Автор Тема: #25147 - Не купил, так распечатай  (Прочитано 29248 раз)

Оффлайн Cassiopeia

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1431
  • Карма: +384/-4
Re: #25147 - Не купил, так распечатай
« Ответ #90 : 14 Декабря 2017, 02:59:56 »
Был уверен, что электронный дневник - это "личный кабинет" ученика на школьном портале.
А разве нет?  ??? Я тоже так думала.
- Я добрая фея!
- А почему с топором?!
- Настроение что-то не очень...

Оффлайн ikupriya

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 544
  • Карма: +40/-4
Re: #25147 - Не купил, так распечатай
« Ответ #91 : 14 Декабря 2017, 09:32:22 »
Ответ.
http://zadolba.li/story/25158
Цитировать
Прочитал историю про учителя литературы, поставившего двойку ребёнку с электронной книгой, и хочу ответить. В принципе, я согласен с автором поста: всё-таки XXI век на дворе. Зацепил один момент — описание поисков книг в интернете. Видите ли, проклятые правообладатели заботливому родителю препоны ставят, бесплатно скачивать не дают. О ужас — денежку просят!

А вам никогда в голову не приходила мысль, что вы просто-напросто воруете? Скачал с торрента — украл, с пиратского сайта — аналогично. Термин «интеллектуальная собственность» вам о чём-либо говорит? Нет, вам бы только пользу извлечь. А ребёночка вы тоже научили, как книжку стырить? Стыдно должно быть, родитель!

К чему я это всё? Ах да, я — писатель-фантаст. Но почему же я не езжу на «феррари»? Вроде бы издаюсь худо-бедно, но мои книги в «бумаге» люди приобретать не спешат — сканируют, копируют, файлами обмениваются, на своих страничках размещают. А деньги где? Где гонорар за книгу, на которую я потратил год своего труда? А вот в кармане у этого родителя и ему подобных!

Укради книгу — вырасти ребёнка интеллигентным человеком! Как вы задолбали, халявщики!

"Писатель-фантаст", как видно, писатель, а не читатель. Потому что в истории речь шла об авторах, произведения которых давным-давно в общественном достоянии. И "правообладатели" этих произведений - обычные мошенники.

И это не говоря о том, что некоторые аспекты законов об авторском праве меня тоже задолбали. По этим законам, например, дневники Николая II охраняются авторским правом до 2079 года. Потому что в 2008 году его реабилитировали, а в случае посмертной реабилитации по российским законам срок охраны исчисляется с этой даты.
« Последнее редактирование: 14 Декабря 2017, 09:39:45 от ikupriya »

Оффлайн Allian

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7798
  • Карма: +529/-26
Re: #25147 - Не купил, так распечатай
« Ответ #92 : 14 Декабря 2017, 09:59:18 »
Лой, у меня от Kindle обе книжки были.

Проще надо книжки покупать - снгшных производителей  ;D

Оффлайн Morphine69

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9639
  • Карма: +3733/-120
  • Я не только волшебник, я еще и лечусь.
Re: #25147 - Не купил, так распечатай
« Ответ #93 : 14 Декабря 2017, 10:02:40 »
Цитировать
Но почему же я не езжу на «феррари»?
Потому что пишешь говно. Незачем искать двойное дно там, где его нет, автор.
«Я уже буддист из буддистов, для меня всё hуета». (с)

Оффлайн Cinis

  • Начинающий
  • *
  • Сообщений: 30
  • Карма: +1/-0
Re: #25147 - Не купил, так распечатай
« Ответ #94 : 14 Декабря 2017, 10:21:30 »
Из-за некоторых личностных проблем, в последнее время читаю фантастику тоннами, всю подряд. Где-то по 4 книги в неделю. В основном это, конечно, всякое говно, и вполне возможно, что я читала произведения второго автора. И мне хочется сказать ему - пусть радуется, что его читают хотя бы бесплатно, за это вредное занятие доплачивать бы надо.

Из всех современных малоизвестных авторов мне попался ровно один, произведения которого я бы купила (возможно, даже, куплю).

Оффлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46233
  • Карма: +8004/-83
  • Штатная Ясновидящая
Re: #25147 - Не купил, так распечатай
« Ответ #95 : 14 Декабря 2017, 10:27:57 »
Почему мне кажется, что это Лукьяненко?  ;D
Мафия: Кофейный сноб

Онлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92239
  • Карма: +31300/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #25147 - Не купил, так распечатай
« Ответ #96 : 14 Декабря 2017, 10:38:09 »
Из-за некоторых личностных проблем, в последнее время читаю фантастику тоннами, всю подряд. Где-то по 4 книги в неделю. В основном это, конечно, всякое говно, и вполне возможно, что я читала произведения второго автора. И мне хочется сказать ему - пусть радуется, что его читают хотя бы бесплатно, за это вредное занятие доплачивать бы надо.

Из всех современных малоизвестных авторов мне попался ровно один, произведения которого я бы купила (возможно, даже, куплю).

Так не читайте, раз такое говно. А то норовите на чужом huю в рай вьехать, да еще и этот huy ругаете. Собственно, из-за таких, как вы, я склонна согласиться со вторым автором. И да,моя совесть чиста — электронные книги я покупаю.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн whc

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66840
  • Карма: +17694/-427
  • Video, ergo sum
Re: #25147 - Не купил, так распечатай
« Ответ #97 : 14 Декабря 2017, 10:43:20 »
Из всех современных малоизвестных авторов мне попался ровно один, произведения которого я бы купила (возможно, даже, куплю).

Та вы, я погляжу, не халявщик, а партнер (с)
Domine, miserere mei, quoniam peccabo tibi.

Оффлайн Allian

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7798
  • Карма: +529/-26
Re: #25147 - Не купил, так распечатай
« Ответ #98 : 14 Декабря 2017, 10:44:24 »
Почему мне кажется, что это Лукьяненко?  ;D

А мне кажется, что Лукьяненко - один из немногих, у кого проблем нет.

Или что, он обеднел внезапно?

Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
Re: #25147 - Не купил, так распечатай
« Ответ #99 : 14 Декабря 2017, 10:49:24 »
Почему мне кажется, что это Лукьяненко?  ;D
Пейсатель на Задолбалях?  ;D

И это не говоря о том, что некоторые аспекты законов об авторском праве меня тоже задолбали. По этим законам, например, дневники Николая II охраняются авторским правом до 2079 года. Потому что в 2008 году его реабилитировали, а в случае посмертной реабилитации по российским законам срок охраны исчисляется с этой даты.
Я прям расстроилась!  ;D ;D ;D
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.

Оффлайн Cinis

  • Начинающий
  • *
  • Сообщений: 30
  • Карма: +1/-0
Re: #25147 - Не купил, так распечатай
« Ответ #100 : 14 Декабря 2017, 11:00:35 »
Так не читайте, раз такое говно.
Не могу, мне надо как-то деградировать. Либо говно всякое читать, либо бухать например.

Оффлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46233
  • Карма: +8004/-83
  • Штатная Ясновидящая
Re: #25147 - Не купил, так распечатай
« Ответ #101 : 14 Декабря 2017, 11:01:26 »
Просто он очень много страдал насчёт того, что его книги воруют и читают так.
И много сидит в интернете, чего не скрывает.
И слог похож.
Мафия: Кофейный сноб

Оффлайн Allian

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7798
  • Карма: +529/-26
Re: #25147 - Не купил, так распечатай
« Ответ #102 : 14 Декабря 2017, 11:03:14 »
Не могу, мне надо как-то деградировать. Либо говно всякое читать, либо бухать например.

А ты телевизор смотри  ;D

Настоящая Леди

  • Гость
Re: #25147 - Не купил, так распечатай
« Ответ #103 : 14 Декабря 2017, 11:04:25 »
Цитировать
писатель вышел на подмостки
и говорит пишу говно
и к сожалению довольно
давно

Извините, вертится в башке после пейсательского опуса  ;D И да, тоже подумала про Лукьяненко, но тому-то точно на бутер с икрой хватает. Скорее всего какой-нибудь йуный падаван, не сумевший вырасти из уровня фанфиков.

Цитировать
Я прям расстроилась!  ;D ;D ;D
Кильк, если ты ничего сложнее "Космополитена" в руки не берешь, не значит, что все такие же. Меня вот тоже печалит отсутствие императорских дневников в свободном доступе. Ябпочитал.

