Автор Тема: #21646 - Мужчина должен быть настойчив?  (Прочитано 11290 раз)

Mariposa

  • Гость
Re: #21646 - Мужчина должен быть настойчив?
« Ответ #30 : 18 Февраля 2018, 19:24:27 »
Во всяком случае, этот закон даст шанс против принципа "вот убьют - тогда и приходите". Что там с тем участковым, или кто он, который у Маргариты Грачевой заявление не принял? Он еще работает? Дело о халатности и неполном служебном соответствии на него заведено? Или вот в Обнинске, вроде, был похожий случай - там муж жену вообще убил. И тоже было "когда убьют, тогда и приходите". Ответил ли кто-нибудь?
Паиньками сталкеры не станут. Но лишний юридический инструмент для защиты преследуемые получат. И общественное мнение - оно легко меняется. Сколько мы дивных превращений общественных норм за последние десятилетия видели?
Но это все теория, увы. На практике в обозримом будущем у нас ничего подобного не будет, разумеется. Это ж не духовноскрепно. Так и будет спасение утопающих делом рук самих утопающих. Я это признаю, только нормой это считать не могу.

Онлайн Крокозябра

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11653
  • Карма: +4273/-92
  • Живи долго и счастливо, хорошо кушай и носи шапку!
Re: #21646 - Мужчина должен быть настойчив?
« Ответ #31 : 18 Февраля 2018, 19:30:40 »
Хм... преследует он ее. Просто караулит но не трогает?
Почему б пару раз матом не рассказать ему что он урод и ей противно видеть его рожу?

Если есть вариант что он причинит реальный вред -
1) заявление в полицию - сделать ничего не сделают, но под соусом "уважаемый, если мой труп найдут завтра - вам же проще убийство расследовать будет, давайте входящий номер КУСП, мне страшно домой идти"

2) если действительно угроза жизни  - найти в приюте/питомнике взрослую собаку дрессированную/агрессивную к мужчинам - возможно кандидата на усыпление, к собаке не привязываться-есть шанс что придется усыпить. (да это жестоко, но агрессивное животное в приюте и так смертник). Самой соблюдать всевозможные меры предосторожности и безопасности по отношению к животному. При попытке подойти - спускать собаку.
Это КМП.
Все что ты тут напишешь - может и будет использовано против тебя. Я предупредила!

ХитрыйЛис

  • Гость
Re: #21646 - Мужчина должен быть настойчив?
« Ответ #32 : 18 Февраля 2018, 20:38:54 »
Цитировать
Во всяком случае, этот закон даст шанс против принципа "вот убьют - тогда и приходите".
по-моему, один хрен. что с запретом, что без. понимаете, когда полиция рядышком - да. а когда полиция - это 1 участковый на три деревни, а ближайшее что-то более-менее весомое и вовсе в городе где-то, то тут хоть обзапрещайся.
или мы опять про крупные города говорим, а остальные - "ну как-нибудь так"? ;D

тут не с запретительных законов нужно начинать, а с полиции вообще. чтоб принимали все заявления, а не после того как в прокуратуру сходишь и кулачками трясти там у начальства будешь, чтоб приезжали быстро, т.е. чтоб их было достаточно и так далее. еще бы, конечно, хотелось, чтоб законы действительно работали, но тут вообще какой-то понилэнд намечается, я идеалист чуток ;D
а уж потом - да, запреты на приближение. чтоб каждая букашка понимала: эта хрня работает.

Оффлайн Pectorin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6918
  • Карма: +1138/-1190
    • Справочник патриота
Re: #21646 - Мужчина должен быть настойчив?
« Ответ #33 : 18 Февраля 2018, 23:09:14 »
Я это признаю, только нормой это считать не могу.
А норма, по вашему, - это когда на наши налоги не строят дороги, а обеспечивают круглосуточную безопасность для вот таких дур, как автор?
"Наш русский либерал прежде всего лакей и только и смотрит, как бы кому-нибудь сапоги вычистить." Ф. М. Достоевский

Mariposa

  • Гость
Re: #21646 - Мужчина должен быть настойчив?
« Ответ #34 : 18 Февраля 2018, 23:59:53 »
Хм, понятно, что троллинг, но все же поинтересуюсь: а почему это автор дура? Ей предложили отношеньки, она честно сказала "нет". Дальнейшее - проблемы исключительно сталкера. И про налоги совсем не в тему: полиция из налогов и так содержится, вопрос только в повышении эффективности ее работы.

Оффлайн Лорелия

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3838
  • Карма: +743/-21
  • Мы голосуем за мир, но снова в моде война(((
Re: #21646 - Мужчина должен быть настойчив?
« Ответ #35 : 19 Февраля 2018, 01:15:10 »
Есть у меня история про легкую версию сталкинга из моего детства. Учился со мной в классе мальчик. Пришел к нам в 6 классе, и мои утырки-однокласснички всем скопом начали его травить. Участвовали и мальчики, и девочки. И портфель его пинали, и самого, и деньги вымогали, и ещё много чего было. Я в этом не участвовала ни разу. Товарищ вбил себе в голову, что любит меня. Писал мне записочки на уроках, три года провожал меня домой - просто шел за мной на расстоянии. Я говорила, что не надо за мной ходить, но все было бесполезно. И когда 1 сентября 9 класса я узнала, что летом его мать забрала документы, и они переехали в другой город, то вздохнула с облегчением.
Я злая и бездушная, да.
И мои вкусы специфичны.

