Автор Тема: #21292 - Не повелся на бабьи истерики  (Прочитано 37699 раз)

Оффлайн Alguna Vez

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16749
  • Карма: +3899/-308
  • директор шакаляторного завода
Re: #21292 - Не повелся на бабьи истерики
« Ответ #60 : 02 Декабря 2017, 18:17:11 »
Бацилла,
1. У неё могло никого не быть, ситуации у всех разные.
2. Беременности и беременные все разные.
3. Шок и горе у всех разные.
4. См. пункт 1.
Ключевое слово бросается в глаза, не? Не экстраполируйте по Кильхен, не надо так.
"Кому не нравится, может перейти на другую сторону улицы". О.Генри

Бацилла

  • Гость
Re: #21292 - Не повелся на бабьи истерики
« Ответ #61 : 02 Декабря 2017, 18:24:34 »
Возможен каждый пункт. По отдельности. Все вместе не вяжется.

Все разные беременности как правило наблюдают у врача. И врач может предположить наличие риска.
Всякое бывает., но не все вместе.

Оффлайн Alguna Vez

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16749
  • Карма: +3899/-308
  • директор шакаляторного завода
Re: #21292 - Не повелся на бабьи истерики
« Ответ #62 : 02 Декабря 2017, 18:26:38 »
Очередное "у меня так, а что, не у всех так?", унесите пудинг  ;D
"Кому не нравится, может перейти на другую сторону улицы". О.Генри

Неженка

  • Гость
Re: #21292 - Не повелся на бабьи истерики
« Ответ #63 : 02 Декабря 2017, 18:29:40 »
А  мне кажется, писала женщина, обиженная на то что муж не сидит с ней за ручку всю её легко протекающую беременность. И у неё сочинился фанфик на тему "что может случиться".

Оффлайн Alguna Vez

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16749
  • Карма: +3899/-308
  • директор шакаляторного завода
Re: #21292 - Не повелся на бабьи истерики
« Ответ #64 : 02 Декабря 2017, 18:32:54 »
Неженка, а где же тогда "держа её за холодеющую руку, я прошептал - прости меня! Она приоткрыла глаза, сказала - я люблю тебя, заначка в серванте, счета за коммунальные услуги в верхнем ящике комода..."?
"Кому не нравится, может перейти на другую сторону улицы". О.Генри

Бацилла

  • Гость
Re: #21292 - Не повелся на бабьи истерики
« Ответ #65 : 02 Декабря 2017, 18:43:22 »
А  мне кажется, писала женщина, обиженная на то что муж не сидит с ней за ручку всю её легко протекающую беременность. И у неё сочинился фанфик на тему "что может случиться".

Скорее всего так.
Сочинение на тему: а давайте попинаем моего мужа, который ушёл в поход а не сидел у моего ложа.

Оффлайн Цитруска Песцова

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13019
  • Карма: +3582/-177
  • я сегодня прелесть какая гадость
    • Кусочек Пёси
Re: #21292 - Не повелся на бабьи истерики
« Ответ #66 : 02 Декабря 2017, 19:07:31 »
Я тут поняла что меня в этом лядском цирке, который вы тут устроили, бесит.
Мне не нужны какие-то сверх причины чтобы изменить свои планы если любимый человек меня просит. И нафиг мне сдался человек неготовый на аналогичные действия в мой адрес. Беременная я при этом, с гриппом, у меня умер любимый хомячок - да ваще насрать, дорогие друг другу люди должны уметь прислушиваться к желаниям друг друга.
ask.fm/cesep

Я так давно родился, что слышу иногда,
Как надо мной проходит зеленая вода.

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36254
  • Карма: +5088/-714
Re: #21292 - Не повелся на бабьи истерики
« Ответ #67 : 02 Декабря 2017, 19:22:25 »
2. Почуяв неладное беременные несутся опрометью к врачу, если увидели мини пятнышко звонят в скорую. Скорая может с МЧС и дверь высадить.
Далеко не все. Когда беременная жена брата увидела кровь, то не стала обращаться ни к каким врачам. "А то вдруг они ребенка выскребут?"
Яжеговномать

Оффлайн Nivellen

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12452
  • Карма: +2387/-395
  • Я только на минуточку...
Re: #21292 - Не повелся на бабьи истерики
« Ответ #68 : 02 Декабря 2017, 19:52:52 »
Я тут поняла что меня в этом лядском цирке, который вы тут устроили, бесит.
Мне не нужны какие-то сверх причины чтобы изменить свои планы если любимый человек меня просит. И нафиг мне сдался человек неготовый на аналогичные действия в мой адрес. Беременная я при этом, с гриппом, у меня умер любимый хомячок - да ваще насрать, дорогие друг другу люди должны уметь прислушиваться к желаниям друг друга.
говно с ложечки тоже жрать будешь, если попросят?)
Говорят я сатанист, алкоголик, наркоман.

