Автор Тема: yaplakal.com - Помогите выгнать выросшего ребенка из дома!  (Прочитано 36941 раз)

ХитрыйЛис

  • Гость
Это у тех, кто распространяет свое "я живу с родителями, но я самостоятельная" на дочку автора?
это у тех, кто идет по одной дорожке и тех, кто с ним не идет считает в чем-то ущербными (или просто хуже, или менее самостоятельными, или еще что-то). :)

Оффлайн Тётя Сэм

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9308
  • Карма: +1374/-549
  • Имбовая зверушка
Золушка, вы сказали, что взрослый человек должен сам себя обеспечивать. Про инвалидность я мо́лчу, но родители этого взрослого человека тоже, по идее,  должны себя обеспечивать? Пока суд не назначил пенсию?
"Nothing new – my friends, of course
Bloody drinkers, dirty whores
But I don’t complain because
It’s almost what I need"
(с)Алексей Архипов, Boozemen Acoustic Jam
"Evil? I am not malevolent. I simply AM!"(c) En Sabah Nur (Beyond Good and Evil)
Мну читать тут: http://www.stihi.ru/avtor/synestra

Оффлайн Золушка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8797
  • Карма: +840/-219
Золушка, вы сказали, что взрослый человек должен сам себя обеспечивать. Про инвалидность я мо́лчу, но родители этого взрослого человека тоже, по идее,  должны себя обеспечивать? Пока суд не назначил пенсию?

Я тоже говорю исключительно о дееспособных людях, не инвалидах и не тяжело больных, разумеется.

Да, должны, конечно, если они здоровы и дееспособны. Если нет - ребенок обязан помогать.

Да семью я не планировала, детей не хочу

С детьми тоже вопрос. Я понимаю, что детей можно не хотеть, но все же считаю, что радикальных чайлфри не так уж и много - именно людей, которые живут в достатке, могут себе позволить частные сады-нянь-хорошие элитные школы без особого ущерба для бюджета, но при этом все равно не хотят детей. А по большей части чайлдфри становятся потому что на детей особо нет денег, живут с родителями, рожать некуда, ребенок будет пробивать огромную финансовую яму в бюджете, и так далее. Но теперь финансовую и карьерную несостоятельность стало удобно прикрывать тем, что детей просто не хочется. Изините, но я такие заявления всерьез не воспринимаю от человека, у которого толком ничего нет  :) Вот если бы тут какая-нибудь МиссГемор или кто-то еще из форумчан действительно обеспеченный написал, что он детей не хочет и не захочет, ему бы я поверила. А когда человек, который живет с родителями в 27, своего жилья не имеет и зарабатывать на него не планирует, съезжать не хочет, пишет подобное, лично мне становится очевидна причинно-следственная связь. Инфантилам детей и правда заводить не стоит. А ваше отношение к больной бабушке и то, как вы о ней тут отзываетесь, только подтверждает ваш инфантилизм, уж извиняйте. Вам до сих пор кажется крутым обзывать пожилого человека (своего родственника, на минуточку) старой маразматичкой, о чем с вами можно серьезно говорить, какая самостоятельность, какие дети?   Если до Вас банально не доходит, что больной пожилой человек, мать вашей мамы, заслуживает как минимум уважения, в ваши 27+ лет?
« Последнее редактирование: 12 Декабря 2017, 20:07:45 от Золушка »
Самая стремная баба КМП-2019

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92236
  • Карма: +31300/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Золушка, а если я с родителями, точнее уже с одной родительницей в свои 41 живу в своей квартире, и себя, и ее обеспечивая, я кто? Инфантил? Или все-таки могу позволить себе не хотеть детей? :)
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Гусар на крыше

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2127
  • Карма: +700/-32
Ну все, расходимся, Золушка уже все порешала
Смерть едет на единороге в ад (с)

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92236
  • Карма: +31300/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Ну все, расходимся, Золушка уже все порешала

Нет уж, погодите! Теперь мне интересно, дозволит ли мне наша новая знаменитость №2 быть чайлдфри или отправит взамуж и рожать-рожать-рожать.  ;D
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Астрид

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25701
  • Карма: +2630/-85
Если бы я не съехала, такой сильной мотивации зарабатывать у меня бы не было. Когда знаешь, что живешь с родителями, которые, если что, подстрахуют, оплатят коммуналку и закупятся продуктами, это расслабляет.
Ээээ. Ну так за себя и надо говорить. Причем тут остальные?

