Автор Тема: #24797 - Машина - не роскошь  (Прочитано 14290 раз)

Оффлайн Астрид

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25701
  • Карма: +2630/-85
Re: #24797 - Машина - не роскошь
« Ответ #60 : 01 Ноября 2017, 13:24:59 »
Читаю и немножко офигеваю. Пара человек спрашивали, есть ли права. Но чтобы вот так задалбывать или уговаривать их получить - не припомню такого. Вот бы с детьми не доставали так же  :-\

А что тут стесняться того, что едешь общественным транспортом? Он вообще-то для того и предназначен, чтобы на нем ездить!
Этажинепристижна!!!  ;D

Оффлайн Smolla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12033
  • Карма: +12178/-385
  • Переубеждай меня! Переубеждай меня полностью!
Re: #24797 - Машина - не роскошь
« Ответ #61 : 01 Ноября 2017, 13:27:34 »
Ну мне родители сказали, что лучше после 18 получить права, т.к. если впоследующем буду все таки водить машину, то долгота наличия прав как-то на страховку влияет. Ну, короче, чем они дольше у тебя есть, тем выгоднее сумма по страховке, вроде, так. Я, честно говоря, считаю, что уметь водить и иметь права, на чисто всякий-всякий случай все же стоит, если это само их получение не сильно напряжно. Понятно, что если невмоготу и прям последние часы и жизни выкраиваешь на автошколу, то нефиг мучить жопу.
А еще мне мама и сестра говорили: "А вдруг тебе поклонник машину подарит, а у тебя прав нету" :'( очень жестоко... :'(
Контроль качества фейковых историй имени Тома Ма́рволо Реддла.

Оффлайн TolstyiKot

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14142
  • Карма: +1928/-1888
  • male chauvinist cat
Re: #24797 - Машина - не роскошь
« Ответ #62 : 01 Ноября 2017, 13:33:37 »
Тоже зависит от расположения. От нас до нашей детской поликлиники - полчаса пешком. Как по мне, далековато.
Проблемы замкадышей...
Кота покорми едой из пакета!

Оффлайн Big_Muzzy

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6424
  • Карма: +1856/-64
Re: #24797 - Машина - не роскошь
« Ответ #63 : 01 Ноября 2017, 13:33:49 »
Вообще соглашусь с тем, что права неплохо бы получить, пока ты молод и не обременен детьми и работой беспросветной.
Я училась беременная. Не специально, так получилось (еще поступая в автошколу, о беременности не знала и не надеялась на нее). Дык вот. Потом бы уже с ребенком хрен бы я пошла учиться. А права лежат - и хорошо, в любой момент потом приспичило водить (ездить надо, а возить тебя некому) - пошел, несколько уроков в автошколе взял, мужа попросил тебя поучить - и ездишь, права уже есть и вся обязаловка не нужна.
Я тут и там, я там и тут,
Я нужен ежечасно!
Я там и тут, куда пошлют,
А посылают часто.

Оффлайн Астрид

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25701
  • Карма: +2630/-85
Re: #24797 - Машина - не роскошь
« Ответ #64 : 01 Ноября 2017, 13:37:52 »
Big_Muzzy
кому как, видимо. Множество знакомых дев именно в декрете учились на права. Ибо времени свободного было больше (уже после 1,5-2 детских лет).
Правда, у нас и декрет 3 года, может, поэтому?

Оффлайн Краденое солнце

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1110
  • Карма: +236/-9
Re: #24797 - Машина - не роскошь
« Ответ #65 : 01 Ноября 2017, 14:05:44 »
Без машины может быть банально неудобно.
Тут фишка в том, кто к чему привык. Если кто давно за рулем, у него уже весь образ жизни под машину заточен, понятно, что без нее все будет казаться неудобным - и наоборот, неудобства от необходимости обслуживать машину он уже почти не будет замечать. Ну, и наоборот.
Плюс с ребенком если едешь - он может начать капризить, и, в отличие от своей машины, которую можно остановить или поискать детское радио или помедленнее поехать, тут остается только сидеть и страдать. Ну или тебе остановят за дополнительную плату.
А мне вот наоборот, сложно даже представить, что бы я делала, если бы вела машину, везла дочь, а она бы вдруг закапризничала, закатила истерику или вообще плохо себя почувствовала. Остановиться, успокоить - ок, а если остановиться вотпрямщас никак нельзя? И я не уверена, что смогла бы адекватно рулить под детскую истерику, не обладая приличным опытом вождения и стальными нервами... В общем, каждому свое :)

Оффлайн Smolla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12033
  • Карма: +12178/-385
  • Переубеждай меня! Переубеждай меня полностью!
Re: #24797 - Машина - не роскошь
« Ответ #66 : 01 Ноября 2017, 14:08:03 »
И я не уверена, что смогла бы адекватно рулить под детскую истерику, не обладая приличным опытом вождения и стальными нервами...
Поэтому при обучении в багажнике должен лежать орущий муляж ребенка. Чтобы люди изначально тренировались под это дело.
Контроль качества фейковых историй имени Тома Ма́рволо Реддла.

