Автор Тема: не пускают на стерилизацию  (Прочитано 126720 раз)

firewire

  • Гость
Re: не пускают на стерилизацию
« Ответ #990 : 24 Ноября 2015, 10:56:43 »
Я не сторонник радикальных мер.
Именно в силу того, что жизнь ооочень непредсказуема.
Мой личный пример: в 33 у меня было 2 детей, оба кесаревым. Предлагали стерилизацию. Вроде как замужем, двое детей, мы с мужем больше не хотим и вообще. Но почему-то отказалась. при имеющемся обилии контрацепции - зачем???
Через полтора года муж погиб в ДТП, детей чудом спасла из горящей машины.
И поняла, что в жизни внезапно может быть вообще что угодно.
Потом вышла замуж, у мужа детей не было. как бы там ни было у меня непросто с замужеством, суть в том, что насчет детей ты всегда можешь передумать. Этого не предскажешь.

Знаю женщину, у которой из 4 детей жив остался только 1. Двое погибли в Чечне, один - умер от онкозаболевания.

В общем, я б не принимала таких решений до 40 точно.

Пс. Я не в курсе  деталей свингерства, но у меня вопрос - там презервативы разве не зе бест? Или они прям все вчетвером проверяются-проверяются? Ну просто они пишут, что ИНОГДА практикуют свинг. А по мне ИНОГДА - это не 2 сложившиеся пары, а разные.

Оффлайн Zanthiа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16698
  • Карма: +1235/-551
Re: не пускают на стерилизацию
« Ответ #991 : 24 Ноября 2015, 11:21:32 »
Zanthiа
можно подумать, в моменты обострений или просто заскоки она будет так же исправно пользовать презервативы или пить таблетки. Угу)))

Потому и предложила имплант или мирену (если противопоказаний нет). Тут точно нет необходимости каждый день пить таблы. Только сначала проконсультироваться с врачом, можно или не надо. Да хоть вообще "женский презерватив" или как там оно называется, если у мужика с гондоном вообще не стоит, найти посложнее, но кто ищет, тот всегда найдет. А в 21 год окончательно решать, что детей никогда и ни-ни еще рано.

Оффлайн ProblemCreator

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6249
  • Карма: +2286/-116
  • Коллекционер современных мифов
Re: не пускают на стерилизацию
« Ответ #992 : 24 Ноября 2015, 12:48:03 »
Цифры вбрасывает)))
Да тут почти все вбрасывают, причем не читая.
Ну или читая, но я просто не могу поверить, что все единодушно хотят пополнить мир еще несколькими шизиками, которых барышня потенциально может родить. Когда я пытаюсь представить человека, который может на полном серьезе поощрять размножение шизы потому что "а вдруг она захочет!!!", мои пони поднимают бунт и стучат радугой по черепу изнутри.
Я бы с тобой согласился, но тогда мы оба будем неправы.
Как жаль, что тупость не причиняет боль ее носителю.

Оффлайн Мшуц

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12331
  • Карма: +5348/-101
Re: не пускают на стерилизацию
« Ответ #993 : 24 Ноября 2015, 13:01:09 »
Забавно, что никто из противников стерилизации обычно не говорит вознамерившимся завести детей: «Подожди хотя бы до 35, вдруг передумаешь». Хотя решение сие тоже практически необратимое.

Оффлайн Princess Helly

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 449
  • Карма: +161/-2
Re: не пускают на стерилизацию
« Ответ #994 : 25 Ноября 2015, 15:26:58 »
Спираль сейчас тоже не самый подходящий вариант. Пока я в роддоме лежала, десяток, наверное, если не больше дев рожал сначала спираль, а потом дитачку. Вот тебе и контрацепция.
You mustn't be afraid to dream a little bigger darling

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92239
  • Карма: +31300/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: не пускают на стерилизацию
« Ответ #995 : 25 Ноября 2015, 17:03:36 »
Спираль сейчас тоже не самый подходящий вариант. Пока я в роддоме лежала, десяток, наверное, если не больше дев рожал сначала спираль, а потом дитачку. Вот тебе и контрацепция.