Оффлайн Джигурнет

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8060
  • Карма: +2175/-58
  • шакаляка бум
Re: #21292 - Не повелся на бабьи истерики
« Ответ #69 : 02 Декабря 2017, 19:57:21 »
А ты, нив, готов говно сожрать, но только если женщина будет против? Мало ли что там истеричная баба имеет против.
с корзиной полною бухлишка
притопала на кассу джи
но говорят ей где твой папа
скажи
(с) Альгуна

Оффлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23108
  • Карма: +5297/-344
  • Крысы, ага.
Re: #21292 - Не повелся на бабьи истерики
« Ответ #70 : 02 Декабря 2017, 20:37:10 »
Какое, однако, блевотное обсуждение
Когда нечего сказать - не разговариваю.

Бацилла

  • Гость
Re: #21292 - Не повелся на бабьи истерики
« Ответ #71 : 02 Декабря 2017, 22:28:14 »
Далеко не все. Когда беременная жена брата увидела кровь, то не стала обращаться ни к каким врачам. "А то вдруг они ребенка выскребут?"

Я про обычных. Про большинство. Не про исключительно идиото нестандартно мыслящих

Жена брата молодец. Нафиг выскребать, хай само вываливается
« Последнее редактирование: 06 Декабря 2017, 17:24:59 от Kамилла Верон »

Оффлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10794
  • Карма: +1763/-334
    • 4erdak.su
Re: #21292 - Не повелся на бабьи истерики
« Ответ #72 : 02 Декабря 2017, 22:41:54 »
Это последний шасн у мужика спокойно отдохнуть в ближайшие пару нет.
И что? Я не могу понять, как в такой ситуации отдыхать можно: у жены первая беременность, состояние меняется постоянно, все проблемы со здоровьем отразятся не только на жене, но и на ее ребенке. Самому-то не страшно было связи не иметь? Ну, значит, так он жену любил.

Насчет последнего шанса - мои родители свалили в поход в мои полтора года. Вдвоем, оставив меня на бабушек. А когда они приехали - я их не узнала. ;D

Оффлайн Nivellen

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12452
  • Карма: +2387/-395
  • Я только на минуточку...
Re: #21292 - Не повелся на бабьи истерики
« Ответ #73 : 02 Декабря 2017, 23:19:59 »
А ты, нив, готов говно сожрать, но только если женщина будет против? Мало ли что там истеричная баба имеет против.
Ну если альтернатива от отказа будет еще хужее поедания, то я наверн подумаю.
Это, как ты понимаешь (нет), никак не связано с женщиной и ее истериками.
Говорят я сатанист, алкоголик, наркоман.

Оффлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26152
  • Карма: +5045/-151
  • Деловая колбаса
Re: #21292 - Не повелся на бабьи истерики
« Ответ #74 : 03 Декабря 2017, 08:56:33 »
Блин, ну по факту что ему жена предьявила? "У меня плохое предчувствие". При том что беременность до этого шла как по маслу. Ну мужик просьбу не выполнил, мудак конечно. Но и просьба в таком виде несколько мудаковатая. То, что так просит беременная жена, а не токсичная подруга, в принципе не делает большой разницы.

Да что бы не предъявила.
Примерно с 30 недели муж старался одну меня из дома не отпускать. Отвозил-привозил, все перемещения с мониторингом по смс через каждый час минимум, дома одна - писал и звонил постоянно.
С 36 недели вообще только вместе.

А уж свалить в гребенчатый вообще отложил в долгий ящик.
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


Оффлайн Баба-дура

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10010
  • Карма: +1337/-18
  • и не упоминай Бруно!
Re: #21292 - Не повелся на бабьи истерики
« Ответ #75 : 03 Декабря 2017, 09:06:26 »
У меня подруга шутила, что если беременность - не болезнь, то почему мы тогда ходим по врачам за эти 9 месяцев чаще, чем за всю жизнь до этого и постоянно принимаем всякие лекарства и витамины?)))
Понятно, что это шутка, но очень большая доля правды в ней есть.

Но вообще, то что автор *бобо, уже написали. Из-за вот этих "не пошёл на поводу", "не прогнулся" и всё такое.
« Последнее редактирование: 03 Декабря 2017, 09:10:26 от Баба-дура »
Что видят твои глаза во мне: ангела с крыльями на спине, или же дьявола во плоти (почти)?

