Автор Тема: #25398 - Пила и зомби в одном флаконе+#25406 - Привычно жить не запретишь  (Прочитано 62090 раз)

Оффлайн ikupriya

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 544
  • Карма: +40/-4
http://zadolba.li/story/25398

Цитировать
Я живу с молодым человеком уже 2 года, и всё это время он периодически выпивает. Нет, он не напивается до посинения, не бьёт меня и вообще ведёт себя более-менее адекватно. Но я отношусь к спиртному крайне отрицательно, о чём он, конечно, знает. Я просила его не пить, умоляла, объясняла причины своей нелюбви к алкоголю. Да, я сама виновата, что терплю всё это, что до последнего стараюсь сохранить наши отношения. Но я пишу сюда не для того, чтобы получить советы, как мне поступить в данной ситуации.

У человека нет проблем со здоровьем, родители и брат живы, есть замечательная дочка от предыдущего брака, имеется пусть и не своё, но жилье, есть хорошая работа, любимая женщина. Я, конечно, не красотка с кукольной внешностью, но вполне симпатичная, вкусно готовлю, дома создаю порядок и уют, стараюсь сделать любимому человеку приятно, в сексуальном плане проблем нет. Мы планируем ребёнка, собираемся купить жильё, ходим летом на рыбалку.

Так ответьте мне, мужчины, чего ему в жизни не хватает? Я много прошу? Мне не нужны подарки, украшения. Мне уже не 20 лет, я просто хочу спокойной стабильной жизни, уважения и немного любви.

Зачем давать слово, что не будешь пить, а через 11 дней приносить домой алкоголь, чтобы расслабиться? А после скандала говорить, что это был эксперимент и ты просто хотел посмотреть на мою реакцию... Мать твою, ты со мной уже два года, ты прекрасно знаешь мою реакцию. И ссоры все наши только из-за алкоголя.

Один человек мне сказал, что самая большая ошибка женщин думать, что мужчина после свадьбы изменится, а самая большая ошибка мужчин думать, что женщина от него никуда не уйдёт. И всё чаще мне хочется послать всё куда подальше!

Задолбало быть женщиной-пилой и женщиной-зомби, которая ест мозги пока ещё любимого человека!

"Так ответьте мне, мужчины, чего ему в жизни не хватает? Я много прошу? Мне не нужны подарки, украшения. Мне уже не 20 лет, я просто хочу спокойной стабильной жизни, уважения и немного любви."

Всё очень просто, как мне кажется: ему не хватает в жизни алкоголя, а пьёт он затем, что ему хочется выпить. Молодой человек - алкоголик.

/index.php/topic,78943.msg3783561.html#msg3783561
http://zadolba.li/story/25406
Цитировать
Милая девушка, чей молодой человек иногда выпивает, знаете, в чём ваша проблема? Вам плевать на его мнение. И да, вы многого просите. Подарки и украшения — это, в общем-то, фигня, если они не являются в глазах девушки основной ценностью мужчины. А вот когда нас заставляют отказываться от части нашего образа жизни просто из-за того, что он не совпадает с чьими-то взглядами, это крайне неприятно.

Ваш парень нарушает данные вам обещания не потому, что он козёл и вас не любит, а потому, что он и не хотел их давать. Вы «просите, умоляете, объясняете» и устраиваете скандалы, под таким давлением от небезразличного вам человека почти невозможно устоять. Но это шантаж, и чем больше времени проходит, тем больше злости он вызывает, как и любой другой вид принуждения.

Все те волшебные случаи, когда тусовщики становились примерными семьянинами, любители фастфуда ударялись в здоровое питание и т. д., и т. п., происходят не из-за того, что этих людей уговаривали, они просто были готовы измениться и изменились.

