Автор Тема: #25358 - Курильщикам закон не писан + #25366 - Запахи каменных джунглей  (Прочитано 22234 раз)

Оффлайн Федя

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11450
  • Карма: +3327/-304
  • chaotic good
Люди мусор в паре метров от урны бросают, дороги переходят где попало, уже не штрафом, а жизнью рискуя, и кучу всякой прочей неразумной и пакостной херни творят, просто потому, что хочется, никакие штрафы их не пугают.

Выше вон приводил пример про коллег.

Что угодно воздействует на организм, кроме психологии. Это не повод ставить в один ряд наркотики, алкоголь, сигареты и кофе.

И не надо мне рассказывать про ужасы никотиновой ломки. Чет я не слышал про никотиновую кому, никотиновую белую горячку, никотиновую полинейропатию, никотиновую эпилепсию и всякое такое.

Чет я не просыпаюсь по утрам, будучи не в состоянии даже лежать, ни за что не держась, хотя не курил часов восемь, а кофе не пил и того больше.

Страшное скажу, меня вот и курить до завтрака особо не тянет, уже потом, когда проснулся окончательно, можно первую сигаретку выкурить.

Без сигарет из всех симптомов у меня разве что повышенная нервозность будет, да и то просто потому, что вот они, рядышком - в магазине, у прохожего, у коллег на работе, только руку протяни и не страдай как дурак, раз так хочется.

Это не ломка и не синдром отмены, это по привычке хочется, но вынужден терпеть.

Когда же сигарет нет рядом в принципе, все воспринимается гораздо легче - ну нет их и нет, вечером покурю или завтра, никаких метаний по этому поводу.

С алкогольным делирием или на наркотических кумарах такое не прокатывает, лишенец сутками в холодном поту без сил будет лежать, блевать дальше чем видеть, корячиться в судорогах и с тревогой слушать сердце, молясь, как бы оно не того.

Прям совсем одно и тоже, да.
Мужчина без лишних носков

Оффлайн Путин

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1265
  • Карма: +202/-21
  • Буду краток
федь, он прав. и то, и то - синдром отмены.
Голосование!

Кроме того, ящитаю, што Стахаш должен быть забанен. © Тиль Полпорций Картон Средний

Оффлайн greek girl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25940
  • Карма: +5941/-97
И не надо мне рассказывать про ужасы никотиновой ломки. Чет я не слышал про никотиновую кому, никотиновую белую горячку, никотиновую полинейропатию, никотиновую эпилепсию и всякое такое.
ок, я принесла картинку еще раз



Кома, белая горячка и все это вот вызывается ПРЕВЫШЕНИЕМ активной дозы. Смотрим на ось Х. У алкоголя соотношение активная\летальная 0,1 у никотина 0,02. Никотин тупо очень сложно передозировать, а алкоголь - проще простого. Еще проще - героин.
А синдром отмены у нас коррелирует с зависимостью. Это ось Х. И по ней у никотина зависимость высокая, выше чем у алкоголя. Выше никотина, собстна, наш вечный лидер героин.
Я только недавно читала исследование, что процент людей, попробовавших одну сигарету и начавших курить, составляет более 95%. Это - высокая зависимость. Выше - ага - героин с 99,99(9)%

Оффлайн George Catcher

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 203
  • Карма: +142/-1
  • Лаконичность? Не слышал.
Цитировать
...докуривает уже залезая в автобус...
Во-во, особо "доставляют" индивиды, которые делают последнюю затяжку, а затем смачно её выдувают в автобус, такая жесть вообще.
Всё самое прекрасное в мире созданно нарциссами. А самое интересное - шизойдами. Самое доброе - депрессивными. Невозможное - психопатами. Только здооровые почти не вносят вклад в историю.
---П.Б.Ганнушкин---

Оффлайн Путин

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1265
  • Карма: +202/-21
  • Буду краток
тогда с каких херов у ЛСД АД/ЛД не равняется строго нулю? у него нет летальной дозы. не зафиксировано, по крайней мере
Голосование!

Кроме того, ящитаю, што Стахаш должен быть забанен. © Тиль Полпорций Картон Средний

Неженка

  • Гость
пидоры, курящие в подъездах, еще очень любят открыть окно и не закрыть его после окончания курения
вот так порой заходишь в подъезд, а там температура, как на улице  :-\
Хуже, когда эти пидоры наоборот, не открывают окна, ведь "они же простудятся", а то что нормальным людям надо потом через это никогда не выветривающееся облако проходить - это пофиг.

Оффлайн Meowth

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12687
  • Карма: +2878/-89
  • Из Дикой Пустыни Дикая Тварь.
Федя,

1. "У меня не бывало, значит, не может быть в принципе" - так себе аргументация.
2. Если никотиновый абстинентный синдром проявляется иначе и менее жёстко, чем в случае с алкоголем или тяжёлыми наркотиками, это не значит, что его нет. Это значит, что он другой симптоматики, хотя механизм возникновения тот же.
3.http://wikimed.pro/index.php?title=МКБ-10:F17
http://mkb-10.com/index.php?pid=4126
http://www.nuhvatit.ru/abstinentnyj-sindrom-u-brosayushhix-kurit-nikotinovaya-abstinenciya.html
http://vsegdazdorov.net/story/sindrom-otmeny-nikotina
https://ne-kurim.ru/glossary/sindrom-otmeny-nikotina/
http://ilive.com.ua/health/nikotin-i-nikotinovaya-zavisimost_107698i15946.html

И т.д. Полный Гугл этого добра.
Fairy tales are more than true; not because they tell us that dragons exist, but because they tell us that dragons can be beaten.

Оффлайн FirstUser

  • Начинающий
  • *
  • Сообщений: 29
  • Карма: +5/-0
Без сигарет из всех симптомов у меня разве что повышенная нервозность будет, да и то просто потому, что вот они, рядышком - в магазине, у прохожего, у коллег на работе, только руку протяни и не страдай как дурак, раз так хочется.
Вам на выбор, либо это синдром отмены, либо это психиатрия. ОКР кажется.
У нормального человека есть допустим привычка чистить зубы, но если он проснется в гостях, без своей зубной щетки, и не почистит зубы с утра, не будет никакой нервозности, что вот мол, всё есть, но возможности эти самые зубы почистить - нет.
Живу в тихом месте, машин практически нет, переходил дорогу в одном месте наискосок - один раз гаишники меня штрафанули - теперь по переходам хожу, никакой нервозности, сожаления и прочей фигни, из-за того, что лишние 50-70 метров до остановки прохожу нет вообще.

Оффлайн greek girl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25940
  • Карма: +5941/-97
тогда с каких херов у ЛСД АД/ЛД не равняется строго нулю? у него нет летальной дозы. не зафиксировано, по крайней мере
не зафиксировано летального исхода у людей от передозировки ЛСД, а не нет летальной дозы. Летальную дозу определяют на животных и проводят соответствующий пересчет на людей. На добровольцах не тестируют  ;D

Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
*вбегает в дискуссию с плакатами с листками каннависа*
Все эти графики нехороши тем, что люди начинают искренне думать "это легкое, не вызывает такого привыкания, не так вредно", в итоге дозировка превышает по опасности ту, которую они бы потребили другими веществами. На том же эффекте основана продажа маложирных молочных продуктов, обычно же состав не читают, а там добавки и сахар, общий калораж ну чуть меньше, а люди верят, и покупают два "полезных" вместо одного "обычного".  ::)
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.

Оффлайн Meowth

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12687
  • Карма: +2878/-89
  • Из Дикой Пустыни Дикая Тварь.
Killemall, это просто естественный отбор. :)
Fairy tales are more than true; not because they tell us that dragons exist, but because they tell us that dragons can be beaten.

Оффлайн greek girl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25940
  • Карма: +5941/-97
Все эти графики нехороши тем, что люди начинают искренне думать "это легкое, не вызывает такого привыкания, не так вредно", в итоге дозировка превышает по опасности ту, которую они бы потребили другими веществами.
мне трудно представить себе, что люди реально ДУМАЮТ о выборе наркоты - там есть мозги?
Ну и отдельно доставляет идея "О, ДАВАЙТЕ ВЫБИРАТЬ НАРКОТУ ПО ТАБЛИЧКЕ" ))))

В общем и целом я понимаю твою мысль, да, ты права, но млять ))))

Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
Грик, они сначала выбирают, а потом оправдывают и поддерживают свой выбор табличками. :))))
А в Амстердаме мне музей конопли понравился, костюм конопляный я бы себе вообще прикупила на жару, приятный на ощупь материал.
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.

Оффлайн greek girl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25940
  • Карма: +5941/-97
Грик, они сначала выбирают, а потом оправдывают и поддерживают свой выбор табличками. :))))
попросту говоря п*здят. Дык тут не таблички виноваты, а прокладка между компьютером и креслом.
Цитировать
А в Амстердаме мне музей конопли понравился, костюм конопляный я бы себе вообще прикупила на жару, приятный на ощупь материал.
в Украине был мужик, который делал окуенную конопляную обувь, но, походу, скурился  ;D

Оффлайн Серый слон

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6376
  • Карма: +1144/-55
пидоры, курящие в подъездах, еще очень любят открыть окно и не закрыть его после окончания курения
вот так порой заходишь в подъезд, а там температура, как на улице  :-\
Нееет, они курят при закрытом окне ибо холодно, а потом его открывают и уходят.
Данное сообщение может содержать сарказм

Оффлайн Путин

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1265
  • Карма: +202/-21
  • Буду краток
не зафиксировано летального исхода у людей от передозировки ЛСД, а не нет летальной дозы. Летальную дозу определяют на животных и проводят соответствующий пересчет на людей. На добровольцах не тестируют  ;D

окей. история зафиксировала случаи вмазывания ЛСДой как будто это кокаин - без летального исхода. Активная доза ЛСД исчисляется десятками микрограмм. отношение активной дозы к принятой сама посчитаешь?
Голосование!