Оффлайн Zanthiа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16698
  • Карма: +1235/-551
Re: #21292 - Не повелся на бабьи истерики
« Ответ #76 : 03 Декабря 2017, 10:18:47 »
Примерно с 30 недели муж старался одну меня из дома не отпускать. Отвозил-привозил, все перемещения с мониторингом по смс через каждый час минимум, дома одна - писал и звонил постоянно.
С 36 недели вообще только вместе.
Меня тоже и муж, и родители вообще из дома старались не отпускать- даже всю беременность, только на работу пешком сама ходила, это было 15мин пути пешком и до ЖК практически через дорогу и через один дом от нашего дома, летом я туда за 5мин добегала. А ехать куда-то на маршрутке или автобусе - обычно сопровождали, пару раз приходилось ехать одной, кажется, одежду побольше с учетом пузика покупала, а муж был на работе - так чуть ли не о каждом шаге отписывалась, не помню, какой у меня тогда мессенджер был на телефоне, кажется, еще не телеграм, а джаббер - "дошла до остановки", "села в автобус", "вышла из автобуса", "зашла в ТЦ такой-то", "купила что надо, иду к остановке" итп. Когда уже вышла в декрет, из дома без большой нужды старалась не выходить (ну разве что до ближайшего магазина в соседнем доме, не нагружаясь по уши, за мелочевкой типа хлеба). Гуляли только вечером или в выходные вдвоем с мужем. К родителям в область вообще не ездила (туда час на машине или полтора на автобусе) - только они приезжали каждую неделю в выходные, а созванивались каждый день в будни и 2 раза в день в выходные, до приезда и когда уже уехали вечером. И считаю, это вполне нормально. Одной везде носиться козой - это опасно, и делают так или от безнадеги, если помочь просто некому, муж или мегазанятой, или вообще мужа нет и близких родственников или нет, или помочь не могут (таким посочувствуешь, это рискованно), или отчаянные дамочки, которые не думают ни о себе, ни о ребенке.
« Последнее редактирование: 03 Декабря 2017, 12:38:29 от Zanthiа »

Оффлайн Матрёшка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8936
  • Карма: +3500/-95
  • Дратути!
Re: #21292 - Не повелся на бабьи истерики
« Ответ #77 : 03 Декабря 2017, 10:29:09 »
*нахй так жить :(
иногда хрень независимо от нас выходит ©хаrах

Заявка на успех

Оффлайн Big_Muzzy

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6424
  • Карма: +1856/-64
Re: #21292 - Не повелся на бабьи истерики
« Ответ #78 : 03 Декабря 2017, 12:36:29 »
Я мужа в экспедицию не пустила примерно на 8 месяце находясь. На моем 6-м месяце он пару раз уезжал на неделю по работе, норм.
А на девятом месяце я ему запретила по вечерам пиво пить, ибо вдруг в роддом меня везти придется, за руль садиться, а он пьяный.
Я тут и там, я там и тут,
Я нужен ежечасно!
Я там и тут, куда пошлют,
А посылают часто.

Ingole

  • Гость
Re: #21292 - Не повелся на бабьи истерики
« Ответ #79 : 03 Декабря 2017, 12:40:23 »
*нахй так жить :(
"Так" - это как? С поддержкой мужа и близких людей? Да уж, кошмарная жизнь, хуже некуда.

Оффлайн Матрёшка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8936
  • Карма: +3500/-95
  • Дратути!
Re: #21292 - Не повелся на бабьи истерики
« Ответ #80 : 03 Декабря 2017, 12:47:03 »
"Так" - это как описала Ёжа. Отчёт о каждой минуте, и это ещё до декрета.
Я прекрасно осознаю, что у меня была идеальная беременность и мне повезло, не у всех так. На девятом месяце я не поехала оформлять свою квартиру, потому что на день регистрации у меня срок родов назначен был (который я успешно просрала на три недели), но настолько ограничивать себя при нормально текущей беременности, имхо, перебор. Да ещё и не на большом сроке.
иногда хрень независимо от нас выходит ©хаrах

Заявка на успех

Рикки Хирикикки

  • Гость
Re: #21292 - Не повелся на бабьи истерики
« Ответ #81 : 03 Декабря 2017, 13:06:48 »
Пральна, не надо себя ограничивать.
Надо ё*нуться в обморок где-нибудь на улице и сдохнуть до приезда скорой. Зато не отчитываться за каждый шаг, да.

