Автор Тема: Православие или смерть! [НЕКРОПОСТИНГ]  (Прочитано 64447 раз)

Оффлайн Zenker

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6233
  • Карма: +896/-40
Re: Православие или смерть!
« Ответ #540 : 02 Ноября 2012, 02:26:46 »
Федя, ты собрал в кучку несколько сомнительных и не связанных друг с другом тезисов, увенчал все это совершенно абсурдным утверждением об отрицании веры вообще как таковой и по какому-то недоразумению обозвал все это атеизмом. И ты всерьез предлагаешь продолжать что-то тут обсуждать? Более того, я тебя сразу разочарую, пока ты будешь отстаивать позицию "я - умный, несогласный - дурак" вместо реальной аргументации - ничего вменяемого ты выродить не сможешь. Это называется спецолимпиада.
KISS - Keep it simple, stupid!

Оффлайн Outcast

  • Auferstanden aus Ruinen
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19401
  • Карма: +2198/-119
  • What is the question I know the answer for?
Re: Православие или смерть!
« Ответ #541 : 02 Ноября 2012, 05:47:50 »
Хочешь о научном атеизме со мной поспорить?
то есть теперь мы так ненавязчиво переключаемся на научный атеизм?

я просто процитирую словарь.
Цитировать
атеизм АТЕ’ИЗМ [тэ ], -а, Совокупность положений, отвергающих веру в Бога, в сверхъестественные силы и вообще всякую религию. | атеистический, -ая, -ое.
не вижу смысла спорить с человеком, который даже не знает о чем он говорит.
Don't make a name for yourself
By stressing out everyone else
And don't bring your personal war
Through these doors.

Оффлайн Sukkulent

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1232
  • Карма: +694/-18
  • Хавортия. Полосатая хавортия.
Re: Православие или смерть!
« Ответ #542 : 02 Ноября 2012, 09:42:31 »
Очень хочется горячему борцу с опиумом для народа Феде задать один вопрос: как, с точки зрения научного атеизма, на Земле возникла жизнь? Как мертвая материя песка, воды и грязи внезапно стала вполне себе сложно устроенной живой бактерией?

На всякий случай напомню, что вероятность случайного "складывания" молекулы простого белка из неорганических веществ равна приблизительно 10 в минус 130-й степени:

Цитировать
Довольно известный космолог профессор прикладной математики и астрономии Кардиффского университета (Уэльс) Н. Ч. Викрамасингхе в статье «Размышления астронома о биологии» прокомментировал это следующим образом: «Скорее ураган, пронесшийся по кладбищу старых самолетов, соберет новенький суперлайнер из кусков лома, чем в результате случайных процессов возникнет из своих компонентов жизнь».
:)

Оффлайн Ligament

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 385
  • Карма: +56/-1
Re: Православие или смерть!
« Ответ #543 : 02 Ноября 2012, 09:48:09 »
На всякий случай напомню, что вероятность случайного "складывания" молекулы простого белка из неорганических веществ равна приблизительно 10 в минус 130-й степени:
Не подскажите, кто  и по какому алгоритму это рассчитал; о каком объеме, каком времени и какой концентрации аминокислот идет речь?
« Последнее редактирование: 02 Ноября 2012, 10:00:22 от Ligament »

Оффлайн Sukkulent

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1232
  • Карма: +694/-18
  • Хавортия. Полосатая хавортия.
Re: Православие или смерть!
« Ответ #544 : 02 Ноября 2012, 10:12:17 »
Не подскажите, кто  и по какому алгоритму это рассчитал; о каком объеме, каком времени и какой концентрации аминокислот идет речь?

Пожалуйста.
:)

Оффлайн Федя

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11450
  • Карма: +3327/-304
  • chaotic good
Re: Православие или смерть!
« Ответ #545 : 02 Ноября 2012, 12:46:29 »
Федя, ты собрал в кучку несколько сомнительных и не связанных друг с другом тезисов, увенчал все это совершенно абсурдным утверждением об отрицании веры вообще как таковой и по какому-то недоразумению обозвал все это атеизмом. И ты всерьез предлагаешь продолжать что-то тут обсуждать? Более того, я тебя сразу разочарую, пока ты будешь отстаивать позицию "я - умный, несогласный - дурак" вместо реальной аргументации - ничего вменяемого ты выродить не сможешь. Это называется спецолимпиада.

Кроме перехода на личности есть что сказать, спецолимпиец?