Меня полностью обеспечивали, даже больше,чем надо было (у матери был пунктик - понты, поэтому я ходила в дорогих импортных шмотках и итальянской обуви).и готовы были содержать до полного окончания дневного, главное,чтоб училась. Но на 3м курсе я пошла работать, потому что хотела личных финансовых накоплений, ни к кому не привязанных.

Если кто-то - ленивая жопа, то дело тут не в родителях.

Цитировать
Но родители не вечны, а самостоятельность человека, который всю жизнь жил вскладчину
Если немного утрировать, то фактически муж и жена любых возрастов - тоже живут вскладчину.
Это тоже атата? Или жене с мужем можно? А если можно, почему им можно, а ребенку с родителем нельзя?

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92236
  • Карма: +31300/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Астрид, ты на третьем курсе, а я после школы пошла работать. На завод. Папеньку, мир его праху, чуть родимчик тогда не хватил.  ;D
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Астрид

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25701
  • Карма: +2630/-85
murmur, допустим, вы хотите рассчитывать на близких, но можете ли вы, будучи несамостоятельной, быть им надежной опорой, случись что? Они же тоже на вас рассчитывают. Чем более вы самостоятельный и зрелый человек, тем больше потенциальной помощи от вас могут получить ваши близкие в случае форс-мажора.
А почему нет, если подразумевается, что ребенок тоже и работает, и принимает решения в социальной жизни, и за домом смотрит?  :o

Цитировать
А сколько людей в реальности, живя с родителями, полностью их содержат?
Как минимум, знаю 2 таких примера.

Цитировать
Когда вы строите свой собственный быт, вы формируете свою личность. Можно всю жизнь жить в квартире родителей, наследовать их привычки и не иметь возможности купить новый кухонный гарнитур взамен старого, потому что вы хотите красный, а родителям нравится старый зелененький (условно). Но нахрен так жить?
1. Не поверишь, мне вообще наср.ть на цвет гарнитура или плитки, или обоев. Максимум, что мне нужно - удобный диван и не вырвиглазные обои в собственной комнате, чтобы глаза не болели, т.к. именно в комнате проводится больше всего времени.
2. С каких пор в съемных квартирах можно менять цвет гарнитура и вообще делать ремонт?  :o Сколько встречала съемные квартиры у друзей и знакомых, можно свои спальные места да кухонную утварь использовать. Ну, стол, если хозяева свой заберут. Но менять кухню? Клеить обои? Шта?


Золушка, а вы наоборот не пробовали? Мама, наоборот, все у меня перенимала, и сейчас перенимает, хотя мы лет двадцать как вместе не живём. Она до сих пор мне звонит и спрашивает чуть ли не какие сапоги купить и какой формы чайник выбрать.
Моя так, кстати, новыми рецептами интересуется. Т.к.мои отец и брат ели строго определенную еду и приходилось ее и готовить на всех(готовить на 2+3 человека отдельное геморно, проще всем одинаково), сильно не разгуляешься. А мужик всеядный и тут я развернулась)))

Лой  ;D
« Последнее редактирование: 12 Декабря 2017, 21:08:27 от Астрид »

Оффлайн Lizokk

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4299
  • Карма: +1040/-24
  • Фея-Валькирия
Лой, срочно на съем, учиться готовить и рожать детей))) а то - да, несамостоятельность во все края.
сарказм мод офф.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92236
  • Карма: +31300/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Лизок, и нигавари, подруга! Видать и взаправду пора.  ;D
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Цитировать
Когда вы строите свой собственный быт, вы формируете свою личность.

