Автор Тема: #25147 - Не купил, так распечатай  (Прочитано 29262 раз)

Оффлайн Allian

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7798
  • Карма: +529/-26
Re: #25147 - Не купил, так распечатай
« Ответ #180 : 21 Декабря 2017, 16:56:48 »
Цитировать
Не совсем понятно, что за ограниченный спрос.
Грубо говоря, есть тыща людяй, которые готовы в принципе заплатить за эдектронную кнингу. Хоть по 100 рублей ее сделай, хоть по 50, вот их есть тыща и всё. Снижение цены добавит какой-то небольшой процент, который не перекроет снижение дохода. Плюс, возможно, дешевые электронки купит часть тех, кто иначе купил бы дорогую бумагу - то есть, опять же, убыток.  Не знаю, есть ли такие, но допускаю.

Я смотрю ты дальше первого предложения не прочитал  ;D
Цитировать
Но если я понял правильно, то почему не пользоваться общепринятым термином - неэластичный?

Цитировать
Я исходу из того, что люди не действуют себе во вред. Раз они проставили такую цену, значит именно при этой цене прибыль максимальна. Если нет - опять же, в своем праве, не обязаны ничего доказывать.

У нас тут целый форум о тупящих людях  ;D Опять же, если нет - так и не говори, что да. Скажи, да, может они и дураки, но право имеют!

Цитировать
100%! Вернулись к тому, с чего начали. Если для человека принципиально купить подешевле - он возьмет бесплатно. Относительно бесплатно любая цена бесконечно больше, поэтому и нет смысла опускать.  

Тут возможны варианты. Стим тот же.

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49058
  • Карма: +5888/-477
  • Доброёп (с)
Re: #25147 - Не купил, так распечатай
« Ответ #181 : 21 Декабря 2017, 17:13:10 »
Цитировать
Я смотрю ты дальше первого предложения не прочитал
Тебе было непонятно, что значит ограниченный спрос, я объяснил, что я под этим имел в виду. Не согласна - ок, спорить не буду.

Цитировать
У нас тут целый форум о тупящих людях  ;D Опять же, если нет - так и не говори, что да. Скажи, да, может они и дураки, но право имеют!
Люди создали что-то , что неплохо работает - уже не дураки. Может быть, сделали не идеально - сделай лучше.

Цитировать
Тут возможны варианты. Стим тот же.
Немного другая ситуация: современные игры сильно завязаны на онлайн, где пиратки, насколько я знаю, не работают. Донат, опять же. Если не онлайн, то многие сингловые игры сильно связаны с обновлениями - игра годами шлифуется в ходе диалога производителя и геймерского комьюнити. Получить заготовку без доступа к патчам и обновлениям тоже радости мало. От знатоков часто слышу, что очередную цивилу или европу универсалис нет смысла брат менее чем через год после выхода - пока самые крупные косяки удалят. То есть, у легальной покупки есть свои плюсы перед скачиванием. А книга - ну она книга и есть.

Оффлайн Arutemu

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 13
  • Карма: +0/-0
Re: #25147 - Не купил, так распечатай
« Ответ #182 : 21 Декабря 2017, 17:38:33 »
2018 год почти ,  а кто-то застрял ещё в прошлом веке.  Довольно таки консервативная и злая по натуре учительница по литературе разрешала иметь электронный вариант книги на телефоне. А это на минуточку был ещё 2011 год,  когда телефоны в основном использовались только для звонков и смс. Разве что подстебывала удобно ли читать с маленького экрана,  но проблем не делала. А в эпоху планшетов,  э буков,  фаблетов какие проблемы то? За этим будущее.

Оффлайн Allian

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7798
  • Карма: +529/-26
Re: #25147 - Не купил, так распечатай
« Ответ #183 : 21 Декабря 2017, 17:59:50 »
Тебе было непонятно, что значит ограниченный спрос, я объяснил, что я под этим имел в виду. Не согласна - ок, спорить не буду.

Так почему термином не пользоваться?
И - не согласен. С чем не согласен, правда, не понял.