Цитировать
то есть теперь мы так ненавязчиво переключаемся на научный атеизм?

Ну раз беседа перешла на обсуждение вопросов мироздания, давай я буду базу посерьезнее использовать, чем "Гагарин в космос летал, а бога там не видел"?

Цитировать
я просто процитирую словарь.

Ты помимо этого еще задумайся о процитированном - все сразу станет на свои места.

Цитировать
Очень хочется горячему борцу с опиумом для народа Феде задать один вопрос

Попрошу заметить, я борюсь не с верой, а с идиотскими нападками на атеизм.

Цитировать
как, с точки зрения научного атеизма, на Земле возникла жизнь? Как мертвая материя песка, воды и грязи внезапно стала вполне себе сложно устроенной живой бактерией?

Полноценный ответ на этот вопрос требует курса лекций, причем не одного.

Если вкратце - можешь погуглить неравновесную термодинамику Пригожина, где четко описывается и математически доказывается, как и почему при общем неубывании энтропии, на отдельных участках возникают всплески энергетически емких и сложных процессов.

Цитировать
На всякий случай напомню, что вероятность случайного "складывания" молекулы простого белка из неорганических веществ равна приблизительно 10 в минус 130-й степени:

Чтобы говорить о вероятности, надо иметь воспроизводимый эксперимент. Вся жизнь, которую мы видим, появилась один раз в одном месте.

Представь камаз, груженый игральными костями. Высыпаем кости, размешиваем ровным слоем, они в сумме дадут определенное число. Вероятность того, что выпадет именно это число, которое выпало, стремится к нулю, однако число выпало. Произошло ли чудо? Нет. Чудо произойдет, когда другой такой же камаз выкинет такое же число, чего мы пока не видели.

Учитывая размеры вселенной и ее просторы для таких экспериментов, можно смело предположить, что есть еще немалое количество таких же разумных цивилизаций, о*уевающих от того, как это им так повезло самозародиться.
Мужчина без лишних носков

Оффлайн glaymore

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 646
  • Карма: +127/-5
  • получите боль
Re: Православие или смерть!
« Ответ #546 : 02 Ноября 2012, 14:50:09 »
На всякий случай напомню, что вероятность случайного "складывания" молекулы простого белка из неорганических веществ равна приблизительно 10 в минус 130-й степени
На всякий случай отмечу, что процесс "складывания" длился миллиарды лет в масштабах планеты.

Цитировать
Не подскажите, кто  и по какому алгоритму это рассчитал; о каком объеме, каком времени и какой концентрации аминокислот идет речь?
Пожалуйста.
"Какова вероятность случайного образования в первичном бульоне хотя бы простой белковой молекулы? Вероятность, как признают эволюционисты, равна 1: 10113 (единица со 113 нулями)."

Охренеть  ;D
« Последнее редактирование: 02 Ноября 2012, 14:52:04 от glaymore »

Оффлайн Ligament

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 385
  • Карма: +56/-1
Re: Православие или смерть!
« Ответ #547 : 02 Ноября 2012, 15:00:22 »
glaymore, это, по-моему, какие-то неправильные эволюционисты.

Оффлайн glaymore

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 646
  • Карма: +127/-5
  • получите боль
Re: Православие или смерть!
« Ответ #548 : 02 Ноября 2012, 15:03:49 »
я уже почти в ступоре, вам не понятен смысл слова "отвергать"? Какой ваш родной язык, если не секрет?
И снова откроем словарь!

Цитировать
"Отвергать"
1. решительно отклонять, не принимать
2. не желать сближения с кем-либо, не отвечать взаимностью на чью-либо любовь, дружбу
3. не признавать чего-либо, не соглашаться с наличием, существованием чего-либо; отрицать

Таким образом, "атеист" = "человек, отвергающий веру в бога" = "человек, не принимающий веру в бога", или же "не признающий существование бога".

У вас, надеюсь, нет затруднений с пониманием простого русского выражения "не признавать существование чего-либо" ?

это, по-моему, какие-то неправильные эволюционисты.
Сильно подозреваю, что эти "эволюционисты" вместе с их расчетами были выдуманы автором статьи прямо в процессе написания.

Оффлайн Федя

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11450
  • Карма: +3327/-304
  • chaotic good
Re: Православие или смерть!
« Ответ #549 : 02 Ноября 2012, 15:11:44 »

"Какова вероятность случайного образования в первичном бульоне хотя бы простой белковой молекулы? Вероятность, как признают эволюционисты, равна 1: 10113 (единица со 113 нулями)."