Вспомнилась бредово-шуточная фраза из сериала, где мать пилит взрослую дочь: "Если у тебя на кухне нет порядка, то не будет его и в жизни!"
И вот оно появилось в реале :D А я думала, что так не бывает...

Цитировать
Можно всю жизнь жить в квартире родителей, наследовать их привычки и не иметь возможности купить новый кухонный гарнитур взамен старого, потому что вы хотите красный, а родителям нравится старый зелененький (условно). Но нахрен так жить?

У меня, выходит, вообще личности нет. При переезде мы оставили старый кухонный гарнитур, который у предыдущих жильцов был. И всё! Стёр он наши личности, теперь в нас живут души прежних жильцов ;D
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Jurlene

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2617
  • Карма: +753/-47
Я понимаю, что детей можно не хотеть, но все же считаю, что радикальных чайлфри не так уж и много - именно людей, которые живут в достатке, могут себе позволить частные сады-нянь-хорошие элитные школы без особого ущерба для бюджета, но при этом все равно не хотят детей. А по большей части чайлдфри становятся потому что на детей особо нет денег, живут с родителями, рожать некуда, ребенок будет пробивать огромную финансовую яму в бюджете, и так далее. Но теперь финансовую и карьерную несостоятельность стало удобно прикрывать тем, что детей просто не хочется.
А что, совокупность причин уже отменили? Либо то, либо се?
Если не слишком обеспеченному человеку не хочется детей - это удачное стечение обстоятельств. Лучше мочь, но не хотеть, чем хотеть, но не мочь  :D
Тем более я в последнее время не слышала о случаях голодной смерти матери и ребенка. Кому очень спичит и жжот, родит и в родительской однушке, напобирает б/у вещи и накормит лапшой. Мало таких что ли?

Оффлайн Астрид

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25701
  • Карма: +2630/-85
Я понимаю, что детей можно не хотеть, но все же считаю, что радикальных чайлфри не так уж и много - именно людей, которые живут в достатке, могут себе позволить частные сады-нянь-хорошие элитные школы без особого ущерба для бюджета, но при этом все равно не хотят детей.
Я как минимум троих  знаю.

Цитировать
А по большей части чайлдфри становятся потому что на детей особо нет денег, живут с родителями, рожать некуда, ребенок будет пробивать огромную финансовую яму в бюджете, и так далее.
Аааа, blyaaaaaaaaa, это сейчас серьезно?

Ни разу не встречала женщину, которую бы остановили финансы. И тем более те, кто повременил, НИКОГДА не были чф и никогда себя ими не называли. Максимум говорили, что пока не рожают, но хотят/собираются, как только, так сразу.

Или Золушка считает чф всех бездетных априори?  :o
« Последнее редактирование: 12 Декабря 2017, 22:45:20 от Астрид »

