Автор Тема: knife - Охота на ведьмаков: обиженные женщины становятся современной инквизицией  (Прочитано 110026 раз)

Оффлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23108
  • Карма: +5297/-344
  • Крысы, ага.
Как доказали его виновность то?
Присяжные посовещались и решили
Когда нечего сказать - не разговариваю.

Оффлайн Stahash

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3603
  • Карма: +1353/-155
  • скворечник не участвует в фестивале
Эээ
Мнээээ

То есть из доказательств ‘кто-то чот сказал’ и мужик на 23 года уехал
Как-то это...
человек, неприятный во всех отношениях

Оффлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23108
  • Карма: +5297/-344
  • Крысы, ага.
Как-то это...
Ну так в этом и смысл суда присяжных - при недостатке улик или доказательств именно они, своим решением, устанавливают вину и её степень. Было бы странно, выйди Вайнштейн после всей этой шумихи без наказания - что бы там с этими присяжными стало.
Когда нечего сказать - не разговариваю.

Оффлайн ВЫдрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9116
  • Карма: +1422/-198
  • "непроходимо тупой"
То есть из доказательств ‘кто-то чот сказал’ и мужик на 23 года уехал
Как-то это...
...становится привычным?  :-[
Основа всех споров на форуме: p(А|В) = p(В|А)*p(А) / p(В)
Сообщ. 7011, карма +1107

я вам сейчас рекомендую   |   Девки в озере купались
что помогает лично мне      |   И токсичный х*р нашли
а если вам не помогает       |   Наревелись, настрадались
то значит вы не лично я      |  И к психологу пошли

Оффлайн Снусмумрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7650
  • Карма: +2676/-1171
  • Let us break some rules
Очевидно, что если богатейший и влиятельнейший мужик не смог отмазаться - то там не просто "кто-то что-то сказал", а такие ситуации, где даже Вайнштейн при его бабле, связях и поддержке общественности не смог доказать свою невиновность.
Мне на этот счет пост в фейсбуке понравился.

Цитировать
Надо же, как русская, простигосподи, интеллигенция убивается по Вайнштейну.
Как по родному, а.

23 года за всего-то изнасилование.
То есть за те действия, которые русская интеллигенция и изнасилованием-то не считает. К батарее привязывал? Зубы рукояткой пистолета выбивал? Ну и всё, какое изнасилование, о чем вы.

Больше восьмидесяти женщин рассказали об эпизодах насилия или домогательств от Вайнштейна. На процессе на него работали лучшие адвокаты, каких только можно нанять за деньги. Акулы.
Три года жертв Вайнштейна поливали помоями, платили деньги, как «компенсацию», или угрожали.
“Harvey Weinstein Said Jennifer Aniston ‘Should Be Killed,’ Unsealed Court Documents Reveal” - заголовок во вчерашней Variety.
Адвокаты старались и до суда дошло только пять эпизодов, остальные удалось развалить.
Виновным Вайнштейна признали по двум.

Ну, вы как-то понимайте, что если при всех деньгах и связях его признали виновным по двум эпизодам - то там такие доказательства, когда отмазаться уже невозможно.

И плач стоит по всему фейсбуку - вот же бездарные твари, кто б их знал, если б не Харви! Их бы не снимал никто, только Харви им карьеру сделал, а они неблагодарные!

Как будто не было Эшли Джадд, чья карьера закончилась сразу, как она отказала Вайнштейну.
Как будто не было Розанны Аркетт, которая была достаточно талантлива, чтобы её снимали Скорсезе, Бессон и Тарантино, пока она не попалась на глаза Вайнштейну в 1995 году. И всё - отказалась спать с ним и нет карьеры. Перебивалась второсортными фильмами, в нулевых снимала документалки.
Сегодня опубликовала ликующий твит, по случаю приговора.

https://www.facebook.com/julia.dyagileva.1/posts/2872..

