой Аней, а не девушкой Пети, в которую она превращается при нем. Это касается не всех пар, некоторые люди одинаковы и при муже или жене, у некоторых классные партнеры.
Ну и да, на встречу одноклассников с парой приходить как-то странно.

Цитировать
Женатых людей приличные люди всегда зовут вместе.
ИМХО дурацкое правило. Согласна с тем, что выше Стахаш написала.

Смотря куда. Не везде уместно приглашать по одиночке, не везде уместно приглашать вдвоем. Вообще если тебя приглашают "из вежливости", то это как-то печально.

А таинственная встреча тет-а-тет с человеком противоположного пола - это слишком смахивает на начало новых отношений.

Как хорошо, что у моих знакомых таких загонов нет! И вообще, то есть когда я с однокурсником в баре тет-а-тет посидела, это все, начало новых отношений? Наверное, наши вторые половины должны были телефоны в этот момент обрывать, а то ж сидим и пиво вместе пьем, по-любому об измене договариваемся, а не сдачу диплома вспоминаем и об условиях ипотек рассуждаем.
Доби, я сейчас вам крамольную мысль подкину: ваш супруг либо очень несчастный человек на короткой цепи, либо у него все хорошо, просто вы о многом не знаете. Потому что в такой ситуации ему проще куда-то без вас втихую сходить (не изменять, не надумайте), чем с вашей железобетонной странной логикой бороться.
В спорах рождается истина. Или грибы.

Оффлайн Allian

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7798
  • Карма: +529/-26
Re: #24701 - Зачем вы, девушки, женатых любите
« Ответ #130 : 24 Октября 2017, 13:34:53 »
Если ваша одноклассница до недавнего времени состояла в браке, то это, может быть, первый раз за долгое время, когда она наконец с чистой совестью может встречаться со старыми знакомыми-мужчинами. Потому что нередко муж взрослую женщину куда-то «не пускает». Да-да, в точности со слов тех самых женщин: «не пускает», как будто она кошка, а он не пускает ее на балкон. Почему-то чем старше, тем хуже эта нездоровая привязанность.

Двойные стандарты какие-то. Вот пусть теперь и ждет, пока он не разведется  ;D

Оффлайн tabby

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7734
  • Карма: +2172/-26
  • (^・ω・^ )
    • last.fm
Re: #24701 - Зачем вы, девушки, женатых любите
« Ответ #131 : 24 Октября 2017, 14:01:36 »
Мне показалось «Зачем вы, девушки, животных любите».
А по теме. Меня мужик знакомил с некоторыми одноклассниками. Я его не знакомлю в силу другого города и откровенно малого количества хороших людей среди них.
Не вижу смысла вести партнёров в столпотворение выпускников, но не вижу ничего страшного прийти вместе на встречу с одной-единственной одноклассницей или одноклассником. Все мы в школу ходили, у всех были директор и учителя разной степени упоротости, у всех были хулиганы в школе, любимые предметы и локальные мемы. Это не уникальная тема нидляфсех, и можно брать мужа/жену, если они не против.
Кстати вспомнилось, как я ходила на выпускной к подруге после 9 класса. Да, я там училась с первого по третий, но общение остальное время поддерживала только с ней. Ничего, скучно не было, было смешно.
roses are red
violets are blue
omae wa mou
shindeiru

мой профиль в аске ^^'

Оффлайн Esme

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 904
  • Карма: +118/-33
  • давай на "ты"
Re: #24701 - Зачем вы, девушки, женатых любите
« Ответ #132 : 26 Октября 2017, 12:41:08 »
В школе дружили, а потом - поступили в разные ВУЗы и дорожки разошлись.
Это называется «бывший друг», а не «старый» :]
"Бывший" ИМХО - тот, который теперь "недруг". Я там выше предлагала вариант "друг детства".  Не раз слышала, как про таких говорили "старый друг".

Цитировать
"Бывшая-пребывшая" одноклассница вполне себе может быть "старым другом".  
Старый друг - это человек, с которым давно дружишь. И жена о таких людях обычно знает.
А если два человека 20 лет не общались, то они знакомые, но никак не друзья.
вопрос терминологии :))

СансетСаспарилла, да тут дискуссия и так "развернулась", что специального "разворачивания"  не требуется  :o
О термине "старый друг" все высказывают свое мнение. А мысль о том, что фраза "приду с женой" является завуалированной отмазкой от встречи - не моя. На такую встречу изначально не хотелось идти ни с женой, ни без.
« Последнее редактирование: 26 Октября 2017, 12:47:44 от Esme »
И только с ёжиком вышел прокол

Оффлайн Ardbeggar

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 24502
  • Карма: +5202/-44
  • местный упырь
Re: #24701 - Зачем вы, девушки, женатых любите
« Ответ #133 : 26 Октября 2017, 13:10:56 »
"Бывший" ИМХО - тот, который теперь "недруг".
Бывший X — это тот, кто когда-то был X, а теперь уже нет. Все. Не надо коверкать язык.
93

Оффлайн Esme

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 904
  • Карма: +118/-33
  • давай на "ты"
Re: #24701 - Зачем вы, девушки, женатых любите
« Ответ #134 : 26 Октября 2017, 13:38:48 »
"Бывший" ИМХО - тот, который теперь "недруг".
Бывший X — это тот, кто когда-то был X, а теперь уже нет. Все. Не надо коверкать язык.
вот и не коверкай.  ;)
"бывший друг" = "не друг" = "недруг" = "враг". Сам только что написал.