Цитировать
Немного другая ситуация: современные игры сильно завязаны на онлайн, где пиратки, насколько я знаю, не работают. Донат, опять же. Если не онлайн, то многие сингловые игры сильно связаны с обновлениями - игра годами шлифуется в ходе диалога производителя и геймерского комьюнити. Получить заготовку без доступа к патчам и обновлениям тоже радости мало. От знатоков часто слышу, что очередную цивилу или европу универсалис нет смысла брат менее чем через год после выхода - пока самые крупные косяки удалят. То есть, у легальной покупки есть свои плюсы перед скачиванием. А книга - ну она книга и есть.

Об этом и речь - у легальной покупки есть свои плюсы перед скачиванием. Сервис и удобство прежде всего. Онлайн не главное. И стим не сегодня в люди выбился, и онлайн игры пиратили, и патченую цивилу или европу можно найти. А вот удобство - это да. И приемлемая цена. Учитывающая, что если цену завысить, люди наплюют на неудобство.

Оффлайн pozitivker

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5435
  • Карма: +1765/-23
    • instagram
Re: #25147 - Не купил, так распечатай
« Ответ #184 : 21 Декабря 2017, 21:46:21 »
Цива это вообще передовики по части выбрасывания недопиленого контента за большие бабки. Год уже прошёл, а даже некоторых простых функций нет в 6. Пятая тоже не была играбельна поначалу
Взгляд кошки - грация картошки

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49058
  • Карма: +5888/-477
  • Доброёп (с)
Re: #25147 - Не купил, так распечатай
« Ответ #185 : 21 Декабря 2017, 23:03:21 »

Об этом и речь - у легальной покупки есть свои плюсы перед скачиванием. Сервис и удобство прежде всего. Онлайн не главное. И стим не сегодня в люди выбился, и онлайн игры пиратили, и патченую цивилу или европу можно найти. А вот удобство - это да. И приемлемая цена. Учитывающая, что если цену завысить, люди наплюют на неудобство.
Вооот! А у платных книг какое такое удобство? Ну или у Литреса перед Флибустой? Более того, если не знаешь, чего б такого почитать, открываешь на флибусте ленту отзывов и шпаришь. Есть такое на Литресе или еще где? В общем, не знаю, что можно придумать, что сделало бы платную книгу привлекательнее бесплатной. Едиственный вариант: в платном доступе книга есть, в бесплатном - нет.

Цива это вообще передовики по части выбрасывания недопиленого контента за большие бабки. Год уже прошёл, а даже некоторых простых функций нет в 6. Пятая тоже не была играбельна поначалу
Игра со свободным геймпрлеем - нереально трудно самостоятельно вылизать всю механику. А так тыщи игроков рапортуют, косяки всплывают. Так не только с цивой, парадоксовские игры (Европа универсалис, Крестовые тузы короли, :), ХоИ ака День победы) - та же ботва. С одной стороны, игроки за свои же деньги бетатестят, с другой - в итоге получают то, что хотели. В Циве опыта особо нет, а парадоксовкую Кусейдер Кингс такой конфетой за три года сделали, что песня просто!

Оффлайн pozitivker

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5435
  • Карма: +1765/-23
    • instagram
Re: #25147 - Не купил, так распечатай
« Ответ #186 : 22 Декабря 2017, 09:13:15 »
В шестой не было основных необходимых функций, базовых, вроде повторить путь каравана или очереди строительства. Это не мелкие косяки механики
Взгляд кошки - грация картошки

Оффлайн Wookies!

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7533
  • Карма: +2445/-47
  • хосспаде бы не травануться
Re: #25147 - Не купил, так распечатай
« Ответ #187 : 22 Декабря 2017, 11:45:51 »
На парадоксовских играх разориться можно к чертовой бабушке, но просто в ваниллу играть скучно,  это да
vi ska alla en gång dö

demons are a girl's best friend

Оффлайн Sunrise_S

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7433
  • Карма: +1573/-38
  • Kalsarikännit
Re: #25147 - Не купил, так распечатай
« Ответ #188 : 22 Декабря 2017, 11:58:09 »
Чорд, платных электронных книг, бывает, не бывает в наличии.
I feel for you...
Better fuckin go away

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49058
  • Карма: +5888/-477
  • Доброёп (с)
Re: #25147 - Не купил, так распечатай
« Ответ #189 : 23 Декабря 2017, 01:55:33 »
В шестой не было основных необходимых функций, базовых, вроде повторить путь каравана или очереди строительства. Это не мелкие косяки механики
Хз пытался играт только в четвертую, если там и были караваны, я об этом не узнал.