Вы бы определились, что вам дороже: отсутствие одной вредной привычки или близкий человек. Если не человек… не гробьте ему жизнь, в самом деле.
« Последнее редактирование: 16 Января 2018, 12:56:42 от Neika »

Оффлайн Neika

  • 拷問者
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 28942
  • Карма: +6822/-145
  • В каждой бочке затычка.
Re: #25398 - Пила и зомби в одном флаконе
« Ответ #1 : 15 Января 2018, 09:47:03 »
автор типичная дура
вот есть у тебя парень, он алкаш
а ты хочешь чтоб он перестал таким быть
но ведь не выйдет нихрена
так нафига вот это все? оставь ты его в покое
ан нет, детей планирует, истерит
тут вопрос не "что парню не хватает", а чего не хватает автору. походу, экстрима в жизни

Цитировать
Мне уже не 20 лет
неужели 23??
прошу считать все мои смайлики издевательскими!  >:D

vk.com/akumichi
deviantart.com/michi-ka
@romanovdana

Оффлайн ikupriya

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 544
  • Карма: +40/-4
Re: #25398 - Пила и зомби в одном флаконе
« Ответ #2 : 15 Января 2018, 09:51:12 »
Цитировать
объясняла причины своей нелюбви к алкоголю.

Интересно, что это за причины? Напрашивается вариант, что у неё кто-то из родителей или первый муж были алкоголиками, но тогда она бы этот текст не писала, так как всё бы уже понимала.

Цитировать
У человека нет проблем со здоровьем, родители и брат живы, есть замечательная дочка от предыдущего брака,

И ещё интересно, почему у него распался первый брак. Не из-за алкоголизма ли? А автор решила, что с ней-то он пить бросит. Но об этом вообще ни слова.

Оффлайн gingerbred

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3119
  • Карма: +648/-77
Re: #25398 - Пила и зомби в одном флаконе
« Ответ #3 : 15 Января 2018, 09:53:14 »
Цитировать
Молодой человек - алкоголик.
С чего бы вдруг? В истории не сказано с какой периодичностью он выпивает, может, раз в неделю, может раз в месяц.
Меня не смутил ваш вопрос, я просто не знаю, как вам лучше врезать.
http://ask.fm/smquestions

Оффлайн Матрёшка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8936
  • Карма: +3500/-95
  • Дратути!
Re: #25398 - Пила и зомби в одном флаконе
« Ответ #4 : 15 Января 2018, 09:57:59 »
Да собственно и количество выпитого дама не указывает, но уточняет, что ведёт он себя более-менее адекватно. История написана так, что слишком широкое поле для вангования.
Периодически выпивает это как? Раз в два дня? В неделю? В два месяца? Бокал вина за ужином, бутылку пива под фильм или литр водяры в пятницу? Что за непереносимость алкоголя у автора и какого хрена она жрет этому кактусу мозг и планирует с ним детей?
иногда хрень независимо от нас выходит ©хаrах

Заявка на успех

Оффлайн Gur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3810
  • Карма: +637/-16
  • В жизни всегда есть место пофигу
Re: #25398 - Пила и зомби в одном флаконе
« Ответ #5 : 15 Января 2018, 09:58:35 »
С чего бы вдруг? В истории не сказано с какой периодичностью он выпивает, может, раз в неделю, может раз в месяц.

Немного сказано

Цитировать
Зачем давать слово, что не будешь пить, а через 11 дней приносить домой алкоголь

Цитировать
он не напивается до посинения

Т.е. выпивает дома раза три в месяц в дозе "для расслабиться", и ему организуют истерики по этому поводу.
Чем больше самоубийц - тем меньше самоубийц?

Оффлайн Тиф

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 975
  • Карма: +76/-4
Re: #25398 - Пила и зомби в одном флаконе
« Ответ #6 : 15 Января 2018, 10:00:43 »
Пытаться родить от пьющего нарика? Пздц, человек вообще думает, что ребёнок может и инвалидом родиться :o
-Ты только и знаешь, что "заткнись", "тише" и "не ори"...
- Не ори.

Рикки Хирикикки

  • Гость
Re: #25398 - Пила и зомби в одном флаконе
« Ответ #7 : 15 Января 2018, 10:02:41 »
Если человек не может не бухать — он алкоголик. И все эти «чтобы расслабиться», «чтобы снять стресс», «да я просто проверить твою реакцию хотел» — это всего лишь отмазки.

Оффлайн ikupriya

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 544
  • Карма: +40/-4
Re: #25398 - Пила и зомби в одном флаконе
« Ответ #8 : 15 Января 2018, 10:02:55 »
Цитировать
Молодой человек - алкоголик.
С чего бы вдруг? В истории не сказано с какой периодичностью он выпивает, может, раз в неделю, может раз в месяц.

Он уже неспособен отказаться от алкоголя даже ради предположительно любимой женщины. Неспособен держать обещание не пить. Могу ошибаться, но по-моему это уже признаки алкоголизма. А периодичность - вопрос второстепенный.