Обычная или гормональная спираль?
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Princess Helly

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 449
  • Карма: +161/-2
Re: не пускают на стерилизацию
« Ответ #996 : 25 Ноября 2015, 17:34:44 »
Врать не буду, не спрашивала. Так что продаю за то, за что купила. Теперь самой интересно стало.
You mustn't be afraid to dream a little bigger darling

Оффлайн Иждивенка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4654
  • Карма: +1323/-22
Re: не пускают на стерилизацию
« Ответ #997 : 25 Ноября 2015, 17:59:38 »
а с чего они взяли,что их в Украине стерилизуют? после 35 и двух детей, если,конечно,не совсем звездец со здоровьем. Хотя как сказать...У меня подруга хотела стерилизацию, с рассеянным склерозом в анамнезе и сыном в наличии. Сказали,или после второго приходи,или жди до 35,а то ты сейчас хочешь, а завтра на меня в суд подашь.
Мне все беды не в счет,
Ведь на гребне скалы меня ждет
Невзятый мой замок

Оффлайн Lobsterenok

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2418
  • Карма: +221/-5
Re: не пускают на стерилизацию
« Ответ #998 : 25 Ноября 2015, 18:02:34 »
Я не читала тему.

Блин, ну я тоже в 21 детей не хотела, и думала, что не обзаведусь ими никогда. Но прошло не так уж много времени и теперь я планирую беременность. Так что... может пока поюзать другие средства контрацепции?
ты морячка, я моряк,
ты рыбачка, я рыбак,
ты дерёшься с пылесосом за фисташки и коньяк

Оффлайн Броневичок

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 864
  • Карма: +253/-20
  • Большой добрый танк
Re: не пускают на стерилизацию
« Ответ #999 : 25 Ноября 2015, 18:21:02 »
Где все эти нежные фиялки водятся, которым ни одно средство контрацепции не подходит - только резаться, только хардкор?
10 лет с Миреной - полет нормальный.  Она мне еще и по медстраховке проходит - меняют бесплатно.
Прошу прощения за ошибки, я очень редко говорю по русски

Оффлайн Bernhart

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10905
  • Карма: +4609/-37
Re: не пускают на стерилизацию
« Ответ #1000 : 25 Ноября 2015, 18:27:19 »
Ну лан мирена. Там же еще про мужика речь была.
Я вот себе, к слову, мирену не интегрирую)

Хотя была б мужская небарьерная контрацепция, такие мысли меня не посещали бы даже.
Ты — Даша-следопыт
Стоит выпить, как тебе вдруг срочно надо в Бибирево.
В итоге это становится приключением для всей компании, которая не хочет отпускать тебя в одиночку.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92239
  • Карма: +31300/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: не пускают на стерилизацию
« Ответ #1001 : 25 Ноября 2015, 18:49:12 »
а с чего они взяли,что их в Украине стерилизуют? после 35 и двух детей, если,конечно,не совсем звездец со здоровьем. Хотя как сказать...У меня подруга хотела стерилизацию, с рассеянным склерозом в анамнезе и сыном в наличии. Сказали,или после второго приходи,или жди до 35,а то ты сейчас хочешь, а завтра на меня в суд подашь.

Еще год назад на Украине не было ограничения на стерилизацию. Возможно, сейчас что-то изменилось.

Я не читала тему.

Блин, ну я тоже в 21 детей не хотела, и думала, что не обзаведусь ими никогда. Но прошло не так уж много времени и теперь я планирую беременность. Так что... может пока поюзать другие средства контрацепции?

А я в 21 год считала, что хочу детей по дефолту, как любая женщина. А к двадцати пяти поняла, что это не для меня и что не хотеть детей так же нормально, как и не хотеть их. :)

10 лет с Миреной - полет нормальный.  Она мне еще и по медстраховке проходит - меняют бесплатно.