Тоже не понимаю, к чему жалеть гребаного насильника, годами злоупотреблявшего своим положением. И еще выставляют виноватыми его жертв. А эти убогие тявканья "а чо она соглашалась? ее никто не заставлял!", хоть бы одна мразь спросила "а чо он предлагал? почему он счел допустимым предлагать спать с ним в обмен на роли?" Но нет, предлагать у нас - нормально, это у нас так свободный выбор трактуется.
Надеюсь, досрочно его не выпустят. И надеюсь, что остальных таких же мразей тоже посадят. А тем, кто его защищает, от души желаю, чтобы их на работу принимали только через постель, не смотрели ни на квалификацию, ни на опыт, ни на что, кроме умения сосать и ноги раздвигать. Мужиков тоже касается. Особенно их это касается.

И на всякий случай АПД для некоторых непонятливых.
Согласие на секс, полученное шантажом, под давлением, или от поставленной в безвыходную ситуацию женщины - НЕ является добровольным. Ситуация "либо ты занимаешься любимым делом, но через постель, либо отказываешься и пистуешь в Макдак на кассу" - это НЕ свободный выбор.
« Последнее редактирование: 12 Марта 2020, 13:55:20 от Снусмумрик »

Оффлайн ВЫдрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9116
  • Карма: +1422/-198
  • "непроходимо тупой"
Может Сну посоветовать учебник по логике? Может хоть первые пару глав прочитает?

Цитировать
Ну, вы как-то понимайте, что если при всех деньгах и связях его признали виновным по двум эпизодам - то там такие доказательства, когда отмазаться уже невозможно.
ИЛИ деньгами и связями можно отмазаться от обычных обвинений, НО никакие деньги и связи не помогут отмазаться от обвинений голословных и идейных. Можно подкупить врача, выкупить или испортить какие-то анализы, купить свидетелей. Но ни одни деньги и связи не помогут против позиции: "Это было давно, следов нет, вещественных улик нет, свидетелей нет, есть только слова этой женщины и мы очень желаем тебя за них посадить, если ТЫ не предоставишь доказательства, что не виноват."
Простите, дамы, но ровно так же можно каждую из вас обвинить в краже котлеты из тарелки одноклассника, из-за чего несчастный одноклассник якобы пришёл домой и вскрылся. Теперь ВЫ должны постараться доказать, что этого НЕ делали. Притом мамамальчика будет очень рада вас засадить. Или взять с вас миллионов десять, ну или сколько у вас там нет?
Как бы вы предпочли, чтобы вас называли?
а) жертвы судебного произвола и попрания презумпции невиновности?
б) бессердечные убийцы из-за которых мальчик самоубился. Нуачо, не смогла доказать что не виновата, значит там железные доказательства?

Цитировать
Как будто не было Эшли Джадд, чья карьера закончилась сразу, как она отказала Вайнштейну.
Как будто не было Розанны Аркетт, которая была достаточно талантлива, чтобы её снимали Скорсезе, Бессон и Тарантино, пока она не попалась на глаза Вайнштейну в 1995 году. И всё - отказалась спать с ним и нет карьеры.
К сожалению у нас нету специального прибора с помощью которого мы бы могли заглянуть в параллельные вселенные и проверить ТОЛЬКО ЛИШЬ отказ этому дяде повлиял на карьеры названных звёзд (кстати, кто это такие? мне снова гуглить, блиннн?), или актрисы сами устарели/вышли из моды/изжили себя/примелькались/решили отдохнуть от предыдущих нагрузок/не подошли под остальные роли именитых режиссёров того времени? Этот Вайнштейн действительно обладал силами Великого Властелина и мог "забанить" даже самую именитую актрису среди ВСЕХ известных режиссёров?
Одно из основных правил логического мышления гласит: "после - не значит вследствие". Другое гласит: "из общих данных - достоверные частные выводы, из частных данных - только вероятностные обобщения". В мире происходят миллиарды событий, десятки из них, или их сочетания могут повлиять на судьбы и карьеры разных людей. Мы не можем однозначно и со 100%-ной уверенностью утверждать, что некая актриса снялась аж в десяти фильмах и это точно значит, что она обязана была подойти и в фильм одиннадцатый. И из всех событий накануне этого фильма неверно рассматривать ТОЛЬКО эпизод с режиссёром (если таковой и правда имел место) и отметать вероятные десятки других событий, которые так же точно могли привести к охлаждению интереса к какой-либо актрисе.
« Последнее редактирование: 12 Марта 2020, 15:47:22 от ВЫдрик »
Основа всех споров на форуме: p(А|В) = p(В|А)*p(А) / p(В)
Сообщ. 7011, карма +1107