Оффлайн Gur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3810
  • Карма: +637/-16
  • В жизни всегда есть место пофигу
Re: #25398 - Пила и зомби в одном флаконе
« Ответ #9 : 15 Января 2018, 10:08:17 »
Ок. У нас 90% населения алкаши.

Впрочем, если дама истерит из-за факта наличия алкоголя - глубоко сомневаюсь, что это единственный таракан и повод для истерик.
Чем больше самоубийц - тем меньше самоубийц?

Рикки Хирикикки

  • Гость
Re: #25398 - Пила и зомби в одном флаконе
« Ответ #10 : 15 Января 2018, 10:09:28 »
Ок. У нас 90% населения алкаши.
Если для этих 90 % возможность выпить важнее чего угодно — да, они алкаши.

Оффлайн Lizokk

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4299
  • Карма: +1040/-24
  • Фея-Валькирия
Re: #25398 - Пила и зомби в одном флаконе
« Ответ #11 : 15 Января 2018, 10:12:04 »
дева, отстаньте от мужика.
найдите себе такого же алконенавистника и живите счастливо.
такое ощущение, что раз в 2 недели мужик себе пару пивка купил и куриных крылье. а она: "все!!!! ты алкоголик!!! обещал, да не выполнил"

Оффлайн Чукча

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2143
  • Карма: +272/-54
Re: #25398 - Пила и зомби в одном флаконе
« Ответ #12 : 15 Января 2018, 10:13:58 »
ИМХО, расслабляться еженедельно или каждый раз, когда "вытрепали нервы" - подвид алкоголизма.

Ingole

  • Гость
Re: #25398 - Пила и зомби в одном флаконе
« Ответ #13 : 15 Января 2018, 10:15:15 »
Я б с таким мозгое*ом тоже пить бы начала. Нахрена она вообще с ним сьезжалась тогда? Так сложно было трезвенника найти?
Да даже если мужик реально алкаш. Тем более надо бежать скорее, а не жрать кактус.

Оффлайн Кейли

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4858
  • Карма: +1546/-25
  • Big Brother is watching YouTube
Re: #25398 - Пила и зомби в одном флаконе
« Ответ #14 : 15 Января 2018, 10:18:15 »
дева, отстаньте от мужика.
найдите себе такого же алконенавистника и живите счастливо.
такое ощущение, что раз в 2 недели мужик себе пару пивка купил и куриных крылье. а она: "все!!!! ты алкоголик!!! обещал, да не выполнил"
а зачем обещал тогда?
«Я делаю так же, только наоборот»

Оффлайн Кичана

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16090
  • Карма: +4724/-83
  • Бум, шакаляка!
Re: #25398 - Пила и зомби в одном флаконе
« Ответ #15 : 15 Января 2018, 10:19:08 »
Цитировать
   Всё очень просто, как мне кажется: ему не хватает в жизни алкоголя, а пьёт он затем, что ему хочется выпить. Молодой человек - алкоголик.  

Странный вывод. Да, ему просто не хватает алкоголя и пьет, потому что хочется. Но почему алкоголик?
О божечки, 11 дней продержался!То есть она еще и считала, когда накапала ему на мозги и сколько он терпел.
Парень виновен в том, что дает обещания, которые не собирается выполнять, а не в том, что имеет какую-то зависимость. Выпить немного под настроение - это не зависимость, автор алкоголиков не видела.
Черт, меня прям возмутила история, тс и комментаторы. Я б на дыбы встала, если бы меня вздумали ограничивать без особых причин, вот только оправдываться и врать бы не стала.

Цитировать
  а зачем обещал тогда?  
Дык сама ж пишет - пила. Пилит и пилит, а ему, может, хочется разговор побыстрей закончить, скажешь, что не бросишь пить - зопилит и вытянет-таки согласие, а то и новый виток ссоры начнет. Проще покивать и согласиться для вида. Мужчины часто так делают.
« Последнее редактирование: 15 Января 2018, 10:23:51 от Кичана »
На рогах нимб держится крепче.(с)