Оффлайн Big_Muzzy

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6424
  • Карма: +1856/-64
Re: #24797 - Машина - не роскошь
« Ответ #67 : 01 Ноября 2017, 14:09:06 »
Big_Muzzy
кому как, видимо. Множество знакомых дев именно в декрете учились на права. Ибо времени свободного было больше (уже после 1,5-2 детских лет).
Правда, у нас и декрет 3 года, может, поэтому?
А куда детей девали? Если с собою их возить, то моя бы в полтора года учинила батхерд знатный. Не, чисто теоретически это можно, но зачем? Если можно выучиться без ребенка.
Я тут и там, я там и тут,
Я нужен ежечасно!
Я там и тут, куда пошлют,
А посылают часто.

Оффлайн Allian

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7798
  • Карма: +529/-26
Re: #24797 - Машина - не роскошь
« Ответ #68 : 01 Ноября 2017, 14:12:41 »
Ну мне родители сказали, что лучше после 18 получить права, т.к. если впоследующем буду все таки водить машину, то долгота наличия прав как-то на страховку влияет.

Первые два года после получения сильно дороже, потом без разницы.

Тоже зависит от расположения. От нас до нашей детской поликлиники - полчаса пешком. Как по мне, далековато.
Проблемы замкадышей...

Проблемы замкадышей, что поликлиники близко? Я-то в Москве живу.

Оффлайн scouser08

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1083
  • Карма: +291/-9
Re: #24797 - Машина - не роскошь
« Ответ #69 : 01 Ноября 2017, 14:17:07 »
По-моему, первые три года дороже. При чем нефигово так дороже, почти в два раза. ПлачУ и плАчу :(

Когда моя мама разговаривает со старыми знакомыми, они почему-то всегда спрашивают "как там твои (я и мой муж), машину-то купили?"
Как будто это прям что-то невероятно крутое и труднодостижимое.
Ни одна наука не сделает человека счастливым.
Кроме химии.

Оффлайн Big_Muzzy

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6424
  • Карма: +1856/-64
Re: #24797 - Машина - не роскошь
« Ответ #70 : 01 Ноября 2017, 14:23:06 »
Удобно быть прописанным в области, как мой муж. Машина оформляется на него - и профит, страховка значительно дешевле. А если оформить а свёкра - то еще и налог не платишь! Вуаля.
Я тут и там, я там и тут,
Я нужен ежечасно!
Я там и тут, куда пошлют,
А посылают часто.

Оффлайн Allian

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7798
  • Карма: +529/-26
Re: #24797 - Машина - не роскошь
« Ответ #71 : 01 Ноября 2017, 14:23:40 »
По-моему, первые три года дороже. При чем нефигово так дороже, почти в два раза. ПлачУ и плАчу :(

Точно, до трех лет включительно.

Оффлайн scouser08

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1083
  • Карма: +291/-9
Re: #24797 - Машина - не роскошь
« Ответ #72 : 01 Ноября 2017, 14:46:50 »
В области страховка дешевле? Круто. Я знаю (вроде бы, не очень уверена), что если номера областные, то налоги меньше.
Ни одна наука не сделает человека счастливым.
Кроме химии.

Оффлайн Big_Muzzy

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6424
  • Карма: +1856/-64
Re: #24797 - Машина - не роскошь
« Ответ #73 : 01 Ноября 2017, 14:57:14 »
Существенно дешевле. Раза в два или в два с половиной. А если прописан в крупном городе - то еще дороже по сравнению с нашим полумилионником. Сколько вот в Москве стоит на легковушку-жоповозку страховка без ограничений?
Я тут и там, я там и тут,
Я нужен ежечасно!
Я там и тут, куда пошлют,
А посылают часто.

Оффлайн Allian

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7798
  • Карма: +529/-26
Re: #24797 - Машина - не роскошь
« Ответ #74 : 01 Ноября 2017, 15:01:42 »
Существенно дешевле. Раза в два или в два с половиной. А если прописан в крупном городе - то еще дороже по сравнению с нашим полумилионником. Сколько вот в Москве стоит на легковушку-жоповозку страховка без ограничений?

В Москве не очень дешевле. В Москве коэффициент 2.0, в области - 1.7

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49051
  • Карма: +5888/-477
  • Доброёп (с)
Re: #24797 - Машина - не роскошь
« Ответ #75 : 01 Ноября 2017, 15:45:37 »
Наверное тем, кто выбрал ОТ осознанно, надо срочно начинать стыдиться?
Если ОТ представляет собой переполненные душные убитые скотовозы, я не верю, что их можно выбрать осознанно, а не от нищеты. Осознанная альтернатива авто - такси.

