Автор Тема: #84936 - Вранье и 2 часа родительской обязанности в обмен на "орех"  (Прочитано 5602 раз)

Оффлайн Кири

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2018
  • Карма: +676/-9
  • Люблю ставить плюсики
https://ideer.ru/84936
Цитировать
Два раза в неделю я вру мужу. Говорю, что иду в тренажёрный зал, надеваю спортивную одежду и уезжаю часа на два. На самом деле я гуляю, сижу в кафе, наслаждаюсь одиночеством. Только ради моего накачанного ореха он готов посидеть с нашим ребёнком целых два часа! После «зала» я прихожу отдохнувшая и в хорошем настроении. И приседаю весь день.
Идеальный Папа. Идеальная Семья. А отношения в ней выше Джомолунгмы.  ;D
Мафия: Персик

Оффлайн Крокозябра

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11653
  • Карма: +4273/-92
  • Живи долго и счастливо, хорошо кушай и носи шапку!
Зачем они завели ребёнка?
Это КМП.
Все что ты тут напишешь - может и будет использовано против тебя. Я предупредила!

Оффлайн Gur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3810
  • Карма: +637/-16
  • В жизни всегда есть место пофигу
Накачанный орех? Грецкий?
Чем больше самоубийц - тем меньше самоубийц?

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92239
  • Карма: +31300/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Зачем они завели ребёнка?

Часики тикают, а чо люди скажут, у всех друзей дети — нужное подчеркнуть.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Крокозябра

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11653
  • Карма: +4273/-92
  • Живи долго и счастливо, хорошо кушай и носи шапку!

Часики тикают, а чо люди скажут, у всех друзей дети — нужное подчеркнуть.

Но зачем тогда приседать? Уже ж дитятко выродилось!
Это КМП.
Все что ты тут напишешь - может и будет использовано против тебя. Я предупредила!

Оффлайн Баба-дура

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10010
  • Карма: +1337/-18
  • и не упоминай Бруно!
Как зачем, а то муж уйдёт!))
Что видят твои глаза во мне: ангела с крыльями на спине, или же дьявола во плоти (почти)?

Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
Вот Лена Миро качала-качала жопу, и ее замуж все же взяли, хотя там давно уже олениха, а не олененочек. И вы еще спрашиваете?
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.

Оффлайн greek girl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25940
  • Карма: +5941/-97
Но зачем тогда приседать?
чтоб муж не заподозрил неладное, что жена в зал типа ходит, а попа не орех
Муж-то не подумает, что она "наслаждается одиночеством". Муж подумает, что она чьей-то компанией наслаждается и даст в глаз. Ну и с дитем сидеть перестанет ))))

Оффлайн Netochka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13381
  • Карма: +3881/-169
Зачем они завели ребёнка?

Часики тикают, а чо люди скажут, у всех друзей дети — нужное подчеркнуть.

Ещё вариант. Ребёнок горячо любимый и желанный, но даже с самым лучшим и обожаемым человеком тяжело жить постоянно бок о бок 24/7.
С уважением, Aneta

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92239
  • Карма: +31300/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Ещё вариант. Ребёнок горячо любимый и желанный, но даже с самым лучшим и обожаемым человеком тяжело жить постоянно бок о бок 24/7.

Отметаем как несостоятельный.
Цитировать
Только ради моего накачанного ореха он готов посидеть с нашим ребёнком целых два часа!
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Netochka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13381
  • Карма: +3881/-169
Так это же ей невозможно находиться рядом с ребенком 24/7 без мало-мальского отдыха в одиночестве. А мужу достаточно потетешкаться с чистым и сытым младенцем 2 часа в неделю - и хватит.
С уважением, Aneta

Оффлайн Basilisk

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 514
  • Карма: +106/-7
  • НЁХ
Начихуахуа баба просрала свою жизнь?
128 часов жизни в неделю принадлежат ребенку,  и четыре из них она с позволения мужа посвещает тому что надо не ребенку а его отцу - орех.
Вот эти люди никогда не обьяснят мне зачем так жить.
Ну ладно,  ребенок еще вырастет,  но остальное то никуда не денется,  кроме ореха

Оффлайн Netochka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13381
  • Карма: +3881/-169
Сейчас это - считающийся традиционно правильным стиль жизни матери с ребенком. Только 24/7, только хардкор. Бедным детям ведь тоже некогда отдохнуть в одиночестве. Да кто их спрашивать-то будет.