Оффлайн Rin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6475
  • Карма: +6122/-310
  • Шака-ляка-фо
Re: #21292 - Не повелся на бабьи истерики
« Ответ #82 : 03 Декабря 2017, 13:35:58 »
Мне по итогу обсуждения вот че интересно
Почему когда у нас два человека решают завести ребенка
Мужик автоматически многими считается свободным волком вплоть до рождения оного ребенка?
"последние деньки чтоб нагуляться", вот это все

Почему это вдруг у женщины "последние деньки"- ДО беременности, а у мужика- во время? Ну кроме чисто физиологических причин, которые облегчают ему свободу передвижения. С какого такого такого хера?

В самой истории, конечно, ничего не предвещало такой концовки, да и вообще уже без меня сказали, что это безносый, но обсуждение прям гнойники повскрывало ::)
Основатель клана ПМП (Потушите Меня Пожалуйста)

Хорошая книжка о домашних тиранах

Оффлайн SyberianDragon

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7049
  • Карма: +1082/-232
Re: #21292 - Не повелся на бабьи истерики
« Ответ #83 : 03 Декабря 2017, 13:56:10 »
Мужик автоматически многими считается свободным волком вплоть до рождения оного ребенка?
Почему вплоть до рождения? После рождения ребёнка в поход уже поехать никак нельзя?

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39080
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Re: #21292 - Не повелся на бабьи истерики
« Ответ #84 : 03 Декабря 2017, 13:57:39 »
Почему вплоть до рождения? После рождения ребёнка в поход уже поехать никак нельзя?

После рождения все силы будут уходить на работу, где мужик будет задерживаться допоздна, чтобы попозже идти домой.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Rin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6475
  • Карма: +6122/-310
  • Шака-ляка-фо
Re: #21292 - Не повелся на бабьи истерики
« Ответ #85 : 03 Декабря 2017, 13:59:33 »
Почему вплоть до рождения? После рождения ребёнка в поход уже поехать никак нельзя?
Как насчет спросить это у Вермиллион?
Это же не я такие тупые вещи говорю
Основатель клана ПМП (Потушите Меня Пожалуйста)

Хорошая книжка о домашних тиранах

Оффлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10794
  • Карма: +1763/-334
    • 4erdak.su
Re: #21292 - Не повелся на бабьи истерики
« Ответ #86 : 03 Декабря 2017, 14:09:58 »
Почему когда у нас два человека решают завести ребенка
Мужик автоматически многими считается свободным волком вплоть до рождения оного ребенка?
Ну, чисто физиологически мужчина при беременности жены может себе больше позволить, чем женщина. Есть у мужчины чувство ответственности за будущего ребенка - мужчина сам будет свою "свободу" ограничивать, нет - ну, значит, такой "хороший" мужчина.

А еще у поколения моих родителей (ну, может, у отдельных его представителей - за всех не поручусь) считалось, что мужчине все эти беременные-младенческие дела не интересны, и полюбит он ребенка лет с 3-5, когда он из пищащего комка превратится в человека. В реале не встречала ни одного мужчины, который на беременную жену и младенца забивал, а потом вдруг резко ребенка полюбил - мои знакомые отцы либо с самого начала участвовали в жизни ребенка (не только деньгами), либо как были козлами, так и остались.

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39080
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Re: #21292 - Не повелся на бабьи истерики
« Ответ #87 : 03 Декабря 2017, 14:31:20 »
Я и женщин то не знаю, которым младенческие дела вот прям интересны аж не могу. Особенно через пару недель без сна. Обязаловка подкрепляемая гормонами.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Nivellen

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12452
  • Карма: +2387/-395
  • Я только на минуточку...
Re: #21292 - Не повелся на бабьи истерики
« Ответ #88 : 03 Декабря 2017, 14:50:06 »
Мужик автоматически многими считается свободным волком вплоть до рождения оного ребенка?
потому что "твое тело - твое дело".
Говорят я сатанист, алкоголик, наркоман.

Оффлайн Vermillion

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18759
  • Карма: +3075/-170
  • Chaotic Good
Re: #21292 - Не повелся на бабьи истерики
« Ответ #89 : 03 Декабря 2017, 17:54:45 »
усе просто. Мужик родить не может. Даже как в анекдоте про беременных и бухгалтерию не прокатит.
Это на беременную накладываются ограничения, то не жри, не пей и не кури,  тяжести таскай. Мужику то пофиг беременна ли его жена а-ль любовница или местная давалка. Делай шо хочешь. Никаких физических ограничений.
А вот уже после рождения - появляются реальные обязанности. И то, с чем он может помочь.

С такими же шансами жена могла навернуться в туалете на работе. Человек вообще внезапно  смертен. Если постоянно думать о пздц, свихнешься.
Ирина не сильна в кулинарии
Но обладает сказочным умом.
На ужин потчует коллегу Николая
Горячим. Мясом. Мёртвых. Воробьёв.