я вам сейчас рекомендую   |   Девки в озере купались
что помогает лично мне      |   И токсичный х*р нашли
а если вам не помогает       |   Наревелись, настрадались
то значит вы не лично я      |  И к психологу пошли

Оффлайн Allian

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7798
  • Карма: +529/-26
Как будто не было Розанны Аркетт, которая была достаточно талантлива, чтобы её снимали Скорсезе, Бессон и Тарантино, пока она не попалась на глаза Вайнштейну в 1995 году. И

Так что, теперь Скорсезе, Бессона и Тарантино тоже посадят? Налицо же преступная организация - Вайнштейну отказали, а эти негодяи перестали снимать.  ;D

Оффлайн Риллиан

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6854
  • Карма: +2505/-50
  • A Elbereth!
Эшли Джадд
Розанна Аркетт

Законченные карьеры, однако. Ни одной роли после отказа Вайнштейну ;D
Когда он там был, кстати?
« Последнее редактирование: 12 Марта 2020, 14:19:28 от Риллиан »
Если в твоём сердце есть место свету — не бойся тени.

Ветер

  • Гость
Так, к слову: Розанну Аркетт я запомнил по фильму "9 ярдов" как на редкость страшную бабенцию. Помню, мысль возникла: как только такую сниматься взяли.

Онлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40502
  • Карма: +4389/-372
Так, к слову: Розанну Аркетт я запомнил по фильму "9 ярдов" как на редкость страшную бабенцию. Помню, мысль возникла: как только такую сниматься взяли.
И что, она теперь в макдаке на кассе?

Оффлайн Zdesь был Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12837
  • Карма: +2827/-152
  • со всеми на "ты"
Так, к слову: Розанну Аркетт я запомнил по фильму "9 ярдов" как на редкость страшную бабенцию. Помню, мысль возникла: как только такую сниматься взяли.
О ведь девять ярдов сняли после 95 года....
Шесть зефирок было,
А Лео мог не взять!
Одну он съел украдкой...
И их осталось пять. (с) Я-не-Я

Zdesь был Leo — уставной штык-нож. В комплекте, разумеется, с Уставом строевой службы ВС РФ в редакции 2006 года (с)Ветер

Оффлайн ВЫдрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9116
  • Карма: +1422/-198
  • "непроходимо тупой"
Сну притихла.
Или занята, или мы верно мыслим.
Основа всех споров на форуме: p(А|В) = p(В|А)*p(А) / p(В)
Сообщ. 7011, карма +1107

я вам сейчас рекомендую   |   Девки в озере купались
что помогает лично мне      |   И токсичный х*р нашли
а если вам не помогает       |   Наревелись, настрадались
то значит вы не лично я      |  И к психологу пошли

Онлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40502
  • Карма: +4389/-372
Или занята, или мы верно мыслим.
Думаешь, что она Розанна Аркетт?

Оффлайн Meowth

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12687
  • Карма: +2878/-89
  • Из Дикой Пустыни Дикая Тварь.
Блииин, так вооооот почему у меня карьеры голливудской нет! Потому что я даже не просто "вайнштейну отказала" - а он мне и не предлагал! Дискриминировал, выходит, собака серая!

Надо было тоже на него в суд подать. Авдрук.
Fairy tales are more than true; not because they tell us that dragons exist, but because they tell us that dragons can be beaten.