Охренеть  


Граждане вообще не понимают, о чем говорят.

Зачем-то допускают равновероятность событий, вводят обязательную последовательность молекул, участвующих в оных, подменяют марковские цепи схемой Бернулли и вообще, творят что хотят - лишь бы получить удобное им число.

Нравится людям верить в бога - лишь бы в радость, но зачем при этом пытаться учить атеистов атеизму, лезть в науку, в каждом слове обнаруживая свое скудоумие и вообще, выставлять себя тупорылыми клоунами?

Скоро начну подозревать тайный заговор мировой атеистическое секты, засылающей в ряды верующих специально обученных людей, призванных вести себя как мудаки и дискредитировать идею веры - настолько эта критика убого смотрится.
Мужчина без лишних носков

Оффлайн Zenker

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6233
  • Карма: +896/-40
Re: Православие или смерть!
« Ответ #550 : 02 Ноября 2012, 15:17:30 »
На всякий случай напомню, что вероятность случайного "складывания" молекулы простого белка из неорганических веществ равна приблизительно 10 в минус 130-й степени:
Хотелось бы заметить, что в процессе эволюции молекулы "складывались" вовсе не случайным образом.

Кроме перехода на личности есть что сказать, спецолимпиец?
Тебе - нет.

У вас, надеюсь, нет затруднений с пониманием простого русского выражения "не признавать существование чего-либо" ?
В том-то и дело, что нету. Поэтому у меня не вызывает трудностей провести границу между утверждениями "Бога не существует!" и "Я не вижу причин, почему бог должен существовать, поэтому считаю, что его нет".
KISS - Keep it simple, stupid!

Оффлайн Федя

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11450
  • Карма: +3327/-304
  • chaotic good
Re: Православие или смерть!
« Ответ #551 : 02 Ноября 2012, 15:24:22 »

Тебе - нет.

Давай еще обидься на меня.

Цитировать
В том-то и дело, что нету. Поэтому у меня не вызывает трудностей провести границу между утверждениями "Бога не существует!" и "Я не вижу причин, почему бог должен существовать, поэтому считаю, что его нет".

Расскажи, зачем эта граница нужна?

В чем разница между этими двумя утверждениями?
Мужчина без лишних носков

Оффлайн Zenker

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6233
  • Карма: +896/-40
Re: Православие или смерть!
« Ответ #552 : 02 Ноября 2012, 15:33:00 »
Чего на убогих обижаться:)
Я не знаю, зачем эта граница нужна, мне все равно. Просто она есть. Разница - как между человеком, придерживающимся коммунистических взглядов и активистом КПСС. Убежденность в принципиально недоказуемой позиции - по сути и есть вера, хотя сами атеисты, понятное дело, такой формулировки не любят.
KISS - Keep it simple, stupid!

Оффлайн glaymore

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 646
  • Карма: +127/-5
  • получите боль
Re: Православие или смерть!
« Ответ #553 : 02 Ноября 2012, 15:39:48 »
у меня не вызывает трудностей провести границу между утверждениями "Бога не существует!" и "Я не вижу причин, почему бог должен существовать, поэтому считаю, что его нет".
Мне, честно говоря, несколько малоинтересно бодацца по вопросу десятой важности :) поэтому, если хотите, то давайте примем, что позиция "Бога не существует!" называется атеизм, а позиция "Я не вижу причин, почему бог должен существовать, поэтому считаю, что его нет" называется как вам нравится, допустим, тарампампамизм.

В рамках этой терминологии атеисты являются верующими в отсутствие бога, а тарампамисты - нет.

Дальше-то что?

Оффлайн Aida

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1179
  • Карма: +282/-32
  • местная "зоошиза"
Re: Православие или смерть!
« Ответ #554 : 02 Ноября 2012, 15:47:59 »
В вере или религии, нет ничего плохого. Но только до того времени, пока не появляются "религиозные фанатики". Как мы все понимает, одну и ту же фразу, можно трактовать по своему. И понимать ее можно, по своему. В общем и целом, моя мысль заключается в том, что вера не должна причинять вреда другим. Не должна ограничивать людей, с другой верой или отсутствием веры. (еще проще - нефиг лезть, куда не звали) ;D
 На данный момент, официальные религии, борются не за свою религию, а за получение власти. Именно по этой причине, многие люди отвергают такую религию. Ко всему, рьяные служители религии, не соблюдающие свои же религиозные законы, выглядят по меньшей мере - странно.