Чорд, платных электронных книг, бывает, не бывает в наличии.
Это как?

Онлайн RedMouse

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15731
  • Карма: +3997/-27
  • Женщина с низким уровнем морали и дисциплины
Re: #25147 - Не купил, так распечатай
« Ответ #190 : 23 Декабря 2017, 02:01:36 »
*зависла, пытаясь представить себе электронную книгу, которой нет в наличии"
Мафия - Лав Куинн

1/2 самого меткого игрока с 1/2 лучшим отыгрышьем!
Мышь – тварь подземная, нечистая, людям все испортила в общем (с) ZloeAloe
Почетный мафоспамер (c) VKappel
ЖуткострашнозлобноМышь; Мышь-Огнедышь (c) Альгуна
A mythical red mouse (c) mizzica
Мышеловка? Рискни! (c) sikko

Оффлайн OHenry

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3849
  • Карма: +1006/-21
Re: #25147 - Не купил, так распечатай
« Ответ #191 : 23 Декабря 2017, 02:13:49 »
хм, как-то же люди обходили у нас в школе недостаток книг.

я помню, что большинство читало краткие версии книг, либо спрашивало сюжет у тех, кто прочитал.
к тому же почти все из класса жили близко и могли зайти в гости если что. но у нас и дефицита не было

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49058
  • Карма: +5888/-477
  • Доброёп (с)
Re: #25147 - Не купил, так распечатай
« Ответ #192 : 23 Декабря 2017, 02:15:43 »
хм, как-то же люди обходили у нас в школе недостаток книг.

я помню, что большинство читало краткие версии книг, либо спрашивало сюжет у тех, кто прочитал.
к тому же почти все из класса жили близко и могли зайти в гости если что. но у нас и дефицита не было
От учителя зависит. Есть такие, что смотрят сквозь пальцы на прохождение по пересказам, а у некоторых не прочтешь - не сдашь.

Оффлайн Sunrise_S

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7433
  • Карма: +1573/-38
  • Kalsarikännit
Re: #25147 - Не купил, так распечатай
« Ответ #193 : 23 Декабря 2017, 02:42:18 »
*зависла, пытаясь представить себе электронную книгу, которой нет в наличии"
Искала на литресе упомянутую в книжной лавке "Моя рыба будет жить". Хм, предлагается аудиокнига или бумажная версия, мне эти варианты не подходят. Электронной книги для чтения нет в наличии.
https://www.litres.ru/rut-ozeki/moya-ryba-budet-zhit-2/
Я понимаю, что можно поискать где-то ещё или почитать онлайн, но вот..
I feel for you...
Better fuckin go away

Оффлайн Morphine69

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9639
  • Карма: +3733/-120
  • Я не только волшебник, я еще и лечусь.
Re: #25147 - Не купил, так распечатай
« Ответ #194 : 23 Декабря 2017, 08:05:41 »
В общем, не знаю, что можно придумать, что сделало бы платную книгу привлекательнее бесплатной. Едиственный вариант: в платном доступе книга есть, в бесплатном - нет.
Не-а, не единственный. Ещё а) формат -- бесплатные часто бывают только в pdf, а это не самый удобный формат для телефонов / читалок; б) качество электронной копии -- если бесплатная книжка и нашлась в том же fb2, то это может быть такой fb2, что упаси бог: неработающие сноски, проёbанные абзацы (самый частый косяк -- скачущие по книге куски текста, когда абзац внизапна обрывается, а потом его остаток находится через десяток страниц), опечатки.
«Я уже буддист из буддистов, для меня всё hуета». (с)

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49058
  • Карма: +5888/-477
  • Доброёп (с)
Re: #25147 - Не купил, так распечатай
« Ответ #195 : 23 Декабря 2017, 09:32:02 »

Не-а, не единственный. Ещё а) формат -- бесплатные часто бывают только в pdf, а это не самый удобный формат для телефонов / читалок;
Это бывает достаточно редко, и только в том случае, когда другого формата просто нет в природе. Как только появится нормальный платный вариант, через неделю он будет на пиратском сайте.
Цитировать
б) качество электронной копии -- если бесплатная книжка и нашлась в том же fb2, то это может быть такой fb2, что упаси бог: неработающие сноски, проёbанные абзацы (самый частый косяк -- скачущие по книге куски текста, когда абзац внизапна обрывается, а потом его остаток находится через десяток страниц), опечатки.
См. выше. Перегнали вручную каким нибудь any2fb2 и выложили. Потому что другого нет. А как только появится нормальный - выложат его.