На ней можно поехать в жопу мира на рыбалку (на такси тоже можно
Что же это за такси такое? :]
Ну для тебя жопа мира - это совсем епеня, а для кого-то - ближний пригород. Вполне можно, один момент: поехать можно, уехать потом - нет )). То есть, тебя отвезут, куда скажешь, но на вызов туда никто не поедет.  

Цитировать
Без машины может быть банально неудобно. Если ездите за город - такси дорогое, плюс в машине можно оставить детское кресло, велосипед или коляску для загородных поездок. Учитывая, сколько мы барахла возим за собой, в такси будешь полчаса грузиться.
Меня пару лет назад отец впервые с самого детства уговорил с ним на машине на рыбалку съездить. По итогу ощущение было такое, что переезд пережил - как только туда столько барахла влезло ;D.
Таки да, в некоторых ситуациях своя машина - безальтернативный вариант. Тащиться на природу на электричках-автобусах -- я лучше вообще не поеду.

А еще, если в истории про быдлобабку и метро не упомянешь свою машину, которая сейчас в ремонте, то всегда найдутся люди, кто напишет "метро теб не нравится? ну дык купи машину и езди!".
Ну так не нравятся бабки - купи запасную, а то чо как лох )))

Фу нищейопы - купи свое метро!!! ;D
« Последнее редактирование: 01 Ноября 2017, 15:48:02 от Elf78 »

Оффлайн Ardbeggar

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 24502
  • Карма: +5202/-44
  • местный упырь
Re: #24797 - Машина - не роскошь
« Ответ #76 : 01 Ноября 2017, 15:53:05 »
Да такси само стоит отдельной задолбашки.
Все познается в сравнении же.
93

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: #24797 - Машина - не роскошь
« Ответ #77 : 01 Ноября 2017, 15:54:24 »
Если ОТ представляет собой переполненные душные убитые скотовозы, я не верю, что их можно выбрать осознанно, а не от нищеты.

А если нет? оО
У нас прекрасные новые трамваи с вайфаем и даже розетками, только розетки я всё не соберусь никак найти в салоне ;D Они мне не нужны, поэтому не тороплюсь. То ли там просто usb, то ли чего, хз
Мне в таком трамвае (не в час пик) приятнее ехать, чем в такси. Потому что едет быстро, без пробок, по своей специальной полосе, и вообще внутри у них всё хорошо
« Последнее редактирование: 01 Ноября 2017, 15:56:48 от murmur »
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49051
  • Карма: +5888/-477
  • Доброёп (с)
Re: #24797 - Машина - не роскошь
« Ответ #78 : 01 Ноября 2017, 15:56:31 »
Зайчонок разума в этом есть. Как предлагаешь зимой вести младенца в поликлинику в час пик?
На санках. У нас как бы поликлиники по месту жительства в шаговой доступности. Где-то не так?


А если нет? оО

Если нет - то нет проблем, катайся и радуйся.

Да такси само стоит отдельной задолбашки.
Не больше, чем авто или ОТ.

Неженка

  • Гость
Re: #24797 - Машина - не роскошь
« Ответ #79 : 01 Ноября 2017, 15:59:42 »
Я не согласна с автором.
Цитировать
Я бы понял, если бы подобная тенденция распространялась и на другие темы, но я никогда не видел истории вроде: «Порвалась у меня как-то куртка. Вообще я хожу в норковой шубе, но сейчас она в химчистке, а в одном платье от Гуччи в ноябре не побегаешь».
Вообще-то полно таких историй на любую тему, которые начинаются с каких-то дурацких оправданий, почему автор оказался в такой ситуации, с подтекстом "я не лох, но именно сегодня..." Начиная с тех же самых перечислений своей красоты, образований и размера груди.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92237
  • Карма: +31300/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #24797 - Машина - не роскошь
« Ответ #80 : 01 Ноября 2017, 16:02:52 »
Мур, угу. Это у тебя на северо-западе. А у меня в центре Садовая, где по трамвайным путям, даже конструктивно не выделенным, едут все кому не лень.  ;D
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49051
  • Карма: +5888/-477
  • Доброёп (с)
Re: #24797 - Машина - не роскошь
« Ответ #81 : 01 Ноября 2017, 16:02:56 »
Я не согласна с автором.
Цитировать
Я бы понял, если бы подобная тенденция распространялась и на другие темы, но я никогда не видел истории вроде: «Порвалась у меня как-то куртка. Вообще я хожу в норковой шубе, но сейчас она в химчистке, а в одном платье от Гуччи в ноябре не побегаешь».
Вообще-то полно таких историй на любую тему, которые начинаются с каких-то дурацких оправданий, почему автор оказался в такой ситуации, с подтекстом "я не лох, но именно сегодня..." Начиная с тех же самых перечислений своей красоты, образований и размера груди.
Выше уже объяснили, что потом идет куча ответов в стиле "не нравится А, купи Б", поэтому многие сразу пишут - "есть у меня Б, но сегодня пришлось использовать А". Ну или "Б - не вариант, потому что...".