Оффлайн mighty

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 858
  • Карма: +83/-9
  • I won't eat it!
Re: Православие или смерть!
« Ответ #555 : 02 Ноября 2012, 15:48:18 »
у меня не вызывает трудностей провести границу между утверждениями "Бога не существует!" и "Я не вижу причин, почему бог должен существовать, поэтому считаю, что его нет".
Мне, честно говоря, несколько малоинтересно бодацца по вопросу десятой важности :) поэтому, если хотите, то давайте примем, что позиция "Бога не существует!" называется атеизм, а позиция "Я не вижу причин, почему бог должен существовать, поэтому считаю, что его нет" называется как вам нравится, допустим, тарампампамизм.

В рамках этой терминологии атеисты являются верующими в отсутствие бога, а тарампамисты - нет.

Дальше-то что?
Так давайте же поставим знак равенства между мусульманами и атеистами. И те, и те убеждены, что еврейского бога нет ;D
...., как было сказано в пророчестве.

Оффлайн glaymore

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 646
  • Карма: +127/-5
  • получите боль
Re: Православие или смерть!
« Ответ #556 : 02 Ноября 2012, 15:55:23 »
В вере или религии, нет ничего плохого
Плохого там то, что верующие люди по определению убеждены, что их мистические практики оказывают реальное влияние на рациональные стороны жизни (условно говоря, заболев, они молятся, вместо того, чтобы лечиться).

И детей своих учат тому же.

Оффлайн Zenker

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6233
  • Карма: +896/-40
Re: Православие или смерть!
« Ответ #557 : 02 Ноября 2012, 15:57:54 »
Дальше-то что?
Да собственно, ничего) Вся эта каша началась с того, что я отметил, что атеизм по сути своей мало чем отличается от теизма. Некоторые на это люто сбатхертили и началось некое подобие холивара. А меня просто коробит, когда системный блок называют процессором, человека, не умиляющегося при виде детей - зачисляют в ЧФ, ну и, как в данном случае, записывают в атеисты чуть ли не всех, кто не относит себя к какой-то определенной религии.
« Последнее редактирование: 02 Ноября 2012, 16:01:50 от Zenker »
KISS - Keep it simple, stupid!

Оффлайн Outcast

  • Auferstanden aus Ruinen
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19401
  • Карма: +2198/-119
  • What is the question I know the answer for?
Re: Православие или смерть!
« Ответ #558 : 02 Ноября 2012, 16:01:20 »
Да собственно, ничего) Вся эта каша началась с того, что я отметил, что атеизм по сути своей мало чем отличается от теизма.
при таком подходе, я могу выдумать какую-нибудь недоказуемую хню и говорить что все кто в нее не верят, такие же веруны как я, только они верят в отсутствие выдуманной мной хни, а не в ее существование. такой расклад выглядит немного глупо.
Don't make a name for yourself
By stressing out everyone else
And don't bring your personal war
Through these doors.

Оффлайн glaymore

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 646
  • Карма: +127/-5
  • получите боль
Re: Православие или смерть!
« Ответ #559 : 02 Ноября 2012, 16:01:50 »
Вся эта каша началась с того, что я отметил, что атеизм по сути своей мало чем отличается от теизма. некоторые на это люто сбатхертили и началось некое подобие холивара
При минимальной наблюдательности легко заметить, что холивар случился чисто из-за дефиниций, а "веру в отсутствие бога" тут все присутствующие как-то и без вашей подсказки считают разновидностью веры.

Поэтому предлагаю тему терминологии закрыть, ибо она утомительна и не по делу.

Оффлайн Zenker

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6233
  • Карма: +896/-40
Re: Православие или смерть!
« Ответ #560 : 02 Ноября 2012, 16:04:10 »
Аут, ну я с того и начал, что атеизм - это глупо. В твоем примере глупо будут выглядеть те, кто бегает за тобой и кричит, какой же ты дурак, что веришь в эту надоказуемую хню. Особенно если не смогут внятно эту хню опровергнуть(что невозможно по определению). Остальные просто пожмут плечами.

glaymore, да давно пора)
KISS - Keep it simple, stupid!

Оффлайн Gromf

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 662
  • Карма: +108/-12
Re: Православие или смерть!
« Ответ #561 : 02 Ноября 2012, 16:05:33 »
Бабке приятно (хотя она не в себе), а дитё само будет свой путь строить, хоть обложи его крестами.
Остановите меня, если сможете, если ваши печали сравнятся с Моими.