Блаженная дура

Оффлайн Pectorin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6918
  • Карма: +1138/-1190
    • Справочник патриота
Re: #21646 - Мужчина должен быть настойчив?
« Ответ #36 : 19 Февраля 2018, 20:10:47 »
Хм, понятно, что троллинг, но все же поинтересуюсь: а почему это автор дура?
Не хватило мозгов отвлечь его на другую девушку, например на подругу
И про налоги совсем не в тему: полиция из налогов и так содержится, вопрос только в повышении эффективности ее работы.
Увеличение численности личного состава, круглосуточный режим работы - все это стоит денег
"Наш русский либерал прежде всего лакей и только и смотрит, как бы кому-нибудь сапоги вычистить." Ф. М. Достоевский

Оффлайн Cassiopeia

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1431
  • Карма: +384/-4
Re: #21646 - Мужчина должен быть настойчив?
« Ответ #37 : 19 Февраля 2018, 20:40:57 »
Не хватило мозгов отвлечь его на другую девушку, например на подругу
Ага, чтобы еще и подруга от неадеквата пострадала. Очень мило.
- Я добрая фея!
- А почему с топором?!
- Настроение что-то не очень...

ХитрыйЛис

  • Гость
Re: #21646 - Мужчина должен быть настойчив?
« Ответ #38 : 19 Февраля 2018, 20:44:51 »
Цитировать
Не хватило мозгов отвлечь его на другую девушку, например на подругу
*заржала в голос*
помахать подругой перед носом, как в Шурике кусочком колбасы перед мордой собаки махали? ;D

Оффлайн ВЫдрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9116
  • Карма: +1422/-198
  • "непроходимо тупой"
Re: #21646 - Мужчина должен быть настойчив?
« Ответ #39 : 22 Февраля 2018, 08:18:26 »
И как ты себе это представляешь? На каком основании анальный ЧОПик станет препятствовать гражданину находиться там, где гражданину хочется?
Ну в Америках это же как-то решили. Хоть там и перебор с обвинениями в харассменте, но тема отработана.
Жертва предоставляет данные о том, что данный гражданин именно лез с приставаниями, а жертве это неинтересно и страшно. И гражданину постановляется запрет приближаться, заговаривать и каким-либо иным методом воздействовать на жертву его преследований вплоть до кутузки.
Всё. Предоставит жертва после вынесения вердикта новую видеозапись того, как преследователь к ней подходит или заговаривает - адьёс амиго, велкам ту нарния (от слова "нары").
Основа всех споров на форуме: p(А|В) = p(В|А)*p(А) / p(В)
Сообщ. 7011, карма +1107

я вам сейчас рекомендую   |   Девки в озере купались
что помогает лично мне      |   И токсичный х*р нашли
а если вам не помогает       |   Наревелись, настрадались
то значит вы не лично я      |  И к психологу пошли

Оффлайн Pectorin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6918
  • Карма: +1138/-1190
    • Справочник патриота
Re: #21646 - Мужчина должен быть настойчив?
« Ответ #40 : 22 Февраля 2018, 19:51:03 »
Представил, как к тёлке подходит приставать бывший парень, а она мигом достает смартфон и начинает снимать на видео
"Наш русский либерал прежде всего лакей и только и смотрит, как бы кому-нибудь сапоги вычистить." Ф. М. Достоевский

Оффлайн ВЫдрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9116
  • Карма: +1422/-198
  • "непроходимо тупой"
Re: #21646 - Мужчина должен быть настойчив?
« Ответ #41 : 22 Февраля 2018, 20:19:49 »
Представил, как к тёлке подходит приставать бывший парень, а она мигом достает смартфон и начинает снимать на видео
Ну от того же у нас и беда с преследованиями. Общество ржет с попыток себя защитить.
Основа всех споров на форуме: p(А|В) = p(В|А)*p(А) / p(В)
Сообщ. 7011, карма +1107

я вам сейчас рекомендую   |   Девки в озере купались
что помогает лично мне      |   И токсичный х*р нашли
а если вам не помогает       |   Наревелись, настрадались
то значит вы не лично я      |  И к психологу пошли

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49061
  • Карма: +5888/-477
  • Доброёп (с)
Re: #21646 - Мужчина должен быть настойчив?
« Ответ #42 : 22 Февраля 2018, 23:54:04 »
А норма, по вашему, - это когда на наши налоги не строят дороги, а обеспечивают круглосуточную безопасность для вот таких дур, как автор?
Норма - это когда хоть немного понимаешь, как работает бюджет.

Оффлайн Helix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8944
  • Карма: +2371/-131
Re: #21646 - Мужчина должен быть настойчив?
« Ответ #43 : 24 Февраля 2018, 00:28:20 »
Я это признаю, только нормой это считать не могу.
А норма, по вашему, - это когда на наши налоги не строят дороги, а обеспечивают круглосуточную безопасность для вот таких дур, как автор?
воровать надо меньше, тогда и на то, и на то будет хватать
а дороги все равно говно строят