Это успокаивает. Я тоже на ней, но полтора года только. А страшилки всякие рассказывают.  ;D
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Астрид

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25701
  • Карма: +2630/-85
Re: не пускают на стерилизацию
« Ответ #1002 : 25 Ноября 2015, 21:10:11 »
Блин, ну я тоже в 21 детей не хотела, и думала, что не обзаведусь ими никогда. Но прошло не так уж много времени и теперь я планирую беременность. Так что... может пока поюзать другие средства контрацепции?
Я не хотела. Прошло 10 лет, ситуация та же.

Где все эти нежные фиялки водятся, которым ни одно средство контрацепции не подходит - только резаться, только хардкор?
10 лет с Миреной - полет нормальный.  Она мне еще и по медстраховке проходит - меняют бесплатно.
Например, я. Гормоны нельзя ни в каком виде. На резину аллергия. Так и живем.

Оффлайн 310152

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1371
  • Карма: +756/-53
Re: не пускают на стерилизацию
« Ответ #1003 : 26 Ноября 2015, 00:54:18 »
3 года с Миреной. Все идеально. Месячные почти исчезли. Главное найти нормального доктора который правильно поставит. У меня смотрели через ультразвук и удивлялись. Говорили что идеально стоит.

Оффлайн Астрид

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25701
  • Карма: +2630/-85
Re: не пускают на стерилизацию
« Ответ #1004 : 26 Ноября 2015, 01:36:16 »
Про Мирену:

Цитировать
Нерожавшие женщины
Мирена не является методом первого выбора для молодых женщин, которые никогда не были беременными и для женщин в постменопаузный период с возрастным уменьшением размера матки.
http://apteka.103.by/mirena-instruktsiya/

Оффлайн Princess Helly

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 449
  • Карма: +161/-2
Re: не пускают на стерилизацию
« Ответ #1005 : 26 Ноября 2015, 01:52:42 »
Я вот тоже почитала, понадеявшись. Вдруг и правда такое чудесное средство.
С мигренями уже нельзя... Впрочем, там такой список нельзя, что даже странно, что хоть кому-то можно.
You mustn't be afraid to dream a little bigger darling

cagüentó

  • Гость
Re: не пускают на стерилизацию
« Ответ #1006 : 26 Ноября 2015, 02:28:19 »
Насчет мужской небарьерной контрацепции, в китае пользуют кагоцел, тот, что мы при гриппе хаваем. Побочный эффект при длительном употреблении. Может, потому что это интерферон, и при приеме повышается температура и сперматозоиды варятся заживо.

Оффлайн Броневичок

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 864
  • Карма: +253/-20
  • Большой добрый танк
Re: не пускают на стерилизацию
« Ответ #1007 : 26 Ноября 2015, 07:12:49 »
Про Мирену:

Цитировать
Нерожавшие женщины
Мирена не является методом первого выбора для молодых женщин, которые никогда не были беременными и для женщин в постменопаузный период с возрастным уменьшением размера матки.
http://apteka.103.by/mirena-instruktsiya/

Это только в России. В Европе и Штатах без проблем ставят нерожавшим. И- о чудо! Никаких рекомендаций против установки оной нерожавшим нет.
Прошу прощения за ошибки, я очень редко говорю по русски

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92239
  • Карма: +31300/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: не пускают на стерилизацию
« Ответ #1008 : 26 Ноября 2015, 10:00:14 »
3 года с Миреной. Все идеально. Месячные почти исчезли. Главное найти нормального доктора который правильно поставит. У меня смотрели через ультразвук и удивлялись. Говорили что идеально стоит.

Эээ, Цыфирки, а разве месячные должны «почти исчезать»? Или это вариант нормы при мирене? У меня просто вообще ничего не изменилось. Ну разве что цикл стал 27 дней, а не 28. И врач мне не говорил про уменьшение.  ???