Оффлайн Neika

  • 拷問者
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 28938
  • Карма: +6822/-145
  • В каждой бочке затычка.
С детьми тоже вопрос. Я понимаю, что детей можно не хотеть, но все же считаю, что радикальных чайлфри не так уж и много - именно людей, которые живут в достатке, могут себе позволить частные сады-нянь-хорошие элитные школы без особого ущерба для бюджета, но при этом все равно не хотят детей. А по большей части чайлдфри становятся потому что на детей особо нет денег, живут с родителями, рожать некуда, ребенок будет пробивать огромную финансовую яму в бюджете, и так далее. Но теперь финансовую и карьерную несостоятельность стало удобно прикрывать тем, что детей просто не хочется. Изините, но я такие заявления всерьез не воспринимаю от человека, у которого толком ничего нет  :) Вот если бы тут какая-нибудь МиссГемор или кто-то еще из форумчан действительно обеспеченный написал, что он детей не хочет и не захочет, ему бы я поверила. А когда человек, который живет с родителями в 27, своего жилья не имеет и зарабатывать на него не планирует, съезжать не хочет, пишет подобное, лично мне становится очевидна причинно-следственная связь. Инфантилам детей и правда заводить не стоит. А ваше отношение к больной бабушке и то, как вы о ней тут отзываетесь, только подтверждает ваш инфантилизм, уж извиняйте. Вам до сих пор кажется крутым обзывать пожилого человека (своего родственника, на минуточку) старой маразматичкой, о чем с вами можно серьезно говорить, какая самостоятельность, какие дети?   Если до Вас банально не доходит, что больной пожилой человек, мать вашей мамы, заслуживает как минимум уважения, в ваши 27+ лет?
вот если до сих пор я с Золушкой плюс-минус соглашалась, то это уже просто финиш о_О
кто детей хочет рожает даже семерых в однушку, а потом ноет что бабла нет, при этом тряся пузом
даже тут на форуме достаточно людей которые имеют все, чтоб нормально вырастить детей, кроме самого главного - желания
прошу считать все мои смайлики издевательскими!  >:D

vk.com/akumichi
deviantart.com/michi-ka
@romanovdana

Frangipani

  • Гость
Цитировать
А по большей части чайлдфри становятся потому что на детей особо нет денег, живут с родителями, рожать некуда, ребенок будет пробивать огромную финансовую яму в бюджете, и так далее.
Какой у Вас классный мир розовых пони, можно мне в него?)
Если у барышни падает забрало и она хочет родить любой ценой, то она родит. Принесёт в подоле, если мужа нет, в однушку или вообще в коммуналку, а в совсем терминальных случаях залезет в кредиты до гробовой доски, чтобы оплатить три неудачных ЭКО. Эт всё из жизни примеры, если что.

Оффлайн Золушка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8797
  • Карма: +840/-219

Если не слишком обеспеченному человеку не хочется детей - это удачное стечение обстоятельств.

И никто не знает, как бы вел себя этот не слишком обеспеченный человек в других обстоятельствах. Будь у него, скажем, несколько десятков миллионов, хотел ли бы он родить или нет? Если все еще нет, это истинный чайдфри. Но большинство в подобных условиях заведет детей, потому что у большинства нежелание упирается в деньги.


вот если до сих пор я с Золушкой плюс-минус соглашалась, то это уже просто финиш о_О
кто детей хочет рожает даже семерых в однушку, а потом ноет что бабла нет, при этом тряся пузом
даже тут на форуме достаточно людей которые имеют все, чтоб нормально вырастить детей, кроме самого главного - желания


Есть те, которые хотят любой ценой и рожают в родительских однушках. А есть те, которые в теории хотели бы, но это ж придется выпадать из карьеры (потому что денег на частный сад или няню нет), придется себе в чем-то отказывать (потому что денег на дорогие украшения-гаджеты-поездки и одновременно на ребенка нет), придется себя лет 20 во всем ограничивать. И такие люди зачастую приходят к выводу, что они чайлдфри, они взвесили плюсы и минусы и решили отказаться от деторождения. Когда на самом деле они не чайлдфри, просто денег на ребенка на том уровне, который им необходим, у них нет, а опускаться до маргиналов, плодящихся в любых условиях, им не хочется, и это нормально.


Я как минимум троих  знаю.


Да и я знаю. Я разве говорю, что чф не бывает? Бывают. Но миллион раз наблюдала ситуацию, когда пара клялась-божилась, что детей у них не будет по ряду причин, а спустя несколько лет находились деньги на няню, уровень жизни рос, и вдруг внезапно чет захотелось родить. И таких ситуаций гораздо больше, чем ситуаций, когда богатая пара осознанно отказывается от детей. Потому что чф - это не правило, а исключение.