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: #24797 - Машина - не роскошь
« Ответ #82 : 01 Ноября 2017, 16:06:06 »
Мур, угу. Это у тебя на северо-западе. А у меня в центре Садовая, где по трамвайным путям, даже конструктивно не выделенным, едут все кому не лень.  ;D

Ну у нас всякие есть, конечно
И даже с выделенной полосой бывают проблемы - например, какой-нибудь нехороший человек заглохнет на путях и всё, все на выход
Но в целом трамваи всё равно люблю, даже старые

Мне в таком трамвае (не в час пик) приятнее ехать, чем в такси.
Ключевое - не в час пик.
Я заипалась по утрам и вечерам ездить на работу и с работы на ОТ.
Реально - скотовозки.
Не потому что автобусы неудобные, а потому что людей понапихивается, как в банки.

Есть такое. Метро в 9 утра - это настоящий ад как он есть
Стараюсь туда в это время не попадать)
И вообще никуда не попадать в это время. Дома в кровати лежать))
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Ardbeggar

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 24502
  • Карма: +5202/-44
  • местный упырь
Re: #24797 - Машина - не роскошь
« Ответ #83 : 01 Ноября 2017, 16:07:42 »
Ну нахер и Москву, и ее ОТ.
Факт.
93

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49051
  • Карма: +5888/-477
  • Доброёп (с)
Re: #24797 - Машина - не роскошь
« Ответ #84 : 01 Ноября 2017, 16:08:07 »
Цитировать
Цитировать
   Мне в таком трамвае (не в час пик) приятнее ехать, чем в такси.

Ключевое - не в час пик.
Поеду-ка на выходных на трамвае не в час пик покатаюсь. Может и у нас там вайфай, а я и не знаю.

Неженка

  • Гость
Re: #24797 - Машина - не роскошь
« Ответ #85 : 01 Ноября 2017, 16:08:57 »
11 утра.
Куда, сука, прутся все эти толпы?
Почему они не работают?
Не у всех работа 5/2 и с 9 до 18. У многих 2/2, или 1/2, или ночью, или... Огромное количество вариантов, тем более если речь про Москву. А ещё есть те, кто ездит на ОТ по работе. А остальные - по делам не связанным с работой и по магазинам. Вот вам и толпы.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92237
  • Карма: +31300/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #24797 - Машина - не роскошь
« Ответ #86 : 01 Ноября 2017, 16:10:10 »
Мур, а при чем тут «люблю» или «не люблю»?  :o
Я люблю трамваи, особенно старые, троллейбусы, метро. Как вид транспорта со своей истрией, атмосферой и т.п. Но ездить на трамвае, троллейбусе, метро мне не нравится именно из-за толп народа. Разные плоскости просто.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: #24797 - Машина - не роскошь
« Ответ #87 : 01 Ноября 2017, 16:13:12 »
Мур, а при чем тут «люблю» или «не люблю»?  :o
Я люблю трамваи, особенно старые, троллейбусы, метро. Как вид транспорта со своей истрией, атмосферой и т.п. Но ездить на трамвае, троллейбусе, метро мне не нравится именно из-за толп народа. Разные плоскости просто.

В смысле - при чем? Я начала с этого)) Я - люблю, поэтому и вот. Душными убитыми скотовозами не назвала бы.
Когда толпы, тогда конечно хрень, с толпами не люблю. Но не всем же приходится ездить в час пик.
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92237
  • Карма: +31300/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #24797 - Машина - не роскошь
« Ответ #88 : 01 Ноября 2017, 16:18:52 »
Мур, прости, тупанула. Я в контексте стартовой истории спрашивала. :)
« Последнее редактирование: 01 Ноября 2017, 16:20:48 от Loy Yver »
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: #24797 - Машина - не роскошь
« Ответ #89 : 01 Ноября 2017, 16:24:01 »
Да я Эльфу отвечала)
А в стартовой истории всё понятно - опять кому-то не нравится, что задолбашки пишут не так, как ему надо
Причём ведь всегда в обсуждениях тут (например) автору ткнут, мол, купи себе машину/квартиру/самолёт и не жалуйся. Может, потому и указывают. Так же, как указывают образование и внешность, чтобы все советы не свелись к "в зеркало на себя посмотри"
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight