Автор Тема: #25358 - Курильщикам закон не писан + #25366 - Запахи каменных джунглей  (Прочитано 22238 раз)

Оффлайн Федя

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11450
  • Карма: +3327/-304
  • chaotic good
У нас тут рекламная компания была, чем может грозить курение. На примере живых людей, бывших курильщиков. Очень меня Терри Холл поразила, погуглите если не страшно. А потом, годик-другой спустя, еще одно видео вышло - умерла она.

Ну погуглил, выдало мне двух актеров и одного музыканта, все мужики.

Дальше будем в загадки играть, или может удостоишь меня ссылкой?

Заодно погугли, чем грозит, например, ожирение, которое, в отличии от сигарет, радикально ухудшает жизнь вот прям щас, а не когда-нибудь в далекой старости, до которой и без всяких сигарет не дожить можно.

Удивись, отчего вокруг нас столько толстых и с чего это они не на диете.
Мужчина без лишних носков

Оффлайн Chilly Sunrise

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 612
  • Карма: +149/-2
https://www.cdc.gov/tobacco/campaign/tips/stories/terrie.html

Справа есть ссылки на видео.

Ожирение, например, может по разным причинам случиться. А курение только по одной.

Оффлайн Федя

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11450
  • Карма: +3327/-304
  • chaotic good
Ожирение, например, может по разным причинам случиться. А курение только по одной.

Рак тоже может случится по разным причинам, и беспощадная сука статистика ну никак не обещает адские муки курильщикам к 40 годам. Увеличивает шанс, да, но насколько и в каких случаях - даже врачи внятно ответить до сих пор не могут, если не считать антитабачных агиток.

Я не к тому, что курить не вредно, вредно, конечно, но не настолько, чтобы этого бояться в 20-30 лет.

Что такого сложного и удивительного в этом простом и очевидном факте?
Мужчина без лишних носков

Оффлайн greek girl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25940
  • Карма: +5941/-97
*вбегает в дискуссию с плакатами с листками каннависа*

Мне вот нравятся такие картиночки, наглядно иллюстрирующие привыкание и опасность разных веществ, включая легальную наркоту (алкоголь, никотин, кофеин) и наркоту кое-где легализированную (марихуана, куда катится мир, скрепы трещат, проклятый запад)

bardak_maker

  • Гость
Где все эти астматики и аллергики, когда необходимо срочно решать вопрос о перегруженности городов личным транспортом? Что-то я не видела, чтоб эти аллергики сильно агитировали за платный въезд в центр городов, исключительно платные стоянки и продвижение кар-шеринга. А так же отказывались от машин в пользу велосипеда, нет, их астма резко заканчивается, когда встает вопрос комфортабельного перемещения их жоп из точки А в точку Б.
Вашу бы энергию направить на то, чтоб объяснить нашему тупому правительству, что от их тупых запретов люди курить не перестают, они просто начинают нарушать и бесить других людей. Выделите курилки везде, мать вашу, проблема исчезнет моментально, но курилок, как и общественных туалетов, не существует в этой стране.
Поэтому будем дружно ненавидеть друг друга за различные привычки вместо того, чтоб сплотиться и спросить, где, сука, обеспечение социальных потребностей всех групп граждан за наши налоги?
greek girl,
Думаю, если у нас легализуют, сигареты я брошу окончательно, но это из области фантастики.
« Последнее редактирование: 11 Января 2018, 20:45:47 от bardak_maker »

Оффлайн Morredett

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6667
  • Карма: +4039/-7
  • люблю странные штуки
Нуу я хз где все астматики и аллергики, но лично моему организму на машинные выхлопы похрен, только от табачного дыма задыхаться начинаю (и от некоторых особо ароматных вейпожыж), и то не от всего. Дед махорку выращивал и самокрутки лепил, на них тоже похрен было (как и на его любимый покупной Беломор), чёрт знает, что за говнину нынче в покупные сигареты бадяжат.
Глаз было два, но кроме этого никаких утешительных признаков в организме не наблюдалось.
〜( ̄▽ ̄〜)вас изнасилуют инопланетяне(〜 ̄▽ ̄)〜
Мои козявочки.
Осторожно, пишу мерзости.

Оффлайн greek girl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25940
  • Карма: +5941/-97
Вашу бы энергию направить на то, чтоб объяснить нашему тупому правительству, что от их тупых запретов люди курить не перестают, они просто начинают нарушать и бесить других людей.
ващет перестают. Если нарушения будут пресекаться. Опыт многих стран с "тупыми запретами" это показывает - количество курильщиков таки снижается.

bardak_maker

  • Гость
Очевидно же, что помогает комплексный подход, а не только запретительные меры. В России нет зон для курения, пара кабинок в центре города в самом оживленном ТЦ - не показатель, в остальных местах курилок нет, человек захотел покурить, кто-то дотерпит до дома, кто-то нет. Неужели непонятно, что, если у людей будет возможность законно покурить в специально отведенном месте, то большинство так и сделает? Ни одной курилки ни в одном аэропорту страны, при этом постоянные жалобы на то, что в комнату матери и ребенка невозможно зайти, где логика у людей? Они правда думали, что люди перестанут, если отобрать у них возможность делать это законно?
Это ведь не только на курение распространяется, нет общественных туалетов, даже платные не везде доступны, нет достаточного количества урн, нет мест выгула собак, я могу долго продолжать, но умнее ведь запреты от этого не становятся, да? Помимо запретов, которые, конечно, какой-то эффект в других странах имеют, необходимо создавать людям возможность делать законно то, что вы ограничили. Пускай в специальном месте, пускай платно, но такая возможность у человека быть должна. Не понимать этого -- отрицать человеческую природу, особенно странно, что о таких вещах не думают те, кто эти тупые, я настаиваю, запреты, принимает.

bardak_maker

  • Гость
Нас всех со временем дожмут, уж в этом я не сомневаюсь, вопрос только в количестве этого времени

Оффлайн Федя

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11450
  • Карма: +3327/-304
  • chaotic good
Мне вот нравятся такие картиночки, наглядно иллюстрирующие привыкание и опасность разных веществ, включая легальную наркоту (алкоголь, никотин, кофеин) и наркоту кое-где легализированную (марихуана, куда катится мир, скрепы трещат, проклятый запад)

Они всем нравятся, там же думать и знать ничего не надо. Про качество наркотиков и алкоголя, про индивидуальные и расовые особенности организма и многое другое.

Цитировать
Неужели непонятно, что, если у людей будет возможность законно покурить в специально отведенном месте, то большинство так и сделает?

На прошлой работе с курением было очень строго. От нашего рабочего места до курилки было метров 50, ну 70 от силы. И вот лето, погода замечательная, одеваться не надо, встал сходил в курилку, покурил, размял ноги - ну казалось бы.

Угадай, где с уходом начальства курило подавляющее большинство? Правильно, прямо на крыльце. Это при неиллюзорной возможности лишиться половины зарплаты, а то и работы - начальство все ж могло объявиться, авария там какая или еще какая внеплановая движуха.
« Последнее редактирование: 11 Января 2018, 21:30:15 от Федя »
Мужчина без лишних носков

Оффлайн Xel

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 164
  • Карма: +30/-2
Тогда и выпивающих дожимать надо) А что - курильщики при наличии специально оборудованных курилок так же никому не мешают, как и пьющие алкоголь дома, но ведь о здоровье заботиться надо) А потом дожмут тех, кто ест фастфуд, и тех, кто мало ходит пешком. К картинке про привыкание - что-то слышал о том, что к кетамину антипривыкание, один раз попробуешь и заречешься от этих диссоциативов.
Kuolema kaikille paitsi meille

Оффлайн Meowth

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12687
  • Карма: +2878/-89
  • Из Дикой Пустыни Дикая Тварь.
Я что-то запуталась. Где именно они курят-то все, прямо в вагоне? Тогда при чём тут просто входящие и выходящие пассажиры?

(марихуана, куда катится мир, скрепы трещат, проклятый запад)
Воу, палехче! Легализована она в основном для медицинских целей (для рекреации - гораздо меньше мест, где это разрешено), и психоактивный компонент, ТНС, из неё, как правило, удаляют, оставляют только CBD, который терапевтический эффект сохраняет, а вот наркотическое воздействие - нет.
« Последнее редактирование: 11 Января 2018, 21:34:50 от Meowth »
Fairy tales are more than true; not because they tell us that dragons exist, but because they tell us that dragons can be beaten.

Оффлайн Xel

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 164
  • Карма: +30/-2
В тамбуре курят, наверное - при входе/выходе дверь открывается, дым попадает внутрь. За курение в вагоне люлей бы прямо на месте получали.
Kuolema kaikille paitsi meille

Оффлайн Meowth

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12687
  • Карма: +2878/-89
  • Из Дикой Пустыни Дикая Тварь.
В тамбуре курят, наверное - при входе/выходе дверь открывается, дым попадает внутрь. За курение в вагоне люлей бы прямо на месте получали.

Всё, разобралась, спасибо. Меня с чего-то глюкнуло, что тамбур - это на улице, между вагонами.
Fairy tales are more than true; not because they tell us that dragons exist, but because they tell us that dragons can be beaten.

Оффлайн Xel

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 164
  • Карма: +30/-2
Так и выпивающих жмут, и правильно делают.
Сейчас бухарей на улице не увидишь, менты очень быстро таких штрафуют

По Вашим сообщениям получается, что вы за запрет курения вообще. Выпить, например, можно в баре/кафе/ресторане, а покурить (чтобы никому не мешать) - только дома, специальных мест не отведено вообще (раньше в аэропортах курилки были, снаружи запаха нет, внутри можно накуриться даже без сигареты), хотя по закону на улице курить можно - но это мешает другим (что плохо). Вообще я сам, хоть и не курю уже больше года, нормально к этому отношусь, но за "кодекс курильщика" - кури, чтоб не мешать другим. И вот эти возможности очень ограничены. Относительно темы, конечно, курить в электричках - мерзость)
Kuolema kaikille paitsi meille

Оффлайн Netochka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13381
  • Карма: +3881/-169
Если я еду из пункта А в пункт Б, мне проще вообще не курить по дороге, чем искать в незнакомом окружении специальное место, где можно (экспериментально получается до 5 часов). Среднее количество сигарет от этого не слишком сокращается. Дома всё равно добирается необходимая доза никотина.

Понятия не имею, как бы я выкручивалась в дальнем поезде. Мне дальше Ростова Великого и ездить-то некуда. Наверное, курила бы на станциях, где стоянка больше 2 минут.
С уважением, Aneta

Оффлайн Helix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8944
  • Карма: +2371/-131
пидоры, курящие в подъездах, еще очень любят открыть окно и не закрыть его после окончания курения
вот так порой заходишь в подъезд, а там температура, как на улице  :-\

Оффлайн Чукча

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2143
  • Карма: +272/-54
Я - бывший курильщик, поэтому лояльно отношусь. Но даже когда курила дико бесили те, кто курит в лифтах, туалетах и на ступеньках общественного транспорта. Последнее - это когда курил на остановке, потом автобус подошел и этот *удак вместо того, чтобы сразу выбросить сигарету, докуривает уже залезая в автобус и потом в закрывающиеся двери выкидывает. Сцука, как от них потом воняет!

Оффлайн Meowth

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12687
  • Карма: +2878/-89
  • Из Дикой Пустыни Дикая Тварь.
Понятия не имею, как бы я выкручивалась в дальнем поезде. Мне дальше Ростова Великого и ездить-то некуда. Наверное, курила бы на станциях, где стоянка больше 2 минут.
Когда возможности нет совсем, как-то и не хочется особо. Например, в самолётах на дальних рейсах, да с кучей коротких стыковок, можно спокойно и день-другой про сигарету и не вспоминать.
Fairy tales are more than true; not because they tell us that dragons exist, but because they tell us that dragons can be beaten.

Оффлайн Федя

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11450
  • Карма: +3327/-304
  • chaotic good
пидоры, курящие в подъездах, еще очень любят открыть окно и не закрыть его после окончания курения
вот так порой заходишь в подъезд, а там температура, как на улице  :-\

А нахрена в подъезде комнатная температура?

Чтоб упариться, пока пешком с пакетами на пятый этаж в зимнем поднимаешься?
Мужчина без лишних носков

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49061
  • Карма: +5888/-477
  • Доброёп (с)

В поездах дальнего следования курю в тамбуре, хоть и запрещено. 8-12 и более часов я ну никак не выдержу.
А что случится? Спрашиваю как никогда всерьез не куривший.

Оффлайн Netochka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13381
  • Карма: +3881/-169
Когда проезжаешь российско-белорусскую границу в направлении Беларуси, проводники громко объявляют, что с этого момента в тамбурах можно курить.

И что-то никто не умирает, ни к кому врачей не вызывают. Вагон живёт такой же жизнью, как жил. Те, кому надо - курят за закрытыми дверями тамбура. Остальным насрать. Всё то же самое, что и было раньше, до запрета курения в поездах. Только теперь - лишь по одну сторону границы. А так - вагон как вагон. Кто-то дошираком воняет, кто-то памперсами, а курильщиков тех вообще не учуять.
С уважением, Aneta

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49061
  • Карма: +5888/-477
  • Доброёп (с)
А нахрена в подъезде комнатная температура?
Чтоб упариться, пока пешком с пакетами на пятый этаж в зимнем поднимаешься?
Чтобы не топить улицу. Холодный подъезд - дополнительный источник теплопотерь.

Оффлайн FirstUser

  • Начинающий
  • *
  • Сообщений: 29
  • Карма: +5/-0
А что случится? Спрашиваю как никогда всерьез не куривший.
Вы видели алкоголика с бадуна? руки там трусятся, нервым он становиться и всё такое, организм реагирует, на то, что алкоголь исчезает из крови, и в принципе-то алкоголик понимает, что буквально стопку водки выпить - станет гораздо легче. У курильщиков всё проще, но тем не менее... "Бадун" примерно стандартного курильщика настает через пару часов, и ведь всего лишь-то надо, пару раз затянуться...

Оффлайн Федя

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11450
  • Карма: +3327/-304
  • chaotic good
Что это за бредовое сравнение?

Похмельный синдром - комплекс вполне физических симптомов, обусловленный кучей конкретных причин - дегидрация, давление, шалящее сердце, отказывающие почки, печень, поджелудочная, да и весь ЖКТ, ушатанная нервная система и многое другое.

От этого и помереть можно.

Нехватка никотина же - это на 99,9% психосоматика, можно тупо увлечься и только через несколько часов вспомнить, что давно не курил.
« Последнее редактирование: 11 Января 2018, 23:33:38 от Федя »
Мужчина без лишних носков

Оффлайн xarax

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15587
  • Карма: +2250/-287
  • dead girls can't say no
Кощунственный вопрос: эти люди с аллергией и непереносимостью табачного дыма - у врача наблюдаются? Лечатся? Это ненормально, из-за чужих запахов расстраиваться.
Эликирую машек силически

Оффлайн FirstUser

  • Начинающий
  • *
  • Сообщений: 29
  • Карма: +5/-0
Что это за бред?
Объяснял основы физической зависимости от наркотических средств. Про то, как организм реагирует во время "ломки".
Нехватка никотина же - это на 99,9% психосоматика, можно тупо увлечься и только через несколько часов вспомнить, что давно не курил.
Зависимость от никотина - это комплекс из психологической и физической зависимости. И если бы доля "физики" была всего лишь 0,1% то не было бы как таковой проблемы с курением - все бы на ранней стадии побросали...
« Последнее редактирование: 11 Января 2018, 23:43:12 от FirstUser »

Оффлайн Федя

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11450
  • Карма: +3327/-304
  • chaotic good
Объяснял основы физической зависимости от наркотических средств. Про то, как организм реагирует во время "ломки".

Нельзя сравнивать физический синдром отмены с неудовлетворенной привычкой.
Мужчина без лишних носков

Оффлайн FirstUser

  • Начинающий
  • *
  • Сообщений: 29
  • Карма: +5/-0
Нельзя сравнивать физический синдром отмены с неудовлетворенной привычкой.
Есть воздействие никотина на организм, кроме психологии. То, что они именно физиологически не так страшны, как от алкоголя - не означают, что их совсем нет. И другой момент - привычка не застявляет людей нарушать закон. Из-за одной привычки человек не пойдет рисковать налететь на штраф, подучить административное наказание за курение в тамбуре вагона. Тем не менее, в обычном вагоне с купе, за 7 часовую поездку найдется пару человек покуривших в тамбуре или в туалете.

Оффлайн Meowth

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12687
  • Карма: +2878/-89
  • Из Дикой Пустыни Дикая Тварь.
Федя, в норме организм каждого человека вырабатывает небольшое количество эндогенной никотиновой кислоты. У курильщика этот механизм отключается за ненадобностью; запустить его снова моментально нельзя - вот тебе и механизм образования физической зависимости и синдрома отмены.
Fairy tales are more than true; not because they tell us that dragons exist, but because they tell us that dragons can be beaten.