Лой, я не особо в курсе, что там у вас с жилищным вопросом, но вроде как это не ваша квартира, а родительская в том числе. Если она на вас переписана, но вы на нее не заработали, это особо ни о чем не говорит. Я тут не про юридическое право владения пишу, а про то, насколько человек инфантилен или нет в зависимости от того, какого рода жизненный опыт у него был. И опыт обеспечения себя собственной крышей над головой таки важен.
Самая стремная баба КМП-2019

Оффлайн tahoma city

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 466
  • Карма: +178/-100
Золушка, у вас квартиры - больной вопрос чтоли? Своей нет? Родители выперли в 18 из дома и пришлось по сьемам мотаться?

Оффлайн Лорелия

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3838
  • Карма: +743/-21
  • Мы голосуем за мир, но снова в моде война(((
И тут Золушка легким движением руки приравняла людей, которые немножко ужались в расходах с рождением ребенка, к маргиналам. Вот читаю я тему и удивляюсь: как с такой ватой в голове Золушка ухитряется работать на высокооплачиваемой, как я понимаю, работе?
Я злая и бездушная, да.
И мои вкусы специфичны.

Блаженная дура

Оффлайн Золушка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8797
  • Карма: +840/-219
И тут Золушка легким движением руки приравняла людей, которые немножко ужались в расходах с рождением ребенка, к маргиналам. Вот читаю я тему и удивляюсь: как с такой ватой в голове Золушка ухитряется работать на высокооплачиваемой, как я понимаю, работе?

И тут вы прочитали не тем местом  :)
Маргиналы - это те, про которых Neika написала, что они плодятся семеро в однушке. Те, кто решил в обычных условиях родить, - не маргиналы, если рождение ребенка их не опустит на слишком низкий, т.е. маргинальный уровень жизни. Не более  :)

Золушка, у вас квартиры - больной вопрос чтоли? Своей нет? Родители выперли в 18 из дома и пришлось по сьемам мотаться?

Нет, не больной. Никто никуда не выпирал, ушла сама, сейчас как раз занимаюсь покупкой своей. Весь спор начался с того, что я посмела согласиться с автором истории в том, что взрослым детям для их же блага лучше жить отдельно. Подробно начала расписывать про квартиры, когда мне начали возражать. И таки да, сравнивая себя с собой же в возрасте нескольких лет назад, когда я жила с родителями, я могу сказать, что мне отдельное проживание пошло на пользу. И я буду рада, если мои дети после окончания института также примут решение съехать. Уж позвольте мне остаться при своем мнении  ;D
« Последнее редактирование: 13 Декабря 2017, 03:58:48 от Золушка »
Самая стремная баба КМП-2019

Оффлайн tahoma city

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 466
  • Карма: +178/-100
Нет, не больной. Никто никуда не выпирал, ушла сама, сейчас как раз занимаюсь покупкой своей. Весь спор начался с того, что я посмела согласиться с автором истории в том, что взрослым детям для их же блага лучше жить отдельно. Подробно начала расписывать про квартиры, когда мне начали возражать. И таки да, сравнивая себя с собой же в возрасте нескольких лет назад, когда я жила с родителями, я могу сказать, что мне отдельное проживание пошло на пользу. И я буду рада, если мои дети после окончания института также примут решение съехать.
Да это, очень, заметно, какой "не больной". :)
А что будет.есди ваши дети не примут такого решения? Выгонете?
Вам пошло на пользу с вашей точки зрения? А вы уверены что объективны, по отношению, к себе? Судя по вашему такому страстному доказыванию как вам хорошо на сьеме, вы скорее себя уговариваете, чем тут нас.

Оффлайн Золушка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8797
  • Карма: +840/-219
Да это, очень, заметно, какой "не больной". :)
А что будет.есди ваши дети не примут такого решения? Выгонете?
Вам пошло на пользу с вашей точки зрения? А вы уверены что объективны, по отношению, к себе? Судя по вашему такому страстному доказыванию как вам хорошо на сьеме, вы скорее себя уговариваете, чем тут нас.

