Автор Тема: #21644 - Спешите делать добро  (Прочитано 4973 раз)

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36254
  • Карма: +5088/-714
#21644 - Спешите делать добро
« : 31 Января 2018, 13:11:28 »
http://killpls.me/story/21644
Цитировать
До недавнего времени у меня была нормальная, обеспеченная семья: папа работал, мама занималась домом. Но один раз маму пригласила подруга-волонтер на благотворительный спектакль, вручать подарки детям сиротам. И с тех пор она загорелась идеей помочь несчастным детишкам. Папа был не против, т.к. он сам вырос в детдоме. Родители взяли под опеку двух братьев (11, 9 лет) и сестру (5 лет).
С тех пор моя жизнь превратилась в АД. У старшего психические проблемы, он может без причины проявлять агрессию, накричать и даже ударить меня или своего родного брата. Средний постоянно портит и ломает вещи, съедает подчистую все, что есть в холодильнике. Младшую подселили ко мне в комнату, она постоянно ноет и истерит, да еще у сиротки энурез, отчего вся мебель провоняла мочой, я даже сама не могу там находиться, не говоря уже о том, чтоб друзей пригласить. Много раз жаловалась маме с папой, но они их оправдывают, говорят, что я должна понять и пожалеть несчастных сирот. КМП, мне с ними жить еще 5 лет.
А я где-то слышала, что для того, чтобы взять ребенка из детдома, нужно согласие родных детей...
Яжеговномать

Оффлайн Чукча

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2143
  • Карма: +272/-54
Re: #21644 - Спешите делать добро
« Ответ #1 : 31 Января 2018, 13:12:27 »

А я где-то слышала, что для того, чтобы взять ребенка из детдома, нужно согласие родных детей...
Мнение несовершеннолетних псдюков никого не волнует, вы о чем. Хоть десяток еще роди/из детдома возьми.

Manticora

  • Гость
Re: #21644 - Спешите делать добро
« Ответ #2 : 31 Января 2018, 14:54:43 »
Бедная девочка :-\

Оффлайн Сяо Му

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4644
  • Карма: +2527/-66
    • Hobby Talks - подкаст обо всем
Re: #21644 - Спешите делать добро
« Ответ #3 : 31 Января 2018, 16:19:51 »
Жили-были мужик да баба, да было у них четверо ребят - старшая умная была дивчина, да остальные трое, сиротами в дом взятые взятые, придурковаты оказались: один брат был припадочный психопат, другой все ломал да жрал как не в себя, а младшая все обмочившись лежала да причитала.

Долго ли, коротко ли, а только свинтила старшая в общагу, а может, и к парню молодому съехала. Остались мужик да баба с тремя придурковатыми лодырями - выросли вроде большие, ан работы с них как с кота масла, все только на тяжелое детство и нездоровье жалились, да денег себе на пьянство требовали.

Пробовали старики звонить старшей дочери, да та отвечала - вольно же вам, батюшка-матушка, было в дом голодранцев брать да жалеть их без меры, вот и хлебайте теперь сами эту кашу, чай, не подавитесь.
« Последнее редактирование: 31 Января 2018, 16:30:21 от Сяо Му »

Оффлайн Босячка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 34952
  • Карма: +10415/-146
  • Богиня скорости КМП
Re: #21644 - Спешите делать добро
« Ответ #4 : 31 Января 2018, 16:58:17 »
Согласие она вполне могла дать, кто ж знал, что родители такой писец в дом приведут. Чем они думали, когда брали трех подрощенных детей с проблемами? Да еще и пускают все на самотек и не собираются прибегать к помощи специалистов.
Классика КМП: "А поговорить?"
Все претензии к составу модераторов и решениям модераторского коллектива направлять на kmplz@ya.ru

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36254
  • Карма: +5088/-714
Re: #21644 - Спешите делать добро
« Ответ #5 : 31 Января 2018, 16:59:41 »
Чем они думали, когда брали трех подрощенных детей с проблемами?
"Что мы, не прокормим, что ли!"
Яжеговномать

Оффлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26152
  • Карма: +5045/-151
  • Деловая колбаса
Re: #21644 - Спешите делать добро
« Ответ #6 : 31 Января 2018, 17:16:42 »
Согласие она вполне могла дать, кто ж знал, что родители такой писец в дом приведут. Чем они думали, когда брали трех подрощенных детей с проблемами? Да еще и пускают все на самотек и не собираются прибегать к помощи специалистов.

Их же никто другой не возьмёт, проблемных таких.
А насчёт отсутствия лечения неизвестно.
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


Оффлайн GreyCat

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3596
  • Карма: +1191/-382
  • в интернете никто не знает, что ты - кот
Re: #21644 - Спешите делать добро
« Ответ #7 : 31 Января 2018, 17:59:40 »
лучше взять котиков из приюта, чем приемных детей
биомусор и бедные несчастные животные
господа! свободным человека может сделать только нож!