Кстати, если у кого внезапно есть ссыль на оные дневники, с меня плюсег в карму.
« Последнее редактирование: 14 Декабря 2017, 11:07:05 от Настоящая Леди »

Оффлайн Cinis

  • Начинающий
  • *
  • Сообщений: 30
  • Карма: +1/-0
Re: #25147 - Не купил, так распечатай
« Ответ #104 : 14 Декабря 2017, 11:07:46 »
Не могу, мне надо как-то деградировать. Либо говно всякое читать, либо бухать например.

А ты телевизор смотри  ;D
Сперва его купить надо, на говнокнижки и то лучше деньги потратить.

Оффлайн Allian

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7798
  • Карма: +529/-26
Re: #25147 - Не купил, так распечатай
« Ответ #105 : 14 Декабря 2017, 11:15:01 »
Сперва его купить надо, на говнокнижки и то лучше деньги потратить.

Но интернет-то есть? 1tv.ru - и вперед!
« Последнее редактирование: 14 Декабря 2017, 11:19:20 от Allian »

Онлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92239
  • Карма: +31300/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #25147 - Не купил, так распечатай
« Ответ #106 : 14 Декабря 2017, 11:16:44 »
Не могу, мне надо как-то деградировать. Либо говно всякое читать, либо бухать например.

Не скромничайте. Вы уже давно деградировали. :)
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
Re: #25147 - Не купил, так распечатай
« Ответ #107 : 14 Декабря 2017, 11:25:50 »
Леди, тут каждому свое. Можно еще об отсутствии фильмов Михалкова в свободном доступе переживать.
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.

Настоящая Леди

  • Гость
Re: #25147 - Не купил, так распечатай
« Ответ #108 : 14 Декабря 2017, 11:27:13 »
Леди, тут каждому свое. Можно еще об отсутствии фильмов Михалкова в свободном доступе переживать.
Можно. Есть и у него ценители.

Оффлайн Сяо Му

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4644
  • Карма: +2527/-66
    • Hobby Talks - подкаст обо всем
Re: #25147 - Не купил, так распечатай
« Ответ #109 : 14 Декабря 2017, 11:28:58 »
Ах да, писатель-фантаст, худо-бедно издается. Это его трудами на полках магазинов появляются томики про попаданцев-сталинопоучанцев, аномальные зоны с мутантами и противогазами, плагиат с западных ролевых сеттингов и прочий низший ценовой сегмент - все, что выше, занято иностранными авторами. Такова реальность сегодня.

И сочиняет дополнительную фантастику про какие-то "феррари", на которых якобы ездил бы, если бы не зловредные пираты.

Оффлайн Цитруска Песцова

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13019
  • Карма: +3582/-177
  • я сегодня прелесть какая гадость
    • Кусочек Пёси
Re: #25147 - Не купил, так распечатай
« Ответ #110 : 14 Декабря 2017, 11:33:18 »
за чтение Лукьяненко тоже надо приплачивать.

ох уж эти ноунейм из самиздата, который если развести 40 на ведро все равно никакого вкуса с сюжетом не будет.
ask.fm/cesep

Я так давно родился, что слышу иногда,
Как надо мной проходит зеленая вода.

Оффлайн Бобриха

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14364
  • Карма: +4091/-82
Re: #25147 - Не купил, так распечатай
« Ответ #111 : 14 Декабря 2017, 11:35:56 »
Я немного слоу. Но вот ща на Литрес слазила, там всякой классики за бесплатно дохуа. За деньги в основном аудиокниги - но это и понятно. А так все не смотрела, но не сборники, а отдельные произведения - бесплатно, что попалось. Со сборниками мож там с предисловиями замес какой.
just do it
potom

Оффлайн Shisho

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9195
  • Карма: +1389/-49
Re: #25147 - Не купил, так распечатай
« Ответ #112 : 14 Декабря 2017, 11:38:54 »
Эк у фантаста бомбануло))
Нет уж, дорогуша, не буит тебе феррари)
В тёмных глубинах кто-то страшный живёт.

У вас КОТОБЕСИЕ!