Читала Анастасию Цветаеву. Там и мамы, и дети проводили друг без друга столько времени, сколько могли/хотели.
С уважением, Aneta

Оффлайн Дракоша

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4032
  • Карма: +1212/-43
Читала Анастасию Цветаеву. Там и мамы, и дети проводили друг без друга столько времени, сколько могли/хотели.
Пфф. Раньше, в благородных семьях дети родителей хорошо если два раза в сутки видели. "Доброе утро, maman" приложились к ручке. То же самое вечером.
Сначала мы спасаем мир, а потом мир спасается от нас.

Оффлайн Баба-дура

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10010
  • Карма: +1337/-18
  • и не упоминай Бруно!
Читала Анастасию Цветаеву. Там и мамы, и дети проводили друг без друга столько времени, сколько могли/хотели.
Не читала, потому спрашиваю, а как, когда и что эти дети ели при таком подходе? А где и когда спали? Особенно в возрасте младше 4-5 лет.
Что видят твои глаза во мне: ангела с крыльями на спине, или же дьявола во плоти (почти)?

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92239
  • Карма: +31300/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Читала Анастасию Цветаеву. Там и мамы, и дети проводили друг без друга столько времени, сколько могли/хотели.

Которую?
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Netochka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13381
  • Карма: +3881/-169
Которая сестра Марины. Там свободы и одиночества горевать свое горе было вдоволь у всех. Мама там тоже не экстравертом была.
С уважением, Aneta

Оффлайн pifjun

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13540
  • Карма: +1205/-41
А почему нельзя наслаждаться одиночеством в спортзале? Почему нельзя два этих долбанных часа поприселать нормально, а не дома весь день непонятно как?
Тиха украинская ночь, но сало надо перепрятать

Каждый выбирает для себя - женщину, религию, дорогу

Оффлайн Кири

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2018
  • Карма: +676/-9
  • Люблю ставить плюсики
А почему нельзя наслаждаться одиночеством в спортзале? Почему нельзя два этих долбанных часа поприселать нормально, а не дома весь день непонятно как?
Вы реально не понимаете или потеряли табличку?
Мафия: Персик

Оффлайн RionaR

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5916
  • Карма: +866/-19
А почему нельзя наслаждаться одиночеством в спортзале? Почему нельзя два этих долбанных часа поприселать нормально, а не дома весь день непонятно как?
Затем, что хочется наслаждаться не одиночеством, а ничегонеделанием.

Оффлайн Языкатая Зараза

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14917
  • Карма: +3225/-219
Читала Анастасию Цветаеву. Там и мамы, и дети проводили друг без друга столько времени, сколько могли/хотели.
Не читала, потому спрашиваю, а как, когда и что эти дети ели при таком подходе? А где и когда спали? Особенно в возрасте младше 4-5 лет.
На то у них были няньки\бонны и гувернантки. Почему среди дворянства и интеллигенции не в диковину была привязанность к няням, которых всю жизнь вспоминали и даже содержали в старости? Потому что по факту это и были их матери. А биородительница была чем-то красивым и редким как рождественская елка примерно.
Связист, что вы не орете, как раненная в попу рысь, ждете - пока я околею? Не дождетесь, у меня дед - долгожитель.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92239
  • Карма: +31300/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Которая сестра Марины. Там свободы и одиночества горевать свое горе было вдоволь у всех. Мама там тоже не экстравертом была.

Ань, мне кажется, несколько некорректный пример.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Экзистенциальный_Ужас

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10102
  • Карма: +4211/-63
А почему нельзя наслаждаться одиночеством в спортзале? Почему нельзя два этих долбанных часа поприселать нормально, а не дома весь день непонятно как?
а что в спортзале все автоматически приседают "правильно"? почему правильно нельзя приседать дома?
это не говоря уж о том что автор не хочет в спортзал.

Оффлайн Netochka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13381
  • Карма: +3881/-169
Некорректный так некорректный. Ладно.

Я эту книжку впервые читала в возрасте 9-10 лет. И мне в тот момент казалось, что я не ЧФ, что у меня когда-нибудь будут, может быть, дети.

По прошествии всего лишь одного десятилетия я увидела, что, не прекращая общаться ни на секунду с детьми, жить просто невозможно. А оплачивать подставных суррогатных ухажеров за детьми у людей моего среднего класса нет денег. Поэтому ну его на фиг рожать. У Цветаевой-мамаши выбора не было. Но у нас-то есть контрацептивы. Лучше мы сделаем сейчас и своё, чем неизвестно что получится и неизвестно, выживет ли.
С уважением, Aneta

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49061
  • Карма: +5888/-477
  • Доброёп (с)
Зачем они завели ребёнка?
Детей заводят не для того, чтобы сидеть с ними круглые сутки.

Оффлайн Amphibia

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 11691
  • Карма: +3254/-49
  • Бессмертный пони
Про Идеального Папу ТС подметил верно. А вопрос Крокозябры - хм, я не думаю, что женщина заводила ребенка, планируя находиться с ним неотлучно 24/7. А муж, ну что ж, муж, "да, конечно, я буду тебе помогать", угу.
У меня приучение мужа к ребенку проходило примерно так: я, не вызывая подозрений, выясняла, к которому часу он планирует вернуться домой, не был ли слишком напряжённый день, нет ли каких-то глобальных планов на вечер. Если всё ок, вечером в дверях я встречала его, полностью готовая к выходу - дорогой, ужин на плите, вот ребенок, вот еда для ребенка, вот в эту одежду, если что, переоденешь, вот старшая дочка в качестве консультанта, я буду через два часа  :-* Важно не дать ему опомниться. А отпрашиваться - не надо, муж - тоже родитель, это и его ребенок
Наивное земноводное ©РедМаус

Дзен про Прибалтику: https://dzen.ru/dorogavdiunah

Мафия: Валерий Леонтьев

Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
Amphibia
Эээ... "Не слишком ли был напряженный день"? Выдать готовенького к употреблению ребенка и старшую дочь для консультации? И это ради двух часов? ШТА?
Я была на Хоббите в декабре 2014, ребенку не было еще и месяца, потому что сочетание аймакса и английской озвучки - ровно несколько немецких городов, куда еще и доехать, и покупать билеты стоит чем раньше, тем лучше, открывают продажу обычно даже больше, чем за месяц, и никакой брони.
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.

Оффлайн pifjun

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13540
  • Карма: +1205/-41
Неееее, у меня не табличка, я реально не понимаю. Если "ничегонеделание", то да, кафе - идеально, но отдохнуть от ребенка и мужа можно и в спортзале. Но там реальнее получить обещанный мужу результат. Или хотя бы не прожрать нынешний призрак ореха
Ужас, техника выполнения может и в спортзале страдать. А вот шансов, что посреди серии войдёт муж или ребенок в зале всё-таки поменьше
Тиха украинская ночь, но сало надо перепрятать

Каждый выбирает для себя - женщину, религию, дорогу

Оффлайн Meowth

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12687
  • Карма: +2878/-89
  • Из Дикой Пустыни Дикая Тварь.
Не читала, потому спрашиваю, а как, когда и что эти дети ели при таком подходе? А где и когда спали? Особенно в возрасте младше 4-5 лет.
А это уже были проблемы нянек и кухарок.

Впрочем, если верить той же, например, Водовозовой, детским питанием тогда вообще особо не заморачивались - в основном "говно и палки". Если повезёт, то свежие.
Fairy tales are more than true; not because they tell us that dragons exist, but because they tell us that dragons can be beaten.

Оффлайн Amphibia

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 11691
  • Карма: +3254/-49
  • Бессмертный пони
Килл, во-первых, я писала именно о первых эпизодах "папа остаётся с младенцем", о тренировочных вылазках. А во-вторых, что странного в том, что я, перед тем, как идти развлекаться, интересовалась, в каком состоянии находится супруг?
Наивное земноводное ©РедМаус

Дзен про Прибалтику: https://dzen.ru/dorogavdiunah

Мафия: Валерий Леонтьев