Официальный форумный котодилер. (с)pozitivker

Мафия:Афанасий Петрович

Оффлайн Кейли

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4858
  • Карма: +1546/-25
  • Big Brother is watching YouTube
Re: #25398 - Пила и зомби в одном флаконе
« Ответ #16 : 15 Января 2018, 10:22:38 »
Черт, меня прям возмутила история, тс и комментаторы. Я б на дыбы встала, если бы меня вздумали ограничивать без особых причин, вот только оправдываться и врать бы не стала.
и я б встала, а кто бы не? Но я бы изначально не стала обещать то, чего не собираюсь делать. "Да, выпиваю/играю в скайрим/ору матерные частушки. Прекращать не планирую" - и точка
«Я делаю так же, только наоборот»

Оффлайн Morphine69

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9636
  • Карма: +3733/-120
  • Я не только волшебник, я еще и лечусь.
Re: #25398 - Пила и зомби в одном флаконе
« Ответ #17 : 15 Января 2018, 10:22:43 »
Цитировать
давать слово, что не будешь пить, а через 11 дней приносить домой алкоголь
Подсчитывать трезвые дни своего спутника жизни -- развлечение, м-м, специфическое, скажем так. Ещё немного -- и привет, невроз.
Вообще, даму понять могу. У меня тоже чисто психологическая непереносимость граждан в состоянии алкогольного опьянения, если я при этом трезва. Совместно расслабиться за парой бутылок вина -- нарм. Если же я не пью, вид подвыпившего человека мне неприятен. И без разницы, выжрал этот человек литр водки в одно рыло или культурно бутылочку крафтового пива за ужином выкушал.
Сама я не трезвенница, конечно, но по просьбе партнёра с лёгкостью отказалась бы от алкоголя совсем, не вижу в этом никакой проблемы.
«Я уже буддист из буддистов, для меня всё hуета». (с)

Настоящая Леди

  • Гость
Re: #25398 - Пила и зомби в одном флаконе
« Ответ #18 : 15 Января 2018, 10:23:59 »
Плюсую к тем, кто считает парня алкоголиком. Очень характерная отмаза "хотел посмотреть на твою реакцию" после того, как обещал не пить. И ладно б там пара месяцев прошло после обещания, но меньше двух недель.
И да, если он, когда пьет, не бьет ее, не ругается, не мотается голым - это не показатель, что он не алкаш. Дофига и более тихих алкашей, которые насинячатся и спать ложатся.

Оффлайн Кичана

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16090
  • Карма: +4724/-83
  • Бум, шакаляка!
Re: #25398 - Пила и зомби в одном флаконе
« Ответ #19 : 15 Января 2018, 10:25:24 »
и я б встала, а кто бы не? Но я бы изначально не стала обещать то, чего не собираюсь делать. "Да, выпиваю/играю в скайрим/ору матерные частушки. Прекращать не планирую" - и точка
И гранд шкандаль до победного.
На рогах нимб держится крепче.(с)

Официальный форумный котодилер. (с)pozitivker

Мафия:Афанасий Петрович

Ingole

  • Гость
Re: #25398 - Пила и зомби в одном флаконе
« Ответ #20 : 15 Января 2018, 10:25:32 »
И да, если он, когда пьет, не бьет ее, не ругается, не мотается голым - это не показатель, что он не алкаш. Дофига и более тихих алкашей, которые насинячатся и спать ложатся.
И что их теперь, принудительно лечить?

Оффлайн Кичана

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16090
  • Карма: +4724/-83
  • Бум, шакаляка!
Re: #25398 - Пила и зомби в одном флаконе
« Ответ #21 : 15 Января 2018, 10:27:18 »
Так и громких-то принудительно не лечат нынче, к сожалению.
На рогах нимб держится крепче.(с)

Официальный форумный котодилер. (с)pozitivker

Мафия:Афанасий Петрович

Оффлайн Кейли

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4858
  • Карма: +1546/-25
  • Big Brother is watching YouTube
Re: #25398 - Пила и зомби в одном флаконе
« Ответ #22 : 15 Января 2018, 10:30:45 »
и я б встала, а кто бы не? Но я бы изначально не стала обещать то, чего не собираюсь делать. "Да, выпиваю/играю в скайрим/ору матерные частушки. Прекращать не планирую" - и точка
И гранд шкандаль до победного.
и? ну получил он скандал не сразу, а через 11 дней, в чем профит-то?
«Я делаю так же, только наоборот»

Оффлайн Джигурнет

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8060
  • Карма: +2175/-58
  • шакаляка бум
Re: #25398 - Пила и зомби в одном флаконе
« Ответ #23 : 15 Января 2018, 10:32:49 »
Имхо. Парень не алкоголик. Парень пистапол и хер клал.

И им с авторм надо расстаться по хорошему, а не трахать друг другу мозги.
Ну если у автора пунктик на ни капли коньяка в кофе, ни одного мл пива в доме, то пусть ищет трезвенника. Не вижу смысла ей ипать мозги себе и другому человеку.
Ее парень же ведет себя как мудак и пистапол.  Ну и вот нахер с ним кого-то планировать?
с корзиной полною бухлишка
притопала на кассу джи
но говорят ей где твой папа
скажи
(с) Альгуна

Оффлайн Shisho

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9195
  • Карма: +1389/-49
Re: #25398 - Пила и зомби в одном флаконе
« Ответ #24 : 15 Января 2018, 10:36:57 »
Мужику пофиг, что у его дамы крышу рвет. Или всерьез не воспринимает. А зря, дальше будет только хуже.
Беги, мужик, беги.

Мою маман напоминает, только у нее триггер не алкоголь, а сигарета/дым/запах. Неважно откуда, ее аштрисет. Но там вообще неврозов вагон, а доктор нинужен, они продают младенцев китайцам-каннибалам с планеты Нибиру.
В тёмных глубинах кто-то страшный живёт.

У вас КОТОБЕСИЕ!

Оффлайн Чукча

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2143
  • Карма: +272/-54
Re: #25398 - Пила и зомби в одном флаконе
« Ответ #25 : 15 Января 2018, 10:38:16 »
Вообще, даму понять могу. У меня тоже чисто психологическая непереносимость граждан в состоянии алкогольного опьянения, если я при этом трезва. Совместно расслабиться за парой бутылок вина -- нарм. Если же я не пью, вид подвыпившего человека мне неприятен. И без разницы, выжрал этот человек литр водки в одно рыло или культурно бутылочку крафтового пива за ужином выкушал.
Сама я не трезвенница, конечно, но по просьбе партнёра с лёгкостью отказалась бы от алкоголя совсем, не вижу в этом никакой проблемы.
Плюсуюсь. И запах алкоголя неприятен, когда сама не пьешь.

Оффлайн gingerbred

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3119
  • Карма: +648/-77
Re: #25398 - Пила и зомби в одном флаконе
« Ответ #26 : 15 Января 2018, 10:42:20 »
Цитировать
Молодой человек - алкоголик.
С чего бы вдруг? В истории не сказано с какой периодичностью он выпивает, может, раз в неделю, может раз в месяц.

Он уже неспособен отказаться от алкоголя даже ради предположительно любимой женщины. Неспособен держать обещание не пить. Могу ошибаться, но по-моему это уже признаки алкоголизма. А периодичность - вопрос второстепенный.
Если считать, что парня пилили, рыдали и давили на совесть/жалость и эмоционально шантажировали, то он действует в рамках реакции на подобное поведение. Он взрослый человек как бы.
Ему явно не важнее выпить чем что бы то ни было, иначе автор бы роняла слезки по пропитой зарплате целиком, а не про 11 дней трезвости всего-то.
Парень Зоя обещает, автор зря пилит. Либо ей нужно самоутверждение.
Меня не смутил ваш вопрос, я просто не знаю, как вам лучше врезать.
http://ask.fm/smquestions

Оффлайн Kagossa

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1388
  • Карма: +280/-1
  • Слабоумие и отвага
Re: #25398 - Пила и зомби в одном флаконе
« Ответ #27 : 15 Января 2018, 10:57:37 »
Так она ж не сразу его пилить начала, наверное, сперва было апоговорить.

Оба хороши.
Каждому, каждому в лучшее верится,
Но не у каждого есть противогаз...

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39079
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Re: #25398 - Пила и зомби в одном флаконе
« Ответ #28 : 15 Января 2018, 10:59:22 »
Перевоспитывать взрослого человека занятие неблагодарное.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Re: #25398 - Пила и зомби в одном флаконе
« Ответ #29 : 15 Января 2018, 11:03:38 »
автор типичная дура. (с)

Цитировать
Так ответьте мне, мужчины, чего ему в жизни не хватает?
Водки ему не хватает.
Остальное же вышеперечисленное ее ему не заменит, ибо ему выпить надо.
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)