Кот, гордитесь собой, вы заставили меня выйти из рид онли, впервые за 2,5 года прочтения форума.
Dr.Harley_Quinn

Rada

  • Гость
Re: #21644 - Спешите делать добро
« Ответ #8 : 31 Января 2018, 18:40:57 »
Возможно, родители (мать) захотела взять кого-то одного из этих детей, а всучили всех трёх - у опеки политика такая, братьев и сестёр при усыновлении/опеке не разделять. Из-за этого у тех, у кого есть братья/сестры, особенно старшие, шанс на усыновление значительно ниже.

Оффлайн zyablik

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2035
  • Карма: +983/-227
  • лесбиян и феминист
Re: #21644 - Спешите делать добро
« Ответ #9 : 31 Января 2018, 19:10:53 »
Возможно, родители (мать) захотела взять кого-то одного из этих детей, а всучили всех трёх - у опеки политика такая, братьев и сестёр при усыновлении/опеке не разделять. Из-за этого у тех, у кого есть братья/сестры, особенно старшие, шанс на усыновление значительно ниже.
отказаться, конечно, было нельзя. зато теперь с тремя ненормальными живут, норм, чё
kozyablik, лол

Оффлайн Босячка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 34952
  • Карма: +10415/-146
  • Богиня скорости КМП
Re: #21644 - Спешите делать добро
« Ответ #10 : 31 Января 2018, 19:14:48 »
Джулия, автор не пишет, что родители хоть какие-то меры принимают, водят детей к психологу, наказывают, пытаются ограничения ввести, они лишь предлагают автору пожалеть сироток.
Классика КМП: "А поговорить?"
Все претензии к составу модераторов и решениям модераторского коллектива направлять на kmplz@ya.ru

Оффлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26152
  • Карма: +5045/-151
  • Деловая колбаса
Re: #21644 - Спешите делать добро
« Ответ #11 : 31 Января 2018, 21:44:09 »
Джулия, автор не пишет, что родители хоть какие-то меры принимают, водят детей к психологу, наказывают, пытаются ограничения ввести, они лишь предлагают автору пожалеть сироток.

Это ничего не значит, имхо.
Да, младшая ссытся, таблетки, режим, невролог, не ругать (это важно), давать монетку за обоссать простыню (с некоторыми работает такой метод), но она все равно ссытся - и что не пожалеть её?

Тем более работа с этими детьми может лететь насмарку из-за негатива автора - они ее боятся, например.
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


Оффлайн uvejourgen

  • Модератор*
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14238
  • Карма: +3893/-122
  • всё хорошо! завтра наступило
Re: #21644 - Спешите делать добро
« Ответ #12 : 31 Января 2018, 21:45:37 »
лучше взять котиков из приюта, чем приемных детей
биомусор и бедные несчастные животные
Есть странные люди, которые думают что генетический мусор человеко-приматов ценнее и нужнее чем котики. Хотя любой вменяемый экономист за полчаса предметно и аргументированно объяснит   целесообразность инвестирования в котиков в сравнении с психически не здоровыми детдомовцами в разрезе роста ВВП.
Мафия - Политрук
Злой Гагарин © Мшуц, Увочизм © sikko, "суровый воен" © Alguna Vez, альфа-психопат форума © Meowth
Карающий ангел всея кмп © TVHC
Mr. КМП X

Оффлайн Basilisk

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 514
  • Карма: +106/-7
  • НЁХ
Re: #21644 - Спешите делать добро
« Ответ #13 : 31 Января 2018, 22:43:18 »
Проблем у бабы не было,  купила баба порося.
Девочке 13 лет,  ну слава всем богам что пацан ее младше,  будь ему 14-15 мог бы выпасть весь комплект.

Хотя вариант "потерпи и пожалей" не гуд даже если там реально только адаптация,  а дети не ужасужас.
Девочку жалко.

ХитрыйЛис

  • Гость
Re: #21644 - Спешите делать добро
« Ответ #14 : 31 Января 2018, 23:03:51 »
Цитировать
ну слава всем богам что пацан ее младше,  будь ему 14-15 мог бы выпасть весь комплект.
Вы о чем? ???

Оффлайн Сяо Му

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4644
  • Карма: +2527/-66
    • Hobby Talks - подкаст обо всем
Re: #21644 - Спешите делать добро
« Ответ #15 : 31 Января 2018, 23:05:36 »

ХитрыйЛис

  • Гость
Re: #21644 - Спешите делать добро
« Ответ #16 : 01 Февраля 2018, 00:31:59 »
кого? дочку этих родителей?
дык.. я тут книженцию почитала (почти ЖЗЛ, простигосподи), так они умудряются с 10 лет насиловать, некоторые своих сестренок под друзей подкладывают, то бишь сутенерством занимаются.
понятно, что в 14 шансов выше, но и в 10 они уже огого. да и, 14 ему еще будет, т.е. нельзя говорить, что девочка в безопасности. разве что, денется куда-то или бить научится.