Я же настаиваю на том, что это язык, а не математика. И одно словосочетание может включать в себя разные понятия."Старый друг" - это и тот, который у тебя давным давно, и тот, который у тебя был давным давно. И тот, который пожилого возраста.
И еще какой-нибудь.  ;) Странно, что ты пытаешься  ПРИКАЗАТЬ называть тех или иных людей в моей жизни ТВОИМИ терминами. В чем прикол?
И только с ёжиком вышел прокол

Оффлайн Ardbeggar

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 24502
  • Карма: +5202/-44
  • местный упырь
Re: #24701 - Зачем вы, девушки, женатых любите
« Ответ #135 : 26 Октября 2017, 13:47:44 »
"бывший друг" = "не друг" = "недруг" = "враг".
Второе равенство неверно. «Он мне не друг, а приятель».

И таки да, язык — не математика. Он гибче. Но все равно ломается, если перестараться, вот как вы делаете.
93

Оффлайн Esme

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 904
  • Карма: +118/-33
  • давай на "ты"
Re: #24701 - Зачем вы, девушки, женатых любите
« Ответ #136 : 26 Октября 2017, 14:01:03 »
"бывший друг" = "не друг" = "недруг" = "враг".
Второе равенство неверно. «Он мне не друг, а приятель».

И таки да, язык — не математика. Он гибче. Но все равно ломается, если перестараться, вот как вы делаете.
У тебя ломается. У меня все логично. Не я предложила формулу, цитирую:
Цитировать
Бывший X — это тот, кто когда-то был X, а теперь уже нет. Все.
Я ею воспользовалась, что бы показать ее несостоятельность - и ты это почувствовал.

У тебя что-то с восприятием слова "друг". Или с восприятием этого понятия.  ;D Что мешает тебе сказать "останемся при своем?" Или "ну, хорошо, берем это понятие и ..." и продолжаем основную дискуссию дальше. Что сказать-то хотел? Не то же, что я дружу неправильно?  ;D
И только с ёжиком вышел прокол

Оффлайн Ardbeggar

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 24502
  • Карма: +5202/-44
  • местный упырь
Re: #24701 - Зачем вы, девушки, женатых любите
« Ответ #137 : 26 Октября 2017, 14:52:01 »
У тебя ломается. У меня все логично. Не я предложила формулу, цитирую
В «моей формуле» нет путаницы контрарности с контрадикторностью, а вы ее зачем-то внесли.
Цитировать
Я ею воспользовалась, что бы показать ее несостоятельность - и ты это почувствовал.
Я не «почувствовал». Я увидел, что вы добавили равенство «не друг» = «недруг». Естественно, ваше рассуждение вследствие этого автоматически стало некорректным. А у меня такого не было.

Цитировать
У тебя что-то
А вот и переход на личности. Фи.
93

Оффлайн Мшуц

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12331
  • Карма: +5348/-101
Re: #24701 - Зачем вы, девушки, женатых любите
« Ответ #138 : 26 Октября 2017, 15:13:12 »
"бывший друг" = "не друг" = "недруг" = "враг"
Вспомнился анекдот про формулу бороды.

Оффлайн Esme

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 904
  • Карма: +118/-33
  • давай на "ты"
Re: #24701 - Зачем вы, девушки, женатых любите
« Ответ #139 : 27 Октября 2017, 11:12:35 »

Цитировать
У тебя что-то
А вот и переход на личности. Фи.
Признаю! А меня интересует твоя личность! Это ведь ты пытаешься распространить свое мировоззрение на всех. И я еще раз спрашиваю: зачем? Меня ЭТОТ вопрос интересует, другие мы выяснили. Если не ответишь - имеешь право, но продолжать диалог смысла не вижу.
Ибо доказательств, что "человек называется в таком-то случае другом, а в таком -  приятелем" у тебя нет и быть не может . Это только твое личное отношение к этим известным тебе людям.  :)
Ты не можешь указывать другим, как им классифицировать своих друзей.
И только с ёжиком вышел прокол

Оффлайн Ardbeggar

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 24502
  • Карма: +5202/-44
  • местный упырь
Re: #24701 - Зачем вы, девушки, женатых любите
« Ответ #140 : 30 Октября 2017, 09:49:01 »
Это ведь ты пытаешься распространить свое мировоззрение на всех.
Нет. Это вы себе зачем-то придумали.
Цитировать
Ты не можешь указывать другим, как им классифицировать своих друзей.
А я этого и не делаю. Я просто призываю пользоваться логикой и здравым смыслом :]
93

Оффлайн Esme

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 904
  • Карма: +118/-33
  • давай на "ты"
Re: #24701 - Зачем вы, девушки, женатых любите
« Ответ #141 : 03 Ноября 2017, 07:31:54 »
Цитировать
Ты не можешь указывать другим, как им классифицировать своих друзей.
А я этого и не делаю. Я просто призываю пользоваться логикой и здравым смыслом :]
оценила  :D
« Последнее редактирование: 08 Ноября 2017, 06:12:52 от Esme »
И только с ёжиком вышел прокол

Оффлайн TechnoMag

  • Начинающий
  • *
  • Сообщений: 36
  • Карма: +5/-2
Re: #24701 - Зачем вы, девушки, женатых любите
« Ответ #142 : 03 Ноября 2017, 13:31:10 »
Вероятно одноклассница проявила интерес к нему, когда уже совсем не осталось вариантов, или уже со всеми успела перепихнуться, а одноклассник в школе был уж совсем непривлекательным, а тут он оказывается не обделен вниманием - женат, значит успешен в жизни. Так что самомнение тут как раз имеет место, таких одноклассниц на место нужно ставить....

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: #24701 - Зачем вы, девушки, женатых любите
« Ответ #143 : 03 Ноября 2017, 14:11:46 »
У Esme такая манера письма, как будто её врачи только что от кровати отвязали
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight