Автор Тема: #21425 - Брат дочери отцу не сын [НЕКРОПОСТИНГ]  (Прочитано 18796 раз)

Оффлайн RedMouse

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15731
  • Карма: +3998/-27
  • Женщина с низким уровнем морали и дисциплины
http://killpls.me/story/21425
Цитировать
Мои родители развелись, когда мне было 5 лет. Мама вскоре вышла замуж, и у меня появился брат. Мой отец хорошо зарабатывал, потом уехал за границу, и присылал хорошие алименты, а мама с отчимом зарабатывали немного, к тому же брат часто болел, поэтому алименты шли не только на меня - но я не в обиде, брата любила. А потом беда: брат тяжело заболел, лечение стоило очень больших денег. Продать было нечего, квартира съемная, а кредит маме с отчимом не давали. Я в отчаянии попросила отца помочь, он ответил, что свободных денег сейчас нет. Брат 2 года назад умер.
А теперь мне исполнилось 18, отец приехал и позвал на разговор. Оказывается, он уже давно сделал для меня у себя в стране валютный счет, регулярно пополнял, и сейчас там сумма, равная примерно 7 миллионам. Они будут мне на жилье и финансирование образования. Я в шоке спросила, почему же он тогда не сказал, а он ответил: "Тебе он брат, а мне никто, твое будущее для меня важнее".
А я сейчас как подумаю, что даже части этих денег хватило бы спасти брата, и он был бы сейчас жив... ПМП.
« Последнее редактирование: 12 Апреля 2019, 19:23:50 от Neika »
Мафия - Лав Куинн

1/2 самого меткого игрока с 1/2 лучшим отыгрышьем!
Мышь – тварь подземная, нечистая, людям все испортила в общем (с) ZloeAloe
Почетный мафоспамер (c) VKappel
ЖуткострашнозлобноМышь; Мышь-Огнедышь (c) Альгуна
A mythical red mouse (c) mizzica
Мышеловка? Рискни! (c) sikko

Red_moon

  • Гость
Re: #21425 - Брат дочери отцу не сын
« Ответ #1 : 24 Декабря 2017, 11:51:49 »
Автор,отец тяжело работал многие годы, вот просто взять и так отдать? Очень хорошо быть добрым за чужой счёт.

Оффлайн zyablik

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2035
  • Карма: +983/-227
  • лесбиян и феминист
Re: #21425 - Брат дочери отцу не сын
« Ответ #2 : 24 Декабря 2017, 11:52:25 »
и некого осуждать - каждый по-своему прав
kozyablik, лол

Оффлайн дама без собачки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11082
  • Карма: +4273/-45
Re: #21425 - Брат дочери отцу не сын
« Ответ #3 : 24 Декабря 2017, 11:52:31 »
Цитировать
даже части этих денег хватило бы спасти брата
Не верю я в эти сказки
собачка дохлая тайком нашла ириску

Птыц

  • Гость
Re: #21425 - Брат дочери отцу не сын
« Ответ #4 : 24 Декабря 2017, 11:55:23 »
Автор,отец тяжело работал многие годы, вот просто взять и так отдать? Очень хорошо быть добрым за чужой счёт.
Ну пусть тогда возьмет свои миллионы и подавится. Это было для НЕЕ. И если он не понял, как ей дорог брат, то он ниоч умный.

Оффлайн Malica

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 165
  • Карма: +32/-6
  • ой йо
Re: #21425 - Брат дочери отцу не сын
« Ответ #5 : 24 Декабря 2017, 11:56:13 »
Если дочка любит брата - не логичнее ли помочь? Ты же помогаешь не чужому человеку, а любимому человеку своей дочери.

Если он думает о ее будущем - почему не подумал о том душевном уроне, который она получила от смерти брата?
Стоит посмотреть на этих нормальных ребят и на эту слегка чокнутую леди, и сразу хочется пару раз стукнуться головой о ближайшее дерево, для полной уверенности, что меня никто никогда не вылечит, потому как наше безумие – отличная штука (с)Фрай

Оффлайн Дениятос

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 562
  • Карма: +100/-3
  • стал особенным дебилом и постиг все тайны рун
Re: #21425 - Брат дочери отцу не сын
« Ответ #6 : 24 Декабря 2017, 11:59:31 »
не факт, что там реально можно было помочь, а не какой-то милипздрический шанс за бешеные миллионы
Оторви ей руки и тащи сюда. Есть будешь? - Да!

У моего бога хер больше, чем у твоего

Оффлайн дама без собачки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11082
  • Карма: +4273/-45
Re: #21425 - Брат дочери отцу не сын
« Ответ #7 : 24 Декабря 2017, 12:01:40 »
Меня так умиляет вот это вот "пусть подавится"  :D Не нужны тебе деньги - откажись и не бери, но не возьмёт она, как же
собачка дохлая тайком нашла ириску

Оффлайн Helix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8944
  • Карма: +2371/-131
Re: #21425 - Брат дочери отцу не сын
« Ответ #8 : 24 Декабря 2017, 12:02:39 »
автор, ты охерела
твоему отцу твой брат и правда никто и он ничего не должен ему
да, больно и обидно, но отец не виноват ни в чем

Оффлайн Vin4a_da_Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9061
  • Карма: +3589/-75
Re: #21425 - Брат дочери отцу не сын
« Ответ #9 : 24 Декабря 2017, 12:03:23 »
Учитывая, что изначально "брат часто болел", мне думается, там сразу здоровье было не особо, так что и шанс, что после вливания огромных денег он вдруг стал бы здоровым, был призрачным.
Да и в целом, отец в своем праве не помогать абсолютно постороннему ребенку, при учете, что он впахивал всё это время для обеспечения собственного.
По поводу алиментов он не возмущался, кстати, и отчета не требовал, что они целиком на дочь идут, так что, по-моему, он отнюдь не жлоб, а просто прагматичный и здравомыслящий человек, своего ребенка любящий, но не готовый тратиться на других.

Птыц

  • Гость
Re: #21425 - Брат дочери отцу не сын
« Ответ #10 : 24 Декабря 2017, 12:05:23 »
Меня так умиляет вот это вот "пусть подавится"  :D Не нужны тебе деньги - откажись и не бери, но не возьмёт она, как же
Вот уж и по***деть на форуме низзя  :D

Оффлайн Neika

  • 拷問者
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 28944
  • Карма: +6824/-145
  • В каждой бочке затычка.
Re: #21425 - Брат дочери отцу не сын
« Ответ #11 : 24 Декабря 2017, 12:05:27 »
о здоровье своего сына должны были думать отчим автора с мамкой
автор, скажи спасибо что у тебя такой хороший отец
ибо твой болезный брат не факт что выжил бы, и не факт что не заболел бы очередной п*здецомой, а там еще реабилитация, санатории и прочее - тоже батя должен был за чужого ребенка бабосов отвалить?
кстати не факт что с того счета можно было легко и без последствий снять деньги
короче, автор еще молода и наивна, надеюсь исправится в будущем
прошу считать все мои смайлики издевательскими!  >:D

vk.com/akumichi
deviantart.com/michi-ka
@romanovdana

Оффлайн Kirumata

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 250
  • Карма: +78/-5
Re: #21425 - Брат дочери отцу не сын
« Ответ #12 : 24 Декабря 2017, 12:06:00 »
В историю не очень верится, и вот по какой причине: если папе действительно было бы важно её будущее, он бы не ограничивался вбухиванием больших денег, а всё же хоть немного курировал её воспитание. Ведь с 5 до 18 - вся жизнь считай, неужели не интересует, что из дочери вырастет в итоге? А для того, чтобы курировать, надо регулярно общаться.
А если бы они регулярно общались, то папа бы знал, что дочка денег просит не по науськиванию мамы или отчима, и что брата она любит и смерть его переживёт тяжело. Вот. И либо помог бы, либо они бы рассорились и "приехать поговорить" не прошло бы так легко. Либо была бы известна уважительная причина отказа.
А вообще отец в своём праве, да.
« Последнее редактирование: 24 Декабря 2017, 12:08:55 от Kirumata »

Оффлайн дама без собачки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11082
  • Карма: +4273/-45
Re: #21425 - Брат дочери отцу не сын
« Ответ #13 : 24 Декабря 2017, 12:07:36 »
Цитировать
Вот уж и по***деть на форуме низзя  
Мона
 :D
собачка дохлая тайком нашла ириску