Оффлайн uvejourgen

  • Модератор*
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14238
  • Карма: +3893/-122
  • всё хорошо! завтра наступило
Re: #25147 - Не купил, так распечатай
« Ответ #196 : 23 Декабря 2017, 10:47:10 »
пиратить будут всё, победить это невозможно. только если уничтожить интернет и всех людей посадить по отдельным камерам. да, можно пытаться запретить держать и не пущать, но вряд ли это сильно поможет. Купит человек электронную книгу, и файлик закинет на бесплатную библиотеку в тырнете, и всё, зачем покупать книгу если она уже в тырнете есть. ловить, блокировать и приходить с обысками ко всем у кого есть тырнет? чем сильнее будут пытаться поймать тем лучше будут прятать, даже не потому что это нужно, а потому что схренали мне запрещают. дух бунтарства однако. не все согласны жить так как хотят копирасты.
нужно искать иные способы монетизации. В музыке их нашли, например, Айрон Мейдены -  анализируют трафик и едут с концертами туда где их больше всего качают, и поют то, что больше всего качают. в результате все довольны, ибо послушать музыку это одно а концерт, футболка, кружка, диск с автографом это совсем другое.
С фильмами тоже. Кемерон к пиратству относится никак. как-то читал его ответ на вопрос о пиратстве, да пусть пиратят, смотрят камрипы, все равно в кино пойдут мои фильмы надо смотреть на большом экране в Имаксе, и он таки полностью прав, это можно и по сборам понять.
писателям тоде надо искать способ выжить в новом мире. не знаю, может встречи с читателями, раздачи афтографов, конференции о будущих книгах, форумы с краудфандингом и привлечением донаторов в соавторы, а пытаться запрещать и бороться это даже задорнее и веселее чем писать против ветра
Мафия - Политрук
Злой Гагарин © Мшуц, Увочизм © sikko, "суровый воен" © Alguna Vez, альфа-психопат форума © Meowth
Карающий ангел всея кмп © TVHC
Mr. КМП X

Оффлайн Wookies!

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7533
  • Карма: +2445/-47
  • хосспаде бы не травануться
Re: #25147 - Не купил, так распечатай
« Ответ #197 : 23 Декабря 2017, 11:12:32 »
а можно еще быть, блть, человеком, и платить за контент

я тут на эту тему с год назад уже распиналась, помнится, и даже с теми же лицами, проблему пиратства надо с двух сторон решать, делать качественный/недорогой контент И! покупать его, его, пусть после триального периода, пусть даже после того как спиратил и понял, что збс сделали, молодцы

>привлечением донаторов в соавторы

это ж не книга, а пздец уже будет прости господи
vi ska alla en gång dö

demons are a girl's best friend

Онлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10794
  • Карма: +1763/-334
    • 4erdak.su
Re: #25147 - Не купил, так распечатай
« Ответ #198 : 23 Декабря 2017, 11:18:47 »
По поводу покупки котов в мешке: сейчас на многих книжных сайтах можно прочитать фрагмент книги. Детские я часто так покупаю: читаю фрагменты по сайтам, если что-то понравилось - покупаю бумажный вариант. И только если его нигде нет, ищу, где бы скачать книгу бесплатно. ;D

Оффлайн Sunrise_S

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7433
  • Карма: +1573/-38
  • Kalsarikännit
Re: #25147 - Не купил, так распечатай
« Ответ #199 : 23 Декабря 2017, 11:32:51 »
В моём городе единственный книжный магазин закрыли, да и там, если честно, ассортимент был сильно не очень. Так что электронные книги - наше всё. В книжных Южно-Сахалинска продаются новые или топовые книги. Тайный город в бумаге я везла несколько лет назад из Хабаровска.
Даже на флибусте некоторые книги не раздаются. Хотя Террор я в своё время купила на литресе с удовольствием и ни разу не пожалела.
Я за покупку в том случае, если ознакомилась с несколькими главами, и произведение пошло.
I feel for you...
Better fuckin go away