Оффлайн Flagro

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 392
  • Карма: +71/-4
  • Характер скверный. Не женат
то есть сидит такой Вайнштейш обиженный, что ему баба не дала и давай по всему Голливуду массовую рассылку делать: "не снимайте эту сучку, она мне секаса не дала". и все такие: "да, мы так и сделаем, она же и нам не даст, в черный список ее!". иначе я не понимаю, как он им карьеры испортить мог и зачем ему это надо и откуда столько свободного времени каждую отказавшую наказывать. просто у всех есть взлеты и падения. иногда карьера прет, а потом всё.. надоела, постарела, появились поинтереснее, сама испортила себе репутацию хреновым характером. но нет, вайнштейн во всем виноват.
и офигенная логика: раз его посадили, значит точно виноват, значит доказательства неоспоримые! что-то у нас только так уголовные дела фабрикуют, бездоказательно сажают, а там такого быть не может, вы что.
убей себя - спаси планету.

Оффлайн Риллиан

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6854
  • Карма: +2505/-50
  • A Elbereth!
просто у всех есть взлеты и падения.
Там такие взлёты ещё.
У той же Аркетт пик карьеры до 95го года - роль подружки второстепенного персонажа в Криминальном Чтиве. У неё там, по-моему, не больше минуты экранного времени.
После такого Голливуд не упал к её ногам исключительно из-за Харви ;D
Если в твоём сердце есть место свету — не бойся тени.

Оффлайн Tuono Perla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18255
  • Карма: +4524/-83
  • 滚开吧!
Кстати, если без шуток: Харви обладал одной из самых больших корпораций и всё-таки мог неплохо серануть в кашу, например урезав прокат фильмов или запретив своим режиссёрам снимать тех или иных актрис.
Он так неплохо блокировал режиссера Паразитов, который с ним был не согласен. Правда это не помешало ему взять Оскара за паразитов позже, а СНОУПИРСЕРУ из-за скандала с Вайнштейном приобрести культовый статус на низком старте
Кошку он именно так произносил - "мо". С почти незаметным привкусом "а". Запомнилось, потому что на "мяу" похоже.

Падшая женщина ©Nat_nat

Мафия - Кирпич

Онлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40502
  • Карма: +4389/-372
а СНОУПИРСЕРУ из-за скандала с Вайнштейном приобрести культовый статус на низком старте
И главное кинчик-то не очень...

Оффлайн Tuono Perla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18255
  • Карма: +4524/-83
  • 滚开吧!
Он не плохой, но концовка там пздц, да и провисает иногда сильно
Кошку он именно так произносил - "мо". С почти незаметным привкусом "а". Запомнилось, потому что на "мяу" похоже.

Падшая женщина ©Nat_nat

Мафия - Кирпич

Онлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40502
  • Карма: +4389/-372
Он не плохой, но концовка там пздц, да и провисает иногда сильно
Там во всём фильме нет логики.

Оффлайн Tuono Perla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18255
  • Карма: +4524/-83
  • 滚开吧!
Можно подумать это плохо;)
Кошку он именно так произносил - "мо". С почти незаметным привкусом "а". Запомнилось, потому что на "мяу" похоже.

Падшая женщина ©Nat_nat

Мафия - Кирпич

Оффлайн ВЫдрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9116
  • Карма: +1422/-198
  • "непроходимо тупой"
Он не плохой, но концовка там пздц, да и провисает иногда сильно
"Он не плохой. Плохая только концовка, плохая серединка."
Так это читается.
Основа всех споров на форуме: p(А|В) = p(В|А)*p(А) / p(В)
Сообщ. 7011, карма +1107

я вам сейчас рекомендую   |   Девки в озере купались
что помогает лично мне      |   И токсичный х*р нашли
а если вам не помогает       |   Наревелись, настрадались
то значит вы не лично я      |  И к психологу пошли

Оффлайн Tuono Perla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18255
  • Карма: +4524/-83
  • 滚开吧!
Выдрик, у меня иногда от твоей логики руки прирастают к лицу. Но я попробую поискать к тебе человеческую речь.

1. Фильм сам по себе не плох ни в одном из элементов повествования: там интересная идея, интересная подача этой идеи, неплохая актерская игра, красивые декорации, ну и музыка относительно ничего. Этот фильм можно посмотреть и получить удовольствие, так и не начав кровоточить глазами.