Оффлайн Neika

  • 拷問者
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 28944
  • Карма: +6824/-145
  • В каждой бочке затычка.
Re: #21425 - Брат дочери отцу не сын
« Ответ #14 : 24 Декабря 2017, 12:11:54 »
Либо была бы известна уважительная причина отказа.
мужик просто оградил себя от выноса мозга и будущих проблем типа "моя дочь живет в коробке из под холодильника"
прошу считать все мои смайлики издевательскими!  >:D

vk.com/akumichi
deviantart.com/michi-ka
@romanovdana

Frangipani

  • Гость
Re: #21425 - Брат дочери отцу не сын
« Ответ #15 : 24 Декабря 2017, 12:37:00 »
Либо была бы известна уважительная причина отказа.
"Не хочу тратить нужные моему ребенку деньги на абсолютно постороннего пацана" - уже недостаточно уважительно?
Если девке так противно и грустно, пусть эту сумму от и до потратит на благотворительность. Только чует моё черное сердечко, ради чужого человека (даже нескольких) она не захочет оставаться без халявного жилья и прочих плюшек.

Оффлайн Neika

  • 拷問者
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 28944
  • Карма: +6824/-145
  • В каждой бочке затычка.
Re: #21425 - Брат дочери отцу не сын
« Ответ #16 : 24 Декабря 2017, 12:38:10 »
Если девке так противно и грустно, пусть эту сумму от и до потратит на благотворительность. Только чует моё черное сердечко, ради чужого человека (даже нескольких) она не захочет оставаться без халявного жилья и прочих плюшек.
прям как ее отец! яблоко от яблони!... :D
прошу считать все мои смайлики издевательскими!  >:D

vk.com/akumichi
deviantart.com/michi-ka
@romanovdana

Оффлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23108
  • Карма: +5297/-344
  • Крысы, ага.
Re: #21425 - Брат дочери отцу не сын
« Ответ #17 : 24 Декабря 2017, 12:47:13 »
Ну пусть тогда возьмет свои миллионы и подавится. Это было для НЕЕ. И если он не понял, как ей дорог брат, то он ниоч умный.
Для НЕЕ эти деньги стали после 18 лет. До этого они принадлежали ему и он ими распоряжался.
Когда нечего сказать - не разговариваю.

Оффлайн Helix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8944
  • Карма: +2371/-131
Re: #21425 - Брат дочери отцу не сын
« Ответ #18 : 24 Декабря 2017, 12:52:08 »
и вот кстати
квартира съёмная, зарабатывали немного
зашибись, в этой ситуации конечно заводить второго ребёнка самое то
чую, если бы отец не присылал алименты, которые шли и на брата, они бы вообще хер без соли ели или бы брат умер раньше из-за отсутствия лечения

Red_moon

  • Гость
Re: #21425 - Брат дочери отцу не сын
« Ответ #19 : 24 Декабря 2017, 15:02:13 »
брата,конечно же жалко, но отец копил годами, отрывал, возможно от себя. а "подавись" - ну так не бери, чего уж там. отца тоже жалко, вот вы себе представляете как оторвать от себя годы в денежном эквиваленте вот так ?

Оффлайн Taimatsu

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 123
  • Карма: +25/-1
Re: #21425 - Брат дочери отцу не сын
« Ответ #20 : 24 Декабря 2017, 15:46:58 »
Цитировать
Мои родители развелись, когда мне было 5 лет. Мама вскоре вышла замуж, и у меня появился брат. Мой отец хорошо зарабатывал, потом уехал за границу, и присылал хорошие алименты, а мама с отчимом зарабатывали немного, к тому же брат часто болел, поэтому алименты шли не только на меня - но я не в обиде, брата любила.
Ну как так, блин, два немного зарабатывающих человека заделали новенькое дитя, а содержать и лечить его должен отец первого дитя? Ну на кой предмет они младшего вообще сотворили? В съёмной квартире, с маленькой зарплатой. Сознательно рассчитывали содержать его на алименты старшей?
« Последнее редактирование: 24 Декабря 2017, 15:49:39 от Neika »

Птыц

  • Гость
Re: #21425 - Брат дочери отцу не сын
« Ответ #21 : 24 Декабря 2017, 15:50:08 »
Ну вот нет инфы, что "отрывал". Нигде, даже намека. :)

Оффлайн scouser08

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1083
  • Карма: +291/-9
Re: #21425 - Брат дочери отцу не сын
« Ответ #22 : 24 Декабря 2017, 16:02:10 »
Насколько ж там все плохо, что даже кредит не давали...
Ни одна наука не сделает человека счастливым.
Кроме химии.