Мне возражают, я и доказываю. Если бы я молча слилась из темы, это бы выглядело лучше?

Если я не смогу воспитать детей так, чтобы они не были привязаны к моей юбке всю жизнь, я сильно расстроюсь. Если отношения будут хорошими - зачем же выгонять? но, собственно, и автор истории никого не выгоняет, однако, расстроена. Думаю, моя реакция будет примерно такой же.

В объективности на сто процентов никто не может быть уверен. Но будь у меня выбор снова, я бы опять съехала, так что, думаю, о некоторой пользе и улучшении качества жизни говорить можно  :)
« Последнее редактирование: 13 Декабря 2017, 04:05:05 от Золушка »
Самая стремная баба КМП-2019

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92236
  • Карма: +31300/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Цитировать
Лой, я не особо в курсе, что там у вас с жилищным вопросом, но вроде как это не ваша квартира, а родительская в том числе. Если она на вас переписана, но вы на нее не заработали, это особо ни о чем не говорит. Я тут не про юридическое право владения пишу, а про то, насколько человек инфантилен или нет в зависимости от того, какого рода жизненный опыт у него был. И опыт обеспечения себя собственной крышей над головой таки важен.

Золушка, тогда никому из моей семьи на три поколения назад нельзя было рожать. ;D Потому что эта квартира была куплена в 1927 году моим прадедом для своей дочери, моей бабушки. На будущее, так сказать, — бабушке тогда 12 было. Так вот, прадед оставил квартиру бабушке, а она привела в нее дедушку, родила папу и вышла замуж за дедушку. Папа прожил в этой квартире всю жизнь, женился на маме, родилась я. Теперь эта квартира моя. Выходит, и мой дед, переживший 37-й год, прошедший войну, гонения в 49-м, вернувшийся в армию и сделавший заново карьеру, инфантилен. И мой отец, морской офицер, оттрубивший на ОПК всю жизнь, тоже. А уж я и подавно. :)
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Айбу

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4981
  • Карма: +1695/-51
Интересно, а если у меня есть квартира (ну окей, пока нет, пока ещё достраивается), но при этом первый взнос мне полностью дали родители (саму ипотеку выплачиваю сама). Живу я отдельно в общаге, но периодически езжу в отпуск за родительский счёт (когда с ними еду).
Насколько я инфантильна?))
Спрашивайте: http://ask.fm/aibutros

Оффлайн Lizokk

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4299
  • Карма: +1040/-24
  • Фея-Валькирия

Насколько я инфантильна?))
80 lvl

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92236
  • Карма: +31300/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Насколько я инфантильна?))

Согласна с Лизок, восьмидесяточка. До моей соточки тебе уже не дорасти.  ;D
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн whc

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66840
  • Карма: +17694/-427
  • Video, ergo sum
Насколько я инфантильна?))

На полшишечки)
Domine, miserere mei, quoniam peccabo tibi.

Оффлайн Basilisk

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 514
  • Карма: +106/-7
  • НЁХ
Чот херня какая-то.
Человек может не сбежать, а просто уйти от токсичных родителей, потому что заепло.
При чем тут слабость? Слабый тот, которого заепывают, а он терпит, потому что страшно уйти.
Более того, он может уйти хорошо и не разрывая отношений, но избавляясь от всякого треша вызванного совместным проживанием!
И вот это на мой взгляд куда более сильный поступок, да.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92236
  • Карма: +31300/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
На полшишечки)

Ну как всегда. Кто о чем с утра, а Кошак о шишечках.  ;D
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн MissGemor

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19499
  • Карма: +3812/-119
Как же надоело вот это вот  - "Кто не черпал говно ложкой - тот непробивной, несамостоятельный, грянет пистец и вы все завоете! А я приспособленный, просто снова говно почерпаю."