2. Даже фильмы Гая Ричи, которые я нежно люблю, имеют провисания. Обычно подобное случается, когда пытаются растянуть хронометраж или расширить экспозицию, а может просто дать зрителю отдохнуть. Подобные изменения в темпе лично мне не особо нравятся, потому что слегка рушится заданный темп, но иногда без них не обойтись. Это не делает фильм плохим, но является пунктом критики.

3. Фильм снят по роману. Вполне возможно, что эта же концовка была в романе, тогда, раз тебе так хочется, можно сказать, что именно у него концовка пздц.
Нам весь фильм пытались показывать постапокалипсис и делать из ГГ умного парня. Его действия и выглядели логичными, понятен бунт, понятно желание изменений. Но концовка такая "но все, что он сделал - тупость полнейшая, потому что все теперь сдохнут".
В принципе можно сказать, что режиссер со сценаристом хотели показать великую драму и это - логичный конец, но для того, чтобы быть логичным, он ИМХО не докручен. В принципе, если вырубить фильм прям перед последними минутами 10, то можно сказать "о, заипись, чётка". Но то, что ЛИЧНО мне не понравилась концовка (хотя ее и модно натягивать как сову на глобус), все ещё не делает фильм плохим.
Это опять-таки один из минусов на фоне остальных плюсов.
Кошку он именно так произносил - "мо". С почти незаметным привкусом "а". Запомнилось, потому что на "мяу" похоже.

Падшая женщина ©Nat_nat

Мафия - Кирпич

Онлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40502
  • Карма: +4389/-372
1. Фильм сам по себе не плох ни в одном из элементов повествования: там интересная идея, интересная подача этой идеи
Идея явно просранная. Но роман я не читал. И

Оффлайн Tuono Perla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18255
  • Карма: +4524/-83
  • 滚开吧!
Циня, то, что у нас есть концовка, ещё не обозначает, что идея не была интересной.
Я вообще думаю, что может там был ГЛУБОКИЙ СМЫСЛ, что мол шансы есть или что всегда кто-то страдает, или что им и так скоро погибнуть пришлось бы. Но как-то последние 10 минут вызывают лишь вопрос "Перке?!"

Я его собралась пересмотреть, может быть в этот раз глаза раскроются и снизойдёт озарение 🤪
Кошку он именно так произносил - "мо". С почти незаметным привкусом "а". Запомнилось, потому что на "мяу" похоже.

Падшая женщина ©Nat_nat

Мафия - Кирпич

Онлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40502
  • Карма: +4389/-372
Циня, то, что у нас есть концовка, ещё не обозначает, что идея не была интересной.
Там задолго до концовки логика на 2 ноги хромает.

Онлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92239
  • Карма: +31300/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
«Паразиты» — фильм, вызвавший зевоту и общее впечатление «ну, допустим, ква» во время просмотра, а киноакадемия, «прокатившая» «Джокера» и «1917», предпочтя им вот это вот «ква», вызвала мощнейщий приступ испанского стыда. Последнее, впрочем, в последние лет десять совершенно неудивительно.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39080
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
"Он не плохой. Плохая только концовка, плохая серединка."
Так это читается.

Так и есть. Бодренькое, интересное начало, а дальше сценаристы обдолбались.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Tuono Perla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18255
  • Карма: +4524/-83
  • 滚开吧!
Циник, самое обидное, что если б логика хромала с самого начала, у нас был бы клёвый трешачок в стиле Шаркнадо
Кошку он именно так произносил - "мо". С почти незаметным привкусом "а". Запомнилось, потому что на "мяу" похоже.

Падшая женщина ©Nat_nat

Мафия - Кирпич

Онлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40502
  • Карма: +4389/-372
Циник, самое обидное, что если б логика хромала с самого начала
Она с самого начала хромала. Там просто не понятно было - нахрена там вообще последние вагоны? Их население жрёт еду, которую им подкидывают из первых вагонов, в ответ - что? Эти люди ничего не производят, их не откармливают на мясо, у них не забирают молодых детей  для сексуальных утех и обновления генофонда. Т.е. кормят их годами только по доброте душевной, но власть при этом ТОТАЛИТАРНАЯ и ЖЫСТОКАЯ.