Оффлайн AntonSor

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5223
  • Карма: +2706/-14
  • Слава роботам!
    • http://forum.killmepls.ru
Re: #21425 - Брат дочери отцу не сын
« Ответ #23 : 24 Декабря 2017, 16:06:32 »
Обычно наоборот, бросают бедного ради богатого
разочаровался

Оффлайн SyberianDragon

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7049
  • Карма: +1082/-232
Re: #21425 - Брат дочери отцу не сын
« Ответ #24 : 24 Декабря 2017, 16:18:10 »
Обычно наоборот, бросают бедного ради богатого
Так там может "любовь всей жизни", " с милым рай и в шалаше", и прочие банальности, в соседних темах бабы вобще к зекам сбегают, так что удивлятся нечему. а ещё может быть что маменька бл*довала, да была поймана и к новому хахалю спроважена

Red_moon

  • Гость
Re: #21425 - Брат дочери отцу не сын
« Ответ #25 : 24 Декабря 2017, 16:26:56 »
родители развелись и не надо ванговать "ой ушла ради бедного к богатому", может там мужик ушел к богатой, а может развелись "не сошлись характерами" и нет никакой причины в лице конкретного человека

Оффлайн SyberianDragon

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7049
  • Карма: +1082/-232
Re: #21425 - Брат дочери отцу не сын
« Ответ #26 : 24 Декабря 2017, 16:31:55 »
и не надо ванговать
Вот уж и по***деть на форуме низзя  :D
))

Оффлайн Notoriginal

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11761
  • Карма: +3795/-28
Re: #21425 - Брат дочери отцу не сын
« Ответ #27 : 24 Декабря 2017, 16:51:47 »
Вот по некоторому опыту знаю, что родственникам умирающего человека не объяснишь, что, как правило, даже сумасшедшие деньги дают очень небольшой шанс на выздоровление. И что это редко бывает единократное вложение - за первым дорогостоящим лечением следует второе, потом рецидив, потом еще операция... Люди продают квартиры, влезают в долги ради того, чтобы их ребенок провел в постоянном лечении еще пару лет. А потом в десять раз дольше выплачивают кредиты и ипотеки.
Конечно, это так не всегда, но вот в такой ситуации я на месте отца автора тоже вкладываться бы не стала. Да и объяснять это - бесполезный труд, когда дело идет о смерти близкого, хватаются за последнюю соломинку и свято верят, что эти N миллионов тут же сделают из смертельно больного здорового.
Why don't you just kill us? — You shouldn’t forget the importance of entertainment.

Мафия - Тай, путешествующий бармен

Оффлайн SyberianDragon

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7049
  • Карма: +1082/-232
Re: #21425 - Брат дочери отцу не сын
« Ответ #28 : 24 Декабря 2017, 17:11:08 »
Конечно, это так не всегда, но вот в такой ситуации я на месте отца автора тоже вкладываться бы не стала. Да и объяснять это - бесполезный труд, когда дело идет о смерти близкого, хватаются за последнюю соломинку и свято верят, что эти N миллионов тут же сделают из смертельно больного здорового.
Да как бы даже если бы там была нужна только одна операция за миллион, и больше 100% ничего, то отец автора и в такой бы ситуации ничего им не должен был.

Оффлайн Firecracker

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 50
  • Карма: +7/-0
Re: #21425 - Брат дочери отцу не сын
« Ответ #29 : 24 Декабря 2017, 17:24:23 »
А я понимаю обе стороны.
Отец автора ничего не должен ее брату, ни копейки. У меня еще знатно подгорело от того, что на пацана вообще тратились алименты.
Но и автора я понимаю. Брат для нее был близким человеком, а не левым ребенком с улицы; она обратилась к отцу за помощью, а он ей отказал. Отец, опять же, в своем праве и объяснять ничего не должен, но ждать от дочери, что она примет отказ спокойно и без негативных эмоций, странно как-то. Ибо тут жизнь близкого человека на кону была, а не обычная хотелка.
Короче, единственные, кто бесят в этой истории, это мать и отчим автора.