Кроме того, ящитаю, што Стахаш должен быть забанен. © Тиль Полпорций Картон Средний

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Страшное скажу, меня вот и курить до завтрака особо не тянет, уже потом, когда проснулся окончательно, можно первую сигаретку выкурить.

Без сигарет из всех симптомов у меня разве что повышенная нервозность будет, да и то просто потому, что вот они, рядышком - в магазине, у прохожего, у коллег на работе, только руку протяни и не страдай как дурак, раз так хочется.
...
Когда же сигарет нет рядом в принципе, все воспринимается гораздо легче - ну нет их и нет, вечером покурю или завтра, никаких метаний по этому поводу.

А я вообще к курению привыкнуть не могу, сколько пробовала - ни разу кайф ко мне не пришёл и желание ещё покурить не зародилось
Давай, Федь, кто кого перемурмурит ;D

Выше вон писал чувак, у которого перед глазами всё едет, если 4 часа без сигареты. Такие люди иногда и посреди ночи встают покурить, потому что именно что 8 часов им много и не вытерпеть
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Allian

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7798
  • Карма: +529/-26
окей. история зафиксировала случаи вмазывания ЛСДой как будто это кокаин - без летального исхода. Активная доза ЛСД исчисляется десятками микрограмм. отношение активной дозы к принятой сама посчитаешь?

Так ты расскажи про активную дозу кокаина - посчитаем  ;D

Статью в научном журнале не написали эти экспериментаторы?  ;)

Оффлайн Путин

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1265
  • Карма: +202/-21
  • Буду краток
несколько десятых долей грамма, насколько мне известно. четыре порядка разницы, короче. в 10000 раз, если совсем на пальцах
Голосование!

Кроме того, ящитаю, што Стахаш должен быть забанен. © Тиль Полпорций Картон Средний

Оффлайн Allian

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7798
  • Карма: +529/-26
несколько десятых долей грамма, насколько мне известно. четыре порядка разницы, короче. в 10000 раз, если совсем на пальцах

На википедии пишут, что отношение ЛД50 к обычной дозе для лсд примерно 5000.  ;D

Оффлайн Путин

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1265
  • Карма: +202/-21
  • Буду краток
хочешь, поправлю?

вообще википидоры регулярно пишут подобный бред.

Цитировать
К примеру, соотношение смертельной дозы к «обычной» на основе LD50 для ... ЛСД — 4816

Вот откуда они взяли эту цифру? Ни больше, ни меньше - ровно 4816. И сами же тут же пишут:

Цитировать
На данный момент не существует документальных подтверждений летального исхода от передозировки ЛСД.

Ну и о какой LD50 в данном случае идёт речь тогда? Ну пиз*ёж же, обычный, старый добрый википидорский пиз*ёж.
« Последнее редактирование: 12 Января 2018, 12:19:12 от Путин »
Голосование!

Кроме того, ящитаю, што Стахаш должен быть забанен. © Тиль Полпорций Картон Средний

Оффлайн Allian

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7798
  • Карма: +529/-26
Ну и о какой LD50 в данном случае идёт речь тогда? Ну пиз*ёж же, обычный, старый добрый википидорский пиз*ёж.

Тебе ж уже сказали - тестирование на животных и перевод по массе на человека. Для опытов на людях добровольцев фиг найдешь  ;D

Почитай ту же вики.
https://ru.wikipedia.org/wiki/ЛД50

Не доверяешь вики - ищи в первоисточниках. Например,
https://www.sciencedirect.com/topics/pharmacology-toxicology-and-pharmaceutical-science/median-lethal-dose

Ну и число философски: не будет странно, если у аспирина, кофеина и витамина Ц ЛД50 есть, а у лсд нет?  ;D

P.S. Конкретное число, да, особого доверия не вызывает.

Оффлайн Путин

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1265
  • Карма: +202/-21
  • Буду краток
Тебе ж уже сказали - тестирование на животных и перевод по массе на человека.

сомнительная процедура, прямо скажем. не вызывает доверия. ежей вот, к примеру, змеиный яд не берёт. ну и дохера других таких примеров.

Почитай ту же вики.
https://ru.wikipedia.org/wiki/ЛД50

спасибо, я знаю што такое лд50 и как оно рассчитывается. давно знаю. очень.

Ну и число философски: не будет странно, если у аспирина, кофеина и витамина Ц ЛД50 есть, а у лсд нет?  ;D

нет, не будет. с каких херов это должно быть странно? удивительно, необычно, но не странно. да и ни при чём здесь твоя "философия".

P.S. Конкретное число, да, особого доверия не вызывает.

они ваще крупные специалисты указывать население мегаполисов и потери в крупных мясорубках с точностью до одного (карл) человека.
Голосование!

Кроме того, ящитаю, што Стахаш должен быть забанен. © Тиль Полпорций Картон Средний

Оффлайн Allian

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7798
  • Карма: +529/-26
сомнительная процедура, прямо скажем. не вызывает доверия. ежей вот, к примеру, змеиный яд не берёт. ну и дохера других таких примеров.

Но что делать, если других данных нет. Не предлагать же тебе помочь науке лично ;D

Цитировать
спасибо, я знаю што такое лд50 и как оно рассчитывается. давно знаю. очень.

Ну вот, придется прекратить разговор тогда.

Цитировать
нет, не будет. с каких херов это должно быть странно? удивительно, необычно, но не странно. да и ни при чём здесь твоя "философия".

Философски из-за обобщений - у всего есть, а у лсд - нет.

Оффлайн thyl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7316
  • Карма: +1097/-108
1. Ну и нехер тогда такие прохладные телеги толкать про ЛД50! Это к Википедии претензия, если што.
2. Ок
3. Ну и што? В науке такое сплошь и рядом.
"Ты можешь изменить мою подпись, но не свою сущность" © Марк Вертеллий Нахий Старший ("De foramenos infecti et pædvardæ terminalis", 2771 a.u.c.)

Оффлайн Астрид

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25701
  • Карма: +2630/-85
Или я отстала от жизни, или у нас курить в электричках нельзя.

Но ведь зависимость возникает не с первой затяжки!
Я пробовала курить пару раз подростком, мне было горько, я кашляла и руки неприятно пахли. Друзья "утешали" меня, что сначала у всех так.
Не с первой. Но я привыкла примерно за месяц. Потому и стала бросать, что за год дошла до пачки в день и до обмороков от никотинового голода.

Где все эти астматики и аллергики, когда необходимо срочно решать вопрос о перегруженности городов личным транспортом?
Что я могу поделать, если у меня проявляется аллергия на большинство современных сигарет и духов, но не проявляется на выхлопы? Выдумать себе аллергию?  :o

Право-слово, меня всегда эти сравнения поражают.
« Последнее редактирование: 13 Января 2018, 02:20:55 от Астрид »

Мимокрокодил)))

  • Гость
Кощунственный вопрос: эти люди с аллергией и непереносимостью табачного дыма - у врача наблюдаются? Лечатся? Это ненормально, из-за чужих запахов расстраиваться.
и зачем же? проблема-то у тех, кто без сигареты ни шагу. Они лечатся у врача от зависимости никотиновой?
как же бесят те, кто курит в подъезде. Выходят из своей квартиры, потому что там их дети и поднимаются на этаж выше. В итоге прокурено бывает 3 этажа, плюс в квартиру запах попадает. Блин! Своих детей травить отказываются, а остальных и взрослых, и детей можно?
Когда на улице такое "чудо" пройдет, фиг с ним, но в замкнутом пространстве?

Оффлайн Федя

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11450
  • Карма: +3327/-304
  • chaotic good
и зачем же? проблема-то у тех, кто без сигареты ни шагу. Они лечатся у врача от зависимости никотиновой?

Как быть с духами, например?

Я не аллергик ни разу, но мне пару раз в жизни натурально плохело от смачно политых ядреными духами дам.
Мужчина без лишних носков

Оффлайн Next

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22921
  • Карма: +4603/-40
Я понимаю, что это немного мимо темы, но мне вчера за 5 минут в такси очень сильно физически сплохело от этой мерзкой химозной вонючки, болтавшейся на зеркале. Меня всегда от них тошнит, в общем-то.

Сложно поверить, что люди по доброй воле у себя в машине такую газовую камеру устраивают.
Графоман-универсал. (с) Simka

Мимокрокодил)))

  • Гость
и зачем же? проблема-то у тех, кто без сигареты ни шагу. Они лечатся у врача от зависимости никотиновой?

Как быть с духами, например?

Я не аллергик ни разу, но мне пару раз в жизни натурально плохело от смачно политых ядреными духами дам.
ой, так наверно сложно тактично сказать человеку, если близко с ним общаешься или работаешь, что ты, к примеру, аллергик? (а в общественном транспорте никуда от этих дам и бабушек с нафталином не денешься)
одно время любила сильные резкие запахи.
на работе одна женщина сказала тактично, что она аллергик.
а вторая с претензиями. Так вот, вторая получила в ответ "безразличие на ее просьбу", а просьбу первой я удовлетворила.