Оффлайн mighty

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 858
  • Карма: +83/-9
  • I won't eat it!
Re: Православие или смерть!
« Ответ #562 : 02 Ноября 2012, 16:13:36 »
при таком подходе, я могу выдумать какую-нибудь недоказуемую хню и говорить что все кто в нее не верят, такие же веруны как я, только они верят в отсутствие выдуманной мной хни, а не в ее существование. такой расклад выглядит немного глупо.
Вам не стоит рассуждать с позиций логики в споре с человеком, который эту логику в гробу видал.
...., как было сказано в пророчестве.

Оффлайн Zenker

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6233
  • Карма: +896/-40
Re: Православие или смерть!
« Ответ #563 : 02 Ноября 2012, 16:15:32 »
Это говорит человек, который только что приравнял атеистов к мусульманам? :D Маразм крепчал.
KISS - Keep it simple, stupid!

Оффлайн Outcast

  • Auferstanden aus Ruinen
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19401
  • Карма: +2198/-119
  • What is the question I know the answer for?
Re: Православие или смерть!
« Ответ #564 : 02 Ноября 2012, 16:15:59 »
Аут, ну я с того и начал, что атеизм - это глупо. В твоем примере глупо будут выглядеть те, кто бегает за тобой и кричит, какой же ты дурак, что веришь в эту надоказуемую хню. Особенно если не смогут внятно эту хню опровергнуть(что невозможно по определению). Остальные просто пожмут плечами.
оно глупо потому, что нехитрыми логическими манипуляциями несовместимые позиции выставляются равнозначными. "вера" приравнивается к "отсутствию веры". это все равно что ноль и единицу приравнять.
Don't make a name for yourself
By stressing out everyone else
And don't bring your personal war
Through these doors.

Оффлайн Zenker

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6233
  • Карма: +896/-40
Re: Православие или смерть!
« Ответ #565 : 02 Ноября 2012, 16:18:56 »
Так я тут вроде уже страниц 5 пытаюсь донести, что "вера" != "отсутствие веры" != "атеизм".
KISS - Keep it simple, stupid!

Оффлайн Outcast

  • Auferstanden aus Ruinen
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19401
  • Карма: +2198/-119
  • What is the question I know the answer for?
Re: Православие или смерть!
« Ответ #566 : 02 Ноября 2012, 16:22:05 »
"отсутствие веры" != "атеизм".
ок, значит словари пздят по этому вопросу
Don't make a name for yourself
By stressing out everyone else
And don't bring your personal war
Through these doors.

Оффлайн Zenker

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6233
  • Карма: +896/-40
Re: Православие или смерть!
« Ответ #567 : 02 Ноября 2012, 16:26:49 »
Они бы пздели, если бы утверждали такое. Но словари нам вполне четко говорят, что атеизм - вполне определенная позиция, подразумевающая отрицание существования такого явления, как бог, а не просто отсутствие веры в него. Ну правда ведь, раз двадцать тут уже об этом писали. Отсутствие веры - это к агностикам и апатеистам.
« Последнее редактирование: 02 Ноября 2012, 16:28:25 от Zenker »
KISS - Keep it simple, stupid!

Оффлайн Aida

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1179
  • Карма: +282/-32
  • местная "зоошиза"
Re: Православие или смерть!
« Ответ #568 : 02 Ноября 2012, 16:28:27 »
В вере или религии, нет ничего плохого
Плохого там то, что верующие люди по определению убеждены, что их мистические практики оказывают реальное влияние на рациональные стороны жизни (условно говоря, заболев, они молятся, вместо того, чтобы лечиться).

И детей своих учат тому же.
Это уже деструктивная секта. Так как ни один, адекватный человек, не будет отказываться от лекарств, в пользу молитв. Как говорится - если это создали, значит создали с согласия "высшего". А вот лекарства вместе с молитвами - ничего плохого не вижу. Если человеку так легче.
 Кстати, про лечение и мистику. Как можно объяснить эффект плацебо, с научной точки зрения? Мне просто интересно. Я не нашла объяснения.

Оффлайн Фэркаджамрея

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2012
  • Карма: +258/-7
  • ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw
Re: Православие или смерть!
« Ответ #569 : 02 Ноября 2012, 16:29:27 »
Вы тут о чём спорите-то вообще? Убеждаете Федю, что бог есть? ???
Кругом было тихо, как будто все вымерли... Какая красота!