Оффлайн Sunrise_S

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7433
  • Карма: +1573/-38
  • Kalsarikännit
Re: #25147 - Не купил, так распечатай
« Ответ #113 : 14 Декабря 2017, 11:44:30 »
Забавный писатель.
Если я скачала что-то, мне понравилось, и есть возможность поддержать автора рублём, я так и сделаю. Так у меня Тайный город в бумаге появился. Правда, кроме последних, которые не зашли.
Так я и альбомы музыкальные заказала из Кореи, хоть они у меня есть в mp3.

У меня книги покетбук, там действительно классика закачана на нескольких языках, я даже часть оставила.
I feel for you...
Better fuckin go away

Настоящая Леди

  • Гость
Re: #25147 - Не купил, так распечатай
« Ответ #114 : 14 Декабря 2017, 11:47:05 »
У меня в покете был по умолчанию закачан "Тарас Бульба" на украинском и "Короли и капуста" на английском  ;D

Кстати, я тоже предпочитаю сначала скачивать, а потом покупать. Поэтому коллекция Лукьяненко у меня давно не пополнялась - все, что он пишет последние лет несколько, лютая ересь. Особенно изнасилованные дозоры. А вот Громыко про космоолухов я себе купила ^_^ Как раз недавно тираж "Космоэколухов" и "Космопсихолухов" допечатали.

Оффлайн Сяо Му

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4644
  • Карма: +2527/-66
    • Hobby Talks - подкаст обо всем
Re: #25147 - Не купил, так распечатай
« Ответ #115 : 14 Декабря 2017, 11:49:00 »
Эк у фантаста бомбануло))
Нет уж, дорогуша, не буит тебе феррари)

Это какой-то совсем молодой, сравнительно недавно сумевший всучить свое творение какому-нибудь издательству на условиях вроде "тираж 3000, гонорар по 10 рублей с проданной книги". Иначе бы он прекрасно знал, что ни на каких феррарях никто не ездит. По крайней мере, из реальных писателей - та же Донцова, например, ничего не пишет, это просто бренд такой, под которым провинциальные литнегры строчат книжонки (и, в силу провинциальности, регулярно садятся в лужу с описаниями Москвы).

Хуже того, даже неоднократно премированные известные писатели живут вовсе не писательством, а совершенно другой работой - у кого-то в смежной сфере (журналист, сценарист), у кого-то вообще в совершенно другой (какой-нибудь бизнес по строительству гаражей). И они, кстати, про пиратов почему-то не кудахчут, в отличие от Донцовой.

Оффлайн Цитруска Песцова

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13019
  • Карма: +3582/-177
  • я сегодня прелесть какая гадость
    • Кусочек Пёси
Re: #25147 - Не купил, так распечатай
« Ответ #116 : 14 Декабря 2017, 11:50:03 »
пиратство донцовой
да я вас умоляю просто стоя на коленях и доедая последнюю мацу
ask.fm/cesep

Я так давно родился, что слышу иногда,
Как надо мной проходит зеленая вода.

Оффлайн Сяо Му

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4644
  • Карма: +2527/-66
    • Hobby Talks - подкаст обо всем
Re: #25147 - Не купил, так распечатай
« Ответ #117 : 14 Декабря 2017, 11:54:17 »
пиратство донцовой
да я вас умоляю просто стоя на коленях и доедая последнюю мацу

Она как-то раз снялась в ролике, где у нее злые пираты отнимают не то шарф, не то сумку своими чорными руками.

Оффлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46233
  • Карма: +8004/-83
  • Штатная Ясновидящая
Re: #25147 - Не купил, так распечатай
« Ответ #118 : 14 Декабря 2017, 11:55:39 »
Донцова кстати пару лет назад за себя сказала, что у нее нормальные продажи электронных книг, и что она участвует в разных проектах, где её книги можно скачать бесплатно.
И что её по факту беспокоит то, что пираты зарабатывают на той же рекламе, распространяя чужие произведения, и то, что издательства теряют доходы и могут позакрываться, а с ними и рабочие места и все такое.
Мафия: Кофейный сноб

Настоящая Леди

  • Гость
Re: #25147 - Не купил, так распечатай
« Ответ #119 : 14 Декабря 2017, 12:00:15 »
Есть один портал, где книги Донцовой в электронном виде выходят лишь с небольшим опозданием по сравнению с бумажными. И бесплатно. И до сих пор никто не прикрыл и не освободил меня из этого плена.