Астрид, нормальные врачи и у нас прекрасно мирену ставят не рожавшим.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Zanthiа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16698
  • Карма: +1235/-551
Re: не пускают на стерилизацию
« Ответ #1009 : 26 Ноября 2015, 10:08:58 »
Правда, у спиралей и традиционных, и у мирены есть подвох, о котором многие не знают. С ними нельзя поднимать тяжести больше 3-5кг. А съездила в отпуск с парой чемоданов - может оказаться так, что спираль сдвинулась и получи "подарочек"! Поставила ее после одного ребенка, а его регулярно (или хоть иногда) поднимала на руки - все, будет тебе братик или сестренка! Спорт - тоже смотря какой, без гантелек-штанг и без резких прыжков, так что занимайся, дорогая, йогой да плавай в бассейне, а хочешь железо потягать или в волейбол попрыгать - смени средство контрацепции. Такое не редкость.

Оффлайн 310152

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1371
  • Карма: +756/-53
Re: не пускают на стерилизацию
« Ответ #1010 : 26 Ноября 2015, 12:13:36 »
3 года с Миреной. Все идеально. Месячные почти исчезли. Главное найти нормального доктора который правильно поставит. У меня смотрели через ультразвук и удивлялись. Говорили что идеально стоит.

Эээ, Цыфирки, а разве месячные должны «почти исчезать»? Или это вариант нормы при мирене? У меня просто вообще ничего не изменилось. Ну разве что цикл стал 27 дней, а не 28. И врач мне не говорил про уменьшение.  ???

Астрид, нормальные врачи и у нас прекрасно мирену ставят не рожавшим.

это нормальная реакция.  Меня врач об этом предупреждал. И это приходит со временем.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92239
  • Карма: +31300/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: не пускают на стерилизацию
« Ответ #1011 : 26 Ноября 2015, 12:17:50 »
Цитировать
это нормальная реакция.  Меня врач об этом предупреждал. И это приходит со временем.

Хм. А мне сказал, что в идеале вообще ничего не должно поменяться.  ???
Ладно, все равно скоро на осмотр, уточню с пристрастием.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Астрид

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25701
  • Карма: +2630/-85
Re: не пускают на стерилизацию
« Ответ #1012 : 26 Ноября 2015, 13:08:29 »
Лой,
в моей ссылке написано, что она может уменьшат количество. Если и так было мало, видимо, исчезает.

Ну, мне спирали тоже не подходят. Даже безгормональная(

Оффлайн HQuinn

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 9
  • Карма: +1/-0
Re: не пускают на стерилизацию
« Ответ #1013 : 26 Ноября 2015, 13:57:36 »
сложно это, когда ты детей не хочешь, а родители с твоих 16 мечтают о внуках.
Я сама категорически против потомства и была против с 17 лет. 10 лет уже прошло, я так и не передумала. К счастью, нашла мужчину, который тоже не хочет детей, но семья которого так же не приемлет "жить только для себя". Мы ничего такого не планировали как в посте, ибо нафига вмешиваться в организм лишний раз? Но даже если бы планировали, сказать такое родителям - самый глупый поступок на свете. Люди, у которых уже есть дети, никогда такого не поймут. Очевидно же.

Оффлайн Варг

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 932
  • Карма: +453/-60
Re: не пускают на стерилизацию
« Ответ #1014 : 26 Ноября 2015, 16:46:19 »
Дамы, а не рожавшим молодым девушкам 18-25 лет ставят спирали? Мне гинеколог втирала, что в этом возрасте не ставят в принципе, слишком юны.
( ͡° ͜ʖ ͡°)

Оффлайн Zanthiа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16698
  • Карма: +1235/-551
Re: не пускают на стерилизацию
« Ответ #1015 : 26 Ноября 2015, 19:04:56 »
Дамы, а не рожавшим молодым девушкам 18-25 лет ставят спирали? Мне гинеколог втирала, что в этом возрасте не ставят в принципе, слишком юны.

Вообще обычно не рекомендуют. Хотя некоторые врачи вполне могут поставить. Вроде как у нерожавших больше риска, что спираль выпадет или сдвинется, а более подходящим образом стоит, когда изменения после родов какие-то уже происходили. Как в случае после кесарева - не знаю. И впоследствии больше риск выкидышей, если все же решит беременеть, матка же была уже раздражена спиралью.